К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Призываются нивоводы. Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к. Вся в стоке, ничего не переделывалось.

 Аноним 11/05/26 Пнд 10:15:40 #1 №6804259 
lada2121nivai-2wall.jpg
Призываются нивоводы. Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к. Вся в стоке, ничего не переделывалось.

Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделатьв первую очередь. Начну:
1. отогнуть педаль сцепления в сторону, чтобы удобней было нажимать моим 46м.
2. передвинуть салазки водительского сиденья назад, чтобы было побольше места
3...

наваливайте!
Аноним 11/05/26 Пнд 12:13:57 #2 №6804283 
1. Антикор всего
Остальное похуй
Аноним 11/05/26 Пнд 12:18:31 #3 №6804284 
>>6804259 (OP)
Продать это пластилиновое говно и купить уаз патриот.
sage[mailto:sage] Аноним 11/05/26 Пнд 21:39:45 #4 №6804479 
image
image
image
image
>>6804259 (OP)
>Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделатьв первую очередь.
>наваливайте!
Аноним 11/05/26 Пнд 21:52:35 #5 №6804487 
>>6804479
О, Викина нива
Аноним 11/05/26 Пнд 22:13:44 #6 №6804495 
>>6804259 (OP)
Бессмысленно, езди так
sage[mailto:sage] Аноним 11/05/26 Пнд 22:18:51 #7 №6804499 
image
>>6804487
>О, Викина нива
Аноним 13/05/26 Срд 08:45:58 #8 №6805079 
>>6804259 (OP)
Тебе она для чего? Если на каждый день - можно ничего не делать, я в свою ставил шрусовый кардан назад, потому что обычный менялся каждый год и чехлы шрусов из полиуретана,
Защиту спереди поставить, если нету. Вибрацию раздатки устранить, если есть. Я у себя еще лифт 5см делал проставками и резину от шнивы ставил.
Аноним 13/05/26 Срд 08:53:58 #9 №6805081 
IMG20210313182834.jpg
Пруф.png
>>6804284
продать рвущееся говно и купить гниющее говно))

Вообще конечно Патр больше на машину похож по ощущениям (пересел с нивы 1987 года на патриота 2015) но стоимость владения у него раза в 4..5 выше. (на ниве я проездил 4 года, вложил 110 тысяч (купил за 65, продал за 95), на Патриоте проездил 5 лет, купил за 420 тыщ, вложил 600 примерно, и сейчас он опять сломан.

Короче,
Аноним 13/05/26 Срд 17:00:25 #10 №6805298 
>>6805081
Снайпер в тр
Аноним 14/05/26 Чтв 05:03:10 #11 №6805501 
изображение.png
>>6805298
Все в нив
Аноним 14/05/26 Чтв 16:11:16 #12 №6805761 
>>6804259 (OP)
Какой год?
Аноним 19/05/26 Втр 13:51:58 #13 №6807991 
>>6804259 (OP)
> Купил пик с проблегом 28 тыщ за 500 к.
Что-то дёшево для такого пробега.
Аноним 19/05/26 Втр 14:47:12 #14 №6808054 
>>6804259 (OP)
>передвинуть салазки водительского сиденья назад, чтобы было побольше места
Тогда сидухи сразу меняй
Аноним 20/05/26 Срд 20:59:33 #15 №6808907 
>>6804259 (OP)
нет данных:
0.Антикор?
1. Какого года авто?
2. Какое состояние кузова?
3.Какой двигатель?
4.Какие цели?

Вот мои потребности к ниве на которой катаюсь сейчас:
1: центральный замок
2: простейшая сигналка
3: нормальная печка без этого ебучего скрепущего вентилятора
4: чтобы уровень топлива показывал не температуру на луне
5: Чтобы ручник сигнализировал что он включен
6: Чтобы габариты сигнализировали или выключались, блять тут надо было в аэропорт ехать, а я оставил габариты включенными на 4 часа, ладно аккум выжил и завел.
7. Вентилятор как в вертолете для пилота.
Аноним 20/05/26 Срд 21:41:58 #16 №6808917 
Iveco в передние ступичные узлы.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:17:51 #17 №6809438 
>>6808907
оп:
0 антикор днища арок есть
1 2019
2 Состояние на четверку. по аркам есть небольшие очаги в трех местах, остальное вродеь норм. еще пара жучков по кузову
3 1,7 двигатель. хз как точнее сказать
4 на рыбалку сьездить по проселку, нет нет в лес на шашлыки, раз в неделю куда то по району сьездить. В сновном бралась для рыбалки, ибо по городу-грассе есть тойота ярис жены.

Пока что сделал только проставки под сиденье, поменял подшипники ибо гудели, да лампочки в фары поставил диодные. Светят ядрено!

Понял что лифтовать не буду - вроде мне и так хватает. По крайней мере по полю пару км проехал на рыбалку и назад.

...с печкой ты конечно угадал - свистит и визжит как сука пока не нагреется или пока по панели не ебнешь
Аноним 21/05/26 Чтв 20:18:22 #18 №6809439 
>>6808917
поясни?
Аноним 21/05/26 Чтв 20:19:10 #19 №6809440 
>>6808054
поставил проставки - прям гораздо лучше стало. даже сидушки менять передумал
Аноним 21/05/26 Чтв 20:23:06 #20 №6809442 
>>6807991
не, нормально. 2019 года тачка, да и там вмятина на пороге небольшая, вмятина в верхней части багажника от ветки, было треснуто стекло лобовое. в целом +- нормальная цена.
Аноним 21/05/26 Чтв 20:35:59 #21 №6809445 
>>6805079
вот да - кардан стукает когдаь скорость переключаешь. Надо менять. Защиту хочу вообще под все днище. Видел на озоне какую то защиту прям под все пузо - это дело нужное.
Аноним 25/05/26 Пнд 22:23:58 #22 №6811199 
>>6809438
Ревущая печка стала причиной почему начал с поисков нивы с новой панелью и пока что жду 1.8 новый. Краник ебанной печки сразу можешь менять на прульный типа денсо не помню. Есть инфа в интернете с пруля прям рублей 500 стоит краник печки отопителя, меняешь сразу и забываешь про вечнотекущее заклинившеее поделие всратого автотаза который не осилил скопировать у попонцев за все это время до 2019 года вроде как.
Счастливый обладатель карбукляхторной нивы 1982 года выпуска, весь мозг мне сожрала мразь местами
Аноним 26/05/26 Втр 00:12:07 #23 №6811238 
>>6809445
>защиту прям под все пузо - это дело нужное.
даа, килограмм 100, а то и все 200 грязи может перевозить прежде чем неожиданно оторвётся
может она для этого и задумана?
Аноним 26/05/26 Втр 20:15:07 #24 №6811723 
>>6809439
Нерегулируемые подшипники в ступицы от грузовика Iveco Daily, протачивается поворотный кулак, увеличивается диаметр ступицы методом накатки для запрессовки подшипника с натягом.
Аноним 27/05/26 Срд 15:32:37 #25 №6812195 
>>6811723
Там уже стоят заводские нерегулируемые. Менять их тот еще гемор, нужен пресс на 8-10 тонн, с ним легко.
Но если броды не штурмовать, будут жить.
Аноним 27/05/26 Срд 15:39:44 #26 №6812197 
По сабжу:
Проверь резинки верхнего правого рычага, они поджариваются выхлопом. Сразу ставь защитный экран, я тупо из оцинковки вырезал.
Пройдись силиконовым герметиком для стекол по периметру резинки лобовухи. Но сначала убедись, что там нет воды.
Компрессором задуй антикора (АМС-3, пушсало и тд) в полости лонжеронов, порогов и передней поперечины, ну которая сразу за передним бампером. Посмотри на состояние углов низа задней двери. Гнить оно все равно будет, но с передними лонжеронами больше всего гемора с переваркой.
Поменяй тормозуху, всю, и в сцеплении тоже. Все жалуются на пластиковые РЦС и ГЦС - хз, у меня все ок с ними.
У меня тоже 2019 года, пробега сейчас 120, тачка уже ушатана (я старался для этого). Кроме тотального антикора ничего не дорабатывал.
Аноним 06/06/26 Суб 07:16:48 #27 №6816016 
>>6811199
там можно печку вроде поменять от девятки, но я вряд ли этим буду заниматься
Аноним 06/06/26 Суб 07:18:40 #28 №6816017 
>>6804259 (OP)
Пороги пролей прямо сейчас пока н поздно....
Аноним 06/06/26 Суб 07:23:12 #29 №6816018 
>>6804259 (OP)
я вот тримером обрабатываю все рыжики и крашу, это зря?
Аноним 07/06/26 Вск 15:46:42 #30 №6816404 
>>6816017
это как? снаружи антикором обработано естественно
Аноним 20/06/26 Суб 06:18:42 #31 №6822639 
>>6816017
Покупаешь любой антикор, хоть отработку, там у крыла где порог есть отверстие, вот туда и лей, другие заткни пластилином
Аноним 20/06/26 Суб 18:14:58 #32 №6822817 
>>6804259 (OP)
Во-первых поздравляю.
>Реквестирую доработки этого драндулета, которые надо сделать в первую очередь.
Во вторых - и в первую очередь, и во вторую очередь - зависит от того, для чего ты ее использовать будешь. Универсальная доработка только одна - залей ее пушсалом снаружи и изнутри. Потом залей ее пушсалом снаружи и изнутри еще раз, для верности. Это все, что действительно НАДО сделать. Остальное зависит от сценария.
Например:
- Если на городской каждоднев то ГБО ставь
- Если для деревенского каждоднева (или горожанину чисто на рыбалку и по грибы ездить) то.. зависит от тяжести местного бездора. Если без экстрима, то начни с резины и ручной лебедки. Обычно этого хватате для того, чтобы проехать везде.
- А если говномесную котлету делать - продай нивку, купи хантера и делай из него хоть луноход.
Из доукомплетовки:
Собери отдельный баул эвакуации - тросы, шаклы, перчатки итд.
Купи хорошую ножовку, топор и крепкую штыковую лопату (короткую не бери, бери нормальную и обрежь по длине чтоб влезала поперек). Также или нормальный бутылочный домкрат (лучше винтовой а не гидравлический) или хотя бы кусок фанерки полметра на полметра чтобы штатным домкратом бочину не разъебать. Также кинь в багажник на пол несколько досок пятидесяток - гарантированно пригодится.
Аноним 20/06/26 Суб 18:26:01 #33 №6822821 
>>6822639
>Покупаешь любой антик
Да ну чо сразу отработку то? Это же колхозная мудрость обосранных дидов. Пушсало же копейки стоит. Ну или АМС-3, да (сам связываться не хочу, но все говорят мощщное дерьмо).
Аноним 20/06/26 Суб 18:29:50 #34 №6822823 
>>6804259 (OP)
>Реквестирую доработки этого драндулета,
Если ты не собираешься наваливать по говну то ничего масштабного тюнить не нужно. Единственное что вот прям пиздец как нужно это антикор, потому что гниёт как сволочь.
Аноним 21/06/26 Вск 10:04:56 #35 №6822968 
>>6804259 (OP)
еще вози с собой дот4, у меня как то в степях цилиндр сцепления потек, кое как доехал.
Аноним 21/06/26 Вск 10:33:44 #36 №6822976 
>>6822821
>АМС-3
>сам связываться не хочу
Лол, так это ты советовал её мне зимой?
Впрочем, хуже не стало - ржавчины действительно нет.
Аноним 21/06/26 Вск 23:24:16 #37 №6823219 
>>6822976
Нет, это был не я. Я строгий приверженец культа свидетелей Святого Пушсала. Я его обычно с НГ-203 мешаю и лью. Но АМС судя по всем отзывам серьезное дерьмо, достойное увожения. Когда придет пора днище чем-то обосрать, скорее всего его возьму
Аноним 21/06/26 Вск 23:28:37 #38 №6823220 
>>6812197
Что за защитный экран? Это который стартер от жара приемной трубы типа защищает?
comments powered by Disqus