Сохранен 52
https://2ch.su/b/res/334182190.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап дващ. Решил обновить свою старенькую 5700ХТ купленную в 2019, чтобы поиграть в БФ6. В ыбираю ме

 Аноним 20/06/26 Суб 16:29:15 #1 №334182190 
КОНФ.jpg
Сап дващ.
Решил обновить свою старенькую 5700ХТ купленную в 2019, чтобы поиграть в БФ6. В
ыбираю между 5080 и 9070ХТ.
Играю на стареньком Samsung SyncMaster U28E590.
5700ХТ радует до сих пор, но приходится ставить настройки вентилятора на 75%, очень шумно.
Аноним 20/06/26 Суб 16:31:41 #2 №334182291 
i.webp
Аноним 20/06/26 Суб 16:32:18 #3 №334182318 
>Адреналин
зачем сразу шок-контент постить, сука?
Аноним 20/06/26 Суб 16:32:58 #4 №334182341 
>>334182190 (OP)
> но приходится ставить настройки вентилятора на 75%
Тогда рекомендую 9070 (не хт) от сапфира. Она просто мега холодная.
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:29 #5 №334182361 
>>334182318
работает и похуй
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:43 #6 №334182371 
i (1).webp
Аноним 20/06/26 Суб 16:36:59 #7 №334182511 
есть ли смысл в лучах? я так понимаю это современный наеб на доллары
Аноним 20/06/26 Суб 16:37:51 #8 №334182538 
>>334182318
В чем проблема?
Аноним 20/06/26 Суб 16:43:30 #9 №334182732 
>>334182511
Смысла нет. Но если любишь играть в гойслоп, то не забывай что некоторым разрабам настолько похуй на свое поделие, что с выключенными лучами нет ни теней, ни отражений, ни освещения нормального.
Аноним 20/06/26 Суб 16:43:50 #10 №334182741 
> Выбираю между 5080 и 9070ХТ
5070 ti и при желании разгоняешь до уровня стоковой 5080, так как гпу у них одинаковые
/thread

ты долбоеб сравнивать карты с двукратной разницей в стоимости?
Аноним 20/06/26 Суб 16:44:20 #11 №334182761 
>>334182190 (OP)
говносборка от васяна666 - чек
амуде вместо процессора - чек
амуде вместо видимокарты - чек
древний каловый подзалупный монитор - чек
16 гиг оперативы в 2026 - чек

ты реально копрофил?
Аноним 20/06/26 Суб 16:48:24 #12 №334182890 
>>334182761
о, тут эксперт в треде, покажешь как надо собирать пекарню за свой счет?
Аноним 20/06/26 Суб 16:48:24 #13 №334182891 
>>334182511
Хуль спрашиваешь? Иди смотри на ютубы, надо тебе или нет.
Есть лучи, а есть пути, две разные вещи.
Трассировка лучей хуета, трассировка путей куда лучше.
Но проблемс ещё хуже как у HDR - хуй где реализовано, 1.5 игры в год и то хуета от сони или юбикала.
Бытует мнение, что это куртка платит разрабам, чтобы они в свои игры трассировочки пихали.

>современный наеб на доллары
По сути так и есть.
Проблема создателей видеокарт (нвидиа по сути) в том, что они создали магнум опус в духе 4080супер/5080 и подобных карточек, которые даже в 2к тянут игры в 100фпс.
Вопрос — как куртке делать деньги, если существуют топовые видеокарты удовлетворяющие нужны любого смертного? Правильно, сделать так, чтобы их карты стали устаревшими, игры начали жрать 150% производительности на ровном месте. Всё, нужно идти и новую карточку покупать.

Я думаю, что между нвидиа, майкрософт и урина энджен5 заключен некий договорничок.
Ибо нвидиа нужно продавать карты, урина монополизирует рынок двжиков и внедряет уёбищную оптимизацию + лучи в своём движке по дефолту, а майкрософт как "гигант" пробует нишу в виде обязательного гейтрейсинга ибо только у них вышло несколько игр с обязательной поддержкой РТ.
Аноним 20/06/26 Суб 16:49:54 #14 №334182944 
>>334182890
нет, ты все равно не послушаешь
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:11 #15 №334182984 
>>334182944
>покажешь?
>нет
Аноним 20/06/26 Суб 16:52:09 #16 №334183026 
>>334182891
>трассировка путей
впервые слышу
Аноним 20/06/26 Суб 16:56:09 #17 №334183171 
>>334182761
Совсем охуел мамкин кукарека? Хороший 4к моник, народный камень и весьма достойная видяха.
Аноним 20/06/26 Суб 16:57:51 #18 №334183239 
>>334183026
>впервые слышу
Именно про это я пишу
>хуй где реализовано, 1.5 игры в год
Нужна ли тебе карточка, которая поддерживает функции, которые есть в играх, которых можно по мизинцам сосчитать?
Аноним 20/06/26 Суб 17:01:07 #19 №334183353 
>>334183239
из ютубов я понял что 5080 в 4к будет бодрее, но по сухой производительности 9070хт практически такая-же только стоит дешевле на 30к
Аноним 20/06/26 Суб 17:03:05 #20 №334183414 
>>334183239
В индустрии в принципе достойных игр, на которые я готов тратить время, можно по пальцам пересчитать. Так было и будет, потому что миллионы инди-ослоебов и не только, к сожалению клепают свое говно для даунов килотоннами. И если редкая хорошая и интересная игра поддерживает трассировку, то мне нужна эта трассировка
Аноним 20/06/26 Суб 17:03:59 #21 №334183444 
>>334182761
кудахтеру лет больше чем тебе
>>334183414
хуанг залогиньтесь
Аноним 20/06/26 Суб 17:06:18 #22 №334183504 
>>334183444
ты совсем долбоеб? первые райзены около 2017 года появились
Аноним 20/06/26 Суб 17:07:04 #23 №334183522 
>>334182761
> амуде вместо процессора - чек
> амуде вместо видимокарты - чек
Гой в треде, всем в длсс.
Аноним 20/06/26 Суб 17:08:17 #24 №334183552 
>>334183522
XeSS, я интелбой с 14900к и arc A770
вопросы?
Аноним 20/06/26 Суб 17:09:54 #25 №334183612 
Без имени.jpg
>>334182761
Сборка норм, до сих пор апргредопригодна, только все очень подорожало.
Аноним 20/06/26 Суб 17:10:05 #26 №334183619 
>>334183552
> я интелгой
Не благодари.
Аноним 20/06/26 Суб 17:11:47 #27 №334183671 
>>334183552
ну ты конечно молодец что набрался смелости для камингаута, но тут уважаются традиционные ценности
Аноним 20/06/26 Суб 17:15:16 #28 №334183776 
Есть тут обладатели сабжов?
Аноним 20/06/26 Суб 17:16:22 #29 №334183815 
>>334183671
> традиционные ценности
Устанавливать драйвер на процессор?
переустанавливать падающие дрова на амуде видимокарту?
Аноним 20/06/26 Суб 17:20:18 #30 №334183955 
>>334183815
как там в 2017?
Аноним 20/06/26 Суб 17:24:03 #31 №334184067 
>>334182190 (OP)
Тут нет выбора. Бери Nvidia.

Технологии лучше во всём. Муде это хороший выбор, если ты только собираешь пеку и готов на компромисы, пушо 10% сырых мощей могут дать тебе новый ССД или ещё одну плашку памяти.
Если ты апгрейдишь пеку, то только куртка.

Нормальный апскейлинг и фреймген это заебись. Муде тут сосёт просто капитально.
Аноним 20/06/26 Суб 17:24:25 #32 №334184081 
Скиньте мемы про игрулькинсов
Аноним 20/06/26 Суб 17:27:49 #33 №334184201 
>>334183955
Свидетель: "У АМД всё заебись", ты?
А может расскажем о проблемах драйверов? Ну, например, что адреналин периодически ПРОСТО перестаёт автозапускаться, настройки вентиляторов сбрасываются. Про краши в браузерах может расскажешь, из-за чего мне пришлось откатиться до 26.6.1. Про бесконечные треды на реддите с умудепроблемами? Про необходимость периодически удалять дрова специальной тулзой из под безопасного режима? Нет, не хочешь? Ну и нахуй тогда иди, долбоёб.
Аноним 20/06/26 Суб 17:28:39 #34 №334184226 
>>334183955
Откуда я знаю? Ты же говоришь твой комп старше меня, т.е я родился в 2017
Аноним 20/06/26 Суб 17:31:46 #35 №334184331 
>>334184201
поддерживаю, за последних лет 10 было 4 амудекарты, ни одна не могла ПРОСТО РАБОТАТЬ БЛЯДЬ, вечно падает амудедрувер, какая-то хуйня с текстурами в играх, извечная ебля с вентиляторами в любой ОС. Сейчас у меня арк А770, все кукарекают какие инцелокарты сырые, а я ни одной ебаной проблемы не встретил за 1.5 года. Она просто работает. и в винде и в дебиане.
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:14 #36 №334184408 
>>334184201
Дата установки: 05.02.2024, 14:50:41
Время загрузки системы: 20.06.2026, 13:58:07

За 2 последних года вообще не сталкивался с такими проблемами, да и вообще не припоминаю подобного.
Аноним 20/06/26 Суб 17:37:07 #37 №334184533 
cachemem.png
>>334182190 (OP)
>5080
Очевидный выбор, предлагает больше технологий.
FSR 4.1 возможно и хорош, но его наличее в трёх играх кагбе намекает.


>>334183612
Память для амуде грустная, чтобы АМ4 перфила хоть как-то нужны 3800-4000 на 14 таймингах и ужатых в усмерть субтаймингах.
Аноним 20/06/26 Суб 17:37:24 #38 №334184539 
Без имени.jpg
>>334184408
карта вот такая.
Аноним 20/06/26 Суб 17:39:04 #39 №334184597 
image.png
>>334184533
Аноним 20/06/26 Суб 17:39:09 #40 №334184601 
Еще не наигралься игрулькинс?
Аноним 20/06/26 Суб 17:40:13 #41 №334184638 
>>334184601
не тролль так сильно пж
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:32 #42 №334184691 
>>334182190 (OP)
5080 хорошая, но я не почувствовал разницы в играх в 4к перейдя с 5060ти т.к. играл с длсс. Мне кажется для 4к60фпс тебе хватит 5070ти как писал анон выше.
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:40 #43 №334184696 
>>334182190 (OP)
Сап, и то и то норм, но процессор сейчас уже слабоват будет, рекомендую обновить проц до 5700x, он в районе 10-11к стоит новый
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:52 #44 №334184738 
5700X3D.webm
5950X.webm
>>334184597
АМ4 парашу даже допкаша не спасает от зависимости к частоте шины и задержкам памяти, увы.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 17:43:35 #45 №334184767 
>>334182371
Глупая игропидерашка, где у левой CUDA, Physix, Тензор и куча индустриальных прог типа Houdini, Adobe Substance и тп, которые работают адекватно только с правой?
RTX для толковых людей со способностями, а ты грузчик ёбаный из магнита. Запомни нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 17:43:57 #46 №334184778 
>>334184696
Камень обновлю как только перестанет хватать. Пока не вижу смысла в этом. По видяхе пока больше к 9070 сколняюсь
Аноним 20/06/26 Суб 17:47:03 #47 №334184878 
https://www.youtube.com/watch?v=yxSrDAOB2xc
нвидиа просто наебывает гоев, вот чувак поясняет
Аноним 20/06/26 Суб 17:49:06 #48 №334184954 
df056caf65458956fcf1e56cc4adfdbe.png
Аноним 20/06/26 Суб 17:50:01 #49 №334184982 
>>334184767
>кококо пук сереньк
>1920*1080
Аноним 20/06/26 Суб 17:52:19 #50 №334185060 
{65F0BB96-F304-4B9A-98AB-DB47BEFC5CB1}.png
>>334184878
Амуда тоже в скором времени начнет, Мыловарня6 и XЯщик ведут нас в эру нейрослопного наебалова вместо графоуни.
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:36 #51 №334185203 
>>334185060
жаль крайтек загнулась и их крайэнджин не плучил развития. был бы достнойный конкурент анрилоговну.
Аноним 20/06/26 Суб 18:03:14 #52 №334185440 
>>334185203
kcd и kcd2 для тебя шутка?
comments powered by Disqus