Парни, собирайте вещи и бегите. Скоро начнется, не слушайте пропагандонов. Если не хочешь гойдовать то беги из страны. Не будь дураком. Если я не прав, вернёшься к новому году.
>>334214706 (OP) >Выгребают мужиков и парней 18-30 , ходят по квартирам. Пруфы? Я видел видео, где ловят уклонистов. Также, какую-то сомнительную хуйню с надписью "Сигарети" - то ли нейрослоп, то ли на Украине снято.
>>334214911 Весь тг и любые не провлачтные СМИ открывай и читай. Я тебя и других предупредил, дальше дело ваше. Если все события ещё не убедили, то вы идиоты.
Всех пересчитали в реестр повесток. Закрыть границы и поразить в правах. Запрет публикаций в СМИ прилетела Арест имущества релокантов Проебы ракет аж до Москвы, охуеннное у нас ПВО, да? Верим конечно же.
Вас используют как мясо и кроме матери никто не вспоминит. Бегите. Убеждать никого не буду, моя работа это аналитика.
>>334214706 (OP) Так на всех видосах покорный скот, который сам открыл двери/пошел сел в бусик, те кто не хотят будут прятаться и удирать и отбиваться, проще выгрести покорных 10 штук чем бегать за 1, но зная нашу систему возможен и такой идиотизм
>>334214706 (OP) Ну пока похоже на свежий прогрев ЦИПСО. Там источник информации основной, какой-то разочаровавшийся Z-ник, может ему просто донаты прирезали.
>>334215289 Облавы на призывников в Пензенской области могут оказаться новым методом вербовки в армию России —«Идите лесом»
В Пензенской области силовики устраивают облавы на мужчин —ищут как призывников, так и людей с долгами, судимостями, а также недавно получивших гражданство России людей, которые не встали на воинский учет. Облавы происходят в Пензе, Каменке, Сердобске и Кузнецке, людей избивают и принуждают подписывать контракт, пишут «Важные истории», «Новая Газета Европа», «Медиазона», «Агентство», ДСО и «Идите лесом».
Вероятно, это самая массовая акция по принуждению россиян к подписанию контракта за последние несколько лет. Также появляется информация о проведении учений по мобилизации в южных регионах России.
Представитель «Идите лесом» Иван Чувиляевв комментарии для Би-би-си назвал действия пензенских силовиков новым способом вербовки в армию:
«Решили совместить облавы, которые раньше практиковали против призывников, и вербовку социально незащищенных групп: безработных с судимостями. Теперь облавы идут на безработных, алиментщиков и людей с судимостями», — рассказал Чувиляев.
Что делать?
Отвечают правозащитные организации, помогающие призывникам и дезертирам:
🔵 гайд по отъезду из России без миллионов и работы в IT («Ковчег»); 🔵 что сделать перед отъездом, если у вас есть несколько дней («Ковчег»); 🔵 гайды по переезду в популярные и доступные безвизовые страны — Армения, Грузия, Сербия («Ковчег»); 🔵 как защититься от облав («Призыв к совести»); 🔵 как подготовиться к облавам заранее («Школа призывника»); 🔵 порядок действий при облавах на срочников («Идите лесом»); 🔵 большой гайд по облавам (ДСО); 🔵 как не оказаться в российской армии во время визита в Россию («Медуза» + «Призыв к совести»).
>>334215167 >Почему только парни? Девушек тоже гребут Знаешь анон, ведь телки рожать не хотят, создавать семью с двачером не хотят, капризничают, инфальтильны, хотят денег и в турцию прыгать на хуях мамбетов. На все вопросы "схуяли ты себя так ведешь" один ответ: "у нас равноравие". Ну раз равноправие пусть пи*дуют в нештурм стачивать еблом 10 летние укреп-районы и ловить фпвехи.
>>334215390 Реально почему не начали набирать в штурмовики онкобольных, больных спидом и прочих, реально писали бы как есть помоги близким тебе все равно не долго.
>>334215213 >А кто рожать будет? 1 Это собирается рожать. 2 Кого родит это
Лучше пусть сбер/озон/яндекс или кто-то еще из мегакабанов изобретет родильные фабрики и там специально обученные роженицы будут производить новых двачеров по несколько штук за раз на основе материала взятого у лучшего российского генофонда - обитателей раздела /б.
>>334214706 (OP) >ходят по квартирам Вот это точно пиздеж. В какое время ходят? У людей работа, у молодых учеба. Вечером обходят? А кто им дверь откроет? Для чего они ходят? Под гражданских косят? А все равно какой в этом смысл. Что за бред.
Больше всего в этой истории поражает упорство дебила, с которым они продолжают набрасывать. Интересно, форсерам платят, или это идейные захохлы, в промежутке между доставкой заказов?
Хммм, просмотрел тону видео по теме ухилянтов украинских, где по несколько часов с подробностями они обьясняют как решились на этот шаг и почему. Всё подробности отлично гуглятся, и то как еду через балкон закидывают и как от тцк через заборы сягают. А тут нихуя не нагуглишь, ничего нету, один тред только с какими то вялыми вбросами. Чё моча спит блядь, какой же тупой вброс говна.
>>334215590 Ну на самом деле, не думал, что когд-нибудь напишу это, но да: это буквально выглядит как наброс ЦИПСО лютый. Я, если что, ненавижу Ресурсную Федерацию, но просто понимаю, что Хохлуту ещё хуже для русского человека.
>>334215705 Хуй знает, я не он, но вообще открою дверь в случае чего только оному человеку, который всё равно находится за несколько тысяч км от меня. Если будет ломить кто другой, хуй там спал. Домофон уже три года как мёртв вообще, я его выключил.
>>334215730 То есть тебя 60 постов ебанную соску просили закинуть что то по профам, но ты закинул как я про феномен ухилянства упомянул? Вас в долбильню сейчас всех таких набирают додиков? Вы же работать толком не хотите, даже вбрасываете на отьебись. Отвратительные пропагандисты пошли, просто дно чмоневое, полные нули вы в этом деле. Хуй об вас только вытереть и всё.
>>334215446 Чел, ну у нас очень большая страна и очень много стуктур и грезни между ними. И на самом деле довольно правовое государство, что бы тебе не говорили. Если ты будешь вежлив и учтив, а так же показывать где надо что ты знаешь свои права и готов их отстаивать, при этом не идти на конфронтацию и идти на встречу служителем правопорядка, то и проблем у тебя не возникнет. Да, может быть ты попадёшь под ориентировку и тебя без понятых обшманают с ног до головы. Да, может быть ты попадёшь под рейд и тебя отвезут в отдел где датут пару раз по почкам и посидишь часик в кпз. Но это скорее исключение. Если ты нормально выглядящий и адекватный тип, то с тобой связываться не будут, не потому что ты можешь порадить проблем, а потому что нахуй ты нужен? Типо там работают такие же люди, они ходят с тобой в те же магазины и имеют те же проблемы с ук и уборкой мусора. Конечно у них есть некоторые искажения в рамках восприятия действительности в момент службы и некоторое ощущение власти, которые они с радостью будут реализовывать и показывать тебе, если ты его затронешь или заденешь даже на законных основаниях, но без видимых на то оснований или причин. Так что пока ситуация не на столько напряженная, если ты не вгрупе риска, типо не стоишь на учете, на тебе не висит кредитов или алиментов, ты не работаешь закладчиком или барыгой, не устраиваешь мефедроновые вечеринки, можешь спать спокойно.
>>334215810 Если кто-то требует пруфы на что-то, что уже неделю по всем профильным и не очень каналам обсасывается, а он такой хлебушек ничего-не-знаю, ничего-не-слышал приходит и такой "а что случилось? а где пруфы?", то такой человек - кремлебот, гоните его, насмехайтесь над ним.
Короче очередной рейд полиции на уклонистов получивших российское гражданство.
Хохлы, точнее животные на которых охотятся людоловы из ТЦК, пытаются все представить как мобилизацию. До сих пор есть те кто верит пиздежу чубатых копрсовиней.
>>334215720 Зачем ты метаешь бисер на подментованной борде ещё и доказывая кому-то что-то. Ща боты налетят и скажут НЕ БЫЛО, ТАКОГО НЕТ Вон в бусике сидят молча, послушно и ничего не делают. Сами же пришли туда и послушно сели. В первую очередь САМ ЧЕЛОВЕК должен хотеть быть свободным и бороться за это, без этого никто его никто не уговорит и не заставит.
>>334215812 Ой, мент, не звизди. Но ты верно заметило: >работают такие же люди, они ходят с тобой в те же магазины и имеют те же проблемы с ук и уборкой мусора. Вас даже как недавно убитого генерала, даже так не защищают. Вы живёте среди нас.
>>334214911 >Пруфы Ссылку на пидорашку тудей или пидорашка1? >>334214706 (OP) В итоге степашки стерпели. Это исключительно трагедия внутри семьи мобнутого которые просто оббивают кабинеты начальства. Так что через 3 месяца после выборов приготовится. Быть добру!
>>334215720 Я предлагаю не верить тем, кто пиздел о новой волне мобилизации еще с тех пор, когда старая не кончилась. При том я вовсе не удивлюсь, если мобилизация действительно начнется. Только это не будет означать, что пехдуза не пиздит, просто сломанные часы показали верное время. Аналогично, я не удивлюсь, если Путин помрет. Но дико проиграю, если Соловей начнет кукарекать: "А я говорил, у меня были инсайды". Потому что этот мамкин инсайдер примерно с 14 года вангует.
>>334215888 Да если ебучих точиков и цыганов всех загребут на СВО, я бы сам пошёл работать туда, где загребают нахуй, руки бы им пожал и сигнализировал о квартирах, где много мигрантов. Главное, надеюсь, наши офицеры сделают так, чтобы они не вернулись с войны.
>>334215868 Ты прав, я умолк и молча понаблюдаю. Видишь какое перекрытие мощное, мол а что случилось в Пензе, а пруфы это не те пруфы какие нужно, и вообще я хохол и ципсо. Стандартный пропагандонский прием, обесценить источник информации и создать ореол недостоверности.
>>334215949 Точики это привилегированный класс. Загребать будут степашек. А точики будут демографию поднимать. Потому что у степашек как? Одного родили и "ой всё больше не можем себе позволить". А точикам пихуй, у них по 20 детей в семьях.
>>334215696 >тёлок не призывают в армию. Пирамида русского мира - защищать сапоги могут только нижние уровни пирамиды: собаки и русачки. И то собаки служат не во всех родах войск.
>>334215949 >ебучих точиков и цыганов всех загребут Так гребут всяких точиков будь здоров. Быстрыкин вечно хвастается как отловил Н-мигрантов не ставших на воинский учет и 1/3 подписала контракт на движуху.
>>334215855 Люди могут заботиться о своём цифровом здоровье, ебло ты комнатное. Не все погружены в этот мусор информационный. Он тупо высасывает внимание на хуййню. Если только это не твоя сфера интересов, где ты с этого имеешь себе в карман. А в целом, адекватный человек уже себе интернет отрубил просто. Потому что это просто контент в пользу бедных. Один пиздабол Трамп, за три дня который поставит окончательный вопрос в этом конфликте, чего стоит.
>>334215874 >Ой, мент, не звизди охуенная аргуиентация от перекрывщиков, как всегда >ты пиздишь >ну все же мы понимаем понимаем что? >скоро это скоро в одном мультивёрсе с нами?
Правильно делают что ходят. Не хотели жить в пгт и деревнях своих? Будь добр родине долг отдать, раз она тебе разрешила в миллионике хорошо начать жить. Пора уже начинать, а то самые умные
>>334216021 Бля, если так, дай Бог Александру Ивановичу здоровья, честно говоря никогда не думал, что когда-нибудь Следственный Комитет станет единственной инстанцией в этом государстве, которую я реально поддерживаю.
>>334216053 Так такой чел и в такой тред не пойдёт. Я таких хлебушков, "заботящихся о цифровом здоровье" много знаю, они политикой не интересуются, новости никакие не читают "там один негатив" и прочая прочая. Долбоёбы конечно, но дело их. Но штука в том, что они и в этот тред не зайдут требовать пруфов. Потому что вряд ли они тред увидели и резко заинтересовались политикой, хотя всю дорогу закрывали глаза и уши себе.
Скорее всего немчики подсуетятся и будет хорошая заруба. Самолёты с фабами больше не летают, всех посбивали. Остались у России ещё самолёты, вот в чём вопрос
>>334214706 (OP) Я не знаю, просто совпадение или это связано, ко мне как раз домой недавно приходили из военкомата с повесткой, но благо меня дома не было, 2 года был нахуй не нужен, а тут понадобился внезапно. 21 лвл зумер, стою на учете у психиатра по f43.2
>>334216091 Если твоё "новостное" агентство ёмко описывается как "неприятное", то очевидно что его функция не доносить новости информацию, а проводить вражескую пропаганду и расшатывать. Это у тебя даже в лексике прописано, но ты это не осознаёшь. >Скуфные пидоры А ты кто?
>>334216064 Просто ты пишешь типичную ментовскую делюгу. >>334216106 Вроде его звали Дамир. А что я ментов не люблю, так я я в вашу систему не войду всё равно, а вот в тюрьму могу сесть на общих основаниях. Не впоспринимай на свой счёт)
>>334214706 (OP) >прощупывание и если население стерпит и промолчит Блять, опять какие-то теории заговора. Нахуй прощупывать? Так ясно, что стерпит и промолчит. Первый раз, что ли.
>>334215923 Не боюсь, ибо уже 3 месяца как за границей, я прогнозировал такие события. Теперь хуй им в очко, а если хотя бы одного анона спасу, значит уже не зря.
>>334216061 >По-дефолту, сотрудник это всегда угроза и лучше его избегать. А что тут не так? Всё верно. Сотрудник любого гос ведомства - угроза. Если ты ему зачем-то понадобился - явно не услугу тебе оказать.
Фронт встал. Надо свежее мясо для очередного село такмак, элеткродар итд деревнь. На фронте правят зеки и криминал. А для войны нужны наивные и шуганные на мясо отправить.
>>334214706 (OP) Оп а ты видел новости что во многих городах срочно проводят мобилизационные учения среди администрации и прочей госухи. Пенза это проба пера и как видно на видео мужички сидят не рыпаются даже голос не подают, так что можно грести штабелями не пикнет никто
>>334216109 Ох и нихуя себе, вот оно что. Жопа сгорела что кого то война касается, а кого то не касается? Ебать, а то что Оксанки в европу едут на хуй насаживаться гансам это у тебя не вызывает возмущения? Пока тцк бегают там отлавливают за лям гривен на свинявое ебало? Глаза он открывает тут. Вот именно что, то что ты истребовал сейчас, справедливости, ты просишь в среде таких же людей, попадающих в те же обстоятельства. А те кто об тебя жопу буквально вытер, твоего визги никогда не услышат, а если услышат, то только в вечерних новостях чп проишествия
>>334216061 > сотрудник это всегда угроза и лучше его избегать. 30 лет Почему 30 лет? Со времен тсарей ничего не менялось: любого дружинника, городового, мусора, мента норот избегал. Потому что власть на Руси оккупационная со времен завоевания Руси варягами.
>>334215705 Не открою. Я незнакомым людям дверь не открываю. Кому надо тех я знаю и они перед тем как придти заранее предупредят. Я тебе больше скажу. Я не то что не открою, я даже жопу от кресла не оторву если там кто-то стучать будет. Ок. Допустим, что я это не все. Пусть будет тяночка, ей откроют дверь, дальше какой сценарий развития событий?
В УМВД России по Пензенской области заявили, что «за последние несколько дней в сети Интернет распространяется ложная информация, о якобы многочисленных задержаниях мужчин сотрудниками полиции для отправления в зону СВО». В ведомстве добавили, что видео не имеют отношения к отправке жителей в зону боевых действий.
В МВД заявили, что лица распространяющие недостоверную информацию будут привлечены к ответственности.
>>334216215 Ты же понимаешь что это буквально спор уровня "РРРРЯЯЯ ЦИПСОШНАЯ ПРОПАГАНДА!!!" - "РРРРЯЯЯ ЗЕТ ПРОПАГАНДА!!!". История рассудит. Лет через 10-20-30 в общих чертах станет известно, кто был пиздоболом.
>>334215916 >если будет мобка что ты подразумиваешь под этим? Мобка уже есть, никаких доп или особых указов или объявления по телевизору не требуется. Есть лишь проблема, в том что по деньгам и смыслу мобка тот же контракт с мин обороны, и разницы там нет от слова совсем. Так что отвозить отбросов и запугивать их это первый этап, который длится уже последние года 3. В пензе просто проебали сроки и забыли напоминать личному составу что этим всё же надо заниматься на постоянно основе, по этому они решили форсировать. Ничего кроме разгельдяйства на местах, в этом инциденте я не вижу, но могу ошибаться, давай с тобой порассуждаем на основе чего мы можем сделать вывод об изменениях, а не попытке нагнать проёбанный план?
Помните, мы как-то уже затрагивали эту тему, и неодкнократно, в самом начале войны, когда то тут, то там раздавались возмущенные голоса, которые говорили о том, что отказываются признавать факт коллективной отвтетственности за ведение войны. Мол, я тут ни при чем, я никого не убивал и не собираюсь, и с какой это стати, на мне должна лежать коллективная ответственность, я не согласен и это несправедливо.
А теперь элементарно смотрим, каким страшным громом последствия этой войны раскатываются по всей стране и затрагивают жизнь кажого человека, без исключения. Это значит что "отвечать"- держать "ответ" — иными словами испытывать на себе последствия, будут все без исключения. И никто уже не будет вас об этом спрашивать- согласны вы с этим или нет, на Луну тоже никто не улетит.
А причина всему- бездействие.
Как это работает:
Общество не смогло (или не захотело) остановить войну в зародыше, когда это ещё было возможно мирными средствами. Теперь расплата коллективная по определению. Государство ведёт войну от имени страны, с её ресурсами, её людьми, её будущим. И когда ресурсы кончаются, страдает весь организм. Нравится это кому-то или нет, но в реальности нет «параллельной России», где можно отсидеться. Нет волшебного острова для несогласных.
Инфляция, дефицит, похоронки и экономический упадок не делают скидку на личные взгляды. Они приходят ко всем. История учит жёстко: народы, которые позволяют втянуть себя в ненужные затяжные войны и не находят в себе сил изменить курс, расплачиваются десятилетиями. Бедностью, потерянным поколением и демографической ямой.
Молчание и бездействие — тоже выбор. И этот выбор имеет цену. Сегодня она становится видимой для каждого, кто ещё вчера думал, что «это не про меня». Это не проклятие. Это физика большой политики и экономики. Действие (или его отсутствие) рождает последствия. И они уже здесь.
Коллективная расплата: общество, которое промолчало, заплатит все. Пока часть людей продолжает твердить «я против, я ни при чём», реальность уже стучится в каждую дверь. Война на Украине не остановлена обществом — и теперь последствия лягут на всех без исключения.
Коллективная ответственность существует не потому, что кто-то её придумал в теории, а потому, что в истории она всегда материализуется в виде общих бед. Когда государство ввязывается в затяжной кровавый конфликт, а большинство населения либо поддерживает, либо молчит, либо «просто живёт своей жизнью», цена формируется общая. Не для «режима», не для «элит», а именно для народа. Экономика не делится на "патриотов" и "оппозиционеров". Снаряды и санкции не спрашивают вашего личного мнения.
Что уже происходит и будет только усиливаться:
Рост цен и обнищание. Инфляция съедает зарплаты и пенсии. Продукты, коммуналка, лекарства — всё дорожает. Люди, которые «просто не ходили на митинги», теперь стоят в очередях за более дешёвыми товарами или отказывают себе в привычных вещах. Это не абстрактная статистика — это ежедневная жизнь миллионов.
Дефицит бензина, топлива и логистические проблемы. Когда ресурсы уходят на фронт и под санкции, внутренний рынок трещит. Очереди на заправках, рост цен на перевозки, пустеющие полки в регионах — это уже не «возможный сценарий», а повторяющаяся реальность.
Экономический кризис и риск коллапса. Промышленность, ориентированная на войну, выжимает последние соки из гражданского сектора.
Технологическое отставание, отток мозгов, разрушение перспективных отраслей. Если конфликт затянется, страна рискует столкнуться с системным обвалом, где сбережения обесцениваются, предприятия закрываются, а рабочие места исчезают. ПРОДОЛЖЕНИЕ (https://t.me/adonarischannel/12456)
Выгребают мужиков и парней 18-30 , ходят по квартирам.
Всеми приготовиться, кто не сделал вывод о необходимости сваливать, скоро будет поздно. Границы закроют.