Повесточными называют игры, которые продвигают определенную идеологию. Однако выявить это сложно: для человека, который сам разделяет продвигаемые взгляды, их пропаганда будет невидимой, потому что он воспринимает транслируемые ценности не как навязывание, а как нечто естественное, нормальное и правильное.
>>10385483 (OP) Похуй уже на эти культурные войны и выискивание всего и вся. Если мне сходу нравится и игра, и персонажи, и меня ничего не раздражает - я играю. И что-то там спецом выискивать я не буду, мне поебать. А то ебанулись совсем, релиз любой игры сваливается в какие-то противостояния шизов. Доходит уже до того, что сами шизы не знают какой стороне конфликта разрабы поднасрали или наоборот подлизали.
>>10385676 Все как раз наоборот. Игры без повестки проваливаются в безызвестности, а повесточные игры всегда будут на слуху за счет рекламы от инфлюенсеров и стримеров, так что как бы ты не хотел, а жрать говно придется.
>>10385778 Только стоит напомнить, что гуманизм и общечеловеческие ценности не являются политической позицией. Это просто то, что является нормой для психически здоровых людей живущих в здоровом обществе
>>10385483 (OP) Есть нигер - повестка. Есть чинчонг - повестка. Есть паджит - повестка. Есть муслим - повестка. Есть витилиго - повестка. Есть страшная женщина - повестка. Есть сильная женщина - повестка. Есть умная женщина - повестка. Есть пидор - повестка. Есть трансгендер - повестка. Есть жиробас - повестка. Есть инвалид - повестка. Есть body type 1/2 - повестка.
>>10385483 (OP) Разум позволяет оперировать объективными фактами, а не сводить всё к тому кто чего увидел или нет. Но учитывая что те кто разделяет продвигаемые повесткой взгляды не люди, не удивительно что подобная концепция у них в голове не укладывается.
>>10385798 >гуманизм и общечеловеческие ценности Повестка буквально продвигает противоположное, но по заявлениям да, гуманизм и общечеловеческие ценности, ага.
> Повесточными называют игры, которые продвигают определенную идеологию
Это не так. Повесточными называют игры, которые продвигают леволиберальную идеологию, потому что она противопоставлена общепринятой в обществе нормальности. В этом суть леволиберальной повестки — дрочить окно овертона того, что нормально, и подменять его тем, что неестественно. Собственно, сейчас повестки кроме леволиберальной нет.
Игры, которые просто продвигают чьи-то политические взгляды, называют политизированными. Определить их можно по однобокому нарративу хорошо-плохо и пересечением с реальной политикой. Последнее особенно важно. В игре может присутствовать политика и это не плохо, но она не должна иметь отношения к актуальной политике и безусловно занимать чью-то сторону, тогда игру можно назвать неполитизированой.
Таким образом любой может определить как повесточные, так и политизированные игры. Ну и не только игры, но и произведения вообще.
>>10385798 >Это просто то, что является нормой для психически здоровых людей живущих в здоровом обществе Но при этом гуманизма придерживаются только азиаты, белые и частично латиносы и нихуя не придерживаются ниггеры и ослоебы но везде визжат что им жить мешают все вокруг и уважайте их традиции. Если бы их до нашего времени вырезали под 0 мир был бы чище и здоровее и все друг друга понимали.
>>10385798 >гуманизм и общечеловеческие ценности не являются политической позицией В каком-то смысле являются. Альтернативные позиции регулярно проявляются, например в прошлом веке были яркие проявления Но допустим. В любом случае, у твоего гуманизма может существовать множество форм. Нежелание видеть негра или транса в игре не противоречит гуманизму само по себе, только конкретным его формам, типа идеологии воук
>>10385961 Ну ты своим сообщением явно показал, что не разделяешь эти ценности. Ведь ты мыслишь категориями стандарта середины двадцатого века. Но с того времени прошло уже более семидесяти лет, человечество развивалось, ценности менялись
>>10386054 >Но с того времени прошло уже более семидесяти лет, человечество развивалось, ценности менялись И какие у тебя и соевых ценности? Потерпеть себе в ущерб пока остальные продвигают сами себя или ты сам их продвигаешь? У тебя нету ценностей, ты самозабойный скот. Ослоебы и негры не перенимают твоих ценностей и тянут одеяло на себя а подобные тебе утираетесь и отводите глаза.
Жить достойно, свободно и в достатке самим и давать возможность достойно жить другим. Понятное дело, что для тебя отставшего от жизни такая идея кажется слишком сложной и от того она вызывает у тебя агрессию. Возможно это потому, что из личных достижений у тебя лишь белый цвет кожи, а в остальном ты приспособлен к жизни меньше, чем мигрант который поднял жопу с дивана выйдя из зоны комфорта и поехал зарабатывать деньги в другую страну.
>>10386153 Нечего ответить по существу как обычно ещё и дикая ненависть к старым порядкам и к белым в частности. Другого от вашей скотобазы и не ждешь. Правду говорят что у вас табу обсуждать и оскорблять порядки и преступления муслей и негров, говно? Не горит что они жопу подтирают твоим радужным флагом а ты только про себя мямлишь про все равны?
>>10385860 Леваки, в случаи игр, в форме равнопредсталенности всех типов людей на любых ролях. С позиции прав и свобод человека, если мы хотим жить в свободном обществе - где нет запретов по расе, полу и т.д. - мы должны быть готовы видеть абсолютно разных людей в любых ролях. Если, например, темнокожий самурай вызывает у тебя отторжение, это может означать, что ты внутренне ещё не готов принять принципы по-настоящему свободного мира всеобщего равенства.
>>10385483 (OP) >политическую повестку в видеоигре? Любой произведение искусства (даже чисто коммерческое) будет нести в себе политическую повестку или взгляды автора в том или ином виде. Это нормально. Искать ее специально, нет никакого смысла. Ненормально когда она неумело подается в лоб (как современная повестка) или какая-нибудь либеральшая антисовкая пропаганда. Но в этом случае ее не надо распознавать, она явная. Нравоучительный калифорнийский тон даже любому дебилу сразу бросается в глаза. Авторы чуть ли не прямым текстом проговаривают свои взгляды (а на самом деле даже не взгляды, а отрабатывают DEI заказ инвесторов. В сущности поэтому она такая топорная и раздражительная).
>>10386415 >Леваки >всеобщего равенства. ЭКОНОМИЧЕСКОГО? ТАК ВЕДЬ? А нет, боссам такое равенство не интересно. Какая экономика. Я должен о трансах переживать.
>>10386415 >Если, например, темнокожий самурай вызывает у тебя отторжение, это может означать, что ты внутренне ещё не готов принять принципы по-настоящему свободного мира всеобщего равенства А сами ебучие ниггеры готовы принять в качестве, например чёрной пантеры, белого персонажа?
>>10386721 Ладно, теперь давай так — "если я не готов видеть рокеров в исторической игре, то я на самом деле не люблю рок и рок-музыкантов". Как теперь выворачиваться будешь, червь?
>>10386737 Поздно, ты уже разоблачил себя как расовый шовинист воспринимающий негров как вещи, сейчас у тебя просто дамедж контрол и ты готов бросить под коток еще и рокеров, чтобы увести внимание от твоей неприязни к неграм.
>>10386787 Объяснись. Ты решил доказать, что вовсе не считаешь негров не людьми, и в качестве примера сравнил их с телефонами. Поскольку тебя к этому никто не толкал, как так получилось ?
>>10386793 Моё то лично отношение таково, что ебучие ниггеры конечно люди, и даже относительно субьектные, и тем страннее что от их лица пытается говорить очередной блевак. А сам тот факт что они люди не делает меня сторонником их интересов, тем более когда интересы ниггеров не совместимы с интересами белых и приходится выбирать. Ниггер это конкурент белого, хоть и не основной - такова моя универсальная максима.
>>10386811 >тем более когда интересы ниггеров не совместимы с интересами белых Какой нигерский интерес американского нигера противоречат твоим интересам из Саратова?
>>10386816 Ниггер хочет видеть больше ниггеров в медиа, и это нормально, я, как и любой другой белый - нет, и это также абсолютно нормально. Элементарно. Возвращаемся к вопросу >>10386673
>>10386816 >>10386821 Собственно и претензия к вам, блядям, в том что ваше понимание "равенства" подразумевает только одну версию, соответственно никакого равенства вы и не хотите.
>>10386865 >Собственно и претензия к вам, блядям > в том что ваше понимание "равенства" У меня одно понимание равенства. Когда Коэффициент Джини стремится к нулю грубо говоря. Какое там понимание равенства у калифорнийских припиздышей меня ебет мало.
>>10385483 (OP) хуестка вы юзаете устаревшее понятие - agenda барины его давно забыли и юзали его имея в виду ТОЛЬКО соевую воук повестку потом перестали а вы тут в рунете продолжили и начали повестку отделять от воука за каким то хуем
актуальное слово - воук не тратьте мысли на дискурс который не всрался и не нужен левая, правая, хуявая повестка - семантический дед энд воук воке
>>10386415 >темнокожий самурай вызывает у тебя отторжение, это может означать, что ты внутренне ещё не готов принять принципы по-настоящему свободного мира всеобщего равенства. Ниггерская хуета может быть самураем только в отдельно вымышленном мире по типу аниме Афросамурай, запомни это подонок ебаный. А вставлять негра в игру про японцев где негров не было и быть не могло кроме как обезьяной в клетке это не равенство а издевательство и переписывание истории.
>>10386711 >В чем челиксы на твоем пике не правы? Правы во всем но леваки почему-то их в упор не замечают и с феминизмом не носятся распутывая их одеяла и бурки а лезут к геймерам. Какое равенство если чурки с пика в рот ебали повестку? И почему им дескать можно а геймерам нельзя? Ослоебский нацизм значит база а белый как так можно вы что охуели и это ваш левый мир равенства и справедливости, правильно понимаю? >>10386673 И вот это тоже и всяких Лютеров Кингов и прочих тоже делать азиатами, индусами и белыми. Почему-то стрелочка не поворачивается и неграм неприятно он не негров везде но и в Африку они к великой ваканде пиздовать не хотят.
>>10386783 > расовый шовинист воспринимающий негров как вещи И в чем он не прав, ублюдок? Негры его и тебя уважают? Вот и пусть нахуй идут и ты вместе с ними в петлю блядина. Они никого не уважают и их никто не обязан.
>>10386865 >никакого равенства вы и не хотите. Прям как и блевая падаль. Кругом всё в неграх. если расизм неизбежен и даже блевые черепомеры почище фашистов то пусть у расизма будет белое или узкоглазое лицо, в противном случае мир скатится в средневековье без еды и технологий.
>>10386415 >если мы хотим жить в свободном обществе - где нет запретов по расе, полу и т.д. - мы должны быть готовы видеть абсолютно разных людей в любых ролях Но мы хотим жить в обществе, где есть запреты по расе и полу по полу для мужчин, матриархат база
>>10387055 ну вон же оп пиздит повестка это когда продвигают "определенную идеологию"
ни у кого никогда не было проблем с продвиганием определенной идеологии всю историю нахуй продвигали идеологии и тут вдруг внезапно С КАКОГО ТО ХУЯ это стало плохо?
сами свои же ворота передвинули и рады сидите или кто-то одурачил вас незаметно сколько калорий потратили на бесполезные мысли
плохо только продвижение левой идеологии - фемства, пидорства, трунства, мультикульти и пр воук хуйни саркисянской, деишной
имаджинируй сколько нахуй тредов ушло на формирование бесполезного, никому не нужного вывода - пОвЕСтКа ВсЕгДа ЕсТь, БазОвИчКоВая и СоЕвИчКовАя, эТАа ЗаВиСиТ отСубЬеКтИвНогА
и продолжится нахуй пустое балабольство о том что повестка разноЯ БЫвАеТ НУ НИХУЯ СЕБЕ?! вот это мнение!
>>10387028 >воук >инклюзивность Таже самая повестка. Нет смысла разделять терминологию в нашем случае. >барины его давно забыли Мы срали на мнение баринов тупых муриканских школьников и инцелов.
>>10387244 Двачую. Дело и слово расходится потому что. >мы за равенство! >аряяя белые заебали >обмажем всё неграми даже никаких азиатов и латиносов с мулатами только чернота цвета земли с дередами и ебалами обезьян! >мы за равенство всех полов >сууууука как же эти хуемрази доебали, засрем всё сильными и независимыми всратками до единой игры Не мир а какое-то зазеркалье где слились фантазии порностудий с гомонеграми и женскими романами на коленке в духе все мужики козлы а добрая и сильная главная героиня из колхоза получает богатого принца на коне.
>>10387081 >и тут вдруг внезапно С КАКОГО ТО ХУЯ это стало плохо? Потому что явная нравоучительная морализация вместо истории и сюжета это всегда плохо для потребителя медиконтента. Пропагандистский медиапродукт как правило всегда самый скучный и хуевый. В действительности. Всем. Абсолютно всем насрать на пидоров, трансов, негров и прочую хуйню. Если бы сценаристы действительно так сильно бы переживали за эти тн меньшинства, мы бы получили кучу качественного медиаконтента, который бы так или иначе затрагивал бы их проблемы. И все бы это сожрали. Потому что он делал бы это качественно. А не для галочки как сейчас.
Людей напрягают не негры, а то что эти негры там где их не должно быть (средневековый европейский сеттинг, эльфы-негры, негры в "типо" франции XIX (см калспедицию)). Представьте если бы ледорубы засунули в свой Мор негров? Людей напрягают не пидоры, а то что пидор, внезапно стало чертой характера персонажа, про которую обязательно надо рассказать. Но зачем? Если это нихуя не делает для истории и для персонажа. Если это можно спокойно вычеркнуть. Людей напрягают не женские персонажи, а то что их слишком дохуя и они всегда главные и правильные. Всегда носительницы хорошей морали.
Повестка она всегда хуевая и топорная (не только нынешняя). И потребитель это видит и отторгает.
>>10387311 А меня напрягают негры именно потому что негры. Почему мы, белые, должны приглашать в свою, белую, культуру негров? Почему мы не можем/не должны делать свою, белую, культуру, развивать её, опираться на неё? Мы чё, должны ниггерам как земля колхозу? Как бы не. Мы заслуживаем иметь свою культуру просто по факту. Какого хуя мы должны обслуживать интересы хуй пойми кого?
>>10387311 >Повестка она всегда хуевая и топорная (не только нынешняя) опять блядь НЕТ НАХУЙ НЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПИДОРСКАЯ
на правах олд таймера - проведу вам экскурс в историю термана который вы так полюбили - повестка
короче во время первой мемной войны в 2014-2016 мейнстрим медия подсасывала демам и сжв активистам гугл, соцсети все, твитор, хуитор прям жесткая информационная война велась за воук идеалы, за берни сначала, за хиллари те, кто хорошо подмечал, со временем подметили паттерн который назввли - AGENDA они не использовали уже существующее значение слова (когда журнашлюхи например перед обсуждением имеют список тем, это повестка, "на повестке дня" слыхали?)
те уберлюди что подметили паттерн назвали его повесткой чтобы высмеять и чтобы было пост иронияное мемное слово заместо обычного left wing propaganda
повестка с тех пор имела доп значение - воук пропаганда и повестка может быть только левой и хуевая она именно поэтому - потому что она пидорская повестка
ВЫ ЖЕ каким то неведомым образом пишете "повестка" а имеете ввиду "пропаганда" потому что у вас бывает не левая повестка (а она не бывает) понятно теперь?
и вместо того чтобы обсуждать воук вы обсуждаете вопрос того любая ли пропаганда плохо (нет, не любая, только пропаганда плохого)
забудьте нахуй это слово ссынки не бывает никакой повестки кроме левой либо есть повестка левая либо ее нет отсутствие левой повестки НЕ означает ПРИСУТСТВИЕ ПРАВОЙ
>>10387527 >и вместо того чтобы обсуждать воук >вы обсуждаете вопрос того любая ли пропаганда плохо вот блядь пример того как все просто на самом деле это суть нахуй ВЫ ПИШЕТЕ повестка, а имеете в виду пропаганду и из-за этого путаетесь маленькие
говорите например такую чушь как - пропаганда это плохо когда она подается как попало, грубо, для галочки, надо пропагандировать так чтобы это вписывалось в сеттинг органично, тогда заебись
лмао пиздец блядь нет блядь хорошая пропаганда пропагандирует хорошие идеалы, нравственно высокие например а плохая - делает из детей трунов и от того как хорошо вписана в сеттинг пропаганда она не становится лучше пропаганда трунства безшовно внедренная в какой нить кокомелон для детей, это онтологическое зло, противоположность хорошего
все на свои места встает если более точное слово юзать для того смысла что вы хотите передать а повесточка - никнейм плохой пидорской, фемской, универсалистской, мультикульт пропаганды другой повесточки не бывает
как вы это представляете правую повесточку в играх? где ты играешь за гестапо отлавливаешь коммижидов в рейхе? не бывает
то что вы называете правой это отсутствие левой но в этом нет нужды, отсутствие левой это дефолт о хуйне балаболите годами короче о забытом давно нерелевантнос понятии
например раньше была пропаганда хорошего в подростковой литературе где на обложке мускулистый мужик с мечом (землянин белый американец) стоит на какой нить другой планете, на фоне космос, а ноги его обнимает телочка (или несколько) с красивыми пропорциями
это очень грубая пропаганда (по сути межпланетный прото исекай) очень плохо бывший ковбой или солдат землянин не вписывается в эти сеттинги но пропаганда охуительная (всего хорошего)
а повесточка - это когда пропагандируется плохое насаждение каловых идеалов именно, сойбойных + при поддержке мсм и корпоративных интересов поэтому и слово было избранно именно журнашлюшье - agenda ибо мейнстримная культура выступала подельником демов
друмп из той эпохи научился говорить фейк ньюс это потому что демы, медиа, гугл, снн, цукерберг етц все они создавали не стесняясь фейковые нарративы с позиции контроля средств информации вот что такое адженда ссынки
>>10385483 (OP) нет, негры всегда видят что негров искусственно продвигают негры например не сильно смотрят белые фильмы, даже если там негры есть, им надо чтоб и режик негр и весь каст негры, и чтоб сюжет негр писал, у них культурный код, который беляши не распознают и не могут имитировать просто добавив негра
примерно тоже и про трунов, трун видет что режик натужно вставил труна и это не реальный трун, а квотный но публично они конечно будут отрицать что это все палится всеми это навязывание, ну как по телеку все патриоты и не признаются что за деньги это делают
Повесточными называют игры, которые продвигают определенную идеологию. Однако выявить это сложно: для человека, который сам разделяет продвигаемые взгляды, их пропаганда будет невидимой, потому что он воспринимает транслируемые ценности не как навязывание, а как нечто естественное, нормальное и правильное.
Что же тогда делать?