Почему учëные так поверхностно, буквально по даунски, изучают мистику?
Они не используют ни статистику, не выясняют цепь событий, ни занимаются вопросом сидх, они даже не изучают эмоциональные откровения на основе скорости передачи информации и квантовых состояний, не изучают переход эмоции из материального мира.
Да даже самый банальный пример того что не могут сделать учëные. Самый примитив. Самая простая вещь.
Допустим мы берëм какую нибудь мантру, молитву или постулат. В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое. Как это произошло, почему? Есть ли связи социальные кроме ментальной настройки разума.
>>334200887 (OP) Потому что те, кто про мистику пиздят, на 99% пиздаболы и шарлатаны. Реальные же маги ни до каких ученых не доходят и вообще не палятся. Так что проверить нечего, хуй ты мага днем с огнем найдешь. Все глубоко заныканы сидят и им нахуй твои ученые не сдались, не для того они десятилетия практиковались. А те, кто на проверки ходят, обычные шизофреники и пиздаболы с нулевой магией.
>>334200887 (OP) >В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое. Это так не работает. Магию надо практиковать около 20 лет, чтобы вообще что-то работать начало, причем непрерывные усиленные практики. Нормис сливается же уже через неделю, максимум месяц. Итого все, кто в магии вертятся - неумехи, не могущие даже простейшие вещи. А вот кто реально 20 лет сидел и прокачал магию, такие пользуются втихую, им незачем к себе внимание привлекать.
>>334200887 (OP) Изучай не по даунски. В чём твоя проблема? Люди занимаются теми вопросами, в которых видят перспективу, или которые просто их интересуют.
>>334200887 (OP) >В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое. Как это произошло, почему? Есть ли связи социальные кроме ментальной настройки разума. Пруфы? То есть, если я буду в течении 10 дней читать мантру о том, чтобы у тебя хуй на лбу вырос, то у тебя вырастет хуй на лбу? Вот прямо так? Пиздаболу в рот нассым?
>>334200887 (OP) Ты хошь сказать што если 99 челиков десять суток будут мантрой\молитвой клянчить Мерседес, он возьмёт и появится? Серьёзно? Может ещё и рак излечится? И чурок выгонят со Святой Руси?
Не работает твоя магия. А еслип работала, то давно бы все на мерседесах катались и чурок не было.
>>334200983 Помню одна ведьма пиздела, что-то про свои неибацца силы в интернетике. А когда ее засрали предсказуемо начала кококо, типа вы такие несуеверные, так просто попросите меня и я так прокляну, что гроб гроб кладбище, только это не обратимо. Ну я и попросил, вежливо и настойчиво. На сто она ответила, ой, ну ты то меня не хуесосил, так что я тебя не буду проклинать. Забавный случай. Там еще ее боевой олень на всех бросался в тредике. Очень смешной.
>>334200887 (OP) >Допустим мы берëм какую нибудь мантру, молитву или постулат. В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни так это вполне изучено давно наукой, эффект плацебо называется, погугли, там целые исследования были на этот счёт.
>>334201077 Бабы ведьмы это пиздаболия на 100% почти всегда. Бабы не могут в практики, не могут в усилия, не следуют нужным направлениям, так что все их способности это то что они про себя напридумывали. Мужики еще что-то могут, если годами въебывали, но такие тоже редкость.
>>334200983 >Реальные же маги ни до каких ученых не доходят и вообще не палятся. Так что проверить нечего, хуй ты мага днем с огнем найдешь. Тогда откуда мы знаем, что они существуют?
>>334201128 Вам и не надо знать ибо вы тупое быдло. Хавайте наукоботов. Мистика уже давным давно научно обоснована. А вы жрите наукоботов и научпопом причмокивайте. Быдлу обьяснять себе дороже. И выгоды 0
>>334201128 Набирают учеников, показывают что как, рассказывают. Все это конечно мимо всяких репортеров и ученых, таким сразу от магов отлуп. Но если ты всерьез ищешь магию, то несложно на таких выходить, и обучат и научат и как практиковать покажут. Дальше проблема, что большинство учеников отваливается - прокачать магию задача крайне сложная, на такие усилия обычно никто не готов, когда понимают чего это требует. Из учеников остается 1 на 1000 пришедших, прокачавших магию за 10-20 лет и того меньше. Короче естественный барьер сложностей отсеивает всех левых людей из темы, остаются только упоротые энтузиасты магии.
>>334200887 (OP) Ну наверное потому что чисто социально бытовая мистика направлена на достижение реальных вещей с помощью мистических, потусторонних или божественных сил. Типо если бы монахи кидали фаерболы, лечили раны, жили по 200 лет, то изучали бы. А так какая нахуй разница кому ты молился, перед тем как заработал и купил палку колбасы? А трушных мистиков учёные и не найдут никогда
>>334201153 Магия существует, ей все вокруг пропитано. Но до нее такой жесткий барьер, что фильтруется 100% людей без наставника. Пробить его нетривиальная задача, на это единицы способны, слишком много усилий даже с прошаренным наставником. При том, что пробить потенциально может каждый. В этом трагедия людей, они рожден магическими существами, но до магии никто не добирается.
>>334200887 (OP) Займись сам, хули. С чего твоей хуйнёй должны заниматься какие-нибудь биологи, математики, физики, ещё кто там? Ты заинтересован - ты и занимайся.
А вообще было уже парочка исследований касательно влияния молитв на излечение человека. В церквях за больных просили помолиться (сами больные при этом не знали). Результат - не работает. Молитвы научно опровержены!
>>334201157 >прокачать магию задача крайне сложная А откуда мы знаем, что она прокачивается? Ну вот есть какие-то пруфы примерные, что-то то был прокачанным магом, а потом к нему пришёл другой человек в ученики и тоже прокачал магию?
>>334201208 Сидхи слишком скамное название, на них мусора куча завязана от немагов. Магия - естественные возможности, обеспечиваемые этим миром, который в корне магический. Но вот чтобы достичь, надо заебаться как следует на протяжении ряда лет.
>>334201215 >Результат - не работает. Молитвы научно опровержены! Пиздец ты умник. Как исследовали, что за исследования, где ссылки. Где изучение социального фактора. Есть ли связи социальные кроме как изучение настроения?
>>334201249 Я не верю в нее, я ее практикую много лет. Когда увидишь магию в первый раз - не до веры уже становится. Все вопросы веры для тех, кто не занимается этим всерьез.
>>334201188 Вот липиздричество есть, и ево юзают и в утюгах и в айфонах. А магию где юзают? Если нигде - её не существует. Еслип она была, давноп утюг или айфон на ней зделали.
Можешь сколька угодно Богу молиться. Магию шаманить. Но если доктор Айболит разведёт руками и скажет што медицина тута бессильна, ты хоть усрись, здозхнешь и отправишься в Ад.
Единственные кто тебя могут спасти - атеисты. Биологи, генетики, химики. ТИолько они могут запилить таблетку которая реально спасает. И в формуле таблетки не будет ни Бога, ни Чёрта, ни другой лжывой хуеты. А будут только всякие вфосфаты, нитриты и прочая грязь, которая изх Земли добывается.
Дак вот когда Бог тебе не помождет. а таблетка поможет, скажы в космическую пустоту слова благодарности неизвестным химикам и биологам: - Спасибо вам, ребяты и девчонки, што запилили таблетку, и мне помогло.
И если у тебя есть деньги, то задонать не гадалке и не магу, а мед. центру по поиску таблеток от рака, от диабета и от прочих болезней. Донать атеистам. Только они исповедуют и делают правду.
>>334201236 Пруфы обеспечиваются самой магией, когда начинаешь ей заниматься. Но надо оставаться трезвым, иначе как те долбоебы станешь, которые подгоняют случайные события чтобы казаться себе магом. Реальная магия неопровержима и не требует таких трюков. Ты получаешь пруф, от которого в шоке ходишь - пиздец, все работает, как ты мог этого не знать.
>>334201251 Вот сидхи как раз таки не скамное, а более научное название. Сидхи это чистая наука которая для быдла явлется магией ибо быдло не способно понять научные факты и называет мистические способности магией
>>334201275 Магия так не работает, ты известные тебе вещи из обычного мира проецируешь на магию. Ожидая, что она будет так же работать, по щелчку пальцева. А это совсем другая вещь, которая ничьим хотелкам не следует. Бога не существует кстати.
Но, конечно, чтобы ты не доебался, уточню, что речь идёт о молитве кого-то за человека, а не о молитве человека за самого себя. Во втором, понятное дело, может сыграть роль психологический фактор.
Т. е. доказано: если за тебя в церкви кто-то там помолится - это ничего не изменит и не работает.
>>334201363 Ну значит оно и не работает. Я разве против? Суть в том что сам процесс исследований это чистейший даунизм. Учëные не испольщуют всех методов для изучения магии и мистики
>>334201401 У них нет возможности, шиз. Реальные маги скрываются, это редкость жуткая. А идут к ним только пиздаболы и шарлатаны. Что им исследовать-то? Шарлатанов? Так там наука и покажет, что магии нет.
>>334201413 1. Более обширную группу 2. Разные практики 3. Разные воззрения 4. Исследования социальных связей кроме ментальной настройки разума. 5. Исследование климатических условий данного региона минимум 6. Атмосферное давление
>>334201452 Ничего не покажет. В более обширной группе нет магов. Разные практики - еще больше пиздабольства. Разные воззрение - говна навернут, там религия и суеверия. Социальные связи - бесполезны, маги несоциальны и в обществе не вертятся почти. Климатические условия - вообще нерелевантно. Атмосферное давление - хз при чем.
>>334201452 Давай догадаюсь? Пока ничо не болит - маги шаманят магию. Как только чо заболело - маги бегут в аптеку. Верно?
Вы, мракобесы, прекрасно понимаете што жывёте во лжы, и што только атеизм - правда. Дак вот штоп встать на сторону правды, откажысь от лжы. Откажысь от магии. Или юзай её и во время олезней.
>>334200887 (OP) >Почему учëные так поверхностно, буквально по даунски, изучают мистику? Догматизм, карьерное самоубийство, влияние авторитетов. Этих причин достаточно?
>>334201509 Так химия это и есть магия. Материальный переход в информацию. Буддисты могли без лекарств обходиться поглащая нужные компонентв из пространства при помощи тонкой настройки разума и ци
>>334201509 >таблетку Атеисты каким боком к таблетке? У истоков современной технлогии сточт дремучие веруны: Ньютон, Лейбниц, Франклин , Фарадей и другие. А непровзойденные атеисты вроде Руссо и Вольтера только памфлеты пописывали.
>>334201509 Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства.
>>334201516 Вот существует сила падения яблоков вниз - придумали артиллерию. Существует электричество - придумали утюг и айфон. Существует магнетизм, придумали компас и аудиодинамики.
Еслип магия существовала, давноп её заюзали в айфонах и в прочей технике. А коли этой силы нету, вот её и не юзают.
>>334201445 >Реальные маги скрываются, это редкость жуткая Их скорее всего не осталось. То что кто-то где-то как-то нашел работающее заклинание не делает его магом.
>>334201509 Маги не болеют ничем, чел. Уровень магии не дает, им не надо ничего лечить. Если рану получат какую физическую, идут к врачу ясное дело. Ты же описал каких-то суеверных долбоебов, а не магов.
>>334201569 Остались, на планете всегда есть около сотни магов. Причем число за века особо не менялось, что 5000 лет назад была сотня магов, что сейчас.
>>334201566 >Еслип магия существовала, давноп её заюзали в айфонах и в прочей технике. А коли этой силы нету, вот её и не юзают.
Электричество или химия это и есть магия.
Следи за пальцами:
Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства.
>>334201566 Магию невозможно задействовать в айфонах и технике. Магия это способность сознания, связанная на глубоком уровне с этим миром, который тоже магический. Магией ты например можешь комаров отгонять, когда идешь по лесу. Но для этого тебе 20 лет учиться надо. Как ты это где задействовать собрался?
Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства.
>>334201547 Ты верунов и колдунов путаешь. Верующие (в христианство, другие не знаю) рассматривают мистику как чудо - тоесть Бог следуя своим планам может и помочь, а может нет вне зависимости определенных практик. У колдунов же своя лженаука и они делают все по отработанным техникам и ждут конкретный результат, иногда они даже типо подчиняют себе мистические силы, с Богом такая бурмалда не пройдет. Все тобой написанные это именно что веруны.
>>334201452 >Исследование климатических условий данного региона минимум В Сша до прихода европейцев было холодно(гугли картину переход через Потомак Вашингтона - и это 100+ лет после прихода). Сейчас Потомак не замерзает зимой. По моему очевидно: аиериканцы набожный народ и хорошо относятся к евреям потому Бог и благословил им страну.
Да даже Россия - какая была при царе, при большевиках и какая стала сейчас. Люди стали добрее, стали лучше относиться к евреям и Бог благословил нас.
И Украина - в 2015 году в городе Умани поставили памятник двум казакам убившим евреев города Умани. Еще и к педерастии стремятся приобщиться.
>>334201592 С такими определениями как у тебя, магией можно назвать создание тубаретки.
В хифигеме нету никакой магии. И в банковском деле магии нету. И в электротехнике магии нету. Только числа и формулы в которых нету ни Бога, ни Чёрта, ни другой лжывой поебени.
Магии не существует, ибо еслип она была, еёп давно заюзали вместо нефти.
>>334200887 (OP) >Почему учëные так поверхностно, буквально по даунски, изучают мистику? Вполне нормально. >Допустим мы берëм какую нибудь мантру, молитву или постулат. В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое. Как это произошло, почему? Есть ли связи социальные кроме ментальной настройки разума. Психологический эффект как от нофапа, который в изолированных условиях нихуя не дает.
>>334201188 Ты аниме насмотрелся, в нашем мире нет маны. >>334201157 Телепатическим образом об этом узнал, шизойд? >>334201233 Двачую, адеквата. Сколько хохлов с отставанием в развитии кастовала на Путина, а в итоге даже на понос в прямом эфире не накастовали.
>>334201653 >Магии не существует, ибо еслип она была, еёп давно заюзали вместо нефти. Существует, но ты ее не заюзаешь как ты хочешь. Вот комаров в лесу отгонять - это можно. А куда ты там впихнуть ее собрался в продукты - это так не работает.
>>334201653 Химия и физика это и есть магия. Буддисты в ведах записывали тетже формулы что и современные учëные но другим языком так как они моглитна тот момент
Они могли левитировать и получать исцеление из воздуха. Следи за пальцами:
Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства.
Сейчас людям тупо ЛЕНЬ НАПРАВЛЯТЬ ПОЗНАНИЕ ВНУТРЬ СЕБЯ.
>>334201653 >определениями как у тебя, магией можно назвать создание тубаретки. Почему нет? Ты сможешь создать тубаретку ценой в 100к долларов как Чипиндейл?
>>334201653 Так при изучении магии нужно сперва познать себя на 120%, а это невозможно сделать за одну человеческую дизнь. Поэтому буддисты тюльку юзали перерождение
>>334201708 Буддисты скамеры-веруны. У них никогда не было никакой магии. Поэтому они выдумали это говно о перерождениях. Настоящая магия познается за 20 лет упорных практик. Причем любым, никаких карм и прочего говна не нужно. Но именно это и оказывается неподъемным барьером для 99.99% населения.
>>334201715 >Пруфы то есть што магией комаров можно отпугивать?
Следи за пальцами:
Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства.
>>334200887 (OP) Элите не выгодно наличие духовно развитых людей. Поэтому всякие Докензы укрепляют материализм и получают за это миллионы от ротшильдов.
>>334201725 >Буддисты знали как зарождаются эмоции ибо чувствали попадание микроорганизмов на токоматериальном уровне которые в ведах порой описываютмя как призраки и при помощи тонкой настройки разума они буквально собирали по молекулам лекарства из окружающего пространства. Пруфы?
>>334201041 >Не работает твоя магия. А еслип работала, то давно бы все на мерседесах катались и чурок не было. ты че дурачок? один думает чтобы чурок не было в то время как оставшаяся чурка думает чтобы чурок становилось только больше и без мерсов
>>334201673 Тогда воспитание было религиозное. Ну вот с децтва Ньютону и привили привили веру. Воспитание.
Веришь, не веришь, но когда чо заболит, побежышь не в церковь а в аптеку. И если в аптеке нету нужной химии, никакие магии тебе не помогут.
Спасибо вам неизвестные химики, биологи и фармакологи, што делаете таблетки которые реально помогают. Желаю вам всех благ, увеличения финансирования и повышения зарплатов.
>>334201743 Если ты будешь магию изучать по этому верунскому говну - ты будешь верить в говно. Ни один тулку нихуя не умеет, а все их титулы и воплощения религиозный развод. Магию надо изучать только практически.
С точки зрения науки, улучшение или ухудшение жизни в силу воздействия некой силы есть банальное самовнушение . Привет психологам. Идея заключается в том, что человек как веря в то или иное сам подталкивает свой успех или не успех своими действиями. Буквально это объяснения существования удачи (не). Прибавляем к этому психологический аспект не только самовнушения, но и стремления человека ассоциировать те или иные события с чем либо, иначе говоря, ты кинул 3 раза монетку и 3 раза она упала орлом, математически в этом нет ничего загадочного, это проявление вероятности, которая сыграла, но человеческий мозг в этом видит некую закономерность, то есть, магическое мышление. Это как с плоской землей, никто кроме горстки людей не видел шарообразную землю своими глазами, тогда как мы можем верить в то, что земля круглая. Логично? Логично. Но для науки тут все проще, формулы, теории и т.д, ученым не надо видеть шарообразную землю, чтобы понять, что шарообразная, ибо иначе она бы просто не могла существовать в этом физическом мире.
таким образом, с точки зрения, математики да и подобных наук, если человеку всю жизнь не везет или наоборот везет постоянно, в этом нет ничего магического, это просто совпадение факторов, которые математика допускает. Кто то в этом мире должен вытянуть золотой билет, а другой напротив должен вытянуть красную карточку. Причем, оба варианта это выигрыш в лотерею. Так что, тотальная неудача человека, это выигрыш, но со знаком минус.
>>334201725 Ну а щас-то чо не умеют по молекулам собирать, м? Зачем Биг Фарма если есть буддисты?
БигФарма потому и есть, што твои буддисты - расово-неполноценные суеверные дикари, магия которых никогда не работала. А БигФарма работает. Я лучше заплачу шекель БигФарме чем буддисту.
>>334201715 Напиши Безосу пусть он запруфает тебе что он долларовый миллиардер . Тонко разведи его пусть перекинет тебе миллион долларов на карту сбера, мол иначе всем в своем классе расскажешь что он фуфло.
>>334201797 Ты описал долбоебов, а не магов. У магов нет никаких совпадений, у них реальная магия перед носом крутится. Долбоебы же верят во что-то и выискивают подходящие под верования вещи. Магам веры не требуется, они и так все эффекты тут же видят.
>>334201802 Так этотв любых ведах есть. В 60-90 было много научных исследований. Как минимум можно впомнить Александру Давид-Неэль. В 40 годах было много исследований
>>334201806 >Зачем Биг Фарма если есть буддисты? Так буддисты ей и не пользуются лол. А обычные люди не способны в буддизм из за того что слишком много труда необходимо.
>>334201878 Чел, это туристка ебаная. Таких сейчас сотни-тысячи, когда воздушное сообщение открыли. Единственное, что у него уникального, что она до самолетов там таскалась.
>>334201884 >Магия поможет стать альфой? Да. >Магия поможет получить миллион? Да. >Магия поможет устроиться на работу? Да. >Магия поможет убить человека на расстоянии? Смотря на каком. Если расстояние больше километра то нет.
>>334201886 Она пол жизни там провела. Встречалась с абсолютно всеми учëными тибата, закрытими культами, далай ламой, политическими деятелями и даже изгнаными политическими деятелями. Есть фотопруфы тульп. Фотопруфы тюльку.
>Магия поможет убить человека на расстоянии? Тут есть варианты. Если сильно прокачаешься - можно сделать так, что заболеет и умрет. И не совсем на расстоянии, контакт нужен.
>Где конкретно применяется магия? Удлиннение жизни, отсутствие болезний, небольшие силы внушения, контакты с духами, контакты с животными-насекомыми-деревьями, выходы за границы этого мира, потенциально - бессмертие, но слишком сложная цель для большинства магов. Главное - скучно никогда не будет, магия убирает такое явление из жизни как скука и неудовлетворенность.
>Если нигде, то это фуфло и трёп ни о чём. Согласен, для обычного человека, озабоченного бабками, статусом и потрахаться, пользы не так уж много. Дебилоида выше можешь не читать, он магию явно по комиксам марвел изучал.
Документаций на тему магии и фотопруфов около милиона. Но всем похуй. Причëм с прошлого века. Причëм даже трактаты есть как фаэрболы метать. Но люди ленивые ибо надо изучать себя по 70 лет медитируя в пещере.
>>334201935 >Какой нужен ритуал штоп убить человека? Я в ритуалы не верю. Можно сделать это при помощи перенастройки разума и выхода на определëнные вибрации пространства. Но для этого надо практиковаться лет эдак 150. Выход в пространство отталкивается от точек перехождения материального в информационное.
>>334201142 >Вам и не надо знать ибо вы тупое быдло. Хавайте наукоботов. Мистика уже давным давно научно обоснована. А вы жрите наукоботов и научпопом причмокивайте. Быдлу обьяснять себе дороже. И выгоды 0
>>334201948 >Магия поможет убить человека на расстоянии? Тут есть варианты. Если сильно прокачаешься - можно сделать так, что заболеет и умрет. И не совсем на расстоянии, контакт нужен.
Документаций на тему магии и фотопруфов около милиона. Но всем похуй. Причëм с прошлого века. Причëм даже трактаты есть как фаэрболы метать. Но люди ленивые ибо надо изучать себя по 70 лет медитируя в пещере.
>>334200887 (OP) Ошибка ОПа в том, что магию вообще надо научными методами изучать, вы ебанутые что ли? На то это и магия, епта, "оккультный" переводится как скрытный, а наука все раскрывает, делает понятным даже селюку из патау. Почитайте про спиритизм в Российской Империи и споры Менделеева и Бутлерова, там тоже зачем-то пытались применять методы науки к магии - всё для того, чтобы типа больше людей стали лояльнее к магии и узнали про неё. Сразу вопрос - а зачем ее делать более популярной? Как только магию "расколдуют", сделают популярной, тут-то магия и закончится! Короче, если ъотите найти тайное, то явно не в поднобных тредах.
>>334202021 Реальные маги не желают, чтобы к ним внимание привлекалось и все скрываются. Это просто опасно. На виду ты увидишь только фейковых магов, которые точно знают, что магии у них нет, но пытаются расхайпиться в обществе для бабок, влияния и славы. Причем у них получается.
>>334200887 (OP) Потому, что расколдованный мир имеет под собой буквально классовую потребность. Правящий класс эпохи просвещения в своей классовой войне сделал ставу на материализм и отказ от всякой сакральности, что бы отжать у попов всё как другого правящего класса. А оккульт подпал под раздачу за компанию.
Причём проблемы нет. Современный дегенеративный мир вымирает, аврамизм рухнет, за ним рухнет материализм и мы построим языческую цивилизацию.
А все кто против этого, дискуссии не нужны, МЫ ЗАБЕРЁМ У ВАС ЗЕМЛИ СЕБЕ, как уже забрали всех женщин которые изучают таро и астрологию. Можете начинать бугурт материалисты и аврамисты, тянки за нас поголовно. ВАМ буквально скоро никто не даст за ваши не правильные убеждения.
>>334202021 >Сразу вопрос - а зачем ее делать более популярной. Как только магию "расколдуют". сделают популярной, тут-то магия и закончится!
Согласен. Но как иначе? Для была же это всë бредни. Хотя фактов, роликов, фотопруфов милионы. Хочется побыстрее обьяснить чтобы до них допëрло. Но без практики они нихуя не смогут.
>>334202051 Туристка просто, которая ездила к религиозникам, а потом пиздовала обратно и втирала всем годами, какая она прошаренная, раз за ручку с тулку поздоровалась.
>>334202051 Встречалась с абсолютно всеми учëными тибата, закрытими культами, далай ламой, политическими деятелями и даже изгнаными политическими деятелями. Есть фотопруфы тульп. Фотопруфы тюльку. Лично принимала участие в поисках перерождëнных тюльку. Была личной свидетельнецой перерождения.
>>334202116 Сказочный идиот. Буддизм буквально построен на практиках состовляющих личную тайну исходя из котороц практикующие в основном придерживаются только научных воззрений.
>>334202171 Сначала 20, теперь 70. Я вообще думаю, что по-настоящему магия раскрывается только через 150 лет непрерывного познания своей внутренней энергии, реализации сиддх и медитаций. Если не можете так - вы слабаки и магия вам не светит.
>>334202296 >вообще думаю, что по-настоящему магия раскрывается только через 150 лет непрерывного познания своей внутренней энергии, реализации сиддх и медитаций. Если не можете так - вы слабаки и магия вам не светит.
Всë так. Минимум лет 150 нужно на магию. Поэтому и юзают перерождение. Ибо только его и успевают выучить. И то этотв лучшем случае. В худшем же просто родишься и забудешь прошлую жизнь.
>>334202343 Так тебе ненадо ни у кого учится. Тебе нужно самому себя познавать. Тупо сидя в пещере по 70 лет. Ламы как раз таки и делают они сидят по 70 лет в пещере и никогда неивыходят. Только местные приносят и в день миску риса.
Я же говорю. Минимум лет 150 нужно на магию. Поэтому и юзают перерождение. Ибо только его и успевают выучить. И то этотв лучшем случае. В худшем же просто родишься и забудешь прошлую жизнь.
По факту да. Есть некое наебалово. Ламы говорят что отгоняют духов. Но только для того чтобы изучать свой мозг и тело. И сидеть в пещере лет 70 не вставая, с места.
Им даже вставать посрать нельзя. Терпеть надо. И безотходно рассасывать кал в себе.
Жизнь коротка и нужно сделать всë возможное чтобы перенести себя в центр перехода с условно информационного на пространственно материальное и переродиться сохранив память. Поэтому и нужно сидеть в пещере 70 лет и даже не вставать на то чтобы посрать.
>>334201275 Но ты же признаёшь что кроме материальных утюгов с электричеством ещё существуют нематериальные абстракции - мысль/вероятность/информация/математика, которые руками в карман не положить но они тоже влияют на физический мир?
>>334200887 (OP) Изучи правильно. Напиши работу и опубликуй, чтобы все имели представление о "правильном" изучении. Хули расселся на диване и ебало корчишь, что другие делают не так, как нравится тебе, когда сам вобще нихуя не делаешь и никак к этому не причастен
>>334202865 Тебетвобще читать нельзя. Надо сидеть в пещере 70 лет без свящи поглащать кал с потом пока не поймëшь как переродиться. Перерождение реально и находится на стыке перехода внешнего мира во внутрений (тело). Необходимо тонко чувствовать реакции.
>>334203080 >>334201155 >>334202104 >>334201802 >>334201708 >>334201802 Перерождения есть, но оно не про человека. У насекмых они. Из личинок и куколок становятся имаго. Притом тело во время перерождения частично растворяется. Крайне интересный прцоесс. Любители биологии, поясните как они могли появиться эволюционно.
>>334203184 Интересный вопрос, кстати. Щас предполагают, что через частичный метаморфоз пришли к полному. Пока еще даже не найдено промежуточное звено между раками и насекомыми.
>>334203231 >промежуточное звено между раками и насекомыми Сомневаюсь что насекомые произошли от раков. Прост были членистоногие и раки с насекомыми имеют общего предка. Кста есть двуххвостки которые не насекомые но шестиногие. Я нихуя вопрос не изучал, но кажется что метаморфозы могут быть связаны со спячкой.
>>334203280 >Прост были членистоногие и раки с насекомыми имеют общего предка Общий предок с многоножками, а раки предки и генетически, и морфологически. А термиты это вообще тараканы.
>>334200887 (OP) знгавал одного чела он на духовынх щас научился немного левитировать над землей. не высоко но от земли отырвался. лично не видел но многие люди подтврежали кто входят в его тусовку. на вопрос что это ему дает ? в жизни ну потратил ты 5-10 лет на эту рпактику. ситха открылась да а дальше ? живет то как все кушае какает спит на работу ходит . рпактикуется
>>334203887 Вот хули толку от этой левитации. Сука всего на 5 см левитируешь. До работы один хуй не долетишь. По итогу летай не летай низуя не изменится. Вон в америке чел деревья ломал силой мысли и стаканы двигал. А как был бомжом так и остался. Никто ему не поверил. При том что даже свидетели были.
>>334204554 >Это закрытая область. Всё изучается, только не на массовую аудиторию. В любой гэбне дохуя магов и прочих экстрасенсов Я так понимаю я разговариваю с высокопоставленным человеком представителем zog на дваче? или ты опять забыл выпить таблетки и выдумываешь то что нигде не упоминается
>>334204624 Доказательств милиарды в открытом доступе просто повесточка диктует неверие. Хотя это проверяется на личном опыте. У каждого есть отчëтливое банальное воспоминание из детства как он стоял на земле и взлетел. Магия сложна и даëтся не всем. Это наука.
>>334201121 Ещё как могут, женщина в принципе существо более мистическое, с соответствующим восприятием. Посмотри видео, где писатель Евгений Головин рассказывает про ведьм. Он вообще говорит, что Россия сугубо матриархальная страна, потому что вся колдовская традиция тут сугубо женская, мужчин тут немного. В отличие от некоторых других стран и народностей, где сильны именно колдуны. Ранее существовала целая традиция ведьм, с передачей знаний и силы. Вся эта традиция, конечно, сильно нарушилась из за урбанизации. Городская цивилизация вытесняет магическую традицию.
>>334200887 (OP) Да потому что вдруг у одного из испытуемых кто-то колет его куклу вуду иголками, другой проклят до седьмого колена - это всё нивелирует молитву. Никто на такое не пойдёт
>>334204695 >>334204738 На планете 8,3 млрд человек, повсеместные устройства фото-видео съемки, почти бесплатный интернет. И как на зло нет черадея которые мог фокусы показывать, начнем с простого, вернуть человеку зрение это ебать как прибыльно, но этого нет. @monkey
Ну в целом ты прав. С 8+ млрд людей и камерами в каждом кармане любой реальный фаербол или исцеление слепого уже давно было бы на видео с миллиардами просмотров. Вместо этого только байки из детства и "миллиарды пруфов" без единого нормального кадра.
Если это наука, как они пишут, то где эксперименты с контролем, статистикой и повторяемостью? А то получается просто вера, а не магия.
>>334205074 >И как на зло нет черадея которые мог фокусы показывать, начнем с простого, вернуть человеку зрение это ебать как прибыльно, но этого нет. Вобще то их сотни тысяч. Фото, видео. Любые доказательства какие только пожелаешб. Но ты один хуй не поверишь ибо повесточка.
>>334205074 Пруфы даже не прячут. Потому что ты всë равно не поверишь. Хотя это факт. У любого спроси. В том числе и у родителей. Любой тебе скажет что он в детстве летал. Мог подниматься от земли.
>>334205108 Видео где лидер секты говорит "изыди Сатана" и человек падает, мы будем рассматривать как железобетонный пруф как если бы факт существования магии был очевиден как в аниме?
>>334205240 Плохо смотришь значит. Либо алгоритмы у тебя только на танцульки настроены. Таких видосов ещë в нулевые тысячи было на кнопочных мобилах до изобретения монтажа и нейросетей
>>334200887 (OP) Больше всего на свете мне нравилось в детсве писать крипипасты. В этом был свой вайб. Да кринжово. Но атмосфера. И жизнь казалась проще. Ибо ужасы романтизировались. Мы не боялись загробного мира и убийц. В этом был секрет. Загадка. А не просто хтонь в которой мы ежедневно умираем. Мы искали секреты. Тайны. Вызывали призраков. Я владел телекинезом. Умел выходить в астрал. Путешествовал по осознаным снам. Создавал тульп. В детве было отчëтливое воспоминанте о том как я леветировал. В буквальном смысле отрывался от пола и парил в воздухе. Мир был прекрасен.
>>334205418 Хотя говорят что псило способен пронзать мультивселенную. Пол Стемец предсказывал будущее. У него есть интервью об этом. Его ФБРовцы хотели убить за то что он раскрыл секреты трутовика и шампиньона. И этотне рофл.
>>334205484 Вот ты прикинь дубина. Человека хотели убить за исследование шампиньона. Что уж говорить о магии. Стемец на шампиньоне может в мультивселенноую войти.
>>334200887 (OP) Куда исчезла абсолютно вся мистика после появления вшжи камеры на каждом говнофоне, и после понатыкивания камер наблюдения каждые 50, метров?
>>334205556 > Человека хотели убить за исследование шампиньона. Ннет, боюся за публикацию и рекламу употребления ядовитых даров природы. А так-то дома исследуй хоть обосрись, подыхая. Один труп - не потеря, а вот десятки тыщ отъехавших малолетних психонавтов это уже криминал.
>>334200887 (OP) Мистика это зло. Я сам постоянно занимаюсь ей и получаю в ответ проклятья. Недавно кое что делал, в итоге вчера чуть было не умер от ответки.
>>334205618 Интервью его посмотри. Конкретно в этом примере про псило пруфов нет. Хотя касаемо ФБР есть. Можешь поискать. Насчëт псило. Он тогда в шараге учился и открыл новый вид псилоциба. Обожрался. Ему приснился сон который сбылся до каждой мельчайшей детали. Он буквально начал предсказывать всë.
Касаемо шампиньонов или трутня оеально к нему ФСБ на вертолëте прилетало. Модешь фотки поискать
>>334205694 > Хотя касаемо ФБР есть. Эт у тебя понимания нет, чем занимается ФБР.
В пиндостане должности ментов главных ВЫБОРНЫЕ, и местный городской ГЛАВМЕНТ не подчиняется никакому МВД в Фашингтоне. А значит может и часто будет крышевать всякую хтонь, и нет механизма типа просто пидарнуть его с должности. Он должен местные пыборы проиграть.
Вот для этого ФБР - для отрывания башки и покрываемому криминалу, и покрывающим ментам местным. Со сверхполномочиями от ФЕДЕРАЛЬНОГО правительства, а не МЕСТНОГО какого-нибудь. Оно же занимается случаями, когда промоутится по всей стране опасная дрянь.
>>334205803 Ты не можешь принести того чего нет. А сам говришь что таких фоток миллионы и это настолько очевидный факт как существование магии в аниме.
>>334205715 Зато остальные-сопредельные объекты исследования - бывают и ядовиты, и часто тем ядовитее, чем выше их исследовательская ценность. Шампиньонами жы вроде никто не угашивается, верно?
>>334205847 В том то и дело что учëные специально делают калове исследования по магии. Они могут сказать только: >ну типа э у унего настроение улучшилось после мантры ээээ
И нихуя больше они не проверчют.
Ни социальную сферу. Ни погоду Ни статистику Выборочной группы нет Повторов на расширентй базе нет
>>334205933 >и тоже сниму видосик! Сними. Прсмотрим как люди поверят в его реальность. Скажут монтаж и пиздуй бороздуй. Повестка не позволит усомниться.
ВОт мужик там например получает жидкий азот у себя в толчке. Я могу собрать его установку и тоже делать жидкое.
Что делать с этой хуетой? Че собирать? А нихуя, этож проявления непредсказуемой шизофрении, да..
И ты чего не пилишь видосики? Все матерьялы по теме - бубнеж в микрофон с байками бабысраки. Из современности нихуя. Ни одного левитатора и ходильца по воде. Ноль исцелителей и оживителей. и такче далее по списку. Исчезли снежные человеки, пропали лохнесские чудовища, привидения растворились вместе с алкогольным делирием наблюдателей.
>>334204275 >деревья ломал силой мысли А че он шейки ментов не ломал силой мысли? Никто же не мог подтвердить что это он ломает шейки ментам, а такого пруфа своей магии не смог сделать.
>>334206430 >Есть прекрасное исследование по активности мозга в медитации любви ко всему миру Дзогчен Трекчо, например тащемта. Блядь >по активности мозга БЛЯДЬ
СУКА. ПРЧЕМУ ТАК ТУПО? ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ ДАУНЫ И КРОЧЕ КАК ПРОВЕРИТЬ АКТИВНОСТЬ МОЗГА БОЛЬШЕ НИХУЯ НЕ МОГУТ?
>>334202021 Звучит как рофл, но на самом деле отражает один важный нюанс.
В любом случае, магия в руках двачера это атомная бомба у обезьяны, так что забудьте, пока не восстановите ХОТЯ БЫ эмпатию. Пока что на опе зверьё, использующее уёбищные искажающие лик Человека картинки
>>334206510 >>334206485 Тебе этого мало из-за того, что ты неуч малолетний и не понимаешь, как этими данными пользоваться и что они вообще означают для человека и человечества. Потомственный раб, не пытающийся выйти из своего положения, а лишь вопящий "дайте Силу".
>>334206598 Эти данные нихуя не стоят ибо не отражают реальную кортину. Они щамкнуты в своëм манямирке для одебиливания. Любое исследование должно включать всебя анализ обширного количества данных.
>>334200887 (OP) >В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое Ахуительные истории. Срыгни нахуй в свой зоговский загон, даунидзе.
>>334207086 Я не читаю тред, но я не вижу нигде хотя-бы одной ссылки на исследование ученных, кто говорили бы твои тезисы. Просто складывается такое ощущение, что ты себе что-то надумал просто, но может я и не прав, вот и прошу у тебя ссылок по которым ты сделал такое мнение. Ибо я реал пока не вижу в треде ссылок.
>>334207211 >>334207231 Тоесть ты прикинь. Они не изучают ни социальную сферу. Ни события которые бы привели к тем или иниц результаьам если бы это был к примеру какой нибудь ритуал на притяженте желаемого, ни другия явления окружающего мира, ни обширную статистику. Ни првторение с большим количеством участников. Нихуя. Они смотрят только на то поменялось настроение у человека от молитвы/практи и всë.
>>334207329 >Вот чему возмущаться надо - так это то, что НЕТ ИССЛЕДОВАНИЙ МАГИИ КАК ТАКОВОЙ. В том числе и это вызывает у меня возмущение. Вот я ниже описал: >>334207399
>>334207329 Я раньше много их читал. Уже просто не вспомню и там вообще ничего стоящего не было. Всë сводится к тому поменялось настроение у человека или нет.
>>334207399 Так как-бы понимаешь в чем проблема: ученые и не должны ничего изучать то. Это их выбор.
А вот магуны ебанные что хуйней маяться и у которых есть очень даже нехилая мотивация к тому, чтобы магия работала, почему-то не занимаются научными исследовании магии.
>>334207581 >ученые и не должны ничего изучать то Вот в этом то вся и проблема.
>А вот магуны ебанные что хуйней маяться и у которых есть очень даже нехилая мотивация к тому, чтобы магия работала, почему-то не занимаются научными исследовании магии. Я занимался давно этим. Я написал хорошую структуру исследования. Но опять таки повесточка и все было похуй. Никто тупо не захотел принимать участие и вникать. Повестка не позволяет мыслить рационально и разббирать научные факты магии
>>334207693 Ты какой-то долбоеб и (научной) магией занимаешься не для себя просто(и поэтому ты научной магией и не занимаешься).
Ну типо ты знаешь что ученые изначально свои копроэксперименты делали для себя и лишь спустя несколько десятилетий это становилось достоянием общественности, когда какой-то инженегр чот хуйню крутую сделал относительно своих открытий? Ну вот тут так-же, а тебе лишь бы обсудить чо, а не делами заниматься.
>>334200887 (OP) 1. Если магия существует то какой это тип магии? Могу ли я накопить ману/ки и кому нибудь фаербол в голову запустить или это что то другое
2.ВЫ че хотите чтобы шлем про магию узнал? Он тогда сразу 100% поставит себе магов для астральной защиты + 100% начнет изучать способ продления жизни и тогда мы от него вообще никогда не избавимся.
>>334200887 (OP) Если маги действительно существуют и при этом скрываются от широкой общественности, а для проявления магических способностей требуются десятилетия сложных практик, то как вы предлагаете ученым изучать эту самую магию?
Ладно, допустим мы поймали неистового мага, дальше-то что? Что измерять? У нас же должны быть какие-то предположения, чем [некоторая магическая энергия/качество] может являться и что как-то оно должно регистрироваться современными чувствительными приборами. А если не будет регистрироваться? Как измерить то, для чего нет измерительного прибора и природу поведения невозможно установить для создания такого прибора?
Мы, получается, исследовать магию напрямую не сможем, по крайней мере не сразу. Это, правда, ещё не тупик - можно пытаться искать какие-то косвенные проявления (но опять - какие?). Возможно у истинных магов биохимия, отличная от типичных людей? Может быть они способны локально изменять законы вселенной? Если это так, придётся пересматривать всю текущую модель (что, в прочем, не в первой). Как действия магов влияют на общую энтропию? Какой физический след оставляет магия? Нам стоит искать зоны с аномально низкой/высокой энтропией? Как это делать?
Как искать настоящих магов, а не шарлатанов, если они предпочитают не отсвечивать? Искать аномалии выживаемости/здоровья? Мониторить перемещение каких-то специфических материалов, используемых в практиках? Может мы можем изучить пусть и не самого мага, а продукты его практики? Возможно в близи места обитания мага или продуктов его практики мы можем зафиксировать беспричинные/аномальные колебания гравитационных или магнитных полей?
Не тролль, мне действительно интересно услышать точку зрения анонов итт.
Мантра это как сигма мейл аффирмации или сиси гипно. Это настройка себя на что-то. Разумеется они работают, если ты знаешь её значение и вкладываешься а не просто повторяешь звуки.
>>334204891 Да, у бабы есть восприятие, но задействовать они его не могут. Для этого надо заниматься практиками и разбираться, что делаешь. Бабы же мыслят эмоциями, ни дисциплины, ни практик, ни глубокого освоения магических традиция. Ровно те же проблемы, что бабы + наука, только там даже лучше для баб, потому что учат их нормально. Поэтому любой мужик-маг, который лет 10 назанимался, обставит любую бабу. Хотя у нее талантов от природы больше и есть преимущества. А вот связка мужик-маг + баба подручная хорошо работает, если мужик шарит и волю бабы подавил, так что она слушается. В таких случаях только мистическая природа бабы и раскрывается. Но это редкость.
>>334204891 >Ранее существовала целая традиция ведьм, с передачей знаний и силы. А вот это бред полный. Бабы не могут никакую такую магическую традицию строить, она тут же будет разрушена из-за внутренних тенденций баб, ими надо жестко командовать мужикам-хранителям и направляющим чтобы работало. Во главе любой магической традиции стоят мужики, тут без вариантов.
>>334210537 > Возможно у истинных магов биохимия, отличная от типичных людей? Нет, такая же, магия никак не меняет тело, разве что здоровым поддерживает. Все в энергетической части, а ее ты на сканерах не зафиксируешь.
> Может быть они способны локально изменять законы вселенной? Самые крутые да, но ты это опять же не зафиксируешь.
> Как действия магов влияют на общую энтропию? Какой физический след оставляет магия? Нам стоит искать зоны с аномально низкой/высокой энтропией? Как это делать? Никак не влияют.
>Как искать настоящих магов, а не шарлатанов, если они предпочитают не отсвечивать? Тоже никак, смысл неотсвечиваемости магов - чтобы их не нашли. Каждый настоящий маг не желает быть найденым. На этапе достижения магии происходит перелом, когда такое начинается. Кто же ищет славы - те до магии никогда не доходят. Тут естественный барьер.
> Искать аномалии выживаемости/здоровья? Ну это такое себе, долгожителей полно и без магии.
>Мониторить перемещение каких-то специфических материалов, используемых в практиках? Нет, они не требуются, тут тупик.
> Может мы можем изучить пусть и не самого мага, а продукты его практики? В большинстве случаев они будут не видны или окажутся в рамках просто удачливого человека.
> Возможно в близи места обитания мага или продуктов его практики мы можем зафиксировать беспричинные/аномальные колебания гравитационных или магнитных полей? Нет, маг на окружающий мир почти не влияет, ничего фиксируемого.
>Не тролль, мне действительно интересно услышать точку зрения анонов итт. Хорошие вопросы, но как видишь мага никак не вычислить и не померять. Единственный варик, когда ученый сам станет магом и начнет исследовать на себе. Но это противоречит всей научной парадигме, так что никто этим не занимается.
>>334209535 1. Другой, файрболы не сработают. Можно заставить кого-то заболеть и умереть, но обычно те кто достигают магии, таким уже давно не заняты, поскольку привычное человеческое в них разрушено магией. Сознание изменилось.
2. Об этом можно не беспокоиться. Для всех людей на вершине общества магия закрыта полностью, в силу специфики того какие изменения сознания она требует. Единственные, кто к ней доступ получают - на самом дне общества.
>>334202142 Все так. Магия тебе не решит реальных задач. Она для другого, это мир в себе. Поэтому в него и попадают какие-то единицы. Сравнить тут можно с Нео и Матрицей. Получал Нео какие-то профиты от того, что вышел из Матрицы? Нет, ни богатым не стал, ни знаменитым. Но весь мир был матрицей, а кто искал профиты в ней, никогда не прошарили этого. Вот с магией ровно так же. Ты получаешь другое.
>>334207956 И не дождутся. Ни один из тех, кто потратил годы на освоение магии не придет за таким. Вот позеры и фантазеры - сколько угодно. Но у них магии никогда и не было.
хз, лол. я от скуки начал выход из тела во время сонного паралича практиковать, пару раз даже получилось. в половине магических традиций выход из тела это основа практики, дальше йоба вещи начинаются.
ну мне в целом похуй я эту хуйню с медитациями ради шифтинга практикую что бы съебать отсюда
>>334201188 Сам себе противоречишь. Если бы люди были реально магическими существами, не было бы такого жесткого барьера, любой еблан мог бы хоть что-то намагичить без особых усилий.
А тут мы видим наоборот: человек должен в лепешку расшибиться, чтоб хоть что-то кастануть. Вывод: человек нихуя не магическое существо, его максимум - быть дойной магической коровой для истинных магических сущностей.
>>334216496 Это не магия. Хотя очень близко к ней, но все равно недостаточно. Чтобы была магия, тебе нужно добиться всего наяву. Только когда наяву и в полном бодрствовании, начинается магия. И так просто как сонный паралич ты это не вызовешь, поэтому и развивают годами.
>>334215852 Ты просто не знаешь как. Самая простая денежная магия это - если радоваться финансовой прибыли, то случится финансовая прибыль. Потирать ручки, талисманчики для усиления. (Не работает если нет дохода) Самая простой модификация тела это - аффирмации что ты красивый перед зеркалом.
>>334200887 (OP) >ПОЧЕМУ УЧËНЫЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ? Если ты не смог осилить основы проведения научного эксперемента, которые буквально объясняются в научном способе познания мира и в принципе описывают концепцию науки, тогда о чём с тобой дискутировать? То что ты написал, с вопросами почему, буквально противоречит научной концепции. Всё равно что спрашивать: а почему машины не плава.т как лодки, у них же в шинах воздух. И в салоне. Как в гта вайсити, подворачивались бы колёса и ты бы плавал
>>334216496 ощущение движения мысленной конечностью, пока реальная лежит и нихуя не делает забавное бтв. как будто в киселе каком-то. если интересно гуглите монро, он бтв даж с правительством сша сотрудничал официально, институт совместно с ними построил в вирджинии. а ведь он буквально магию изучал, а именно расширенные состояния сознания и выход из тела
>>334216519 Магическое существо, но мир тоже магический и в нем существует мощная магия, которая держит все, создавая вот эту "немагическую" реальность. То есть человек закован мощным барьером. Этот барьер и создает мир. Но он не непробиваемый, в глубине любой человек состоит из магии, как и мир вокруг. Только его личной магии не хватает для пробития барьера, он ее всю вкатывает в "немагическую реальность". Поэтому гора практик и нужна, чтобы высвободить магию, пробить барьер.
>>334216479 Ну, а тогда попытки изучать магию сродни попытки изучать Бога - бессмысленны. Поэтому и не изучают. Как будет первый готовый раскрыть тайны бытия - его с радостью изучат всеми возможными методами.
>>334216570 мне не интересно чего то в этой реальности добиваться, я хочу через медитации шифт оформить что бы в исекай попасть. классическая магия такое себе, скучно
>>334216668 Нет, изучая бога (которого нет) - ты навсегда останешься веруном, ни одного реального пруфа ты не получишь. То есть ты в рамках той же реальности, только с верованиями теперь. Изучая и практикуя магию, ты через некоторое время получаешь для себя неопровержимые пруфы, и охуеваешь как окружающие могут всего этого не видеть, весь мир оказался другой. Окружающие для тебя становятся чем-то вроде зомби, у которых не хватило сил снять повязку с глаз и увидеть, что существует.
>>334216708 Не попадешь. Мир магии по другим законам устроен, там нет исекаев. Но в другую реальность попасть можешь, только не факт что она тебе понравится. Но в принципе такая возможность существует.
>>334201401 литарили мой пост оп, почитай основы проведения опытов и научного метода там всё просто, буквально одна глава нет никаких широких групп и глубогоко понимания если у тебя нет прибора измерения, то это фикция а не наука в связи в этим такие холивары относительно гуманитарных наук, так как большая их часть, точнее сферы жизни которыми они занимаются, являются оценочными. Невозможно оцеенить настроение человека, как и кучу других социальных и психологических аспектов. И это не делает эти науки менее научными, но это делает их результаты менее интерпретируемыми.
Какой толк от афирмаций и их доказанной эффективности, если результатом мы получили более 'радостное' общество. Но рпи этому преступность повысилась, количество насильственных преступлений выросло, экономика просела. То что у тебя хорошее или плохое настроение науке похую, так как она не можешь это измерить, только оценить. Она может измерить наличие у тебя сочетания гормонов в мозге, но это не будет гарантировать твою субъективную оценку. Да, твоё грустное или радостное состояние будет часто коррелирвоать с химическими реакциями, но не всегда их отражать. По этому, не смотря на то что такие исследования всё же проводились, особой научной ценности они не несут
>>334216686 Все работает, просто ты не можешь больше 1 дня практиковаться, вот и результата нет. Надо позировать перед зеркалом и искать ракурс где ты покрасивее.
>>334216781 не, все неудачи в магии начинаются с постановки ограничений, вроде это невозможно. исекая с физическим попаданием туда нету, эт да, но шифтинг работает по принципу замещения астрального. ничего принципиально другого в попадании в мир магии и соседнюю нашу ветку нет.
ну если прям ваще не будет ниче получатся то прост ркн оформлю и попаду так
>>334216708 Если ты ничего не добился в этом мире, то с чего бы в другом мире ты чего нибудь добьешься? Ну вот ты попал в мир геншина, а ты ничего не умел при жизни и закономерно стал бомжом, возьмем в пример Казуму, он жил в конюшни и работал за гроши на стройке. @monkey
ну а чё, пост в точку. если в этой жизни ты ноль без палки и ничего не добился, то и в исекае будешь таким же бомжом, как казума в конюшне. медитации не превратят тебя в героя, если мозги и навыки остались на месте.
>>334200887 (OP) Для начала давай зададимся вопросом - а почему методы научного познания должны сработать вне предметной области? Гугли короче проблема демаркации, заебал.
>>334217296 Тебя споры интересуют, такое бессмысленно, споры не устанавливают истину. Магию запруфать себе можно, бога нет. Если будет интересно про магию , запруфаешь себе магию. Если хочешь веровать в бога - будешь веровать. В целом у магом намного больше возможностей, чем у верунов.
>>334216730 Лол, каждый верун так говорит. Почему мы должны верить тебе, а не Хрюсу, который то же самое говорит, но уже про свои спасительные молитвы и разговоры с Богом?
>>334220432 Разговоров с богом не бывает, для этого нужно буйное воображение. Для магии воображение и вера не требуется, только практика магии. Спасительных молитв тоже не будет.
>>334201188 В смысле магического фона на Земле - как на вершине Эвереста. Маго-органам нечем дышать, поэтому и распространены практики сортов вампиризма или сидения у места силы, которое ещё предки чистили от всяких паразитов.
>>334201233 >сильных политиков бы ебашили магией и проклятиями Сильных политиков нет, есть скрытые кланы,а говорящие головы имеют десятки двойников. Тут бесполезны воздействия на цель, нужны на область.
>>334200887 (OP) Использовал помощь нейросети потому что когнитивных ресурсов уже мало к ночи. Но примерно суть такая: Прежде чем обвинять учёных в глупости, стоит спросить себя: а понимаешь ли ты сложность проблемы, которую пытаешься решить?
Ты говоришь: «Возьмите мантру, и если она помогает 99 людям из 100, изучите это». Но это именно то, чем должна заниматься наука — отделять то, что кажется очевидным, от того, что действительно является причиной.
Человек — это существо, живущее не только в физическом мире. Он живёт в мире смысла. Если человек начинает каждое утро повторять молитву, возможно, молитва не изменяет структуру материи. Возможно, она изменяет структуру его внимания.
А внимание — это дверь в мир.
Ты видишь то, на что смотришь. Ты действуешь исходя из того, что замечаешь. Ты строишь свою жизнь вокруг того, что считаешь важным.
Поэтому вопрос не в том, обладает ли мантра магической силой. Вопрос в том, что происходит с человеком, когда он добровольно и дисциплинированно ориентирует своё сознание на определённую цель.
Религиозные традиции существуют тысячи лет не потому, что люди были идиотами. Они хранят огромное количество психологической мудрости, закодированной в мифах, символах и ритуалах.
Но проблема возникает тогда, когда ты слишком быстро перепрыгиваешь от «это работает» к «я знаю почему это работает».
Потому что между этими утверждениями лежит бездна.
Учёный обязан сомневаться. Мистик обязан переживать опыт. И трагедия современной культуры состоит в том, что они слишком часто разговаривают друг с другом как враги, хотя каждый видит лишь часть одной и той же реальности.
Поэтому начни не с вопроса «почему учёные такие тупые?», а с вопроса: «Что именно в человеческом опыте настолько устойчиво и повторяемо, что заслуживает серьёзного исследования?»
Это гораздо более опасный и гораздо более интересный вопрос.
Я лично сам испытывал нуминозный опыт, но как его измерять будем?
>>334226403 Конченные рассуждения от чела, который не знает зачем мантры, не знает как ими пользоваться и упоролся по уши религией. Что не предложение, так сразу фейл. Похоже на зомбирующую хуйню от Ошо какого-нибудь. Вот таким до магии вообще как до луны.
Они не используют ни статистику, не выясняют цепь событий, ни занимаются вопросом сидх, они даже не изучают эмоциональные откровения на основе скорости передачи информации и квантовых состояний, не изучают переход эмоции из материального мира.
Да даже самый банальный пример того что не могут сделать учëные. Самый примитив. Самая простая вещь.
Допустим мы берëм какую нибудь мантру, молитву или постулат. В течение 10 дней у 99 из человек из 100 она вызвала улучшение жизни и исполнила желаемое. Как это произошло, почему? Есть ли связи социальные кроме ментальной настройки разума.
ПОЧЕМУ УЧËНЫЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ?