Сохранен 278
https://2ch.su/b/res/334201383.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Приходил мосгаз, сказал уплотить 15000 потому что плита старше 14 лет. Оставил памятку (на пике) За

 Аноним 21/06/26 Вск 06:47:26 #1 №334201383 
изображение.png
изображение.png
Приходил мосгаз, сказал уплотить 15000 потому что плита старше 14 лет.
Оставил памятку (на пике)
За вытяжку кстати тоже штраф


Если ваша газовая плита старше 15 лет, она считается выработавшей свой нормативный срок службы. По закону ее использование без специальной проверки небезопасно, а за уклонение от замены или техобслуживания предусмотрен штраф до 15 000 рублей.

Согласно новым правилам, газовые плиты старше 14 лет нужно менять или отправлять на техобслуживание и диагностику. Однако если в паспорте устройства указан меньший срок эксплуатации, например 10 лет, то диагностика понадобится уже в момент его окончания.

После проверки специалисты либо разрешат использовать плиту дальше, либо предпишут ее заменить. Требование о замене нужно выполнить обязательно, иначе газовая служба может отключить собственнику подачу газа, даже если речь идет о многоквартирном доме
Аноним 21/06/26 Вск 06:48:29 #2 №334201392 
заебись да?
Аноним 21/06/26 Вск 06:49:10 #3 №334201398 
Газовая плита служит 10–14 лет. За самостоятельную замену — штраф и отключение газа. Когда замена обязательна и как поступить, если срок истек.

Средний срок службы газовой плиты по паспорту — 10–15 лет. Если паспорт утерян, нормативный срок — 14 лет.
Самостоятельная замена газовой плиты запрещена.
За самовольную замену газовой плиты — штраф 5000–10 000 рублей. Также могут временно отключить газ.
Замена должна выполняться газовой службой.
Аноним 21/06/26 Вск 06:50:11 #4 №334201406 
Газовую плиту эксплуатируют в пределах срока, указанного в паспорте (10–15 лет). После этого обязательна диагностика. При выявлении неисправностей плиту нужно заменить.

Газовую плиту нужно менять после окончания срока службы, указанного в паспорте. «Срок службы техники играет большую роль. Обычно заводы-изготовители разрешают пользоваться плитой от 10 до 15 лет. Если этот период закончился, прибор требует проверки», — поясняет общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.

На практике газовая служба при проверках смотрит на дату ввода в эксплуатацию (дата подключения и составления акта). Если акт утерян, датой ввода считают дату продажи — она прописана в паспорте или подтверждается чеком. Когда нет ни одного документа, применяют нормативный срок 14 лет — это сложившаяся практика, которую подтверждают, в том числе, в Мосгазе.

В Сети можно встретить информацию о том, что для продления срока службы газовой плиты необходима техническая диагностика, и если она подтвердит безопасность, то плитой можно пользоваться дальше. Однако, как пояснили в Мосгазе, такая процедура в настоящее время не проводится
Аноним 21/06/26 Вск 06:51:52 #5 №334201428 
>>334201383 (OP)
Просто не плати и что они тебе сделают? Газ национальное достояние, отключать права не имеют.
Аноним 21/06/26 Вск 06:52:38 #6 №334201435 
>>334201383 (OP)
>Приходил мосгаз, сказал уплотить
Нах вы кого-то в квартиру впускаете?
Аноним 21/06/26 Вск 06:52:59 #7 №334201442 
>>334201428
>Просто не плати и что они тебе сделают?
ебать, школьники с утра проснулись.

ПРОСТО НИ ПЛОТИ..
дебил блять
Аноним 21/06/26 Вск 06:53:36 #8 №334201449 
>>334201435
они каждый год ходит, не открыл - отрежут от газа.
обычно вроде можно пропустить до 3 проверок
Аноним 21/06/26 Вск 06:54:35 #9 №334201462 
>>334201449
>не открыл - отрежут от газа
Меня не отрезали. Зато пидорасы сыны блядей соседи ныли тип из-за меня всему дому газ отключат из-за безопасности. Ну вот потерпели выблядки, а газ никто и не отключил.
Аноним 21/06/26 Вск 06:56:28 #10 №334201481 
>>334201462
меня уже отключали. в прошлом году

видимо у вас не с первого раза в регионе
Аноним 21/06/26 Вск 06:59:39 #11 №334201518 
>>334201383 (OP)
> иначе газовая служба может отключить собственнику подачу газа
Пусть отключают.
Духовка электрическая, куплю вместо газовой варочной панели электрическую.
Газ в многоквартирном доме не нужен.
Аноним 21/06/26 Вск 07:00:17 #12 №334201526 
>>334201481
Ну писося. Я даже не отвечаю на звонки в дверь. Узнавал обычно от того что соседи в чате горели.
Аноним 21/06/26 Вск 07:11:29 #13 №334201672 
>>334201383 (OP)
>Приходил мосгаз, сказал уплотить 15000 потому что плита старше 14 лет.
> техобслуживания предусмотрен штраф до 15 000 рублей.
>Если ваша газовая плита старше 15 лет, она считается выработавшей свой нормативный срок службы.
Пусть техобслуживает, только отчёт о техобсжуливании пусть выпишет.
Аноним 21/06/26 Вск 07:13:50 #14 №334201698 
>>334201406
как же эти пидоры заебали
Аноним 21/06/26 Вск 07:14:56 #15 №334201712 
изображение.png
>>334201526
Аноним 21/06/26 Вск 07:18:49 #16 №334201751 
изображение.png
Аноним 21/06/26 Вск 07:19:29 #17 №334201763 
6667905898.jpg
>>334201383 (OP)
Нахуя плиты-хуиты в 2к26,когда есть пикрил?
Аноним 21/06/26 Вск 07:20:25 #18 №334201771 
image.png
>>334201712
Моя безопасность зависит чтобы никаких бичей в квартиру не впускать.
Аноним 21/06/26 Вск 07:22:17 #19 №334201799 
Screenshot20260621102117Chrome.jpg
>>334201771
Двачую
Аноним 21/06/26 Вск 07:23:15 #20 №334201812 
>>334201763
Духовка. Я в ней часто запекаю мясо/рыбу. Да и овощи тоже, плюс иногда выпечка.

мимошёл
Аноним 21/06/26 Вск 07:27:57 #21 №334201865 
>>334201763
>Нахуя плиты-хуиты в 2к26,когда есть пикрил?
газ 50 рублей в месяц = безлимит.
Аноним 21/06/26 Вск 07:32:50 #22 №334201913 
1782016370517.jpg
>>334201812
Решит все твои проблемы
Аноним 21/06/26 Вск 07:34:11 #23 №334201927 
>>334201383 (OP)

Бля какой же на самом деле ад из себя многоквартирный дом. Вот девять этажей, в среднем на подъед ~36 квартир, в и каждой этот блядский газ. А если шизоид какой-нибудь решит квартиру взорвать, или бабка блять ебучая плиту менять не будет 40 лет и там отъебнет чего. Буквально 36 потенциальных бабахов.

И ведь у большинства населения нет никаких методов противодействия шизам, да даже особого способа задетектить шиза нет, т.к никто никого не знает в подъезде. Даже никаких надзорных органов нет, которые могли бы какие-нибудь квартирно-соседские вопросы решать, а уж тем более какой-нибудь надзор иметь за шизами.

Почему вот вообще какой-нибудь условно нормальный человек может продать в моем подъезде квартиру какому-нибудь долбоебу шизу? Я не то что права не имею не пускать шиза в общее жилищно простанство, я даже об этом не узнаю никак.

Вот был нормальный человек, а заместо него пришел долблеб, и никакой управы на него нет. Если дом это частная собственность нескольких десятков семей(что по сути так, после приватизации) то должны быть какие-то общий правила, условный кодекс проживания, и какие-нибудь санкции за нарушение общих правил, там не гадить, музыку не слушать, без предупреждения не сверлить.

Оставил мусор возле двери на лестичной площадке? Штраф. Нагадила твоя псина на обшей территории? Штраф. Регулярно ставил свое говеное корыто на газоне, что в результате привело к загрязнение газона и постоянной блядской грязи с глиной в полдвора? Штраф + конфискация корыта + выселение нахуй. Не открываешь двери газовщикам? Твое право, но иди нахуй отсюда в какой-нибудь другой ЖК где на это похуй.
Аноним 21/06/26 Вск 07:35:08 #24 №334201937 
>>334201913
Да, сейчас бы покупать отдельно конфорки, отдельно духовку. Кроме того я ещё кофе в зёрнах варю в турке, а для этого нужна очень маленькая конфорка. И проблем у меня нет, полноценная плита с духовкой меня полностью устраивает.
Аноним 21/06/26 Вск 07:35:41 #25 №334201943 
>>334201927
А ещё если на улицу выйдешь, то тебе на голову кирпич упасть может. Ужас какой.
Аноним 21/06/26 Вск 07:36:44 #26 №334201960 
>>334201927
>Вот девять этажей, в среднем на подъед ~36 квартир, в и каждой этот блядский газ
Газ можно не выше 5 этажей.
Аноним 21/06/26 Вск 07:36:54 #27 №334201962 
>>334201927
>А если шизоид какой-нибудь решит квартиру взорвать
Не решит
>бабка блять ебучая плиту менять не будет 40 лет и там отъебнет чего
Чел, плиты почти вечные. Им вот НИХУЯ не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 07:37:22 #28 №334201972 
IMG7303.jpeg
IMG7452.jpeg
Купили хатку, на последнем этаже, дом, без горячей воды, с колонкой, сталинка (котел в ванной, труба газа - в кухне).
Пришла проверка, сказала - тройники запрещены, гибкий шланг запрещен.
Предложили алгоритм действий - отключить падик от газа, разобрать мою (мне самому) кухню, сделать два отверстия, и сварить трубу. После всех действий - чтобы газ снова дать, нужно собрать всех жильцов, чтобы у них был свежий акт уже от другой компании (вентеляции) что вытяжки исправны и после этого, только дадут газ.
Уровень моего ахуя и представить нельзя.
Вызвал чувок на авито, которые все сделали без отключения (по цене, так же примерно), страшно было пизда, но как выходить из ситуации, по другому, я не придумал, учитывая что половина бабок и дедок к себе домой не пускает…
Через год проверка прошла, сказали все збс
Аноним 21/06/26 Вск 07:37:35 #29 №334201973 
>>334201960
Не выше 10. У меня 10 этажка и там газ
Аноним 21/06/26 Вск 07:37:49 #30 №334201977 
>>334201927
> Оставил мусор возле двери на лестичной площадке? Штраф.
Оставил свой мусор возле ТВОЕЙ двери подкравшись в маске гейфокса на случай любителей глядеть в глазок . Твои действия после получения штрафа?
Аноним 21/06/26 Вск 07:40:05 #31 №334202000 
>>334201927
>Буквально 36 потенциальных бабахов.
нет,
в среднем при взрывах в основном страдает только сама квартира, где был взрыв газа, и, максимум, прилегающие квартиры через стенку.
верх низ.
выше через этаж не страдают чаще всего.
по новостям это видно
Аноним 21/06/26 Вск 07:41:02 #32 №334202016 
>>334201927
Да не трясись ты так. Шанс подохнуть от хлопка газа у соседей в разы меньше шанса быть насмерть сбитым гонщиком или долбоёбом втыкая в смартфон на остановке или перед светофором. Никто ради тебя газ по всей стране демонтировать не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 07:41:11 #33 №334202018 
Блядь, Анон, а как такое получается?! Сначала эти пидоры ставят нам газ, почти навязывают, а потом ебут мозги проверками, хуеверками, то плита не та, то шланги не те, то тройники не те. Что за хуйня?
Было же всё заебись, никто не ходил с проверками и не ебал мозги никогда.
Аноним 21/06/26 Вск 07:41:37 #34 №334202025 
>>334202016
Это же бот был с пастой.
Аноним 21/06/26 Вск 07:42:36 #35 №334202036 
>>334201927
Так ведь в таком случае bydlo тебя, сыча, из дома выживет.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:42:50 #36 №334202037 
>>334202018
>никто не ходил с проверками и не ебал мозги никогда.
всегда ходили, может ты был молодой тогда, и за тебя им мама открывала двери.
или не открывала.

но что изменилось, что раньше ПРОСТО ходили с проверками.
Теперь, если у тебя старая плита - плати 15000 рублей.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:43:35 #37 №334202053 
>>334202018
и ещё раньше на вытяжку было похрен
теперь вытяжку нельзя, газовщики это тоже проверяют.
Аноним 21/06/26 Вск 07:44:59 #38 №334202071 
>>334202018
Просто прошла серия взрывов и все эти законы по газу ужесточили пиздец. А горгаз это еще то кубло пидорасов, хуже ментов. Они пользуются тем что они по сути госмонополия и гражданин против них хуйня ебанная бесправная. Поэтому могут что угодно сказать и ты должен делать.
В итоге это все пришло к дикому кумовству, сидят там одни и те же люди, 95% родственники друг другу.
Аноним 21/06/26 Вск 07:45:01 #39 №334202072 
>>334202018
> Сначала эти пидоры ставят нам газ, почти навязывают
Кто тебе там газ навязывает, поехавший? В многоэтажках газ или есть с момента постройки или его нет.
Аноним 21/06/26 Вск 07:45:22 #40 №334202074 
>>334202037
>всегда ходили
Никогда не ходили, поридж. Всем было строго поебать до момента когда у газпрома прибыль упала.
>Теперь, если у тебя старая плита - плати 15000 рублей.
С хуя ли? За что? На хуй пойдут.
Аноним 21/06/26 Вск 07:47:18 #41 №334202103 
>>334202071
>Просто прошла серия взрывов и все эти законы по газу ужесточили пиздец.
Их было 10 на всю страну, до этого тоже было 10 и всем было похуй, просто не афишировали.
>Поэтому могут что угодно сказать и ты должен делать.
Факт.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:47:33 #42 №334202107 
>>334202074
значит за тебя родители дверки открывали, теперь, малыш, это взрослый мир.
изучай, чтобы не позориться.
https://www.mos.ru/news/item/137001073/
Аноним 21/06/26 Вск 07:48:03 #43 №334202113 
>>334202072
Застройщик. Ставит провода на 1.5мм и говорит что только ГАЗ вместе эл. плиты.
Аноним 21/06/26 Вск 07:48:28 #44 №334202120 
>>334201383 (OP)
Вообще не понял этой хуйни кста, норм плита хоть 30 лет простоит вообще похуй, у меня вот дорогая фирменная но куплена 13 лет назад, это мне что, через год ее выкидывать? Охуели совсем, пусть мне новую выдают тогда такую же или какого хуя, она исправна и я и готовлю то мало.
Аноним 21/06/26 Вск 07:49:20 #45 №334202136 
>>334202107
Малыш, никто не ходил никуда до 2020, всем было просто похуй. Ты просто слишком мал чтобы вообще платить за жкх.
Аноним 21/06/26 Вск 07:49:44 #46 №334202137 
>>334202103
Важно не то сколько их было, а то как их освещали. А освещали их в таком масштабе что охуеть просто, будто всеросийская трагедия была от каждого взрыва.
Аноним 21/06/26 Вск 07:50:28 #47 №334202149 
>>334202120
Так они вымогатели и их не ебёт, настоящий рэкет.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:51:04 #48 №334202154 
>>334202136
>пук
Аноним 21/06/26 Вск 07:51:04 #49 №334202155 
>>334202137
Вангую, проплатил газпром.
Аноним 21/06/26 Вск 07:51:26 #50 №334202158 
>>334202154
можешь нахуй идти, пидор.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:51:36 #51 №334202161 
>>334202120
Газовая плита служит 10–14 лет. За самостоятельную замену — штраф и отключение газа. Когда замена обязательна и как поступить, если срок истек.

Средний срок службы газовой плиты по паспорту — 10–15 лет. Если паспорт утерян, нормативный срок — 14 лет.
Самостоятельная замена газовой плиты запрещена.
За самовольную замену газовой плиты — штраф 5000–10 000 рублей. Также могут временно отключить газ.
Замена должна выполняться газовой службой.
Аноним 21/06/26 Вск 07:52:02 #52 №334202165 
>>334202120
Бля посмотрел 50тыщ новая, ебать, это моя зп, так еще и черной нету как мне надо.
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:52:05 #53 №334202167 
>>334202158

>обосравшийся пердикс треснул
Аноним 21/06/26 Вск 07:52:06 #54 №334202168 
>>334201383 (OP)
>Если ваша газовая плита старше 15 лет, она считается выработавшей свой нормативный срок службы. По закону ее использование без специальной проверки небезопасно, а за уклонение от замены или техобслуживания предусмотрен штраф до 15 000 рублей.
>
>Согласно новым правилам, газовые плиты старше 14 лет нужно менять или отправлять на техобслуживание и диагностику. Однако если в паспорте устройства указан меньший срок эксплуатации, например 10 лет, то диагностика понадобится уже в момент его окончания.
Вот пусть они и чинят плиты за свой счет, особенно пенсионерам, лол. Устроили тут Европу! В СССР стояла плита белая на ножках и работала десятилетиями.
Аноним 21/06/26 Вск 07:52:41 #55 №334202182 
>>334202161
Кому служит епт, она стоит нахуй я раз в неделю яйца пожарю и все. Духовкой не пользовался 10 лет.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 07:53:01 #56 №334202186 
>>334201383 (OP)
обрыга, ты это высрал в солевом припадке? всем абсолютно похуй на плиты и т.д. всех ебут счётчики гвс/хвс, а не бабкина плита которая сталина видела
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:05 #57 №334202189 
РОССИЯ - НЕ ЕВРОПА! НЕ ДОПУСТИМ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ГРАЖДАН В УГОДУ КОММЕРСАНТАМ!

ШЛИТЕ ГОРГАС НАХУЙ! В СЛУЧАЕ ЧЕГО - МОЖНО И ПРОТЕСТОВАТЬ
(санкционированно конечно же, я не призываю к незаконным беспорядкам).
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:13 #58 №334202191 
>>334201977
Ну, камеры ставить. Да, это кибер гулаг, но хотябы что-то. Но конечно, я так, попиздистку тут развожу. Я понимаю что в реальности все это приведет к еще большему кошмару чем есть щас есть, т.к быдло активно будут злоупотреблять всем этим.

Надо просто самому больше батрачить и покупать жилище за мульёны-миллиарды, чтобы не пересекатся с быдлом, а ограничить быдло законодательно невозможно ни кнутом ни пряником, т.к либо быдло законы просто соблюдать не будет, либо будет тотальный гулаг
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:40 #59 №334202200 
>>334201383 (OP)
>По закону ее использование без специальной проверки небезопасно
Так пусть проверяют блять
Аноним OP 21/06/26 Вск 07:53:50 #60 №334202201 
>>334202182
>Кому служит епт, она стоит нахуй я раз в неделю яйца пожарю и все. Духовкой не пользовался 10 лет.
кого ебёт чем и как ты пользовался?
это регламентировано законом и паспортом устройства.
открой паспорт плиты, там будет срок службы указан.
Аноним 21/06/26 Вск 07:55:02 #61 №334202221 
Ну, у нас как-то приходила проверка и требовала какую-то сумму, тысячу или несколько, рублей, за проверку газовой плиты. Проверка была послана нахуй чуть ли ни всеми соседями - и стояк просто отключили от газа. На след. день к нам пришёл сосед, который тоже остался без газа, вроде как, он уплотил. Мы ничего не платили, на следующий день газовики пришли к другим соседям, к нам, вроде, даже не приходили. Газ всем дали. Странно это.
Аноним 21/06/26 Вск 07:55:22 #62 №334202225 
Причем блять старая хорошая дорогая плита а меня вынуждают менять и я уже хуй куплю такую за 50к сейчас, у меня столько нет и я ебал даже если бы было, куплю говно за 15 тыщ и оно взорвется нахуй, пиздец логика охуенная
Аноним 21/06/26 Вск 07:55:44 #63 №334202234 
>>334201383 (OP)
Терпи свинья
Аноним 21/06/26 Вск 07:55:55 #64 №334202240 
>>334202201
>паспорт плиты
Ебанутый? Откуда у плиты паспорт? Может ей еще медицинскую карту завести?
Аноним 21/06/26 Вск 07:56:12 #65 №334202244 
>>334201927
Терпи
Аноним 21/06/26 Вск 07:58:12 #66 №334202271 
И блять у меня духовка то даже не газовая, то есть мне изза 4 сраных конфорок менять охуенную плиту которая щас 50к стоит? Ебать его рот
Аноним 21/06/26 Вск 07:58:49 #67 №334202277 
>>334202225
подделай паспорт плиты и всё, впиши, что срок службы 25 лет, а в дате изготовления впиши 2024
Аноним 21/06/26 Вск 07:59:28 #68 №334202290 
>>334202277
Да что за паспорт плиты то нахуй? Гарантия чтоли? Она давно проебана
Аноним 21/06/26 Вск 07:59:44 #69 №334202295 
>>334201383 (OP)
в чем проблема просто не пускать в квартиру воняющих перегаром пидорашек
Аноним OP 21/06/26 Вск 08:00:36 #70 №334202307 
изображение.png
изображение.png
вот плита за 30 000 например
Аноним 21/06/26 Вск 08:00:53 #71 №334202309 
>>334202290
да, там книжка есть такая, вот в ней всё и пишут. если нет, то найди где-то обрзец, распечатай и поставь печать конторы какой-нибудь с подписью.
Аноним 21/06/26 Вск 08:01:02 #72 №334202312 
>>334201481
А как это технически? Через тебя проходит стояк к следующей квартире и как? Или ты дурачок их в квартиру пустил?
Аноним 21/06/26 Вск 08:01:08 #73 №334202313 
>>334202295
Перекроют газ всему подьезду и тебя жильцы захуярят
Аноним 21/06/26 Вск 08:03:18 #74 №334202341 
>>334202312
у тебя три варианта, ты дурачок, который не пускает в квартиру - вскроют твою или перекроют газ по общему стояку.
ну или только тебе, если будет доступ.

какие санкции и штрафы для тебя ЕЩЕ дополнительные будут , если помимо тебя газа не станет у соседей выше, а они не станут терпеть, а подадут на тебя в суд - не знаю, погугли.

но ты же самый умный поридж - поэтому да, не пускай никого))))
Аноним 21/06/26 Вск 08:03:58 #75 №334202351 
>>334202309
>вот в ней всё и пишут
Что пишут то? Гарантию чек оставляют а эта хуйня макулатура кому нахуй нужна то тем более через 15 лет.
Тем более газопидоры же там ведут какойто учет тоже, ежегодно тыщу рублей требуют непонятно за что, и там у них про плиту указано.
Аноним OP 21/06/26 Вск 08:07:02 #76 №334202388 
>>334202312
Ну и так тебе пердиксу инфа к сведению с 2026 года:

С 1 марта 2026 года правила ужесточились. После двух отказов впустить инспектора газовщики имеют право дистанционно перекрыть подачу газа в конкретную квартиру (поставить заглушку). Если технически это сделать невозможно, они могут отключить от газа весь стояк или подъезд из соображений безопасности

За недопуск специалистов в квартиру по статье 9.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей

Если газовая служба пойдет в суд, вас обяжут не только впустить инспекторов, но и оплатить все судебные расходы и пошлины.

Инфа абстрактная - штрафы разнятся в зависимости от региона.


мне в этот раз инспектор про 3 раза и сказал, уже это на практике начали применять.
Аноним 21/06/26 Вск 08:07:20 #77 №334202389 
image.png
Пиздос конечно ну с такими делами проще действительно купить плитку ебаную и пусть хуй сосут бляди вымогатели
Аноним 21/06/26 Вск 08:08:25 #78 №334202398 
>>334202351
>Тем более газопидоры же там ведут какойто учет тоже
Ничего они не ведут. ТЫ ещё скажи у что у них там бигдата и ии контролирует кто и сколько взял.
Аноним 21/06/26 Вск 08:08:31 #79 №334202400 
image.png
>>334202389
Во, охуенно, зато моложе 14 лет! А мою пиздатую дорогую выкинуть нахуй ну а что она же СТАРАЯ уже, блять
Аноним 21/06/26 Вск 08:08:35 #80 №334202401 
>>334202351
>а эта хуйня макулатура кому нахуй нужна то тем более через 15 лет

На практике газовая служба при проверках смотрит на дату ввода в эксплуатацию (дата подключения и составления акта). Если акт утерян, датой ввода считают дату продажи — она прописана в паспорте или подтверждается чеком. Когда нет ни одного документа, применяют нормативный срок 14 лет — это сложившаяся практика, которую подтверждают, в том числе, в Мосгазе.
Аноним 21/06/26 Вск 08:09:31 #81 №334202414 
>>334202401
>применяют нормативный срок 14 лет
Ну а отсчет от когда?
Аноним 21/06/26 Вск 08:09:59 #82 №334202416 
>>334202388
>уже это на практике начали применять.
Что сделали?
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:14 #83 №334202420 
>>334202389
>Пиздос конечно ну с такими делами проще действительно купить плитку ебаную и пусть хуй сосут бляди вымогатели

так ты пососёшь то, подключать сам ты права не имеешь.


За самовольную замену газовой плиты гражданам грозит штраф от 5000 до 10 000 рублей (п. 4 ст. 9.23 КоАП РФ), а также немедленное отключение газа (п. 77 Правил № 410).
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:30 #84 №334202422 
>>334202398
Ну они в актах пишут модель или как минимум фирму.
Хотя если только фирму то хз, может както можно чтото придумать.
Если будут доебывать я скажу идите нахуй у меня электродуховка и сосите хуй. Кстати еще непонятно какого хуя с меня берут по полной если у меня по сути варочная поверхность только а не фул газовая духовка.
Аноним 21/06/26 Вск 08:10:56 #85 №334202431 
>>334202420
>подключать сам ты права не имеешь
Так пусть они подключают епт
Аноним 21/06/26 Вск 08:11:19 #86 №334202435 
>>334202414
Они сразу считают что твоей плите 14 лет
Аноним 21/06/26 Вск 08:12:04 #87 №334202443 
>>334202431
>Так пусть они подключают епт
Стоимость подключения газовой плиты уточняйте в местной газовой службе. Она зависит от региона и сложности работ.

Стоимость зависит от региона и сложности работ. В Москве замена газовой плиты (демонтаж старой, установка новой, подключение, оформление документов) в среднем стоит 4300 рублей. В регионах цена обычно либо ниже московской (на 10–30%), либо сопоставима с ней.


так и в чем ты выиграл? в том, что купил плиту не за 20к а за 5 к и заплатил еще за подключение стоимость этой же плитки?))))
Аноним 21/06/26 Вск 08:12:10 #88 №334202445 
{B82AB148-6A2D-4423-A009-DB67FAE0421A}.png
>>334202389
Бля проиграл. Долбаеб взлетит на воздух вместе со своим самогоном нахуй на китайской хуите за 700р ЗАТО МЕНЬШЕ 14 ЛЕТ все охуенно
Аноним 21/06/26 Вск 08:12:50 #89 №334202454 
>>334202422
>Ну они в актах пишут модель или как минимум фирму.
Пусть пишут. Ты просто шильдик и документ показывай какой надо и всё.
> по сути варочная поверхность
Ставь счётчик.
Аноним 21/06/26 Вск 08:13:01 #90 №334202457 
>>334202435
Че
Аноним 21/06/26 Вск 08:13:37 #91 №334202462 
>>334202454
>Ставь счётчик
Невыгодно, я считал, там счетчик дохуя + установка плюс платить дороже каждый год, а за газ я чтото 150 плачу, там его окупать только лет 20 нахуй.
Аноним 21/06/26 Вск 08:14:43 #92 №334202473 
>>334202457
Ты не очень умный? У тебя плита куплена вчера, все доки проёбаны - вывод, плите 14 лет и ты идёшь на хуй покупать новую, платит 15к или перекроют газ.
Аноним 21/06/26 Вск 08:15:10 #93 №334202478 
>>334202454
>Ты просто шильдик и документ показывай какой надо и всё
Так у меня нету нихуя. Да и сама модель уже старая плюс в старых актах они же хранят наверняка это все, ну может год-другой удастся выторговать но видимо скоро все же придется менять.
Сука. Еще холодильник чото пердеть чавкать стал а там еще 50к нормальный. Охуеть блять целая зарплата я ебал. Ну придется говно брать а что делать.
Аноним 21/06/26 Вск 08:15:58 #94 №334202489 
>>334201383 (OP)

У меня плите 17 лет, каждый год приходит газовщик и проводит техобслуживание. Только один раз сказал что надо поменять газовый шланг. А вытяжку/колонку в общую вентиляцию нельзя, для этого в домах с газовыми колонками есть отдельная вентиляция.
Аноним 21/06/26 Вск 08:16:21 #95 №334202491 
>>334202414
плиту сам не имеешь право подключать.

если ты делал это через газовщиком - у них это документальная база хранится с маркировкой плиты.

условно, ты вызывал газовщиков, тебе подключили плиту, допустим в 2010 году.
настал 2026 .
потом послушал долбоёба с двачей выше - и решил себе паспорт сделать и написал левый паспорт на старую плиту и пососал, потому что дата ввода в эксплуатацию у них есть.


либо заменил плиту сам и подключил.
пришла проверка, а плита то другая = получил штраф
Аноним 21/06/26 Вск 08:17:06 #96 №334202501 
>>334202478
Так я тебе и говорю, распечатай и сделай сам, его и показывай. Даже чек можешь сам сделать.
Аноним 21/06/26 Вск 08:19:20 #97 №334202531 
>>334202473
Что за ебаный бред нахуй? 10 лет назад такой хуйни не было что я обязан хранить документы про плиту, а это получается задняя сила, где я щас возьму какие нахуй документы
Аноним 21/06/26 Вск 08:19:52 #98 №334202537 
>>334202491
>>334202501
?
Аноним 21/06/26 Вск 08:20:58 #99 №334202548 
>>334202537
ага, здесь долбоебов хватает.
Аноним 21/06/26 Вск 08:21:52 #100 №334202558 
>>334202491
>у них это документальная база хранится с маркировкой плиты
Вот я же говорю должен быть учет какойто же.
Кароч в этом году спрошу на очередной проверке как быть. Мне до этого ни разу вообще ничего не говорили про это, может как раз потому что дата им известна и 14 лет еще не прошло.
Аноним 21/06/26 Вск 08:22:57 #101 №334202572 
>>334202531
>>334202537
Ты перед тем как им что-то показывать, посмотри что у них в доках. Если ничего нет - сразу показывай своё.
Аноним 21/06/26 Вск 08:23:04 #102 №334202576 
Жалко конечно, я как раз думал начать готовить и электродуховка лучше чем газовая, думал охуенно не зря покупал, лол
Аноним 21/06/26 Вск 08:23:44 #103 №334202585 
>>334202576
красава анон
Аноним OP 21/06/26 Вск 08:27:32 #104 №334202639 
>>334202531
>10 лет назад такой хуйни не было
всё так, не было.
с прошлого года это.



Постановление Правительства РФ от 29.11.2025 № 1967 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ» (изменения внесены напрямую в Правила пользования газом и Правила поставки газа для коммунально-бытовых нужд)


Согласно закону, штраф в размере от 50 000 до 150 000 рублей выписывается обычному гражданину (собственнику или нанимателю жилья) только в одном случае: если его действия или бездействие привели к аварии или возникновению непосредственной угрозы жизни или здоровью людей
Аноним 21/06/26 Вск 08:33:04 #105 №334202711 
>>334202053

И вентиляцию на тягу проверяют. Ты будто только родился. Вытяжка у тебя блокирует отток воздуха через вентиляцию ибо ты ее постоянно включенной не держишь.
Аноним 21/06/26 Вск 08:34:18 #106 №334202730 
>>334202711
>И вентиляцию на тягу проверяют.
нет.
Аноним 21/06/26 Вск 08:35:48 #107 №334202752 
telegram-cloud-document-4-5983301146008098235.mp4
>>334202445
Аноним 21/06/26 Вск 08:36:39 #108 №334202764 
>>334202730

А у меня да.
Аноним 21/06/26 Вск 08:39:57 #109 №334202805 
>>334202764
у меня на кухне вообще 3 "вентиляции"
к одной из них как раз вытяжка идёт.

но к вытяжке только последние 2 раза(проверки) доебались.
вентиляции в кавычки взял, потому что там какой-то канал под "дым" идёт
Аноним 21/06/26 Вск 08:40:25 #110 №334202814 
В среднем срок службы газовой плиты составляет 10–20 лет — во многом он зависит от конструкции, качества сборки и использованных материалов. Если у собственника на руках нет ни техпаспорта, ни иных документов, срок службы могут рассчитать как средний у других моделей этого производителя или использовать среднее нормативное значение — 14 лет.

Обязательно ли менять плиту, если срок службы истёк
Газовая плита является личным имуществом владельца жилья, поэтому срок её службы — зона ответственности хозяина, а не управляющей компании. Если срок эксплуатации оборудования закончился, можно поступить следующим образом.

Заменить газовую плиту на новую
Купить её можно в магазине бытовой техники, у дилера или у производителя, никаких ограничений тут не установлено, но подключать плиту должна только специализированная организация. Контакты можно уточнить в местном отделении газовой службы.

Провести техническую диагностику старой плиты
Это необходимо для того, чтобы определить, можно ли использовать оборудование дальше. Проводить диагностику должен сотрудник организации, которая имеет соответствующие разрешения. Специалист либо выдаст предписание о демонтаже плиты, либо даст заключение по форме Ростехнадзора о продлении срока её службы от 1 года до 5 лет.
Аноним 21/06/26 Вск 08:41:19 #111 №334202824 
>>334201383 (OP)
А за что платить?
У меня на съемной хате чел просто отключил плиту глушкой и акты написал. Сказал, когда новую купите - звоните, подключим. Про штрафы ни слова.
Я еще хозяйке не говорил
Аноним 21/06/26 Вск 08:42:35 #112 №334202847 
>>334202814
>Специалист либо выдаст предписание о демонтаже плиты, либо даст заключение по форме Ростехнадзора о продлении срока её службы от 1 года до 5 лет.


да, заебись, диагностика 4000 и плОтишь каждый год)))))
т.е. дешевле будет новую дешевую плиту взять, чем платить за диагностику
Аноним 21/06/26 Вск 08:43:33 #113 №334202866 
>>334202824
>А за что платить?
в твоем случае за подключение новой плиты.
Аноним 21/06/26 Вск 08:47:30 #114 №334202944 
>>334201383 (OP)
>газовая служба может отключить собственнику подачу газа, даже если речь идет о многоквартирном доме
Ахахах, интересно как они это сделают, лол. Вариант только целиком стояк отрубить, но тогда есть вероятность что все жильцы по нему отпиздят не нарушителя, а саму газовую службу.
Олсо очень печально что нельзя вытяжку. Это что, мне придется наружу пробуриваться штоле?
Аноним 21/06/26 Вск 08:49:01 #115 №334202963 
16553729253280.jpg
>>334202944
> но тогда есть вероятность что все жильцы по нему отпиздят не нарушителя, а саму газовую службу.
Аноним 21/06/26 Вск 08:50:03 #116 №334202979 
>>334202847
> дешевле будет новую дешевую плиту взять
Берешь самую дешевую новую плиту
@
Монтируешь чисто для галочки
@
Вызываешь этих пидарасов
@
Они актируют
@
Возвращаешь плиту в магазин и ставишь обратно свою

Профит
Аноним 21/06/26 Вск 08:51:26 #117 №334203002 
>>334202979
повторяешь ежегодно
профит.
Аноним 21/06/26 Вск 08:51:34 #118 №334203007 
>>334202963
Это зависит от уровня осознанности жильцов. Если там бабки-сраки и хабалки из села - объектом ненависти станешь ты. Если норм люди, не понимающие какова хуя, это не их проблемы, и страдать они не должны - то газовщики.
Аноним 21/06/26 Вск 08:55:13 #119 №334203074 
>>334203002
Зачем ежегодно? У тебя по документам новая плита, 10-15 лет.
Аноним 21/06/26 Вск 08:55:43 #120 №334203078 
>>334203074
они каждый год ходят
Аноним 21/06/26 Вск 08:57:18 #121 №334203104 
>>334202979
1. Самая дешевая стоит 18к, и это говно ты потащишь на своем горбу, а недочетов будет столько, что заебешься доказывать, что так и было.
Мимо поменявший в прошлом году индезит на дыоявое белорусское корыто гефест


1. Газовая инспекция шароебится каждый год. Заебешься проворачивать свой финт.
Аноним 21/06/26 Вск 08:58:23 #122 №334203126 
На вентиляцию всем похуй, у меня проверка летом и окна открыты и тогда вентиляция вроде норм вытягивает, а зимой когда окна закрыты дует наоборот внутрь кухни лол, и всем поебать.
Аноним 21/06/26 Вск 08:59:58 #123 №334203150 
изображение.png
>>334203104
>1. Самая дешевая стоит 18к,
самую дешевую такую нашёл, но это уже без духовки жить придётся..
Аноним 21/06/26 Вск 09:00:43 #124 №334203159 
>>334202847
>диагностика 4000
схуяли? Диагностика же входит в услугу ежегодную
Аноним 21/06/26 Вск 09:00:55 #125 №334203163 
>>334203150
Это же настольная, еблан. Тебе может и норм, но не в контексте нити.
Аноним 21/06/26 Вск 09:01:45 #126 №334203175 
>>334202572
Бля нашел эти акты но там нихуя нет, просто написано варочная поверхность и все, типа акт этих проверок ебаных.
Но помоему они чтото там все равно сверяли с записями, я помню просто фирма проговаривалась вслух, может без модели но точно чтото было.
Аноним 21/06/26 Вск 09:02:05 #127 №334203178 
>>334203104
3. Подключение плиты к газу тоже стоит денег, 3к, там приходит чел с газоанализатором и чекаеттутечки. Сам анализатор стоит порядка 20к.
Аноним 21/06/26 Вск 09:02:31 #128 №334203186 
>>334203163
А в смысле не в контексте? Вот у меня дорогая плита с электродуховкой, мне ее целиком менять ради этой хуйни?
Аноним 21/06/26 Вск 09:02:41 #129 №334203190 
изображение.png
>>334203163
Аноним 21/06/26 Вск 09:03:19 #130 №334203203 
>>334201812
Электродуховка лучше чем газовая
Аноним 21/06/26 Вск 09:03:53 #131 №334203216 
image.png
Все
Аноним 21/06/26 Вск 09:04:53 #132 №334203232 
>>334201927
Всё так. Дебил по кличке ОП, может жить в твоём подъезде и прямо сейчас, он уже сделал фотки пруфов и создаёт свой последний тред.
Аноним 21/06/26 Вск 09:05:01 #133 №334203235 
изображение.png
>>334203163
>>334203104
> Самая дешевая стоит 18к,
ну вот тебе, хохол, "ненастольная".
Аноним 21/06/26 Вск 09:06:33 #134 №334203259 
>>334203232
дебил здесь только ты, как раз, который к себе домой никого не пускает при проверке газа.
Аноним 21/06/26 Вск 09:12:47 #135 №334203350 
>>334203235
Уверен эта хуйня уже через год опаснее чем нормальная качественная плита через 15 лет.
Аноним 21/06/26 Вск 09:15:07 #136 №334203372 
>>334203350
главное это сертификат соответствия и доки где написано 5 лет.
Аноним 21/06/26 Вск 09:20:33 #137 №334203448 
>>334203259
>ньюфажина не знает кто такой дебил по кличке ОП.
Аноним 21/06/26 Вск 09:21:57 #138 №334203476 
>>334203448
>пук
Аноним 21/06/26 Вск 09:35:03 #139 №334203713 
>>334203476
>ньюфажина
Аноним 21/06/26 Вск 09:37:05 #140 №334203748 
До меня на даче газовщики доебываются, дескать заключите договор. Ну я один раз заключил, чтобы счетчик поменять, сроком на год - один раз приехали, ебалом поводили, нихуя не сделали и уехали. Ебал я в рот этот договор продлять, и их тоже в рот ебал. Заключу как будет следующая плановая замена счетчика (через лет 10), хуй я этим дармоедам каждый год буду по 5к отваливать за то что они щелкнули ебалом, поставили закорючку и по тапкам ударили. Пятый год кстати конючат.
Аноним 21/06/26 Вск 09:37:21 #141 №334203752 
17063977213310.png
>>334203713
Аноним 21/06/26 Вск 09:38:32 #142 №334203774 
>>334203748
будешь платить, пидрила, не хочешь - заставят.
Аноним 21/06/26 Вск 09:40:27 #143 №334203814 
>>334201383 (OP)
Пиздец геморрой с этими газовыми плитами, оказывается.

Раньше я их просто боялся из-за взрывов, а теперь вообще не понимаю зачем кто-то их использует, когда есть безлпасные электрические, за которые не приходят проверять анус.
Аноним 21/06/26 Вск 09:41:23 #144 №334203840 
>>334203774
Когда заставят - тогда и поговорим. Нахуй эту дачу продам, рот ее ебал за трипизды туда кататься.
Аноним 21/06/26 Вск 09:42:36 #145 №334203869 
>>334203814
> а теперь вообще не понимаю зачем кто-то их использует
стоимость газа 50 рублей в месяц за безлимит.
можешь каждый день варить себе 30 литров борща
и за месяц заплатишь 50 рублей.

а теперь попробуй посчитать, сколько ты заплотишь за свой борщ на электрической плите.
стоимость киловатта у взрослых спроси, ежели не знаешь.
Аноним 21/06/26 Вск 09:44:34 #146 №334203914 
>>334203869
Плачу за всё липиздричество полностью рублей 900 в месяц. Сколько там от плиты, хз.

А ты сколько?
Аноним 21/06/26 Вск 09:46:18 #147 №334203944 
>>334203914
> Сколько там от плиты
>попробуй посчитать,
Аноним 21/06/26 Вск 09:47:45 #148 №334203979 
>>334203944
Я не знаю сколько она потребляет.
Аноним 21/06/26 Вск 09:49:54 #149 №334204019 
А, не, пижжу: именно за электричество выходит 600.
Это я канализацию ещё докинул случайно.
Аноним 21/06/26 Вск 09:50:20 #150 №334204029 
>>334203979
Электрическая плита потребляет в среднем от 1,5 до 8 кВт⋅ч за один час активной работы. Точный расход зависит от количества одновременно включенных конфорок, их мощности и типа самой плиты.


Мощность по типам конфорок

Индукционные: 1,5 – 3 кВт на одну конфорку (самые экономичные, так как нагревают сразу посуду).
Стеклокерамические (Hi-Light): 1,2 – 2,4 кВт на одну конфорку.
Чугунные «блины»: 1,0 – 2,0 кВт на одну конфорку (нагреваются и остывают дольше всего).
Духовой шкаф: 2,0 – 4,0 кВт в режиме интенсивного нагрева.

Реальный расход за месяц

В реальной жизни плита редко работает на полную мощность (максимальный нагрев нужен только для закипания, затем мощность снижают).
Для семьи из 3–4 человек среднее потребление электроплиты составляет около 60 – 100 кВт⋅ч в месяц. Для точного расчета умножьте этот объем на тариф электроэнергии в вашем регионе.
Если хотите, мы можем рассчитать точные затраты в рублях для вашей семьи. Для этого укажите тип вашей плиты, примерное время готовки в день и ваш тариф за кВт⋅ч.
Аноним 21/06/26 Вск 09:53:00 #151 №334204082 
>>334203869
> можешь каждый день варить себе 30 литров борща
Пиздос ты ебанутый лол.
Аноним 21/06/26 Вск 09:53:32 #152 №334204092 
17818569051040603247.png
>>334204029
>спроси у взрослых
>сам спросил у нейронки
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:30 #153 №334204174 
>>334204092
дегенерат, стоимость киловатта у взрослых спроси, ежели не знаешь.
тарификация разная у всех, дебил.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 09:58:23 #154 №334204191 
>>334203203
рукожопой хозяйке всегда лучше то, чего у неё нет
Аноним 21/06/26 Вск 10:00:48 #155 №334204239 
>>334201383 (OP)
Знатно вас там на москвабаде долбят, лол.
У нас на провинции всем похуй. Слерась газовый приходит раз в год за 3 косаря с бумажками и бутылкой с мыльной жидкостью чекать протечки на трубах, ну и плиту чекает. Но у меня относительно новая плита, белорусская Гефест.
Вот котел старый, уже на 4й срок пошел, там гофра по пизде была от трубы, фонила ебать, слесарь чекнул эту хуйню, сказал менять, а то ебнешь. Я поменял гофру. А котел отвалился в феврале, сука. Датчик давления пидорнул, из за парашной воды.
Аноним 21/06/26 Вск 10:04:48 #156 №334204306 
>>334204239
>Слерась газовый приходит раз в год за 3 косаря с бумажками и бутылкой с мыльной жидкостью чекать протечки на трубах, ну и плиту чекает
наверное, только у нас это бесплатно делают.
Аноним 21/06/26 Вск 10:08:18 #157 №334204369 
>>334201383 (OP)
нахой нужна ваще эта плита, вы чего ебанутые? эти проверки каждый год, ебля с платежами. Купите себе индукционнку и успокойтесь
Аноним 21/06/26 Вск 10:09:39 #158 №334204389 
>>334204369
стоимость электричества, тупой дегенерат, в домах где газ - выше.
не все дебилы как ты, но могут ещё в базовую математику.
Аноним 21/06/26 Вск 10:11:27 #159 №334204426 
image.png
>>334204306
>3 косаря

Ну какие 3 косаря. Вот цены на 2026 год.
Аноним 21/06/26 Вск 10:12:33 #160 №334204448 
15005458776421.jpg
>>334204389
Переплатить 200 рублей или жить на бомбе?
Хмм... надо всё обдумать...
Аноним 21/06/26 Вск 10:12:51 #161 №334204452 
>>334201972
>гибкий шланг запрещен
схуяли, если он газовый. У нас наоборот сказали убрать металлический от счетчика и поставить гибкий
Аноним 21/06/26 Вск 10:15:27 #162 №334204517 
>>334204452
>убрать металлический от счетчика и поставить гибкий

Не просто гибкий а диэлектрический а если шлаг в броне металической то ставится диэлектрическая муфта. Это нужно для тех плит где есть электрооборудование.
Аноним 21/06/26 Вск 10:16:06 #163 №334204532 
>>334204426
я не писал про 3 косаря, тупой аутист, а процитировал.
ты пикабудаун, который в борду не смог.
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:28 #164 №334204560 
>>334201518
Газ дома заебись, если котёл есть, а так не нужен, да.
Аноним 21/06/26 Вск 10:17:39 #165 №334204562 
>>334204448
1. не 200
2. от того, что ты себе поставил электроплиту, даун, у соседей плиты электрическими не станут.
Аноним 21/06/26 Вск 10:18:03 #166 №334204569 
>>334204389
ну если ты нищеброд можешь и хворостом хрючево свое разогревать
Аноним 21/06/26 Вск 10:19:43 #167 №334204605 
>>334204569
ну если ты лох, то лох платит постоянно, всё верно.
Аноним 21/06/26 Вск 10:21:06 #168 №334204636 
17820263188027832918911903961054.png
>>334204452

Ну а у этого анона просто непонятный колхоз из отдельных тройников что снижает надежность системы.
Аноним 21/06/26 Вск 10:22:43 #169 №334204684 
>>334201927
Лол, нюфаня не слышал про дебила по кличке ОП
Аноним 21/06/26 Вск 10:22:52 #170 №334204689 
Что за ботохуета весь тред? Не пускайте пидарасов да и все, или вы и данные пойдете уточнять?
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:02 #171 №334204693 
>>334203869
У меня 314р за газ, какого хуя.
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:02 #172 №334204694 
>>334204562
А почему ты в Чечне не поселился?
Аноним 21/06/26 Вск 10:24:09 #173 №334204712 
По треду понятно, что тут очень мало толковых анонов. А потом еще гадости постят, когда сами тупые дауны
Аноним 21/06/26 Вск 10:26:01 #174 №334204754 
>>334204694
я родился в москве, что мне делать в чечне?
>>334204693
в месяц безлимит?
>>334204689
тебе пока рано ещё о таком думать, не прогуливай школу, делай дз на лето.
Аноним 21/06/26 Вск 10:27:46 #175 №334204785 
>>334204754
>в месяц безлимит?
Да, прописан 1 чел.
Аноним 21/06/26 Вск 10:29:31 #176 №334204826 
Да ладно Больше! Путин не поверил данным Собянина о московских зарплатах.mp4
>>334204785
ну инфляция, что ш поделать
но ведь и зп выросли?
Аноним 21/06/26 Вск 10:37:51 #177 №334204995 
>>334204239
>Датчик давления пидорнул, из за парашной воды
Кто кого ещё ебет, клоун блядь.
Аноним 21/06/26 Вск 10:38:48 #178 №334205012 
>>334204826
Средняя зарплата это когда один получает миллиард в мес, а еще 5к степашек получают ничего зато средняя зарплата у всех 160к
Аноним 21/06/26 Вск 10:47:42 #179 №334205219 
>>334202074
Не пизди, пердикс, газовщики ходят регулярно. Поэтому именно газовщиками чаще всего всякие жулики представляются
Аноним 21/06/26 Вск 10:49:05 #180 №334205259 
>>334202805
Вентиляция с газовой плитой должна быть двухканальная, одна часть - тупо решетка из кухни, во вторую уходит вытяжка
Аноним 21/06/26 Вск 10:50:43 #181 №334205297 
>>334202168
>плита белая на ножках
Они до сих пор работают, кста. Поэтому совок и развалился
Аноним 21/06/26 Вск 10:51:16 #182 №334205311 
>>334204239
>У нас на провинции всем похуй.
Я точно знаю что точно так же долбят в Краснодаре. ГУК обезумел, даже еще хуже. Контора пидарасов что-то уровня жилищника.
Аноним 21/06/26 Вск 10:51:53 #183 №334205324 
>>334202307
А куда тут газ подключать?
Аноним 21/06/26 Вск 10:52:30 #184 №334205344 
>>334202295
Протрезвеют, попадут в квартиру и дадут сыночке пизды
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:22 #185 №334205462 
17820286257658002325563686850470.jpg
>>334205324

К МГТЭС.
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:22 #186 №334205615 
>>334202307
Опять лошьё разводят на нимецкае название. Олсо кекнул с
>Компанию Weissgauff основали инженер Йоганн Гауфф из Баварии и Ганс Вейс, изобретатель из Саксонии. В начале XX века
>История бренда Weissgauff началась в 2012 году
>Производство техники осуществляется на лучших инновационных заводах, расположенных в Китае
Аноним 21/06/26 Вск 11:12:39 #187 №334205819 
>>334205615
>Компанию Weissgauff основали инженер Йоганн Гауфф из Баварии и Ганс Вейс, изобретатель из Саксонии. В начале XX века
>История бренда Weissgauff началась в 2012 году

>Владельцем и правообладателем торговой марки Weissgauff является крупная российская оптовая компания «Мегалекс». Бренд позиционируется как немецкий, однако его основными рынками сбыта выступают Россия и страны СНГ
>Правообладателем является Ольхов Алексей Владимирович.

Помню, выбирал стиралку. Так или иначе по фильтрам выпало три - Weissgauff за 50, Midea за 35 и ссаный DEXP за 25. Вот я охуел когда при ближайшем рассмотрении отличия составили только в дизайне передней панели с шильдиком. Естественно я взял ссаный DEXP, пусть хуй сосут за накрутку в 2 раза.
Аноним 21/06/26 Вск 11:13:37 #188 №334205839 
>>334205819
> Weissgauff за 50, Midea за 35 и ссаный DEXP за 25
У всех трех кстати было указано производство на мощностях завода Midea.
Аноним 21/06/26 Вск 11:13:46 #189 №334205844 
>>334204191
Давай рассказывай
Аноним 21/06/26 Вск 11:15:41 #190 №334205897 
>>334201518
Проблема в том, что часто в домах где есть газ очень плохая проводка. Она просто может не выдержать нагрузку электрической плиты. У меня тоже газ, я тоже хотел от этих хуесосов избавиться, устроили проходной двор блять как у себя дома ходят нахуй проверки какие то делают. Оказывается даже если маленькую портативную комфорку юзать - проводка может расплавиться к хуям
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:52 #191 №334205926 
>>334201383 (OP)
Имаджинируйте ебальник дауна, который в 2к26 открывает кому-то дверь в свою сычевальню.

>>334202313
Лел, это не двадцать лет назад, когда норот мог реально СОБРАТЬСЯ, СПЛОТИТЬСЯ и ЗАХУЯРИТЬ. Сейчас у всех хата с краю, даже если с потолка будет течь трупная водичка от сдохшей полгода назад бабки - всем пихуй.
Аноним 21/06/26 Вск 11:22:34 #192 №334206064 
>>334201672
Два чая. То что плита старая, я и без него знаю. В советское время они приходили и обслуживали плиту (что-то там подматывали и смазывали), а теперь берут с тебя деньги за то, что выписывают тебе предписание.
Аноним 21/06/26 Вск 11:28:45 #193 №334206241 
>>334202168
>Вот пусть они и чинят плиты за свой счет

Зачем за свой счет? Ты ежемесячно платишь за ВКГО. Вот из этих денег пусть и берут.
Аноним 21/06/26 Вск 11:32:58 #194 №334206338 
>>334202489
>У меня плите 17 лет
Ну, готовься. Выпишут предписание на замену.

>А вытяжку/колонку в общую вентиляцию нельзя, для этого в домах с газовыми колонками есть отдельная вентиляция.
Нету такой отдельной вентиляции. На кухне, в ванной и туалете одна и та же, в 1 шахту уходит.
Аноним 21/06/26 Вск 11:42:02 #195 №334206605 
>>334201398
Почему никто не выписывает предписание за старый телевизор, или холодильник?
Почему газовики вместо того, чтобы обслуживать газовую плиту (мы же оплачиваем ВКГО), требуют замену?
Аноним 21/06/26 Вск 11:55:53 #196 №334206964 
>>334203175
Да все они знают. Мне 2 года назад газовщик сразу сказал, что плита старая, без документов год выпуска определил, хотя даже в абонентной книжке не было даты замены плиты. Я по паспорту посмотрел, точно, не соврал фашист газовщик. Так что влипнеш за подделку.
Аноним 21/06/26 Вск 12:05:21 #197 №334207223 
>>334206605
>Почему никто не выписывает предписание за старый телевизор, или холодильник?
внеси предложение в госдуму, хорошая идея, анон!
глядишь бюджет ещё лучше станет наполняться.
ведь телевизор это у каждой семьи.
только подумай, сколько много можно денег привлечь для бюджета
Аноним 21/06/26 Вск 12:12:28 #198 №334207438 
>>334204426
У меня нету такого. Плачу по счетчику просто, вон за июнь 90р накапало, а за март 4800, тогда морозы пизданули невиданные, снег выпал сугробы полметровые и -20 на дворе. У меня же котел и свой дом. Ну пока погода норм, за коммуналку с инетом и мобилой вообще хуйня район 2500-3000к фублей, зимой и в августе в 2 раза больше. Ну ещё в октябре вроде газовик зайдет, проверит че там по оборудованию, это 3к. Борзеют, конечно, пиздец. У меня еще на воду счетчика не было, ну то есть был просроченный, они охуевать стали, сначала пятихат платил, потом 700, потом 1090 за январь, счетчик новый поставил, там я наматываю 4-5 куба, по полтосу за куб.
Но эти пидоры водяные записали мою хату, как квартиру, поэтому мне там за прошлый месяц прилетел счёт за общедомовые расходы на 180р, я им на сайте написал, вы че ебанутые, бля? Я ваш рот ебал и буду платить по счетчику, расходы на мытье подъезда засуньте в жопу, ну не так, конечно, более цивильно и без матов. Они там ответили и пересчитали как положено, там видимо на бухгалтерии тупая пизда сидела и хуйню спорола.
Аноним 21/06/26 Вск 12:14:17 #199 №334207497 
>>334207438
поридж пердикс чмоникс магнит себе поставь тогда, раз тебя это так напрягает, либо мойся реже
Аноним 21/06/26 Вск 12:25:05 #200 №334207792 
>>334207497
Долбоеб, иди нахуй просто.
Аноним 21/06/26 Вск 12:50:37 #201 №334208514 
>>334207792
а причины вскукарека в чем?
Аноним 21/06/26 Вск 12:56:12 #202 №334208623 
1782035692367.jpg
>>334205897
> проводка может расплавиться к хуям
Кидаешь провод до вводного автомата.
Аноним 21/06/26 Вск 12:59:31 #203 №334208711 
>>334208623

Тащемта на электроплиту всегда отдельная линия и отдельный автомат.
Аноним 21/06/26 Вск 13:05:41 #204 №334208865 
1782036341726.jpg
> В частную собственность
> Приходит хуила
> Что-то проверять
> По итогам проверки может назначить штраф
Пидорашки совсем ёбнулись от сапога в жопе?
Окей вода и электричество, там идёт поверка конкретного прибора, но пускать газовщиков? Может ещё неоплачиваемый отпуск на этот день брать?
Аноним 21/06/26 Вск 13:26:25 #205 №334209412 
>>334203752
Манька ньюфажная не знает дебила по кличке ОП, героя Апчана. Ещё и картинки невпопад лепит. Вердикт: Малотний долбоёб - залетуха из нормисного паблика.
Аноним 21/06/26 Вск 13:30:09 #206 №334209514 
>>334201973
>У меня 10 этажка и там газ
Тебе полагается штраф.
Аноним 21/06/26 Вск 13:41:21 #207 №334209799 
image.png
>>334201383 (OP)
>Приходил мосгаз
ты уверен, что это мосгаз был?
Аноним 21/06/26 Вск 14:34:28 #208 №334211156 
16935422352480s.jpg
>>334209412
>Манька ньюфажная не знает дебила по кличке ОП, героя Апчана. Ещё и картинки невпопад лепит. Вердикт: Малотний долбоёб - залетуха из нормисного паблика.
Аноним 21/06/26 Вск 14:40:35 #209 №334211278 
>>334204452
Запрещено кидать через комнату, в ванную, типа через стену, сорян, не так написал.
Аноним 21/06/26 Вск 14:45:34 #210 №334211397 
>>334201383 (OP)
А если вентиляционная дырка прям над плитой и сделана в проекте дома? Пукнумистанские газонюхи скажут её заделывать? Ну раз вытяжку нельзя ставить значит и вентиляхи быть не должно над плитой. Не?
Аноним 21/06/26 Вск 14:47:10 #211 №334211434 
>>334201383 (OP)
В моем чешском замке АГВ видевшее Сталина, газовая плита Брежнева, а колонка заменена мной самостоятельно (что делать запрешено) на китайскую.
Договор на газ заключен на бабку, умершую в 1998, перезаключать не хочу, чтобы не было штрафов, просто оплачиваю по старому лицевому счету и все.
Когда приходят с проверкой газового оборудования не открываю дверь чтобы не могли оштрафовать.
Никаких подвожных.
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 14:49:27 #212 №334211487 
>>334201383 (OP)
Как заебись, что у меня электроплита. Ебал в рот это газовое недоразумение
Аноним 21/06/26 Вск 14:57:26 #213 №334211670 
>>334211397

Если ты вытяжку будешь держать всегда включенной то без проблем а если нет то ты сам себе перекрыл отток воздуха..
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:29 #214 №334211831 
>>334211670
Схуяли я его перекрыл? В вытяжке нет шибера, который бы герметично закрывал ток воздуха.
Аноним 21/06/26 Вск 15:12:28 #215 №334212027 
>>334211670
И нахуя мне держать вытяжку постоянно включённой, если у меня перекрыт газ всё время, пока я не готовлю на плите? Тупо кран газовый закрыт. Мне сам же газонюх сказал что так счётчик будет дольше жить.
Аноним 21/06/26 Вск 15:22:11 #216 №334212265 
>>334201449
Херня это. Надо мной бабка-алкашка живет, плиту с постройки дома не меняла (80е), всех этих проверяющих шлет лесом уже много лет. Газ отрезать не могут тк труба на весь стояк одна.
Аноним 21/06/26 Вск 15:26:39 #217 №334212375 
>>334201937
>Кроме того я ещё кофе в зёрнах варю в турке, а для этого нужна очень маленькая конфорка

Портативная туристическая газовая плитка отлично с этим справляется, и не надо подключать к газу всю квартиру
Аноним 21/06/26 Вск 15:40:00 #218 №334212705 
>>334212265
ну весь стоят и отключат.
Аноним 21/06/26 Вск 16:44:00 #219 №334214424 
>>334201962
Особенно всякие сальники, прокладки. Помню видос, на котором у бабки газовая труба сифонила, так она её тряпками с газетами замотала.
Аноним 21/06/26 Вск 16:47:12 #220 №334214497 
>>334205897
Проблема в том, что в домах без газа, под электрические плиты отдельная силовая розетка. Если ты врежешься в основную проводку, то у тебя, скорее всего, будет выбивать автоматы.
Аноним 21/06/26 Вск 16:50:57 #221 №334214598 
>>334201383 (OP)
скотоублюдия хуле. Эти мрази уже давно не стесняясь дерут деньги за воздух, раз в год им надо башлять 5к рушлей за то что они приедут к тебе и потыкают китайским датчиком в трубы.
Ну степашки же молчат, терпят, вот и результаты
Аноним 21/06/26 Вск 16:53:00 #222 №334214647 
>>334214598
купи новую плиту
Аноним 21/06/26 Вск 16:57:05 #223 №334214745 
А не проще тогда скидОчку давать за избавление от плиты? По сути если пользоваться только комфорками верхними, мыть, проверять иногда шланги, то ей и 20 лет не срок.
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:28 #224 №334214799 
>>334214647
еще чего прикажешь, господин свинорылый хуесос?
Аноним 21/06/26 Вск 17:00:15 #225 №334214821 
>>334214598

Как хорошо что в швятых ты просты вызываешь на каждый чих сертифицированного специалиста.

Любые работы по монтажу газовых труб в США должны выполняться только лицензированными специалистами-сантехниками (plumbers) или профессиональными газовщиками, так как самостоятельное вмешательство часто является нарушением закона и автоматически аннулирует страховое покрытие недвижимости.

В США правила техобслуживания газовых плит регулируются Национальным кодексом по топливному газу (NFPA 54), стандартами Американского национального института стандартов (ANSI Z223.1), а также Инструкциями производителей оборудования. Строгие федеральные законы США не обязывают обычных домовладельцев проводить профессиональное обслуживание ежегодно, но настоятельно рекомендуют это делать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:01:58 #226 №334214859 
>>334214799
тогда не ной
Аноним 21/06/26 Вск 17:06:42 #227 №334214955 
В Европейском союзе (ЕС) не существует единого общеевропейского стандарта для жилых помещений, однако установка газовых плит регламентируется строгими национальными строительными нормами и общеевропейскими директивами безопасности, которые сводятся к следующему:

1. Квалификация мастера
Самостоятельное подключение газовых приборов в большинстве стран ЕС (Германия, Эстония, Италия) категорически запрещено.Монтаж должен выполнять только сертифицированный специалист, зарегистрированный уполномоченным органом (например, в реестре TJA в Эстонии).

По завершении работ мастер обязан выдать официальный сертификат соответствия (акт выполненных работ / Rechnung), который подтверждает герметичность соединений и безопасность оборудования.

2. Вентиляция и габариты помещений
Для эффективного удаления продуктов сгорания и предотвращения утечек действуют следующие базовые правила:

Кубатура: Помещение для установки плиты (кухня, кухня-столовая) должно иметь высоту потолков не менее 2,2 метра. Минимальный объем кухни должен составлять: для 2-х конфорочной плиты — от 8 м³, для 3-х — от 12 м³, для 4-х — от 15 м³.

Окна и приток воздуха: В кухне обязательно должно быть окно с открывающейся створкой/фрамугой. В ряде стран (в т.ч. в Скандинавии) современные нормы требуют дополнительного притока свежего воздуха.

Вытяжки: В ряде стран (например, в Латвии) действуют строгие ограничения. Запрещено объединять кухонную вытяжку с вентиляционным каналом, если в помещении нет резервной (дополнительной) вентиляции на случай утечки газа. Прибор необходимо монтировать на высоте 65–85 см над плитой.
Аноним 21/06/26 Вск 17:09:25 #228 №334215023 
photo2026-06-2117-07-28.jpg
Ко мне завтра как раз в новую кватиру придут вот эту доисторическую хуету менять на варочную панель, шланг и кран купил уже. Как подключать панель - начну собирать гарнитур новый.
Аноним 21/06/26 Вск 17:10:03 #229 №334215033 
>>334201383 (OP)
Казна пустеет, пришло время раскошелиться
Странно, что до автомобилей ещё не додумались
Аноним 21/06/26 Вск 17:12:30 #230 №334215098 
>>334214821
> страховое покрытие недвижимости
что за покемон? аналоговнеты в этой ебаной стране есть?
алсо посрал в рот дегенерату вотэбаутисту, приплетшему Америку на ровном месте
Аноним 21/06/26 Вск 17:13:43 #231 №334215129 
>>334214859
пошел нахуй отсюда, петух дырявый. По счетчику вам плати за вонючий газик, еще бабки за воздух требуете
попуститесь пидоры, не доводите до народного гнева
Аноним 21/06/26 Вск 17:14:50 #232 №334215161 
>>334201383 (OP)
> Газовая плита
Это в каком замкадье такое?
Аноним 21/06/26 Вск 17:17:48 #233 №334215234 
>>334215161
для тупых написано - мосгаз

>>334215129
>счетчику
это если дом предусматривает это, куча домов без счётчиков, платишь фиксированную сумму по тарифу.
Аноним 21/06/26 Вск 17:18:40 #234 №334215255 
>>334215234
> Газовая плита
> В Москве
Пиздец.
Аноним 21/06/26 Вск 17:19:31 #235 №334215279 
>>334215255
ну да, для вас, мигрантов, многое тут в новинку.
Аноним 21/06/26 Вск 17:21:11 #236 №334215329 
>>334215234
ты слабоумный блять? нахуй мне твоя куча домов если я в своем живу и плачу по счетчику этим крохоборам ебаным
иди нахуй, не беси меня блять, я как вспомню сколько они с меня содрали мне плохо становится. Все равно что деньги просто выбросил в помойку, заплатил дань пидорам за то что они причинили мне неудобства своим визитом
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:28 #237 №334215367 
>>334215329
ну и сколько ты платишь в месяц, даун?
Аноним 21/06/26 Вск 17:25:02 #238 №334215429 
>>334215367
ебаная чушка пидорашья, схуя ли ты меня дауном называешь? ты сам даун блять, хуйню несешь мне, очко втираешь
за зиму больше 10к вышло, сейчас меньше
Аноним 21/06/26 Вск 17:25:41 #239 №334215449 
>>334215429
а ну плати дальше, раз даун.
Аноним 21/06/26 Вск 17:26:32 #240 №334215470 
>>334215279
Уверен, это звучало лучше у тебя в голове, но я последний раз газовую плиту видел у своей прабабки в деревне.
Аноним 21/06/26 Вск 17:28:08 #241 №334215523 
>>334215449
долбоеб, а ты газ из своей раздолбанной сраки добываешь и не платишь или в чем твой лайфхак? ты просто визжащая свинота, да, я угадал?
Аноним 21/06/26 Вск 17:29:17 #242 №334215555 
>>334215523
нет, я плачу за безлимит, и не 10к в месяц, я же не дебил как ты)))))
Аноним 21/06/26 Вск 17:32:38 #243 №334215655 
>>334215555
и это типа твоя заслуга какая-то? тебе просто зарандомило, идиота кусок, и они с тебя также дерут бабки за воздух, за обслуживание воздуха блять, и плиту ты один хуй обязан будешь поменять, обслуживай ее - не обслуживай. я тебе об этом говорил, имбецил
реально, проверься на дебильность, ты по-моему ромка прыгун или что-то подобное
Аноним 21/06/26 Вск 17:33:34 #244 №334215679 
>>334215655
>тебе просто зарандомило,
само собой, и меня, и ещё сотни тысяч людей
Аноним 21/06/26 Вск 17:34:27 #245 №334215714 
>>334201383 (OP)
Забей хуй. Мне предписали год назад поменять вентиляцию, на что дали месяц. В итоге я со старой вентиляцией и газом
Аноним 21/06/26 Вск 17:34:51 #246 №334215729 
>>334215655
> и плиту ты один хуй обязан будешь поменять
ну да, но только плита то новая 13 тысяч рублей, что равносильно месяцу твоих платежей))
Аноним 21/06/26 Вск 17:36:53 #247 №334215791 
нахуя.jpg
>>334201383 (OP)
Нахуя ты их впустил долбоёб, да и открыл, да и вообще подошел к двери так-то?
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:59 #248 №334215898 
>>334203235
Ага + 3к за доставку и подъем.
В любом случае, суть в том, что это просто эмалированные ведра даже без подсветки с кучай дефектов (как правило), а их цена сопоставима штрафу, который анон предлагал обойти.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:34 #249 №334215951 
>>334215729
какому месяцу, долбоеб? я тебе про всю зиму написал, что больше 10к. Ты сколько кстати за отопление заплатил в своей бетонной будке, петух слубоумный с дислексией?
>>334215679
ну ты-то здесь при чем вообще? рано или поздно поставят тебе тоже счетчик, будешь платить за кубометр, или сделают фикс в пару тысяч в месяц, или сколько там среднемесячное потребление по пидорахе
Аноним 21/06/26 Вск 17:44:25 #250 №334216006 
17545081279800.jpg
>>334215023
Кто придёт, додстер, это секундное элементарное дело, если не хлюпик, тебе и инструменты не нужны, только герметика хуйни на всякий.
Аноним 21/06/26 Вск 17:45:30 #251 №334216047 
>>334215714
>поменять вентиляцию

А что там менять? Я только пылесосом раз в год прохожу по ней шоб пыль убрать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:51:31 #252 №334216205 
>>334201383 (OP)
А смысл в газовых плитах кого ученые открыли электрическая плиты? Да и электричество в целом.
Аноним 21/06/26 Вск 17:53:14 #253 №334216247 
>>334216205
борда 18+
Аноним 21/06/26 Вск 17:53:41 #254 №334216259 
>>334201449
Видимо на местах как повезет. Меня прогрели, и я как прилежный Степан отдаю 2500р в год сверху за хуй пойми что (ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ), уже лет 5 или больше. А сосед поклал хуй, никого не пускал, просто платит по квитанции и без лишних. Зато газовики каждый раз кукарекают, что вот ТЕПЕРЬ уж ТОЧНО ебать будут всех, кто это соглашение не заключил.
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:13 #255 №334216339 
>>334216205
Дебил ебаный, газ почти бесплатный, 200р в месяц безлимит
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:37 #256 №334216351 
Скорее всего, к тебе приходили маньяки. Скоро тебя найдут расчленённым.
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:57 #257 №334216360 
>>334216339
>200р в месяц безлимит
У меня 500, не ДС.
Аноним 21/06/26 Вск 17:58:56 #258 №334216417 
>>334216339
А тут речь идет о экономии электричества на 300 р в месяц? 400 если вы шеф повар. Ясно.
Аноним 21/06/26 Вск 17:59:32 #259 №334216433 
>>334216006
Да-да, ты все ничего своими руками делаешь, только вот нюансик — самостоятельная замена газовой плиты запрещена законом и рукастый мужикам тупо газ отключают за такие приколы, ты бы это знал если бы весь быт и коммуналка не были на мамулике у которой ты на шее)
Аноним 21/06/26 Вск 18:00:43 #260 №334216453 
>>334216006
Газовики придут.
Там металлическая труба и нерабочий старый кран, нахуя ты выёбываешься если не знаешь ситуации?
Аноним 21/06/26 Вск 18:01:16 #261 №334216466 
Я считаю что электроплиточные господа дали пососать газонюхам
Аноним 21/06/26 Вск 18:03:43 #262 №334216520 
> В частную собственность
> Приходит хуила
> Что-то проверять
> По итогам проверки может назначить штраф
Пидорашки совсем ёбнулись от сапога в жопе?
Окей вода и электричество, там идёт поверка конкретного прибора, но пускать газовщиков? Может ещё неоплачиваемый отпуск на этот день брать?
Аноним 21/06/26 Вск 18:04:53 #263 №334216549 
1765457581965172.mp4
>>334201383 (OP)
Похуй, в моём доме вообще газа нет. Все плиты электрические
Аноним 21/06/26 Вск 18:06:53 #264 №334216593 
>>334201927
все так.
Аноним 21/06/26 Вск 18:17:43 #265 №334216877 
>>334211434
Роскошная жизнь
Аноним 21/06/26 Вск 18:20:26 #266 №334216949 
>>334201383 (OP)
Газ это самая тупая хуйня в мире, до того как появлись индукционки было понятно что электрическая плитка на тэнах с газом не сравнится, без моментальной регулировки температуры она всё превращает в говно. но индукционка по функционалу равна газу, нахуй в домах газ? Все многоквартирные дома надо нахуй отсоединить от газа.
Аноним 21/06/26 Вск 18:21:27 #267 №334216978 
>>334216520
В России нет никаокй частной собственности, всё что якобы твоё принадлежит чекисту, когда будет надо он у тебя это отберёрт и ты ничего не сделаешь.
Аноним 21/06/26 Вск 18:35:15 #268 №334217377 
хенк.jpg
>>334216433
Как они узнают, если самому на себя не стукануть?
>>334216453
>нерабочий старый кран
Это он насколько старый, что стал нерабочим, при брежневе делали?
Моему лет 20, если бы не пыль, и прочая мелкий говняк, сошел бы за новый.
Аноним 21/06/26 Вск 18:42:10 #269 №334217567 
mosgaz.jpg
>>334201383 (OP)
>>334201763
>>334201913
>>334203814
>>334204369
>>334211487
>>334216205
вроде собрал всех электродебилов фанатов электроплит

трёшка в ДС, в которой никто не прописан - 8.3 куба в месяц (типа на собственника)
установлена комбинированная варочная газ + индукция, на которой обычно пылится мультиварка
электросчётчик трёхтарифный, но с почти бесплатным газом даже электрочайник не используется

>>334216339
>газ почти бесплатный, 200р в месяц безлимит
>>334203869
>стоимость газа 50 рублей в месяц за безлимит
да они считать не умеют, нужно фото платёжки показывать, чтобы допёрли

>>334202454
>Ставь счётчик.
в ДС на газ нет смысла ставить счётчик
Аноним 21/06/26 Вск 18:44:11 #270 №334217617 
>>334217567
>ДС на газ нет смысла ставить счётчик
А тебе его и не поставят, даже если ты захочешь индивидуальные приборы учёта, по твоему желанию не могут поставить.
Аноним 21/06/26 Вск 18:47:52 #271 №334217738 
ustanovka-kombinirovannoj-varochnoj-paneli.500x500.jpg
>>334217567
типа такой варочной, с объединяемой зоной индукции

когда после очередных хлопков выясняли как можно отказатся от газа и перейти на тариф для электроплит, то нужно было сначала полностью отключиться, а потом с актом мосгаза прийти в мосэнергосбыт и они могут подумать
короче забили, как щас ситуация не знаю, там всё ограничение на общую нагрузку на подъезд/этаж завязано
Аноним 21/06/26 Вск 19:07:28 #272 №334218312 
>>334217377
>Как они узнают
Абонентскую книжку посмотрят, а там никаких работ по замене старой плиты на новую не зафиксировано. Штраф.
Аноним 21/06/26 Вск 19:08:38 #273 №334218353 
>>334215033
А утилизационный сбор, - это что было?
Аноним 21/06/26 Вск 19:31:27 #274 №334218995 
>>334201383 (OP)
Тебе сначала должны были выдать официальное предписание о том, что твоя газовая плита старая и сообщить о том, что нужно поменять плиту. На это даётся год - до следующей проверки. Так же есть стадии проверки от уклонения от замены старой плиты. Учитывая, что подобные санкции действуют с 25 года, а обновленные - с марта 26 года, ты уклонился от замены в прошлом году и просрочил повторно в этом. Тогда - да, газовщики могут назначить штраф в размере 15к рублей.
Оп должен заменить плиту, так как он подвергает опасности весь подъезд. Подключать плиту может только сотрудник газовой службы.
Аноним 21/06/26 Вск 19:34:56 #275 №334219096 
>>334217377
На плите есть шильдики с датой производства. А так же различные наклейки с информацией о модели и когда она была выпущена.
Аноним 21/06/26 Вск 19:42:15 #276 №334219295 
>>334218995
>Подключать плиту может только сотрудник газовой службы.
а отключать?
раз в три года их впускать и показывать отсутствие газовой плиты
Аноним 21/06/26 Вск 19:50:43 #277 №334219505 
>>334215098
Россия равняется на Америку. Не стыдно учится у лучших. Копроина в свою очередь равняется на Сомали, стыдно быть лахтодвркой.
Аноним 21/06/26 Вск 19:53:58 #278 №334219589 
>>334215329
А не надо было нарушать закон. Хочешь жить как животное пиздуй в Украину.
comments powered by Disqus