Сохранен 526
https://2ch.su/b/res/334176985.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Велоблядства тред Перекат с прошлого >>334148427 (OP) Флеймовая затравка, с которой все началось: &

 Аноним 20/06/26 Суб 13:11:44 #1 №334176985 
17819501685813842546347788239281.jpg
17819501847524067287237308796361.jpg
1781950201972537543155115042875.jpg
17819502368631240028333697341585.jpg
Велоблядства тред
Перекат с прошлого >>334148427 (OP)

Флеймовая затравка, с которой все началось:
>Самое блядское, что могло случиться с российской тусовкой велосипедистов - это МТБ-бум 90х-00х. Вы представляете, как маркетинговые департаменты насрали в мозг нескольким поколениям матрасов, что велосипед с амортизирующей вилкой (а то и двухподвес), зубастыми покрышками, которые хуего показывают себя на асфальте, не прогулочной посадкой, разработанный для спортивной езды с горки, "жизненно необходим для повседневной езды по российским плохим дорогам". Притом что амортизаторы на большинстве велосипедов для матрасов - полная хуйня, потому что производители знают своего потребителя - матраса, который дальше парка не выезжает.

После этого тред стал тем, чем и должен был стать - обсуждалкой про велики вне /bi/.
Аноним 20/06/26 Суб 13:16:59 #2 №334177107 
К спору о седлах:

- У меня есть заветная мечта, - признался он. - Подобрать седло, на
котором удобно сидеть.
- И думать забудь: мир, в котором мы живем, далек от совершенства;
здесь все перемешалось - и радость и горе. Кто знает, может быть, за морем
лежит чудесная страна, где седла делают из радуги на облачной подушке; в
нашем же мире проще привыкнуть к чему-нибудь жесткому. Взять хотя бы то
седло, которое ты приобрел в Бирмингеме; то, что состояло из двух половинок
и походило на пару говяжьих почек.
- Ты имеешь в виду то, в основу конструкции которого был положен
анатомический принцип? - уточнил он.
- Наверное, - ответил я, - На коробке была нарисована часть скелета,
который сидит, вернее, та часть скелета, которая сидит.
- Все верно; на схеме было показано правильное положение тела при...
- Не будем уточнять; картинка мне показалась несколько неприличной.
- С точки зрения медицины, все было правильно.
- Не знаю, - сказал я. - Седоку, у которого, кроме костей, ничего нет,
оно, возможно, и подошло бы. Я испытал его сам и со всей ответственностью
заявляю: для человека, у которого есть кожа и плоть, это медленная смерть.
Как только наезжаешь на камень или попадаешь в ухаб, оно щиплет тебя; это
все равно, что заниматься выездкой норовистого омара. А ты пользовался им
целый месяц.
- Я считаю, что лишь так можно познать скрытые достоинства изобретения,
- гордо заявил он.
- За этот месяц домашние тоже сумели познать твои скрытые, с позволения
сказать, достоинства. Твоя жена жаловалась мне, что за всю вашу совместную
жизнь не видела тебя таким злобным, вздорным, склочным, как в тот месяц. А
помнишь то седло с пружиной?
- Ты имеешь в виду "Спираль"?
- Я имею в виду то, из которого ты вылетал, как чертик из табакерки;
иногда ты падал назад в седло, а иногда и нет. Я не затем завел об этом
речь, чтобы вызвать у тебя неприятные воспоминания, просто хочу предостеречь
тебя от всякого рода экспериментов. В твои годы это уже опасно для жизни
Аноним 20/06/26 Суб 13:17:38 #3 №334177121 
> рама или фреймсет дропбар мтб на слайдерах не дороже 50k
Где?
Аноним 20/06/26 Суб 13:20:02 #4 №334177188 
>>334176985 (OP)
Я больше проигрываю с додиков ездящих кверху жопой на велике с рогами по городу. Это просто поехавшие нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 13:21:12 #5 №334177218 
>>334177188
> по городу
а где надо ездить на шоссейном велосипеде?
в горах чтоли))))))))))))))?
Аноним 20/06/26 Суб 13:25:33 #6 №334177315 
>>334177218
> где ездить на спортивном велосипеди?!
По специальной трассе/спортплощадке/треку.
Ты же не ходишь в магаз в ластах/штангетках/балетках?
Аноним 20/06/26 Суб 13:28:48 #7 №334177388 
@monkey
malformed AI response
Аноним 20/06/26 Суб 13:33:33 #8 №334177482 
>>334177315
>По специальной трассе
а, ну то есть по дороге общего а не только для скуфов на их ласточках, которые стоят дешевле моего велосипеда в 2 разапользования, спасибо за разрешение.
Аноним 20/06/26 Суб 13:40:24 #9 №334177647 
1000015894.jpg
>>334176985 (OP)
> что велосипед с амортизирующей вилкой (а то и двухподвес), зубастыми покрышками, которые хуего показывают себя на асфальте, не прогулочной посадкой, разработанный для спортивной езды с горки, "жизненно необходим для повседневной езды по российским плохим дорогам"
Ну и в чём, собственно, они не правы? Скакать по дорожным выебонам, бордюрам, лесопаркам и прочим неровностям земной поверхности всяко удобней на жирных покрышках и ароматизаторах. То в еврлпах, где в городе велополос больше чем дорог для автоблядей можно на сисси-байке рассекать с камфхортом. У нас же от этого позвоночник в трусы осыпется рано или поздно.
Аноним 20/06/26 Суб 13:44:31 #10 №334177758 
17798837597200109016.mp4
Аноним 20/06/26 Суб 13:53:05 #11 №334177953 
image
image
image
image
image
>>334176985 (OP)
Что хотел-то, пропержоникс?
Аноним 20/06/26 Суб 14:02:33 #12 №334178182 
изображение.png
>>334177953
ну вот об этом и речь - пока нормальные ребята на шоссейниках и гравийниках выбирают здоровый образ жизни
скуфы на мтб пердя едут 3км в кбшку за водовкой.
ушас, русский, выбирай трезвость как норму жизни, не будь новиопом на мтб с пивными сиськами.
Аноним 20/06/26 Суб 14:03:04 #13 №334178193 
>>334177647
Как скакать на ароматизаторах?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 14:03:08 #14 №334178196 
>>334178182
Мацкваблядский скот, попробуй тоньше.
Аноним 20/06/26 Суб 14:03:20 #15 №334178205 
>>334178193
Как твоя мамаша на хуях.
Аноним 20/06/26 Суб 14:05:19 #16 №334178253 
>>334178196
не
>Мацкваблядский скот
а твой Столичный Хозяин

> попробуй тоньше
да ты блять попробуй стань тоньше, с чебуреками и жареными пельменями.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 14:07:16 #17 №334178308 
>>334178253
Мацкваблядский скот, попробуй тоньше.
Аноним 20/06/26 Суб 14:40:46 #18 №334179124 
image.png
>>334178182
>гравийниках
А ну то есть велосипед для ровно одной дороги в РФ
Аноним 20/06/26 Суб 14:43:54 #19 №334179205 
17496242391480.png
17496243099400.png
17496251580670.png
>>334176985 (OP)
Велосипедиксом быть зашквар. Вы дети что ли на лисапеде гонять?
Аноним 20/06/26 Суб 14:46:54 #20 №334179287 
>>334178308
А сегодня ночью будут покатушки?
Аноним 20/06/26 Суб 14:52:13 #21 №334179411 
image.png
image.png
image.png
Посоветуйте велик недорогой, надо до работки и обратно на нем гонзать где то 2км туда и обратно.
Надо где то на маркетплейсах и доставка побыстрее.
Что скажите про пик? один какой то ноунейм дешевый, другой от яндекса, хз даже.
Есть еще всякие gmindi с алика за 10-13к

Че выбрать то?
Аноним 20/06/26 Суб 14:52:33 #22 №334179421 
>>334179205
>денег на авто нет
Ты цены на велосипеды видел?
100к+ просто НОРМАЛЬНЫЙ, если ты увлекаешься, а не иногда катаешься по городу
Аноним 20/06/26 Суб 14:52:51 #23 №334179431 
>>334177647
>Скакать по дорожным выебонам, бордюрам, лесопаркам и прочим неровностям земной поверхности
Можно и на ригидном велике без последствий
Аноним 20/06/26 Суб 14:54:59 #24 №334179495 
>>334179421
От того что детское хобби дорогое, оно детским быть не перестает
Аноним 20/06/26 Суб 14:55:49 #25 №334179514 
>>334179411
Любой фикс купил с рук тыщ за 15 и все. Если тебе для таких нужд можно брать вообще любой
>>334179431
Удобно пиздец. Даже на карбоновом шоссере не оч приятно, но вполне терпимо.
>>334179495
То денег нет на машину, то хобби детское.
Аноним 20/06/26 Суб 14:56:36 #26 №334179547 
>>334179421
Можно и дешевле найти
Аноним 20/06/26 Суб 14:57:05 #27 №334179566 
>>334179514
Велосипедиксом быть зашквар. И причины разные. Десткое хобби, очень вредно для коленей и простаты, на нормальный транспорт нет денег и т.д.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 14:57:14 #28 №334179572 
>>334179287
Будут. Отчим придёт с работы и покатает тебя на хуяке.
Аноним 20/06/26 Суб 14:57:56 #29 №334179592 
>>334179411
Mingdi относительно норм.
Там ноунейм китай части, но в целом пойдет.
У нас все село на таких гоняет.
Посмотреть на авито еще стоит. Те же мингди барыги продают за ту же цену, только уже собранный и месяц ждать не надо.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 14:58:03 #30 №334179595 
>>334179411
Любой бери, только дешёвое говно не надо, особенно с алика. За 10-13к одноразовые.
Аноним 20/06/26 Суб 14:59:16 #31 №334179618 
>>334179547
Года 2-3 назад кореш брал мтб на воздушном сантуре за 80к, лол. Сейчас подобный уже 90-100 небось.
>>334179566
То хобби дорогое, то денег нет на транспорт. Кормлю толстого.
Аноним 20/06/26 Суб 14:59:25 #32 №334179625 
>>334176985 (OP)
Щас бля хуй где купишь нормальный городской прогулочный велик с нормальным диванным сиденьем и прямой посадкой.
Онли спортивная хуйня где кверху сракой ездить и мять жопу узким сиденьем
Аноним 20/06/26 Суб 15:02:17 #33 №334179721 
>>334179618
Какие же велосипедиксы тупенькие. Лисапед это для детей. Во взрослом возрасте большинство юзают данный транпорт потому что голыдьба, но есть те которые могут купить дорогой вел и этим оправдывают своё детское позорное хобби. Так сложно понять?
Аноним 20/06/26 Суб 15:05:25 #34 №334179790 
16401131351-hdpic-club-p-velosiped-yumor-2.jpg
Анон, superior норм велы?
Аноним 20/06/26 Суб 15:06:14 #35 №334179811 
17819570164978221089760120618473.jpg
17819571445235628282418527513278.jpg
>>334179625
Согласен. Кроме Шульца, говностелса и парочки круизеров все остальное либо не подходит, либо стоит неебацца дорого (как Пэшли), либо практически никем не возится (например, китайский Летящий Гобуль, который с 30х годов производится).
Аноним 20/06/26 Суб 15:10:13 #36 №334179922 
>>334179811
Вот на таком реально стыдно ездить. Как старая бабка
Аноним 20/06/26 Суб 15:10:28 #37 №334179926 
16893361976210.mp4
>>334176985 (OP)
>хуего
Аноним 20/06/26 Суб 15:10:58 #38 №334179938 
>>334179811
Во во.
Еще буквально нет великов для дядей 100- 120+.
Я если сажусь на велик он буквально ломается.

Ну велик в городе в целом довольно таки хуета на мой взгляд из за машин, самокатчиков и пердиксов. Если не ты вьедешь, то в тебя вьедут рано или поздно.
Аноним 20/06/26 Суб 15:12:08 #39 №334179973 
>>334179721
Че, безногий, завидно?
Аноним 20/06/26 Суб 15:12:17 #40 №334179975 
6329c895f1e7a93e0ad7f90abe841fbb.jpg
>>334179922
>стыдно
Тебе 12 лет? Боишься что пацаны засмеют?
Аноним 20/06/26 Суб 15:12:51 #41 №334179991 
>>334179922
>Вот на таком реально стыдно ездить. Как старая бабка

Из за того, что "горные" велики выглядят стильно круто молодежно и спортивно и происходит это хуйня.
Бабкин велик в миллион раз комфортнее для покатушек по городу/асфальту.
А по говнам и спортивный велик не проедет
Аноним 20/06/26 Суб 15:13:03 #42 №334179997 
Хочу быстрый велосипед, чтобы легко было крутить педали и скорость набирать, не тяжелый, я сам вешу как птичка 85 кг чистых мышц.Какой мне велик купить? Хочу прям гнать конкретно, ебашить понимаете, км под 40 на хуй можно и под 60.
Аноним 20/06/26 Суб 15:13:29 #43 №334180007 
кура и ЖД.mp4
Аноним 20/06/26 Суб 15:13:30 #44 №334180008 
>>334179975
Чел есть объективно некоторые вещи которые делать взрослому солидному дяде не по масти. Ты квадробикой займись например. Ну, а хули, тебе ж похуй на всех?
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:33 #45 №334180035 
image.png
Вот это выглядит солидно, по мужски. А не эти ваши круизеры. Можете пиздеть сколько угодно что ашан и прочее, но веншний вид у него ахуенен
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:56 #46 №334180044 
>>334179922
Иди нахуй, отличный велик. Ещё себе твидовый костюм рожу, буду как Берти Вустер нахуй
Аноним 20/06/26 Суб 15:15:16 #47 №334180057 
>>334179721
А че детское то? Ты скозал?
У тебя один из аргументов то, что денег на машину нет. Велосипед жрет дохуя денег, лол, помимо покупки. Я когда покупал велосипед мне мозги ебали что мог машину купить. Просто давай признаем, что ты реально там инвалид сидишь на пенсии.
Колени какие-то, охуеть просто. Попробуй по технике все делать и будет нормально. Ты из дома не выходи, а то вредно для головы, может кирпич наебнуться на нее
Аноним 20/06/26 Суб 15:15:53 #48 №334180074 
>>334179997
Если по асфальту - бери шоссер типа Фудзи Фезер.
Аноним 20/06/26 Суб 15:16:03 #49 №334180082 
Lynch What The Hell [get.gt].mp4
>>334180035
Аноним 20/06/26 Суб 15:20:00 #50 №334180178 
>>334180035
>солидно
На таких по наблюдениям только толстые пиздюки катаются.
Аноним 20/06/26 Суб 15:20:54 #51 №334180197 
image.png
>>334180044
Никита, ты?
Аноним 20/06/26 Суб 15:21:10 #52 №334180210 
Бамп вопросу >>334179790
Аноним 20/06/26 Суб 15:21:31 #53 №334180218 
>>334180057
А че квадробика детское? Ты скозал? Бегай с хвостом на четвереньках
Аноним 20/06/26 Суб 15:22:54 #54 №334180251 
>>334179997
Где ты собрался быстро крутить педали? На дороге тебя фура размажет.
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:00 #55 №334180257 
>>334180074
Чет пидорский какой то, руль низкий и жопа торчать будет, я буду ехать и все на мою жопу будут смотреть? Нормальные для мужиков велики есть да?
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:15 #56 №334180264 
Анон, у которого жопа болит, в том треде не ответил - есть велосипедные шорты с поролоновой вставкой специальной
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:33 #57 №334180273 
>>334179790
нормальные, из того, что есть в крупных сетях в наличии одно из самых адекватных.
но, под заказ можно и качественнее в ту же цену привезти.
Аноним 20/06/26 Суб 15:24:08 #58 №334180288 
>>334180257
Есть, вот же тебе показали >>334180035
Аноним 20/06/26 Суб 15:24:14 #59 №334180292 
>>334180218
)
Хорош, чемпион
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:24:16 #60 №334180295 
>>334176985 (OP)
Велосипедики для детей
Аноним 20/06/26 Суб 15:24:26 #61 №334180300 
>>334180251
Ну по велодорожке, до работы хочу гонять, через парк, пешеходный мост, и по набережной уйду красиво через больницу, а после там до работы рукой подать.По дорогам общего пользования не буду ездить.
Аноним 20/06/26 Суб 15:24:42 #62 №334180309 
>>334180264
Не проще нормальное седло поставить? Чем в пдорских памперсах ходить
Аноним 20/06/26 Суб 15:25:33 #63 №334180335 
>>334180300
Кто тебе на велодороге даст разогнаться? Жирные бабки или тухлодырки с наёбышами и блоховозами без поводков?
Аноним 20/06/26 Суб 15:25:49 #64 №334180345 
>>334180288
Да хуйня какая то, зачем такие шины? Я грязь месить не буду, по асфальту буду ездить.Да и он с такими покрышками не будет быстрый, выглядит говяно.
Аноним 20/06/26 Суб 15:25:49 #65 №334180346 
>>334180309
Не прощец, пацаны во дворе засмеют.
Аноним 20/06/26 Суб 15:25:54 #66 №334180348 
изображение.png
>>334180257
>я буду ехать и все на мою жопу будут смотреть
ну да, а когда в магаз/за кофе пойдешь еще и на хуй будут пялиться сочные зумерши. в этом и смысл. я всегда свою балумбу гордо выпячиваю в бибах.
или у тебя корнишон 5 см и ты стесняешься?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:26:17 #67 №334180356 
>>334179721
Два чаю
Аноним 20/06/26 Суб 15:26:52 #68 №334180373 
>>334180345
Можно разогнаться нормально и на таких колёсах. Только давление до максимума нагнать и ничем не отличается от обычного велика. Я до 30 разогнался как-то по дороге, сам даже охуел. >>334177953
Аноним 20/06/26 Суб 15:27:12 #69 №334180382 
>>334180348
Пиздец...
Аноним 20/06/26 Суб 15:27:13 #70 №334180386 
Хочу фиксаж, рублей до тысяч 40-50 стоимостью. Тормозить на нем умею заносом. Планирую катать по городу вечерком, или на работу и обратно когда попрохладнее. Посоветуйте велик.
Аноним 20/06/26 Суб 15:27:20 #71 №334180392 
>>334180335
В тех местах в которых я буду ездить никто не ходит практически, я не с РФ, тут у нас такой проблемы нет особо.Людей очень мало на набережной где я хожу и по мосту, парку и т.д
Аноним 20/06/26 Суб 15:28:29 #72 №334180420 
>>334180392
Ну тогда бери любой. Покрышки поменять можно на асфальтовые потом, если захочешь. Лучше в магазин сходи, где посидеть дадут и прокатиться.
Аноним 20/06/26 Суб 15:28:35 #73 №334180422 
>>334179721
Коляс, заебал. Не скрипи тут. Сядь на свой трон для инвалидов и катись не как дите
Аноним 20/06/26 Суб 15:29:09 #74 №334180435 
>>334180348
Какие в пизду зумерши, спокани кумер.Я за велосипед спрашиваю, везде свои тнусы впихнут.
Аноним 20/06/26 Суб 15:29:32 #75 №334180444 
17819583232308148051917262006463.jpg
>>334180197
Аноним 20/06/26 Суб 15:30:05 #76 №334180455 
17819402764111137852.png
>>334180348
Оййй ёёёййй.....
Аноним 20/06/26 Суб 15:30:08 #77 №334180457 
>>334180435
О первый кто простати и импотенцию от вела словил. Очередное подтверждение моих слов об опасности велосипедиксов
Аноним 20/06/26 Суб 15:30:17 #78 №334180463 
>>334180386
Шульц айм сингл
Аноним 20/06/26 Суб 15:31:11 #79 №334180489 
>>334180457
Так я не ездил на велике лет 15, я наоборот спрашиваю чо каво.
Аноним 20/06/26 Суб 15:32:40 #80 №334180529 
>>334176985 (OP)
Вы вообще представляете, с каким презрением на вас будут смотреть женщины, когда узнают, что вы велосипедикс в вело "бибе" ака обосранный подгузник? Да и нормальный мужик такому руку никогда не пожмёт.
Аноним 20/06/26 Суб 15:33:06 #81 №334180539 
>>334180273
У кого заказывать, точнее где это делается?
Аноним 20/06/26 Суб 15:35:10 #82 №334180592 
>>334180539
https://chillengrillen.ru/ тут посмотри, также в телеграме кучи групп, ток на скам не наткнись
Аноним 20/06/26 Суб 15:35:42 #83 №334180604 
>>334180489
15 лет назад ездил? Вот последствия
Аноним 20/06/26 Суб 15:36:38 #84 №334180624 
>>334180529
с вожделением
Аноним 20/06/26 Суб 15:38:19 #85 №334180664 
20240508170434.jpg
>>334176985 (OP)
Все от задач зависит, я катаюсь практически только по лесу по нихуевым таким горкам, иногда и по асфальту, короче помимо кросс кантри залезаю на своем найнере и в легкий дх и в шоссе. С шоссером ты сильно ограничен и рискуешь, катаясь по дорогам с машинами.
Аноним 20/06/26 Суб 15:39:49 #86 №334180707 
>>334180664
Нахуя у тебя конец седла вверх смотрит? Ты смазываешь очко и катаешься на нём, пока скачешь по горкам?
Аноним 20/06/26 Суб 15:39:52 #87 №334180709 
>>334180463
Это не фикс
Аноним 20/06/26 Суб 15:40:12 #88 №334180714 
>>334180529
Смотря на каком велике, смотря как выглядишь, смотря в каком городе и еще пара неочевидных "смотря". Если будешь ехать ты, то тут очевидно, что с нескрываемым презрением, даже если не на велике.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:40:19 #89 №334180721 
>>334180529
Как же оно старается... Работу найти, пожалей мать, коляс.
Аноним 20/06/26 Суб 15:41:56 #90 №334180762 
84705633006779b.jpg
>>334180592
Спасибо :3
Аноним 20/06/26 Суб 15:43:24 #91 №334180810 
>>334177218
Это для быстрой езды по трассе. Где ты в городе найдёшь те дистанции, где для разгона удобнее кверху жопой педалировать?
Аноним 20/06/26 Суб 15:43:44 #92 №334180816 
>>334180707
Посадка такая, это фото сразу после покупки вроде, не регулировал тогда ничего кроме высоты седла
Аноним 20/06/26 Суб 15:44:12 #93 №334180829 
>>334176985 (OP)
А вес рамы сильно влияет на легкость езды? Просто у меня стальная рама, велик весит че то около 20кг, но почему то для многих даже 12кг дохрена, но при этом где то прочитал что на легкость езды(ну там скорость, разгон, накат) влияет только вес колес, просто я бы раньше даже не подумал что вес велосипеда может на что то влиять, можете раскидать по фактам?
Аноним 20/06/26 Суб 15:45:22 #94 №334180855 
>>334179411

челик те скока лет? ))))

просто мы так в школе говорили "гонзать"

мимо 45лвл скуфендуй
Аноним 20/06/26 Суб 15:45:36 #95 №334180860 
>>334180810
Живу в питере, по набережной спокойно педалируй, если стесняешься ехать по проезжей части. Велодорожки есть
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:46:06 #96 №334180870 
>>334177188
Ты не проигрываешь, а злишься на них и плачешь в подушку. Или пытаешься на улице бубнеть чё то так, чтобы тебя вдруг не услышали. А когда натрашек в илсамских шмотьях видишь или шерстистых, ты не визжишь, а молча терпишь и идёшь. Ебаный терпила.
Аноним 20/06/26 Суб 15:47:21 #97 №334180910 
17815909217350417150.webp
>>334180008
>некоторые вещи которые делать взрослому солидному дяде не по масти
Какой же ты солидный дядя, если тебя твои протыки в петухи определяют за любое "недостойное" поведение, чмо?
Ладно там какая нибудь шиза вроде ношения женских платьев или поедание говна, но блядь за езду на велосипеде петушить это что-то новое
Аноним 20/06/26 Суб 15:47:42 #98 №334180917 
>>334179790
Мммм, какой же кайф ездить без крыльев
Аноним 20/06/26 Суб 15:47:50 #99 №334180921 
13.jpg
Обоссу любого, кому не нравятся велики. Становитесь в очередь, на колени, разевайте клювы. Торопитесь, запас мочи ограничен.
Велик - это здорово!
Аноним 20/06/26 Суб 15:48:34 #100 №334180936 
>>334180870
Все свои страхи и фантазии приплел
Аноним 20/06/26 Суб 15:48:58 #101 №334180944 
>>334180910
Ты и сам все прекрасно понимаешь, просто коупишь
Аноним 20/06/26 Суб 15:50:28 #102 №334180982 
>>334180917
>>334179790
Бля, как же бесит эта уебищная мода ездить без крыльев, пиздос нахуй.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:50:32 #103 №334180987 
>>334180936
>Терпилу степашку не заботят проблемы и исламизация, индусофикация, он дружбанародный терпила вне политики
Аноним 20/06/26 Суб 15:51:18 #104 №334181010 
>>334180987
Мало того что велосипедикс, так ещё и нацик?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:52:17 #105 №334181028 
>>334181010
Мало того, что терпила степашка, так ещё и жирный вырожденец, сиськастый, пузатый алканафт курильщик русачёк хохол безродный.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:52:56 #106 №334181051 
>>334180829
сильно, все, что больше 14-15 это пиздец совсем
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:15 #107 №334181085 
>>334180944
Наоборот не рефлексирую по поводу мнения окружающих, хочу — на авто катаюсь, хочу — еду на бежевом дамском велосипеде жены с бутылочкой пива в руке. А если ты встретишься, то от сморчка моего сложишься пополам.
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:19 #108 №334181088 
>>334181051
А почему?
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:25 #109 №334181091 
>>334181028
Почему все велосипедиксы такие шизы?
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:35 #110 №334181098 
>>334180829
Влияет общий вес, но на колесах особенно. Проведи аналогию, литровый движок на 1500 кг автомобиле или на 300 кг мотоцикле, что будет резвее?
Аноним 20/06/26 Суб 15:54:57 #111 №334181111 
>>334180921
Самое опасное это те легкие велосипеды без тормозов, фактически одна суицидная рама без нихуя, на которых школьники одно время рассекали между машин и автобусов. Реквестирую видео с ними кстати.
Аноним 20/06/26 Суб 15:55:12 #112 №334181123 
>>334181085
Начинается бокс по переписке. Подтверждение что велосипедиксы это переростки которые из детского возраста не вышли.
Аноним 20/06/26 Суб 15:55:35 #113 №334181140 
>>334181098
Скуф на ашане!
Аноним 20/06/26 Суб 15:56:05 #114 №334181151 
>>334180870
Понимаешь, езда кверху жопой это проявление твоего латентного гомосексуализма, ты едешь по городу в позе покорности, демонстрируя свой зад самцам, но им похуй на твои гомоигры. А сам ты не можешь себе признаться, что хочешь ощютить член в своём анусе. Вот и остаётся ездить в раскоряку.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:56:33 #115 №334181168 
>>334181091
Почему ты нейрокал уёбищный не заменишь на нормальную агитку? Или для тебя эти высеры это нормально? По моему только ты шиз без чувства прекрасного, ленивый вырожденец называет кого то шизом, потому что его ставят на место фактами. БУквально русачёк фашист ненавидит своих же и ищет среди них врагов по любым признакам. Ебаное ничтожество. Ещё меня в велосипедиста прописал, обиженная омежка, тебя сбили что ли?
Аноним 20/06/26 Суб 15:57:53 #116 №334181205 
>>334179721
по-детски это пытаться придумывать обидные клички и коверкать слова, а велосипед, велоспорт и т.д. всегда считались увлечением приличных людей, Николай 2 и царская семья любила кататься на велосипедах, например
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:57:57 #117 №334181208 
>>334181151
Ебать, пидорас возбудился. Ты главное натрашек не трогай, если они как бляди ходят, то всё ок. А велосипед это конечно пидорство. Ебаный куколд. В москве чё происходит? У тебя сирены по утрам не воют? Велосипеды, ебать проблема, пиздец, ботохуета ебаная.
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:12 #118 №334181215 
>>334181168
Опять этот поток шизы. Проекции какие то
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 15:58:22 #119 №334181222 
>>334181088
ну тяжело разгонять очень, вес колес, офк важнее, но колеса-то ты на любом веле можешь относительно быстро сменить, а с рамой это целый геморрой на нее все вешать.
так что при выборе велосипеда самое главное - сразу выбрать нормальную легкую, но прочную (если позволяет бюджет, то карбо) раму.
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:41 #120 №334181229 
>>334179205

Ну купи мне машину, лол. Можно даже под восстановление за мой счёт. Кредиты на утильсбор - западло, платить за покупку некроведра - тоже.
Аноним 20/06/26 Суб 15:58:53 #121 №334181236 
>>334181205
К эпштейну тоже королевские семье ездили. Что теперь стать извращенцем?
Аноним 20/06/26 Суб 15:59:51 #122 №334181266 
>>334181229
Детская позиция
Аноним 20/06/26 Суб 16:00:48 #123 №334181290 
>>334179421

Я после гойды за 12 на алике горный купил. Да, иногда что-то ломалось, но ездил почти каждый день. Но заебало потеть, купил электросамокат к великому хейту пешеходиксов, бггг.
Аноним 20/06/26 Суб 16:01:00 #124 №334181297 
>>334181123
Сначала ты хрюкаешь что "виласипеды это для дитак" а потом рыдаешь что тебя словестно унизили. Нехуй заходить в этот тред значит.
Аноним 20/06/26 Суб 16:02:32 #125 №334181341 
>>334181297
>аряя, тибя бомбит!!!1!
Господи, какой же детский сад. Нужны ещё какие то подтверждения что велосипедиксы это инфантилы не адекватные?
Аноним 20/06/26 Суб 16:03:13 #126 №334181361 
>>334181266

Все так говорят, а ты купи машину! Ты же хочешь, чтобы я перестал ездить на СИМ?
Аноним 20/06/26 Суб 16:03:54 #127 №334181385 
>>334181361
Фанера иди нахуй
Аноним 20/06/26 Суб 16:05:41 #128 №334181436 
>>334181385

Нет, ты иди нахуй! Но сначала купи машину, а потом иди!
Аноним 20/06/26 Суб 16:05:44 #129 №334181441 
>>334181111
Фиксы? Это велы для трюков или для дегенератов, которые на них по дорогам гоняют.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 16:06:56 #130 №334181475 
>>334181341
>Господи
Ты верующий? Или ты аметист, который так порвался, что пришлось использовать связку "господи", чтобы показать то, как у тебя порвало сраку. Опущенный нейро калоежка.
Аноним 20/06/26 Суб 16:06:59 #131 №334181479 
>>334181236
Вась, ты сперва с логикой подружись и научись вести споры, а потом уже рассуждай какие увлечения детские, а какие нет
Аноним 20/06/26 Суб 16:07:25 #132 №334181492 
>>334181441
Одно врем на сосаке постили видео со школьниками на фиксах
Аноним 20/06/26 Суб 16:09:01 #133 №334181538 
>>334181140
Ну ка поясни за каденс
Аноним 20/06/26 Суб 16:17:02 #134 №334181782 
Ща последние НПЗ въебут, полстраны станет велосипедиксами
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:37 #135 №334181883 
>>334181782
Скоро тарабсе, скоро
Аноним 20/06/26 Суб 16:20:12 #136 №334181896 
>>334180709
Это велик с флипфлоп втулкой. Ее можно перевернуть и велосипед из сингла станет фиксом.
Ещё есть Фудзи Фезер и Аутлип Гринвич
Аноним 20/06/26 Суб 16:21:27 #137 №334181949 
>>334180982
Согласен, это какая-то ньюйоркская мода
Аноним 20/06/26 Суб 16:22:44 #138 №334181987 
Велодауны, объясните вы че тупые???)) ахахах
Аноним 20/06/26 Суб 16:25:27 #139 №334182060 
17751417086500563595.mp4
Ффух, еле догнал!
Аноним 20/06/26 Суб 16:28:15 #140 №334182155 
>>334176985 (OP)
Чет я не понимаю доеба.
А кто катается на веле просто по шоссе/дорогам? Нахуя, а главное зачем, когда можно уебашить куда-нибудь в лесок?
Аноним 20/06/26 Суб 16:29:49 #141 №334182214 
>>334182155
> катается на веле просто по шоссе/дорогам? Нахуя, а главное зачем
Чтобы выхлопные газы занюхивать, конечно
Аноним 20/06/26 Суб 16:31:57 #142 №334182297 
images (88).jpeg
>>334176985 (OP)
Тред долбоебов-двухколесников, которые не пережили детство и ездят на хуйне. Ссал каждому кто едздит на педосипеде и прыгает на седлах как на хуях.
Аноним 20/06/26 Суб 16:34:58 #143 №334182434 
>>334181475
>У меня нет аргументов, значит ты порвался, ряяя!!1!!
Услышал тебя, жаным
Аноним 20/06/26 Суб 16:37:15 #144 №334182523 
>>334181208
Велопидора просто разорвало на весь тред. Выйди из шкафа и наконец помассируй простату крепким горячим членом. Тебе станет гораздо лучше.
Аноним 20/06/26 Суб 16:40:33 #145 №334182626 
1000015895.jpg
>>334181883
Я вчера завёл свою шнивопомойку впервые за месяц, матери на дачу барахло увезти, ну и заехал на заправку, даже на цены не посмотрел, просто оплатил косарь... 14 с копейками литров 92го... за косарь, чёт проиграл с этой хуйни. Туда-обратно съездить хватило, даже какие-то пары ещё в баке бултыхаются. Сибирь, Кемерово.
Аноним 20/06/26 Суб 16:44:01 #146 №334182752 DELETED
>>334179997
>Хочу прям гнать конкретно, ебашить понимаете, км под 40 на хуй можно и под 60
Если нужна максимальная скорость, то тут только шоссейник. Не обязательно гоночный(даже не желательно), можно универсальный типа Jamis VENTURA A3(продаётся в Триал Спорте). Воздух съедает >90% энергии, так что должна быть вытянутая аэродинамичная посадка + она даёт лучшую передачу усилия .
По поводу переживаний насчёт жопы вот посмотри на пик 2, тут как раз вел с такой посадкой, если ты видишь в этом что-то гейское то для тебя плохие новости.
Аноним 20/06/26 Суб 16:44:41 #147 №334182768 
>>334182060
Шиздец
Аноним 20/06/26 Суб 16:50:24 #148 №334182960 
test.mp4
>>334176985 (OP)
Аноним 20/06/26 Суб 16:51:02 #149 №334182981 
>>334182155
>А кто катается на веле просто по шоссе/дорогам?
Практически все. Для езды по лёгкому бездорожью не нужен мтб
Аноним 20/06/26 Суб 16:59:05 #150 №334183281 
17712559752140303005.png
>>334182960
Это Cannondale Righty?
Аноним 20/06/26 Суб 17:08:30 #151 №334183561 
>>334182155
Да это москваблядок обезумевший, там в радиусе 100км нет леса, переделанного под парк.
Аноним 20/06/26 Суб 17:10:58 #152 №334183646 
image.png
>>334176985 (OP)
у нас с женой такие

покрышки более сликовые, легкие топталки
по городу норм катаем
Аноним 20/06/26 Суб 17:11:02 #153 №334183649 
1781964662672.jpg
Сегодня заберу ёбаные тормоза, которые ждал от ёбаных китайцев месяц и поеду завтра утречком по прохладце на своём красивом элитном ХВЗ. Предвкушаю пиздец.
Аноним 20/06/26 Суб 17:11:46 #154 №334183670 
>>334176985 (OP)
ебать тя в рот ОПчик, ты в какой стране живешь? ты обочины видел?

Мудак, блять
Аноним 20/06/26 Суб 17:12:45 #155 №334183698 
image.png
На какой из стульев сесть, посоны?
Аноним 20/06/26 Суб 17:17:20 #156 №334183845 
>>334183698
у тебя все стулья с "пиками точеными", побереги дупу
Аноним 20/06/26 Суб 17:18:30 #157 №334183890 
>>334183698
Да какой больше нравится внешни, они тут все одинаковые по сути(ашаны)
Аноним 20/06/26 Суб 17:20:34 #158 №334183972 
>>334183845
Да я седуху поменяю на мягкую.
>>334183890
Ну за 20к только ашаны и остаются...
Аноним 20/06/26 Суб 17:21:30 #159 №334183993 
>>334183698
На контактное седло сядь.
Аноним 20/06/26 Суб 17:21:30 #160 №334183995 
>>334183972
уважаемые сосоны тебе руку не пожмут ...
Аноним 20/06/26 Суб 17:25:48 #161 №334184128 
>>334183698
Да все кал лютейший. Хотя бы 30к накопи.
https://youtu.be/2BB8AeMMp6Y
Аноним 20/06/26 Суб 17:32:10 #162 №334184343 
>>334183561
Съезди в Кунцево и охуей
Аноним 20/06/26 Суб 17:50:09 #163 №334184983 
>>334183698
Лучше бы Украину купил
Аноним 20/06/26 Суб 17:52:56 #164 №334185083 
>>334184983
Чем лучше?
Аноним 20/06/26 Суб 17:53:53 #165 №334185111 
>>334176985 (OP)
>велосипед с амортизирующей вилкой (а то и двухподвес), зубастыми покрышками, которые хуего показывают себя на асфальте, не прогулочной посадкой, разработанный для спортивной езды с горки, "жизненно необходим для повседневной езды
Ну так-то да. В чём проблема-то?
Аноним 20/06/26 Суб 17:53:53 #166 №334185112 
>>334183281
Это Шульц "Мамкин любимчик".
Аноним 20/06/26 Суб 17:54:48 #167 №334185146 
>>334183649
Завтра дождь.
Аноним 20/06/26 Суб 17:55:06 #168 №334185154 
>>334184343
Съезди в мои ебеня, где удобоваримая лесная дорога, где хоть кое-как можно пройти пешком не по колено в воде, превращается в трассу ебучих глиномесов на квадриках, которые все вспахали и превратили в болото.
И стоишь думаешь, дальше такая же хуйня или все-таки лучше (обычно дальше хуже). А обратно по ебучей дрисне шагать тоже не хочется.
Я могу понять шоссейные велики - для желающих поймать смерть на трассе. Но вот гравийник это развлечение чисто для московских парков.
Аноним 20/06/26 Суб 17:56:54 #169 №334185212 
>>334185154
> Но вот гравийник это развлечение чисто для московских парков.
Можно по полям катать. А с резиной от 50мм вообще везде.
Аноним 20/06/26 Суб 18:15:11 #170 №334185824 
>>334185083
Это хотя бы настоящий велосипед
Аноним 20/06/26 Суб 18:36:07 #171 №334186472 
Все ездят
Аноним 20/06/26 Суб 18:37:39 #172 №334186515 
>>334186472
>Все ездят
И ты езди. Хули ты как этот
Аноним 20/06/26 Суб 18:37:44 #173 №334186520 
>>334185212
>Можно по полям катать
Ну по полям это обычно тропинка между деревнями. Такое себе катание, ты же по вспаханному полю не попиздрячишь.
А любой лес вне мкада это каменистая дорога, бесконечные впадины, корни. Конечно реально проехать и на модном гревеле, но это мазохизм.
Аноним 20/06/26 Суб 19:03:27 #174 №334187254 
>>334176985 (OP)
Что за вел на пик4?

Когда уже посоветуют бюджетный шоссейник всех времен и народов? Качественный за мало бабла
Аноним 20/06/26 Суб 19:03:32 #175 №334187258 
>>334180529
>Вы вообще представляете, с каким презрением на вас будут смотреть женщины
Представляю. С меня конкретно рофлят. Я сам выгляжу как додик, а вел ещё сильнее дополняет образ. Проехался по городу - всем тянкам поднял настроение
Аноним 20/06/26 Суб 19:09:55 #176 №334187433 DELETED
>>334187258
А с меня вот не рофлят, т.к. я 190-см чед, на винтажном хромоле, воплощение силы и смелости
Аноним 20/06/26 Суб 19:11:52 #177 №334187478 
>>334186520
> А любой лес вне мкада это каменистая дорога
Не видел ниразу у себя в подмосковье каменистых дорог в лесу, если честно.
> Конечно реально проехать и на модном гревеле, но это мазохизм.
Обычное катание, мы же не про кросскантри гонку.
> ты же по вспаханному полю не попиздрячишь.
Котал по пашне и заросшему лугу. На мтб и на греволе.
На мтб 60мм покры, на греволе 40. На широких конечно удобнее. Но поставить 50 на гревол и можно жить.
Аноним 20/06/26 Суб 19:13:33 #178 №334187527 
>>334187254
> бюджетный шоссейник
Шоссе — это максимальный выебон. Бюджетный только самому из ржавого хвз собирать.
Аноним 20/06/26 Суб 19:17:06 #179 №334187614 
1781972528506.jpeg
>>334187433
Поставил китайкарбоновые высокие обода. На селе все думают что я спортсмен и респектуют.
Аноним 20/06/26 Суб 19:17:07 #180 №334187616 
20260426172043.png
>>334187478
Я в вашей географии не шарю. Очевидно ты такой же москвич окруженный парками.
Я на своем бывает забываю вилку разблокировать, это пиздец даже по дорогам, которые я обычно считаю супер-лайтовыми.
Кстати забыл упомянуть главный минус грэвэла это посадка под спорт.
Аноним 20/06/26 Суб 19:23:29 #181 №334187819 
1781972909304.jpeg
1781972909451.jpeg
>>334187616
> Очевидно ты такой же москвич окруженный парками.
Я под Рязанью почти.
> Кстати забыл упомянуть главный минус грэвэла это посадка под спорт.
Это главный плюс. Я теперь мечтаю об дропбармтб.
Аноним 20/06/26 Суб 19:36:28 #182 №334188259 
>>334187254
Fuji Feather
Аноним 20/06/26 Суб 20:38:56 #183 №334190333 
>>334187433
Рофлят, ток за глаза
Аноним 20/06/26 Суб 20:48:25 #184 №334190646 
>>334190333
Трипл не врет.
Аноним 20/06/26 Суб 20:58:16 #185 №334190963 
>>334179421
40-50к за глаза будет, жиробасище.
Если хочешь не нормальный а чугун, то можно хоть за 20к взять и ездить без проблем по 10 км за раз
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 21:23:26 #186 №334191805 
>>334185824
Украина разная бывает.
Есть с утолщенной верхней трубой и чуть большец рамой, а есть обычная
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:00 #187 №334193795 
image.png
Во еще какая астролябия есть
Аноним 20/06/26 Суб 22:51:56 #188 №334194430 
>>334180855
мне 30
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:06 #189 №334194788 
image.png
image.png
Аноним 20/06/26 Суб 23:24:26 #190 №334195281 
image.png
Аноним 21/06/26 Вск 00:16:08 #191 №334196497 
>>334179625
Electra.
Аноним 21/06/26 Вск 00:33:29 #192 №334196871 
>>334183281
Содомит
Аноним 21/06/26 Вск 00:53:49 #193 №334197303 
image
>>334176985 (OP)
Скоро понаеду в родные ебеня и планирую там раскопать Туриста дядиного, заменить обода, каретку и катать на нём, постепенно докупая детали для перепиливания в типатуринг. Выбор стоит между ним и тяжелючим ашаном.
Влить планирую максимум косарей 10 и получить более-менее нормальный вел.
В чём я обосрался?
Аноним 21/06/26 Вск 04:12:26 #194 №334200214 DELETED
>>334197303
Вполне реально, только советую переделать под синглспид, и придумать что-то с тормозными ручками. Так же если не хватит на тормоза покупай колодки уровня Ultegra, они не дорогие, сделаны из топ материала и компенсируют слабые клещи
Аноним 21/06/26 Вск 04:47:05 #195 №334200514 
>>334200214
Бля, обдвачевался походу. Посмотрел на превью и подумал что ручки из дилдаков сделаны
Аноним 21/06/26 Вск 04:54:13 #196 №334200555 
НЕ СТАНОВИТЕСЬ ФИКСОДОЛБОЕБАМИ Я ПРИЗЫВАЮ ВАС
Фиксодауны худшие велопидоры.
На моих глазах несколько фиксодаунов таки разбилось
Фиксодауны говорят о поломках - пока не выкатился из велопидорства, гонял на дешманском шоссере с дешманским шимано группсетом. Я его ебал и так и сяк - никаких поломок, да, потом цепь растянулась и зубья по пизде спустя сезон другой, но мне настолько похуй было, в итоге я из велопидорства быстрее выкатился, чем лисапед сломался.
Аноним 21/06/26 Вск 05:01:22 #197 №334200603 
>>334176985 (OP)
> велосипед с амортизирующей вилкой (а то и двухподвес), зубастыми покрышками, которые хуего показывают себя на асфальте, не прогулочной посадкой, разработанный для спортивной езды с горки, "жизненно необходим для повседневной езды по российским плохим дорогам"

Это буквально так. Вилка и зубастые покрышки — маст хэв. Если ты не в ДС, то в городе у тебя дорог нет. Меня удивляют дебилы, которые ездят на сликовой резине, потому что им насрали в голову другие велопидоры. Буквально промытые НПС, ещё и других обвиняют в том, что им промыли мозги, лол
Аноним 21/06/26 Вск 05:12:30 #198 №334200659 
>>334200555
Да это уже лет 10 как не модно.
Посмотрели ролики в ютабе отрастили усы и начали катать, типа почтальоны агрессив райдинг, ноу брекйс в грозном городе нью-джерк.
Но мода прошла.
Есть конечно с рогами девочки какие-то, для фитнеса наверное.По Москве в жару не здорово.
Сейчас модно бегать.
А после завтра, что в Америке придумают, то и будет.
Скорее всего какая-то нью эйдж бадяга.
Так что завтра "озлобленные" фиксеры (позавчерашние хипсетры) отрастят патлы купят кислотные майки и будут "просветляться" и заниматься практиками у воды и в парках и также будут презирать обывал за скудность ума. Потеха.
Аноним 21/06/26 Вск 05:22:13 #199 №334200724 DELETED
>>334200659
>Скорее всего какая-то нью эйдж бадяга.
Нью-эйдж уже был. Скудоумные какие-то прогнозы.
Аноним 21/06/26 Вск 05:43:33 #200 №334200847 
Поднимаем руль горного велосипеда (360p).mp4
Не будьте пидорами, поднимете руль
Аноним 21/06/26 Вск 05:50:09 #201 №334200884 
>>334190963
>жиробасище
>ездить без проблем по 10 км за раз
Нахуя я в этот тред снова зашел. Если ты просто катаешься на веле, а не это твое хобби - да. А так удачи разъебаться на ашане в 50км от города. Был опыт почти в 20км от города, там просто повезло.
Я еще раз подчеркиваю - я говорю про хобби, блядь, а не покататься под пиво. Для тебя разогнаться до 30км в час на плоскаче тоже наверное пиздец как сильно
Аноним 21/06/26 Вск 05:57:29 #202 №334200941 
>>334200603
У меня был случай много лет назад, катались с другом, был конец покатушки - мы неслись по пустынной дороге в частном секторе, то по дороге, то по тротуару. Уже поздним вечером вниз с горки. Он на ашане старом, я на джаинте.
Было темно и не заметили бордюр, друг впереди со всей дури въезжает в него, так вот, даже не обслуженная самая простая вилка на старом ашане отработала и буквально спасла его.
Был бы он на петушином фиксе или шоссере - ему была бы полная пизда.
Аноним 21/06/26 Вск 06:06:57 #203 №334200993 DELETED
>>334200847
Поднял тебе за щёку, проверяй
Аноним 21/06/26 Вск 06:09:15 #204 №334201016 DELETED
>>334200941
Это удел матрсов - бордюры таранить. Ты же когда ходишь в столбы не врезаешься?
>ему была бы полная пизда
Просто колесо бы погнулсь.
Аноним 21/06/26 Вск 06:19:17 #205 №334201093 
>>334176985 (OP)
Ненавижу, блядь, велоскот, сука. Вечно гоняют по тротуару на полной скорости, никогда не тормозят, сбиваются в стайки. Особо умные еще и моторчики приделывают, превращая своё говно в еще более бюджетные скутеры.
Аноним 21/06/26 Вск 07:13:45 #206 №334201696 
>>334200847
Рулевая не стянута.
Аноним 21/06/26 Вск 07:36:36 #207 №334201957 
>>334200603
Очередной даунидзе который повелся на маркетолохов и коупит что купил не бесполезное говно
Агрессивная зубастая резина нужна для покатушек по всяким полям или по тропинкам в лесу где всякие корни торчат и прочая хуйня, 99,99% велопидоров катаются по асфальту и грунтовым укатаным дорогам, для таких дорог с головой хватает обычного городского или дорожного велосипеда на полусликах 1.75" особой разницы с МTB заметно не будет, даже если дорога очень убитая по обочине всегда можно сьехать, обьехать.
Аноним 21/06/26 Вск 08:02:07 #208 №334202326 
У меня мтбха, брал шесть годков назад. Колеса 29 2.2. Переднюю переключалку снял, воткнул звезду nw.

Гоняю на дал очки иногда. Я бы и рад с чем-то попроще туда гонять, но там дороги ебанутые, а у этой штуки и сцепление хорошее, и вилка с комфортной амортизацией, и колёса крепкие. Но по городу с ним, конечно, тяжеловато.

Для города хочу фикс собрать какнить. Простой, лёгкий.

Давайте лучше поосуждаем чюваков на фетбайках
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:34 #209 №334202425 
>>334196497
Оверпрайс круизеры. Классики мало
Аноним 21/06/26 Вск 08:12:33 #210 №334202451 
>>334200603
Можно подумать, что не бывает полусликов, чел.
А вилка - это не для города придумано, по городу можно и так ездить
Аноним 21/06/26 Вск 08:50:40 #211 №334202986 
>>334202326
> чюваков на фетбайках
Куда более благоразумны, чем фиксики.
Аноним 21/06/26 Вск 08:57:52 #212 №334203119 
17820211942898113685229603527534.jpg
Вот идеальный велосипед, который устроит всех и никого.

Он складной, но в то же время достаточно большой для нормального ездока.
Сингл (если не фикс), на котором можно ездить по неровностям и бездорожью.
Седло диван, но не совсем диван.
Вертикальная посадка
26 колеса, как любят мтбшники.
Стальная рама, которая не треснет как какая-нибудь люминь или капрон
Аноним 21/06/26 Вск 08:59:18 #213 №334203139 
>>334203119
И ещё можно поставить передний тормоз
Аноним 21/06/26 Вск 09:04:45 #214 №334203228 
А, нет, это нихуя не фикс
Аноним 21/06/26 Вск 09:21:12 #215 №334203461 
6993216753.jpg
velosiped-stels-miss-7900-26-2015.jpg
orig(1).jpg
orig(2).jpg
Самые оптимальный тип велосипедов для городских покатушек и легкого бездорожья:
Колеса 26"/28" на полусликах 1,7-2" Если карлик, можно и 24" колеса
Практичная рама благодаря которой на велосипеде может ездить вся семья от детей до стариков.
Седло с пружинами либо хорошей амортизацией, прямая посадкая удобный руль.
Крылья для защиты от грязи и воды, можно ездить после дождя.
Трансмиссия либо планетарная либо трещетка на 6-7 скоростей и одинарная звезда на 42 зуба на шатунах.
Тормоза особого значения не играют, но передний v-brake либо дисковый механический желателен, особенно если задний тормоз ножной.
На велосипед можно поставить задний и передний багажник для перевозки грузов или даже корзинку очень удобная штука, при желании такой велосипед легко переделывается в электровел.
Цена такого велосипеда небольшая, можно свободно ездить в магазин и оставлять пристегнутым на дешевый замок на улице, вероятность что его спиздят довольно мала.

В чем я не прав?
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:46 #216 №334203980 
>>334203461
>Цена такого велосипеда небольшая, можно свободно ездить в магазин и оставлять пристегнутым на дешевый замок на улице, вероятность что его спиздят довольно мала
Вот тут. Я меньше чем на сарайный замок с цепью велосипед не цепляю. И учитывая что я потерял привычку ездить с рюкзаком и не имею больших кофров - я вообще с него почти не слезаю.
Алсо, мне эстетически не нравится женская рама. Раньше были нормальные мужские дорожники, а сейчас в магазине среди чилловых ретровеликов либо круизеры, либо вот эти вот блядские омафитсы. Я нашел себе вел по вкусу, что-то типа Пэшли Роудстер
Аноним 21/06/26 Вск 09:53:41 #217 №334204094 
>>334203980
При желании можно самому себе собрать вел.
Нашел удобную раму хоть на барахолке или лохито, главное чтобы не гнилая была, а дальше просто докупил все необходимое, благо сейчас все в наличии, собрал и катайся себе на здоровье.
Аноним 21/06/26 Вск 09:55:47 #218 №334204137 
1782025249726.jpeg
>>334203461
Аноним 21/06/26 Вск 10:13:07 #219 №334204458 
19885.72873.dd.jpg
-1x-1.webp
>>334204137
>Сотни миллионов человек за десятилетия уже давно нашли самый оптимальный тип велосипеда для комфортных поездок
>полоумные дауны до сих пор продолжают копротивлятся за использование спортивного снаряда в качестве повседневного транспорта, ПАТАМУШТА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЛИСИПЕД КРОМЕ ГОРНОГО ЭТА НИКРУТА
Аноним 21/06/26 Вск 10:43:52 #220 №334205122 
>>334204458
Базк
Аноним 21/06/26 Вск 10:47:32 #221 №334205217 
>>334203461
>легкого бездорожья
ПОд легким бездорожье ты понимаешь плотную грунтовку в сухом ухоженном парке. У меня в жизни немного другии реалии - там прям от подъезда дорога похуже, чем твое легкое бездорожье.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 10:52:46 #222 №334205349 
>>334204458
>>334204137
Такой тип велика это пару км за круасанами\пивом ездить по ровной дороге. Минусы: тяжёлый, вместо седла диван который мешает откинуть жопу очень далеко назад для баланса, вместо седла диван который мешает выдавать максимум силы от мышц, посадка очень парусная (на мтб пересел и офигел как меньше сопротивление стало, намного комфортнее). А, ну и дисковые тормоза нужны или барабанные, остальное это шлак. Полные крылья можно поставить и на мтб, ригидную вилку можно и на мтб, корзинку можно и на мтб, зато адекватное седло и жёсткая геометрия позволит тебе реально ездить по жоским всж "дорогам" а не только по идеальному. Если резина агрессивная то и зимой без проблем.
Аноним 21/06/26 Вск 10:55:17 #223 №334205413 
17820284703577228229271631201392.jpg
>>334205217
>меня в жизни немного другии реалии - там прям от подъезда дорога похуже, чем твое легкое бездорожье.
И это все совершенно легко, без вреда для здоровья преодолимо на дорожнике.
Аноним 21/06/26 Вск 11:01:08 #224 №334205561 
>>334205349
>Такой тип велика это пару км за круасанами\пивом ездить по ровной дороге.
Рассуждения жертвы маркетинга. Я на таком 30 км без проблем по городу и пересеченке уработал. Это ж по сути та же Украина
Аноним 21/06/26 Вск 11:02:44 #225 №334205603 
>>334205349
>адекватное седло и жёсткая геометрия позволит тебе реально ездить по жоским всж "дорогам" а не только по идеальному.
На мтб седло нужно просто чтобы не охуеть окончательно. А на обычном дорожнике оно комфортное и с пружинами, на нем удобно ехать и по кочкам, и по асфальту
Аноним 21/06/26 Вск 11:06:00 #226 №334205677 
IMG20220722183056.jpg
IMG20220722194412.jpg
IMG20220709161835.jpg
>>334205349
Да брось. Я вот на таком и сотки катал.
Аноним 21/06/26 Вск 11:12:09 #227 №334205802 
17820294429918342497756136279689.jpg
Шведский армейский велосипед. От гражданского отличается только покраской.
Аноним 21/06/26 Вск 11:15:45 #228 №334205898 
>>334205217
Под легким бездорожьем я понимаю от накатной автомобилями колеи в поле до протоптаной тропинки, не говоря уже про обычную разбитую дорогу. Все таки велосипед это не машина и можно маневрировать обьезжая ямы.
>У меня в жизни немного другии реалии - там прям от подъезда дорога похуже, чем твое легкое бездорожье.
Покажи
>>334205349
>тяжёлый
Современный вел на двойных люминевых ободах ненамного тяжелее какого нибудь гревела. У меня был крокодил из минска с дисковыми тормозами на трещетке который весил 12 кило, причем там были и крылья с багажником и детали вполне себе обычные а не карбоновые. А вот ашановский МТБ это да, может и 30 кило весить
>вместо седла диван который мешает откинуть жопу очень далеко назад для баланса, вместо седла диван который мешает выдавать максимум силы от мышц, посадка очень парусная
Хуета которая нужна только для спортсменов, если ты на велосипеде не собираешься рекорды скорости ставить или в гонке побеждать — это все не так важно.
>позволит тебе реально ездить по жоским всж "дорогам" а не только по идеальному. Если резина агрессивная то и зимой без проблем.
Значимость МТБ для езды по жестким дорогам сильно преувеличена, деды десятилетиями на советских синглспидах по этим дорогам без всяких проблем катались, а тут хуяк и меньше чем на гревеле за 100к на разбитый асфальт выезжать нельзя иначе ножки надорвешь. Охуеть просто.
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:39 #229 №334205923 
>>334204458
> говно для зеленых гоев на один сезон
Аноним 21/06/26 Вск 11:18:04 #230 №334205952 
>>334205677
Я и пешком ходил.
Аноним 21/06/26 Вск 11:22:52 #231 №334206074 
>>334205923
Я на таком говне лет 10 катал по бездорожью 90х и 00х
Аноним 21/06/26 Вск 11:23:42 #232 №334206097 
>>334205413
Верим. А можно вообще пешком пройти.
Аноним 21/06/26 Вск 11:28:26 #233 №334206235 
>>334206097
>>334205952
Видишь, у тебя даже в мысли нет что на каком нибудь дорожнике можно точно так же с комфортом ездить по бездорожью
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 11:32:11 #234 №334206320 
>>334205561
Но приятно ли это было?
>>334205603
Эти пружины сжирают моё кпд и заставляют скакать как беременную женщину на смешном надувном шаре.
>>334205677
Седло поменять стоит. И без переднего тормоза я отказываюсь ездить с тех пор как чуть не улетел на ожилённую трассу когда меня неуправляемо задрифтило на склоне на припорошившем свежем снеге.
Аноним 21/06/26 Вск 11:35:15 #235 №334206399 
>>334206320
>пружины сжирают моё кпд
А амортизирующая вилка кпд не сжирает?
На самом деле твое кпд намного больше сжирает неправильное давление в шинах чем пружины в седле.
Аноним 21/06/26 Вск 11:36:31 #236 №334206443 
>>334179205
Литерали я: возраст 40+, туша 115 кг, рост 184, гоняю на "ашанбайке" вроде пик 3 в ОП-посте.
Хорошо, что я живу в швеции и мне поебать на мнение пердиксов лол
Аноним 21/06/26 Вск 11:37:17 #237 №334206466 
>>334206399
Сжирает. Поэтому я и упомянул что мтб геометрия и мтоб покрышки без пружинок - бывают.
Аноним 21/06/26 Вск 11:39:38 #238 №334206529 
>>334206235
Не, по моему нельзя.
И я ездил на дорожниках.
Аноним 21/06/26 Вск 11:42:52 #239 №334206624 
>>334177482
бля, вот ты даун, никто тебя не ограничивает, но кекать с тебя не перестанут
Аноним 21/06/26 Вск 11:45:55 #240 №334206704 
IMG1453.jpeg
>>334180860
да, типично питерский формат, эти велики в народе ещё «гранитниками» называют
Аноним 21/06/26 Вск 11:55:19 #241 №334206952 
>>334179411
сделай как я . Я в чат жпт написал, все свои параметры, как буду ездить куда, какая дорога в основном на моём пути, буду ли гонять в леса. Мы с ним рейтинг великов составили. Я купил по его совету. ВОобще кайф ни разу не пожалел.
Аноним 21/06/26 Вск 11:55:52 #242 №334206963 
>>334206320
> приятно ли это было
Обыкновенно.
>сжирают моё кпд и заставляют скакать как беременную женщину
Лол
Аноним 21/06/26 Вск 11:56:11 #243 №334206979 
images (18).jpeg
>>334203461
Вот оптимальный велик для тебя
Аноним 21/06/26 Вск 11:56:32 #244 №334206987 
image.png
>>334183649
Шозапиздец.
Теперь еще СПЕЦИАЛЬНУЮ обувь нужно брать, типа лыжных ботинок?
Аноним 21/06/26 Вск 11:58:00 #245 №334207036 
>>334206987
Фиксеры и многие спортсмены так и делают - берут специальные педали и туфли к ним покупают, которые туда вщелкиваются
Аноним 21/06/26 Вск 12:00:32 #246 №334207088 
image.png
>>334176985 (OP)
Катаю вот на этой хуите.
С работы - до дома рублей 120-150.

Свой велик хз где хранить в моей халупе. Что, для него еще ХРАНИЛИЩЕ снимать за 4-5К в мес?
Аноним 21/06/26 Вск 12:11:37 #247 №334207408 
>>334207088
> плотить тенге чтоб крутить педали
Реальни смарт байк. Я бы ещё динамо втулку туда вкорячил, чтобы кексик аккум ещё мне зарядил, за свои же деньги.
Аноним 21/06/26 Вск 12:19:51 #248 №334207655 
>>334206529
А еды кроме фастфуда тоже не бывает.
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:17 #249 №334207722 
>>334207088
>С работы - до дома рублей 120-150.
На автобусе всяко дешевле выходит
>Свой велик хз где хранить в моей халупе
Ты в картонной коробке живешь? Или у тебя там как у барахольщика все хламом завалено?
Аноним 21/06/26 Вск 12:27:03 #250 №334207845 
>>334206987
Обычные топталки же, пьяный что ли
Аноним 21/06/26 Вск 12:38:27 #251 №334208179 
>>334207088
>Свой велик хз где хранить в моей халупе.
Мог купить хотя бы складень типа Шульца или Бромптона или вообще минивело
Аноним 21/06/26 Вск 12:39:44 #252 №334208215 
17820347466993432157672954583549.jpg
>>334207845
Аноним 21/06/26 Вск 12:42:01 #253 №334208273 
>>334207655
Странная аналогия.
Аноним 21/06/26 Вск 12:43:06 #254 №334208310 
fa6c56cf9653500039a39ac720577225.webp
>>334187433
Этот прав.
192см, хожу в кочалочку и бассейн, езжу на пикрелейтед по Москве и подмосковью. Тяночки всячески пытаются подкатить, заговорить и пр.
Ездил пару раз на коферайды, там велотни вообще целенаправленно едут ЗА КРЕПКИМ ХУЕМ велачера.
[mailto:[email protected]Аноним 21/06/26 Вск 12:48:24 #255 №334208434 
21058.jpg
пару слов о нём ? мнение
Аноним 21/06/26 Вск 12:49:31 #256 №334208479 
>>334203119
> который устроит всех и никого.
> сингл спид
> устроит всех
До первой горки, не сорре на этот кал никогда не вернусь, а стартовать на таком кале это отедьный вид пыток когда не можешь нормально выставить педаль под стартующую ногу, или предаточное соотношение выставленно настолько туго что без разгона как на самокате и не поедешь
Аноним 21/06/26 Вск 12:54:01 #257 №334208584 
Не забываем про двачевелопаблик с веломемами:
https://vk.ru/velozavrclub
Лайк и подписка обязательны. И репост!
Аноним 21/06/26 Вск 12:54:25 #258 №334208591 
>>334208434
Да обычный гибрид не из хлама.
Аноним 21/06/26 Вск 12:58:26 #259 №334208680 
AT24SYMBIOTIC-CROSSTeal-Blue01HD.jpg
>>334208434
Есть такой же, только дешевле https://slopestyle.store/catalog/velosipedy/atom_bikes/16549/
Аноним 21/06/26 Вск 13:15:39 #260 №334209148 
>>334208680
Вот этого двочюю. Те же меридовские рамы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:17:48 #261 №334209188 
>>334208434
Не могу понять смысл этого велосипеда. Руль палки и амо-вилка, тройник блядь со сковородой спереди, дорожная резина. Такое ощущение, что он сделан, чтобы быть хуёвым везде.
Аноним 21/06/26 Вск 13:19:13 #262 №334209228 
Мамочки, там ещё и дроппер.
Аноним 21/06/26 Вск 13:20:20 #263 №334209257 
image.png
>>334209228
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:48 #264 №334209301 
>>334209188
Зато бортики можно таранить, инвалидам без скила и координации сойдёт
Аноним 21/06/26 Вск 13:26:25 #265 №334209413 
>>334207722
>На автобусе всяко дешевле выходит
Я ради удовольствия кручу.
Дешевле всего - пешком. 40 мин и дома.

>Ты в картонной коробке живешь?
Я примерялсу уже и везде он будет не к месту и мешать.
Аноним 21/06/26 Вск 13:27:19 #266 №334209436 
>>334207845
Ау, там шипы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:30:46 #267 №334209534 
>>334182155
>Нахуя, а главное зачем, когда можно уебашить куда-нибудь в лесок
Живу на бомбассе, сколько себя помню почти не езжу по ебеням, чтобы не напороться на растяжку или бухающих вояк.

И вообще, сейчас ещё истерия вокруг кладменов раздутая, мало ли какую хуйню заподозрят, мол, а хули ты тут вообще делаешь
Аноним 21/06/26 Вск 13:33:28 #268 №334209612 
Мой 4400 трек 2009, имеет ебейший накат. Ну когда вилка заблокирована естесно. резина tioga fs100. Аутлипы завидуют. Задавайте ответы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:41:47 #269 №334209811 
>>334208310
как вел? Кто шарит? Есть что-то лучше или за свои деньги топ?
Аноним 21/06/26 Вск 13:42:13 #270 №334209824 
>>334182214
>>334183561
Ну тут вопросов нет.

>>334182981
>Практически все. Для езды по лёгкому бездорожью не нужен мтб
Для езды по прямой дороге тоже шоссейник не нужен. Вилку заблокировал на мтб и вперед.

>>334209534
Ну у вас там своя атмосфера. Чего не свалишь просто?
Аноним 21/06/26 Вск 13:52:15 #271 №334210128 
>>334209413
Складной вел на стену вешать вертикально либо в подьезде оставлять
Аноним 21/06/26 Вск 13:55:17 #272 №334210216 
>>334209436
Это для удовольствия
Аноним 21/06/26 Вск 13:59:50 #273 №334210329 
>>334187616
>>334187819
>>334205677
А я завидую тем, кто катается по всяким ебеням-лесам на вело. Я вот заметил за собой, что с возрастом (28лвл) и с переездом в крупный город (дс2) я стал ссать ездить по неизведанным маршрутам вне города. Трассы слишком шумные и стремные, поток машин огромный и все они носятся как ебанутые, до леса еще доехать надо через всякие промзоны где бегают собаки. Короче пиздец, люто тоскую по вылазкам на природу на байке, но не могу побороть свои страхи.
При этом, будучи пиздюком и живя в мухосрани при первой же возможности укатывал в ближайший лесок и катал там мимо сосен. Есть сеймы? Кто как фиксил?
Аноним 21/06/26 Вск 14:02:57 #274 №334210402 
>>334208310
Пизди больше, для тян - велосипедист просто не существующий объект. Для многих это даже более жалкий вариант, чем чел, который просто пешеебит за пивом. Алсо, сколько велотян не встречал - сплошные скуфыни
Аноним 21/06/26 Вск 14:05:34 #275 №334210464 
image.png
Я мимо-крок, родом из ПГТС где производят Стелсы. За велодвиж не сильно разбираюсь, пусть и всё детство до переезда в универ на велике прогонял. Как-никак самый распространенный транспорт в нашем селе, на 1 машину 3 велика приходится. За счет стелсов по сути и выживаем. В общем, прошу популярно пояснить как не ездуну - почему Stels (для старообрядцев Десна) такое говно за относительно скромную цену?
Пикрл раскладушки в честь гордости предприятия
Аноним 21/06/26 Вск 14:10:51 #276 №334210593 
>>334210329
От собак петарды. От тазов ездить по мелким дорогам. У меня наоборот я хочу в сраку заехать какую нибудь но дело в том что у меня кисонька и поэтому умереть под колёсами пидорахи на трассе - непозволительный вариант. А город короче окружён чем-то вроде маленького мкада. Хз чё с этим делать.
Аноним 21/06/26 Вск 14:12:31 #277 №334210624 
>>334210464
Тяжёлые. Посадка не предполагает адекватную скорость и безопасность на бездорожье\большой скорости. Тормозить только ногами только в двух положениях, а не когда угодно.
Аноним 21/06/26 Вск 14:13:15 #278 №334210644 
>>334210329
У вас там полно велодорожек, куча из них ведут в ебеня.
Самый простой способ—садишься в електричку и едешь подальше, откуда уже крутишь по ебеням. Маршруты тоже нагуглить можно.
Аноним 21/06/26 Вск 14:17:34 #279 №334210743 
17751399685530329617.mp4
Велолюбители, а насколько сильно вы ПОТЕЕТЕ?
Я минут 5 покручу педали - и уже в трусах чуть ли не хлюпает. У меня и велотренажер есть. Там то же самое.

И я не то чтобы жиробас. 177, 85, в зальчик хожу.
Один хер потею, как шлюха в церкви.
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:21 #280 №334210796 
>>334210743
>177, 85, в зальчик хожу.
Сейм 1 в 1. Только в зальчик не хожу.
Практически не потею. Твои поравдания?
Аноним 21/06/26 Вск 14:22:06 #281 №334210845 
>>334210743
>177, 85
Пизда жирный, ещё дышишь небось громко, чавкаешь и воняешь немытыми яйцами
Аноним 21/06/26 Вск 14:27:57 #282 №334210991 
2026-04-02 02.17.52.jpg
Привет, веланы
Аноним 21/06/26 Вск 14:31:23 #283 №334211080 
Я буду вынос и руль менять, плюс обмотка + пистолеты и мелкая хуйня в виде тросиков. Мтб без арм спереди, типа дорожный.
Аноним 21/06/26 Вск 14:31:26 #284 №334211082 
>>334179411
Каретка на проподшипниках, алюминиевая рама, до 15 кг вес, дисковые тормоза, манетки(шифтеры), ещё при покупке прокатись и проверь как едится без рук, есть тугие что поворачивать сложно, есть резкие такие что просто держать вел ровно сложно когда едешь без рук, нужен средний вариант.
Остальное не важно, бренд херня, если тебе ездить, а не выделыватся.
Аноним 21/06/26 Вск 14:33:13 #285 №334211130 
>>334210796
Наверно, ты не чмоня-трясун-избегатор, как я.
Аноним 21/06/26 Вск 14:34:24 #286 №334211154 
>>334210845
Все мимо.
Наоборот слышу, как окужающие громко дышат.

Ну а яйцами в такую жару не вонят тот, у кого их нет.
Тут уж хоть по 3 раза в день мойся.
Аноним 21/06/26 Вск 14:35:04 #287 №334211166 
>>334210991
Ты тот самый ненавидимый всеми фиксер?

я не разбираюсь
Аноним 21/06/26 Вск 14:39:53 #288 №334211264 
>>334211166
Вряд ли это фикс, скорее классический городской советский вел, а тормоз у него педальный.
Аноним 21/06/26 Вск 14:40:53 #289 №334211284 
>>334208310
Ты херню несёшь, при езде на велосипеде с пешеходами почти не пересекается и если где то нужно проехать по тротуару то едешь сильно быстрее двуногих.
Получается ты как велосипедист как будто в авральном измерении хот и на той же улице что и пешеходы.

Я за 7 лет каждодного катания почти никогда не пересекался с людьми. Это пешие могут с друг другом пересечься
Аноним 21/06/26 Вск 14:41:36 #290 №334211300 
IMG20251212034324642.jpg
Пепена-вело03.jpg
>>334211166
Не, ты просто не разбираешься. Это не фикс. Я чилловый ночной катальщик, меня некому ненавидеть потому, что все спять и смотрят свои ненавистные сны когда я катаюсь
Аноним 21/06/26 Вск 14:44:23 #291 №334211368 
>>334210743
Как вы потейте так? При езде же ветер обдувает, подмыхи открыты, это когда пешком идёшь подмыхи потеют. Может иногда бросает в пот по езде, но я когда в жару в ближайший магазин хожу потею больше чем проехав пару км на велосипеде
Аноним 21/06/26 Вск 14:45:47 #292 №334211406 
>>334211300
Нихера у тебя звезда, по горам ездишь или ноги слабые и ездеешь со скоростью ходьбы бабулек?
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:11 #293 №334211415 
>>334201957
>грунтовым укатаным дорогам
Опять москваблядь экстраполирует. Твои укатанные грунтовые дороги вне парков практически не существуют.
И инстаграмных велосипедиксов (У меня лента рилсов конкретно ими забита) на грэвэлах и шоссерах почему-то внезапно тоже вне ДС практически не бывает.
Я в своих ебенях недавно наткнулся на охуенную дорогу в лесу, и тогда же на грэвэлиста. Я аж сам начал прогревать себя на грэвэл чтоб тут катать. Только вот прошел дождь и школьники на квадриках и эндуриках эту дорого разрушили к хуям. Там теперь пешком обходить дрисню заебешься.
Аноним 21/06/26 Вск 14:47:23 #294 №334211439 
>>334210402
>Алсо, сколько велотян не встречал - сплошные скуфыни
Ну ты хоть на улице пройдись.
У меня в городе дохуя и больше тянок гоняют на великах. Есть, как и скуфынихотя скуфынями их назвать нельзя, тела у них нормально так спортивные в районе 40 лет, так и зумерши 25-30.
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:14 #295 №334211522 
image.png
>>334211368
У меня на жопе иногда пятна от пота. Потеют плечи и спина ещё
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:35 #296 №334211529 
>>334211368
Я летом всегда потею, а если еще и педали крутить, то ваще пизда. Чисто по этой причине не езжу на работу на веле.
178 76
Аноним 21/06/26 Вск 14:52:06 #297 №334211542 
Untitled-16.png
>>334211406
В смысле? Ты совсем штоли не разбираешься на столько? Передаточное соотношение 3 у меня, для города и синглспида это более чем, если ты понимаешь о чем я.
Аноним 21/06/26 Вск 14:56:24 #298 №334211642 
video2026-06-2114-55-17.mp4
Эхх как же хочется тут прокатится на грэвэле
Аноним 21/06/26 Вск 14:57:00 #299 №334211663 
1782043017222.jpeg
>>334204137
> Планетарку
Но там петушиный дерейлер

>>334204458
Жесть, как там сверху свой вел доставать?

Пользуясь случаем, хочу вкинуть фото лисапедов нашей семьи.
Аноним 21/06/26 Вск 15:02:42 #300 №334211792 
Hime hime daisuki hime ω [get.gt].mp4
>>334207088
Аноним 21/06/26 Вск 15:05:15 #301 №334211853 
>>334209824
>Вилку заблокировал на мтб
Ну и нахуя
Аноним 21/06/26 Вск 15:05:34 #302 №334211862 
MY25Escape2DiscColorAAsphaltGreen-scaled.jpg
velosiped-harvest-pace-matte-black-c9516de3-7896-41ca-b603-0e6bb2fef205big.jpg
>>334176985 (OP)
Много катался на скейте / моноколесе, решил купить вел. Долго выбирал, в конце концов выборка сузилась до Harvest Pace и Giant Escape 2. Пробовал Harvest в фикс-варианте, было интересно, но все-таки взял Giant, удобнее. А для какой-то трюковой езды скейты есть.
Аноним 21/06/26 Вск 15:10:04 #303 №334211965 
>>334187616
Хочу такой тянке взять вместо Ашана, потом вилку поменять, если сдохнет.
Аноним 21/06/26 Вск 15:11:03 #304 №334211989 
Распальцуйте, нафига есть гравелы с бараном, а есть с палкой?
Аноним 21/06/26 Вск 15:12:07 #305 №334212018 
>>334187616
> 25МБ пиктча
Ты ебанутый?

>>334211965
Если тянка сдохнет?
Аноним 21/06/26 Вск 15:15:17 #306 №334212079 
>>334212018
>Ты ебанутый?
Это я еще сжал, было 87.
>>334211965
>тянке взять
Не стоит
Аноним 21/06/26 Вск 15:15:43 #307 №334212099 
>>334211439
>25-30 лвл
>зумерши

о чем и речь
Аноним 21/06/26 Вск 15:16:30 #308 №334212118 
>>334176985 (OP)
>>334177107
@monkey
Чё за хуйня написана в этих постах?
Нихуя не понятно
Первый пост — это флэйм-старт треда про велики. Автор ноет, что в 90-00х маркетологи втюхали народу MTB (горные с амортизаторами и зубастой резиной) как must have для плохих дорог, хотя на деле эти великы для спорта по горам, а не для города. Дешёвые амортизаторы на них — хуйня, и матрасы дальше парка не ездят.

Второй пост — просто копипаста старого текста (типа из Джерома К. Джерома или похожего) про поиск нормального седла. Чувак жалуется на анатомические модели, пружинные и прочие эксперименты, которые либо щиплют, либо выкидывают из седла, и в итоге лучше привыкнуть к жёсткому, чем мучаться.
Аноним 21/06/26 Вск 15:17:23 #309 №334212141 
>>334211853
Ну тип скорость забирает, вся хуйня. Сам не делаю так, но возможность есть
Аноним 21/06/26 Вск 15:17:47 #310 №334212154 
>>334176985 (OP)
Щас бы...на прямой ноге блять. Без подвеса. На жесткой сидухе. Очко бы себе понасиловать.

Мимо-пользватель фетбайка с 2квт мотором.
Аноним 21/06/26 Вск 15:19:51 #311 №334212201 
>>334212118
>>334176985 (OP)
>>334177107
@monkey
А если мне просто заебись на моем велике кататься, и я не ебу о чем в тренде написано, стоит читать?
Если тебе заебись на своём велике и ты не вникаешь в эти споры, то и не читай. Тред в основном про маркетинговый развод с MTB для города да вечные жалобы на седла, которые либо щиплют, либо выкидывают. Ничего нового, просто аноны ноют.
Аноним 21/06/26 Вск 15:19:58 #312 №334212202 
>>334212079
Чому? Самый бюджетный из приличного, что я нашел: на осях, деор, ~50к. Ну вилка говно китайское под замену.
Аноним 21/06/26 Вск 15:43:25 #313 №334212800 
>>334212202
Бабе и ашан сойдет более чем.
Аноним 21/06/26 Вск 15:54:13 #314 №334213115 
IMG20240920165216.jpg
IMG20220722190133.jpg
IMG20240430165159.jpg
IMG20250803192650.jpg
>>334211415
Да ладно. Где есть поля - там есть и укатанные грунтовки.
Аноним 21/06/26 Вск 16:03:17 #315 №334213363 
nihya ne vidno.jpeg
>>334211989
Группсет под баран стоит сильно дороже, можно ставить палку а продавать за те же деньги что и с бараном.
на самом деле в городе нет больших пролетов и если нет нужды/возможности держать высокую среднюю скорость, лучше иметь более лучший обзор при посадке с палкой
Аноним 21/06/26 Вск 16:09:40 #316 №334213549 
7088371135.jpg
>>334210464
Говорят на стелсах детали не качественные, в подшипники смазку жалеют, ставят самое дешманское китайское говно которое ломается через десяток км.
Даже на твоем пике велосипед без переднего ободного тормоза, хотя цена такого тормоза увеличила бы цену велосипеда рублей на 200-300 максимум, учитывая что он на офф сайте стоит 12-14к — это буквально копейки.
Если такой велосипед покупать: его надо сразу перебирать, смазывать нормально, регулировать и затягивать втулки с каретками и вилкой как положено. Опционально можно поставить дисковый механический тормоз на переднее колесо через такой переходник либо купить вилку с креплением для ободных тормозов
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:07 #317 №334213684 
>>334212118
Второй пост - это комментарий к диалогу тз прошлого треда об выборе седла. И это из Джерома
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:24 #318 №334213695 
>>334211862
Это и есть гревел? Выходит это убогая версия мтб...
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:47 #319 №334213712 
>>334211989
>с бараном

Это для женщин, что бы привыкали к позе раком
Аноним 21/06/26 Вск 16:29:36 #320 №334214079 
>>334211989
Нету. Грэвел с палкой - это гибрид. Надо понимать что прямой руль имеет смысл только в контексте прохождения техничных оффроад-трасс.
Аноним 21/06/26 Вск 16:30:07 #321 №334214087 
>>334213695
Грэвэл это облегченная и упрощенная версия мтб с посадкой под спорт (то есть сильно педалировать и сидеть в аэродинамической позе).
Аноним 21/06/26 Вск 16:32:39 #322 №334214146 
>>334214087
Почему ты так решил?
Аноним 21/06/26 Вск 16:39:14 #323 №334214304 
>>334211792
Это гей-аниме?
Аноним 21/06/26 Вск 16:54:53 #324 №334214693 
>>334214146
Это факт.
Аноним 21/06/26 Вск 17:05:06 #325 №334214921 
>>334211284
Сдвоенных пеше-велосипедных дорожек в твоей вселенной не существует? Московские парки, лесопарки ими испещрены, ты постоянно в контакте с пешеходами и другими велосипедерами, ало блять! Траву выйди потрогай и посмотри как реальность устроена.
Аноним 21/06/26 Вск 17:05:36 #326 №334214933 
>>334214693
Почему ты решил что это факт?
Аноним 21/06/26 Вск 17:11:18 #327 №334215064 
>>334176985 (OP)
Купила фэтбайк, сто раз пожалела, хуй продашь его теперь.
Аноним 21/06/26 Вск 17:12:59 #328 №334215113 
>>334215064
Почему? Классный аппарат же?
Аноним 21/06/26 Вск 17:19:36 #329 №334215284 
>>334215064
Быдло
Аноним 21/06/26 Вск 17:21:20 #330 №334215334 
>>334215113
1) неповоротливый. это мой первый велосипед вообще, так что, пока училась на нём, отбила всю жопу, все ноги, вообще всё, ну и въёбывалась при езде во всё подряд, потому что хуй ты эту машину нормально развернёшь, ну и сила нужна для управления.
2) тяжёлый. я наверное себе уже грыжу заработала, таская его с третьего этажа и обратно. катить не вариант, приходится нести, взяв за раму двумя руками.
3) бордюры — боль. поскольку тяжёлый, то и заехать на низкий бордюр тяжело.

Ну и подкачка частая, чтобы давление 2б держалось. При езде мне больше понравился обычный велосипед, когда знакомая дала проехаться. Лёгкая езда.

Единственный плюс фэта — с горочки едешь как по рельсам.
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:19 #331 №334215362 
>>334215064
жмруха
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:55 #332 №334215374 
>>334215334
Все минусы от твоей плохой физформы. Развивайся. А то как рожать будешь и ребенка на руках таскать?
Аноним 21/06/26 Вск 17:23:37 #333 №334215401 
>>334215374
А я не буду, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 17:26:24 #334 №334215465 
>>334215401
Вот встретишь мальчика хорошего и захочешь. а если серьезно где сейчас искать тню которая детей не хочет и на лисопеде катается? Все знакомые как с цепи сорвались, дитачки им нужны
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:53 #335 №334215509 
>>334215465
Не в этом треде, биопроблемный.
Аноним 21/06/26 Вск 17:32:25 #336 №334215649 
15103492158080.gif
>>334179411
https://www.ozon.ru/product/velosiped-gornyy-gornyy-iz-alyuminievogo-splava-4450798800/?at=J8tgvRm9Rc2nn77Ri3nBZYxS9N9Bw7ToxvKR1sXyLgOv
https://www.ozon.ru/product/velosiped-gornyy-shosseynyy-gornyy-velosiped-s-reguliruemoy-skorostyu-12-4431366453/?at=qQtJ3DPYDcvyJ375ckZVQqtMmZRmnsQ18WLvSxnrrBN
Аноним 21/06/26 Вск 17:33:52 #337 №334215693 
>>334177218
>в горах чтоли))))))))))))))?
Ты не поверишь, но в Испании куча народу гоняет на велосипедах в горах.
Аноним 21/06/26 Вск 17:35:18 #338 №334215739 
>>334215509
Я не биопроблемный. Но тянки которые пытаются меня прогнуть на детей, конкретно достали
Аноним 21/06/26 Вск 17:37:54 #339 №334215820 
>>334182960
велосипедный свекр и пышка
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:21 #340 №334215941 
>>334215739
Этой информации место в треде про велосипеды? Угомони свои биопроблемы, сходи покатайся. В ДС есть ахуенное место для велопокатушек. Абрамцевская пасека
Аноним 21/06/26 Вск 17:43:36 #341 №334215976 
>>334215941
А хули нет? Ты у нас вахтер?
Аноним 21/06/26 Вск 17:44:46 #342 №334216014 
>>334200847
Сама идея очень верная, но 2 муфты? Стремно пиздец! У меня как-то обычная колонка лопнула, и шатуны дважды, после чего я перестал брать всякие ноунеймы за любые деньги, только "Шимано". А тут 2 муфты. Ну хуй знает...
Аноним 21/06/26 Вск 17:45:19 #343 №334216035 
>>334215976
Да как хочешь, но я бы игнорировала дегенерата, который не может срать в треде по тематике, а везде срёт про каких-то детей. Вазэктомия — попробуй, тебе понравится.
Аноним 21/06/26 Вск 17:46:44 #344 №334216084 
>>334216035
Вазектомию у нас в стране не делают. Держу в курсе. Ток после 35 и если есть двое детей.
Аноним 21/06/26 Вск 17:46:49 #345 №334216086 
>>334214304
всё аниме - гей аниме
Аноним 21/06/26 Вск 17:46:49 #346 №334216087 
>>334203461
Прав во всем, кроме трансмиссии. Трансмиссия в таком случае ТОЛЬКО планетарка, трещетка нахуй не нужна.
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:25 #347 №334216101 
>>334216084
Ты просто не умеешь договариваться. Ну и медицинский туризм есть.
Аноним 21/06/26 Вск 17:48:31 #348 №334216127 
>>334213549
я так понял у того велосипеда тормоз ногой задний
Аноним 21/06/26 Вск 17:49:56 #349 №334216168 
>>334216101
Ехать куда то слишком геморно. К тому же ты мне что предлагаешь девушек обманывать?! Говорить что детей хочу, но тип не получается? Ты ж понимаешь что это подло?!
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 17:50:59 #350 №334216188 
7388009997.jpg
>>334200847
Когда мне надо поднять руль, я просто прослабляю болт в центре и вытаскиваю трубу из вилки на сколько надо.
А вы какие то проставки придумываете, дегенераты блядь.
Аноним 21/06/26 Вск 17:51:03 #351 №334216192 
>>334216168
Ебанутый.
Аноним 21/06/26 Вск 17:55:26 #352 №334216320 
>>334216192
С хуя ли ебанутый то. Речь шла про то что окружающие тни, пытаются меня на детей прогнуть. Ты посоветовала вазектомию. Вариант хуевые, потому что от наличия вазектомии они детей хотеть не перестанут. Это если встречу девушку которая детей не хочет, можно сделать.
Аноним 21/06/26 Вск 18:00:04 #353 №334216440 
>>334193795
Вот что можно придумать когда у тебя продают героин от кашля, кокаин от зубной боли и морфин от бессонницы и успокаивающие капли для детей.
Аноним 21/06/26 Вск 18:04:30 #354 №334216539 
>>334214933
а что здесь неправда?
Аноним 21/06/26 Вск 18:05:33 #355 №334216562 
>>334216127
Да, но задний тормоз имеет неприятное свойство ломатся, особенно если там дешевая втулка, насчет червячной втулки не знаю, но в обычной частенько лопался барабан внутри и тормоза начинали проскакивать. Очень неприятно когда ты едешь с горки и у тебя прокручивается ножной тормоз.
>>334216087
Планетарка дорогая, а трещетка дешевая, она проще в ремонте, хотя справедливости ради под планетарку элементарно переделывается почти любой вел, даже дедов урал.
Аноним 21/06/26 Вск 18:08:52 #356 №334216651 
>>334215649
Как ты нашел это? отзывов нет, продавец непонятный. Это хорошие велики?
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:25 #357 №334216669 
SnapInsta.toAQNKBp-nVcUm6MEjPP-q5DxfAeu6BDoPWLL3NReRYCKzIlPIdP0FMCZL7G8ZOx5hIb8qwV7u33IObYFBVseKYLvxdVHw4YqRDQ.mp4
>>334211663
>Жесть, как там сверху свой вел доставать?
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:33 #358 №334216672 
>>334215334
Ну блин, кто тебе это говно советовал
Аноним 21/06/26 Вск 18:10:44 #359 №334216709 
>>334216651
Конечно нет, велосипед в принципе не может стоить 10 тысяч. Это будет одно мучение.
Аноним 21/06/26 Вск 18:15:52 #360 №334216820 
>>334216709
Велосипед это буквально рама и два колеса. Там нечему стоить дорого
Аноним 21/06/26 Вск 18:25:38 #361 №334217111 
>>334213549
Чел, как ты его поставишь? Там зазор не предусмотрен. Я ходил с этими всеми проблемами к мастерам, они просто говорят что ширина перьев и вилки не позволит, а дырок на самой раме нету под дополнительные навески вроде вибрейков.
Аноним 21/06/26 Вск 18:29:56 #362 №334217236 
>>334216539
То что грэвел не имеет родства с мтб, а разрабатывался через модификацию шоссейника.
Аноним 21/06/26 Вск 18:31:09 #363 №334217268 
>>334215334
> так что, пока училась на нём, отбила всю жопу
я на своем полуфете слегка давление в колесах сбросил чтобы помягче было
накат конечно немного хуже стал но зато комфорт на ямах появился
у тебя наверное стальная рама и стальной макет вилки который 2 кг+ весит
ясен хуй на такой хуйне никакого удовольствия от катания
Аноним 21/06/26 Вск 18:33:21 #364 №334217329 
.
Аноним 21/06/26 Вск 18:35:50 #365 №334217389 
>>334216669
Как же похорошели Нидерланды при Собянине!
Аноним 21/06/26 Вск 18:39:40 #366 №334217497 
сообщение удалено автором
Аноним 21/06/26 Вск 18:44:51 #367 №334217643 
>>334177121
Я ж тебе в прошлых тредах уже пояснял за дропбар мтб, чё тебе ещё надо? Есть деньги - бери Сальу Куттрхроатх или Фарго или шурле какое-нибудь, нет денег - бери Волх Блек Сноу, вообще нет денег - бери Шульз БДК, совсем пиздец нет денег но хочется именно мтб с бараном - аспект или ещё какой-нибудь бюджет на вторичке.
Аноним 21/06/26 Вск 18:44:55 #368 №334217645 
orig(3).jpg
c88e53a7925f886cded169de9852a96aa9134cd4original.jpeg
>>334217111
>Чел, как ты его поставишь?
Дружище, видишь там есть хомутик который крепится на перо или вилку? Видишь он прикручен двумя болтиками? Просто находишь подходящий по размеру хомутик, либо сам делаешь его из кусочка жестянки, либо в этом просверливаешь дырочку повыше уменьшая радиус и крепишь.
Аноним 21/06/26 Вск 18:46:31 #369 №334217692 
>>334216820
С таким подходом лучше купи беговел или самокат.
Аноним 21/06/26 Вск 18:49:29 #370 №334217775 
>>334217692
Ты кто такой чтобы мне указывать, что мне покупать?!
Аноним 21/06/26 Вск 18:51:00 #371 №334217825 
>>334217775
Я Саня.
Аноним 21/06/26 Вск 18:51:51 #372 №334217851 
>>334217825
Ну тогда другое дело!
Аноним 21/06/26 Вск 18:58:53 #373 №334218045 
>>334217389
В скорой сидит дядя, похожий на велосипедиста, рядом ходят тети такой же наружности. Следом стоит серый кроссовер гвардии. Тишина и красота, таки что случилось то? Ну зебра там еще и светофор.
Аноним 21/06/26 Вск 19:38:46 #374 №334219204 
>>334216562
>Планетарка дорогая
Ну, как, "дорогая"? Ну, 3-х скоростную, значит, влепить, и она сразу окупится полным отсутствием необходимости перебирать каждые 2 недели и менять каждый, хорошо, если год. Я с ужасом вспоминаю года на трещотке после перехода на планетарку. Ну, правда, я и был тогда помоложе, и гонял на тюнинговом "Старт-шоссе" с шимановской обвеской.
Не-не-не...для городского вела, тем более, для небогатого ездока только планетарка!

>хотя справедливости ради под планетарку элементарно переделывается почти любой вел, даже дедов урал.

Нутк! Тоже немаловажный довод. Пацаны, конечно, пусть гоняют на трещотках, само собой.
Аноним 21/06/26 Вск 19:44:34 #375 №334219339 
>>334216820
Есть чему. Рама может быть из тонких труб, из хромолевого сплава или карбона, обвес, колеса, покрышки тоже стоят
Аноним 21/06/26 Вск 19:59:05 #376 №334219707 
>>334214079
Вся группа для рабочего руля будет стоить дешевле чем одни пистолеты для барана, и при этом палочная навеска модульная, можно заменить отдельно передний тормоз или заднюю манетку ох сейчас рванет, а дорожный групсет при апгрейде придется менять вообще целиком. Поэтому если нет задачи скреветиться в позу ебомого петуха и спринтануть в гору так, что геморрой ущемился в анальной трещине - то ваш выбор палка или ее разновидности. А если очень хочется быстро и долго пилить по трассе, можно поставить лежак.
>>334215334
Дура, фэтбайк это внедорожная крайность для самых упоротых говномесов, которым уже мало плюсовика или мтб. Загугли "Татьяна Никульникова"
https://m.youtube.com/watch?v=tU6GRyVvTQc&pp=ygUn0KLQsNGC0YzRj9C90LAg0L3QuNC60YPQu9GM0L3QuNC60L7QstCw

вот она использует фэтбайк по назначению. При этом реально реализовать его плюсы ты сможешь только на дорогих карбоновых ободах и бескамерке, а стоимость такого аппарата будет как у жигулей на вторичке.
Аноним 21/06/26 Вск 20:39:06 #377 №334220877 
Вот завтра на работе народ заскучает и снова начнет мечтать о езде
Аноним 21/06/26 Вск 21:04:01 #378 №334221578 
>>334216672
Были советчики блядь, вообще даже продаван не отговаривал, хотя я говорила, что не умею вообще + ну я не очень выгляжу как человек, который может 20кг таскать на себе.

>>334217268
Когда мягче колёса, то наоборот как будто тяжелее мне... И вот хуй кто покупает, два месяца висит объявление, кроме скама заинтересованных не было, а я даже цену ниже поставила. Неужели совсем за гроши придётся продавать.
Аноним 21/06/26 Вск 21:06:11 #379 №334221652 
>>334219707
>Дура, фэтбайк это внедорожная крайность для самых упоротых говномесов, которым уже мало плюсовика или мтб
Охуенно ты начинаешь диалог с человеком, который два года назад только начал кататься на великах. Я должна была родиться со знанием какой велик нужен мне? Или что? Или мне надо было весь ютуб пересмотреть? Захотела велик, поговорила с друзьями, насоветовали мне фэт, продавец тоже положительно расписывал.

Ахуеть все такие умные пиздец просто.
Аноним 21/06/26 Вск 21:06:15 #380 №334221655 
17521400743790.png
>>334221578
Обычный весит 15, тебе 5 кг это много? Ты сама скок весишь 30?
Аноним 21/06/26 Вск 21:07:06 #381 №334221676 
>>334221652
Пиздец, ты все так покупаешь? Тип не шарю нихуя в пека, пойду куплю по совету продавана 2 ядра 2 гига, сказали топовый?
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:45 #382 №334221864 
>>334221655
Мой весит больше двадцатки, ибо + сидушка удобная большая + всякие бутылки воды + сумка на раме + крылья.

>>334221676
Нет, к чему я отношусь серьёзно, то разбираюсь сама. Велик я представляла простой удобной штукой, ну типа да фэт с толстыми колёсами, но принцип-то одинаковый. Думала я. Оказалось, что это пиздец замороченная хуйня. Ну и комп сама собрала, с помощью гуглежа.
Аноним 21/06/26 Вск 21:17:10 #383 №334221969 
>>334217236
Геометрия рамы от шоссера, колеса от мтб. Как бы какая нахуй разница от чего он там разрабтывался, если чел спросил отличия от шоссера.
Рама, два колеса. Ну ебать разница пиздец, никакой параллели с мтб нет канеш.
Аноним 21/06/26 Вск 21:24:30 #384 №334222204 
>>334221652
Падажжи, если ты два года уже катаешь и до сих пор не поняла, что куда и для чего, то тебе и на жиробайке по асфальту сойдёт.
>Я должна
Да ты никому ничего не должна, овца. Будь дальше дурой на здоровье, никто не обязан тебя просвещать, если ты не способна прочитать первую строчку Гугла и даже осмыслить готовый совет без вставания в обиженную позу. Я другую позу предпочитаю, ты с первого раза оценишь.
Аноним 21/06/26 Вск 21:26:26 #385 №334222263 
>>334221969
Матрас, спок.
Аноним 21/06/26 Вск 21:26:50 #386 №334222275 
>>334222204
Выеби ее, будь мужиком...
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:26 #387 №334222327 
>>334219204
>отсутствием необходимости перебирать каждые 2 недели и менять каждый, хорошо, если год.
Да че там перебирать то? Я видел челов которые годами катались на трещетке, она скрипела, тарахтела, но ехала.
Хотя лично я просто раз в месяц смазывал цепь каким нибудь смазочным говном и не ебал мозги и скоростя прекрасно переключались. правда это была старая шимановская трансмиссия, там еще переключатель был с флажком как на всяких старт-шоссе.
Аноним 21/06/26 Вск 21:29:11 #388 №334222352 
>>334221864
>весит больше двадцатки
Значит стоить должен меньше двадцатки.
Аноним 21/06/26 Вск 21:30:22 #389 №334222383 
>>334222204
>Падажжи, если ты два года уже катаешь и до сих пор не поняла, что куда и для чего, то тебе и на жиробайке по асфальту сойдёт
Ахуенные выводы, спасибо большое за них.
Козлодранина, пади дальше подрочи на свой охуенно большой интеллект. Читаешь жопой, видать она у тебя самая рабочая часть тела, удачи не разбиться насмерть в этом велосезоне. ^^
Аноним 21/06/26 Вск 21:30:43 #390 №334222393 
>>334222327
я до сих пор на ней езжу.
Аноним 21/06/26 Вск 21:35:35 #391 №334222533 
>>334222275
Если пригласит настроить свой фэтбайк перед продажей, нашприцую ей свежего солидола в труднодоступные места. За бабой как за техникой, нужен уход и присмотр, тогда все будет работать безотказно.
Аноним 21/06/26 Вск 21:36:38 #392 №334222572 
>>334181441
Он про BMX, Фиксы это тема для велоскуфов и прочих "энтузиастов", простая школота с района выбирает BMX из за цены, долговечной конструкции и возможности ебашить трюки и быстро гонять
Аноним 21/06/26 Вск 21:42:19 #393 №334222736 
>>334222263
Ты меня щас оскорбил или что это? Я не понял.
Если оскорбил то я обиделся.
Аноним 21/06/26 Вск 21:42:36 #394 №334222749 
>>334222383
Свой охуенно большой я подрочил бы тебе в рот, коза, одновременно мог бы лекцию про велосипеды прочесть, если будешь слушать не моргая. Остальные рабочие части твоего тела тоже не останутся без внимания. Удачи тебе перестать быть фригидной дурой и наконец хорошо трахнуться всеми способами с рукастым мужиком, который накрутит тебе соски на титьках и на колесах. Чмок тебя в ушко, сладкая.
Аноним 21/06/26 Вск 21:44:34 #395 №334222798 
>>334222749
А теперь дрочи на свой высер, дебил недотраханный. Это ж надо было возбудиться от того, что кто-то посмел по ошибке купить фэт, воистину двачи деграднули.
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:59 #396 №334222886 
>>334222736
Я константировал что ты но углублён в тему.
Аноним 21/06/26 Вск 21:54:06 #397 №334223064 
>>334222798
Зачем дрочить, давай я лучше приеду провести твоему фэту предпродажную подготовку. С меня инструмент и расходка, с тебя чай и хорошее настроение, ну и все остальное конечно тоже.
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:21 #398 №334223195 
>>334223064
Нахуй иди, я лучше случайному работнику велосервиса за ТО отвалю семь тыщ, чем с тобой продолжу общение, асоциальный уродец.
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:10 #399 №334223278 
>>334223195
>семь тыщ
Видать большие деньги для тебя. Не ток тупая, но и нищая
Аноним 21/06/26 Вск 22:05:05 #400 №334223317 
>>334223278
Проецируешь, что ли? Я тебе просто назвала цену ТО для моего вела. Нигде не упомянула, что мне это много два раза в кафе сходить, но, видимо, тебя прямо задело. Лучше б ты не о великах нудел, а шёл работать.
Аноним 21/06/26 Вск 22:07:48 #401 №334223383 
>>334223317
Бабы кроме перефорса сраться умеют?
Аноним 21/06/26 Вск 22:10:08 #402 №334223436 
>>334221578
>вообще даже продаван не отговаривал
Ну а зачем ему тебя отговаривать, ты ж лахудра.
>>334221652
> Или мне надо было весь ютуб пересмотреть
Ну вапщет есть куча кратеньких статеек, которые разжевывают всю матчасть.

То есть, ты не изучила матчасть, притом что это несложно и не занимает много времени (даже слово матчасть - слишком громкое, просто очертить список твоих целей и задач и не доверять кому попало), а виноват продаван, у которого план горит.
Аноним 21/06/26 Вск 22:10:39 #403 №334223454 
>>334223195
У тебя там все "ТО" это трансмиссию отмыть, переключатель настроить и конуса во втулках отрегулировать. Полчаса работы. А на 7 тысяч лучше хату на сутки сними и пожрать чё-нибудь лёгкое организуй. Алкоголь не надо, хотя если ты страшненькая то давай.
Аноним 21/06/26 Вск 22:11:23 #404 №334223479 
>>334223383
А мужики только выдумывать могут, я уже поняла. Ибо сто раз такое видела, и каждый раз — снова придумки и выдача с умным видом своих выдумок. Банальщина ебаная.

Спать иди, на завод завтра. Сможешь Иванычу рассказать как самоутверждался в Интернетике, нихуя по теме не сказав, но выиграв в перекидывании говном.
Аноним 21/06/26 Вск 22:12:29 #405 №334223515 
.
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:15 #406 №334223542 
>>334223479
>А мужики только выдумывать могут
>Спать иди, на завод завтра
Хуя проекция. И ведь на столько тупая, что даже не поняла что спизданула
Аноним 21/06/26 Вск 22:17:24 #407 №334223641 
>>334223436
Тебе рассказать как я купила велик?

Рассказываю.

Шли с друзьями возле набережной, смотрим — магазин триал-спорт. Заговорили про спорт, коньки, велики, я ляпнула, что никогда за 25 лет не каталась. Все охуели, сказали, пошли купим. Зашли в магазин, я смотрю — большие колёса. Думаю такая: а может на этом мне проще будет? Друзья кивнули, продаван кивнул, я купила. Друзяшки загрузили велик в машину, довезли до дома, потом иногда со мной встречались и учили кататься, я всю задницу отбила, ноги синие, боль и разочарования. Вроде научилась, ездим кататься иногда.

>виноват продаван, у которого план горит
Я блядь не обвиняла продавца, я лишь заметила, что он ни слова не сказал против. А мог бы. Но не стал. Его дело, планы или ему просто похуй — ну, дело его, это мой выбор. Ошибочный. И что теперь?

Я просто не понимаю в чём претензия. Пришла в тред, сказала за свой опыт с фэтом, мейби какой-то анон не будет дураком и не станет его брать для города и парков. От чего у вас горит? В чём проблема?

>>334223454
Да, именно так. Но дадут бумажку, что ТО пройдено. Может с ней шансы продать будут выше, я хуй знает. И как распорядиться моими деньгами я сама решу, сам себе жильё снимай и еду покупай, хуюмник.
Аноним 21/06/26 Вск 22:19:27 #408 №334223698 
>>334222886
Ну и похуй тогда. Я только что на своем старом мингди по лесу ехал, видел сову и олененка. Насрать мне че там от чего изобрели.
Аноним 21/06/26 Вск 22:20:27 #409 №334223722 
>>334223641
Пиздос, надеюсь квартиру и машины ты не так же покупаешь. Слушай, а чего bmx не взяла? Он же маленький на нем ездить же ещё проще
Аноним 21/06/26 Вск 22:20:46 #410 №334223727 
>>334223479
Давай свое фейкомыльце, моя строптивая сучка. Ты просто под нормальным мужиком видимо не была из-за своего скверного характера. Была бы ты послушная и покладистая, у тебя бы и в доме все исправно было, и техника бегала, и кунька высохнуть не успевала.
Аноним 21/06/26 Вск 22:21:39 #411 №334223741 
>>334223641
Всем похуй на твою бумажку. Была б ты не нищая, купила бы второй вел, а этот выбросила.
Аноним 21/06/26 Вск 22:22:57 #412 №334223776 
>>334223722
То есть ты реально велик за 60к приравниваешь к покупке машины и квартиры, да? Я хуею. Ну, может, если для тебя покупка велика — это событие жизни, ты выбираешь и читаешь годами перед покупкой, то могу только удивиться. Для меня это была спонтанная покупка считай. И второй я не покупаю только потому что ставить некуда, вот продам этот и куплю другой. Но он нахуй никому не нужен. Прямо как познакомикс, отписавшийся выше.
Аноним 21/06/26 Вск 22:23:35 #413 №334223791 
>>334223741
У меня нет гаража, где я могу складировать велосипеды. Как и писала, продам фэт, куплю нормальный. Мериду какую-нибудь.
Аноним 21/06/26 Вск 22:23:42 #414 №334223795 
image.png
Анонас, а есть вообще прок от этих всех овер3000 передач? И от толстенных колес, как на быдлвеликах? Там вообще накат какой-то есть? Я все жизнь ездил на салюте совковом, это такое говно, что не описать словами, он вообще не ехал. Потом пересел на пикрил мамкин. Какой же кайф оказалось ездить на велике с нормальным передаточным отношением и большими колесами. Но мамка велик у меня забрала, и я подумываю себе купить какой то велик для езды по асфальтовым и грунтовым дорожкам в дикой мухосране. Если смысл брать со скоростями этими или с ними только ебля лишняя? А колеса эти тостенные на быдлобаках, как на каждом пике в треде, они вообще катятся? Чем тоньше - тес лучше еде,т разве нет? Я дядя 30 лвл, если что.
Аноним 21/06/26 Вск 22:25:30 #415 №334223825 
>>334223776
Блядь, я перед любой покупкой техники читаю про неё, если я в ней не шарю. Ты вместо машины смотри трактор случайно не купи
Аноним 21/06/26 Вск 22:26:40 #416 №334223850 
>>334223791
Нахуй гараж? К мусорному баку отнеси, голыдьба. Или бесплатно отдай какому-нибудь нищеёбу, на авито у меня весь хлам что я бесплатно раздаю, разбирают моментально
Аноним 21/06/26 Вск 22:27:58 #417 №334223878 
>>334223641
Шансы продать повышает не бумажка, а хорошее состояние и адекватная цена. Техническую сторону вопроса я возьму на себя, цену ставь не дороже двадцатки. Твоя целевая аудитория - лохи и бабьё, разбирающийся человек такое говно покупать не станет, тем более по твоей цене. Ты ж 100% как в магазине заломила.
Когда продашь, можешь отблагодарить меня во второй раз. Да и если не продашь - тоже.
Аноним 21/06/26 Вск 22:28:19 #418 №334223891 
>>334223795
Если у тебя плоскач, то скорости - это вопрос удобства, не больше. На небольшие возвышенности или там по песочку ехать легче. Толстенные колеса нужны для песка, снега и т.д, нужны ли они тебе - вопрос. Вон выше кидали шульц роадкиллер - идеальный прогулочный вел. Кроме цены, Паша, ты ебанутый? Я его еще за 30к брал, и то аноны говорили, что дорого.
Аноним 21/06/26 Вск 22:31:58 #419 №334223979 
>>334223776
Событием жизни для тебя станет, когда я приеду к тебе гайки крутить. Внукам перед смертью в мемуарах про это напишешь.
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:01 #420 №334224010 
>>334223825
Шутки-самосмейки приехали. Да-да, ведь покупка велика — это почти покупка машины. Для некоторых. А не как за хлебом сходить.

>>334223850
Если кто-то что-то получает бесплатно, то не ценит. Я и так выставила низкий прайс, если вдруг найдётся любитель фэтов — надеюсь, заметит объявление моё.

>>334223878
>Ты ж 100% как в магазине заломила
Я уже писала, что выставила цену ниже, ну и с рыночком сверилась. Но мужичьё снова думает, что всё про всех знает, лол. Нахуй ты пишешь вообще? Займись чем полезным.
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:37 #421 №334224024 
>>334223979
От таких фантазий у тебя стояк, что ли? Генератор ботохуеты.
Аноним 21/06/26 Вск 22:37:27 #422 №334224107 
>>334224010
Блядь, любая техника сложнее тостера которой ты планируешь пользоваться некоторое время, это внезапно выбор. Я даже перед тем как фен заказать, кратко почитал как их выбирают, чтоб не взять, длинную не удобную хуйню. Ты купила узкоспециализированную технику уровня bmx по собственной тупости и пытаешься оправдать это тем, что для тебя это копейки, а велосипед выбирать не надо, это ж банальная рядовая покупка. Хотя как раз таки подобрать вел под себя, это не самая тривиальная задача
Аноним 21/06/26 Вск 22:41:13 #423 №334224192 
>>334224107
Охуенно умная мысль, спасибо, я это поняла после покупки. Потому что до покупки я велики только со стороны видела. Дальше что? Мне умереть, потому что посмела купить ванкликом велик? Что ты хочешь? Пристыдить меня? Ну, на тебя мне похуй, но лично я считаю эту покупку неудачной, ошибочной.

Тебе легче? Или может мне ещё и извиниться перел тобой?

Просто интересно, а если бы кун написал, что купил фэт по ошибке, его бы тоже хуесосили?
Аноним 21/06/26 Вск 22:41:17 #424 №334224194 
>>334224010
А ты его когда покупала, была в курсе что у них все цены завышены тысяч на 15 и если нет акка на их сайте, то тебе без скидки продают? Просто в таком случае он дешевле на порядок, чем ты пытаешься его продать
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 22:43:27 #425 №334224249 
>>334176985 (OP)
Ссал вам всем на ебальники, сплошная жирнота и ботохуета, а не тред.
Аноним 21/06/26 Вск 22:43:36 #426 №334224253 
>>334224194
>то у них все цены завышены тысяч на 15 и если нет акка на их сайте
Похуй+похуй, купила ванкликом, выбирали может полчаса.

>>334224194
>Просто в таком случае он дешевле на порядок, чем ты пытаешься его продат
Я уже писала сто раз, что сравнила цены. В том числе у других продаванов, у магазина со скидками и проч.
Аноним 21/06/26 Вск 22:44:04 #427 №334224268 
>>334224192
Конечно. Тут любят над всеми ржать
Аноним 21/06/26 Вск 22:45:13 #428 №334224295 
>>334224010
Рыночек б/у дерьмовых фэтбайков это мертвое кладбище, на котором каждый дурак держит неадекватно заданную цену и продает годами. Нормальный фэт стартует хорошо за сотку, берут их редко и либо конченые веломаньяки вторым-третьим велосипедом задорого, либо недалёкие дауны - первым за копейки. Твой надо продавать очень задешево, может успеешь пока сезон скинуть это говно.
>>334224024
Со стояком все в порядке, так что не затягивай с прелюдией.
Аноним 21/06/26 Вск 22:46:00 #429 №334224314 
>>334224268
Ага, только я видела почему-то другие ответы, когда писала в м роде. Делай выводы о своём поведении.
Аноним 21/06/26 Вск 22:46:54 #430 №334224341 
>>334176985 (OP)
Я вот вооообще ничего не понимаю в великах. Что брать-то? Вот есть у меня 200к, езжу по паркам на прокатных великах (асфальт + иногда тропинки). Какой сет-ап для этого нужен?
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:28 #431 №334224358 
>>334224295
>Твой надо продавать очень задешево, может успеешь пока сезон скинуть это говно
Очевидная очевидность, кэп.
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:48 #432 №334224371 
>>334224314
Ага, изимодную притесняют. Единственное место в интернете где вас на место ставят
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:57 #433 №334224377 
>>334224192
Тебе помочь хотят, в т.ч с хроническим недоебом. Ты себя сама не узнаешь, когда будешь хорошо и регулярно натрахана.
Аноним 21/06/26 Вск 22:49:57 #434 №334224426 
>>334223641
>Думаю такая: а может на этом мне проще будет? Друзья кивнули, продаван кивнул, я купил
Ну бля, походу каждый сам пиздец своего счастья.
>? В чём проблема?
В том, что ты некритически слушаешь своих друзей и даже не стремишься оправдаться за воинствующее незнание того, во что втягиваешься. Ты так же бы и в шахту полезла бы, если бы предложили
Аноним 21/06/26 Вск 22:52:47 #435 №334224503 
>>334223727
Если она - та, о ком я подумал (двач тесен), то у нее такое говно в голове плещется,что там необходимо выдерживать дистанцию, чтобы не замочиться.
Аноним 21/06/26 Вск 22:54:25 #436 №334224542 
>>334223795
>есть вообще прок от этих всех овер3000 передач
Да. Например, в горку врубаешь пониженную. А на равнине - наоборот. Я так на Трубной, не слезая, крутой холм взял, только одной передачей
Аноним 21/06/26 Вск 22:56:03 #437 №334224583 
>>334224426
Бля, чел, ну если для тебя покупка велика — это столь важно, то я причём? Купила и купила, ЧЁ ТЫ ГОРИШЬ-ТО, ау, расслабься. Я тебе его не продаю даже! И советы друзей, несоветы продаванов — бля, в целом, поебать тут. Друзья такие ж поверхностные оказались, насоветовали говна, ну и поэтому я периодически с кем-то меняюсь великом во время покатушек, пусть тоже страдают, хе-хе. Ну и чё? Бывает, хули, всех нас эта ситуация чему-то научила.

Расслабься уже бля. Дыши носиком.

>>334224503
Канеш, на дваче ровно одна тян, лол.
Аноним 21/06/26 Вск 22:56:12 #438 №334224587 
>>334224503
Не ебут, потому что злая грымза. Злая грымза потому, что не ебут. Замкнутый круг.
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:57 #439 №334224626 
>>334224426
>даже не стремишься оправдаться за воинствующее незнание того, во что втягиваешься
Чел, это просто велик. Это не самая важная покупка в моей жизни. Да, кататься неудобно, ну поэтому и поменяю его на что-то другое после тест-драйвов, лол. Это вообще не проблема для меня. Ты драматизируешь пиздец как.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:13 #440 №334224637 
>>334224583
Прижатая к стенке ты бы говорила иначе
Аноним 21/06/26 Вск 22:59:17 #441 №334224666 
>>334217111
Это че за "мастера" такие что не могут сделать сами отверстия в раме и поставить че ты хочешь
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:10 #442 №334224688 
>>334224583
>, на дваче ровно одна тян,
Такая вредная - боюсь, только одна.
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:27 #443 №334224698 
1677772437487.mp4
>>334223064
> давай я лучше приеду провести твоему фэту предпродажную подготовку. С меня инструмент и расходка, с тебя чай и хорошее настроение
Аноним 21/06/26 Вск 23:01:24 #444 №334224721 
>>334224688
Прекрати думать о той тян, лол, выздоравливай.
Аноним 21/06/26 Вск 23:02:20 #445 №334224744 
>>334210743
> Велолюбители, а насколько сильно вы ПОТЕЕТЕ?
На удивление не сильно, если на работу пешком хожу (40 минут) то пока дойду щя летом то три пота сойдет и хоть в душ иди, а щя на велики стал ездить так за 15 минут пока доеду то там слегка пот совсем идет, даже и не заметно порой, оно же пока едешь ветерок обдувает, мб у тебя вел не очень или вообще синглспид, я на синглспидах сам потел дико
Аноним 21/06/26 Вск 23:02:26 #446 №334224745 
>>334224688
Да похуй. "Друзья" вон какие-то у нее есть, значит и ебать можно.
Аноним 21/06/26 Вск 23:05:10 #447 №334224814 
Фиксеры пидорасы
Аноним 21/06/26 Вск 23:05:30 #448 №334224819 
>>334211642
будто тут мтб продет, на таком только на фэибайках
Аноним 21/06/26 Вск 23:06:21 #449 №334224841 
>>334210743
если кататься не спеша не жужжа то пота нету у меня
порой конечно хочется на маленькой звезде раздать стилька и разогнаться до 30-40 км в час когда прохожих нету но я стараюсь такие порывы сдерживать чтобы по кайфу катание было
Аноним 21/06/26 Вск 23:14:34 #450 №334225041 
>>334223795
> Анонас, а есть вообще прок от этих всех овер3000 передач?
Скорее да чем нет, когда у тебя есть возможность врубить предаточное близко к единице и на изичах в горки заезжать а когда съезжаешь с них врубить предаточное тройку и взять разгон то кайф, а на сингл спидах трудно разгоняться трудно в горку и легко только с горки, какой нибудь трущетки на 6-7 скоростей с головой хватит на обычные кайфовые покатушки
Аноним 21/06/26 Вск 23:15:06 #451 №334225058 
>>334187614
А законом бернулли под фуру не засосет?
Аноним 21/06/26 Вск 23:16:26 #452 №334225092 
Как там минералы?
Аноним 21/06/26 Вск 23:18:43 #453 №334225151 
>>334224341
1. Спроси у чатгпт
2. Тут как-будто напрашивается грэвэл но учти что это спортивный снаряд. Или вот дорожный велосипед как у мамки этого господина >>334223795
Велосипеды будут противоположные по смыслу.
Аноним 21/06/26 Вск 23:21:08 #454 №334225225 
>>334224819
Тут да.
Поинт скорее в том, что москвичи, когда за всю жизнь не видели лесную тропу вне парка, задают тупые вопросы. Типа зачем нужны мтб если все поверхности в их жизни плоские.
А это дерьмо я прошел с велом в руках по щиколотку в гавне.
Аноним 21/06/26 Вск 23:22:32 #455 №334225262 
>>334225151
Я просто прочитал корневой пост треда, где ОП бомбит на горники и так и не понял какая альтернатива предлагается. Посмотрю горники, спасибо
Аноним 21/06/26 Вск 23:23:43 #456 №334225303 
>>334225225
> Тут да.
Хотел бы я на это глянуть, тут покрышки в мгновенье превратятся в говнишки на которых уже не будет видно резину хоть какую либо
Аноним 21/06/26 Вск 23:25:30 #457 №334225359 
>>334180917
>>334180982
Долбоёбы вы оба двое это не езда за пивом, а гонка где вес села решает, а не внешний вид гонщика, они обвешаны номерами, крылья на гонках считаются говном и кринжухой, так что расширяйте кругозор прежде чем писать свою хуйню
Аноним 21/06/26 Вск 23:25:40 #458 №334225364 
>>334178193
>>334197303
>>334190646
>>334211130
Мужики подскажите нормальный Ашан байк, девушка просит
Аноним 21/06/26 Вск 23:25:56 #459 №334225370 
>>334217645
Тогда уж проще роллерный тормоз и втулку со шлицами под него с прокатного городского велосипеда ночью спиздитькупить.
Аноним 21/06/26 Вск 23:26:26 #460 №334225382 
>>334223795
Передачи добавляют комфорта и выбор крутящего момента под покрытие, где нибудт на ровном асфальте с горки можно повышенную включить, а на неровной дороге пониженную.
В принципе 3х скоростей дешевой планетарки вполне хватает для большинства задач, учитывая что там еще сама звезда практически любая стандартная для синглспидов
А вот с колесами куда интереснее.
>Чем тоньше - тес лучше едет, разве нет?
Я тоже так думал, а потом собрал типа дорожник-шоссер на двойных алюминевых ободах с покрышками полусликами в 28мм чпереди и 32мм сзади, а так же у меня была большая украина на обычных дорожных покрышках толщиной в ≈45 мм и она вполе себе мягко и комфортно ехала, не хуже чем шоссер который все кочки собирал.
Аноним 21/06/26 Вск 23:27:00 #461 №334225398 
>>334225364
Если брать ашан то только стелс
Аноним 21/06/26 Вск 23:27:15 #462 №334225402 
image.png
Пикрил пик велосипеда для города. МТБ нинужен.
Аноним 21/06/26 Вск 23:27:39 #463 №334225413 
>>334176985 (OP)
ВелосиПЕДИКИ, куты вы постоянно едете?
Аноним 21/06/26 Вск 23:28:52 #464 №334225454 
>>334223795
Одна звезда спереди и 6 сзади. Больше и сложнее (кассеты там всякие) для энтузиастов и выебонов, а не ездить.
Откатал на декатлоновском btwin с микрошифтовским переклюком 2к километров, скинул на авито на 3к дешевле чем брал и ни разу даже не регулировал ничего, все четко переключало. Мыл керхером периодически и капал смазку для цепи.
Реально решает на подъемах.
Аноним 21/06/26 Вск 23:29:00 #465 №334225457 
>>334225225
>Поинт скорее в том, что москвичи, когда за всю жизнь не видели лесную тропу вне парка, задают тупые вопросы. Типа зачем нужны мтб если все поверхности в их жизни плоские.
Скорее наоборот, горожане, которые не видели настоящего говна и колдоебин, берут полуфабрикаты под видом МТБ, и считают что это неебацца снаряд для покорения бездорожья, хотя, во-первых, они на настоящем бездорожье никогда не были, и, во-вторых, почти все их потребности закроет грэвел или беспонтовый омафитс
Аноним 21/06/26 Вск 23:30:00 #466 №334225479 
>>334225359
Гонщиков никто не осуждает, хуйня в том что сейчас обычные васяны покупают велосипеды чтобы за пивом ездить и сами велы продаются без крыльев и прочей хуйни
Я покупал МТБ ашановский двухподвес в 2010 и там хоть какая то пародия на крылья была
Аноним 21/06/26 Вск 23:30:25 #467 №334225499 
>>334224666
>Сделать отверствия в раме
Потому что это сделает и без того облегчённую конструкцию - абсолютно опасной для пользования?
Аноним 21/06/26 Вск 23:30:40 #468 №334225506 
>>334225413
Я езжу ради езды. Три дня назад ездил своим ходом в Немчиновку и обратно, послезавтра поеду в Яхрому на веломаршрут вдоль канала
Аноним 21/06/26 Вск 23:30:44 #469 №334225507 
>>334223795
Накат от диаметра колеса зависит, а не от ширины покрышки. Ширина дает держак на всяких говнах, чтобы на повороте по песку или грязи не ебнуться.
Аноним 21/06/26 Вск 23:31:46 #470 №334225542 
>>334225454
> Мыл керхером периодически
всем подшипникам пизда
поздравляю нового владельца
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:51 #471 №334225584 
image.png
У меня такой есть, только немного другая модель
Это считается?
Аноним 21/06/26 Вск 23:37:07 #472 №334225667 
>>334225542
Не скрипит и не хрустит, крутится хорошо - значит норм там все. Если заскрипит, то промоет ацетоном, набьет в них смазки для шрусов и еще столько же без проблем проездит.
Это не тот велик над которым стоит трястись.
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:29 #473 №334225734 
>>334225584
Ашан ебаный. Зашквар такой использовать
Аноним 21/06/26 Вск 23:45:13 #474 №334225880 
>>334180664
Да очень страшно ездить по дороге с машинами, они пиздец тебя только раздавить могут
Аноним 21/06/26 Вск 23:45:54 #475 №334225896 
1.jpg
2.jpg
Купил в ленте за 8.400 бублей, вложил за 3 года еще около 10-15, ничо не скрипело не пердело, переключалось заебца, откатал на больше 5к км. А потом его угнали из подъезда... Пиздец, вот насколько надо низко пасть, чтобы неиронично угонять такое говно...
Аноним 21/06/26 Вск 23:47:25 #476 №334225938 
>>334225479
Вася на на ашанах не ездят на них когда есть осадки
Аноним 21/06/26 Вск 23:47:44 #477 №334225947 
>>334225896
А сейчас китайца типа Пижона за 20 к с али везти.
Аноним 21/06/26 Вск 23:47:53 #478 №334225957 
>>334225896
Как угнали? Отрезали антиугонку?
Аноним 21/06/26 Вск 23:50:02 #479 №334226018 
>>334225957
Ага. Причём парадная на 4 квартиры всего, старый дореволюционный дом. Солевые видать пробрались и ради кека подрезали.
Аноним 21/06/26 Вск 23:54:05 #480 №334226122 
>>334226018
>парадная
Один в парадный, два в шоколадный.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:01:09 #481 №334226324 
>>334225507
>>334223795
Дохуя чего влияет на самом деле.
Узкие покрышки довольно жесткие и подходят для идеальных ровных дорог, так как даже на легком бездорожье они начинают на каждой кочке подпрыгивать как мячик, а при малейшей грязи или песке они как нож встряют в землю.
С другой стороны широкая резина как у фэтбайка в 4" тоже тяжелая при езде так как широкое пятно контакта и больше трение.
Для легкого бездорожья и разбитых дорог лучше стандартная резина шириной до 2,2" и протектор не обязательно должен быть сильно зубатым.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:02:34 #482 №334226362 
>>334225938
Осадки могут застатт где нибудь на покатушках.
К тому же васяны даже на работку на байках ездят, а там такое дело что вполне может даже снег выпасть пока на работе будешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:08:09 #483 №334226482 
>>334226362
>васяны даже на работку на байках ездят
На работке даже душевую оборудовали для таких. Очень удобно оказлось, когда воду отключают. Но один хуй на удалёнку перевелась
Аноним 22/06/26 Пнд 00:28:15 #484 №334226883 
15790204466730.png
>>334225479
Не знаю как где, но в дс-2 без крыльев жизни нет, особенно если ты ночной катальщик, поливальные машины все поливают в ночи, ну и после дождя не покататься, в общем крылья это база
Аноним 22/06/26 Пнд 00:35:18 #485 №334227004 
Вы какую то хуйню обсуждаете , проездил с 8 до 16 на Урале ссср, там пробегу яябу.
Цепь солидолом нахуй смазал и поехал.
До сих пор живой в сарае висит, только покрышкам советским пизда
Аноним 22/06/26 Пнд 00:36:32 #486 №334227020 
>>334227004
Ты и затычки в уши за косарь нахваливаешь, говноед.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:39:55 #487 №334227076 
как определить пидораса.webm
>>334227004
>нахуй смазал
Ну понятно все
Пидор!
Аноним 22/06/26 Пнд 00:59:19 #488 №334227400 
>>334226324
> Широкое пятно контакта и больше трение

Ты щас херню сказал. В пятне контакта работает трение покоя и величина силы этого трения от площади пятна не зависит. Фить-ха!

На сопротивляемость качению влияют всякие упругие деформации шины, деформации зубов протектора и тп. Поэтому если найти фэт-шины с городским или шоссейным рисунком и накачать их, как качают для шоссе, катить они будут почти так же легко.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:35:41 #489 №334230004 
>>334225058
Ни я, ни водитель фуры на селе таких законов не знаем. Поэтому нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 06:45:02 #490 №334230455 
Заказал kugoo v1 pro для того, чтобы ездить до работы 6 км. Для оздоровительных целей моторчиком планирую пользоваться только в горку. Какие подводные? Вообще, форумы почитал, чета у него много приколов, похоже, придется допиливать
Аноним 22/06/26 Пнд 07:16:02 #491 №334230756 
>>334230455
Загорится
Аноним 22/06/26 Пнд 07:46:09 #492 №334231064 
IMG20180615143522.jpg
Юг и велик - это лучшее сочетание.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:57:50 #493 №334231214 
>>334200847
Тело вообще не соображает, как устроена безрезьбовая рулевая. Ну ниче, сейчас сядет как король на опущенное седло снятное с дивана, поставит пятки на педали и поедет в пивной ларек с коленками врозь по тротуару, прохожих звоночком пугать. Потом тред создаст на дваче "вилисапед с передачами ненужон, пидорство это".
Аноним 22/06/26 Пнд 08:00:17 #494 №334231245 
>>334231064
Аллах и велик лучшее сочетание. ☝️
Аноним 22/06/26 Пнд 08:00:59 #495 №334231252 
>>334231064
> песок и трансмиссия — это лучшее сочетание
Аноним 22/06/26 Пнд 08:54:48 #496 №334231847 
>>334223641
Был бы у меня фэт, я бы туда мотор впендюрил. Но это я. Бензак в хате нюхать не каждому понравится.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:20:19 #497 №334232269 
>>334231252
Да ну, большая проблема
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:02 #498 №334232511 
>>334223795
Катался на всевозможных велах, мне нравится больше по просёлочным, по лесу с перепадами высот ездить. И вот сейчас как-то задумался... Почему-то кайфанул больше от шоссейника. Я и по городу-то не люблю ездить. А всё равно, крутишь педали раз-два и легкость такая, летишь.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:34:47 #499 №334232553 
>>334215064
Вот никогда не понимал, зачем женщины берут фэтбайк. Это и для мужика та ещё залупа (особенно в городе).


Гравийник весит 10кг, проще в обращении и использовании, нежели эти неподъемные бандуры
Аноним 22/06/26 Пнд 09:37:04 #500 №334232587 
>>334232269
Это так.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:39:08 #501 №334232628 
>>334232553
так на фэте ты можешь чуть по болотистому проехать, когда на обычном веле без вариантов почти, чтобы куда ездить по деревне например, я бы взял фэтбайк, например, от мтб, складных и прочих там толку ноль
Аноним 22/06/26 Пнд 09:40:54 #502 №334232671 
0bdac3c03577cd66ebd351bff4ac4e1e.jpg
>>334232553
На каком ты ещё по этой жиденькой траве проедешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:42:36 #503 №334232706 
WUL7IU~1.WEB
>>334232553
Аноним 22/06/26 Пнд 09:45:41 #504 №334232766 
>>334232628
>>334232671
>>334232706
Идея не ездить по такому говну, а выбирать проторенные дороги вас не посещала?
Даже если это такой сорт развлечений (не осуждаю), это слишком нишевая вещь. Куда как чаще нужен легкий и быстрый велик, чем груженый фэт.

И вопрос был в том, почему фэты вообще выбирают для города + часто вижу женщин на фэтах, не понимаю, зачем им-то такой вес тягать на- и под собой
Аноним 22/06/26 Пнд 09:58:38 #505 №334233029 
>>334232766
а при чём тут я? Я и не езжу, это не моё, но кому-то нравится.

Для женщин может быть проще контролить широкое колесо. Часто хреново ездят или не умеют вообще
Аноним 22/06/26 Пнд 10:11:02 #506 №334233303 
>>334231847
Электромоторы жи есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:07 #507 №334233321 
Так а что тру по городу да паркам то перемещаться, пидорские фикседы?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:43 #508 №334233342 
1782112664376.jpeg
>>334232671
Лишь бы передач хватало.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:36 #509 №334233371 
>>334233321
Прокатный самокат.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:46 #510 №334233394 
>>334232671
>>334232706
ЧСХ у обоих седла Брукс, а второй так и вообще с планетар очкой.

>>334232766
Женщины выбирают фэт, чтоб на его фоне не казаться толстой. Ну как толстая подруга.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:16 #511 №334233491 
>>334233371
Увольте, ниже падать некуда.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:56 #512 №334233508 
>>334233491
>увольте, ниже падать некуда
Моноколесо?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:23:39 #513 №334233593 
>>334230756
Способы предотвращения?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:27:03 #514 №334233663 
>>334227400
По твоему можно даже автомобильное колесо ебануть на велосипед, накачать их до 3-4 бар и будет легко и просто ездить?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:32:50 #515 №334233759 
>>334233508
Хорошая кстати мысль. В качестве приятного бонуса можно спалить себе жилище из-за неисправной батареи.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:38:14 #516 №334233873 
>>334233593
Порошковое пожаротушение.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:57:46 #517 №334234260 
>>334180664
заебись аутлипчик, на таком 2 года катал, продал.
Понял что больше нравится погонять, поэтому взял себе гревел welt g110
Аноним 22/06/26 Пнд 10:59:09 #518 №334234279 
>>334233663
Да. Разогнать будет труднее, конечно.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:16:04 #519 №334234607 
>>334233873
Пожаротушение - это способ устранения последствий. Я спросил про предотвращение. Про моменты с техникой безопасности в целом знаю. Может, есть какие-то компактные автоматические огнетушители по типу препятствующих возгоранию наклеек, которые можно налепить на аккумуляторный блок (но только рабочие, а не как те наклейки)?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:14 #520 №334234661 
Погодите, так фиксы это просто оказывается синглспиды на которые рог прикрутили? А че столько гонору с них?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 11:21:39 #521 №334234739 
>>334234661
А гревелы это просто МТБ из 90х с вилкой от урала.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:22:31 #522 №334234757 
>>334234661
Нет. У фикса нет свободного хода, педали крутятся всегда.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:22:33 #523 №334234759 
>>334234739
Ага, маркетологи умеют прогревать гоев
Аноним 22/06/26 Пнд 11:27:40 #524 №334234874 
image.png
>>334234757
Каеф, это как у моего спин-байка.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:08:07 #525 №334235876 
image.png
>>334234661
Синглспид - это вообще не вид, это число передач(одна), бывают шоссе синглспид, мтб синглспид, классика синглспид. Фикс отличается геометрией, у него высокая каретка чтобы поворачивать крутя педали, по научному он называется велосипед для закрытого трека(трековый)
Аноним 22/06/26 Пнд 13:10:42 #526 №334237291 
>>334233321
Городской байк бери типа Омафитс и не выебывайся
comments powered by Disqus