Сохранен 73
https://2ch.su/b/res/334184359.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ВОЗМОЖНО ЛИ В 2К26 СОЗДАВАТЬ НОВОЕ? Так или наче что бы ьы не сделал. Как бы не изъебнулся. Это уже

 Аноним 20/06/26 Суб 17:32:42 #1 №334184359 
stongi82026-06-17-12-22-491781666569408.mp4
ВОЗМОЖНО ЛИ В 2К26 СОЗДАВАТЬ НОВОЕ?

Так или наче что бы ьы не сделал. Как бы не изъебнулся. Это уже существует. Это уже создали. Об этом уже думали.

Либо другой пример. Ты попросил нейронку нарисовать персонажа. Она нарисовала уникального персонажа. Но на основе чего то. И это могут посчитать плагиатом.

Либо ты нашëл что то на просторах интернета и решил взять тех же персонажей, но обыграть их уже в своëм лоре ибо идея настолько гениально что невозможно придумать лучше. А даже если ты что то и придумаешь всегда будет критика и всегда найдëтся что то похожее из за чего тебя обвинят в плагиате.

Там может быть плагиат это всë таки не так уж и плохо и всë таки настало время тырить идеи другту друга? Сейчас идея ничего не стоит ибо еë можно создать, нарисовать и даже сделать видео в нейронке за 3 секунды.

Идеи создаются настолько быстро что нет смысла быть единоличным автором и авторское право просто становится фальсификацтей по отмыванию денег и обману ибо не несëт никакого труда. Важна только реализация, переработка, реклама и продвижение. Это труд. Идея же не является трудом вовсе. Идея это обман. Фикция. Мошенничество.

Мы должны принять реальность и свободно пользоваться теми идеями которые нам понравятся. Мы должны брать всë что захотим. Это новая реальность. Это факт.

НУ И ПО ТРАДИЦИИ

В ЧËМ Я НЕ ПРАВ?
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:40 #2 №334184427 
17263237296830.mp4
>>334184359 (OP)
ВОЗМОЖНО ЛИ В 450 году но нашей эры СОЗДАВАТЬ НОВОЕ?


Притч 1,1
3 Цар 2,12
1
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
Еккл 12,8
2 Кор 4,18
2
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!
Еккл 2,22
3
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Сир 40,11
7
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Притч 27,20
8
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12
Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13
и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15
Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
3 Цар 3,12
16
Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
Еккл 7,25
17
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18
потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Аноним 20/06/26 Суб 17:36:43 #3 №334184520 
Бамп
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 17:40:23 #4 №334184650 
>>334184359 (OP)
а нахуй тебе новое, ебло?
ты старое сперва сделай
сделай уборку дома, подкати к Сычовой, навали деревьев, построй дом у речки, выеби Сычову деток нарожай.

а потом о новом думай как 40 стукнет
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:01 #5 №334184673 
Бамп
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 17:41:02 #6 №334184675 
>>334184359 (OP)
>ОЗМОЖНО ЛИ В 2К26 СОЗДАВАТЬ НОВОЕ?
Это довольно легко, ты идешь туда где недостаточно создавалось и создаешь там. Можно даже матрицу придумать какую-то и по ней работать. На одной стороне пусть будет подход/стиль, на другой тематика, пусть трехмерная будет третьим измерением этой матрицы может быть материал или медиум. Это если в широком смысле о творчестве говорить. Чтобы делать что-то новое хорошо было бы знать что было до тебя.
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:40 #7 №334184730 
>>334184359 (OP)
>ВОЗМОЖНО ЛИ В 2К26 СОЗДАВАТЬ НОВОЕ?
Нового не существует. То новое, что когда-то создавалось, создавалось на основе чего-то уже существующего - природных явлений, животных, человеков и их отношений. Сейчас "новое" создаётся на основе того "нового", которое и тогда новым не являлось. Все свежие идеи - рекомбинация уже существующих.
>нет смысла быть единоличным автором и авторское право просто становится фальсификацтей по отмыванию денег и обману ибо не несëт никакого труда
Это ровно до тех пор, пока ты сам не создашь успешный продукт, который приносит деньги. Тогда топка против авторского права куда-то мгновенно улетучивается.
Аноним 20/06/26 Суб 17:48:39 #8 №334184939 
>>334184730
>Это ровно до тех пор, пока ты сам не создашь успешный продукт, который приносит деньги. Тогда топка против авторского права куда-то мгновенно улетучивается.
Так я и пишу что нужно защищать труд. А не идею. Защита идеи это мошенничество. Важна реализация.
Аноним 20/06/26 Суб 17:49:22 #9 №334184962 
>>334184359 (OP)
Это Свёкр?
Аноним 20/06/26 Суб 17:50:14 #10 №334184985 
>>334184359 (OP)
Хех сынуля, мы живём в эпоху смерти культуры, всё что можно деконструировать и переосмыслить уже по 10 кругу прогнали, остаются только тренды из тик кока, наслаждайся.
Аноним 20/06/26 Суб 17:52:45 #11 №334185077 
Тред аля сап двач я тян писичка дайте секс я инцел в чем я не прав
@
500 постов 20 перекатов за час
@
Умный тред, интересный вопрос, в кое то веки, не ботохуйня
@
10 постов 2 из них сажа
Аноним 20/06/26 Суб 17:55:42 #12 №334185179 
>>334185077
Да пиздец. Биопроблемы в бамплимит уходят, а реально годные треды даже одного ответа не могут собрать порой.
Аноним 20/06/26 Суб 17:57:45 #13 №334185237 
image.png
>нейронка нарисовала уникального персонажа
Аноним 20/06/26 Суб 18:02:16 #14 №334185396 
>>334185237
Читай тред внимательно
Аноним 20/06/26 Суб 18:04:35 #15 №334185486 
>>334185077
>>334185179
Я более того вам скажу, треды не вписывающиеся в однообразный поток байтовой ботохуиты еще и удаляют иногда.

Уже пару раз видел как такие треды уходили в красный крестик, хотя физически не успели бы так быстро утонуть за те несколько минут.

И даже байты должны быть исключительно по линии партии - если наброс идет якобы от лица инцела, или якобы от лица "да я карлик и у меня есть секс", то норм. Если же байтит жирнич, пишущий от лица "фемцелки" - то это харам, так нельзя, бан.
Аноним 20/06/26 Суб 18:08:54 #16 №334185627 
>>334185486
Кстати да. У меня так пару раз было. Причëм интересные треды. Бампаю бампаю и раз исчез. В итоге остаются только биопроблемы.... Эм да и всë....
Аноним 20/06/26 Суб 18:22:13 #17 №334186044 
>>334185486
Потому что абучан, мертвая ботопараша для заработка бабок, еврееборда, борда кал, борда говно, и как ливнуть отсюда навсегда?
Аноним 20/06/26 Суб 18:23:29 #18 №334186088 
>>334184359 (OP)
Гугли это было в симпсонах
Аноним 20/06/26 Суб 18:25:31 #19 №334186149 
>>334186088
В какой серии?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 18:30:02 #20 №334186292 
>>334186149
Гугли слова которые идут после слова гугли
Аноним 20/06/26 Суб 18:30:56 #21 №334186321 
>>334186292
Так и гуглить "это было в симпсонах"?
Аноним 20/06/26 Суб 19:56:48 #22 №334188873 
Бамп
Аноним 20/06/26 Суб 20:06:47 #23 №334189209 
>>334184359 (OP)
Что по твоему понимаю "новое"? Тут градация от адаптации существующего (Например сказка про мальчика волшебника без ноги, которого зовут Игорь Проттер - это новое, пусть и адаптация того, что уже было), так и попытка создать что-то полностью с нуля. Но, как говорится, чтобы сварить борщ совсем с нуля, нужно сначала создать свою вселенную.

Уточни понятие нового, пжлст. Трактовка очень важна
Аноним 20/06/26 Суб 20:19:46 #24 №334189657 
А вот если изобретается вещь, которая только в теории была придумана фантастом. Она уже ирл существующая считается новой, или ррряя плагиат?
Аноним 20/06/26 Суб 20:20:14 #25 №334189672 
>>334189209
>Игорь Проттер - это новое, пусть и адаптация того, что уже было), так и попытка создать что-то полностью с нуля
Новое. Но не с нуля. И не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. В данном случае идея которая не стоит вообще ничего. Как и абсолютно любая другая идея. Не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игро й. Данная идея как и впринципе любая идея не подлежит авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Кто рнализовал идею, кто вложил труд тот и автор. Даже если создал эту идею абсолютно другой человек. Например ты придумал идею о коте осминоге с плутона. Я эту идею реализовал. И именно я являюсь автором идеи. Ибо в современном мире не существует ничего нового. Всë является плагиатом, адаптацией, выражением чувств вроде той же лиминальности которая по сути является народным достоянием. Как в прочем и любая созданая человеком идея является народным достоянием пока ты не вложилтнеë труд в виде ресурсов.
Аноним 20/06/26 Суб 20:21:44 #26 №334189730 
Бамп годному небиопроблемному треду
Аноним 20/06/26 Суб 20:23:08 #27 №334189785 
>>334189657
Все идеи уже созданы, обдуманы, придуманы. Важна реализация. Вложил деньги, ресурсы, труд, технологии - значит стал автором идеи кто бы еë не придумал до тебя и сколько людей бы еë до этого не воплотило. Если вложили деньги, ресурсы, труд, технологии несколько человек и несколько человек создали одно и тоже то они оба автори и основатели идеи. Но каждый своей. Воплощëнной в труде.
Аноним 20/06/26 Суб 20:24:25 #28 №334189830 
SpaceX ракета.mp4
space x musk илон маск ракеты.mp4
>>334184359 (OP)
>В ЧËМ Я НЕ ПРАВ?

пока сидишь и слишком много думаешь о хуйне всякой - где-то там делают реальные дела и реальные вещи
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 20:28:37 #29 №334189961 
>>334184359 (OP)
Школьник, тупая ботохуета. Нихуя никто ничего не сделал. Где ремиксы между двумя треками, которые я ищу в ютубе? Никто нихуя не сделал. Где jedi academy с секс модами во время боя? Тупой далбаёб, никто ничего не делает, никакого контента нет. Идея или намерения ничего не стоят.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:29:53 #30 №334190000 
Считаю что данный подход который я описал выше анонам является справлливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных а также фан культуры. По мне это очень хороший подход потому что идейное ап больше походин на мошенничество.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:33:16 #31 №334190120 
Думаю завтра продолжить эту тему. И в целом было бы неплохо создать какую нубудь петицию на этот счëт. Но я в этом не очень разбираюсь. Внесенте поправок в данные пункты было бы очень полезно для как для каждого человека, не важно потребитель он или творец. Хотя в большей степени петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 20:36:25 #32 №334190232 
>>334190000
>>334190120
Какая же ботохуета, просто пиздец.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:36:50 #33 №334190255 
Автором явлется тот кто вложил труд. С развиттем технологий воплощать идеи может каждый.

Создатель идеи же при этом - не является автором. Ибо в век нейросетей и автоматизации все идеи уже так или иначе воплощены или генерерируются за 3 секунды.

Показаьелем авторства идеи - является труд который сейчас не так то и сложен для творческой сферы.
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:50 #34 №334190257 
Без названия.jpeg
>>334189785
Слыхал, что Эддисон любил попизживать идеи, патентовать и судиться с теми, кто параллельно занимался тем же. Сейчас бля главный изобрератор всего и вся.
Аноним 20/06/26 Суб 20:37:36 #35 №334190285 
>>334184359 (OP)
В том, что ты не один в обществе.
Неважно, можно ли создать что-то новое или нет, за "культурные заимствования" тебя сожрут и выплюнут, при этом никто не поделится с тобой своими соображениями насчет того, как создать что-то оригинальное, потому что ни у кого их нет. Берешь на себя ответственность — делаешь из себя мишень для насмешек.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:39:21 #36 №334190348 
Все идеи человечества (в том числе нереализованные и не придуманные) хранятся в базах данных и их можно вытащить по одному щелчку.

Поэтому может быть только автор труда

Но не автор идеи

Двач сейчас только биопроблеиы обсуждает. Хз как поднять эту тему на обозрение.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:41:11 #37 №334190418 
>>334190257
Вот в этом то вся и проблема. Вот прям идеальный пример. Не шарю за Медисана, но пример топ.

Если автором считался бы создатель труда это решило бы все проблемы.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:42:17 #38 №334190449 
>>334190285
Почитай эти сообщения хотябы:
>>334190348
>>334190257
>>334190418
Аноним 20/06/26 Суб 20:44:09 #39 №334190509 
>>334190449
Я не Эдисон.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:44:32 #40 №334190520 
>>334190285
Если автор идеи создаëт труд то его права никто не тронет. Петиция открыла бы новые возможности для творцов с сохранением их прав. Именно что для творцов, а не примитивных генераторов идей.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:47:05 #41 №334190606 
Данная петиция сократила бы число бессмысленых исков на пустом месте и сместиоа бы фокус на реализацию.
Аноним 20/06/26 Суб 20:49:45 #42 №334190693 
>>334190520
Схуя ли не тронет. Изобретаешь что-либо пиздуй в патентное бюро, получаешь бумажку, подтверждающую авторство. Иначе запросто украдут и спиздят а потом сами запатентуют, как Мэддисон
Аноним 20/06/26 Суб 20:53:02 #43 №334190807 
Mesopotamiamaleworshiper2750-2600B.C.jpg
Что бы ты ни высек на глине, как бы ни старался превзойти других писцов, всё уже было записано до тебя.

Ты придумал нового героя для сказания? Старый жрец покопается в храмовых архивах и найдёт табличку, где похожий герой уже сражался с чудовищем тысячу лун назад.

Ты сочинил новый гимн богине? Найдётся город вниз по реке, где такой же гимн поют уже три поколения.

Ты услышал легенду чужого города и решил рассказать её по-своему? Торговцы скажут, что ты вор историй. Жрецы скажут, что ты оскверняешь традиции. А старики скажут, что раньше всё рассказывали лучше.

Даже если Энки лично нашепчет тебе замысел во сне, всё равно найдётся человек, который заявит, что его дед видел такой же сон.

Так, может быть, мы зря цепляемся за право владеть историями?

Разве история принадлежит тому, кто первым нацарапал её на сырой глине?

Разве миф — это труд?

Труд — это добыть глину. Высушить табличку. Донести её через пустыню. Убедить людей слушать тебя. Построить храм. Собрать толпу на площади.

Вот где труд.

А идея приходит сама, как ветер с реки. Она не спрашивает разрешения и не знает имени хозяина.

Так, может быть, пришло время признать очевидное?

Пусть каждый берёт легенды, которые ему нравятся. Пусть смешивает сказания Урука и Ура. Пусть меняет имена героев и пересказывает древние истории новым людям.

Ибо все песни уже были спеты.

Все боги уже получили свои имена.

Все подвиги уже записаны на табличках.

Мы лишь переписываем их заново.

В чём я не прав?
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:58:28 #44 №334190965 
>>334190693
В том то и дело что идею нужно создать. Пока идея не реализована в труде она не является твоей.
Аноним 20/06/26 Суб 21:03:58 #45 №334191144 
>>334190807
у тебя медь хуиня полная черот ебучий
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:06:01 #46 №334191218 
ТЕКСТ ДЛЯ ЗАВТРАШНЕГО ТРЕДА. ОЦЕНИТЕ.

Доброго времени суток, господа!

Вводная часть:

В данном посте/треде я бы хотел обсудить с вами создание важной петиции которая поможет развивать творчество в нашей стране и мире в целом.

Подход описаный в петиции является справлливым при капиталистическом подходе плюс включает в себя замысел социальной справедливости, доступа к информации, развития творчества, вдохновения и развития творческих вселенных, а также фан культуры в целом. Данный подход важен так как идейное АП в современном обществе автоматизации и нейросетей больше походит на спекуляцию и мощенничество, а также ограничивает людей в их возможности заимствования, вдохновения и доступа к народноиу достоянию всех граждан.

Суть:

С развитием нейросетей и других технологий автоматизации идея потеряла свою ценность. Идея воплощается за 3 секунды. Все данные человечества (в том числе не реализованые) хранятся на серверах и базах данных. Идея не имеет ценности кроме как в виде работы, продвижения и реализации. На данный момент идея не стоит ничего. Идея не содержит абсолютно никакого труда. Пока это не станет фильмом, книгой, игрой и т.д. Идея не должна подлежать авторскому праву пока не будет хорошо реализована кем бы то ни было. Человек реализовавший идею - является еë автором, кем бы она не была создана изначально.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:08:52 #47 №334191318 
>>334191218
>мощенничество
мошенничнство* надо пофиксить.
Аноним 20/06/26 Суб 21:18:28 #48 №334191634 
>>334191218
Нахрена тебе петиция? Все и так прописано.

В России получить патент на саму идею нельзя. Она должна быть выражена в каком-либо объекте, это могут быть технические или художественно-конструкторские решения, имеющие материальные воплощения. Запатентовать можно полезные модели, промышленные образцы и изобретения. В Роспатент также можно подать техническое описание устройства. Вид патента зависит от заложенного в идею решения.
Аноним 20/06/26 Суб 21:19:53 #49 №334191676 
>>334184359 (OP)
все новое это хорошо забытое старое
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:21:01 #50 №334191710 
>>334191634
Ещë немного дописал пост. Могу скинуть обновлëнный вариант с поясненияии.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:22:33 #51 №334191770 
>>334191634
А. Не знал. Но в творчествеиэто явно не пременяется же? Творчество не выражают в обективном качестве труда?
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:24:57 #52 №334191854 
>>334191634
В творческой сфере это тоже применимо?

И тем не менее я дополнил подход. В том числе что авторов может быть множество. Идеи нельзя потентовать. Ибо идеи берутся из воздуха за 3 секунды. Важно защитить именно ТРУД
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:17 #53 №334191888 
>>334191770
Вот тут сам не знаю. Но не зря же в титрах фильмов пишут сценариста, режиссера, автора идеи, по мотивам и тд.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:26:44 #54 №334191906 
>>334191634
Моя позиция заключается в следующем, если совсем просто. Идея - общее достояние. Труд - частное.
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:39 #55 №334191929 
>>334184359 (OP)
>В ЧËМ Я НЕ ПРАВ?
В том, что ты безработный
Аноним 20/06/26 Суб 21:28:18 #56 №334191950 
>>334185179
В современных реалиях в бамплимит уходят только новостные треды.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:30:22 #57 №334192013 
Тобишь труд, техноллгия, реализация это частная собственность защищëная законом.

Идея - общее достояние.

Авторское право проще говоря изжило себя.

Остаëтся только право собственности которым нужно правильно распорчдиться и внестиипункт про копирование
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:30:48 #58 №334192025 
>>334191929
Я не безработный.
Аноним 20/06/26 Суб 21:32:07 #59 №334192077 
Есть еще такая штука, как интеллектуальная собственность. И тут тоже ее важно за собой грамотно закрепить. Ну а если еблом прощелкал, то уж извини, твои придумки- народное достояние.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:32:57 #60 №334192107 
Надо обдумать ещë пункты связаные с продвижениеи и рекламой. На самом деле много дыр. У меня был где то на пк труд одноготфилософа по этой теме. Надо бы почитать.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:34:05 #61 №334192136 
>>334192077
Согласен. Пойду изучу эту тему поглубже. У меня была одна книга по этой теме. А щавтра уде выкачу тред.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:38:25 #62 №334192259 
Бля как же много читать. Читаю сейчас Стефана Кинселлу против интелектуальной собственности. Тут нужно очень грамотно прописать все пункты чтобы у людей и доступ к информации был и контент стал более качественным. Вобщем изучаем.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:43:25 #63 №334192413 
Надо как то разделить труд от копирования. А как это сделать не понятно. Ибо сейчас всë копируется. Рекламой и продвижением? Тогда тут нужны деньги, а это уже не всем доступно.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:43:56 #64 №334192432 
Да и такое разделение будет не честным.
Аноним OP 20/06/26 Суб 21:45:06 #65 №334192470 
Попробую поставить этот вопрос на завтрашнем треде если не найду решения.
Аноним 20/06/26 Суб 22:24:24 #66 №334193642 
ПЕРЕКАТ

https://2ch.org/b/res/334193625.html
https://2ch.org/b/res/334193625.html
https://2ch.org/b/res/334193625.html
Аноним 20/06/26 Суб 22:38:16 #67 №334194024 
>>334184359 (OP)

Новизна сейчас это новая комбинация известных элементов. Берёшь что-то хорошо известное и делаешь шаг в сторону.

Детектив -> участковый на пенсии серьёзно расследует кто спиздил у него на даче мешок картошки
Фантастика -> напиши о вторжении инопланетян, но в стихах
Фэнтези -> кошкодевочки завоевали людей, а гг-вор прячется в кустах и ищет валерьянку
Классика -> братья Карамазовы, но вместо Бога все молятся на ии
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:49 #68 №334194186 
75678345647567967.mp4
>>334184359 (OP)
Аноним 20/06/26 Суб 23:01:43 #69 №334194704 
>>334190807
Мало кто знает насколько древний египет и месопотамия (шумеры, ассирия, вавилон) были древними.

Они были настолько древними что несколько раз переизобретали себя.

Египет уже был настолько древним что какой нибуть египтянин откапывал древний свиток где на едва понятном языке читал отчет древних-предревних египтян которые откопав пирамиды не понимали кто и когда их построил.

Если бы ты мог не глядя ткнуть пальцем в карту мира, но не географическую, а историческую карту мира, так сказать временную шкалу, то ты скорее всего стал бы древним египтянином, и попытавшись рерольнуть ты еще раз пять становился древним египтянином прежде чем попал бы в чтото поновее.
Аноним 20/06/26 Суб 23:04:20 #70 №334194764 
>>334184359 (OP)
Да, без проблем. Все мировые новинки созданы не из головы, а как репортаж из снов и видений. Люди просто притворяются что они это придумали чтоб не иметь проблем. А глупые пародисты не могут понять в чём дело.
Аноним 20/06/26 Суб 23:07:06 #71 №334194846 
17809487490521171605.png
>>334184359 (OP)
Все уже придуманно до тебя.
Если это мешает тебе творить, то забей.
Все уже придуманно например в писательстве.
Лень расписывать, но кажись последний раз со времен античности придумали писать не от лица автора или персонажа, а от второстепенных работяг сюжета.

Главное то как ты это подашь.
Например есть архитип оверсильного волшебника взаимодействующего со своей группой в неком мире.

Это может поданно интересно, как в оверлорде например.
Или всрато уныло как во фрирен.
За первым следить одно удовольствие, второе ничего кроме скукоты не вызывает.
Вот и думай.
Играйся с подачей, а не со своей жопкой, смекаешь?
Аноним 20/06/26 Суб 23:12:42 #72 №334194999 
>>334184359 (OP)
Да бывает можно даже тупо скаверить/ремейкнуть чтото существующее под новым голосом, соусом, и это может внезапно выстрелить. Малолетки то нихуя не знают о былом. Да и я до сих пор офигеваю то и дело узнавая что какие треки 90х, 00х были переделками перепевками старых песен. Так и зивем пережевывая, а так глядишь и чето свежее вылезет. Просто старшие, миллениалы уже пресытились, а мамлолеткам все в новинку, короче надо ее бояться повториться в поиске нового, ведь пориджи и кашку, шампунь и шлюхование согут воспринять за новое стоит только поменять название и полить другим соусом
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:52 #73 №334195107 
>>334184359 (OP)
То, что ты тупой и не можешь придумать ничего нового, ещё не означает, что до тебя уже было всё придумано.
comments powered by Disqus