Сохранен 35
https://2ch.su/po/res/62921041.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Немного базы от Простой Экономики

 Аноним  OP 20/06/26 Суб 11:16:25 #1 №62921041 
Пора валить 360p.mp4
Чел из Простой Экономики четко и метко накидал про "поравалителей". Интересно наблюдение: оказалось что более половины "релокантов-съебаторов" вернулось назад в нелюбимую Россию. Как же так? Почему они возвращаются ведь "там" все так радужно?
sageАноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 11:19:24 #2 №62921052 
>>62921041 (OP)
>Чел из Простой Экономики

Протык твой?
sageАноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 11:39:26 #3 №62921159 
>>62921052
Да
Аноним ID: Воспитанный Серебрянный Серфер  20/06/26 Суб 11:54:52 #4 №62921265 
>>62921041 (OP)
>оказалось что более половины "релокантов-съебаторов" вернулось назад в нелюбимую Россию
данные из лахта-центра?
sageАноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 11:56:03 #5 №62921270 
>>62921041 (OP)
Лахтопорк, ты хорош только когда мёртв.
Аноним ID: Опасная Моко Акассия  20/06/26 Суб 12:03:34 #6 №62921300 
>>62921041 (OP)
>Почему они возвращаются ведь "там" все так радужно?
Потому что переезд при любом раскладе из любой страны в любую страну это - 1 ступень по социальной лестнице. Успешно переезжают либо люди из верхних слоёв для которых такое понижение статуса относительно безболезненно, либо отчаявщиеся люди со дна, у которых хуже уже не станет.
Аноним ID: Занудная Забава Путятишна  20/06/26 Суб 12:05:42 #7 №62921310 DELETED
images (4).jpg
>>62921041 (OP)
>оказалось что более половины "релокантов-съебаторов" вернулось назад в нелюбимую Россию
И сейчас закрывают границы и объявляют мобку
Аноним ID: Одержимый Джоуи Триббиани  20/06/26 Суб 12:07:53 #8 №62921322 
>>62921041 (OP)
Мои трое друзей съебывали в 22-м, потом вернулись чтобы тут дела завершить и теперь съебали уже окончательно, последний с женой и детьми в апреле уехал в Испанию на ПМЖ. Один в 22-м по мобке поймал повестку, съебал через Верхний Ларс, потом вернулся, закрыл здесь бизнес и уже окончательно перекатился, говорит уже все наладил, скоро там откроется
Ты их в какую статистику внес, лахтопидарюнь? Те, кто вернулись после 22-го, да?
Аноним ID: Одержимый Василий Теркин  20/06/26 Суб 12:10:55 #9 №62921337 
>>62921322
>Ты их в какую статистику внес, лахтопидарюнь? Те, кто вернулись после 22-го, да?
не обманул ведь.
Аноним ID: Опытный Вригль  20/06/26 Суб 12:10:57 #10 №62921338 
Это совершенное скотская позиция. Из страны уехало и не вернулась пол миллиона человек. Это огромная цифра, это население всей Рязани или Владивостока. Представляете себе, что просто целый крупный город опустел? И ведь уезжают не все подряд. А практически всегда только молодые и здоровые. Т.е. теряется работоспособное население, а остаются старики, преступники и маргиналы.

Надо бороться за каждого гражданина, особенно за молодых и активных. А этот только радуется что им на чужбине хуже живётся. Тебе то какое дело? Они уехали и уехали, все, живут в другой стране, в другом мире. К чему злорадство?
Аноним ID: Глупый Золотой Петушок  20/06/26 Суб 12:50:50 #11 №62921595 
>>62921041 (OP)
>оказалось что более половины "релокантов-съебаторов" вернулось назад в нелюбимую Россию
Откуда инфа?
Аноним ID: Одержимый Василий Теркин  20/06/26 Суб 12:56:23 #12 №62921637 
16266138821.jpg
>>62921338
>Это огромная цифра, это население всей Рязани или Владивостока. Представляете себе, что просто целый крупный город опустел? И ведь уезжают не все подряд. А практически всегда только молодые и здоровые. Т.е. теряется работоспособное население, а остаются старики, преступники и маргиналы.
Знаешь чего ты мне напомнил, бро
Аноним ID: Одержимая Шехерезада  20/06/26 Суб 12:58:28 #13 №62921652 
>>62921041 (OP)
> оказалось что более половины вернулось назад

Это типа как попела подается?

Ты понимаешь свинья, что уехало 500 000 человек?
Аноним ID: Циничная Снегурочка  20/06/26 Суб 12:59:56 #14 №62921664 
А че он не сказал про дроны и ракеты? Уезжает молодеж, плолячка в минус. 500к + на не войне столько же. Ало, лбди уезжают и погибают.
Аноним ID: Наглая Фея  20/06/26 Суб 13:01:13 #15 №62921673 
>>62921041 (OP)
Так, то есть, даже по самым оптимистичным оценкам зарплатных, полмиллиона человек там вполне себе ждут, и у них всё заебись?
Алсо чего это у нас целых два ниуижжайти-треда за день? Случилось чего?
Аноним ID: Циничная Снегурочка  20/06/26 Суб 13:02:01 #16 №62921679 
А вот если бы не было не войны и блокировок, то не уезжали бы, и плодячка была бы лучше, и экономика.

Да и никто никого нигде не ждет, но пал лаич заебал.
Аноним ID: Буйная Лягушка-путешественница  20/06/26 Суб 16:18:54 #17 №62923002 
>>62921322
А если учесть сколько вернулось чтоб заключить договор аренды с арендаторами или навестить раз в два года родителей, то вообще это же 95% релокантов!
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 16:24:12 #18 №62923039 
>>62921041 (OP)
Манямир программистишек ударился о жестокую реальность. Никогда такого не было - и вот опять. Вспоминаем классику

> Попадает, например, прогер, под колёса джипа, вместе со своим ебучим КПК с фантастикой, с пятикилограммовой зеркалкой в туристском рюкзаке, и с интересным проектом на немерли в тупой ботанической башке. Ладно если джип сразу расколет его репейник зеркалку и кпк за один наезд, даст менту бабла и похоронят кодерочка где нибудь в болотине в горобу вместе с его гаджетами, так нет, гуманно не додавят, раздавят ему объектив фикс-полтинничек, который он так любовно с ебая вытягивал пол года, и не жрал пол года, потому что полтинник "легендарный" у него боке и кома охуительные и даже жирная манда с соседнего офиса может дать, когда ейные прыщи этим объективчиком гламурно размажет. И давай очкарик права качать, мол де где то! В тырнете! Есть html один, под названием konstitusya.html, и там написано про права и свободы, и что нехуй давить, и джип неправ, и получается что водитель джипа чмо и козёл, что задавил хрустика-ботана. Налицо конфликт, явно социальный, двух миров, реального и виртуального, и так с кодерочками всегда, когда они своими сантиметровыми стёклами очков упираются в лакированный бок чёрного джипа действительности
Аноним ID: Нежный Капитан Британия  20/06/26 Суб 16:43:05 #19 №62923211 
>>62923039
черный джип спроектирован очкариком, собран на конвейере роботом, спроектированным очкариком, покрашен и допилен из инструмента, созданного очкариком, его бортовой компьютер прошит очкариком... в стране, где очкарикам дают жить, защищают и ценят. твоя перегарно-стекломойная "мудрость" жизни гроша ломаного не стоит.
Аноним ID: Пугливая Артемизия Лафкин  20/06/26 Суб 16:46:08 #20 №62923235 
>>62921041 (OP)
>Как же так?
Да буквально так. Норм релоцироваться могут:
1) Очень высоко квалифицированные кадры. Но они и раньше по первому пуку получали свой офер в офис в другой стране.
2) Сорта айтидебилов.
3) Симпатичные натрашки через богатого мужика/иностранца.
4) Просто хотя бы минимально бохатые, которые могут запруфать удаленный/пассивный доход в 3+ тыщи евро.
5) Сорта творческой интеллигенции, грантоедов, уважаемых детишек полковника нквд и прочих телеканалов дождь. Для них подготовлены тепленькие синекуры в западных вузах и нко.

Средний степашка не имеет больших накоплений, которые обеспечат ему ренту, он вынужден ходить на офлайновую работу. С большой вероятностью эта работа еще не конвертируема, либо это сложно сделать. Получить право на РАБоту в развитых странах тяжеловато. Он едет в снг-хуйню, где с удивлением узнает, что получать там его жалкие сто тыщ рублей среднехую невозможно, а цены такие же как дома. Он проедает немногочисленные сбережения и едет домой.
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 17:03:06 #21 №62923402 
>>62923211
И наехал он на очкарика, ты забыл добавить. Ск ля ви. А мудрость это не моя, ну очевидно же, что цитата
Аноним ID: Циничный Черный корсар  20/06/26 Суб 17:10:29 #22 №62923457 
>>62921041 (OP)
> оказалось что более половины "релокантов-съебаторов" вернулось назад в нелюбимую Россию
Конечно, обратно вернулись хирурги, программисты, инженеры, врачи, строители. Просто релоканты сменили имена на Мастурбек, Хисрал, Дилдоджон, Мухаммед и прочие релокансткие имена.
Аноним ID: Нежный Капитан Британия  20/06/26 Суб 17:11:04 #23 №62923464 
>>62923402
и произошло это в стране, где, очевидно, очкариков щемят.
какие выводы-то? где противоречие?
очкарик виноват, что не уехал? или в чем-то другом?
приличным людям не стоит продавать джипы варварам? даже в обмен на черную жижу?
>не моя
то есть ты не согласен с тем, что запостил?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Развратный Отелло  20/06/26 Суб 17:19:16 #24 №62923504 
dc1794a81a31c07ba9b74d29fcc7eae2.jpeg
>>62921041 (OP)
>Вспук про вернувшихся
>Правдивый вспук
>Но мотивация вспука в том
>Что за этот вспук заплатили
Не, а как еще.
Чисто из своего чата в Новом Белграде могу констатировать, что возвращаются три челика в год, а приезжают примерно 50 в год.
И еще появились такие второразки кароч. Они уехали в прошлом году после выборов Трампа и скоро всё закончится, но этой зимой внезапно охуели от отсутствия интернета, прилетов по соседним домам и сейчас уже продали квартиры нахуй и едут чтобы что-то купить и жить дальше работая хоть кем за местную минималку 5 евро в час.
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 17:22:56 #25 №62923517 
>>62923464
>какие выводы-то?

Да вывод простой, я его буквально первой строкой написал

>Манямир программистишек ударился о жестокую реальность

>то есть ты не согласен с тем, что запостил

Лол ты даун? Я буквально запостил это, значит согласен. Ты способен понять значение слова «цитата», маня?
Аноним ID: Нежный Капитан Британия  20/06/26 Суб 17:27:01 #26 №62923540 
>>62923517
это не вывод, а взбульк.
>жестокую реальность
эта маняреальность неспособна породить ничего, кроме швабры в твоей жопе. существует другая реальность, конструктивная и осмысленная.
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 17:39:05 #27 №62923604 
>>62923540
Это вывод, просто сильно для тебя НЕПРИЯТНЫЙ. Видать, в очкарике ты себя узнал. Совет - выбирайся из манямирка, лучше своими силами, иначе реальность рано или поздно уебет тебя по очкастой башке

> существует другая реальность, конструктивная и осмысленная.

И называется она манямирок
Аноним ID: Нежный Капитан Британия  20/06/26 Суб 17:42:55 #28 №62923625 
>>62923604
ты начал визжать, проецировать и отрицать неприятное. ты долбоеб?
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 18:24:19 #29 №62923905 
>>62923625
Я? Я просто процитировал древнего блоггера, а ты прибежал и начал задавать тупые вопросы, не будучи в состоянии понять даже, что копипаста не моя лул
Аноним ID: Эпатажный Теодард Фонтейн  20/06/26 Суб 18:33:55 #30 №62923972 
Местные пидорашки на захисте, почему вы не свалили за все эти годы? Можно было освоить скилл, накопить на билет в лучший мир, перевезти родителей. А вы все сидите и перемогаете в интернете. Ваши оправдания?
Аноним ID: Распущенный Воланд  20/06/26 Суб 18:39:18 #31 №62924009 
>>62921041 (OP)
нунеуезжайте, нупозяза тред №12332543451234


лови пятнашку, лахтопидор
Аноним ID: Одаренный Гринготт  20/06/26 Суб 18:41:50 #32 №62924030 
>>62921041 (OP)
>Простой Экономики
Буквально рупор технократов из правительства.
Его смотреть интересно только чтоб ознакомиться с мнением Мишустина о текущих событиях.
Аноним ID: Похотливый Гном  20/06/26 Суб 18:48:26 #33 №62924078 DELETED
>>62923235
>Средний степашка
Топовый в ЛЮБОЙ стране мира, если бы не пидор Путин. Четвертовать эту мразь и отпраздновать его казнь шампанским.
мимо русский - лахту, путина, володина, ер в рот ебал
Аноним ID: Нежный Капитан Британия  20/06/26 Суб 18:51:37 #34 №62924099 
>>62923905
>хруу мопед высер не мой
>но я с ним согласен
>но отвечать за него не буду
>ведь высер не мой
шизоуебище, потухни
Аноним ID: Глупый Мойдодыр  20/06/26 Суб 19:14:48 #35 №62924257 
>>62924099
Да не трясись ты. Ну макнули тебя очками немного в реальный мир, ну что теперь. Радуйся, что это я делаю на пораше, а не ирл тебе злые дяди это объясняют гораздо более суровым языком
comments powered by Disqus