К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Dread Delusion

 Аноним 18/06/26 Чтв 06:28:27 #1 №10386277     RRRAGE! 8 
image.png
1574240202606150041361.png
1574240202606161917341.png
1574240202606171743411.png
Бродилка с атмосферой Морровинда на ЛСД

Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить

Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет

Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо

Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть

Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю

Играли? Как вам?
Аноним 18/06/26 Чтв 06:36:51 #2 №10386283 
>>10386277 (OP)
Играл давным давно в раннюю версию, сомневаюсь, что там что-то серьёзно допилили.
Игра с закосом под муравинт для блогиров с кликбайтными превьюшками на ютубе категории "игра, о которой вы не знали" (все кто хотел знали). Довольно грубое поделие без внятного сюжета и геймплея, побегать можно ради атмосферы, дримкор-туризм, но кроме необычных пейзажей ей предложить нечего.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:41:29 #3 №10386286 
>>10386277 (OP)
Я восхищён в ней открытым миром, в каджом закутке что-то да находится. Таким и должен быть мир во всех рпг с открытым миром.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:44:17 #4 №10386289 
1574240202606140441191.png
1574240202606161907091.png
1574240202606170218181.png
1574240202606171730191.png
Аноним 18/06/26 Чтв 07:05:47 #5 №10386306 
>>10386277 (OP)
Красный пиксельный кал
Аноним 18/06/26 Чтв 08:17:30 #6 №10386364 
>>10386277 (OP)
авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс
буквально один запрос в чатжпт бесплатный это сделать может
А играть в этот кликер невозможно, спасибо, уже не 2007 когда надо было выбирать или глубокая рпг или игра с хорошими боями
sageГитлер [mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 08:40:08 #7 №10386376 
Какая-то ублюдочная система сохранений и куда-мне-блядь-идни фактор.
Не осилил.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:05:33 #8 №10386709 
>>10386277 (OP)
Боевка кал
Lunacid лучше
Аноним 18/06/26 Чтв 13:09:30 #9 №10386715 
>>10386364
>авторы не осилили сделать боевку, ну хоть как у дурксулс
ТОТ ЖЕ ЗАКЛИК, НО С НЕУДОБНОЙ КАМЕРОЙ
@
ВОООО ТЕПЕРЬ ДУШИ
Аноним 18/06/26 Чтв 13:56:05 #10 №10386776     RRRAGE! 0 
>>10386277 (OP)
Я не вижу атмосферы морровинда, я вижу рядовую индипарашу
Аноним 18/06/26 Чтв 14:00:35 #11 №10386786     RRRAGE! 1 
>>10386277 (OP)
В игре нет русика. А это значит что?
Правильно! Никакого обсуждения в рунете, всем похуй, кроме 1,5 долбоёбов
Аноним 18/06/26 Чтв 16:42:45 #12 №10387086     RRRAGE! 0 
>>10386786
>А это значит что?

Что ты - хуй, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка.
Аноним 19/06/26 Птн 09:52:02 #13 №10388268 
>>10387086
sageГитлер [mailto:sage] Аноним 19/06/26 Птн 18:39:26 #14 №10389070 
>>10386786
На ЗоГе лежит.
Аноним 19/06/26 Птн 20:37:39 #15 №10389270 
>>10386709
Двачую.
Лунацид ещё и без ёбаного психодела.
Минус один - нахуй не нужный выбор местоимений на создании персонажа
Аноним 19/06/26 Птн 20:49:39 #16 №10389285 
>>10386277 (OP)
>2026
>Пуксели
Нахуй иди.
Аноним 19/06/26 Птн 21:36:44 #17 №10389354 
image.png
>>10386277 (OP)
Охуеннейшая игра, которая не дала мне попиздиться с последним боссом. Баг сломал игру настолько, что я просто не мог до последнего босса добраться, перезагрузка и перезапуск игры не помогали. Так и дропнул в самом конце, хотя проходил на харде и успел получить ачивку за отсутствие смертей. Разраб пидорас, потому что и геймплей, и лор просто пушка и было очень жаль дропать.
Аноним OP 19/06/26 Птн 21:42:26 #18 №10389364 
>>10389354
А что в геймплее понравилось?
Аноним 19/06/26 Птн 22:00:06 #19 №10389398 
>>10386709
Игра не про боевку, тебя сам геймплей подталкивает или стелсить, или пулять магией, или играть через харизму и заклинание чарма. В отличии от Лунасида, ДД можно пройти вообще без убийств (именно своими руками). Будет дольше и чуть сложнее, но на харде выполнимо.
>>10389364
Исследование локаций, в первую очередь. Здесь интересно бегать по островам, занюхивать каждый угол в поискал экспы (которая glimmers of delusion), находить разный говняк и сайд-квесты. Очень много беготни, конечно, зато есть заклинание ускорения, телепорты и острова связаны шорткатами.
ДД именно про экплоринг и занюхивание местного лора. Видно, что сценарист собой очень гордится.
Сама игра не то, чтобы примитивная, но простоватая в сравнении с множеством других рпг. При этом какбе и ничего лишнего нет, тебе не ебут мозги тысячей практически одинаковых оружек, элементов брони итд. Очень напоминает игры с пс1 в этом плане, только на пс1 разрабам мешали технические ограничения, а здесь ящитаю разрабы очень грамотно пиздили себя по рукам в нужные моменты.
Единственное, что я тут не видел, это управление собственным кораблём. Соответственно, несколько опциональных островов не видел.
Аноним 19/06/26 Птн 22:03:52 #20 №10389404 
2026A9~1.JPG
200BA8~1.JPG
20A398~1.JPG
>>10389398
Отклеилось
Аноним OP 19/06/26 Птн 22:28:45 #21 №10389450 
1574240202606140437001.png
1574240202606140441391.png
1574240202606150352211.png
1574240202606151536131.png
>>10389398
Согласен. Я ошибся и играл на харде, т.к. ожидал интересных механик. В итоге почти всех скипал заклинанием на бег. Думаю, на нормале и с акцентом на ловкость + харизму изучил бы вообще всё. А так сейм - исследовал всё, кроме островов в дальних уголках карты
Аноним 19/06/26 Птн 22:33:13 #22 №10389456 
image.png
>>10389450
Да лан, хард не сложный. Нужно просто в залупу не лезть, не встревать в драки лишний раз, почаще на кортах передвигаться мимо врагов. Под хастой стелс реактивный вообще, самое то.
Аноним 19/06/26 Птн 22:37:28 #23 №10389460 
Судя по треду звучит интересно, но выглядит как полный кал

Стоит вкатываться?
Аноним 19/06/26 Птн 22:46:25 #24 №10389477     RRRAGE! 2 
202603~4.JPG
>>10389460
Стоит ради эксплоринга, арт-дизайна, атмосферы, сюжета и лора. Игра за руку не водит, указателей нет, карту заполняешь сам при посещении точек интереса после пролога нужно найти палатку картографа, он выдаёт квест и книгу для составления чертежей
Графон да, своеобразный, но он на атмосферу работает. Ещё стоит в настройках wobbly 3d отключить, иначе глаза охуеют.
Аноним 19/06/26 Птн 22:53:56 #25 №10389488 
1574240202606192247571.png
1574240202606192248061.png
>>10389460
Попробуй. В игре можно отключить рябь и стилизацию, чтобы графон чище выглядил

Пики для сравнения. Левый - с отключенными наворотами. Но все равно на любителя, конечно
Аноним 20/06/26 Суб 07:12:05 #26 №10389817 
>>10389460
Игра наследник морровинда. Карта большая и указателей нет. Нужно много бродить и запоминать местность. Квесты интересные: не знаешь заранее как квест закончится, и часто есть две концовки на выбор. Боевка терпимая, и при желании можно избегать боев. В квестах часто есть скилчеки: магия, ловкость, харизма (самый важный). Поэтому сначала многие квесты будут упираться в нехватку навыка, но ближе к концу игры проблем не будет. Если уважаешь готику, морровинд и обливион, то осилишь. Ну а если дися скайрима 2008 года рождения, то лучше не начинать.
Аноним 20/06/26 Суб 08:07:50 #27 №10389873 
20F001~1.JPG
>>10389817
>наследник морровинда
Дичайший пиздёж, в который верят из-за слов протыков и грибного острова в самом начале. ДД на Морру вообще ничем не похожа, кроме отсутствия указателей. И то, каждый остров не настолько большой, чтобы прям потеряться; местность дезориентирует только первые часов 5 с непривычки.
Аноним 20/06/26 Суб 08:46:15 #28 №10389904     RRRAGE! 1 
>>10389817
моровинд кал , а это игра топчик
sageГитлер [mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 09:30:48 #29 №10389950     RRRAGE! 1 
>>10389904
Что угодно лучше Морровинда. Даже сблёв собаки.
Аноним 20/06/26 Суб 19:01:52 #30 №10390956 
image.png
>>10389873
Сам ты пиздеж
Аноним 20/06/26 Суб 19:14:40 #31 №10390993 
У меня ассоциации с Моррой вызвали такие моменты:
- Грибочки
- Дизайн брони
- Цивилизация челиков с роботами (двемеры)
- Нет маркеров
Видно, что разрабы вдохновлялись. Но сам я в Морровинд не играл никогда дальше Балморы, оч. скучно
Аноним 22/06/26 Пнд 12:46:40 #32 №10393908 
Это тут няшные аниме девочки в провокационных костюмах?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 15:42:21 #33 №10394313     RRRAGE! 1 
>>10389477
>арт-дизайна
Ядовито-розовый и цвета, от которых глаза вытекают это теперь арт дизайн? Пусть нормального художника наймут, хотя бы цвета исправить, это же пиздец какой-то!
Аноним 23/06/26 Втр 00:37:15 #34 №10395392 
elita kit.jpg
>>10386277 (OP)
Качаю у хатаба, щас заценим
comments powered by Disqus