Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить
Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет
Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо
Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть
Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю
>>10386277 (OP) Играл давным давно в раннюю версию, сомневаюсь, что там что-то серьёзно допилили. Игра с закосом под муравинт для блогиров с кликбайтными превьюшками на ютубе категории "игра, о которой вы не знали" (все кто хотел знали). Довольно грубое поделие без внятного сюжета и геймплея, побегать можно ради атмосферы, дримкор-туризм, но кроме необычных пейзажей ей предложить нечего.
>>10386277 (OP) авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс буквально один запрос в чатжпт бесплатный это сделать может А играть в этот кликер невозможно, спасибо, уже не 2007 когда надо было выбирать или глубокая рпг или игра с хорошими боями
>>10386277 (OP) Охуеннейшая игра, которая не дала мне попиздиться с последним боссом. Баг сломал игру настолько, что я просто не мог до последнего босса добраться, перезагрузка и перезапуск игры не помогали. Так и дропнул в самом конце, хотя проходил на харде и успел получить ачивку за отсутствие смертей. Разраб пидорас, потому что и геймплей, и лор просто пушка и было очень жаль дропать.
>>10386709 Игра не про боевку, тебя сам геймплей подталкивает или стелсить, или пулять магией, или играть через харизму и заклинание чарма. В отличии от Лунасида, ДД можно пройти вообще без убийств (именно своими руками). Будет дольше и чуть сложнее, но на харде выполнимо. >>10389364 Исследование локаций, в первую очередь. Здесь интересно бегать по островам, занюхивать каждый угол в поискал экспы (которая glimmers of delusion), находить разный говняк и сайд-квесты. Очень много беготни, конечно, зато есть заклинание ускорения, телепорты и острова связаны шорткатами. ДД именно про экплоринг и занюхивание местного лора. Видно, что сценарист собой очень гордится. Сама игра не то, чтобы примитивная, но простоватая в сравнении с множеством других рпг. При этом какбе и ничего лишнего нет, тебе не ебут мозги тысячей практически одинаковых оружек, элементов брони итд. Очень напоминает игры с пс1 в этом плане, только на пс1 разрабам мешали технические ограничения, а здесь ящитаю разрабы очень грамотно пиздили себя по рукам в нужные моменты. Единственное, что я тут не видел, это управление собственным кораблём. Соответственно, несколько опциональных островов не видел.
>>10389398 Согласен. Я ошибся и играл на харде, т.к. ожидал интересных механик. В итоге почти всех скипал заклинанием на бег. Думаю, на нормале и с акцентом на ловкость + харизму изучил бы вообще всё. А так сейм - исследовал всё, кроме островов в дальних уголках карты
>>10389450 Да лан, хард не сложный. Нужно просто в залупу не лезть, не встревать в драки лишний раз, почаще на кортах передвигаться мимо врагов. Под хастой стелс реактивный вообще, самое то.
>>10389460 Стоит ради эксплоринга, арт-дизайна, атмосферы, сюжета и лора. Игра за руку не водит, указателей нет, карту заполняешь сам при посещении точек интереса после пролога нужно найти палатку картографа, он выдаёт квест и книгу для составления чертежей Графон да, своеобразный, но он на атмосферу работает. Ещё стоит в настройках wobbly 3d отключить, иначе глаза охуеют.
>>10389460 Игра наследник морровинда. Карта большая и указателей нет. Нужно много бродить и запоминать местность. Квесты интересные: не знаешь заранее как квест закончится, и часто есть две концовки на выбор. Боевка терпимая, и при желании можно избегать боев. В квестах часто есть скилчеки: магия, ловкость, харизма (самый важный). Поэтому сначала многие квесты будут упираться в нехватку навыка, но ближе к концу игры проблем не будет. Если уважаешь готику, морровинд и обливион, то осилишь. Ну а если дися скайрима 2008 года рождения, то лучше не начинать.
>>10389817 >наследник морровинда Дичайший пиздёж, в который верят из-за слов протыков и грибного острова в самом начале. ДД на Морру вообще ничем не похожа, кроме отсутствия указателей. И то, каждый остров не настолько большой, чтобы прям потеряться; местность дезориентирует только первые часов 5 с непривычки.
У меня ассоциации с Моррой вызвали такие моменты: - Грибочки - Дизайн брони - Цивилизация челиков с роботами (двемеры) - Нет маркеров Видно, что разрабы вдохновлялись. Но сам я в Морровинд не играл никогда дальше Балморы, оч. скучно
>>10389477 >арт-дизайна Ядовито-розовый и цвета, от которых глаза вытекают это теперь арт дизайн? Пусть нормального художника наймут, хотя бы цвета исправить, это же пиздец какой-то!
Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить
Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет
Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо
Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть
Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю
Играли? Как вам?