К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему в России не любят универсалы?

 Аноним 28/03/26 Суб 09:52:47 #1 №6779949 
LJwx084ATdfYw0mKeGSIeJwQBug-960.jpg
584x438-1.webp
Почему в России не любят универсалы?
Аноним 28/03/26 Суб 10:20:28 #2 №6779967 
>>6779949 (OP)
У нас много чего не любят. Загадочная русская душа.
Аноним 28/03/26 Суб 10:37:05 #3 №6779977 
image
image
image
image
Почему это не любят? Почти все кроссоверы по кузову - это хетчбэки и универсалы. Так что, очень даже любят.
Аноним 28/03/26 Суб 11:20:27 #4 №6779994 
image.png
Потому что кроссовки практичнее
Аноним 28/03/26 Суб 11:31:33 #5 №6780003 
>>6779994
В универсале вместительность больше.
Аноним 28/03/26 Суб 11:34:15 #6 №6780005 
>>6780003
Места плюс-минус столько же. Машина выше.
Аноним 28/03/26 Суб 12:01:39 #7 №6780017 
>>6780003
Так это смотря какой универсал и какой кроссовок.
Аноним 28/03/26 Суб 13:00:35 #8 №6780053 
Toyota Auris.jpg
>>6779977
Хрюссоверы валкие, тяжёлые. Например РАВ4 примерно на 300 кг тяжелее Короллы универсала. И выглядят универсалы красивее.
Аноним 28/03/26 Суб 13:28:58 #9 №6780064 
>>6780053
Внешность - вкусовщина и субъективизм.
Кроссовер рассматривается как более практичное авто для ежедневного использования - не всем нужен большой объём багажного пространства, разница в потреблении топлива не столь значительна, проходимость у кроссоверов выше. При прочих равных кроссовер просто имеет больше достоинств, чем универсал
Аноним 28/03/26 Суб 13:58:33 #10 №6780077 
>>6780053
>огромная жопа с остеклением ноль целых хуй десятых
>красивее
Аноним 28/03/26 Суб 14:01:44 #11 №6780078 
>>6779949 (OP)
>универсалы
Внешний вид хуже седана 365 дней в году, а огромный багажник пригодится только 1-2 раза в году, если ты не строитель или колхозник.
Аноним 28/03/26 Суб 14:25:06 #12 №6780087 
>>6780078
В багажник седана банально даже колёса не поместятся в большинстве случаев.
Аноним 28/03/26 Суб 14:27:13 #13 №6780089 
e278a5ac645cf792ac8e1ceb67abd953.jpg
>>6780077
Когда задний свес длинный - это нормально. Вот если он короткий - это уже не очень смотрится, как обрубок.
Аноним 28/03/26 Суб 14:28:57 #14 №6780090 
>>6780078
> седаны
У седана внешний вид хуже, чем у купе 365 дней в году, а задний ряд пригодится 1 - 2 раза в году, если ты не таксист или социоблядь.
Аноним 28/03/26 Суб 14:31:28 #15 №6780092 
>>6779949 (OP)
Потому что не колхозники из беларуси
Аноним 28/03/26 Суб 14:40:49 #16 №6780096 
>>6780089
Хэтч короллы как раз таки лучше универсала выглядит, да и практичнее. Ибо возить все равно нечего кроме пакетов из супермаркета. А для чего-то серьезного есть доставка
Аноним 28/03/26 Суб 14:46:46 #17 №6780099 
1774698407512.jpg
>>6780089
Отпилил твоей хуйне в паинте кусок жопы- стало только лучше.
Аноним 28/03/26 Суб 14:49:13 #18 №6780100 
>>6780096
>А для чего-то серьезного есть доставка

Доставачкадаун в своем репертуаре...
Аноним 28/03/26 Суб 14:52:48 #19 №6780102 
>>6780087
Не влезают - ставишь на пол заднего ряда. Или ты ездишь на шинку всей семьёй?
Аноним 28/03/26 Суб 17:30:23 #20 №6780178 
A5.webp
Mustang.jpg
0ee560e69703426c8634862f5a785d57.jpg
BMW 4.jpg
>>6780089
>>6780099
У всяких крутых тачек задний свес обычно явно длиннее.
Аноним 28/03/26 Суб 17:41:27 #21 №6780185 
1.ofrPcra4DRP5xY8egSzX5PvSDxVx048F-d4PEXbBRl5.webp
>>6780178
Аноним 28/03/26 Суб 19:49:37 #22 №6780228 
largegrantalift4.jpg
Аноним 28/03/26 Суб 19:51:49 #23 №6780229 
>>6779949 (OP)
Уневерсал это любимый тип кузова в России
Аноним 29/03/26 Вск 02:02:54 #24 №6780360 
Зачем нужен универсал, если кроссовер во всем лучше? Места больше в кроссовере, проходимость лучше, в городе удобнее.
Универсал это тачка для пенсионеров -импотентов. Тянки таких сразу чуют и не дают
Аноним 29/03/26 Вск 02:04:24 #25 №6780361 
>>6780102
>
> Не влезают - ставишь на пол заднего ряда.
Запачкают сиденья
Аноним 29/03/26 Вск 08:33:35 #26 №6780404 
Screenshot 2026-03-29 at 12-28-40 Dimensions BMW 3-Series 2024-present vs. BMW X3 2024-present.png
>>6780360
Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг, потребляет больше топлива, хуже рулится, медленнее разгоняется при одинаковом двигателе, тормозной путь обычно больше.
Кроссоверы выглядят обычно хуже универсалов, менее спортивно (более низкая машина воспринимается как более спортивная и является таковой).
Кроссовер - это и есть тачка для пенсионеров.
Аноним 29/03/26 Вск 08:38:44 #27 №6780412 
>>6780361
Дед, пакеты для колес придумали лет 20 назад.
Аноним 29/03/26 Вск 11:08:40 #28 №6780552 
Веста СВ популярнее, чем седан.

/thread
sage[mailto:sage] Аноним 29/03/26 Вск 11:12:45 #29 №6780556 
>>6780552
Популярнее у кого - говноедов с двача?
Аноним 29/03/26 Вск 11:19:48 #30 №6780563 
>>6779949 (OP)
Потому что универсал - это попытко гейкуколд еврошлюх усидеть на двух стульях сразу. В России для этого просто купят второй автомобиль.
/thread
Аноним 29/03/26 Вск 11:45:52 #31 №6780597 
IMG20260329154332.jpg
>>6780552
Если и популярнее, то за счёт Кросс, которая похожа на кроссовер.
Аноним 29/03/26 Вск 11:47:56 #32 №6780600 
16021342211.jpg
Аноним 29/03/26 Вск 11:53:19 #33 №6780604 
>>6779949 (OP)
Всегда были дороже
Ассоциировались с дачниками и пенсами
Ну это основное

>>6779977
Куколдовер это типа ЖЫП, престижно, в обычный классический универсал дедовозка и рассадовозка в глазах людей
Аноним 29/03/26 Вск 12:29:06 #34 №6780624 
>>6780597
Писька универсал при прочих равных сильно дороже седана.
Аноним 29/03/26 Вск 14:06:39 #35 №6780659 
>>6780604
>Всегда были дороже
Кроссоверы ещё дороже.
Аноним 29/03/26 Вск 14:10:41 #36 №6780664 
>>6779949 (OP)
На спидоpaшке места нет и такие авто негде поpковать пиггерам.
Аноним 29/03/26 Вск 14:14:35 #37 №6780666 
>>6779949 (OP)
Веря в разумность людей, у меня только одно предположение: новые вагоны дороже седанов, к тому же на нашем рынке исторически именно универсалов было меньше тех же седанов или хэтчей.

Впрочем, я даже хетч возьму вместо седана, ибо седан вообще

У меня был седан: отданная дедом копейка в начале нулевых, но после этого были хэтч, вагон, купеха суть тот же хэтч о двух местах микровэн, микровэн, минивен. И хуй я когда по своей воле куплю седан.

>>6779977
А куколдоверы действительно боольше похоже на универсалы повышенной проходимости с кучей минусов: дороже расходники, больше вес, дороже обслуживание начиная с премии на автомойках, заканчивая нечастой но всё же переправой на барже
Аноним 29/03/26 Вск 16:49:04 #38 №6780768 
>>6780659
Я же написал, кроссовер в головах людей типы жып, за такое готовы переплатить, за тачку пенса-дачника нет
Аноним 29/03/26 Вск 17:11:05 #39 №6780779 
>>6779949 (OP)
Потому что это самый идиотский тип кузова, сразу после седана и ничем кроме "нетакусечности" не ценен. Любой кроссовер будет лучше буквально во всем. Сейчас бы купить "грузовую" машину в которой нужно сидеть жопой на асфальте и у которой невозможно нормально грузить весь объем потому что приходится сгибаться в две погибели чтобы дотянуться до дальних углов багажника. Это машины или для карликов или для стиляг, никакого практичесого смысла они не несут
Аноним 29/03/26 Вск 19:38:50 #40 №6780907 
Audi A5.jpg
>>6780604
>Ассоциировались с дачниками и пенсами
Откуда взялись такие ассоциации. Я вот смотрю на фото в треде и пр. и вообще не возникает таких ассоциаций.
Аноним 29/03/26 Вск 19:42:53 #41 №6780909 
1200x900(1).jpg
>>6780907
Смотри фото популярных в России универсалов, а не ёба-хуйни для 0.01%
Аноним 29/03/26 Вск 22:37:56 #42 №6781055 
1200x900.webp
>>6780907
>Audi A5

Смотришь на сарай и первая мысль, взяли красивый кузов и налипили говно.
Аноним 29/03/26 Вск 22:47:38 #43 №6781060 
17742816537480641815.jpg
>>6779949 (OP)
Бамп парковкой здорового человека, как же это охуенно!
Аноним 29/03/26 Вск 22:52:45 #44 №6781063 
>>6781060
Хочется туда...
Аноним 29/03/26 Вск 22:57:47 #45 №6781065 
>>6781055
Спортбэки и есть говно горбатое трендовое, у сарая с пика пропорции гораздо гармоничнее, качай вкус.
Аноним 29/03/26 Вск 23:01:25 #46 №6781067 
>>6781060
>3 универсала
>100500 кроссовероседанов и БЧД
Аноним 29/03/26 Вск 23:01:32 #47 №6781068 
изображение.png
изображение.png
>>6781065
>трендовое
Аноним 29/03/26 Вск 23:12:39 #48 №6781073 
>>6781067
Минимум 6 универсалов и куколдоверы в меньшинстве, зенки свои от мистера сидра протираем.
Аноним 29/03/26 Вск 23:19:07 #49 №6781076 
1374433212929.jpg
>>6781073
>Минимум 6 универсалов
И минимум 7 кроссоверов
Аноним 29/03/26 Вск 23:38:16 #50 №6781082 
>>6780064
>проходимость у кроссоверов выше
Зависит от кроссовера. Какой-нибудь гили кулрей или хавал жолион сосут по клиренсу у письки св кросс и ларгуса.
Аноним 29/03/26 Вск 23:39:28 #51 №6781084 
image.png
У меня универсал, в целом доволен. низко грузить всякое барахло, большой вместительный багажник куда я могу закинуть инструмент не пачкая салон. Как-то ехал мимо помойки и увидел заебатое домашнее кресло, закинул в универсал и увез в гараж.теперь я как акира накаи.

Седан бы взял ток второй машиной, а так взял бы, наверное, кроссовер или джип, в моих краях половину года зима и хуево чистят дороги.
Аноним 29/03/26 Вск 23:59:10 #52 №6781090 
image.png
image.png
>>6779949 (OP)
>Почему в России не любят универсалы?
Я бы задал вопрос так, почему в развитых странах не любят универсалы ? При том, что в тех же США дороги за 20 лет хуже не стали, рождаемость не стала сильно выше или сильно ниже .

1 пик - типичный автомобиль в США в 80ых
2 пик - типичный автомобиль в США сейчас
Аноним 30/03/26 Пнд 00:03:01 #53 №6781091 
>>6781090
в европе любят универсалы, а в асашай всегда любили большую длинную баржу, а сейчас большой черный джип.
https://www.reddit.com/r/mercedes_benz/comments/1nhb2qm/why_are_wagons_more_popular_in_europe/?tl=ru
Аноним 30/03/26 Пнд 00:07:01 #54 №6781092 
>>6781091
>универсалы
Странно, что ни узкие улицы, ни экошиза, ни дорогое топливо не привело к росту популярности "коробочек" а-ля матиз, гетз и аналогичные.
Аноним 30/03/26 Пнд 00:14:15 #55 №6781093 
european-new-car-registrations-by-body-type-v0-9mu2ialhyp8c1.png
>>6781092
>Странно
Странно верить на слово первому попавшемуся анонимному хуесосу
Аноним 30/03/26 Пнд 00:24:52 #56 №6781098 
>>6781090
>1 пик
Это не универсал
Аноним 30/03/26 Пнд 00:27:13 #57 №6781101 
>>6781093
Так я блять о чем ? У тебя на пике 40% это куколдоверы, хотя в условном Риме или Неаполе на них ездить сложнее, чем на "Сити кар" или на седане (хетчбеке) ?
Аноним 30/03/26 Пнд 08:06:08 #58 №6781146 
image
>>6781090
>2 пик - типичный автомобиль в США сейчас
Пофиксил.
Аноним 30/03/26 Пнд 08:08:22 #59 №6781147 
>>6781101
Вот это тоже кроссовер. Даче Сандеро тоже кроссовер.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:30:16 #60 №6781179 
>>6781101
>Риме или Неаполе на них ездить сложнее
Сложно пиздец хаха
Аноним 30/03/26 Пнд 09:35:52 #61 №6781188 
Screenshot 2026-03-30 at 08.31.48.png
Screenshot 2026-03-30 at 08.32.41.png
Screenshot 2026-03-30 at 08.33.22.png
>>6779949 (OP)
За рашку не скажу, не интересно. За США интересно! В 80х у них были, но так же были и эти. Изначальный культ седана, после заменился культом SUV от Lexus. Все мамочки ахуели, что можно сидеть ВЫСОКО и глядеть ДАЛЕКО и ехать комфортно. До лексуса были ДЖИПЫ, а ДЖЫПЫ как веротяно не известно местным управляются очень хуево. А тут такая революция, машина в теле джипа. Плюс крупные рекламные бюджеты, профит маржин у SUV - выше и погнали.
Аноним 30/03/26 Пнд 09:37:33 #62 №6781192 
>>6781179
Ну если ты не тот камазист с ютуба что в узких дворах умудряется ездить на грузовике, то сложно
Аноним 30/03/26 Пнд 09:43:48 #63 №6781201 
>>6781192
Ну ПОПЕРШЕ рим нихуя не узкий. во вторых, неделю помучаешься - привыкнешь. К тому же щас у всех камеры 360. Вообще похуй на узкоту, реальная залупа это подземные парковки некоторые, по всей европе, что на фул сайз SUV действительно сложно с непривычки
Аноним 30/03/26 Пнд 14:07:55 #64 №6781466 
>>6780404
> Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг,
Когда мотор 2л, на эти 300кг похуй. Мы тут не стритсракеры мамкины, чтобы из-за этого переживать.
Аноним 30/03/26 Пнд 14:10:49 #65 №6781473 
>>6781188
> рашку
Окей, я понял что
Но есть ли там села:
Аноним 30/03/26 Пнд 14:12:22 #66 №6781479 
2578.jpg
2577.jpg
2576.jpg
>>6779949 (OP)
>не любят
Ты путаешь не любят и не нужно (кому-то).
Кому нужно берут (брали) универсал.
Я бы с удовольствием взял пикрил, но хуй мне.
Аноним 30/03/26 Пнд 20:50:12 #67 №6781774 
>>6779994
да, кроссовер выше, на своем вагоне весть пластик снизу ободрал. но он сука краасивый
Аноним 30/03/26 Пнд 20:54:46 #68 №6781778 
>>6780078
ты еблан. посмотри божественный е39туринг с м-бампером и сравни с седаном, или нереально красивый 535d f11 на м паке, даже м 5 f10меркнет на его фоне
Аноним 30/03/26 Пнд 20:59:10 #69 №6781783 
TGHK143DSC5260R.jpg
>>6781778
Я не шарю у ваших буквах, сектанты. Слева норм динамичная машина, справа кал для жлобов. Это всё, что нужно знать.
Аноним 30/03/26 Пнд 21:03:46 #70 №6781784 
image.png
>>6780078
хохохо
Аноним 30/03/26 Пнд 21:05:02 #71 №6781785 
>>6781783
вот поэтому ты и еблан
Аноним 30/03/26 Пнд 21:06:05 #72 №6781787 
>>6781783
>динамичная машина
>седан

Лол, ебало этого динамика представили.
Аноним 30/03/26 Пнд 21:08:36 #73 №6781791 
>>6781783
ты еще скажи что шутинг-брейк хуже седана, долбаёб
Аноним 30/03/26 Пнд 21:12:34 #74 №6781794 
image.png
>>6779949 (OP)
хз, божественный 300С
Аноним 30/03/26 Пнд 21:23:08 #75 №6781796 
image.png
>>6779949 (OP)
У Ктулху все бабки на впн уйдут.
Аноним 30/03/26 Пнд 22:34:45 #76 №6781838 
XXLheight.jpg
>>6781787
То ли дело стремительный катафалк для умирающих дедов)
Аноним 30/03/26 Пнд 22:36:12 #77 №6781839 
image00008-1600x1000.jpeg
>>6781791
Не-не, кургузый кал это топ кузов, снимаю шляпу
Аноним 31/03/26 Втр 01:27:55 #78 №6781895 
C4gguS-3YPApqrvEUPQ7mjO68j8-1920.jpg
bqIk8H-jvlMbN7c769P-DC93HEw-960.jpg
i.webp
1200x900 (1).webp
>>6779949 (OP)

За что их любить? Нахер они нужны? Какой смысл в универсалах?
Есть настоящие семейные тачки, практичные и универсальные на все случаи жизни, от вэнов до 7и местных кроссоверов и БЧД, а для нищих есть Ларгус.
У ОПа же на пиках, сюр какой-то без задач. Что это блять? Зачем оно?
Первая ассоциация, когда вижу универсал - человеку не хватило мозгов и денег на нормальную машину.

>Почему в России не любят универсалы?

Да вот потому что ебанутых всё таки меньшинство.
Аноним 31/03/26 Втр 03:54:45 #79 №6781904 
03-52-50-S600xU2x.jpg
03-52-34-S600xU2x.jpg
Аноним 31/03/26 Втр 08:36:45 #80 №6781920 
image.png
>>6781839
скажи это владельцам бананов
Аноним 31/03/26 Втр 08:40:26 #81 №6781921 
>>6781920
Почему этот катафалк белый? Это Индия? Но в Индии левостороннее движение
Аноним 31/03/26 Втр 13:18:38 #82 №6782097 
image.png
image.png
>>6779949 (OP)
>пик1
Туринг конечно красивый, да, хотел такой заказать но смущает отсутствие места сзади в обзорах показывают будто там вообще уже чем в солярисе. Есть какой-то объективный сборник параметров по салону типа carsize? в том же леворге будто такой проблемы нет при сходных габаритах
Аноним 31/03/26 Втр 18:49:18 #83 №6782335 
5e8cdcdf04dd0039b23c8080369e28f5.jpg
>>6781895
Кроссоверы значительно тяжелее, расход у них больше, они валкие, стоят дороже, обслуживание дороже. А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.

Универсал - это самый практичный кузов, и красивый к тому же.
Аноним 31/03/26 Втр 18:57:16 #84 №6782344 
d931740c6202b261e52511696c9cd4a8.jpg
>>6782335
>самый практичный кузов
Двачую, особенно в чёрном цвете.
Нехуй переплачивать похоронной мафии, ведь универсал может прослужить практичному хозяину до конца!
Аноним 31/03/26 Втр 19:11:25 #85 №6782353 
>>6782335
>больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.

Хуясе тут аутотренинг прошел.
Аноним 31/03/26 Втр 19:20:13 #86 №6782358 
>>6782097
Леворг - это уже типа Д-класс, она длиннее на 10 см.
Аноним 31/03/26 Втр 20:41:31 #87 №6782436 
>>6779949 (OP)
Любят. И много кто любит.
Просто нормальный универсал в ВСЖ, что новый купить - проблема, что поддержанный - проблема вдвойне из-за ушатоности.
Аноним 31/03/26 Втр 21:02:32 #88 №6782446 
image.png
>>6779949 (OP)
Аноним 31/03/26 Втр 21:07:30 #89 №6782448 
Стикер
>>6782436
>И много кто любит.
>купить - проблема
/0
Аноним 31/03/26 Втр 21:23:00 #90 №6782457 
>>6782448
А что не так?
Нормальный с новья - хуй купишь из-за стоимости.
Нормальный поддержаный - ушат. Причем ушат во всем. Только что навоз не возили в пленке.
Сам долго искал сарай с рук. И понял, что это либо Ауди - урод, либо Шкода - скаут. Либо старый сарай 5-й серии полуживой.
В остальном - уебанная пузотерка.
Причем искал и смотрел в живую дохуя вариантов около полугода.
Аноним 31/03/26 Втр 21:59:05 #91 №6782475 
>>6779949 (OP)
не нужны.
Аноним 31/03/26 Втр 22:07:35 #92 №6782485 
image.png
>>6782436
Раwка-спидораwка обнищала сильно за последние 10 лет, но и до этого была сраной 4-ого мира уровня Нигерии.
Аноним 31/03/26 Втр 22:09:08 #93 №6782489 
>>6779949 (OP)
Кал
Аноним 31/03/26 Втр 22:10:52 #94 №6782491 
copyImage.jpg
>>6782358
Ну все равно в королле мееьше места чем в сиде? Неужели нет доступного универсала дла семьи?
Аноним 31/03/26 Втр 22:12:42 #95 №6782492 
>>6782457
Кстати да, знаю людей которые покупают универсалы за дорого изза бугра и укатывают их минимум до 200ткм пробега и брать такое ну уже такое
Аноним 31/03/26 Втр 22:21:30 #96 №6782498 
>>6782491
Этот СИД в универсале - пиздецкая пузотерка.
Катал. Знаю.
Аноним 31/03/26 Втр 22:25:34 #97 №6782499 
image.png
>>6782491
>Неужели нет доступного универсала дла семьи?
Аноним 31/03/26 Втр 22:29:21 #98 №6782501 
Какой смыл в универсале у которой малый дорожный просвет и в целом геометрическая проходимость крайне мала?
Тупо купить седан с увеличенным багажником?
А нахуя?
Аноним 31/03/26 Втр 22:34:29 #99 №6782503 
>>6782501
> с увеличенным багажником?
>А нахуя?
Ты дурак?
Аноним 31/03/26 Втр 22:37:52 #100 №6782504 
>>6782503
Намного увеличенным?
Что возить собрался и с какой массой где это даст преимущество?
Аноним 31/03/26 Втр 22:40:06 #101 №6782506 
>>6782504
Ну наверное стиральную машинку, как долюоеб, из ДНС. Хотя у них есть доставка до квартиры.
Аноним 31/03/26 Втр 22:43:16 #102 №6782508 
>>6782506
Так я ее и в Кашкае эту стиралку до дома довозил, как и плиту газовую. Нахуя мне нужен этот универсал тогда? Доски возить на дачу?
Вот я такой купил иномарку-универсал чтобы бруски на дачу возить. Лол!
Аноним 31/03/26 Втр 22:49:20 #103 №6782512 
Так в чем суть тогда этого вашего универсала?
Может суть в какой-нибудь Европе, где Б-класс можно неприхотно превратить в грузовозку?
Какой прок от уневерсала в ВСЖ?
А нет его. Поэтому и не продается толком.
Только уневерсалы полноприводные с большим дорожным просветом имеет смыл тут покупать.
Аноним 31/03/26 Втр 22:49:33 #104 №6782513 
>>6782504
>Что возить собрался
Стабильно 4 раза в год в 3 рыла на бугурты с полной экипировкой катаем, в седан только в 2 влезаем, кроссовок не нужен ибо проходимость не требуется да и длинные кроссовки стоят дохуя, периодически говняк на дачу или другу помочь, в целом дохуя всего, где требуется длина а не проходимость у кроссовка стандартного)

>и с какой массой
Связь какая? У седанов и универсалов (и у кроссовков) одинаковая грузоподъемность, мы же не про УАЗик с 700кг говорим
Аноним 31/03/26 Втр 22:51:31 #105 №6782514 
Универсал.jpg
хммм.webp
Пикап.jpg
Универсал или пикап с кунгом? Что же выбрать?
Аноним 31/03/26 Втр 22:51:38 #106 №6782515 
>>6782513
Купи седан поболее.
Все влезет.
Аноним 31/03/26 Втр 22:52:11 #107 №6782516 
>>6782514
Для чего?
Аноним 31/03/26 Втр 22:53:19 #108 №6782518 
>>6782515
Ты куда 2 метра длинномеры и 5 крупных спортивных сумок в седан совать собрался шизойд? Ну и да - денег занеси чтобы на "поболее" было
Аноним 31/03/26 Втр 22:54:02 #109 №6782520 
>>6782513
>>6782514
Вот видишь. Даже тут первым пиком прислали нормальный универ/седан вместительный. Но таких мало.
Аноним 31/03/26 Втр 22:55:41 #110 №6782522 
>>6782514
Полноценную возможность передвигаться или урезанный для второго ряда салон, ограничение грузового каркаса, езда по правой полосе на трассе и т.д...Что же выбрать, если для работы грузовик не нужен...
Аноним 31/03/26 Втр 22:58:34 #111 №6782524 
>>6782518
Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.
Какой смысл в седанах/универсалах?
Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.
Все типы кузова уже давно разделили. И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.
Нет у универсала никаких преимуществ.
Аноним 31/03/26 Втр 23:00:34 #112 №6782525 
>>6782518
> денег занеси чтобы на "поболее" было
И только сейчас кукарекни, что универсалы дешевые.
Аноним 31/03/26 Втр 23:05:43 #113 №6782526 
>>6782524
>Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.
Нахуя и главное зачем? Специально для тебя сразу написал, что нахуй проходимость не нужна в моем случае
>Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.
Компактвены - тесные ублюдки если я правильно понял о чем речь, если ларгусоподобное, то норм вариант, но ты деньгу дай, минивены уже ближе, но они слишком крупные для моих нужд
> И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.
Только одного дебила вижу, которому виднее всех остальных что им нужно
Аноним 31/03/26 Втр 23:07:42 #114 №6782528 
>>6782525
Тут вопрос не дешевле а его наличие здесь и сейчас а нужное тебе говно надо покупать, так что можешь начать кукарекать, что вот надо было сразу брать
Аноним 31/03/26 Втр 23:13:13 #115 №6782529 
>>6782526
>>6782528
Сараеоправдания ас из
Аноним 31/03/26 Втр 23:19:07 #116 №6782531 
>>6782526
>>6782528
Так. Еще раз.
У меня были в потреблении практически все кузова за последние 15 лет. Даже компакт-вэны.
Из своего опыта я сделал выводы, что сараи - нахуй не упали.
Нравится вам - катайтесь! Но в целом - это и не туда, и не сюда.
Имеют смысл только сараи полноприводные с хорошим дорожным просветом. Все остальное - хуета!
Аноним 31/03/26 Втр 23:26:51 #117 №6782533 
>>6782498
Редкий универсал и хэтч не пузотерка, тебе в лапник с такими заявами
Аноним 31/03/26 Втр 23:30:16 #118 №6782535 
>>6782533
Но СИИД универсал - та еще пузотерка. Я на ней катал почти пол года в северных широтах. Никому такого не пожелаю.
Аноним 01/04/26 Срд 05:27:10 #119 №6782554 
Никогда не нравились внешне.
Потому что бессмысленные кузов. Клиренс как у седана, но багажник кроссовка. Лично я не понимаю зачем.
Если мне нужен жоповоз для города и асфальта, то я возьму седан/хэтч/купе и не буду возить воздух в катафалке.
Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше. Даже геометрическая проходимость у кроссовера будет лучше, чем у универсала, который длинный и низкий - тут даже полный привод не спасет, буквально даже самая сраная крета на полном приводе будет лучше по проходимости, чем бэха с ОП-пика.
Не просто так они вымирают - рыночек порешал. И сразу откуда-то объявилась толпа нетакусь, фанатеющих по ним, но почему-то не покупающим.
Аноним 01/04/26 Срд 05:35:02 #120 №6782555 
>>6782491
> Неужели нет доступного универсала дла семьи?
Кроссовер это универсал.
Аноним 01/04/26 Срд 05:35:39 #121 №6782556 
>>6782514
> Универсал
У тебя на пике полноприводный кроссовер
Аноним 01/04/26 Срд 10:20:58 #122 №6782626 
>>6782556
Это универсал

>>6782514
Какое тут может быть сравнение вообще? Разумеется, вольво.
Аноним 01/04/26 Срд 11:46:40 #123 №6782676 
>>6779949 (OP)
>Почему в России не любят универсалы?
Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы.
Аноним 01/04/26 Срд 11:56:33 #124 №6782679 
>>6782676
>Почему в России не любят универсалы?
>Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы
Но ведь под это попадает типичный кроссовер
Аноним 01/04/26 Срд 12:00:09 #125 №6782680 
>>6782626
> Это универсал
Это кроссовер
Аноним 01/04/26 Срд 12:08:34 #126 №6782690 
>>6782679
Пщ-пщ, анон, кроссоверы и есть универсалы. Клиренса чуть побольше просто.
Аноним 01/04/26 Срд 12:21:13 #127 №6782701 
>>6782679
В те времена, что я описывал, были 21043 и волги сараи. У моего поколения именно такие флешбеки от сараев. У зумеров машин нет, как и прав, лол.
Аноним 01/04/26 Срд 12:26:12 #128 №6782706 
>>6782701
У меня современный кроссовер (не бчд) ассоциируется именно с подобными скуфами.
Аноним 01/04/26 Срд 12:52:56 #129 №6782734 
>>6782554
>Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше.

Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр., на море поехать, на дачу и т. п. - для всего этого не нужна проходимость, клиренс, а на трассе это вообще минус: крены, плохая аэродинамика.

99% времени ездить по нормальным дорогам, а машину покупать для бездорожья. Разве это рационально.
Аноним 01/04/26 Срд 13:04:21 #130 №6782750 
>>6782706
>кроссовер (не бчд) ассоциируется именно с подобными скуфами
Шашлычок_пикничок около лужи, визги личинок с дутиками на руках чтобы не утонуть и обязательно голенькие, тянощка РСП в вульгарном купальнике со всратой эпиляцией в зоне бикини и висящей жопой (опционально шрам от кесарева и синюшные тату), музычка на всю округу из динамика, скуф моющий губкой из ведра свой чичонг про макс заехав в воду по ступицы, лающая собака которая бегает и доебывает отдыхающих по соседству, шашлычок на свижеспиленой по соседству березе которая больше дымит чем горит, курица на маринаде из сметаны которая покрылась черной корочкой, водочка с пивом и вино в литровом пакете по акции из ашана.
Аноним 01/04/26 Срд 13:06:45 #131 №6782753 
>>6782734
>Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр.
Таких уже почти не осталось. Пользуются услугами перевозки или просят родственника деда который приедет с прицепом днем в будни и перевезет.

>на море поехать
За рулем такое себе.
Аноним 01/04/26 Срд 22:06:17 #132 №6783007 
BMWG21(2022)1X7A6239.jpg
Как же хочется.
sage[mailto:sage] Аноним 01/04/26 Срд 23:21:31 #133 №6783021 
>>6779949 (OP)
Ёбаный шизофреник, тебе не надоело создавать один и тот же тред, где каждый раз ссут тебе в пасть?
Аноним 02/04/26 Чтв 10:22:23 #134 №6783155 
>>6782358
Леворг это чистейший ц-класс.
Аноним 02/04/26 Чтв 11:01:28 #135 №6783174 
BMW 3 (E91).webp
Рядная атмосферная шестёрка, механика или автомат. Машина близкая к идеалу.
Аноним 02/04/26 Чтв 11:02:48 #136 №6783175 
>>6783155
В Википедии написано, что Д.
Аноним 02/04/26 Чтв 11:07:09 #137 №6783178 
>>6783175
Ты напиздел. Нет там такого
Аноним 02/04/26 Чтв 12:31:55 #138 №6783218 
IMG20260402162900.jpg
IMG20260402162952.jpg
IMG20260402163129.jpg
>>6783178
Аноним 02/04/26 Чтв 13:35:13 #139 №6783265 
image.png
>>6783218
>ссылка на ссылку на ссылку и не на википедии написано вовсе
>в США не д-класс, а в Великобритании Д-класс, а в азии этим термином вообще собак ебут
Говорю же, напиздел. В любом случае, Леворг это Импреза универсал, то есть чистейший Ц-класс. База там 2650 мм, что меньше, чем у большинства японцев Ц/гольф-класса. Мазда 3 - 2725 мм, Чивич - 2700 мм, Королла - 2700 мм, Тиида - 2700 мм. То есть, по твоему и мнению какого-то долбоёба с авто.ру, машина Д-класса на заднем ряду теснее ЛЮБОЙ машины Ц-класса. Не знаю зачем ты вводишь в заблуждение аноноа, который интересовался простором на заднем ряду.
Аноним 02/04/26 Чтв 13:40:47 #140 №6783271 
>>6780053
>>6780404
>>6782335
Быдло подсознательно выбирает кроссоверы потому, что они высокие, большие - такие машины воспринимаются как более доминантные, а стремление доминировать на другими - это один из основных инстинктов. Поэтому быдло будет насмерть стоять за кроссоверы, и никакие рациональные доводы не помогут.
Аноним 02/04/26 Чтв 21:56:57 #141 №6783516 
>>6782734
Все это сделает кросовок.
Мы в прошлом году и стиралки возили. На некоторых моделях помимо основной двери откидывается задний борт и все прекрасно грузится.
Колеса тоже все влазят.
Да что там говорить. Я даже бруски на баню 4,5 метра с приоткрытым багажником перевозил за несколько километров.
Рационально купить прицеп и возить это все в прицепе.
Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы. Да и половина внедорожников по класу кузова тоже считаются уневерсалами.
Сам хотел раз 300 седан-универсал. Но прикинув хуй к носу и на практике понял, что оно того не стоит.
Аноним 03/04/26 Птн 00:22:02 #142 №6783605 
>>6780053
И как ты будешь вылезать на своей королле из двора когда за ночь намело липкого снега 40 см?
Еслиб не снег, жить где-нибудь теплых краях, то да, кросовки тогда нахуй не нужны.
Аноним 03/04/26 Птн 00:26:17 #143 №6783606 
>>6780909
Во кстати, я был шокирован.
На работе один скуф взял себе новый грантущка. Седан. А я и говорю, мол ты же максимально за практичность, почему не универсал? А он мне и говорит, так у гранты седана багажник больше, чем у гранты универсала. Я не верю, мол как это может быть, универсал же тоже самое. только сверху еще куча места. ОКАЗАЛОСЬ НЕТ! Гранта универсал на 12см короче чем седан. Из-за этого багажник даже меньше получился по объему.
Не ну они там ебанутые на автовазе? Не могли сделать той же длины. чтоб получился нормальный универсал?
Аноним 03/04/26 Птн 00:38:48 #144 №6783608 
>>6781895
>>6782335
Мимо владелец 2111.
В универсале развесовка 50*50, как на дорогих иномарках типа М5 и SLC 500
Устойчивость на трассе из за фэродинамики кузова +>20%
У тебя больше машины за те же деньги
Расход бензина на 1,5L у 2111 по трассе 5,5 /6,5 в максимальной загрузке, с грузом на багажнике крыши (из личного опыта)
Расход бензина на 1,5L у Ларгуса друга /рено мотор/ по трассе 10+ литров в порожнюю запаска аптечка огнетушитель

Секрет прост :
Вес, коэфициент лобового сопротивления, фронтальная прекция.
Тред - бототрэд. Все кто топят против универсалов -зумеры/боты.
КГ/АМ
Аноним 03/04/26 Птн 00:42:43 #145 №6783609 
Безымянный.jpg
вы же тупые просто пиздец и не в курсе этого
ваши кросовки это хечбеки, то есть обрезки от нормальных машин, это блять по задумке так уже в конструкции изначально блять!!
а у универсала багажник основное преимущество по задумке конструкторов блять с момента проекта кузова!!
они ни как не пересекаются ни где, по багажнику (а это основное отличие напомню), это разные машины с разными целями, как вы ещё сюда каблуки типа берлинго не включили в разбор, не солидно но практично же и вполне конкурирует по вашему по дегенеративному!!

читайте базу пидоры - универсал = ровный пол багажника от 1 метра и более а со сложенными сидениями 1.5-1.7+метра, отсутствие задней стенки багажника, максимальная ширина погрузки = ширине межу арками = 1.2-1.5+метра, за счёт вертикальной узкой оптики и даже иногда специальной подвески в том числе, + максимальная высота багажника по всей его длине, от 1.2 метра и более иногда вплоть до подъёма крыши для получения этого параметра!!
у хечей и кросовков ничего этого нету, т.к. это другие машины под другие задачи, как например вэны седаны или каблуки

разные компромиссы типа ауди авант внезапно вылетают из класса, и приходится срочно потом колхозить авантиссимо чтобы как то поправить исправить и пр..
Аноним 03/04/26 Птн 00:51:33 #146 №6783611 
изображение.png
изображение.png
>>6782555
Ага, а хомяк который родился в аквариуме - это рыбка
Если я в 2108 с клиренсом 170мм поставил опорные подшибники от 10-ки и у меня теперь 190 мм - я уже паркетник ?
Аноним 03/04/26 Птн 00:59:01 #147 №6783614 
изображение.png
>>6783609
Два чую адеквата в треде
Аноним 03/04/26 Птн 03:24:37 #148 №6783626 
>>6782734
>для всего этого не нужна проходимость
Нужна. Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт, особенно в непогоду или межсезонье.
>крены, плохая аэродинамика
Еще про лосиный тест скажи, шизло. Что-то все ездят и всем плевать на ужасные крены, никому кроме петролхедов с автача они не мешают. По трассе ты просто едешь прямо и все, если тебе надо в повороты на скорости красиво заходить, то это лично твоя шизопотребность.
Абсолютно все задачи универсала закрывает кроссовок, но при этом еще имеет сверху плюсы в виде большей универсальности.в плане проходимости. Зачем нужен универсал?
Аноним 03/04/26 Птн 06:35:27 #149 №6783636 
>>6783626
>Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт
Если и не асфальт, то обычно грунтовая дорога, по которой можно проехать на любой машине. Очень редко когда есть какое-то реальное бездорожье с грязью и пр., и на таком бездорожье и у кроссовера будут проблемы.
Аноним 03/04/26 Птн 08:51:28 #150 №6783655 
>>6783516
>Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы
Кек, при этом динамика хуже, расход выше, управляемость хуже, устойчивость хуже, вместимость в сравнении с универсалом на одинаковой платформе хуже. Перекрывает да.
Аноним 03/04/26 Птн 09:03:36 #151 №6783663 
>>6783271
Двачую, пока ездил на логане/нексии/рабочем ларгусе/королле - обязательно примерно раз в месяц случался конфликт уровня "э ты че не видишь я еду че значит знак епта тут все так ездят!"

На компакт-кроссовере фольксваген тигуан такого не случалось ни разу а я специально охотился на ебалаев, чтобы чиркнуть бампер поверх старой коцки, полученной из-за невнимательности об столбик, и починиться по страховой
ну и какой никакой полный привод получше чем у нивы выручал пару раз.
Аноним 03/04/26 Птн 10:09:21 #152 №6783681 
>>6783609
Всё-таки большая часть кроссверов по длине как универсалы, и багажники у них обычно побольше за счёт высоты. Например у БМВ 3 багажник 500 литров, а у Х3 - 570.
Аноним 04/04/26 Суб 21:56:28 #153 №6784440 
>>6783663
Перевод: "Я ездил на седанах серии "нищук", меня все чморили. Потом пересел на кроссовер типа "крепкий средний класс", меня перестали чморить. Вывод: кроссоверы рулят!"

Экий ты тупенький, братец. До тебя даже не доходит, что если бы ты ездил на мерсе -- никто бы тебя не щемил. И наборот, кроссовер вроде Тигго 4 никому и в хуй не впился, так же будут подрезать и бибикать.

хехехе
Аноним 04/04/26 Суб 22:01:56 #154 №6784441 
>>6779949 (OP)
А ты в России-то был? Или за пределы ТТК не высовываешься?

У нас в областном мухосранске если пять минут постоять на улице -- пять ларгусов проедет.
Аноним 04/04/26 Суб 22:02:12 #155 №6784442 
image.png
>>6779949 (OP)
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!

Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой cпидоpaхен CKOTOУБЛЮДOK - хуйлодрочер, фашист и ватник-хуесос, отрабатывающий 15 фублей и броню от призыва по мобилизации на cрашке. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из лахты. Его активность заметно проседает с отключением и блохировкой интернета на пидаpoссии. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте рупиггеру! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пиггеру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 04/04/26 Суб 22:04:15 #156 №6784444 
>>6783606
Можно, а зачем?
Аноним 04/04/26 Суб 22:06:16 #157 №6784447 
>>6783609
То есть Wey 07 это обрезок. Спасибо, что просветил. Теперь прими таблеточки, и спать!
Аноним 05/04/26 Вск 08:56:30 #158 №6784550 
bydseal061267434.jpg
Аноним 05/04/26 Вск 22:12:07 #159 №6784837 
>>6784447
>прими таблеточки, и спать!
пасиб конечно за заботу и всё такое, но ты дучше о своих недугах беспокойся, потому что вот это>>6784447
>Wey 07 это обрезок
настолько незначительная хуета, в теме обсуждения, что на неё даже отвлекаться лень, это очередное гавно не стоящее внимания прст... (они как то на свои поделия шлёпали надпись сув, блять, где грейтволы и где сув... земля и небо)
sage[mailto:sage] Аноним 07/04/26 Втр 02:33:06 #160 №6785599 
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 07/04/26 Втр 10:40:44 #161 №6785701 
2019ToyotaCorollaTouringSportIconTechVVTiHybridEstate1.8.jpg
Задние части у автомобилей - это женские ягодицы - они должны быть выдающимися, выпуклыми, а не плоскими.
Аноним 07/04/26 Втр 11:00:12 #162 №6785711 
>>6779949 (OP)
Большинство универсалов - скучное, всратое, безвкусное говно, за исключением нескольких дорогих - м5, м3, рс6, Панамера универсал. На них у 99.9% населения этой страны денех нет.

/тхред.
Аноним 07/04/26 Втр 14:46:27 #163 №6785835 
>>6785711
>скучное, всратое, безвкусное говно
Ты прям себя описал.
Аноним 07/04/26 Втр 15:25:25 #164 №6785856 
>>6785835
>бабах залупы на всратом универсале

Причина тряски?
Аноним 07/04/26 Втр 16:28:16 #165 №6785888 
>>6785856
>бабах всратыша на залупе

Хуй будешь?
Аноним 07/04/26 Втр 16:40:35 #166 №6785898 
>>6779949 (OP)
Пушто в рахе обожают жыпы. Ведь жып эта статус!!!
Аноним 07/04/26 Втр 16:57:50 #167 №6785910 
>>6785888
Норм ты слился, чмонь. Хотя че ожидать было от двачеренка.
sage[mailto:sage] Аноним 08/04/26 Срд 03:10:33 #168 №6786214 
image
>>6785898
>Пушто в рахе обожают жыпы. Ведь жып эта статус!!!
sage[mailto:sage] Аноним 08/04/26 Срд 03:11:28 #169 №6786215 
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 08/04/26 Срд 08:48:06 #170 №6786251 
>>6785910
>Норм ты слился
Теперь можешь пойти умыться.
Аноним 14/04/26 Втр 17:18:22 #171 №6789790 
>>6779949 (OP)
>Почему в России не любят универсалы

Универсал=катафалк
Кругом и так все о смерти в нищите напоминает, ты еще хочешь сверху машиной приложить
Не стрессуй русликов
Аноним 14/04/26 Втр 19:59:04 #172 №6789880 
Уборка-снега-дорога-1024x907.jpg
183325.jpg
foto-plohie-dotogi02.jpg
>>6782335
>А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту
Даже 5 см просвета неплохо так решают когда у тебя полгода плохая погода, а вторые полгода ремонты дорог и ямы на дорогах после зимы.
Полный привод большинству обычных пользователей нужен тоже в 98% случаев проехать по снежной каше или ледянную горку, а не штурмовать лесную колею от Урала-лесовоза.
Аноним 14/04/26 Втр 22:15:19 #173 №6789933 
всж17697797727110.mp4
раисся экспириенс.mp4
>>6789880
Пиздец, аццкая ублюдия на фотках. Да за каким хуем...
Аноним 15/04/26 Срд 09:19:22 #174 №6790017 
>>6789790
Пидораха, у тебя там танки простаивают и охота крепкое остывает. Брысь отсюда.
Аноним 15/04/26 Срд 10:13:19 #175 №6790029 
>>6782335
>5 см что не играет особой роли

Пешеблядь, даже 1 см клиренса будет играть роль, когда в одном положении этого 1 см хватит чтобы проехать над торчащим на наших говнодорогах камне а в другом нет.
Аноним 15/04/26 Срд 12:41:19 #176 №6790080 
>>6789933

И таксисты в этой куче не суетятся. Ага. ИИ старайся лучше.
Аноним 15/04/26 Срд 13:31:09 #177 №6790114 
>>6790029
И часто ты можешь оценить высоту камня на глаз с точностью до 1 см, да еще и на ходу чтобы принять решение о безопасности его переезда?

Обычно ты просто объедешь его и всё.
Аноним 15/04/26 Срд 14:22:20 #178 №6790157 
>>6790114
Так в том то и дело что ты не можешь оценить . Но с клиренсом 13 ты заденшь его и наебнешь себе что нибудь, а с 14 см не заденешь, вот и все. А 5 см это вообще - пропасть.
Аноним 15/04/26 Срд 17:08:32 #179 №6790229 
Corolla (E210).jpg
>>6785701
На седаны вообще не стоит.
Аноним 15/04/26 Срд 18:21:53 #180 №6790283 
005(2)2048x2048w.jpg
d56ea1a1085f478b272fa4f723a6341c.jpg
1988 Nissan Cedric Cima 020.jpg
>>6790229
Да это лифтбэчная залупа, а не седан.
Аноним 15/04/26 Срд 18:44:33 #181 №6790302 
>>6790283
Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить
Аноним 15/04/26 Срд 18:47:24 #182 №6790304 
>>6790283
+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))
Аноним 15/04/26 Срд 18:49:29 #183 №6790307 
>>6790304
>не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку
Как будто этот >>6790229 кал может)
Аноним 15/04/26 Срд 18:55:36 #184 №6790312 
>>6790307
Не проверял, но шанс значительно выше
Аноним 15/04/26 Срд 19:03:10 #185 №6790320 
>>6790312
А я проверял - впихуемо, но дуги багажника не дадут его закрыть. Хотя может есть нищеповозки без дуг, хз
Аноним 15/04/26 Срд 19:19:17 #186 №6790331 
>>6779949 (OP)
Потому что нищие.
Не говоря о том, что универсалы на четверть/треть дороже, так ещё и обслуживать дороже т.к. добрые производители позиционируют универсалы классом выше, в честь чего туда суются "продвинутые" агрегаты и многорычажечка.

>а вот у ВАЗа
У ВАЗа ценообразование без рыночка.
Если брать в расчёт условные весту-седан и весту-св в 2021, то седан в бомж+кондей стоила 750к, а св 950-1кк.
Аноним 15/04/26 Срд 19:34:28 #187 №6790340 
>>6790331
>добрые производители позиционируют универсалы классом выше

Просто полнеценных универсалов в б классе нет, там эту нишу занимаю хэтчи и лифтбэки или компактвэны, которые в рф были непопулярны т.к. всем зачем-то нужен ебаный багажник на компактной машине. Крестьянская привычка после жигулей видимо. В итоге в эру развитой стабильности весь рынок был завален дутыми ублюдками вроде логана, полуседана, киварива, пежо 408 и тп вместо нормальных хэтчей б класса которые смотрятсяч более-менее органично
Аноним 15/04/26 Срд 20:10:55 #188 №6790361 
>>6790340
Так универсалы по большей части в C-сегменте.
И там куда не глянь: ваг - мы тебе запихаем вместо балки многорычажку и 2 турбо-литра, киа - тоже самое, тавота туда же и т.д.
Аноним 16/04/26 Чтв 07:08:31 #189 №6790566 
изображение.png
изображение.png
>>6790340
>Просто полнеценных универсалов в б классе нет

А веста? Ну и тащеста в той-же европке (да и у нас) была Фапия универсал.
Аноним 16/04/26 Чтв 07:53:29 #190 №6790581 
>>6779949 (OP)
Кто не любит? Все нормальные люди очень любят универсалы. Только нету их, вот прям совсем нету. Калдину гтт не делают много лет, а леворг больше не привезти из-за ебаных пошлин и сборов, сука. Даже минимальный леворг, нихуя не едущий вообще, имеет 172 силы, а порог эти пидорасы установили в 160 сил. Какие тут универсалы-то, нахой?
sage[mailto:sage] Аноним 16/04/26 Чтв 07:57:24 #191 №6790582 
image
>>6790229
>На седаны вообще не стоит.
>>6790302
>Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить
>>6790304
>+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))
sage[mailto:sage] Аноним 16/04/26 Чтв 08:01:01 #192 №6790583 
>>6790581
>Калдину
>леворг
Keri vittu sa oma paskaga, paremrooli tibla.
Аноним 16/04/26 Чтв 08:06:38 #193 №6790584 
>>6790583
お前のことは分からない、くそったれ。
sage[mailto:sage] Аноним 16/04/26 Чтв 08:15:44 #194 №6790585 
>>6790581
>Все нормальные люди очень любят универсалы.
Keri vittu veel kord, ma armastan suur sedaanid ainult - Volgad ja mõned aasiad.
Hea ja ilus universaali ainult on Lada Granta punane värvis. Kõik teised universaalid on lihtsalt paskad. Valged eriti. Miks tiblad nii armastavad valge autod?
Аноним 16/04/26 Чтв 08:30:04 #195 №6790593 
17658208654190.jpg
>>6790582
>>6790583
>>6790584
>>6790585
ПРОСТИ НАС
Аноним 16/04/26 Чтв 09:31:10 #196 №6790626 
>>6790585
>Lada Granta
自分で糞を食べろクソ野郎、この雌犬。 そして、私は全輪駆動と250+馬力を持つ通常の右ハンドルのステーションワゴンが必要です、そうでなければそれは車ではありませんが、たわごとです。
sage[mailto:sage] Аноним 16/04/26 Чтв 11:17:37 #197 №6790700 
image
>>6790593
Ma ei andesta kunagi teid, keri vittu.
>>6790626
Ma juba ütelnud kõik sulle, esiteks. Teiseks, Caldina ja Levorg on paskad ja prügid tibla jaoks (miks nad kõik on valge värvis ainult?), ja teised universaalid ka. Ja kolmandaks, mine ära siit munni juba, kaug-idast jobu siga.
Аноним 16/04/26 Чтв 18:03:43 #198 №6790946 
>>6790700
Вика - дура, неосилятор - лох.
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 03:57:41 #199 №6791115 
image
>>6790946
>Вика - дура, неосилятор - лох.
Аноним 17/04/26 Птн 05:19:35 #200 №6791120 
>>6779949 (OP)

На т.н. "россии" местные орки любят либо кроссоверы (те, что победнее), либо Большие Черные Джипы (те, что побогаче) вроде Гелендвагена, Кайена, Лексуса LX570 или, накрайняк, Крузака. В терминальных стадиях ФГМ - живя в городе, в 1000-квартирном человейнике, берут огромные пикапы (Toyota Hilux/Tundra/Ford F150/250/350/450 - в порядке возрастания степени поражения головного мозга).
Аноним 17/04/26 Птн 08:41:46 #201 №6791152 
image.png
>>6791120
Порк, где? кроме твоих маняфантазий, можно увидеть хоть один F450? Возле человейника или коттеджа, поебать.
Аноним 17/04/26 Птн 08:49:42 #202 №6791159 
>>6779949 (OP)
Потому что куколдоверы объективно лучше универсалов. Универсалы сперва заменили минивенами в США в восьмидесятых, потому что минивены были объективно лучше универсалов, а потом минивены порешали куколдоверами в США в нулевые, потому что они объективно лучше минивенов.
Аноним 17/04/26 Птн 08:49:50 #203 №6791160 
2b17e46s-1920.jpg
>>6791152
только нахуй он нужен, это уже спецтехника лол
Аноним 17/04/26 Птн 08:55:18 #204 №6791164 
>>6779949 (OP)
Очень нравятся универсалы, но почти все очень низкие при большой базе колёсной. Мечтал о v60cc/v90cc по деньгам не вывез, в итоге xc60 взял. А сейчас вообще хуй уже что возьмёшь, только если трактор заводить.
Аноним 17/04/26 Птн 08:59:15 #205 №6791166 
>>6791159
Рождаемость падает, средний размер семьи уменьшается , но при этом везде куколдоверы. При том что дороги в развитых странах отличные, нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки
Аноним 17/04/26 Птн 09:00:41 #206 №6791168 
>>6791152
Этот прав. На авито f460 буквально в одном экземпляре на всю Россию
Аноним 17/04/26 Птн 09:01:02 #207 №6791169 
17764055926743409603091478591874.jpg
17764056509952677470071161687141.jpg
Аноним 17/04/26 Птн 09:02:05 #208 №6791170 
>>6791164
В развитых странах, куда собирался заводить трактор автомобили де факто запрещены же
Аноним 17/04/26 Птн 09:04:07 #209 №6791173 
>>6791166
> средний размер семьи уменьшается
Ну раньше семейной машиной по-умолчанию считался минивен, так что все сходится.
> нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки
Да практически для любого аутдор хобби высокий клиренс лучше низкого, даже просто зимой чтобы по свежему пухляку до лыжного курорта доехать. Да даже просто в городе высокий клиренс лучше, чтобы не чиркать бампером на рампах и на бордюрах на парковке магазина.
Аноним 17/04/26 Птн 09:07:24 #210 №6791176 
>>6779949 (OP)
Любят, сам пересел на сарай и внезапно обнаружил кучу сараев в потоке, и это не только банальные ларгусы, весты и гранты/калины, но и сиды, лачетти, крузы, меганы, недавно видел вольво, несколько пассатов и октах. Выбор конечно скромнее, но он есть. Лично мне в душу запал пассат, но, к сожалению, он мне сейчас не по карману
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 09:20:19 #211 №6791180 
>>6791159
>США
KERI VITTU SIIT RAISK, KURADI SIBUL

FUCK TO USA
ATOMIC BOMB FOR WASHINGTON

AMEERIKA ON PASKA, AASIA RIIGID ON LÄHED
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 09:21:10 #212 №6791181 
>>6791164
TIBLA!
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 09:21:48 #213 №6791182 
>>6791176
TIBLA!
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 09:33:37 #214 №6791188 
>>6791169
PASKA!
sage[mailto:sage] Аноним 17/04/26 Птн 10:02:19 #215 №6791206 
>>6790283
>3. pilt
Nissan Cedric Jaapanis olin hea ja mugav auto, aga kaug-ida Venemaal tibla muudanud seda autot prügiämbris ilma dokumendid, sest tibla on siga. Vihkan tiblat, surege teie kõik!
Аноним 17/04/26 Птн 12:31:49 #216 №6791300 
>>6791206
ВИКА, ПРОСТИ НАС
Аноним 18/04/26 Суб 14:14:03 #217 №6791869 
>>6791169
Это уже хрюссовер какой-то, а не универсал.
Аноним 19/04/26 Вск 13:30:29 #218 №6792301 
Camry универсал (2).png
Аноним 19/04/26 Вск 20:13:10 #219 №6792499 
>>6792301
Кайф. Вот не верю, что такая машина не пользовалась бы спросом, если бы существовала в реальности.
Аноним 19/04/26 Вск 20:37:14 #220 №6792506 
6a1ad5a2d15e20e33824548850f1ec5f.jpg
>>6792499

Собсна такая была и она пользовалась спросом.
Аноним 19/04/26 Вск 22:02:25 #221 №6792551 
>>6792506
Всегда такую хотел, но ездил на королле вагон. Тоже в принципе хорошая тачка была,скучаю по ней.
sage[mailto:sage] Аноним 20/04/26 Пнд 02:30:02 #222 №6792595 
image
>>6792301
>>6792499
>>6792506
>>6792551
sage[mailto:sage] Аноним 20/04/26 Пнд 02:31:57 #223 №6792596 
Kuradi kaug-ida ukrainlased! Vihkan teid! Surege, värdjad! SAGE
sage[mailto:sage] Аноним 20/04/26 Пнд 02:35:10 #224 №6792597 
Hea ja ilus universaalid on Lada Priora, Lada Kalina ja Lada Granta ainult, kõik teised universaalid on paskad. SAGE
Аноним 20/04/26 Пнд 09:55:00 #225 №6792680 
i (3).webp
>>6779949 (OP)
>Почему в России не любят универсалы?

Тред не читал. Но универсал в России один из любимейших народом кузовов. ОП хуй.
Аноним 20/04/26 Пнд 10:33:32 #226 №6792693 
Красоту хэчбэка никто не ценит, а жаль...
Аноним 20/04/26 Пнд 10:43:31 #227 №6792702 
>>6792693
Так современные хечбеки выглядят как кроссоверы. Гольфообразных и самарообразных хетчей больше неинтересно
Аноним 20/04/26 Пнд 10:58:54 #228 №6792713 
VW Golf.jpg
Skoda Scala.jpg
>>6792693
У хэтчбэеков обычно слишком короткий задний свес, и из-за этого машина смотрится некрасиво, как обрубок какой-то. Есть красивые хэтчи, у которых задний свес довольно длинный, например Skoda Scala, но таких мало.
Аноним 20/04/26 Пнд 11:41:28 #229 №6792731 
images(4).jpg
>>6792713
Короткий свес нормально смотрится, просто тогда крышу нужно начинать заваливать заранее, а не обрубать как у гольфа на твоём пике.
А если завалить крышу заранее, то на втором ряду уместится только карлан, хехе.
Аноним 20/04/26 Пнд 11:49:36 #230 №6792733 
>>6792731
У последней a3 он завален, с ростом 184 вполне комфортно сидеть самим за собой
Аноним 20/04/26 Пнд 13:32:46 #231 №6792801 
>>6792731
Гольф смотрится гораздо лучше матиза в который пёрнули и его раздуло изнутри, как у тебя на пике.
Аноним 20/04/26 Пнд 15:04:34 #232 №6792854 
>>6792731
Да не, всё равно не очень. Всё-таки задний свет должен быть либо примерно равным переднему, либо быть длиннее - мне кажется, это один из главных параметров красоты машины.
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 06:18:09 #233 №6793088 
image
image
>>6792713
>>6792731
Все эти ваши хэтчбеки - уродливое дерьмо, похожее на срущую собаку. И как правило тесное для задних пассажиров, с жёсткой подвеской (зато МНОГОРЫЧАЖКА!) и неудобными сидениями, ибо b/с-класс.

И ведь вам ками-сама дал нормальные машины: мягкие, просторные и солидные, причём сейчас они по деньгам доступнее некуда, а вы всё равно на дерьме предпочитаете ездить. Необучаемые! Поэтому Вика и не прощает вас за это.
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 06:22:29 #234 №6793089 
image
>>6792733
>с ростом 184
ДА ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ УРОДЫ БЕРЁТЕСЬ ТОЛЬКО JA MIDA KURADI ВАС ТАК МНОГО RAISK VASTAKE KIIRE TIBLAD
Аноним 21/04/26 Втр 07:01:50 #235 №6793112 
>>6793089
Гном Гномыч, спок.
Аноним 21/04/26 Втр 08:45:10 #236 №6793156 
>>6793088
>на срущую собаку
Откуда у вас, додиков, эта фиксация на срущих собаках? Это проявляется с iq<60?
Аноним 21/04/26 Втр 08:54:25 #237 №6793159 
>>6793156
>отвечать неосилятору
>считать свой icq>60
Что-то одно, плиз
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 10:30:39 #238 №6793196 
image
>>6793159
НЕОСИЛЯТОР ТОП
НА ХЭТЧЕ ПИДОР
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 11:08:36 #239 №6793214 
image
>>6793112
Мужчина не должен быть выше 170 см, и не должен быть токсичномаскуллинным, чтобы не выглядеть как уголовник.
Рост выше 170 см - не норма. И выглядеть как уголовник - тоже.
Мне надоело повсюду шарахаться из-за тиблов и их пассивно-агрессивного поведения, от которых я не могу защититься. И меня очень раздражает то, что из-за тиблов я не могу жениться в свои 30 лет, потому что женщинам не нужен забитый нелюдимый анимешник с низким ростом - им в зрелом возрасте нужен похожий на уголовника грубый и агрессивный тибла с ростом за 180, чтобы страх вселял и рукоприкладствовал, т.е. чтобы ОПОРА_ЗАЩИТНИК_ДОБЫТЧИК_КАМИННАЯСТИНА, а в юном - КРУТОЙ СПОРТИВНЫЙ СРАЛЬЧЕК)))) с ростом 180+, который попользуется ей как бесплатной проституткой и оставит наедине с беременностью и ВПЧ с хламидиями. Нелюдимый люмпен-интеллигентишка в брючках-рубашечке-туфельках с ростом 166 см и забитым аниме 250-гиговым HDD же для них НИМУЩИНА и вообще не человек. И ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ВАС, УРОДЫ! SUREGE KÕIK, TIBLAD!
sage[mailto:sage] Аноним 21/04/26 Втр 11:12:04 #240 №6793217 
image
Что ни хэтчбек или универсал, то за рулём всегда похожий на уголовника грубый и агрессивный лысый амбал с ростом 180+ и пивным алкоголизмом. Думайте.
Аноним 21/04/26 Втр 11:56:54 #241 №6793254 
>>6779949 (OP)
почему не любят? кроссоверы - это и есть универсалы чуть поднятые вверх
да и времена, когда ты сам ехал в магазин, покупал телик или ещё что-то, что нужно на своей тачке привезти - прошли
теперь при покупке выше пары тысяч - у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей
а если тебе нужно пару тонн стройматериалов, то тягать их на универсале заебёшься
Аноним 21/04/26 Втр 18:16:41 #242 №6793511 
>>6793088
Колёса в багажник не влезут. Холодильник, стиралку и пр. не перевезти. Спать в машине нормально не получится.
sage[mailto:sage] Аноним 22/04/26 Срд 04:53:33 #243 №6793707 
image
>>6793511
>Колёса в багажник не влезут.
Их не нужно возить каждый день.
>Холодильник, стиралку и пр.
Слишком тяжёлые. И их тоже не нужно возить каждый день, если ты не специализирующийся по ремонту бытовой техники мастер-ИПшник. Тем более, когда вся эта техника служит десятками лет.
>Спать в машине
Удел бомжей.
>>6793254
>у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей
Тибла считает, что если он воспользуется доставкой, то он будет опозорен. А ещё он не хочеть тратить на неё деньги, потому что он их отложил на пиво и сигареты. И опять же - он не хочет позориться перед другими тиблами.
Аноним 22/04/26 Срд 09:37:34 #244 №6793824 
Skoda Octavia.jpg
sage[mailto:sage] Аноним 22/04/26 Срд 10:11:56 #245 №6793867 
буэ.webm
>>6793824
Аноним 28/04/26 Втр 08:43:20 #246 №6797507 
>>6779949 (OP)
>1
Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.
sage[mailto:sage] Аноним 02/05/26 Суб 20:36:19 #247 №6799971 
image
>>6797507
>Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.
sage[mailto:sage] Аноним 02/05/26 Суб 21:07:24 #248 №6799992 
image
>>6797507
Хуже белого универсала только белый хэтчбек.
Единственная машина, которая нормально смотрится в белом цвете - это старый Роллс-Ройс, и только седанущок. Всё остальное - безвкусица для шаблонных удобничей 180+/80 и одебилевших пивозавров 180+/100+ с их коттеджами/ипотеками/алиментами/хабалистыми жёнами.
Аноним 03/05/26 Вск 10:14:42 #249 №6800160 
1200x900.webp
>>6799992
>Хуже белого универсала только белый хэтчбек.

Вот просто нахуй пошёл, говноед.
Аноним 04/05/26 Пнд 13:09:14 #250 №6800878 
>>6799992
А ну пшёл в танки играть, пидорандель. Охота крепкое стынет.
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 04:39:08 #251 №6801746 
image
>>6800160
>Вот просто нахуй пошёл, говноед.
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 04:40:39 #252 №6801747 
image
>>6800878
>А ну пшёл в танки играть, пидорандель. Охота крепкое стынет.
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 05:07:27 #253 №6801748 
image
image
Визг тех двух свинотавров выше подтвердил правоту моих слов об основной массе белых машин и их ЦА.
И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 05:18:53 #254 №6801750 
image
image
Белый роллсущок - это честь и благородство, белое калдинолеворгнутое вагопежо - это холод, пассивная агрессия и лысый урка за рулём.
Аноним 06/05/26 Срд 06:30:14 #255 №6801760 
1.J24r7ba4i4cdWgmKabF6IFhMiYGVTAmRHUGJhZtEg42d.webp
>>6779949 (OP)
Потому что вот правильный
Аноним 06/05/26 Срд 07:03:38 #256 №6801767 
image
>>6801760
Потому что вот правильный
Аноним 06/05/26 Срд 08:55:38 #257 №6801786 
image.png
>>6801748
>Визг тех двух свинотавров выше подтвердил правоту моих слов об основной массе белых машин и их ЦА.
>И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.
Аноним 06/05/26 Срд 08:56:00 #258 №6801787 
image.png
>>6801750
>Белый роллсущок - это честь и благородство, белое калдинолеворгнутое вагопежо - это холод, пассивная агрессия и лысый урка за рулём.
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 09:05:42 #259 №6801789 
image
>>6801786
>>6801787
Аноним 06/05/26 Срд 09:08:24 #260 №6801790 
image.png
>>6801789
>
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 09:18:29 #261 №6801796 
image
>>6801790
>
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 09:19:57 #262 №6801797 
Kuradi ukrainlased! SAGE
Аноним 06/05/26 Срд 09:24:26 #263 №6801799 
image.png
>>6801796
>
sage[mailto:sage] Аноним 06/05/26 Срд 09:26:19 #264 №6801802 
image
>>6801799
Аноним 06/05/26 Срд 09:57:54 #265 №6801818 
image.png
>>6801802
>
Аноним 06/05/26 Срд 23:39:09 #266 №6802222 
>>6801748
>>6801750

Шизло, ты бы ещё карету с лошадьми притащил.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 00:50:14 #267 №6802257 
image
>>6801818
>
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 00:53:03 #268 №6802258 
image
>>6802222
>Шизло, ты бы ещё карету с лошадьми притащил.
Аноним 07/05/26 Чтв 01:12:43 #269 №6802266 
Раз уж есть отдельный труд про универсалы - есть сид жд, в целом отличная машинка, беспроблемная, но не хватает динамики и клиренса зимой. Да и в целом поднадоела. Хочу сменить на вульву vc90 cross-country 20-21 года, как будто идеальна под мои запросы. Есть подводные?
Аноним 07/05/26 Чтв 01:20:14 #270 №6802271 
>>6802266
Забыл про эксплуатацию - 50% автопутешествия с заездами по грунтовкам, 50% город. Пробег небольшой, 5-7к в год
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 04:17:36 #271 №6802384 
>>6802266
>сменить на вульву vc90 cross-country
Tibla!

SAGE
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 04:29:15 #272 №6802385 
>>6801760
От этого дерьма так и веет стриженным под машинку здоровенным пузатым еврокуколдом-истероидом 180+/100+, его прокуренной хабалкой-женой и её выблядками-младшеклашками мужского пола, их постоянными конфликтами и внутрисемейными разборками, пассивной агрессией с показушностью, наишаблоннейшим серо-белым коттеджем посреди асфальта с белёсым интерьером а-ля обувная коробка, и круглогодично серой мигрантоповесточной скандинавокуколдией с анальными запретами и конскими налогами буквально на всё. Только с этим и могут ассоциироваться эти ваши лифтованные европомойки, будь то вольво с авантом, или ещё какая срань.

SAGE
Аноним 07/05/26 Чтв 07:31:06 #273 №6802440 
>>6802385
Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 07:38:07 #274 №6802444 
image
>>6802440
>Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 08:01:41 #275 №6802449 
image
>>6802440
>с правым рулем
>велюр
>простая
Palun.
Аноним 07/05/26 Чтв 11:30:01 #276 №6802523 
>>6802449
для своего времени отличная машина.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:29:34 #277 №6802913 
i.webp
images.jpg
b5ee4877-peugeot-308-gt-thp-200-3.jpg
>>6802258

Дурачок прикидывается эстетом, тащит гроб на колёсах и называет всех вокруг быдлом. Когда тебя из больницы то выпустили?
Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206, считались одними из самых красивых автомобилей своего времени, мгновенно став бестселлерами.
sage[mailto:sage] Аноним 10/05/26 Вск 03:07:53 #278 №6803827 
image
image
image
image
>>6802913
>Дурачок
Vaata ennast. Ками-сама дал тебе Peugeot 607 - длинный и мягкий ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК ТКАНЮЩОК АВТОМАТУЩОК КОНДЮЩОК, а ты запостил какое-то белёсое дерьмище, похожее на срущую собаку. Noh sa tõesti oled jobikas!
>Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206,
Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты. Из-за этого и возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу не получится. А всё потому что /b/-класс и хэтчбеки. Esiteks.
Выглядят не солидно и не имеют хромированных деталей и вставок под дерево, потому что see on kuradi /b/-klass. Teiseks.
Тесные, некомфортные и неуютные, мягкость подвесущька в лучшем случае на уровне логущька. Ибо /b/-класс. Kolmandaks.
Не имеют автоматущька и кондющька, потому что смехотворные объёмы их моторущьков не вывозят ничего из этого. А ещё их нужно раскручивать до 4000-6000 об/мин, чтобы не создавать помех для других участников движения и держаться предписанных ПДД скоростных лимитущьков. See on neljandaks.
И даже иранская сборка не может перекрыть приведённые выше минусы. Такие дела.
>считались одними из самых красивых автомобилей своего времени
Toyota Century, Mitsubishi Debonair и Nissan President.
>мгновенно став бестселлерами
"Миллионы мух не могут ошибаться", как говорится.
Аноним 10/05/26 Вск 16:20:56 #279 №6803973 
11823170587272.mp4
>>6803827
>дизайн автомобиля
>Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты

Ёб твою мать. Звучит, как что-то на уровне детских психотравм.
sage[mailto:sage] Аноним 10/05/26 Вск 22:32:27 #280 №6804108 
image
>>6803973
>Ёб твою мать. Звучит, как что-то на уровне детских психотравм.
Аноним 12/05/26 Втр 08:56:51 #281 №6804611 
17783716740961809638.jpg
>>6803827
>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы
>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки
>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона
sage[mailto:sage] Аноним 12/05/26 Втр 21:39:21 #282 №6804911 
image
>>6804611
>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы
>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки
>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона
Аноним 20/05/26 Срд 04:13:19 #283 №6808481 
bmw-m3-touring-gt3-evo-3.webp
sage[mailto:sage] Аноним 21/05/26 Чтв 01:21:02 #284 №6808988 
image
>>6808481
不味いです。気持ち悪いです。
Аноним 05/06/26 Птн 11:22:16 #285 №6815669 
IMG20260605152026.jpg
Увидел сегодня во дворе - кайф такой.
Аноним 05/06/26 Птн 16:09:40 #286 №6815807 
G90-Wingback-Concept-07.jpg
>>6779949 (OP)
>Почему в России не любят универсалы?
А я люблю. Владел Crown Estate, Caldina GT-T, сейчас езжу на Stagea Autech. Мечтаю об EVO 9 Wagon, но их нет живых. Еще недавно концепт от Genesis труханы порвал люто.
Аноним 07/06/26 Вск 02:30:54 #287 №6816275 
>>6780003
Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?
А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.

Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).
Аноним 07/06/26 Вск 07:44:10 #288 №6816289 
>>6779949 (OP)
У меня возле дома почти все либо универсалы, либо кроссоверы, либо внедорожники, либо хетчбеки, седаны вымирающая порода.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 02:02:56 #289 №6821188 
image
>>6815669
>Увидел сегодня во дворе - кайф такой.
>>6815807
>А я люблю. Владел Crown Estate, Caldina GT-T, сейчас езжу на Stagea Autech. Мечтаю об EVO 9 Wagon, но их нет живых. Еще недавно концепт от Genesis труханы порвал люто.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 02:04:23 #290 №6821189 
image
>>6816275
>Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?
>А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.
>
>Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 02:47:06 #291 №6821190 
image
image
image
image
В разы симпатичнее всех этих ваших калдинолеворгов и прочей универсалосрани, даже несмотря на то, что это еврохлам. И на роль семейной машины лучше подходит, поскольку уютнее, комфортнее, просторнее, и не ассоциируется ни с этими ублюдочными коттеджами, ни с лысыми амбалами-пивозаврами, ни с убогими шаблонными удобничами 180+, которых юзают все кому не лень.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 02:50:58 #292 №6821191 
image
image
Автачерам никогда не понять всю прелесть чиновничьей машины, как и весь тот уют, что она может подарить. Тем более когда она используется в качестве семейной.
sage[mailto:sage] Аноним 17/06/26 Срд 02:56:03 #293 №6821192 
image
image
А на чём ещё возить свою жену как большую начальницу - сзади, с простором, на мягком велюровом диванущьке и за зашторенными окнами?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:28:58 #294 №6821690 
>>6821192
>за зашторенными окнами
Она у тебя настолько всратая, что тонировки недостаточно?
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 13:12:55 #295 №6821715 
>>6821192
твою, вася, только на валасатом мопеде вазгена возят, бггг
Аноним 18/06/26 Чтв 13:17:53 #296 №6821716 
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:19:25 #297 №6821720 
image.png
image.png
>>6821192
Нынче в моде бизнес вэны и сувы
Аноним 18/06/26 Чтв 16:02:41 #298 №6821814 
>>6821192
>возить свою жену как большую начальницу - сзади
Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 23:10:56 #299 №6821980 
image
>>6821690
>Она у тебя настолько всратая, что тонировки недостаточно?
>>6821715
>твою, вася, только на валасатом мопеде вазгена возят, бггг
>>6821716
>ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
>Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>6821720
>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 23:12:40 #300 №6821981 
image
>>6821814
>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
Аноним 18/06/26 Чтв 23:22:27 #301 №6821983 
>>6821814
Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 23:23:39 #302 №6821984 
image
>>6821720
>бизнес вэны
Служебные развозки для кабан-кабанычей и маршрутки в Финляндию и Абхазию.
>сувы
Удел пивозавров да ипэшников-ларёчников.
Поэтому ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК всё так же актуален, но жаль, что автачерам никогда не понять всю его прелесть.
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 23:25:21 #303 №6821986 
image
>>6821983
>Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.
Аноним 19/06/26 Птн 00:17:11 #304 №6822000 
>>6821986
Викущок, спок.
Аноним 19/06/26 Птн 00:48:19 #305 №6822007 
image
>>6822000
>Викущок, спок.
Аноним 19/06/26 Птн 08:49:30 #306 №6822052 
17580322317630.mp4
ЭТУ
ТЯН
Аноним 20/06/26 Суб 03:40:54 #307 №6822633 
image
>>6822052
>
Аноним 20/06/26 Суб 10:23:58 #308 №6822673 
>>6779949 (OP)
ПОТОМУ ЧТО МЫ НИЩЗИЕ БЛЯТЬ

будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи
Аноним 20/06/26 Суб 15:01:47 #309 №6822758 
>>6822673
За штош ты мать-то так не любишь что на китайца на старость лет посадить решил, ирод
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 22:35:48 #310 №6822887 
image
>>6822673
>будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи
Это же насколько надо ненавидеть свою семью, чтобы желать ей всё это дерьмо, и какой паскудой для этого надо быть.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 22:37:49 #311 №6822888 
image
СЕДАНЫ ТОП
УНИВЕРСАЛЫ ДЛЯ БЫДЛА
comments powered by Disqus