Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист
Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема.
И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка.
Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры.
Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают:
Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/
Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу.
Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков
>>334176707 (OP) Спасиба анончег, записаль, но хз, мне кажется нормальный человек не станет на всу донатить и прочими такими вещами заниматся, но а так да, могут в целом и прост за слова неудобные чето на тебя накатать, чево еще есть из такого интересного полезного?
Да похуй. Если ты не купил новенький Айфон или смартфон с поддержкой ГрафенОС, то ты не особо хочешь что-то скрывать. Да и в любом случае, если очень нужно, тебя просто на паяльник насадят и ты подпишешь чистосердечное
А че по набутыливанию из-за экстремистких материалов? Вчера вспомниал про видео, которын смотрел в детстве. И вспомнил про "эпическую реп битву гитлер против путина". Реально из-за этого на бутылку уехать? Никому ничего не донатил. Комментарии политического характера в тг не пишу.
>>334177518 Все свои высказывания, поиск запрещенной информации я делаю с домашнего компа. Который намертво зашифрован, и без пароля на расшифровку даже не загрузится.
>>334177682 Коль на то пошло, и принудить тебя разблокировать смартфон - тоже. Впрочем, как уже наверху написали - даже ничего разблокировать и дешифровывать не требуется. Сам подпишешь чистосердечное признание, что убил Кеннеди и был западным шпионом.
>>334176707 (OP) >Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные.
Дешёвая манипуляция. Попытка обелить репутацию, назвав всех лахтой
>, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений.
>>334178002 > Буд-то у банков истории транзакций нет...
История была с обрыгой одним, который делал перевод с заграничной карты в заграничном банковском приложении. Его телефон досмотрели в аэропорту и приняли на сгуху
😱 ФСБ прямо на границе восстановила удаленные данные на телефоне вернувшегося в Россию релоканта.
Россиянин, 31-летний Ивань, уехавший из страны с началом мобилизации, прилетел в Москву, чтобы восстановить утерянный загранпаспорт. Сначала он жил в Турции, а потом перебрался с семьей в Черногорию. На погранконтроле во «Внуково» его унесли на допрос и водили по разным кабинетам на протяжении шести часов.
Фсбшники забрали у него лопатник, раздели, а телефон подключили к компьютеру и стали изучать содержимое. Иван хоть и не верил в басни украинской хунты про верхнюю вольту с ракетами, но всё-таки заранее удалил TikTok, WhatsApp и перелогинился в Telegram, это естественно не помогло... Когда его наконец отпустили с допроса, выяснилось, что силовики восстановили всю удаленную с его смартфона информацию, включая переписки, смски из банков, комментарии в YouTube, старые фото, которые тот стирал ещё год назад (видимо он даже не додумался забить после удаления память). Предположительно, телефон подключили к устройству типа Cellebrite UFED или его российскому аналогу «Мобильный криминалист».
Допрашивали парня в аэропорту тоже с пристрастием: СПГСников интересовало, где и на что он жил два года, просили показать деньги, спрашивали есть ли у него родственники или друзья в Украине и почему телефон «пустой».
>>334176707 (OP) По моему сброшенный до заводского телефон вызовет больше подозрений. А вообще говорят уже на улице доёбываются и требуют разблокировать телефон. При этом им похуй на конституцию и если не подчинишься то тебе впаяют "неподчинение сотрудникам". Однако если у тебя память дырявая а жопа пока что нет и в ней нет паяльника, то можно и забыть пароль разблокировки, а фейс айди и отпечаток почему-то может не срабатать
>>334178607 Есть же софтина которая позволяет поставить специальный пароль разблокировки, который форматнет все данные. Но она только на старом андроиде работает.
>>334177649 до доооооо так оно работает менту же не поебать на невиновность и он не хчоет тя набудтылить за малейшую косвенную улику даже при невиновности.
Кстати по теме вопрос. Какую кастомную прошивку лучше въебать на телефон? Хочу как можно меньше зонда от гугла и возможность максимально лочить слежку от приложений. Графен конечно хорошо, но только на пиксели, а на них цены пиздец, даже на древние модели. На ксяоми рут хуй получишь. Смотрю в сторону Oneplus, там рут легко получить и есть LinageOS и Murena ( E/OS). Хорошо бы вообще Ubuntu touch, но там нормально пашет на 2х телефонах. Что лучше?
>>334178773 >а на них цены пиздец, даже на древние модели Шестой пиксель на авито можно тыщ за 16 взять или даже дешевле, если сам будешь менять экран.
>>334178773 Хуйня этот ваш пиксель и графен, не стоит оно того. С безопасностью все очень странно. Кому какое дело до гугла, если нет вот этого >>334178747 и нет полноценного второго пользователя, дублирования приложений. Только стандартные андроид опции. Ну и технически трубка ниочем.
>>334178747 Ну это радикальная хуйня, я просто не хочу чтоб мои запросы, переписку и фотки рандомный хер на улице увидел, я не храню такой поебени которая требует таких действий.
Запомните: в этойстране вас может повязать любой ментенок. И у него найдутся два свидетеля чего угодно. Что вы убили двух детей, что вы педофил маньяк или у вас обнаружат 15 кг героина в кармане. Нах вы трясетесь? Ищите "Антон Калакин".
>>334178876 >запросы, переписку и фотки Удаляй лишнее и скидывай на пеку нужное. Сейчас время хуёвого мобильного интернета, так что можно с кнопочным ходить и всех нахуй посылать.
>>334176707 (OP) >Мобильный онанист Ты в курсе что этой хуитой руснявой только бомжоми ломаются и прочий китайский ведокал? Тот же Айфон никак эта хуита не может проАНАЛизировать?
А за разговоры по мобильной связи есть уголовные дела? Например когда кто-то звонил другому на условный номер +71234567890 и там голосом славил Бандеру и Украину.
>>334178830 >>334177465 >на первом же контроле анона-трясунчика выявляют >старший смены, у нас тут трясунчик >старший смены видит, что устройство с графеном >"а вы чего это, криптографией интересуетесь, дааа?)))" а работаете в Пятерочке, как так выходит? не бьется.. ну рассказывайте дяденьке, что там у вас такое секретное, мы ж все равно узнаем
>>334176707 (OP) >при помощи известных эксплойтов Каких, например?
>Что надо делать, чтобы не попасть под это? И далее идет банальнейший список рекомендаций по цифровой гигиене. Так все таки, какие эксплойтесы иксплуатирует этот софт?
>>334179103 Я вот такой хуйнёй лет до 23х страдал, наливал в бутылку из-под водки воду и пил при ментах, убегал при их виде, а когда гнаться начинали то садился шнурки завязывать, было весело, но и время было другое. Думаю сейчас за такие шутки могут просто подкинуть чего-нибудь, чтоб особо не шутил больше
>>334179061 >А за разговоры по мобильной связи есть уголовные дела? У меня была мысль стать знаменитым. В мобилу в адресную книгу добавить телефон хохлятские номера арестовича, бунанова и прочих ярощей. После чего установить макс, который контакты сливает на сервер и ждать когда ко мне через окна войдут, но перед этим настроить транслацию на ютуб, твич и т.д. Короч в прямом эфире лулзы ловить.
>>334176707 (OP) >один обрыжка был набутылин И что? Почему ты ему не сочувствуешь, он же наверняка был за Усраину? К чему этот уничижительный тон? >Другой обыржка попался И хуй с ним, я же не преступник, чего мне бояться? >с женой хохлухой Со свиньёй, то есть? >за донаты фбк/всу Смерть предателям. Работайте, братья.
Сказать-то что хотел? Главное от разведки жидф уберечь своих граждан, вот где непаханное поле. А за своими пусть смотрят, выявляют среди нас вашу гнилую породу.
>>334176707 (OP) > 12 пунктов Ну или просто не быть дебилом и не донатить свиньям лол ару, сначала донатят терристам навальным а потом ноют АЙ БУТЫЛКА ДЕЛАЕТ БОЛЬНО ПОПЕ, ну а чем думал когда это делал то
>>334176707 (OP) >при помощи известных эксплойтов перечисли все что оно умеет это абузит уязвимость с кулдауном на ввод пароля и брутить телефон и то работает на некоторых моделях и скорее всего ты столкнешься с капитаном швабриным который не опнимает такой высокой материи и привык работать по старинке
>>334176707 (OP) >На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений
Я бы покрутил пальцем у виска, я никогда не верил что у рядовых погранцов такая хуйня есть. Пока меня самого так не начали крепить, причем восстановились даже удаленные переписки в телеге (видимо кэш не удаляется с устройства). Там где нельзя обойти защиту - ты просто сам введешь пароли и залогинишься где нужно, поверь. Достаточно лишь вызвать подозрение, а дальше может считать что уголовка у тебя в кармане, и не обязательно действительно что-то нарушать - есть целый ряд статей для челов которых посадить надо, а не за что.
>>334176707 (OP) Вижу ментов раз в месяц максимум на дпс машине, или вижу баб-курсанток в форме с такой же периодичностью, никогда не досматривали и не останавливали. 1 раз видел, как мент остановил студента за переход на красный, 1 раз соседа по общаге взяли понятым. Сам был в ментовке в детстве полчаса, за то, что кидали снежки в окна с другом, пришла его мамке и ничего не было дальше.
>>334177412 Откуда столько ярости? Даже если и правда. Он же их не изнасиловал. Похулиганил немного и все. А эти сельди тебе бы в лицо харканули бы, если бы подошел культурно познакомиться
>>334179649 Чаю, видел мусаров 1 раз в жизни, я тогда по лесу ходил. Так они подошли, спросили не хочу ли я 2 грамма гашиша. Там же меня накурили, до дома еще подкинули, ну я дома уже хапнул. Мусара крутые ребята
>>334176707 (OP) > которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Слабовички лохи и неподкованные технические дауны, которые зарабатывают грабежом разного рода лохов. У них просто нет стимула развиваться, так устроен человек.
> данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов > телефон И на этом твоим софтом можно подтереться, ведь он нивелируется буквально наличием дополнительного смартфона с симкой для макса-хуякса, сбербанка и прочего полуspyware.
Кстате. Почти весь говнософт из пахомии начал исскуственно вставлять палки в колёса пользователю при обнаружении внп между их клиентом и сервером, но, при этом, их апи по какой то невероятной причине совместимо с клиентами чуть ли не двухгодовалой и далее давности. Думойте.
>>334179649 >Вижу ментов раз в месяц Пару недель назад видел как росгвардия хотела стопорнуть зумеров за бухло в общественном месте, но там был энергос и они обратно в машину сели. Рядом с парком в центре и вроде это был день россии.
>>334179740 >но, при этом, их апи по какой то невероятной причине совместимо с клиентами чуть ли не двухгодовалой и далее давности. Думойте. Што это означает?
Это означает, что если у тебя мобильное приложение авито например не работает нормально с впном, потому что в кодовую базу их клиента добавили библиотеки от РКН, то ты можешь найти .apk-установщик их клиента примерно двухгодовалой давности, поставить его, и это будет прекрасно работать, потому что почему то они не добавляют эту срань в backend-часть их сервиса. И почему то не ломают совместимость со старыми версиями клиентов(зато исправно ломают свой backend кривыми обновлениями с нейрослопом, так вчера было). То-же и сбербанк явно. У меня остался их довольно древний .apk-файл, который по прежнему исправно работает.
>>334179795 Скорее всего он имел ввиду, что отечественный софт может подключаться к даано уже вышедшим клиентам прокси, а этоизначит, что уже это все происходило много лет назад, но никто об этом не знал
доставили меня как то в ментовку, вроде кто то донес что я наркоман, хотя это не так. на входе забрали телефон. потом спросили пароль, я дал. на телефоне нихуя интересного. потом спрашивпют, какой у тебя емейл, ну я сказал. потом говорят, дай доступ у нему, ну я дал, там 0 писем. ну и все на этом. ни к какой шайтан проге не подключали.
>>334179980 >который по прежнему исправно работает. До первого крупного апдейта апи, а потом все равно придется ставить, так как не сможешь подключиться к серверам банков. Но лучше так чем запускать опасные для телефона модули
>>334180092 Ну потому что они на дурака взяли, ты сам всё выдал. Хотя мог и не давать. Благо у тебя ничего не было либо ты дал пароль зная что там нет ничего
1. Происхождение пролетарское 3. После окончания 9 класса не учится 4. Никогда нигде не работал 5. Живет на полном обеспечении престарелой матери 6. Отношений с противоположным и своим полом нет 7. Выходит из дома один раз в 2 недели на пешую прогулку 8. В интернете посещает ровно три сайта: y-tube.com, 2ch.su, benis-in-hands.org 9. Является клиентом вестника Телеграм 10. Внешность "Всратая"
>>334180137 У меня он ничего не обновляет, но каждый раз просить обновить клиент. Что я, естественно, не делаю. Судя по всему изначальная версия клиента у тебя уже имела логику для автоматического обновления... Ну или ты дал слишком много разрешений их клиенту.
>>334180155 > До первого крупного апдейта апи После этого способы наебать их всёравно останутся.
>>334180201 Не пробовал никогда ничего вырезать из .apk, это не моя экспертиза, не уверен, насколько это имеет смысл по сложности и затрачиваемому времени. Но на хабре спокойно нашли зависимости со spyware в клиенте макса, а значит, как минимум проанализировать содержимое их .apk вполне возможно.
>>334180238 > Дети понтуются теориями. Ну ну, с включённым впном я сейчас хуй похожу по их веб-приложению, а вот на старом клиенте на мобилке всё прекрасно работает.
>>334180272 Знакомого ФСБ приняло как свидетеля и изъяло носители общался с долбоёбом который петиции писал на отделение субъектов РФ говорит что среди прочего экстрим прона могло быть и скорее всего было цопе, но ему даже не сказали ничего, возможно даже не стали в его мусоре копаться, просто для галочки изымали. Хранение это не распространение. Но конечно если надо то могут и пришить что-нибудь
>>334176707 (OP) Что думаешь о втором пространстве? Слабовики пару раз изымали мобилу, но они просили прямо пароль от неë, я давал от обычного пространства, а второе пространство со всем нежелательным для их глаз они, видимо, даже не обнаружили. В итоге я выжил в отделении полиции, и выжил на досмотре при выезде заграницу (оба раза отдавал им телефон надолго). В спидорахию хуй вернусь уже конечно.
>>334176707 (OP) >Можете не благодарить. Бисер перед свиньями. Смартфоны закончились на z30. Всё это говно которые долбоёбы покупают иногда даже в кредит, это мечта штази, что бы скот сам платил за слежку за собой.
>>334180437 Такая ж была херня с другом-долбоёбом, строчащим петиции. Только мне на второй день всё отдали, ничего не проверяли. У долбоёба нашли картинки с формой рейха, передали на удаление в отдел к. Только это всё было почтм 10 лет назад.
>>334180616 Второе пространство это как второй рабочий стол на пк. Короче это просто симуляция второго телефона, там нету ничего что сохранено на твоем телефоне, и активируется оно по паролю
>>334180479 Да легко опишу. Просто я гражданин Украины, который заполучил проблемы с миграционной, но принципиально не хотел получать паспорт РФ (потому что не из новых регионов, и молодой, и абсолютно здоровый, а значит автоматом бы поехал служить).
Первый раз изъяли часов на 8-10, когда был в полиции по миграционным вопросам. Второй раз, уже когда я по добровольному выдворению на границу поехал, изъяли на 4 часа. Оба раза просили пароль, оба раза задавали вопросы, типа, не работаю ли я на Украину, на СБУ и всë такое.
>>334180488 Во втором пространстве есть аккаунты с друзьями, которые в переписках прямо поддерживали Украину и ВСУ (я сам такого не писал, но они мне писали, достаточно), плюс куча порашного контента, среди которого немало антироссийского, плюс криптокошелек (крипта чистая, но тоже подозрительно бы выглядело, да).
>>334176707 (OP) Я об этом знал еще году в 2010 когда узнал о существовании СОРМ. В любой стране если надо то про тебя все узнают и все прочитают, главное не жить в стране с ебанутыми у власти которые условно "сажают тебя за репост".
>>334178770 Вирю, я повирил. И сразу попытки в манипуляцию. Сама структура текста выдает пиздеж. Ваша кодла такие же пиздоболы гнилые, как и пыневики, хорошо бы если бы вы друг друга перебили в результате, но хеппи-энд бывает только в сказках
>>334180899 У этих ебланов даже смесителей нету в умывальниках о чем ты говоришь? В целом британия это страна конченого быдла если говорить о местных + дикие мигранты.
>>334176707 (OP) Вообще похуй. Посадить можно любого. Меня всегда больше парит, что кто-то с какого-то хуя будет допрашивать 5 часов. И так каждый второй день хочется выпилиться, еще и сабхьюманы имеют наглость портить настроение.
>>334180646 Опять мантры про мне нечего скрывать Тебе буквально в жопу заглянули и свиснули туда, попутно нарушив конструкционные права да, смищно, которые должны были защищать
>>334178786 А че перекрывать, ты выйди в публичное место, открой пейсбук и запруфай, как тебя увезут спецназовцы с шокерами. Вот отлов ТЦКшниками запруфан тысячу раз с разных ракурсов, а вчера ваши пытались про Пензу набрасывать - в итоге ни одного пруфа так и не подвезли, зато визгов и перекрыва от вас было аж на десяток тредов
>>334180803 > Во втором пространстве есть аккаунты с друзьями, которые в переписках прямо поддерживали Украину и ВСУ (я сам такого не писал, но они мне писали, достаточно), плюс куча порашного контента, среди которого немало антироссийского, плюс криптокошелек
Анончик, тебе видно не захотели просто паковать. Ты гражданин украины, уже был в их поле зрения, тем более в чатик с бандеровцами, мог случайно что-то сказать не то. Скорей всего твой телефон уже сдампили полносью и изучают. Я бы на твоем месте сменил пароли. Завел кнопочную мобилу для походов в гос органы и поездок.
Короче ты в зоне риска. У меня кореш такую же проблему имеет, что и ты. Прикол в том, что ведь черзе твою мобилу не только тебя могут упаковать, но и твоих друзей обрыг. Я почему озабоитлся этим вопросом, потому что меня могли уже занести в ФСБшную базу данных как друга какого-то хохла, который срется в политических чатиках и хуисосит хуйло.
>>334178716 Могу поспорить, если тебе предложить сытное место каким-нибудь помощником депутата ЕР, ты моментально забудешь все свои сарказмы и прынцыпы
>>334180836 Забрали с утреца на жд станции, ибо я у них засветился, в реестр попал, хотя у меня внж есть, неформально многократно (раз 20 разные полицаи по ходу дела) сказали, что проблемы, потому что паспорт надо было делать, формально - чего-то я там не донёс, не подал и у меня аннулировали его просто.
Посадили в отделении, всё забрали, включая мобилу, от которой взяли пароль. Немного допросили, в том числе и на вопросы уровня не террорист, не работаю на СБУ, не знаю кого там. Подержали это время, потом всё вернули, на бобике отвезли в другое отделение, дали там бумаги на добровольное выдворение и штраф 5к рублей и отпустили нахер.
Как я понял по бумагам, в теории я мог пойти в суд обжаловать всё дело, а по словам полицаев - мог обратиться таки за паспортом (сказали даже, куда сходить, какую заяву писать), но я решил на съёб отправиться, где меня ещё раз досмотрели на границе.
>>334180326 Литерали ми, только ненужная вышка, из дома выхожу только в магаз и мусор выкинуть и телегой не пользуюсь, это какая-то социоблядская тема, мне чуждая
>>334181099 Ну даже если вдруг так, я уже не в РФ и мои друзья, которые мне всякое писали, тоже либо не с РФ, либо анонимусы ещё те. Мог случайно подставить челов с дискорда, но как бы слабовики не получат ничего от дискорда, дискорд забанен, а челы там все под анонимными аккаунтами сидят.
>>334181234 Маня, вместо пуков гринтекстом ты можешь легчайше запруфать не только что анон с двачей неправ, но и показать жестокость режима всем своим собратьям здесь и на западе. Но ты не хочешь этого делать, потому что знаешь, что нихуя не произойдет и тебя твои же товарищи высмеют в итоге
лол а у меня нет телефона так как он мне не нужон. И чо мне сделоют? вот литерали нет номера. Банков тоже нет, да. Сдаю две квартиры после бабки, платят наличными. И че? Идите нахуй кароче со своими тилифонами.
>>334176707 (OP) Просто не храню ничего запрещенного в телефоне (да и нет нужды), телегой и стимом пользоваться пока не запрещено законом Телефон это чисто звонилка с камерой, в выходные вообще бывает нахуй отрубаю его, че там фото котов найдут, р код стимовский и рандомные виды на улице? Пекарня мне чисто для игр и интернета, работа никак с компами не связана На самолетах не летаю, как и на авто не езжу, только велик и электрички/поезда, ну и на пешкарусе
>>334181911 заходят в стим, на стене комент от троля хохлятского. В се привет, ты пособник хохлов. Подпишешь контракт (нештурм) или на бутылку на 15 лет поедешь?
>>334181944 Какой безопасности мудила? В тебя дрон прилетит это безопасность? Полицаи тебя отпиздят за то что косо посмотрел это безопасность? Терракт Крокус что там по безопасности было, мало переписок прочитали?
>>334176707 (OP) мне от моего правительства скрывать нечего. Живу по закону и слежу чтобы все остальные тоже так жили. Это - моё государство, существующее на мои налоги, декларирующее мои интересы, и мне его стесняться и уж тем более бояться резона нет.
>>334182047 Так коммент то не мой и кто угодно мог на стене у меня написать (если она не закрыта конечно), если тебе ехидный хах, лол на дачном заборе что-то напишет, то это его мб набутылят же, а не тебя
>>334182092 > В тебя дрон прилетит это безопасность А, ну значит если дроны летают то полицию вообще можно упрастить и не ловить преступников ибо в тебя может прилететь дрон, найс логика чел
>>334180374 > Ну ну, с включённым впном я сейчас хуй похожу по их веб-приложению
Многие ру-сайты в том числе этот встраивают скрипты и картинки через отечественные сервисы вроде ВК и Яндекса, так чтооткрывая каждый раз российскую страницу в интернете ты открываешь Яндекс и ВК, а также другие отечествнные аналоги зарубежных сервисов
>>334176707 (OP) >Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные.
Лахтоблядина не палится, лол=). Твой говнограм уже давно был разоблачен и все технически подкованные люди знают, что говнограм является всецело подментованной парашей, которая логирует каждый пук каждого пользователя и по первому же запросу от полиции либо от правительства передает всю эту информацию "куда надо". И тебе никогда не перекрыть этот факт, лахтоблядина.
Так что учитывая все вышеупомянутые факты, действительно технически подкованные люди по типу меня используют для личных переписок действительно безопасные и надежные способы общения в число которых не входит подментованный говнограм.
>>334176707 (OP) как всегда все в этой стране лол вместо того, чтоб охотиться на волков - стригут овец) прикол маня в том, что круто да, придумали очередную ебу, ломать мобилки нормисов через эксплойты. прикол только вот в чем, что это с точки зрения эффективности чуть более чем бесполезно. почему? потому что от того, что васян написал своему другу гадости про пыпу и его друзей и ему за это предъявили, нехуя не будет (вообще конечно вся эта хуйня выглядит как фейковые данные) а вот челы которые действительно обмениваются серьезными и опасными данными, например сливают координаты важных точек, сливают секретную инфу и тд - не юзают твою хуйню типо тг и вацапа. мессенджеры онли самописные или известные популярные но с нормальным шифрованием, типа жабы, матрикса и тд история автоматом удаляется после отправки сообщения ключи есть только у тебя и адресата передача данных только приптомаршрутизация опять же по сгенеренным ключам, актуальный ключ постоянно обновляется софт и ос грамотно настроенные кали/арч/дебиан и др. никаких важных файлов и инфы на этих компах не хранится, более того стоит программа самовыпила. если что - низкоуровневый формат инстанс. вот как то так.
Вызовут на допрос и там хитростью попросят подписать кукую-то хуню, что да де оборачивал порно с использованием сети интронет и запрщенного месанджера телеграм, базарю ничего не будет следователь так сказал
>>334183286 >это ещё надо доказать АХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХААХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХХАХХАХХАХАХА
Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема.
И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка.
Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры.
Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают:
Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист
mko-systems.ru/mobile-expert/
Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль
На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу.
Что надо делать, чтобы не попасть под это?
1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений
2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии
3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать
4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве
5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок
6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца
7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге
8. с айфонами ПО работает хуже
9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии
10. используйте разные и стойкие пароли
11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей
12. не попадайте в поле зрения силовиков
как-то так. Можете не благодарить.