Сохранен 384
https://2ch.su/b/res/334183956.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, б. У меня, на севере Германии, жара. Делать ничего не хочется, только в магазин сходить желания

 Аноним OP 20/06/26 Суб 17:20:20 #1 №334183956 
photo2026-06-2013-31-30.jpg
photo2026-06-2013-31-30 (2).jpg
Сап, б. У меня, на севере Германии, жара. Делать ничего не хочется, только в магазин сходить желания хватило. Поэтому продуктов в германии тред. Всего мне это обошлось в 115 евро 10к рублей примерно по курсу текущему.
Вот перевод чека от чата жпт

Фрукты и овощи
Клубника0,550 кг × 4,78 €/кг2,63 €
Черешня0,572 кг × 4,90 €/кг2,80 €
Бананы Fairtrade1,246 кг × 1,59 €/кг1,98 €
Био-морковь (1 кг)2,29 €
Авокадо Fairtrade2 × 1,49 €1,98 € после скидки 1,00 €
Голубика (250г)2,69 €
Малина(125г)1,79 € после скидки 0,20 €
Мини-огурцы (250г г)1,69 €
Ежевика (125г)1,99 €
Репчатый лук (750г)1,49 €
Лук-порей1 шт./упаковка0,69 €
Лимоны (500г)1,49 €
Био-шампиньоны (250г)1,89 €
Абрикосы (1кг)3,19 €
Чеснок1 шт./упаковка0,89 €
Био-коктейльные помидоры (350г) 1,49 € после скидки 0,50 €
Молодой картофель(1,5кг) 2,29 € после скидки 0,50 €

Мясо, рыба и готовая еда:
Колбаса Lyoner — 1 шт (200г).0,89 €
Пельмени с курицей Taschki(1кг)6,99 €
Колбаса Bockwurst(500г)3,49 €
Нарезка из индейки(400г)4,59 €
Био-филе норвежского лосося (500г)13,99 €
Говяжьи минутные стейки(320г)5,99 €

Молочные продукты и сыр
Тёртая моцарелла(250г)1,79 €
Сыр Maasdammer Classic(300г)2,39 €
Шоколадный протеиновый пудинг2 × 0,89 €1,78 €
Протеиновый пудинг с фундуком1 шт.0,89 €
Протеиновый клубничный йогурт1 шт.0,79 €
Сметана 10%2 × 0,59 €1,18 €
Сыр Géramont лёгкий, 16% (200г)2,49 € после скидки 1,00 €

Напитки
Яблочный нектар(1,5 л)1,49 €
Пиво Paulaner Münchner Hell3 × 1,19 €3,57 €

Хлеб, выпечка и сладости
Венские круассаны4 × 0,99 €3,56 € после скидки 0,40 €
Берлинеры с начинкой4 × 0,45 €1,80 €
Тортилья с сыром(300г)1,49 €
Клубничный кекс1 шт.1,49 €
Twix Multipack(250г)3,59 €
Лепёшки / плоский хлеб2 × 0,89 €1,78 €
Грецкие орехи1 упаковка2,99 €
Макароны Barilla/Fusilli — (1кг)1,99 €

Остальное
Оливковое масло для готовки(1л)4,99 €
Пищевая сода4 × 0,79 €3,16 €
Хлопковая сумка1 шт.1,79 € после скидки 0,20 €
Пакеты для овощей и фруктов4 × 0,02 €0,08 €

По ндс, почти все по 7% (А в чеке), некоторые товары, вроде пива, идут по 19% (B в чеке)

Вроде все правильно, но вышло криво. Если еще вопросы - спрашивайте.
Рейтите и бугуртите. Если не лень будет, то могу попробовать по ходу треда сделать сравнение с ценами в России
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:22:43 #2 №334184032 
photo2026-01-2320-18-43 (4).jpg
бампаю своими фотками местных земель
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:25:49 #3 №334184130 
photo2026-06-2014-24-45.jpg
бамп зимний
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:26:21 #4 №334184145 
photo2026-06-2014-24-45 (4).jpg
бамп туманный
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:26:46 #5 №334184161 
photo2026-06-2014-24-47.jpg
бамп нордический
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:27:44 #6 №334184197 
photo2026-06-2014-24-46 (2).jpg
бамп моим драндулетом
Аноним 20/06/26 Суб 17:27:49 #7 №334184200 
>>334184032
>>Ai generated

А зачем такая подпись под граффити?
Аноним 20/06/26 Суб 17:28:42 #8 №334184227 
>>334184161
Что за пидорасы все разрисовали? Негры?
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:30:25 #9 №334184288 
>>334184227
Леваки...

>>334184200
Вот хз, видимо концепт арт был ии сделан, а потом нарисовали
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:31:41 #10 №334184328 
photo2026-06-2014-24-45 (3).jpg
бамп
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:32:17 #11 №334184349 
photo2026-06-2014-24-46.jpg
бамп
Аноним 20/06/26 Суб 17:33:45 #12 №334184395 
>>334183956 (OP)
Зарплата (или сколько денег в месяц) у тебя какая? На сколько тебе еды этой хватит?

Зачем сравнивать с ценами в России – мне кажется, это неправильно. Сравнивать надо в соотношении зарплата к покупкам – так вернее.
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:11 #13 №334184406 
>>334183956 (OP)
Ягоды дешевые какие, охуеть
А что за приставка био- ?
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:36 #14 №334184423 
Ага только в магазин и осталось сходить от нехуй делать, а не потому что завтра выходной в магазинах, и пришлось пиздовать и закупаться на неделю вперед. Верю.
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:51 #15 №334184435 
>>334183956 (OP)
>Всего мне это обошлось в 115 евро 10к рублей примерно по курсу текущему.
Так ты уточняй, за сколько в среднем такая сумма зарабатывается, чтоб можно было перевести на фубли
Аноним 20/06/26 Суб 17:36:23 #16 №334184505 
>>334184423
А ещё смывать толчок нельзя после 11. Я на раше тудей видел, там не врут
Аноним 20/06/26 Суб 17:37:23 #17 №334184537 
>>334184505
Так же как и на дойче велли? Да?
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:39:43 #18 №334184628 
photo2026-06-2014-35-46.jpg
>>334184395
>Зарплата (или сколько денег в месяц) у тебя какая?
на пике, синим подчеркнуто что в месяц после налогов.

>На сколько тебе еды этой хватит?
Трудно оценить, ягоды могут быстро испортится. Но по месяцу у меня 300-400 примерно евро на жрачку уходит, но я особо не экономлю и еда часто портится в холодильнике.
Аноним 20/06/26 Суб 17:40:27 #19 №334184654 
>>334184435
>за сколько в среднем такая сумма зарабатывается
Зойчем? Ведь в Европе основные траты не на еду нихуя.

В любой стране тебе не дадут накопить капитал и стать капиталистом, потому что иждивенцев и так дохуя.
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:28 #20 №334184723 
>>334183956 (OP)
А какого хуя дешевле чем в Австрии? Пиздос
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:36 #21 №334184728 
Я вчера побухал в рестике с тян те же деньги.
Вино,конь, 2 бифштексач , салат с угрём , томленая 6 часов свинка с овощным рагу, пироженка охуенная.
Потом ещё в корейский зашлич, какой-то необычной вкуснятина заказали.
И коктейли в ещё одном баре
Было збс , но косарей 17 суммарно просадил.
Ток тян не дала в итоге.........ну и ладно,зато вкусно покушал
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:47 #22 №334184734 
>>334184537
Нет. Везде кроме рашки тудей и соловьев лайф врут. Одни вруны везде.
Аноним 20/06/26 Суб 17:42:57 #23 №334184742 
>>334184628
Поясни на что тратишь зарплату и купил ли ты уже себе бизнес, чтобы не работать на барена?
Аноним 20/06/26 Суб 17:43:59 #24 №334184780 
>>334184654
>Зойчем?
>чтоб можно было перевести на фубли
Ебанутый?
Аноним 20/06/26 Суб 17:44:53 #25 №334184807 
>>334184780
>Ебанутый
А зачем переводить в рубли, если он в Европе живёт?
Аноним 20/06/26 Суб 17:45:05 #26 №334184815 
ОП, залупа в Германии не это, а невозможность поставить сплит систему ... в эту жару.
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:45:46 #27 №334184835 
>>334184406
>А что за приставка био- ?
Для лохов, то же что и без гмо в рашке. Я особо внимание не обращаю на это - как белый шум.

>>334184423
>Ага только в магазин и осталось сходить от нехуй делать, а не потому что завтра выходной в магазинах, и пришлось пиздовать и закупаться на неделю вперед. Верю.
Эээ, так почему я не на день вперед закупился? по твоей логике
Вообще то, что большинство магазинов по воскресеньям не работает это не удобно. Но тут при заправках есть мини магазины - они круглосуточно работают и там все есть обычно. Проблем никогда реальных не возникает.

>>334184435
Вот да, я до перезда какой только хуйни не наслушался.

>>334184435
Ну вот считай >>334184628


Аноним 20/06/26 Суб 17:47:54 #28 №334184914 
>>334184423
Как же ужасно, что люди отдыхают в день Господень, отпрысков совка корёжит.

мимо
Аноним 20/06/26 Суб 17:48:20 #29 №334184929 
>>334184807
Для эквивалента
Вот 115 от его 3600 это 1/31 часть его зп
От средней р зп в 60к это 2000 рублей, а не 10
Можно ли в России купить такое количество продуктов на 2к? Нет. И сразу видно, насколько Россия нищая параша.
Аноним 20/06/26 Суб 17:48:46 #30 №334184942 
>>334184728
Ахахахвх,ебать ты лох
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:48:48 #31 №334184945 
>>334184815
Я на севере и тут такое редко бывает, поэтому никто особо не заморачивается с кондеями в частных квартирах.
Аноним 20/06/26 Суб 17:50:16 #32 №334184987 
>>334184929
Ну я 120-150 имею. Для миллионника это обычная за,для пгт - хорошая.
Аноним 20/06/26 Суб 17:52:36 #33 №334185069 
>>334184987
Да,Алиса назвала 139к средней зп по данным страховщика ингос
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:53:04 #34 №334185089 
>>334184742
Трачу на жратву, хату, развлечения и проституток. Остальное откладываю. У меня нет предпринимательской жилки и я интроверт поэтому для меня бизнес был бы кошмаром. Я просто лениво работаю в универе местном
Аноним 20/06/26 Суб 17:53:06 #35 №334185091 
>>334184929
>сразу видно, насколько Россия нищая параша
Ты очень хочешь назвать РФ нищей парашей, только и всего.
А на деле сестра моей жены в гермашке живёт и сейчас они там вдвоем работают, чтобы семью из 4х человек содержать, а в РФ одной моей зарплаты хватает на 5х.
В РФ дохуя бесплатного и почти бесплатного за что в гермашке ты будешь платить и платить дохуя.

Но если жрачка - это единственный критерий в твоей жизни, то велкам.
Аноним 20/06/26 Суб 17:53:52 #36 №334185110 
>>334184815
Тут жара пару недель за год, все терпят
Аноним 20/06/26 Суб 17:54:12 #37 №334185121 
>>334184987
15 руб за пост ты имеешь
Аноним 20/06/26 Суб 17:54:47 #38 №334185145 
>>334185089
Как попасть в универ, если защищался в рахе?
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:54:54 #39 №334185151 
>>334185091
Так а почему она от туда не уедет обратно в Россию?
Аноним 20/06/26 Суб 17:55:42 #40 №334185180 
>>334185091
>Ты очень хочешь назвать РФ нищей парашей
Нет, это вывод из цифр
>а в РФ одной моей зарплаты хватает на 5х.
Ахах, верю. Это сколько?
>В РФ дохуя бесплатного
Например?
Аноним OP 20/06/26 Суб 17:56:07 #41 №334185187 
>>334185145
Искать там людей которые похожей темой научной занимаются и списываться с ними.
Дипломы все еще признают, вроде.
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:23 #42 №334185197 
>>334185089
>Трачу на жратву, хату, развлечения и проституток.
То есть у тебя даже тачки нет?
Ну, в одного на 3к жить можно норм, базара нет, как и в РФ на 100к примерно.
Аноним 20/06/26 Суб 17:59:45 #43 №334185319 
>>334185151
>почему она от туда не уедет обратно в Россию
Потому что замуж вышла за немца.
>>334185180
>Это сколько?
200.
>>334185180
>Например
В основном почти бесплатны по сравнению с немцами коммуналка и налоги. Особенно меня прикалывает их годовые перерасчеты за коммуналку, на которые отдельно копить нужно, чтобы не влететь на бабки.
Аноним 20/06/26 Суб 18:00:43 #44 №334185347 
17819673763466159695635650416009.jpg
>>334185121
Лососни тунца,обычная ЗП заводчанина в пгт на 10к человека.
Оператор-наладчик 2/2 (ещё немного технолог)
Аноним 20/06/26 Суб 18:05:22 #45 №334185516 
>>334185319
>200
Какая должность?
>В основном почти бесплатны
А бесплатное что? И 1/6 от зп это в каком мире почти бесплатно, поехавшее?
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:05:43 #46 №334185525 
>>334185197
>То есть у тебя даже тачки нет?
Я в 30 минутах пешком от работы живу, а на велике вообще 10. А так по городу транспорт обычно хорошо ходит, если не забастовка какая-то.
И я особо не понимал никогда эту дрочь на тачки. Я ее мог купить почти как приехал, только для меня от нее больше геморроя будет. Еще на права сдавать.

>>334185319
>Потому что замуж вышла за немца.
Ну так могут переехать в Россию и он будет говорить, что переехал потому что женился на русской.
Только я много людей русских в Германии встречаю, а вот наоборот я как-то не видел. Интересно, в чем причина? Наверное просто дураки все, не понимают как в России хорошо.
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:11:35 #47 №334185713 
photo2026-06-2014-35-46 (5).jpg
бамп
Аноним 20/06/26 Суб 18:11:52 #48 №334185721 
>>334185525
Мне тачка нужна на дальняк. ОТ у нас збс ходит,плюс парковки платные стали.
Я давно свою продал и беру теперь в аренду. Где-то 50к в год уходит,не считая бенза.
Ваще не вижу смысла отдавать 3 ляма за то,что я получил вот за эти деньги. Это актив,который теряет в цене каждый день,самое тупое вложение,если считать в качестве сохрана бабла.
Но есть и фанаты авто,что и в магаз в 5 минутах ходьбы ездят на машине.
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:12:21 #49 №334185735 
photo2026-06-2014-35-46 (3).jpg
бамп
Аноним 20/06/26 Суб 18:12:29 #50 №334185736 
>>334183956 (OP)
Че по паспарту немецкому? Когда съебал? Сколько лет уже "загниваешь" у немцев?
Аноним 20/06/26 Суб 18:13:17 #51 №334185757 
>>334185713
У меня друг в Гамбурге обитает,ездит на выхи долбить в Ниггерланды .
Много среди знакомых "нарков выходного дня"?
Аноним 20/06/26 Суб 18:14:51 #52 №334185814 
>>334185516
>Какая должность
Главный научный сотрудник
>бесплатное что
Садики, например. Ты же и сам знаешь, что тупого включил?
>>334185525
>Я ее мог купить почти как приехал, только для меня от нее больше геморроя будет.
Верно. Твоя зарплата большой кажется, пока ты семью не завёл. Тогда дохуя чего понадобится, в том числе и тачка.
>вот наоборот я как-то не видел
Будешь смеяться, но в моем посёлке живут немцы, недавно переехавшие. У них пенсия и им здесь лучше, есть земля и возможность на ней работать, о чем он долго мечтал. Мы ему помидоры тепличные дарили, но он их забраковал, говорит нитратов много.
Так я узнал, что перегной - азотное удобрение.
Аноним 20/06/26 Суб 18:16:27 #53 №334185862 
>>334183956 (OP)
Лучше в целом в кратце обрисуй, ты сам откуда, когда и как съебал, как поменялась твоя жизнь, стало ли лучше?
Аноним 20/06/26 Суб 18:18:35 #54 №334185924 
>>334185814
>Главный научный сотрудник
НИИ фантазерок? И какой долбоеб в это должен поверить?
>Ты же и сам знаешь
Я сам знаю что на это говно я по умолчанию плачу 30+% оклада, а потом приходится все равно обращаться к платным за деньги, но опции отказаться от "бесплатного" говна у меня нет.
>Будешь смеяться, но в моем посёлке живут немцы
Буду. Чё за нии в поселке?
Аноним 20/06/26 Суб 18:18:44 #55 №334185930 
>>334185735
красиво. я думал подобные пейзажи только в Голландии
Аноним 20/06/26 Суб 18:20:53 #56 №334185993 
>>334183956 (OP)
>У меня, на севере Германии, жара
А у меня дожди и хожу в кофте всё лето
Аноним 20/06/26 Суб 18:21:23 #57 №334186018 
>>334185924
>НИИ фантазерок
Блять, даже не знаю, что тебе на это сказать.
>>334185924
>обращаться к платным за деньги
У меня ДМС, но я хожу в обычные поликлиники, потому что хоть и очереди, но реально врачи гораздо опытнее из-за массовости.
>>334185924
>Чё за нии в поселке
Нии в городе, а дом в посёлке. Коттеджном.
Аноним 20/06/26 Суб 18:22:24 #58 №334186048 
>>334184734
Толсто
Аноним 20/06/26 Суб 18:22:31 #59 №334186050 
>>334185924
Далёкий ты от России человек, сразу видн.о
Но странно то,что и от постсоветского наследия далёкий. НИИ в ебенях как раз очень частое явление на территории бывшего СССР - это наследие холодной войны. Не говоря уж о нии в дссьях с опытными заводами всякими.
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:23:27 #60 №334186086 
>>334185736
Два года гниения. Сьебал сразу сюда.
Еще три года ждать до возможности на гражданство подать. Это если законы еще не изменят.

>>334185757
Вот не знаю таких. У нас вообще шмаль разрешили, не прям свободно можно купить, но для желающих довольно просто.
Тут система, что нужно в "клуб" вступить и можно у них покупать. И законы так работают, что просто покупать марьивановну нелегально, но когда она уже у тебя в руках то все законно.

>>334185862
Я из России, родился в Ростове-на-Дону, но перед съебом жил в московской области. Два года уже здесь. Съебал на работу в универ местный, меня знакомая научная группа позвала. Жизнь лучше стала, на удивление, мне тут проще оказалось друзей заводить и нет всего того давления от мобок и запрета в интернетах.

>>334185814
>Будешь смеяться, но в моем посёлке живут немцы
Не поверю пока не увижу.
>Главный научный сотрудник
Возможно, но маловероятно. Я свою зп пруфанул выше, а ты можешь?
Аноним 20/06/26 Суб 18:23:49 #61 №334186096 
>>334186018
>даже не знаю, что тебе на это сказать.
Да ничего, просто обтекай молча со своим бездарным пиздежом.
>Нии в городе
Чё за город? Ща посмотрю там вакансии
Аноним 20/06/26 Суб 18:24:14 #62 №334186110 
>>334186048
Да
Аноним 20/06/26 Суб 18:25:21 #63 №334186139 
>>334186050
>НИИ в ебенях как раз очень частое явление
И они закрыты лет как 35
Аноним 20/06/26 Суб 18:25:26 #64 №334186144 
>>334186086
Про марьванну знаю , я про всякие грибные трипы и прочее.
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:27:12 #65 №334186205 
>>334186144
Нет, про это не слышал вообще. Но может компания такая
Аноним 20/06/26 Суб 18:27:38 #66 №334186220 
>>334186139
У нас новый испытательный реактор запустили. Мимо Гатчина.
Может у вас там все научное наследие и осталось декорациями для угара всяких треш блогеров типо Супер Суса,но в России иначе.
Аноним 20/06/26 Суб 18:28:16 #67 №334186239 
>>334183956 (OP)
Красава анон, здоровья тебе
Аноним 20/06/26 Суб 18:28:51 #68 №334186258 
>>334183956 (OP)
Лосось дорогой к хуям.
Аноним 20/06/26 Суб 18:29:36 #69 №334186279 
>>334186220
Гатчина это ебеня? Даунище
Аноним 20/06/26 Суб 18:29:54 #70 №334186289 
>>334186205
Чел из Троещины города Киева . У него в подъезде буквально каждый второй сидел на хмуром. Просто повезло,что подростком родители переехали в Германию. Но потреблять всякое он уже успел,как и втянуться.
Аноним 20/06/26 Суб 18:30:00 #71 №334186291 
>>334184628
Это где до сих пор бумажные Gehaltsabrechnung выдают? Завод какой нибудь?
Аноним 20/06/26 Суб 18:33:22 #72 №334186385 
Screenshot2026-05-31-21-25-32-457ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
>>334186086
>пруфанул выше, а ты можешь
Могу.
Вот для зарплатотоеда скриншот делал, но тут с премией за патент.
Аноним 20/06/26 Суб 18:33:32 #73 №334186391 
>>334186279
Ну ок,не ебеня. В росатомовских зато жизнь кипит,не переживай. И даже новые копают под горами
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:33:36 #74 №334186395 
Снимок экрана 2026-06-20 153139.png
Снимок экрана 2026-06-20 153155.png
Снимок экрана 2026-06-20 153309.png
>>334186258
Ну бывает
Аноним 20/06/26 Суб 18:34:29 #75 №334186423 
>>334183956 (OP)
Травка есть? Или CBD шопы? Расскажи по подробнее.
Аноним 20/06/26 Суб 18:34:49 #76 №334186431 
IMG2662.png
>>334184728
бля сейм, только в пивнуху отвела и кружку пива пили, ну она глоточек сделала и ничего не брала, типа деняг нет, себе ничего не просила
Аноним 20/06/26 Суб 18:35:43 #77 №334186454 
>>334186391
Зато в смысле "ЗАТО" ( закрытый админ тер округ или как-то так)
Аноним 20/06/26 Суб 18:37:51 #78 №334186524 
>>334186431
Не, я попал на полное наедалово.
Но я ее уже из принципа затащу в постель и выебу,как сучку своей 15см колыбахой
Аноним 20/06/26 Суб 18:38:05 #79 №334186537 
image.png
>>334184200
Даже на граффити ботохуета.
Аноним 20/06/26 Суб 18:39:43 #80 №334186585 
IMG20260620183906.jpg
>>334186391
Ну ок, ты обосрался
А вот ещё неудобновое(
Аноним 20/06/26 Суб 18:40:04 #81 №334186599 
>>334186524
Бывает и хуже
https://2ch.org/b/res/334177975.html#334177975
Аноним 20/06/26 Суб 18:41:33 #82 №334186640 
>>334186086
> мне тут проще оказалось друзей заводить
А чё пиздят, будто немцы заводят друзей только в шкалке и потом их не меняют всю жизнь?
Аноним 20/06/26 Суб 18:42:23 #83 №334186658 
>>334186585
Это для молодых специалистов зарплата.
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:12 #84 №334186693 
>>334186640
А где не так?
Аноним 20/06/26 Суб 18:44:04 #85 №334186716 
>>334186658
>Старший научный сотрудник
Чёт 30к на нолик меньше твоих фантазий. Зато сяоми им соответствует, оруу
Аноним 20/06/26 Суб 18:45:21 #86 №334186741 
>>334186693
А где так?
Аноним 20/06/26 Суб 18:46:38 #87 №334186770 
>>334186585
Я другой анон с пруфом с завода

И ты очень далек от госухи,где зп набивается допами таким образом,что при стандартном наборе обязанностей за идёт х2. Но это вынужденная мера ,когда премиальная часть в разы больше оклада.
Но вообще смешны рассуждения о стране от комнатной маньки,надрачивающей тырнет в поисках истины.
Аноним 20/06/26 Суб 18:46:53 #88 №334186777 
>>334186640
немцы аутисты в основном и общаются лишь со своими. но в германии просто дохера людей любой национальности. назови национальность - она там есть. поэтому может кому-то даже проще там друзей найти чем среди русских.
Аноним 20/06/26 Суб 18:47:36 #89 №334186798 
>>334186716
>Чёт 30к на нолик меньше твоих фантазий
Маня, тебе написали, что снс зарабатывает 100к, 30-40 может быть, но не добавили, что у молодых ученых.
Я же веду направление, у меня 3-4 патента на изобретение в год + роялти от них при зарплате в 200 к.
Что непонятно?
Аноним 20/06/26 Суб 18:47:46 #90 №334186808 
>>334186086
>Еще три года ждать до возможности на гражданство подать. Это если законы еще не изменят.

ну и доки готовить рекомендую заранее - апостиль на апостиль там, мне год потребовалось чтобы школьный аттестат из вуза забрать и апостиль на нем поставить и перевести.
подавать можешь за 6-8 месяцев до 5 летнего срока если че, сам попробую подаваться уже в следующем году заранее - один хуй с франкфурта и округи все кейсы в дармштадт идут где совсем грустно становится, ток сперва фамилию поменяю через консульство и перестану быть херром говновым. ничего кроме подъебок, неверного ударения и окончания "ов" там нет
Аноним 20/06/26 Суб 18:48:38 #91 №334186827 
>>334186716
>Зато сяоми им соответствует
Вот чем мерят успешность зумеры.
Аноним 20/06/26 Суб 18:50:43 #92 №334186880 
>>334186777
>назови национальность
Чукча.
Аноним 20/06/26 Суб 18:50:58 #93 №334186891 
>>334186770
Ага ага. С какого ты момента? Одни 300к/сек абычные расияне тут собрались, угар
>зп набивается допами таким образом,что при стандартном наборе обязанностей за идёт х2.
Верю. Точно не наоборот
>Но вообще смешны рассуждения о стране
А мне смешно читать ваши потные попытки перекрыть тред
Аноним 20/06/26 Суб 18:52:07 #94 №334186924 
>>334186891
ты отрицаешь что есть зарплаты в 200к чистыми в рф? есть. их дохуя мало, но они есть. он же не пишет что это медианная.
Аноним OP 20/06/26 Суб 18:52:33 #95 №334186939 
photo2026-06-2015-46-45.jpg
>>334186385
Ок, у меня то тоже зп не такая плохая была, буду честным. Да я и просто НСом был тогда.
Но я не из-за зарплаты уезжал.

>>334186658
Я могу его поддержать. И нормально пруфануть зп до отъезда, у меня документ остался. См пик, надеюсь там все замазал.
Для ГНС зп 200к вполне реально может быть.
Но опять же, я не из-за зарплаты уехал.
Аноним 20/06/26 Суб 18:52:59 #96 №334186955 
>>334186798
>но не добавили
Добавили. 30к оклад, остальное надбавки. Слёзки вытри и перечитай. У молодых 30к и будет
Сфоткай дорогую вещь с супом
Аноним 20/06/26 Суб 18:54:50 #97 №334187014 
1603639675121585851 (1).jpg
>>334186827
А надо фотожопом
Аноним 20/06/26 Суб 18:56:21 #98 №334187062 
>>334186955
>Сфоткай дорогую вещь
Кек. Не покупаю айфонов, выкладываюсь в будущее детей. Их тебе сфоткать?
>30к оклад, остальное надбавки
У мнс может быть. Ты идиот и читать не умеешь?

Дебил, бля.
Аноним 20/06/26 Суб 18:56:24 #99 №334187064 
>>334186924
Есть. Но не у научных сотрудников и не заводчан ниже руководства. У чинуш и больше есть. Просто они не прибегают перекрывать на двач, лол
Аноним 20/06/26 Суб 18:56:52 #100 №334187076 
>>334187064
ну он типа руководитель какой.
Аноним 20/06/26 Суб 18:59:01 #101 №334187125 
>>334183956 (OP)
А вычет НДСа по продуктам делаешь?
Аноним 20/06/26 Суб 18:59:10 #102 №334187129 
IMG20260620185841.jpg
>>334187062
>нихуя у меня нет в о о б щ е
А где маневры что ты аскет? Сейчас они должны пойти по положняку
>У мнс может быть
)
Аноним 20/06/26 Суб 19:00:07 #103 №334187162 
>>334187076
Не просто руководитель, кукловод
Аноним 20/06/26 Суб 19:00:17 #104 №334187166 
>>334186939
>могу его поддержать
Как ты его можешь поддержать, если твой оклад в нынешней сетке?
Мнс - 60к
Нс - 80к
Снс - 100к
ГНС - 150-200к.

Твой пруф в мою пользу, а не в его.
Аноним 20/06/26 Суб 19:02:47 #105 №334187237 
>>334187129
>где маневры что ты аскет
Я не аскет, наоборот хорошо кушаю, даже слишком. Просто не понимаю, что у меня должно быть дорогое, если я не падок на рекламу и считаю, что вкладываться нужно в недвижимость, например?
Аноним 20/06/26 Суб 19:03:31 #106 №334187257 
17745165046320972371.png
>>334185814
Аноним 20/06/26 Суб 19:04:05 #107 №334187276 
>>334187129
Кстати, ты же долбоеб и пруфаешь мои слова.
Аноним OP 20/06/26 Суб 19:05:12 #108 №334187305 
>>334187166
Ну, я просто честно сказал как было у меня.
Я поддерживал, если что, того кто писал что у него зп 200к ГНСом пруф его скрином действительно говенный. Вы уже смешались все.

Опять же, у моих старших коллег которые ГНСами в мухосрансках работали была зп 50-80к до отьезда, в примерно тоже время, так что...
Мне просто повезло в хороший институт попасть в Подмосковье
Аноним 20/06/26 Суб 19:05:56 #109 №334187318 
>>334187237
>Просто не понимаю
Я вижу. Зато остальные понимают
Расскажи как можно хорошо кушать и вкладывать в недвигу, имея 200к на пятерых? Забыл уже? Ахах
Аноним 20/06/26 Суб 19:06:12 #110 №334187326 
Screenshot20260620-190322.jpg
>>334186585
Лол, доценты на кафедре хуйни ща 150к получают.
На том же HH в этом же НИИ нужен контролирующи физик с окладом в 120к. Аналог отк ,я так понимаю. Что говорит в пользу того,что ведущие спецй там не фига на окладе в 90 не сидят.
Аноним 20/06/26 Суб 19:08:01 #111 №334187378 
>>334187276
Ну да. Ты утверждал что имеешь 200к в ебенях, а я пруфнул тебя скринами с 90-120к из топового НИИ в дс2. Все верно.
Аноним 20/06/26 Суб 19:08:55 #112 №334187406 
>>334187326
Скинь ссылочку
Аноним 20/06/26 Суб 19:09:09 #113 №334187411 
>>334187318
>Расскажи как можно хорошо кушать и вкладывать в недвигу, имея 200к на пятерых?
Да легко. Как видишь у меня разными выплатами несколько больше получается, так что коплю помаленьку и покупаю.
Аноним 20/06/26 Суб 19:10:14 #114 №334187444 
>>334187411
>Как видишь
Я вижу жидкий пиздеж с ксяоми
Аноним 20/06/26 Суб 19:12:15 #115 №334187483 
>>334187378
>пруфнул тебя скринами с 90-120к из топового НИИ в дс2.
Это ГосНИИ, где зп не самые большие. Знаю, что в отраслевых институтах, например в НОВАТЭКе каком-нибудь ГНС 600 может получать.

С чего ты решил, что это топовый по зарплате институт?
Аноним 20/06/26 Суб 19:13:37 #116 №334187530 
>>334187444
>ксяоми
Ладно, ты подебил. У меня ксяоми и это значит, что зп у меня 14к.
Аноним 20/06/26 Суб 19:15:10 #117 №334187565 
>>334187530
У тебя зп 15 руб за пост, все еще
Аноним 20/06/26 Суб 19:15:56 #118 №334187584 
>>334187483
А может и не получать
А в ебенях он будет получать кратно меньше
Маняврируй
Аноним 20/06/26 Суб 19:18:21 #119 №334187650 
>>334187584
>Маняврируй
Да похуй мне вообще.
Вы, превозносители жопада, забавные зверушки, живущие в своих мриях и реальной жизни не знаете. Пока ты меня развлекаешь, я тебе отвечаю, заебешь - пойдешь нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 19:18:23 #120 №334187651 
Screenshot20260620-191705.jpg
Screenshot20260620-191621.jpg
Screenshot20260620-191546.jpg
Screenshot20260620-190322.jpg
>>334187483
>Уиии топовый нии
Аноним 20/06/26 Суб 19:19:33 #121 №334187689 
>>334187650
>Да похуй мне вообще
А теперь ношкой топни, ахаха
Ты обоссан, пятнаш
Аноним 20/06/26 Суб 19:24:57 #122 №334187886 
1760263208128.jpg
>>334187689
Обычная ЗП заводчанина
Аноним 20/06/26 Суб 19:24:57 #123 №334187888 
>>334187651
Это не НИИ, долбоеб.
Аноним 20/06/26 Суб 19:26:32 #124 №334187940 
>>334187886
>>334187014
Аноним 20/06/26 Суб 19:29:07 #125 №334188014 
>>334187888
Это скрин,свинюш . Я уже пруфал,что на работе. Как раз домой собираюсь
Аноним 20/06/26 Суб 19:36:23 #126 №334188256 
>>334188014
Это скрин с реалми. Почему все местные 300к/сек сидят с дешевейшего говна?
Тоже недвижку скучаешь с тилибона за 5к, да?
Аноним 20/06/26 Суб 19:38:55 #127 №334188329 
>>334188014
Чей скрин-то? Кинул какие-то вакансии с нижними планками окладов и что ты этим доказать хотел?
Аноним 20/06/26 Суб 19:41:01 #128 №334188398 
>>334188256
>Почему все местные 300к/сек сидят с дешевейшего говна
Может потому они и 300к/сек, что на хуйню не тратятся, ведь им нет нужды тратится на понт?
Аноним 20/06/26 Суб 19:41:50 #129 №334188423 
>>334188256
А нахуя?
Ну взял у меня коллега камерофон виво за 90к..
Трясется ,оптика там Карл цез.
А я свой раза 2 на пол уронил и вообще все равно.
Все работает,все те же функции.
А для фоток у меня Никон дома. Д3500 ,вроде
Аноним 20/06/26 Суб 19:46:23 #130 №334188542 
>>334188398
Телефон дороже 5к это не понт
А разгадка проста - нищий трясучий долбоеб за 30к доказывает мне со своего нищего тебебончика, что он 350к. А я хохочу уже в голосину.
Аноним 20/06/26 Суб 19:47:05 #131 №334188564 
>>334188423
>А нахуя?
Тебе - абсолютно не нахуя, да и выбора нет.
Аноним 20/06/26 Суб 19:50:32 #132 №334188667 
>>334188564
Я бабло коплю. Не вижу смысла в ноль тратить на ерунду. При этом живу и ни в чем себе не отказываю
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:18 #133 №334188701 
>>334188542
>доказывает мне со своего нищего тебебончика, что он 350к
Да нахуй ты мне нужен.
>Телефон дороже 5к это не понт
Ну, так у меня дороже. Но хоть бы он был и за 200к, что это доказывает?
Какой-нибудь долбоеб и в кредит его купит, лишь бы купить своё нищенство.
А мне нечего купить и похуй на телефон. Лишь бы звонил, да на борду заходил.
Мне от него ничего больше не надо.
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:46 #134 №334188718 
>>334188542
Ебло, для тебя 150к уже не деньги?
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:59 #135 №334188725 
>>334188701
>купить
Коупить
Аноним 20/06/26 Суб 19:52:44 #136 №334188744 
>>334188667
>При этом живу и ни в чем себе не отказываю
Шикуешь с риалми, я вижу
>Я бабло коплю
Да ладно. После дошика и пачки сиг ещё что-то остаётся?
Аноним 20/06/26 Суб 19:53:05 #137 №334188758 
>>334187166
В какую твою? ОП чилит никем и получает больше твоего ГНС в разы.
ОПу - еле за 20. Твоему ГНСу - полтос с лишним. При этом не факт, что ОП вообще работает.

>>334186385
Вот это ты его уделал. Еще и за патент. ОП младший и не факт, что вообще за что-то отвечает.
Аноним 20/06/26 Суб 19:54:32 #138 №334188795 
>>334188701
>Да нахуй ты мне нужен.
Да заплачь уже
>похуй похуй похуй
Аскет. Нигелист. Лахтоурна.
Аноним 20/06/26 Суб 19:54:42 #139 №334188800 
Как ты кушаешь авокадо? Я запекаю и с филе индейки наяриваю
Аноним 20/06/26 Суб 19:55:01 #140 №334188808 
>>334187166
Было - 73к, как МНС.
Стало в Гермахе - 300к, больше твоего ГНС.
Иди уже полы мой, патент.
Аноним 20/06/26 Суб 19:55:30 #141 №334188824 
>>334188718
Он же 350 в начале тренда был. Ебать вам быстро ЗП урезают. Ну что поделать, кризис
Аноним 20/06/26 Суб 20:01:37 #142 №334189023 
>>334188808
300к в германии не стоят как 300к в пидрахии.
Аноним 20/06/26 Суб 20:03:09 #143 №334189082 
>>334188808
>Было - 73к, как МНС.
А че маняврируешь, хуета? 73 ближе к 80.
>Стало в Гермахе - 300к
Стало в гермахе 3к. Там жизнь другая, я бы не стал. Да и траты там свои. Переезжай, Хуле. Может и ты за 3к там устроишься нет.
И это при том, что в РФ он головой работал, а в гермашке мясные туши перетаскивает.
Охуеть апгрейд жизни.
Аноним 20/06/26 Суб 20:03:39 #144 №334189105 
>>334189023
На еду мы одинаково тратим
Только питается он пизже
И получает намного больше
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 20:05:23 #145 №334189155 
>>334183956 (OP)
Мог меньше потратить, накупил всякого мусора
Аноним 20/06/26 Суб 20:06:54 #146 №334189212 
>>334183956 (OP)
Био продукты стоят дохуя, та же рыба обычная стоит на 5 евро дешевле чем био. Огурцы у тебя тоже стоят дохуя, обычный большой огурец продаётся 0.5 за штуку. Уверен если бы ты смотрел на цены оно бы вышло раза в два дешевле.
Аноним 20/06/26 Суб 20:08:46 #147 №334189266 
>>334189105
>На еду мы одинаково тратим
Ты детдомовский и тебя плохо кормили? Что за фикс на еде? Тачка там дороже в обслуживании, бензин дороже, комуналка дороже, развлечения дороже.
Вот и твои 3к здесь станут сотыгой по иным тратам.
Аноним 20/06/26 Суб 20:08:50 #148 №334189269 
>>334189082
> А че маняврируешь, хуета? 73 ближе к 80.
Пидарьё. Ты скрин его с 73к не видел? Стекломоем глаза залило от злобы?

> Стало в гермахе 3к. Там жизнь другая, я бы не стал. Да и траты там свои. Переезжай, Хуле. Может и ты за 3к там устроишься.
Тебе пруфов накидали, пидаран дырявый. Скрины с ЗП и прочее. Но нет, врубаем ЧЕРРИПИККИНГ.

> И это при том, что в РФ он головой работал, а в гермашке мясные туши перетаскивает.
В РФ он никто.
В Гермахе тоже никто, но в 20 раз подороже тушка стала.
Аноним 20/06/26 Суб 20:08:57 #149 №334189275 
>>334183956 (OP)
хохлина ?
Аноним 20/06/26 Суб 20:10:36 #150 №334189335 
>>334189266
Он может спокойно купить себе 2 пальто, 20 рубах, 20 джинс, 20 ботинок и ему хватит до конца жизни. А, еще... В ГЕРМАНИИ ЗИМЫ НЕТ!
Аноним 20/06/26 Суб 20:10:38 #151 №334189338 
>>334189266
Не сотыгой, 140к сказал бы.
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:13:40 #152 №334189434 
>>334188758
>ОПу - еле за 20
Опу, увы, почти 30


>>334189269
>В РФ он никто.
>В Гермахе тоже никто

Печалька
Аноним 20/06/26 Суб 20:14:39 #153 №334189472 
>>334189266
>Что за фикс на еде
Хз, вероятно, это как-то связано с тем, что оп кинул чек с едой?
>Тачка там дороже в обслуживании
А тут ее вообще нереально купить, лол. Ты о чем нахуй? Утильсбор как 3 тачки.
100к это буквально еда + аренда хаты, ее тоже не купить из-за ипотеки. Всё. Никакие тачки и развлечения уже не лезут.
Аноним 20/06/26 Суб 20:15:12 #154 №334189490 
>>334189269
>В РФ он никто
Чебля? Нс - это хорошая заявка на рост, если он реально с головой. Решал бы проблемы - легко продвинулся выше. Это не туши перетаскивать в гермашке и спину рвать. К 40 он так и будет этой хуйней заниматься, а здесь бы мог добиться большего.
Аноним 20/06/26 Суб 20:17:47 #155 №334189585 
>>334189490
>рост и развитие
>в провинциальном пидорашьем НИИ
это трёхслойная?
Аноним 20/06/26 Суб 20:18:10 #156 №334189601 
>>334189434
>Опу, увы, почти 30
А как ты все успел?
Аноним 20/06/26 Суб 20:20:36 #157 №334189683 
>>334189472
>100к это буквально еда + аренда хаты, ее тоже не купить из-за ипотеки
Купи землю, найми таджиков и построй дом по проекту. Сейчас бы платить 3 цены квартиры в ипотеку, плюс сама квартира дороже вдвое, чем материалы и земля.

Зумеры просто не шарят. В РФ можно дом в 6 раз дешевле квартиры построить, а в гермашке наоборот, тебе не дадут так наебать систему.
Аноним 20/06/26 Суб 20:21:45 #158 №334189731 
>>334189683
>построй дом
Ты цены на стройматериалы видел? Чё несёт
Аноним 20/06/26 Суб 20:22:49 #159 №334189774 
>>334189683
Землю я кстати на какие должен купить без тех же ебатек и кредитов? Пиздец ты долбоеб, конечно.
Аноним 20/06/26 Суб 20:24:30 #160 №334189831 
Screenshot2026-06-20-22-23-40-662com.android.chrome.jpg
>>334189731
>цены на стройматериалы видел
Ну. И что не так?
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:24 #161 №334189855 
>>334189683
>>334189831
Как же старается этот кибердружинник. +15
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:48 #162 №334189863 
>>334189831
Ну. Ты себя ебнуть этим блоком собрался или на башку свою тупую поместить и так жить? Итоговую стоимость погугли
Аноним 20/06/26 Суб 20:26:10 #163 №334189872 
>>334189774
>Землю я кстати на какие должен купить
Полно СНТ, где за копейки продается.
В дс, конечно же, все дороже.
Аноним 20/06/26 Суб 20:27:17 #164 №334189910 
>>334184628
Чет не густно, если цены на продукты учитывать. А по остальным расходам что там в вашей гермашке? Аренда, коммунальные услуги, транспорт и прочее. Удается откладывать? Кем работаешь?
Аноним 20/06/26 Суб 20:27:24 #165 №334189916 
>>334189872
В ДС конечно же и тачку надо иметь, чтоб до снт по 4 часа добираться. Чел, ты ёбнутый, скажи?
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:29:34 #166 №334189992 
>>334189490
Вот тут даже я охуел от фантазера. Вам легко про перспективы пиздеть, а как на деле так и простую бронь от мобки для молодого перспективного оформить не можете. Только пиздеть про то как все должно быть.
И какие я туши в универе немецком таскаю?

Тут я высококлассный специалист. Dr. - в документах. Льготные условия для ВНЖ.

>>334189601
>А как ты все успел?
Всмысле? 4г бакалавриат, 2г мага и 4 г аспа и вскоре после нее защита. И почти сразу съеб
Аноним 20/06/26 Суб 20:31:32 #167 №334190058 
>>334189992
Ну ты типа кн защитил, успел поработать сразу нс и ещё съебаться. И всё в 1 год
Аноним 20/06/26 Суб 20:32:51 #168 №334190111 
>>334183956 (OP)
Если ты приедешь назад в Россию, то как более мудрый ты должен властвовать над тупыми нищими пидорахами
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:20 #169 №334190228 
>>334189863
>Итоговую стоимость погугли
Нахуй гуглить, давай считать.
Дом 8х8 норм? Считаем стену в 3 метра высотой.
8000/600 = 13 блоков на ряд.
12 рядов = 13х12 = 156 блоков.
4 стены = 156х4 = 624 блока = 77376 руб.
Фундамент 3-4 миксера - 50к.
Пиломатериал на полы - ещё 50к.
Окна, двери 150.
Крыша, около 100.
Облицовка сайдингом 150.

До ляма надо материалов, короче, но столько же примерно на работников. Можно сэкономить если есть рукастый родственники.
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:24 #170 №334190231 
В какой земле живёшь
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:45 #171 №334190246 
>>334185924
Фанера иди на хуй
>>334185993
Так буквально сегодня наступила
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:40:21 #172 №334190385 
>>334189910
Примерно 1000-1200 в месяц откладываю.
Аренда - 700, коммуналка - примерно 300.
Проездной 60 - на месяц по всей германии и по всему транспорту кроме скоростных поездов.
я в универе местном работаю научной макакой

>>334190058
после защиты почти сразу нс дают, только несколько месяцев ждал пока диплом сделают, до этого мнсом был. Потом уже быстро нашел себе место
Аноним 20/06/26 Суб 20:41:36 #173 №334190426 
>>334190385
где именно живешь? похоже на ебеня
Аноним 20/06/26 Суб 20:42:16 #174 №334190447 
>>334190228
Блядь, съебись уже, ноулайфер обоссанный. А теплоизоляция? А проводка нахуй? Коммуникации? Ты чё насчитал?
>Дом 8х8
Метров? Ты нахуй сумасшедший
Аноним 20/06/26 Суб 20:44:18 #175 №334190512 
>>334190447
гугол говорит что средняя цена каркасного дома с нуля в России 8 лямов, из газобетона 12

это включая землю, коммуникации, материалы, рабсилу и все остальное
Аноним 20/06/26 Суб 20:44:23 #176 №334190516 
>>334187326
Сомневаюсь я что где-то доценты 150к получают. У меня оклад около 30к
Аноним 20/06/26 Суб 20:45:21 #177 №334190548 
>>334190512
>это включая землю, коммуникации, материалы, рабсилу и все остальное
И в каком городе такое возможно?
Аноним 20/06/26 Суб 20:47:13 #178 №334190609 
>>334190548
я хз анон, я просто вбил в поисковик
в реале почти невозможно рассчитать на все сценарии и типы домов
Аноним 20/06/26 Суб 20:47:16 #179 №334190611 
>>334190516
В лахте получают
Аноним 20/06/26 Суб 20:48:09 #180 №334190635 
>>334190609
В реале дом обойдется хорошо если в 12шку + земля
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:48:09 #181 №334190636 
>>334190426
Точное место говорить не буду, но не ебеня, рядом крупный универ есть, как минимум. По ебеням люблю кататься на велике и фоткать.
Аноним 20/06/26 Суб 20:49:16 #182 №334190672 
>>334190635
Ну близко к тому что я сказал.
Но получается невозможно возвести с нуля, тк лимит по семейной ипотеке 6 лямов всего. Возможно возвести, продав квартиру и взяв разницу в ипотеку.
Аноним 20/06/26 Суб 20:49:30 #183 №334190682 
>>334190447
>теплоизоляция
Чел, туда идет лист пенопласта за копейки. Ну на крышу ещё опил насыпь, его тебе забесплатно отгрузят с любой лесопилки.
>проводка
Идет по стене, под листом гипсокартона, который ты прямо к пеноблоку прихуяришь. Мы же нищий дом считаем?
>Коммуникации
Станцию для переработки сточных вод и водопровод хочешь? Это можно, но дороже. Со временем накопишь.
>Ты нахуй сумасшедший
Тебе мало 60 квадратов?

Пиздец нищуки требовательные пошли.
Аноним 20/06/26 Суб 20:49:53 #184 №334190696 
>>334190636
много хачей и тому подобного в сравнении с рф?
будь честен

мне кажется в крупных городах германии их больше гораздо.
Аноним 20/06/26 Суб 20:50:09 #185 №334190705 
1479790124.jpg
>>334183956 (OP)
Закупился на 9к рублей по нынешнему курсу, в голос блядь
Аноним 20/06/26 Суб 20:50:35 #186 №334190720 
1P1XAq2330733eatlm5K4qAqC3hM9ORrLkmnWmCA9Xon8mD0zVaNNt5QjCDkQxM5zPJvE65Lx5bzDfotLejBpE2gJyqmsX4uA1VIgZroaPeTTmUUfJK4UUwSSkTOsW99BuCTq65yP4j3rQ2wOW05D4MhrlKo9mVav0fr0n2dgBnbW0XSbLzblwus3bNFeZSpEmwlVuDFeQhGTi3m5UlZo7HiWVeFG8Or5TatX9xGbzmDgOBrHmyi5wV.jpg
>>334183956 (OP)
>Колбаса Bockwurst(500г)3,49 €
Аноним 20/06/26 Суб 20:51:48 #187 №334190758 
>>334190385
Хуя ты аскет. У меня такая же зп в пересчете на деревянные, за аренду+коммуналку выходит примерно 35к, но отладывать получается чуть более, чем нихуя, на какую-то хуйню вечно трачу. За полгода отложил только одну зп суммарно, пиздец.
Аноним 20/06/26 Суб 20:52:15 #188 №334190782 
>>334190672
Ну да, 5-6 лямов туда-сюда. Кто их считает
>по семейной ипотеке
С 2 детьми какая ипотека вообще?
Конечно, невозможно
Аноним 20/06/26 Суб 20:53:09 #189 №334190809 
>>334190635
>реале дом обойдется хорошо если в 12шку + земля
В реале это дом от застройщика, который накидывает туда налоги, зарплату и прибыль.

Если брать нищенский расклад, ленту, газобетон, пенопласт, сайдинг, деревянные полы и крышу + работу от друзей-родственников, то реально в лям по материалам уложиться.
Аноним 20/06/26 Суб 20:53:09 #190 №334190810 
>>334190385
Я хохол ебаный и не плачу за аренду квартиры, только урезанную коммуналку . Недавно построили новый жилой комплекс в хорошем месте, рядом спортивный зал, Lidl, мойка, и в эти апартаменты заселяли только людей из соцжилья для украинцев. Долбоёбов, которые занимались вандализмом и другим мелким хулиганством, нихуя не предложили. Нам дали трёхкомнатную, 105 м², с кухней, душем, туалетом на первом этаже. Мы платим урезанную коммуналку и за аренду кухонных принадлежностей. Мебель купили у старых немцев, которые, можно так сказать, отдавали мебель в нормальном состоянии почти задаром.
Аноним 20/06/26 Суб 20:53:54 #191 №334190833 
>>334190682
Да я понял степень экспертизы, съеби и не позорься
>Тебе мало 60 квадратов?
Ты себе даже 60 кв не представляешь. Это две комнаты малюсенькие
Аноним 20/06/26 Суб 20:54:33 #192 №334190850 
>>334190809
Нахуй иди просто
Аноним 20/06/26 Суб 20:56:06 #193 №334190894 
>>334190782
ну я согласен, с нуля оч сложно построить полноценный дом из газобетона

но кругом строят как-то
Аноним 20/06/26 Суб 20:57:34 #194 №334190940 
>>334190894
Кругом чего? Тебя? Они с тобой в одной комнате?
Аноним OP 20/06/26 Суб 20:57:41 #195 №334190946 
>>334190696
Больше чем хотелось бы, хотя я и сам не то чтобы истинный ариец.
В центре и возле вокзалов их большая концентрация. В пригородах обычно поменьше.
Точно сравнить концентрации мне трудно.

>>334190758
Вот тут удивлен, я думал вообще я на всякую хуйню трачу. У меня всякие говноподписки и я в стрипаки и к шлюхам иногда хожу. В технике и одежде тоже себе не отказываю.

>У меня такая же зп в пересчете на деревянные
Хотяяяя, ты нормально пересчитывал или по ппс этому выдуманному? А то можт ты на 4-10-100 разделил и сравниваешь
Аноним 20/06/26 Суб 21:00:49 #196 №334191034 
>>334190833
>Это две комнаты малюсенькие
Ха-ха-ха. То-то трёхкомнатные квартиры сейчас по 40 квадратов делают, а вы их берете.
Малюсенькая комната - это 2,5х3 и то туда входит кровать, шкаф и письменный стол. И это 7.5, блять, квадратов. В 60 таких 8 войдет, и ещё место на санузел останется.
Теперь я понимаю уровень экспертизы.

Ещё раз повторяю - речь про нищедом, а не о резиденции с бассейном и спа комплексом.
Аноним 20/06/26 Суб 21:02:13 #197 №334191082 
>>334190850
>Нахуй иди просто
Может ты расчёт кинешь не бахая понапрасну?
Аноним 20/06/26 Суб 21:02:33 #198 №334191096 
>>334190940
>Кругом чего? Тебя? Они с тобой в одной комнате?
ну большинство строящихся по ипотеке квадратных метров сейчас в частных домах, что впервые в истории РФии
Аноним 20/06/26 Суб 21:04:48 #199 №334191176 
>>334191034
>То-то трёхкомнатные квартиры сейчас по 40 квадратов делают
И? Это аргумент нахуй к чему?
>Малюсенькая комната - это 2,5х3
Да ты пидор и в спичечном коробке вместишься. Как это отменяет, что 60 кв это 2 комнатки по 15 метров и кухня с толчком и коридором?
>Ещё раз повторяю - речь про нищедом
У тебя речь про бетонную коробку без коммуникаций и вообще чего угодно кроме кирпичей. Ты просто умственно отсталый, который грузит меня ебучим ноулайферским бредом хз зачем
Аноним 20/06/26 Суб 21:05:46 #200 №334191206 
>>334191082
Пиздуй в гугл
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:22 #201 №334191266 
>>334191096
Это не потому что много домов строят, лол. А потому что рынок упал в нулину
Аноним 20/06/26 Суб 21:11:27 #202 №334191396 
>>334191176
>Как это отменяет, что 60 кв это 2 комнатки по 15 метров
Нихуя себе у него "комнатки" по 15 метров. Это прихожая в 8 метров, кухня-столовая в 20, 2 комнаты из нее по 10, санузел или ванная-туалет в 9 и котельная в 3. Коридоров не нужно, ибо юзлесс.

И это роскошь для нищееба.
Аноним 20/06/26 Суб 21:12:37 #203 №334191435 
>>334191206
>Пиздуй в гугл
Так он объявления от застройщиков смотрит, а не материалы считает.
Аноним 20/06/26 Суб 21:13:34 #204 №334191463 
>>334191396
И что ты высрал? Уменьшил комнаты до чулана, суть та же. Это хуета. У хохла выше квартира 105, а ты скулишь про дом 60.
Аноним 20/06/26 Суб 21:14:26 #205 №334191495 
>>334191435
Я не понимаю, что за цирк дегенератины. У гпт спроси
Аноним 20/06/26 Суб 21:19:06 #206 №334191651 
>>334191463
ну он прав, если ограничиться 60 квм то можно построить дом с нуля за 6-7 лямов
Аноним 20/06/26 Суб 21:19:22 #207 №334191662 
>>334191463
>Уменьшил комнаты до чулана
Маня, а 10 кв тебе хватит, чтобы спать и на компе работать. Чё ты в 15 квадратах делать собрался? Вот моя комната, из которой я капчую 12 кв, тут здоровенный комп стол, диван 3х1.5, шкаф под телек и книги и беговая дорожка. Я хуй знает, зачем мне нужно было бы больше.

10 кв - это нормальная комната под кровать шкаф и стол.
Аноним 20/06/26 Суб 21:20:25 #208 №334191692 
>>334184835
>то же что и без гмо в рашке
Ты поинтересуйся, что вообще такое био продукты в ЕС, перед тем, как пукать
Аноним 20/06/26 Суб 21:20:34 #209 №334191700 
>>334191651
Без земли да
Только кто в своем уме будет тратить 6-7 лямов на нежизнеспособного голема?
Аноним 20/06/26 Суб 21:22:05 #210 №334191746 
>>334191700
ну хз, многие же ютятся семьями в 60 квм квартирах. почему бы не в 60 квм доме. не говорю что это круто - но можно в теории
Аноним 20/06/26 Суб 21:22:14 #211 №334191756 
>>334191662
Маня, мне не хватит. Нахуй иди, ещё раз
Аноним 20/06/26 Суб 21:23:00 #212 №334191784 
>>334191746
Так и зачем строить такой микродом вообще?
Аноним 20/06/26 Суб 21:24:55 #213 №334191853 
>>334191784
это лучше микроквартиры за 10-12 лямов в путинке
Аноним 20/06/26 Суб 21:25:24 #214 №334191867 
>>334191495
>ы. У гпт спроси
Смета дома 8х8 дешево
Давай составим смету на материалы самый дешевый дом 8х8. Нужны только самые дешевые материалы. Стены: газобетон+пенопласт+сайдинг. Пол - доска 40 мм. Крыша - дерево и самый дешевый профнастил. Утеплитель крыши - бесплатные опилки с пилорамы. Фундамент - 600мм высота и 400мм ширина лента под стены.
Read 10 web pages
Смета на самый дешевый дом 8х8
Расчет составлен для дома 8х8 м с толщиной стен 400 мм. Цены округлены, средние по рынку на 2025 год, без учета доставки.

Фундамент — лента 600×400 мм
Периметр 32 м + одна несущая стена 8 м = 40 м ленты. Объем бетона: 40 × 0,6 × 0,4 = 9,6 м³.

МатериалКоличествоЦена за ед.Стоимость
Бетон М20010 м³5 500 ₽/м³55 000 ₽
Арматура (10 мм)~250 м60 ₽/м15 000 ₽
Песок для подушки5 м³700 ₽/м³3 500 ₽
Опалубка (доска обрезная)0,5 м³9 000 ₽/м³4 500 ₽
Итого фундамент~78 000 ₽
Ширина 400 мм и высота 600 мм — типовые параметры для легкого дома на пучинистых грунтах при условии, что фундамент заглублен ниже глубины промерзания.

Стены — газобетон 400 мм
Периметр 32 м + внутренняя стена 8 м = 40 м. Высота стен — 2,8 м (стандарт). Площадь стен: 40 × 2,8 = 112 м². Минус проемы (~15 м²) = ~97 м².

Объем газобетона: 97 × 0,4 = 38,8 м³.

МатериалКоличествоЦена за ед.Стоимость
Газоблок D500 400 мм39 м³5 500 ₽/м³214 500 ₽
Клей для газобетона (25 кг)~80 мешков300 ₽/мешок24 000 ₽
Арматура для кладки400 м25 ₽/м10 000 ₽
Итого стены (газобетон)~248 500 ₽
Газобетон — один из самых доступных стеновых материалов; средняя цена от 3 000 ₽/м³ в зависимости от региона и производителя.

Утепление стен — пенопласт + сайдинг
Площадь фасада: ~110 м².

МатериалКоличествоЦена за ед.Стоимость
Пенопласт ПСБ-25 100 мм110 м²1 200 ₽/м³ (≈ 120 ₽/м²)13 200 ₽
Клей для пенопласта10 мешков400 ₽4 000 ₽
Дюбели-грибки550 шт8 ₽4 400 ₽
Сайдинг виниловый (+ обрешетка)110 м²500 ₽/м²55 000 ₽
Итого утепление + фасад~76 600 ₽
Пол — доска 40 мм
Площадь пола: 64 м². Доска 40×200 мм, длина 6 м.

Объем досок: 64 м² × 0,04 м = 2,56 м³. С запасом: 3 м³.

МатериалКоличествоЦена за ед.Стоимость
Доска половая 40×200 мм3 м³12 000 ₽/м³36 000 ₽
Лаги (брус 100×150)1,5 м³10 000 ₽/м³15 000 ₽
Утеплитель пола (минвата/опилки)64 м²бесплатно / 200 ₽/м²0–13 000 ₽
Итого пол~51 000–64 000 ₽
Крыша — дерево + профнастил
Дом 8×8, крыша двускатная. Площадь скатов: ≈ 100 м² (с учетом свесов).

МатериалКоличествоЦена за ед.Стоимость
Доска стропильная 50×1503 м³11 000 ₽/м³33 000 ₽
Обрешетка (доска 25 мм)2 м³10 000 ₽/м³20 000 ₽
Профнастил С-8 (оцинковка)100 м²400 ₽/м²40 000 ₽
Крепеж, конек, ветровая планкакомплект10 000 ₽
Итого крыша~103 000 ₽
Профнастил — один из самых доступных кровельных материалов, дешевле металлочерепицы. Оцинкованный без полимера — самый бюджетный вариант.

Утеплитель крыши — опилки
Опилки можно получить бесплатно на пилорамах (самовывоз). Для утепления крыши смешивают с глиной или известью для защиты от грызунов и возгорания.

МатериалКоличествоЦена
Опилки~10–15 м³Бесплатно (самовывоз)
Глина или известьпо необходимости2 000–5 000 ₽
Итого утеплитель крыши~5 000 ₽
Итоговая смета (материалы)
ЭтапСтоимость
Фундамент лента 600×400~78 000 ₽
Стены газобетон 400 мм~248 500 ₽
Утепление + сайдинг~76 600 ₽
Пол доска 40 мм~51 000 ₽
Крыша (дерево + профнастил)~103 000 ₽
Утеплитель крыши (опилки)~5 000 ₽
Итого материалы~562 000 ₽
+ Доставка, саморезы, гвозди, уголки~50 000 ₽
ВСЕГО~610 000 ₽

Вот, спросил.
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:23 #215 №334191894 
>>334191853
>микроквартиры за 10-12 лямов
Это в ДС. В ДС у тебя дома вообще не будет как опции
А в мухосрани КВ в 4 раза дешевле обойдется
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:34 #216 №334191902 
>>334191756
>мне не хватит
Так заработай на дом 200 кв.

Пиздец, нищуки требовательные.
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:04 #217 №334191918 
>>334191867
Эта смета — классический пример «иллюзии дешёвого дома». Показанная вам цифра в 610 000 рублей абсолютно нереалистична для жизни. Это цена не дома, а сырой строительной коробки (холодного контура), причем посчитанной по экстремально заниженным ценам и с грубейшими нарушениями строительных технологий.
В этой смете не просто «не хватает кучи всего» — в ней отсутствует примерно 80% элементов, необходимых для того, чтобы в доме можно было находиться зимой, включить свет, зайти в туалет или приготовить еду.
Ниже подробный разбор того, почему эта смета — опасный миф, и чего в ней не хватает.
1. Технологические ошибки и занижение цен (Даже для коробки)
Фундамент: Лента 600×400 мм без заглубления ниже уровня промерзания на пучинистом грунте (как написано в тексте) — это катастрофа. Газобетон не прощает деформаций. Без полноценной утепленной отмостки и дренажа этот фундамент зимой выгнет, и стены из газоблока просто треснут пополам. Кроме того, Бетон М200 за 5 500 ₽ — это цена без учета доставки бетономешалкой, а ручной замес 10 кубов — адский труд.
Стены: Блок D500 толщиной 400 мм нельзя утеплять пенопластом (ПСБ). Газобетон «дышит» (паропроницаем), а пенопласт — нет. Вся влага из дома застрянет на стыке стены и пенопласта, зазимует там, замерзнет, и блок начнет крошиться, а внутри появится черная плесень. Газобетон 400 мм утепляют либо минватой, либо не утепляют вообще (для регионов этого часто достаточно под штукатурку). Цены на блоки (5 500 ₽/м³) сильно занижены для качественного автоклавного газобетона (Ytong, ЛСР и т.д.).
Крыша из опилок с глиной: Это технология XIX века. Да, опилки бесплатные. Но чтобы они держали тепло как современная минвата, их слой должен быть около 40–50 см. Это колоссальный вес на потолочные перекрытия. Кроме того, они со временем дадут усадку, начнут гнить от влаги (пароизоляции-то в смете нет) и станут идеальным домом для мышей.
2. Чего в смете НЕТ ВООБЩЕ (Главный обман)
Чтобы дом стал «обитаемым», к этим 610 тысячам нужно добавить еще несколько огромных бюджетов:
А. Окна и двери (Дом сейчас «голый»)
В расчете стен вычли 15 м² под проемы. Но самих окон и дверей в смете нет.
Входная дверь: Нужна хорошая, с терморазрывом (иначе зимой она промерзнет насквозь и покроется льдом) — от 35 000 ₽.
Окна: Примерно 4–5 окон с двухкамерными стеклопакетами для зимы — от 100 000 ₽ с монтажом.
Б. Коммуникации (Без них это сарай)
В смете нет ни одной трубы и провода.
Отопление и электрика: Газобетонный дом нужно постоянно топить. Нужен котел (электрический или газовый), радиаторы или водяной теплый пол, трубы, незамерзающий теплоноситель. Плюс километры кабелей, автоматы, розетки, выключатели. Это еще минимум 150 000 – 250 000 ₽ только на простейшие материалы.
Вода и канализация: Скважина на участке или подключение к водопроводу, насос, гидроаккумулятор, бойлер для горячей воды, трубы ХВС/ГВС, септик на участке и фановая труба. Это еще от 150 000 до 300 000 ₽.
В. Внутренняя отделка и полы
Пол в смете — это просто голые доски («сороковка»), положенные на лаги.
По таким доскам нельзя ходить босиком — будут занозы. Их нужно циклевать, покрывать лаком, либо закрывать фанерой, подложкой и ламинатом/линолеумом.
Потолок: Снизу опилки нужно подшить хотя бы гипсокартоном или натяжным потолком.
Стены: Голый газобетон внутри нужно оштукатурить и зашпаклевать (иначе он будет пылить), затем поклеить обои или покрасить. Санузел нужно обложить плиткой.
Минимальный чек на базовые отделочные материалы: от 200 000 ₽.
Г. Сантехника и вентиляция
Вам понадобятся унитаз, раковина, смесители, душевая кабина или ванна. Это еще 50 000 – 80 000 ₽.
В смете нет вентиляции. В герметичном доме с пластиковыми окнами без вытяжки в санузле и на кухне будет душно, как в теплице.
Д. РАБОТА СТРОИТЕЛЕЙ
Самый главный подвох. Эта смета составлена исключительно на материалы. Предполагается, что вы:
Своими руками выкопаете тонны земли под фундамент и зальете бетон.
Своими руками разгрузите и идеально ровно уложите 40 кубометров тяжелых блоков.
Своими руками залезете на крышу и соберете стропильную систему.
Если нанимать бригаду (даже самую дешевую), стоимость работы в России традиционно равна стоимости материалов (то есть смело умножайте стоимость коробки на два). Профессиональная фирма за работу возьмет еще больше.
Итог: сколько это стоит на самом деле?
Если собирать этот дом силами наемных рабочих, вставлять окна, заводить воду, делать тепло и минимальную отделку, то реальная стоимость коробки 8х8 метров (даже при скромных материалах) составит не 610 тысяч, а минимум 2,5 – 3,5 миллиона рублей.
А если добавить сюда покупку участка у города-миллионника (о чем мы говорили ранее) и забор — мы как раз и выйдем на те самые 7,5 – 8 миллионов рублей, о которых шла речь.
Вывод: Смета вашего знакомого — это опасная иллюзия. По ней можно построить летнюю неотапливаемую дачу-коробку без туалета и света, работая на стройке самостоятельно весь отпуск, но никак не жилой дом.
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:49 #218 №334191933 
>>334191867
Ясно. Ты точно лахтовик.
Аноним 20/06/26 Суб 21:27:59 #219 №334191940 
>>334191894
новостройка? нихуя не в 4 дешевле. в Иркутске ебаном двушка в новостройке около 10 лямов.

а вторичку в ипотеку сейчас нет смысла брать, ставки ебанутые
Аноним 20/06/26 Суб 21:31:03 #220 №334192033 
>>334191902
Хорошо. Поработаю пару месяцев за среднюю зарплату миллион и построю дом за 600к, кек
Интересно, и почему все так не делают? Наверное потому что их не долбят головой об стену за хуевые посты
Аноним 20/06/26 Суб 21:32:30 #221 №334192090 
>>334191918
Кек.
Вот, блять, долбоебы верят жпт, который хуйню несет.
Нихуя ленте под отапливаемым домом не будет, ибо под тёплым помещением нет промерзания, остальная хуйня - из той же оперы.

Дебилы, блять, пустоголовые верят всему что высоко ГПТ, учившийся на текстах, которые запрещают самостоятельно строить.
Аноним 20/06/26 Суб 21:32:34 #222 №334192093 
>>334191940
>в Иркутске
И дом будет в 4 раза дороже из-за климата
Сейчас вообще нихуя не возьмёшь, о чем и речь
Аноним 20/06/26 Суб 21:34:42 #223 №334192150 
>>334192033
>Интересно, и почему все так не делают
Так делают же. Полно домов в снт так построенных, что продают по формуле: "цена земли" + 4кк.
Аноним 20/06/26 Суб 21:36:14 #224 №334192186 
>>334183956 (OP)
Че в унике делаешь? На кого учился, как вкатиться? Немецкий знал уже или просто такой кадр, что и на английском тебе были рады?
Сам уезжаю осенью на магу, поэтому и интересуюьс, но я гражданин ЕУ.

Вате в треде рекомендую сравнить пенсии и все сразу станет понятно, в целом так и есть что разница качества жизни где-то 3-4 раза. Только не понимаю одного, че так бугуртить с очевидных фактов. Если вы 300к наносеки руководители выдуманных отделов, радуйтесь что входите в топ 2-3% и страйтесь поменьше переживать про то, что завтра в вас дрон прелетит или заставят перед чеченцами на коленях извинятся.
Аноним 20/06/26 Суб 21:37:30 #225 №334192227 
photo.jpg
>>334192186
Аноним 20/06/26 Суб 21:38:44 #226 №334192272 
>>334192093
мини-дом в ебенях можно за 6 лямов построить. вроде все бьется по цифрам
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:19 #227 №334192288 
>>334192150
Ага. Утеплённых бесплатными опилками и нахуй без труб.
Твой карликовый дом будет стоить 7 лямов без земли. Все равно без ипотеки ты его не построишь. А ипотека нереальная. Всё.
Аноним 20/06/26 Суб 21:39:48 #228 №334192310 
>>334192272
>вроде все бьется по цифрам
По каким?
Аноним 20/06/26 Суб 21:40:44 #229 №334192342 
>>334192310
ИИ говорит лул
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:43 #230 №334192423 
>>334192288
>Твой карликовый дом будет стоить 7 лямов без земли
Схуяли, если заказать проект за палтос и делать все с друзьями по нему и видосикам из ютуба на выходных и отпусках?
Поверь, тебе, если не дрочить, а работать, примерно 40 дней потребуется для коробки под крышу с полами. И это х2 потому что у тебя навыков нет. Остальное потихоньку доделаешь.

И всего-то нужна недорогая земля и материалы на 600к.
Аноним 20/06/26 Суб 21:46:56 #231 №334192525 
>>334192288
>без труб
Чё с трубами, кстати? Ну пусть скважина будет и станция, что стоки перерабатывает. Это 300к примерно.
Но если нищук, то пользуйся колодцем и сри в яму.
Аноним 20/06/26 Суб 21:47:46 #232 №334192556 
>>334192423
Нет, 7 лямов будет
Аноним 20/06/26 Суб 21:48:14 #233 №334192566 
>>334192525
Все ещё 7 лямов
Аноним 20/06/26 Суб 21:50:23 #234 №334192627 
>>334192556
>>334192566
>7 лямов будет
Каким хуем? Будешь бухать и телок на стройку водить?
Можешь расчет привести, на что потратишь?
Аноним 20/06/26 Суб 21:50:30 #235 №334192631 
>>334183956 (OP)
PELMENI ахахахахаха
Аноним 20/06/26 Суб 21:50:59 #236 №334192654 
>>334190516
Выше вакансия
Аноним 20/06/26 Суб 21:51:33 #237 №334192664 
>>334192627
А нормальный дом 15 лямов. Плюс земля.
Аноним 20/06/26 Суб 21:54:13 #238 №334192726 
>>334192664
>нормальный дом 15 лямов. Плюс земля
Ну, если есть деньги, то кто тебе запретит?

Я же про нищедом здесь пишу и личное строительство, что примерно в лям встанет.
Аноним 20/06/26 Суб 21:56:29 #239 №334192792 
>>334192726
Так что без ебатеки никак. А она нереальная
Так что 100к в рахе никак не эквивалент 3.5 к евро. Опчик себе ни в чем не отказывает на них + 100к только откладывает. А здесь на 100к у тебя только базовый минимум раба из чужой крыши и еды.
Аноним 20/06/26 Суб 21:58:11 #240 №334192852 
>>334188824
Я тот Анон,чт на заводе оператором - наладчиком работает. Скрин с ЗП 156к мой.
Скрины с вакансиями мои,дело 5 секунд гуглежа . Если ты шизло ,галлюцинирующее лахтой , или озлобленная свинья на передержке ,то и объяснять тебе бесполезно - страдай.
Если ты школьник ,которому мамка 500 рублей в день даёт ,то это не значит,что в России все столько же получают.
Аноним 20/06/26 Суб 21:58:31 #241 №334192862 
>>334192792
ну это тоже хуцпа
30к аренда студии, с мебелью и коммуналой
15-20к нямка

половина остается, если не больше
Аноним 20/06/26 Суб 21:59:00 #242 №334192875 
>>334192792
Так в гермашке такой дом стоит 400к евро и тоже без еботеки никак.
Но, если жить у мамки и взять у неё дачу, то на дом ты себе за год скопишь и никому не будешь должен.
А в гермахе - хуй.
Аноним 20/06/26 Суб 21:59:43 #243 №334192897 
>>334183956 (OP)
>У меня, на севере Германии, жара.
Заебала эта дырявая европка с ее ебанутой жарой. В мае попадал на + 34 в Бельгии. Теперь тоже вот в Гамбурге сегодня +31. Цены на продукты тоже немалые, а на вкус еда в Лидлах, Реве, Алди как пластмассовое говнецо.
Мимо дальнобой
Аноним 20/06/26 Суб 21:59:55 #244 №334192906 
>>334192862
>30к аренда студии
Где?
>15-20к нямка
Нет
Аноним 20/06/26 Суб 22:01:37 #245 №334192961 
>>334192875
Ток она у них 4%
>то на дом ты себе за год скопишь
Лахтогнойный шизобред
Аноним 20/06/26 Суб 22:02:18 #246 №334192974 
>>334192906
тюмень

https://tyumen.cian.ru/snyat-kvartiru/

>Нет
столько тратят в среднем на человека
Аноним 20/06/26 Суб 22:03:00 #247 №334193011 
>>334192897
типа в пятерочках и магнитах вкуснее?
Аноним 20/06/26 Суб 22:04:13 #248 №334193041 
>>334183956 (OP)
Хрючевом на месяц закупился?
Аноним 20/06/26 Суб 22:04:30 #249 №334193051 
>>334192961
>Ток она у них 4%
Хуй тебе. У нас тоже льготная под 2% есть, что государством оплачивается и это из той же оперы.
Сестра жены сейчас 8 в гермашке платит и рада, что не больше.
Аноним 20/06/26 Суб 22:05:13 #250 №334193070 
>>334193011
В моей Беларуси повкуснее будет. И дешевле. Да даже сраный кебаб купить в Германии - это вопрос 10 евро. При том хуй знает какой. А в Беларуси ты за 4 топовую возьмешь. Короче, заРАБатываю 3к евро, но в Европе проебываешь много денег.
Аноним 20/06/26 Суб 22:05:46 #251 №334193081 
>>334192961
>шизобред
В смысле? В рахе можно самому строить, а в гермашке - снесут нахуй.

В чем бред?
Аноним 20/06/26 Суб 22:06:58 #252 №334193111 
>>334192974
>Модальная зарплата в Тюмени составляет 50 тысяч в месяц
Аноним 20/06/26 Суб 22:09:05 #253 №334193162 
>>334193051
>У нас тоже льготная под 2% есть
В Арктике, лол
У них это не льготная, а у тебя нет никакой сестры, говно
Аноним 20/06/26 Суб 22:09:20 #254 №334193168 
>>334193070
8 тут стоит кебаб
Качество хз. не с чем сравнить.
Аноним 20/06/26 Суб 22:10:14 #255 №334193203 
>>334193081
>В смысле?
В прямом. Ты хуйню несёшь как нес, лахтогной
Аноним 20/06/26 Суб 22:10:24 #256 №334193207 
>>334193111
да блять, на медианную хуй засосешь. но речь шла о жизни на 100к. это не на еду и коммуналку
Аноним 20/06/26 Суб 22:10:27 #257 №334193209 
>>334193111
>Модальная зарплата
Средняя нещитается, теперь и медианная не годится?
Модальной тепер срать надо?
Аноним 20/06/26 Суб 22:11:13 #258 №334193227 
изображение.png
>>334183956 (OP)
> У меня, на севере Германии, жара
Щенок...
Аноним 20/06/26 Суб 22:11:21 #259 №334193231 
>>334193207
Это на еду и коммуналку там, где реально такие деньги получать
Аноним 20/06/26 Суб 22:11:56 #260 №334193249 
>>334193162
>У них это не льготная
Иди, блять, возьми ипотеку в гермашке, охуеешь.
>у тебя нет никакой сестры
Хуй Соси.
Аноним 20/06/26 Суб 22:11:59 #261 №334193252 
>>334193209
Ага
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:10 #262 №334193256 
>>334193168
7 в Италии. А тут сколько заходил, по 10 гнут. И только один норм попадался. А продукты реально ебаное говно на вкус в этих нищемагазинах, при том все равно так дорого. И кафехах дорого. А немцы говноеды все равно в любую рыгаловку забиваются по выходным и жрут за бешенные деньги.
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:38 #263 №334193267 
>>334193231
средняя зарплата в рфии 100к, или 87к на руки. в рфии. не в Москве. получать 100к на руки в регионах более чем реально
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:43 #264 №334193273 
>>334193249
>Пук
Так ты ж соснул. Инфа в общем доступе
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:56 #265 №334193279 
>>334193203
>хуйню несёшь
То есть в РФ нельзя самому строить?

Ты же пиздобольская лахтошиза, или штаны стирай.
Аноним 20/06/26 Суб 22:13:24 #266 №334193293 
>>334193227
Сегодня +31 в Гамбурге например.
Аноним 20/06/26 Суб 22:13:30 #267 №334193298 
>>334193267
Почему тогда большинство получает 50?
Аноним 20/06/26 Суб 22:14:01 #268 №334193315 
>>334193273
>Инфа в общем доступе
От 4%
Разницу понимаешь?
Аноним 20/06/26 Суб 22:14:40 #269 №334193334 
изображение.png
>>334193293
Хуета, поняч.
Аноним 20/06/26 Суб 22:14:52 #270 №334193341 
>>334193298
а часть 100 и более. это не среднее и не медианное, но реально
Аноним 20/06/26 Суб 22:15:43 #271 №334193366 
>>334193279
То есть ты тему бездарно поменяешь, лахтогнида
Аноним 20/06/26 Суб 22:16:06 #272 №334193376 
>>334193315
тебе в любом случае нужен первый взнос в 15 процентов суммы сделки. которого у тебя не будет. поэтому это бессмысленные рассуждения

если кандидат ОП реально возьмет ипотеку, возьму слова обратно. но я сомневаюсь именно по этой причине. у него не будет никогда 30-40к евро
Аноним 20/06/26 Суб 22:16:43 #273 №334193397 
>>334193315
>Ставки по ипотеке в Германии составляют в среднем от 3,5% до 4,5% годовых
Зачем же ты так сосешь?
Аноним 20/06/26 Суб 22:17:42 #274 №334193432 
>>334193366
>ты тему бездарно поменяешь
Ты, долбоеб, ответил на этот пост >>334193081
Тема о самострое, даун.
Аноним 20/06/26 Суб 22:18:09 #275 №334193444 
>>334193341
Так и в Германии часть получает 7к, а не 3.5. Тоже реально. Но сравниваем мы не мечты.
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:01 #276 №334193469 
>>334193256
я тут живу и говорю 8. ну лан. качество продуктов в Беларуси, наверное, выше. мне сложно сравнить дистанционно.

цены сравнивать бессмысленно, доходы на порядок отличаются
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:17 #277 №334193481 
>>334193397
>Зачем же ты так сосешь
Иди, Соси своему чат-боту, который на рекламных буклетах учится, даун ебучий, не знающий реалий.
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:44 #278 №334193491 
>>334193444
3500 евро чистыми это чуть выше средней в германии
100к чистыми это чуть выше средней в рф

сравнение справедливое
Аноним 20/06/26 Суб 22:19:53 #279 №334193496 
>>334193432
Тема о сравнении уровня жизни, а не твоём дебильном бреде про конуру без труб и окон
Аноним 20/06/26 Суб 22:20:26 #280 №334193513 
>>334193481
Соси, не шамкай
Аноним 20/06/26 Суб 22:20:39 #281 №334193520 
>>334193376
>первый взнос в 15 процентов суммы сделки
Лолкек, любой может скопить. Я нищим аспирантишкой 50к за 4 года скопил на полставки научного сотрудника. Это треть от нормальной однухи/студии в спальнике дорогого города. >>334193376
>тебе в любом случае нужен первый взнос в 15 процентов суммы сделки. которого у тебя не будет. поэтому это бессмысленные рассуждения
>
>если кандидат ОП реально возьмет ипотеку, возьму слова обратно. но я сомневаюсь именно по этой причине. у него не будет никогда 30-40к евро

Лолкек, я нищебродом-аспирантишкой на полставки научного сотрудника 50к за 4 года скопил, живя в одном из самых дорогих городов Дерьмании. Если ты не потреблядь гойская или степашка с самоваром, то на изичах копится. За 50к я уже могу взять халупу в Жопенкирхене хоть сейчас. Либо это составит где-то треть стоимости микро-однухи/студии в дорогом городе. Другое дело, что мне лично не охота покупать халупу в Дерьмании
Аноним 20/06/26 Суб 22:21:08 #282 №334193540 
>>334193496
>Тема о сравнении уровня жизни, а не твоём дебильном бреде про конуру без труб и окон
Неудобненько, что можно по-дешмански построить?

Понимаю.
Аноним 20/06/26 Суб 22:22:00 #283 №334193565 
>>334193520
если б ты реально взял кредит или хотя бы пруфанул накопления, я б замолчал. так звучит как отмаза

900 евро каждый месяц в воздух тратить тебе охота?
Аноним 20/06/26 Суб 22:22:14 #284 №334193575 
>>334193491
>100к чистыми это чуть выше средней в рф
А почему средняя в рф отличается от зарплаты большинства в 2 раза? Хм хм
Аноним 20/06/26 Суб 22:23:38 #285 №334193620 
>>334193575
Потому что очень странный рынок труда, где одни гребут бабло лопатой, а другие сосут за 50-70к. Но тем не менее, такие зарплаты есть, и в ебенях РФ.
Аноним 20/06/26 Суб 22:24:10 #286 №334193631 
>>334193540
Так нельзя. Ты просто не можешь копротивляться против фактов и сидишь в слезах кроешь бредом. Как будто не ясно, лахтовик
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:04 #287 №334193665 
>>334193469
>цены сравнивать бессмысленно, доходы на порядок отличаются
Почему, лол? Продукты подороже выйдут, а остальное типа техники, тачек будете дешевле в ЕС. И хату ты никогда в Беларуси не купишь за местный доход, а в Европе это реально хотя бы в кредит
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:30 #288 №334193671 
>>334193620
Ну так да. Вся Тюмень получает 50к, а мэр 5 миллиардов. В среднем, все по сто. А на деле нет.
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:24 #289 №334193691 
>>334193665
>И хату ты никогда в Беларуси не купишь за местный доход
все бездомные? бред же
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:26 #290 №334193694 
>>334193565
Да не хочешь - не верь, как-то пох. Кому надо - тот поймёт. Кто не тупой, тот легко может мои слова проверить, чекнув стоимость аренды и продуктов в магазине.
Аноним 20/06/26 Суб 22:26:51 #291 №334193706 
>>334193671
нет. распределение не настолько жесткое. 32 процента работающих получает среднюю или выше.
Аноним 20/06/26 Суб 22:27:25 #292 №334193720 
>>334193631
>просто не можешь копротивляться против фактов и сидишь в слезах кроешь бредом
Но ведь бред несешь ты.
Я смету материалов показал.
В РФ можно строить самому.

В чем мой бред?
Аноним 20/06/26 Суб 22:28:59 #293 №334193769 
>>334193706
Да. Ну, ещё кто нефть сосет мб
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:03 #294 №334193797 
>>334193691
>все бездомные? бред же
Наследство от совка, льготники (мусора/вояки/чинари/многодетные), ну и все. Ты сам как думаешь, хата за 150к баксов в к кредит под 18% годовых доступна для имеющего сраную штуку баксов дохода (что не так плохо по минским меркам)? При том хата будет в уебище скотоблоке на 300 хат в столбике без парковки, лол.
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:06 #295 №334193800 
>>334193720
В том, что ты не нашел работу лучше чем быть урной для харчков. С твоими 30 айку это конечно объяснимо.
Аноним 20/06/26 Суб 22:31:47 #296 №334193834 
>>334193256
Ой не свистел бы уже об охуительном качестве продуктов в Беларуси. Со своего огорода - заебись, а в магазинах такая же хуйня. Наши типичные продукты здесь дороже, типа хлеба и гречки.
То же и по забегаловкам: Старбакс 5-6 евро, и в кофейнях рублей за 10 ты кофе возьмешь. Ресторан в Германии 40-50 евро за персону, и в Беларуси готовь тридцатку, если ты у нас не любитель тайно проносить водку на юбилей тети Любы с мясными нарезками и мясом по-французски
Аноним 20/06/26 Суб 22:31:50 #297 №334193835 
>>334193800
Вот, ты очередную хуйню высрал, шизик ебаный.
Аноним 20/06/26 Суб 22:32:10 #298 №334193845 
Короче, на хату реально накопить, кому реально надо - и для кого "хата" - это аденауэрка по средствам.
Степашки, работающие куколдом у своих натрах, а равно как и тупые потребляди, разумеется, спускают все гроши на хуйню, в итоге терпять.
Аноним 20/06/26 Суб 22:32:56 #299 №334193867 
>>334193835
-15. Мечта о доме за 600 рублей ускользает...
Аноним 20/06/26 Суб 22:34:46 #300 №334193921 
>>334193834
Молочка в Беларуси вроде очень вкусная
Аноним 20/06/26 Суб 22:35:00 #301 №334193925 
>>334193834
>и в кофейнях рублей за 10 ты кофе возьмешь
Где ты такие цены видел, лол? Ну максимум 6-7 рублей. В Макдональдс тоже зайти стоит 25-30 евро на рыло в Германии, это переваливает за 100 белорусских рублей. Чисто взять наггетсы, бургера два и картошку фри. Хлеб тоже по 2-3 евро стоит. Ты в Беларуси за 10+ рублей хлеб видел? Я нет.
Аноним 20/06/26 Суб 22:37:39 #302 №334194004 
>>334193867
>Мечта
Маня, а то, что я в курсе стоимости и проекта такого дома тебя ни на какие мысли не наталкивает?
Может быть у меня есть бригада и я строю и продаю такие дома?
Аноним 20/06/26 Суб 22:39:24 #303 №334194058 
>>334193925
Кому ты пиздишь, макменю 10-12 евро.
Как с рейса вернешься, сходи куда-нибудь, стейка с красным вином покушай, и посмотри на итоговый счет.

Чел, я не понимаю зачем ты мне открыто пиздишь, когда я сижу в Германии. Ты же мне можешь показать пруфы?
Ей богу, хоть бы до сигарет доебался.
Аноним 20/06/26 Суб 22:39:28 #304 №334194064 
>>334194004
Старший научный сотрудник НИИ руководящий строительной бригадой?

Истории ИТТ все интереснее
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:01 #305 №334194080 
>>334186395
в икре и рыбе стейки по полтора кэса за кило. а в европах красная рыба реально пиздец дорогая. норвеги за три копья не отдают хуль.
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:49 #306 №334194113 
>>334194004
Ещё -15. О, нет! На дом осталось всего 570 руб. Срочно нужна смета!
Опилки - бесплатно
Палка - бесплатно
Нора в земле - бесплатно
Дилдак чтоб не скучать по куратору - 570 руб
Фух, уложились
Аноним 20/06/26 Суб 22:41:00 #307 №334194119 
>>334194064
>Старший научный сотрудник НИИ руководящий строительной бригадой
О чем ты? Я другой анон.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:06 #308 №334194157 
>>334194113
Можешь ещё флажок в жопу запихать и сфоткать, клоун.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:41 #309 №334194180 
>>334194004
И ещё, ты не в курсе стоимости нихуя и скорее всего инвалид, в последний раз бывший на улице лет 10 назад. С уо еще. Я такого ебучего бреда не читал давно
Аноним 20/06/26 Суб 22:43:46 #310 №334194213 
>>334194157
Могу ещё раз поссать в открытую лахтодырочку
Аноним 20/06/26 Суб 22:44:48 #311 №334194246 
>>334194213
Да я понял уже, что ты все обоссал вокруг себя.
Аноним 20/06/26 Суб 22:45:18 #312 №334194260 
>>334194246
Ты это не всё, коляс
Аноним 20/06/26 Суб 22:46:30 #313 №334194296 
>>334194180
>ты не в курсе стоимости
Стоимости чего?
Ты ведь с пруфами не опроверг моей сметы.

Срешь здесь от треснувшего манямирка своими шизовысерами не по делу только.
Аноним 20/06/26 Суб 22:47:07 #314 №334194313 
20260612170558.jpg
20260614151038.jpg
20260614151043.jpg
>>334194058
>Кому ты пиздишь, макменю 10-12 евро.
То меню это 1 сраный бигмак, напиток, мелкая картошка фри и все. А возьмешь более-менее 20 наггетсов за 7 евро, бургер какой за 7-8, картошку фри за 4 с копейками, в довесок мелкий чизбургер, пирожок и вот твои 25 евро потрачены.
>Ты же мне можешь показать пруфы?
Нет блядь, я тут сижу фантазирую.
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:04 #315 №334194333 
>>334193921
Молочка как молочка. Хитрозачесанный этими «дешевыми и вкусными продуктами» уничтожил остатки деревни, скупая в колхозах продукты за сущие копейки, отчего колхоз получает хуй за щеку, председатель получает субсидии, а простой местный может получать 200 баксов с задержками имея 2 детей и с трудом собирая их в школу. Ебал я в рот такую страну, натуральное крепостное право для холопов, а для хуеты типа айцiшнiка и дальнобоя - сущий рай с дешевыми и качественными продуктами.
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:21 #316 №334194339 
>>334194260
Маня, я от тебя за тысячи км может быть, о чем твои фантазии, дебил?
Аноним 20/06/26 Суб 22:48:24 #317 №334194340 
>>334194296
Твой нейровысер опроверг другой нейровысер, великий строитель из нии "долбильнястрой"
Аноним 20/06/26 Суб 22:49:14 #318 №334194362 
>>334194339
Я даже знаю, где ты именно, кек
Аноним 20/06/26 Суб 22:49:27 #319 №334194368 
>>334194333
>а для хуеты типа айцiшнiка и дальнобоя - сущий рай с дешевыми и качественными продуктами.
Приходи работать в дальнобой, если в айти ума не хватает (как и у меня). Тогда будет рай.
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:19 #320 №334194413 
>>334194340
>Твой нейровысер опроверг другой нейровысер,
Иди смотри выше, где был не нейровысер. Меня просили ГПТ спросить, я сделал.
А другой нейровысер бредил промерзаниями в отапливаемом доме.

Просто долбоеб запрос писал.
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:29 #321 №334194445 
>>334194413
А выше ты забыл про всё кроме кирпичей, позорище
Аноним 20/06/26 Суб 22:52:35 #322 №334194453 
>>334194362
Что там, таблетки не помогают и у тебя очередной галюн?
Аноним 20/06/26 Суб 22:53:04 #323 №334194465 
>>334185089
>и проституток
Сколько проститутки стоят?
Аноним 20/06/26 Суб 22:53:55 #324 №334194481 
>>334194313
Биг смоук, у тебя такое меню и в Беларуси рублей в 50-60 станет, что уже к 20€ приближается
Аноним 20/06/26 Суб 22:54:13 #325 №334194488 
>>334194453
>Лахта Центр находится по адресу: Высотная улица, дом 1, Санкт-Петербург, 197229.
Аноним 20/06/26 Суб 22:56:37 #326 №334194551 
>>334194445
>выше ты забыл про всё кроме кирпичей
Нет, посчитал фундамент, стены, крышу, пол, окна, сайдинг.
Это основное.
Ты до утепления доебался?
Так он копеечный или бесплатный.
Сумма один хуй +- та же.
Будешь по фактам говорить или снова обосрешься?
Аноним 20/06/26 Суб 22:57:12 #327 №334194569 
>>334194488
Таблетки, шиз.
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:40 #328 №334194608 
>>334194551
Нет, ты жидко обсерился в попытке доказать, что в рашке дешёвое жилье, то есть недоказуемого. Глотай.
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:53 #329 №334194616 
>>334194481
Все равно все по продуктами в Беларуси на 30-40%+- дешевле выйдет. Любая фактически позиция.
>Биг смоук, у тебя такое меню
Да это просто средненький обед для мужика. Меньше некуда.
Аноним 20/06/26 Суб 22:59:41 #330 №334194642 
>>334194569
-15
Всё, в смету дома мы не уложимся (((
Аноним 20/06/26 Суб 23:01:05 #331 №334194681 
>>334194608
>ты жидко обсерился
Ну пока срешь бессмысленными постами лишь ты.
Аноним 20/06/26 Суб 23:03:36 #332 №334194746 
>>334194681
Да я тебя три раза нахуй послал. Но тебе ж не заплатят если ты сольешься. Поэтому ты и лезешь со своим дебилизмом бессмысленным, над которым любой поржет
А раз уж тебе дадут 15 руб с моих налогов, будь добр хорошенько за них отсосать
Аноним 20/06/26 Суб 23:04:54 #333 №334194779 
>>334194616
Дешевле, я не спорю. Но точно не по еде Германия сильно дороже, учитывая, что в ебенях на самца с получкой в 600 долларов смотрят уже ах как мушшшчина.

Реально здесь ебет то, что тебе не надо: аренда, особенно новоприехавших, и услуги. Но я не думаю, что тебе припирает стричься в барбершопах Гамбурга.
Аноним 20/06/26 Суб 23:08:21 #334 №334194876 
>>334194779
>Но я не думаю, что тебе припирает стричься в барбершопах Гамбурга.
Так я продуманный: купил себе машинку Филипс в Польше и под ноль сам себя хуярю, лол. Практично, гигиенично и выгодно.
>Но точно не по еде Германия сильно дороже, учитывая, что в ебенях на самца с получкой в 600 долларов смотрят уже ах как мушшшчина.
Все равно неприятно дорого и не вкусно. Я думал в Европе жрачка топ. А в сетевиках кормят говной по итогу. Никакого волшебства.
Аноним 20/06/26 Суб 23:14:02 #335 №334195025 
сколько это дней работы в германии?
Аноним 20/06/26 Суб 23:16:29 #336 №334195076 
>>334194746
>я тебя три раза нахуй послал
Маня, лечись, реально, уйдешь в иной мир, когда ещё такой клоун на двач придет?
>раз уж тебе дадут 15 руб с моих налогов
Слушай, вот реально, с чем ты не согласен?

В который раз уже пытаюсь у тебя серьёзно спросить. Ты все про лахту талдычишь.

Может ты просто загнанный в угол бот, которому алгоритм не дает признать, что все верно?
Аноним 20/06/26 Суб 23:27:59 #337 №334195368 
>>334195076
Да блядь. Дом без труб и коммуникации это верно.
Ты уо инвалид на перекрытии недоступного жилья. Смешно только что тебе самому этот бред ведь кажется убедительным
На месте куратора, я б тебя уволил. Ясно что в лахте умных нет, но это совсем пиздец
Аноним 20/06/26 Суб 23:37:07 #338 №334195588 
>>334194465
150 евро за час обычные. Может и подешевле можно, но я стараюсь держать, так сказать, уровень.
Три недели назад был у прям красивой, родом из Сербии, ей 500 за два часа отвалил +100 за допы. Но на этом месячный бюджет на шлюх был перевыполнен.
Аноним 20/06/26 Суб 23:45:23 #339 №334195801 
>>334195368
>Дом без труб
Так я написал, что на подведение воды и станцию переработки сточных вод нужно 300к. Честно ответил.
Также писал, что можно без этой хуйни обойтись, с колодцем и ямой, если денег нет. Но со временем, кто же против?
>коммуникации
Какие? Электричество там что-то порядка 50к.

Что ещё надо? Газ? Там Прайс разный. Если по госпрограмме догазификации, то тоже палтос. Или могут вхуйнуть 20 лямов (было такое).

Но реально электричества и скважины хватит. Кстати отопление такого дома зимой будет порядка 1500 кВт*ч. Он довольно тёплый.

>инвалид на перекрытии недоступного жилья
Нет, я реальный вариант предлагаю. Это ты непонятно зачем копротивляешься. В целом ляма хватит, если экономить.

Жилье недоступно только мамкиным долбоебам, что вариантов не знают.
Аноним 20/06/26 Суб 23:52:06 #340 №334195974 
>>334195588
А что входит в стандартный прайс а что в допы?
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:20 #341 №334196005 
>>334195801
Чё себе не построил?
Аноним 21/06/26 Вск 00:01:14 #342 №334196183 
IMG20260621015908.jpg
>>334196005
Схуяли не построил?
Вон, кстати, справа, почти готовый домик на 60 кв. Купишь?
За 6700к продаю.
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:59 #343 №334196250 
изображение.png
>>334194313
> более-менее 20 наггетсов за 7 евро, бургер какой за 7-8, картошку фри за 4 с копейками, в довесок мелкий чизбургер, пирожок
Аноним 21/06/26 Вск 00:06:32 #344 №334196289 
>>334196183
У вас в лахте штатный фотожопер? Или ты сам обязан с инвалидностью осваивать?
Аноним 21/06/26 Вск 00:09:09 #345 №334196356 
>>334196289
>вас в лахте штатный фотожопер
Маня, был бы я лахтой, то почему бы мне не завести акк на Госуслугах, где можно любую хуйню писать?

Но пока что ты коупишь от треска манямирка, смирись.
Аноним 21/06/26 Вск 00:13:14 #346 №334196432 
>>334196356
А если ты не лахтогнойный, то почему тут ты строитель >>334196183 а тут ты старший научный сотрудник нии >>334186385 ?
Какой же ты тупорылый выблядок. Реально, увольте это чмо
Аноним 21/06/26 Вск 00:16:45 #347 №334196512 
>>334196432
>почему тут ты строитель >>334196183 (You) а тут ты старший научный сотрудник нии >>334186385 (You) ?
А почему бы мне не покупать участки и не загонять туда гастарбайтеров?
Что мешает совмещать?
Это не напряжно и прибыльно.
Аноним 21/06/26 Вск 00:20:07 #348 №334196588 
>>334196512
Потому что >>334194119
Тебе вторым постом было предложено съебаться, позорище. Но ты предпочел максимально обосраться и спалиться как только можно. Какой же ты убогий. Ты ж даже работу лахтобота не тянешь. Это пиздец
Аноним 21/06/26 Вск 00:22:49 #349 №334196657 
>>334196588
>Потому что >>334194119 (You)
Ну да, здесь я решил, что твоя жопа окончательно порвется, если я про себя буду все рассказывать.
Ты просто не поверишь в мой успешный успех и ещё громче будешь кукарекать про лахту, зашивая жопу.
Аноним 21/06/26 Вск 00:25:48 #350 №334196716 
>>334183956 (OP)
Пиздец, в России будто бы тоже 10к это все стоило бы.
Аноним 21/06/26 Вск 00:28:19 #351 №334196772 
>>334196657
Дебильный маневр умственно отсталого коляса. Здесь ты спалился нахуй скринами, а так дежуришь в треде мигранта и отыгрываешь все роли подряд. Собственно, все что напукано от имени "научного сотрудника" 300к/сек можно также делить на нуль.

Тред на архиваче, чтоб твой позор жил вечно и для пруфования лахтогноя.

Увольте этот позор
Аноним 21/06/26 Вск 00:31:22 #352 №334196824 
>>334196772
А теперь представь, что я реально ГНС и реально покупаю участки в снт и строю дома.

Ты понимаешь, что в моих глазах ты туповатый инфантил?
Аноним 21/06/26 Вск 00:33:54 #353 №334196881 
>>334196824
-15, пиздуй, тупорылое
Аноним 21/06/26 Вск 00:38:33 #354 №334196985 
>>334196881
Как ты меня забавляешь, чудище на коупе.
Аноним 21/06/26 Вск 00:40:47 #355 №334197031 
>>334196985
В долбильне позабавишься, там научат скрины резать, кек
Аноним 21/06/26 Вск 00:43:02 #356 №334197079 
>>334197031
Конечно позабавлюсь, тебя к станку пристрою и ещё похохочу.
Аноним 21/06/26 Вск 00:45:14 #357 №334197118 
pepe bait.jpg
>>334183956 (OP)
В Сербии цены плюс-минус ровно такие же а ЗП раза в 3 ниже.
Почему так?
Аноним 21/06/26 Вск 00:48:38 #358 №334197181 
>>334197079
Утютю. Жалобно заноешь когда получишь пиздов за слитый день работы. Вас там все ещё обоссывают? Тебе скидку как инвалиду хоть сделают, или куратор безжалостен? Бггг
Это ж надо так обосраться...
Аноним 21/06/26 Вск 00:53:57 #359 №334197307 
>>334197181
Ты можешь что-то повеселее придумать, пусть про лахту, но не такое унылое? А то я заскучал чет, ща спать пойду.
Аноним 21/06/26 Вск 00:54:10 #360 №334197312 
image.png
Гайз а почему макарошки в РФ дороже чем в Германии?
Аноним 21/06/26 Вск 00:58:18 #361 №334197421 
>>334197312
Схуяли дороже, если в чеке 2€?
Аноним 21/06/26 Вск 00:58:25 #362 №334197423 
>>334197307
Кек, быстро тебя вызвали. Харкаю тебе в еблишко, нищий бот. Удачной долбежки.
Аноним 21/06/26 Вск 01:00:28 #363 №334197471 
>>334197423
Не плюйся, ведь все харчи летят в экран. Мамка потом ремня даст, за то что ты все за плевал и обоссал.
Аноним 21/06/26 Вск 01:04:51 #364 №334197575 
>>334197471
Ну, я не удивлен, что тупорылая лахтогнида это в прямом смысле восприняла. Тупее тебя уже нет. Это днище
Аноним 21/06/26 Вск 01:06:32 #365 №334197621 
>>334197575
А как плевки можно воспринять не в прямом смысле?
Ты под этим что-то другое понимаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 01:13:28 #366 №334197754 
>>334197621
А самое смешное, что эта шваль обязана тут караулить до лимита и по-петушиному вскукарекивать на любой пук
Аноним 21/06/26 Вск 01:16:58 #367 №334197836 
>>334197754
Так ведь ты также себя ведешь, хуй знает зачем.
У меня выходной, я отдыхаю и развлекаюсь, а ты чего добиваешься?
Аноним 21/06/26 Вск 01:22:08 #368 №334197939 
>>334197421
Там за кг а тут 450 г
Аноним 21/06/26 Вск 01:26:07 #369 №334198013 
>>334197939
И чё? Следующие 50гр больше сотки должны стоить?
Аноним 21/06/26 Вск 01:28:04 #370 №334198057 
>>334197836
-15
Аноним 21/06/26 Вск 01:28:26 #371 №334198071 
>>334197939
Га пачку посмотри на оптики, она 500гр.
Аноним 21/06/26 Вск 01:29:49 #372 №334198095 
>>334198071
>Га
На
>оптики
Оппике
Аноним 21/06/26 Вск 02:10:18 #373 №334198857 
>>334183956 (OP)
ОП, а зачем тебе столько соды?
Аноним 21/06/26 Вск 03:08:30 #374 №334199631 
>>334198013
>>334198071
ОП написал
>Макароны Barilla/Fusilli — (1кг)1,99 €
Вы читать умеете?
Аноним OP 21/06/26 Вск 04:04:02 #375 №334200134 
Я ошибся, я могу один раз ошибиться.mp4
О, тред еще не утонул

>>334199631
Я посмотрел на пачку, там 500г, я ошибся когда вписывал вес, возможно, перепутал.
Аноним 21/06/26 Вск 07:36:58 #376 №334201963 
Бумп
Аноним 21/06/26 Вск 07:48:52 #377 №334202127 
image
>>334183956 (OP)
>перемоги едой в качестве копиума и самоуспокоительных мантр в исполнении не смогшего ассимилироваться в новой среде и продолжающего лезть на русскоязычные сайты к грязным пидорахам омегана, живущего на правах третьесортного гастарбайтера в дерьмании
Услада для моих глаз
Аноним 21/06/26 Вск 09:24:00 #378 №334203506 
бумп годноте
Аноним 21/06/26 Вск 09:33:21 #379 №334203682 
>>334183956 (OP)
как выучить разговорный немецкий или английский? диплом котируется в анабине с h+...
Аноним 21/06/26 Вск 10:05:07 #380 №334204317 
>>334200134
Всё, пошли манёвры лахтадыра.
Ещё скажи что там в Германии килограммы по другому считаются.
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:03 #381 №334204548 
>>334183956 (OP)
Анон я тебе завидую. Как у тебя вообще получилось выучить язык? Я знаю мало мальски английский но мне кажется никогда не выучу его настолько чтобы вливаться в английскую культуру. Ещё я не понимаю как тебе удалось переехать туда из России если все пути будто бы закрыты. Как ты нашёл работу?
Аноним 21/06/26 Вск 11:41:35 #382 №334206589 
>>334203682
comprehensive input - вот тут чел охуенно методику раскрывает, на испанском правда но там субтитры на английском есть
https://www.youtube.com/watch?v=E2wd0zuR5uQ&list=PLlpPf-YgbU7GrtxQ9yde-J2tfxJDvReNf

щас так испанский учу не дрочу не читаю ток контент потребляю без субтитров от самого простого по интересным темам - брат жив зависимость есть.

немецкий в языковой школе на месте учил более чем полгода 5 дней в неделю по 3 часа - охуенное время было, скучаю даже :(

в какой-то момент сдал чисто формальный экзамен на б2 чтобы на обучение пролезть, а там остается теперь только потреблять контент интересный тебе и в местные кружки по интересам вступать - я непрерывно около 3 месяцев венеру лечил и щас от этого пиздеца отхожу, компик на чердак убираю и в хижине оставил ток ноут и кресло с мини библиотекой - с кайфом чай кофе можно попивать и журналы читать утром и перед сном. а там как лучше станет ментально и быт еще раз налажу начну с чуваком на велах кататься немцем с которым познакомился, да и в целом из экспатского пузыря вылезать - нет правды там. из русскоязычного пузыря меня выдавили довольно быстро - нарвался на ебанутую которая депортацией и доносами мне угрожала - не стал проверять и исчез. как ни странно никто абсолютно никто кроме одного чувака обо мне не вспоминал.

другие друзья просто заревновали меня и дропнули со мной общаться - кто виноват что тянка друга оказалась интереснее чем чувак с которым изначально общаться? задних мыслей к ней не имел на тот момент, щас понимаю какие же охуенные у нее сиськи и брови просто пиздец.
она +- ассимилированная была, компания в основном ток немецкая у нее была, и тут землю понюхать потянуло.

другие чуваки просто спиваются и я подумал ну нахер - от них одни проблемы хотя признаюсь не замечал этого особо пока они не переехали жить в квартиру которую снимаю. ни минуты не жалею.

>>334202127
вот этой пидорашке отвечаю если что, как это у людей ирл выглядит - нихуя это не просто людей искать. как только с твоего ебала напряг сходит при произношении местного нахрюка то с тобой перестают на английском общаться - а если ты и английского не знаешь то на пальцах или нейродебила с недавнего времени.

третьесортный гастарбайтер - ктн на пмж, так в твоем манямирке да?)00
сам-то что сделал в этой жизни, нелох?
Аноним 21/06/26 Вск 13:08:37 #383 №334208945 
>>334183956 (OP)
Дебич, в Германии закрыты ВСЕ магазины в воскресенье, уноси свое говно отседова
Аноним 21/06/26 Вск 13:25:36 #384 №334209393 
>>334206589
>копиум никому не нужно приезжей хуйни без друзей и бабы хуй пойми где
Чистый кайф
comments powered by Disqus