К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Тред для обсуждения самой странной фигни, в которую вы когда-либо играли

 Аноним 17/06/26 Срд 18:52:03 #1 №10385625     RRRAGE! 2 
5bc268f13bf4ee625400cb0d55a25351.png
bwYrJR.png
80644UnderParty.jpg
EGSAnodyne2ReturntoDustAnalgesicProductionsS2-860x1148-aac459f705d6d93488ac320c6433bdd3.jpg
Итак, я начну
Аноним 17/06/26 Срд 19:03:17 #2 №10385636     RRRAGE! 0 
>>10385625 (OP)
>тред для обсуждения
>в оп-посте четыре пика без ничего

Пиздатый тред, оп. Пили есчо
Аноним 17/06/26 Срд 19:18:03 #3 №10385659 
>>10385636
>тред для обсуждения
>в оп-посте четыре пика без ничего
Народ подтянется, тогда и начнем обсуждение.
Аноним 17/06/26 Срд 19:20:54 #4 №10385665     RRRAGE! 3 
>>10385625 (OP)
Anodyne 2, кстати, делали два человека. Нон-бинари и транс-женщина.
Но вам, додикам анти-повесточным, об этом не рассказали. По этому вы не водили вокруг этой игры хороводы рассказывая какая она плохая.
Аноним 17/06/26 Срд 19:25:09 #5 №10385674     RRRAGE! 0 
>>10385665
>Anodyne 2, кстати, делали два человека. Нон-бинари и транс-женщина.
Тогда понятно почему я дропнул это говно через пять минут.
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:11 #6 №10385686 
Итак, народ потихоньку подтягивается, так что начнем.
Discover my body - Меня крайне сложно чем-то шокировать, но эта игра смогла. Я переиграл в кучу всякой дичи (включая печально известную Demonophobia), но ни один другой проект не вызывал такого стойкого чувства мерзости. Чел здесь буквально по собственной воле мутирует в неведомую хтонь — и при этом искренне от этого счастлив.
Аноним 17/06/26 Срд 19:36:45 #7 №10385696 
Fused 240 - персонажа буквально сплавило с машиной в единое целое. В игре творится полная дичь: гигантские насекомые, непонятные сооружения и абсолютный абсурд. Это один из самых странных игровых опытов, которые я когда-либо испытывал.
Аноним 17/06/26 Срд 19:43:00 #8 №10385706 
>>10385665
>транс-женщина
Не "женщина", а человек с дополнительным отверстием.
Аноним 17/06/26 Срд 19:52:35 #9 №10385716 
>>10385625 (OP)
Играть-не играл, но видел: есть помесь Сатисфактори и порно-игры про эльфиек для виртуальных шлемов.
Пацаны прям НИШУ нашли.
Аноним 17/06/26 Срд 20:00:41 #10 №10385725 
UnderParty — это самый обычный beat ’em up, который ничем бы не выделялся, если бы не одна деталь. Периодически в игре (случайно или нет — я так и не понял) всплывают изображения весьма специфического содержания.
Аноним 17/06/26 Срд 20:07:37 #11 №10385735 
Anodyne 2: Return to Dust - гг умеет превращаться в автомобиль, все большего не скажу, так как быстро дропнул этот кал, после того как узнал что его делала какая-то соя.
Аноним 17/06/26 Срд 20:37:38 #12 №10385765     RRRAGE! 0 
Salammbo.png
Disaster Report 4.jpg
eXperience 112.jpg
HORSES.jpg
salammbo - адвенчура с совершенно диким стилем автора, где смешан конан-варвар + фразетта + карфаген-панк + опера

disaster report 4 - японская дичь про последствия землятресения, где нужно ходить и... претерпевать? есть кнопка "орать"

the experiment (experience 112) - симулятор оператора про тёлку на корабле, которой можно управлять, мигая ей светом и открывая переборки. некоторые камеры установлены на уровне жопы, чисто для увеселения игрока

horses - итальянский фильм про ферму "лошадок". ухаживаем за питомцами, живем простой деревенской жизнью. очень душевно. можно заработать странную эрекцию
Аноним 17/06/26 Срд 21:05:26 #13 №10385803     RRRAGE! 1 
>>10385735
>после того как узнал что его делала какая-то соя.
дебил
Аноним 17/06/26 Срд 21:34:50 #14 №10385838     RRRAGE! 1 
>>10385803
Спок, соя.
Аноним 17/06/26 Срд 23:54:55 #15 №10386009     RRRAGE! 1 
>>10385686
>кучу всякой дичи
>>10385696
>дичь
>>10385765
>диким
>японская дичь
Слово-маркер необразованного и неспособного выражать мысли быдла. Что-то на уровне "наркомания/наркоманский".
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:17 #16 №10386020 
>>10386009
Быдло играет в то что на хайпе, а не копается во всяком андерграунде. А выражается каждый так, как ему удобней.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:35:28 #17 №10386050 
>>10386009
ок, сельский сноб
Аноним 18/06/26 Чтв 01:43:35 #18 №10386109     RRRAGE! 0 
1.png
2.png
3.png
4.png
>>10385625 (OP)
Cosmology of Kyoto- довольно нестандартная адвенчура, которая выделяется в первую очередь своим визуальным исполнением и тематикой. На квест, несмотря даже на наличие диалогов с вводом с клавиатуры и неких выборов (например, стремную тетку-процентщицу можно грохнуть добытым ранее мечом через диалог, чтобы ей не возвращать долг), она все-таки не тянет, потому как тут уровень головоломок- использовать лук или сутру против демонов. Другое дело, что цели игры вообще непонятны, сутру надо еще найти, лук купить, а сдохнуть в игре можно буквально на каждом шагу. И все равно это больше интерактивная книга, я бы сказал.

The Residents' Bad Day on the Midway- А эта похожа на игру еще меньше, тогда как выглядит еще более сюрреалистично. То есть мальчик приходит в стремный парк развлечений, а потом внезапно можно перепрыгивать в тело любого встреченного персонажа и играть уже за него. Рандомно можно нарваться на убийцу и погибнуть, а еще можно быть раздавленным скелетом жуткого трехголового Йети в музее. Более того, со временем люди вокруг наxнут сами дохнуть от некой чумы, принесенной вроде как крысой одного из них (за крысу тоже можно играть, к слову), но если удастся выжить, получишь свою концовку. Когда все остальные умрут. Честно говоря, я так и не понял, прошел ли игру, хотя получил концовки некоторых персонажей: лысый агент заромансил бабу с доберманами и с ней ушел из парка, например, хотя что я для этого такого сделал, я так и не понял. Разве что за рыжую бабу нашел дневник ее мужа-инвалида, в котором он сознается, что симулирует, чтобы не заводить спиногрызов- вот у нее явная концовка с примирением была.

Weird Dreams- странный гибрид аркады и квеста, в котором мужик на операционном столе попадает в мир наркотических грез и должен не откиснуть. Обычно уровни проходятся одним-двумя правильными действиями, но не всегда они очевидны, при этом действовать нужно очень быстро, иначе помрешь. В какой-то момент вообще оказалось, что для того, чтобы использовать какой-то предмет, в игре используется еще одна кнопка, которая ни до, ни после больше не понадобится- вот это хорошо придумали (нет!). Но игра довольно короткая, так что в итоге я методом проб и ошибок ее одолел. Ну и выглядит она опять же стремно: я где-то читал, что создателю идея игры пришла в голову, когда он сидел в очереди к стоматологу, поэтому зубы- основная тема.

Приключения Ваньки Малолесьева. На самом деле эта васянка из 90-х называется Dink Smallwood, однако каким-то чудом она попала к нам на прилавки (в паре с Акселератор: Лига Смертников) с "русификацией" пиратами, выполненной, как бы сказать, с адаптацией под местный фольклор- ну, как было в переводе Leisure Suit Larry от Taralej&JaboCrack, скажем. На обложке она именовалась пародией на дьяблу, но на дьяблу была вообще не похожа. Веселая была игра, дядю Женю с пика мне было не одолеть, потому как он носился, аки бешеный, и лупил сильно, поэтому я в магазине купил бомбу и его ей взорвал. А потом тетя Маша плакала, его вспоминая, хотя при жизни он ее лупил нещадно- все, как в реальности, лол. А еще это был мой первый и последний опыт использования Артмани: одного злобного мужика мне было никак не одолеть, да еще кривая пиратка в бою с ним вылетала при попытке открыть инвентарь и полечиться зельем, что сильно усложняло дело- ну я и взломал статы героя, выставил ему атаку ТЫЩУ и мужика ваншотнул. А это оказался финальный босс. Мне было так обидно, что больше я артмани ни разу в жизни не пользовался.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:36:22 #19 №10386175 
>>10386020
Быдло на любое отличие громко визжит ДИЧЬ! ЕБАНУТЫЕ! чтобы всем показать что оно нормальное как все, а то без визга могут подумать что ему такое норм, он нетакой и зачмырить отклонившегося от стада.

Короче защитная реакция стадного скота, надо постоянно телеграфировать Я СВОЙ КА ВСЕ, НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧЕГО, Я ПРОСТО ЖРУ СТРАННОЕ ПО ПРИКОЛУ, ИРОНИЧНО.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:53:30 #20 №10386183     RRRAGE! 1 
>>10385665
Мистер сжв-калыч, нам, разумным людям, абсолютно похуй кто делает игру, если в ней нет сжв-говняка. Рвись дальше, ты смешной.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:56:36 #21 №10386184     RRRAGE! 0 
>>10385706
Не человек, а шиз ебаный, больной аутогинефилией
Аноним 18/06/26 Чтв 03:57:35 #22 №10386185 
>>10386175
Пахом, ты? Сладкий небыдло хлеб будешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:35:42 #23 №10387322 
>>10386109
>Ванька Малолесьев
можно было адаптировать как "ванька короткоствол"
хотя возможно тогда такого слова и не знали особо

смотрю игру активно поддерживают фанаты
https://www.dinknetwork.com/
Аноним 18/06/26 Чтв 18:42:56 #24 №10387350 
изображение.png
изображение.png
>>10385686
>Чел здесь буквально по собственной воле мутирует в неведомую хтонь — и при этом искренне от этого счастлив.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:33 #25 №10387355     RRRAGE! 0 
>>10387350
трансформация в дениса хамитова?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:48:41 #26 №10387363 
image.png
первое что я сделал, когда запустил эту игру - это переебал в щи собственной матери из-за хуёвого управления

а потом сел за комп и начал играть
Аноним 18/06/26 Чтв 19:01:41 #27 №10387394 
silkbulb.mp4
>>10385625 (OP)
Жду эту поебень.
Складывается ощущение, что это просто вброс, игры не будет (2 года с трейлера прошло).
Аноним 18/06/26 Чтв 19:17:15 #28 №10387447 
>>10386009
>быдла
Слово-маркер необразованного и неспособного выражать мысли "небыдла".
Аноним 19/06/26 Птн 06:45:03 #29 №10388106 
1.png
2.png
3.png
4.png
>>10386109
прошел эту поделку. прикольно
можно подкатить яйца к собственной тётке, кек
Аноним 19/06/26 Птн 07:22:53 #30 №10388123     RRRAGE! 0 
говнак сри - персонажа буквально сплавило с ведьмачьим чутьем в единое целое
в игре творится полная дичь: используя ведьмачье чутье нужно найти и закликать лкм всех копромонстров на болоте
это один из дерьмовейших игровых копроопытов во вселенной
Аноним 19/06/26 Птн 07:49:18 #31 №10388138 
image.png
image.png
>>10385625 (OP)
Ммо, где ты играешь за оленя с человеческим лицом. Вначале за маленького, а потом он вырастает. Бегаешь по лесу с другими игроками. Можно лежать.
Про эту наверное многие знают. Играешь на выбор за разных девочек, что как красная шапочка идут через лес к бабушке. Вся игра по сути аллюзия на разнообразную чернуху типа изнасилования и самоубийства.
Аноним 19/06/26 Птн 07:51:08 #32 №10388139 
>>10388138
Лол, я вот запостил и ток ща увидел, что это от одной компании игры. Вот жеж нихуя себе.
Аноним 19/06/26 Птн 22:53:52 #33 №10389487 
1.png
>>10388106
Да я тоже проходил несколько лет назад. Но оригинал- это все-таки не то, там пиратский перевод был забавный. Ну, как упомянутый мной выше Lesiure Suit Larry от Taralej & Jabocrack, я ппроходил и оригинал, и релоадед на английском- и не через призму ностальгии оно совсем не так воспринимается. И шутки их не такие веселые, хотя для нынешних зумеров и те пиратские из 90-х тоже будут непонятны, наверное. Или скажем свою любимую Одиссею Твинсена я до сих пор иногда перепрохожу в оригинале, но запомнилась мне именно хоть и кривая, но ламповая русская версия от Stream.

А к Динку еще куча фанатских модулей есть вроде как. Там же какой-то в эту самую HD-версию включен по умолчанию (mystery island, кажется)? Помню, там на корабле в начале плывешь, одного из спутников начинает тошнить и надо палубу быстро мыть. То есть механически модуль поинтересней, не просто к убийству врагов сводится.
Аноним 19/06/26 Птн 23:12:34 #34 №10389514 
Гингива
Аноним 21/06/26 Вск 08:04:55 #35 №10391676 
>>10389487
не, не было никаких дополнений включено. есть другой движок для этой игры, может там

лучше бы управление даунское пофиксили, за 30 лет могли бы и догадаться. но видимо васянить квестики интересней
Аноним 21/06/26 Вск 22:30:45 #36 №10393066     RRRAGE! 0 
image.png
image.png
image.png
image.png
переиграл в дохуищу кала различного, реально как вы тут называете "обскьюрные" игрушки
большинство - инди кал созданный инвалидами, без какой либо глубины. на уровне какого-нибудь раннего музыкального творчества psychic tv и на эту хуйню тоже же существуют свои фанаты
к сожалению в последнее время из за хайпа на такие геймсы дохуя каких-то недомастеров вылезло. каличные претенциозные игры с итч.ио даже за игры не считаю.
>>10385625 (OP)
даже в оп посте 2 какие то хуеты с итч-ио, рёна и какая-то экшн адвенчура. нет бы нашел че нибудь эдакое и поделился, но нет уж. спасибо что хоть без демонофобии
Аноним 21/06/26 Вск 22:35:57 #37 №10393073 
>>10393066
Аноним 21/06/26 Вск 23:04:23 #38 №10393117 
>>10393066
>петька, революционный квест и падал прошлогодний снег это теперь обскьюрные игры
Аноним 21/06/26 Вск 23:09:32 #39 №10393123 
>>10393117
это как раз не обскьюрные игры, а нормальные игры для вас калоедов нитакусиков. изучайте епта
Аноним 21/06/26 Вск 23:17:50 #40 №10393128 
>>10393066
Сделай уродскую обложку, напиши хуёвым шрифтом какое-нибудь невъебенное "слово" и всё школьник или анимеблядь на крючке.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:21:58 #41 №10393549 
>>10393128
Сойрабу с копроративной повесткой неприятно от свободы творчества.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:50:53 #42 №10393583 
>>10393117
ну это далеко не первый тред, и олды доски просто выросли из стартерпака обскурщины (жанр: психоделия/бодихоррор, графен: глитч-артовая грязь, геймплей: тыкайся и читай каломанию автора в стиле "поток сознания"). всё это не вызывает ничего кроме зевоты

куда интересней тут читать про всякие артефакты индустрии типа забытого ААА сиквела к игре lode runner с денди
comments powered by Disqus