К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Худшие геймплейные решения Враги - живые существа не умирают с 1 выстрела в голову, активно продолж

 Аноним 18/06/26 Чтв 10:03:08 #1 №10386448     RRRAGE! 5 
папич с палкой против волка.mp4
Худшие геймплейные решения

Враги - живые существа не умирают с 1 выстрела в голову, активно продолжают сопротивление с дыркой в голове

Повышение сложности только через полоску ХП Враги не умнеют, не используют новые тактики и не меняют мувсет. У них просто становится в 10 раз больше здоровья и урона

Автолевелинг мира под игрока. Вы находите легендарный меч, качаетесь 50 часов, возвращаетесь в стартовую локацию, а обычный придорожный бандит вырос вместе с вами и всё так же требует 20 ударов для убийства. Прогресс полностью обесценивается
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 10:17:08 #2 №10386467     RRRAGE! 0 
БОТОХУЕТА
sageХудшие геймплейные решения [mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 10:23:46 #3 №10386476     RRRAGE! 0 
Игрок - живое существо не умирает с 1 выстрела в голову, активно продолжает сопротивление с дыркой в голове

Игрок не пьет, не ест и не срет. Ему не надо мастурбировать и пить таблетки от давления. Нельзя померить температуру. Врач на дом не вызывается.

После ранения игрок не лежит несколько месяцев в больнице на реабилитации. Не ест мерзкую больничную еду. Ему не колят препараты. Соседи по палате не храпят и не воняют.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:25:58 #4 №10386479     RRRAGE! 2 
изображение.png
>>10386448 (OP)
Квадратно-сеточное строительство
Аноним 18/06/26 Чтв 10:30:13 #5 №10386486 
>>10386448 (OP)
Фонарик может работать только несколько десятков секунд.

Чтобы двигаться бесшумно, нужно присесть.

Один выстрел из пулемёта наносит меньше урона чем выстрел из пистолета.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:32:56 #6 №10386494     RRRAGE! 0 
Нью-Йорк.jpg
>>10386479
Аноним 18/06/26 Чтв 10:33:31 #7 №10386496 
>>10386486
>меньше Один выстрел из пулемёта наносит меньше урона чем выстрел из пистолета.

зависит от типа патрона
экспансивная пуля 9мм может нанести кратно больше чем пулеметная цельнометаллическая
Аноним 18/06/26 Чтв 10:42:55 #8 №10386510 
>>10386476
>Соседи по палате не храпят и не воняют.
всмысле воняют, тебя в морг ложили значит
Аноним 18/06/26 Чтв 11:57:44 #9 №10386618 
Cover1200px.jpg
>>10386496
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:27 #10 №10386679     RRRAGE! 1 
>>10386496
Прнь, ты длбйоб.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:54:08 #11 №10386691     RRRAGE! 1 
>>10386448 (OP)
Нет квестовых маркеров или Ведьмачьего чутья.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:55:27 #12 №10386775 
>>10386448 (OP)
Фаст тревал из любого места,
Аноним 18/06/26 Чтв 13:57:19 #13 №10386779 
>>10386448 (OP)
>Повышение сложности только через полоску ХП Враги не умнеют, не используют новые тактики и не меняют мувсет. У них просто становится в 10 раз больше здоровья и урона
В какой игре ты видел, чтобы враги умнели и получали новый мувсет с повышением сложности, клоун?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:57:54 #14 №10386782 
>>10386775
Фаст тревел можно сделать нормально: проводник/транспорт за внутриигровую валюту. В той же серии Сталкер так сделано.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:34:35 #15 №10386969 
Halo2-cover.png
51N-fHEsRnL.jpg
GodHand(2006Playstation2).jpg
Bayonettaboxartwork.png
>>10386779
В первой противники дохуя умными становятся.
Во второй противники на каждой сложности разные и у них разные атаки, повышение их агрессии ещё в плюс.
В третьей адаптивная сложность, которая на высоких уровнях дает противникам новые атаки и повышает их скорость, а также не позволяет забивать их чиповой хуйней.
В четвертой появляются новые враги, плюс остальные пиздят намного быстрее. Также у них чаще накапливается энрейдж, в котором у них мувсет изменяется.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:37:38 #16 №10386976 
>>10386448 (OP)
Шанс дебаффа заклинанием в пошаге. Особенно жрпг этим грешат, нет смысла тратить ход на попытку дебаффа, если это не гарантированно. Ты просто ход потеряешь.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:44:35 #17 №10386984 
>>10386448 (OP)
Автолевелинг шмоток. Две самые уебанские реализации данной ереси были в Обливионе и Ведьмаке 3.

В обливионе были уникальные шмотки вроде даэдрических артефактов и они улучшались по цифрам в зависимости от того, когда ты их получал. То есть, если ты выполнил квест на предмет на 5 уровне, то ты получал хуевую по цифрам пушку, которую забросишь очень скоро, так как будет хуйней уже уровней через 5, а вот если эту шмотку получишь на 30 уровне, тогда у неё будут максимально возможные статы и она будет юзабельна почти всегда.

В Ведьмаке 3 похожая ситуация. Взять, допустим, награду за длс Каменные Сердца от Ольгерда в виде его сабли. Если ты получил её уровне на 30-35, то она так и останется по цифрам на этих уровнях. То есть ты проебываешь эффективность уникального оружия с уникальной механикой зарядки из-за того, что польские петухи не смогли нормально реализовать уникальные шмотки.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:04:33 #18 №10387011 
>>10386448 (OP)
Внезапный паркур или стелс в шутере, который нельзя завалить, потому что происходит рестарт миссии.
Я такие игры сразу дропаю
Аноним 18/06/26 Чтв 16:08:39 #19 №10387015 
.png
.png
>>10386779
В старкрафте от сложности зависит в принципе появление продвинутых юнитов врага с механиками кастов или инвиза, наличие у них абилок, тайминги апгрейдов, уровень микроконтроля (да бот видит что ты кинул аоешку и расходится войсками в стороны)
В террарии новые мувы и абилки у врагов
В дум етернале на лоу сложности враги делают только базовые мувы и очень редко, на максималке они в принципе не стоят афк и по кд кидают особые атаки.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:08:56 #20 №10387017 
>>10386984
Так это наоборот отсутствие их автолевелинга
Аноним 18/06/26 Чтв 16:16:04 #21 №10387032 
>>10386448 (OP)
катсцены постановочные

меня калит это ебаное абсолют синема
Аноним 18/06/26 Чтв 16:21:05 #22 №10387044 
>>10387017
Ну речь шла о том, что они левелятся под твой уровень на момент получения, вместо того чтобы быть уникальными. Короче, уровни на шмотках в играх не про гринд - кал.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:43:21 #23 №10387089 
>>10386779
Любой слешер?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:50:25 #24 №10387099 
>>10386779
Крузис, сложность там вообще не влияет на хп и наносимый урон.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:36:26 #25 №10387169     RRRAGE! 0 
Cre.PNG
>>10386448 (OP)
Аноним 18/06/26 Чтв 17:39:40 #26 №10387177 
>>10386479
за живое задел бесит
в чем сложность сплайны генерировать между точками сетки
Аноним 18/06/26 Чтв 18:56:20 #27 №10387384 
>>10386476
>Игрок - живое существо не умирает с 1 выстрела в голову, активно продолжает сопротивление с дыркой в голове
Справделивости ради такое ирл бывает. Но це игровая условность.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:58:06 #28 №10387387 
>>10386479
А что не так в такой планировке? Даже если ИРЛ посмотреть это крайне удобно
Аноним 18/06/26 Чтв 19:53:48 #29 №10387507 
>>10387177
В геймплее. С сеткой удобнее строительство, например. Вообще сетка функциональнее для геймплея. А в чем смысл свободно расставлять домики?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:59:03 #30 №10387517 
>>10386779
Закрывать контент (а поведение ИИ это контент) за сложностью это еще большая тупость.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:42:48 #31 №10387665     RRRAGE! 0 
FiUdcrdld8g.jpg
А В Т О Л Е В Е Л И Н Г
В
Т
О
Л
Е
В
Е
Л
И
Н
Г


Нет ничего хуже этого ленивого говна от ленивых уебков. Убивает эксплоринг. Убивает прогрессию. Убивает внутреннюю логику мира. Зато разрабам нихуя делать не надо: просто сделал, что статы всего вокруг растут пропорционально игроку - и так сойдет!
sage[mailto:sage] Аноним 18/06/26 Чтв 22:03:06 #32 №10387696 
>>10387665
Ты сейчас описал великую игру, о великой войне под цифрой три, от знаменитого на весь мир продавца говна.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:15:05 #33 №10387713     RRRAGE! 0 
>>10386448 (OP)
> Автолевелинг мира под игрока.
Хуже автолевелинга только босс-процентщик в сосаликах.

Такая хуйня наносит герою не фиксированый урон, а процент от максимального уровня здоровья. Ну и жирнеет также в процентном соотношении. Похуй, с каким уровнем ты к нему придёшь. Похуй, насколько ты качался. Будет убивать тебя ровно с 3 ударов.

Самая раковая хуита, которую только когда-либо придумывали.

Вообще, если разработчик хоть как-то обесцениват прокачку, то он пидорас и заслуживает вечных мук в аду.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:19:19 #34 №10387719 
>>10387696
Я сейчас описал множество игр, ни в одну из которых я играть не стану, даже если в остальном они идеальны.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:41:27 #35 №10387759 
>>10387665
че за бред? автолевелинг просто отвязывает прогрессию от цыферок. он был бы таким как ты описываешь, если бы параллельно в игре не прокачивался сам персонаж, а таких игр не существует
Аноним 18/06/26 Чтв 22:46:18 #36 №10387765 
>>10387759
>че за бред?
А в чем конкретно я неправ?

>он был бы таким как ты описываешь, если бы параллельно в игре не прокачивался сам персонаж
Вовсе нет. Это был бы какой-то другой сорт извращения, но уж точно не то, что я описал.
Аноним 19/06/26 Птн 04:32:27 #37 №10388044 
>>10387169
Это во время анимации добивания. Так то в королевской конче враги хуярят тебя одновременно если окружат, надо отступать и зонить их по одному. Если окружат, то даже базовые разбойники забьют чела в латах, или как минимум сильно потрепают
sage[mailto:sage] Аноним 19/06/26 Птн 05:12:47 #38 №10388068 
>>10387665
Это проблема не разрабов, а даунских опенворлдов. Если ты не врубаешь автолевелинг, то игрок перекачивается на побочках и ебет все живое в мейн квесте. Именно поэтому опенворлд параша это не игры и любая настоящая рпг линейная и коридорная.
Аноним 19/06/26 Птн 10:25:47 #39 №10388309 
изображение.png
>>10387387
>Даже если ИРЛ
Чел ИРЛ вот так выглядит. Квадратная застройка пересекается с более хаотичной. Используются разные углы и закругления.
>А что не так в такой планировке?
Она скучная. Вместо живого города у тебя получается факторио.
Аноним 19/06/26 Птн 10:45:10 #40 №10388336     RRRAGE! 0 
>>10386479
Раньше это было из-за ограничений, когда все градострои были спрайтовыми изометриями. Но эти уроды пихают сетко-квадратуру и в тридэ, халтурщики сраные.
Аноним 19/06/26 Птн 10:59:31 #41 №10388351 
>>10386448 (OP)
Увороты, дефлекты, блоки вместо мансов на клавиатуре.
Анимации в инвентаре, меню.
Оглушающие звуки.
Отсутствие квиксейва.
Обилие катсцен, невозможность скипнуть.
Вязкое управление, танковая камера.
Фон на субтитрах.
Аноним 19/06/26 Птн 11:37:25 #42 №10388405     RRRAGE! 0 
>>10386448 (OP)
Починка/поломка предметов/оружия. Всегда ненавижу эту душную и абсолютно ненужную поеботу. Я нашёл что-то охуенное, но использую только в самый критический момент, ибо оно сломается. По итогу, всю остальную игру бегаю либо с бомжатскими предметами, которых не жалко, либо пол игры ищу что-то бесконечное. Так и прошел дайнг лайт 1. Во 2 даже не играл. От 1 части задушился.
Аноним 19/06/26 Птн 11:49:35 #43 №10388420 
maxresdefault-1250868966[1].jpg
1490383221120994943-3965991707[1].jpg
maxresdefault-1923265491[1].jpg
>>10386479
Аноним 19/06/26 Птн 11:54:36 #44 №10388431 
1335024BIG11-3731914735[1].jpg
2025-06-0912-47-01[1].png
scale1200.jpg
>>10388309
ИРЛ играет роль рельеф. В игре он тож точно также играет роль и ты получаешь то что на плане.
Аноним 19/06/26 Птн 12:06:20 #45 №10388467     RRRAGE! 0 
>>10388405
Самое идиотское что ИРЛ как правило оружие так быстро не ломается. Нож тупится, автомат загрязяется, но это не происходит сразу и не означает что нож перестает резать совсем, даже автомат просто начинает стрелять одиночными.
Аноним 19/06/26 Птн 12:19:58 #46 №10388491 
202511171502361.jpg
>>10386479
>Квадратно-сеточное строительство
>>10387177
Анно тут причём?
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:19 #47 №10388553     RRRAGE! 0 
>>10386448 (OP)
В кингдом Каме в принципе боевка каличная
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:27 #48 №10388564 
>>10388491
До последней части там не было угловых дорог вне модов же, не?
Аноним 19/06/26 Птн 13:47:07 #49 №10388649 
>>10388068
Это как сказать, что донат - не проблема разрабов, просто некоторые игроки не против играть кредиткой, поэтому так.
На деле же дизайн, ориентированный на автолевел - и есть коренная проблема. Опенворлды? Нормально работают и без него, я, например, Подрельсу вспоминаю. Будь там автолевел - даже бы запускать не стал.
Аноним 20/06/26 Суб 00:41:50 #50 №10389631     RRRAGE! 0 
вЙВвА.jpg
>>10386448 (OP)
>нельзя шотнуть финального босса потому что есть вторая третья десятая фаза
Аноним 20/06/26 Суб 02:32:43 #51 №10389696 
>>10386448 (OP)
Это ладно, но когда, голый бомж кулаками тебя в кирасу ебашит - это совсем сюр
Аноним 20/06/26 Суб 02:44:28 #52 №10389701 
>>10386448 (OP)
>Повышение сложности только через полоску ХП Враги не умнеют, не используют новые тактики и не меняют мувсет. У них просто становится в 10 раз больше здоровья и урона

самая даунская претензия. типа если ты старый или пальцы не гнутся, то должен быть наказан тупорылым ИИ. моментальный рефанд.

уровень сложности это только подгонка времени реакции, которая у каждого индивидуальна. в идеале должен определяться через скрытый бенчмарк, а игрока нужно спросить, хочет ли он усилить челлендж, или сделать игру более подпивасной (т.к. один и тот же человек может хотеть разного в разном настроении)
Аноним 20/06/26 Суб 02:48:37 #53 №10389703 
16228611070021.jpg
>>10386448 (OP)
>мувсет
Аноним 20/06/26 Суб 02:56:43 #54 №10389706     RRRAGE! 0 
Когда ты многократно ебашишь врага огромным мощным мечом и меч проходи врага насквозь и не раз. Но ему похуй, ну так - 20% здоровья.

Когда ебашишь гигантскую тварину куда-то в пятку раз 50 и она от этого помирает.
Аноним 20/06/26 Суб 05:22:23 #55 №10389772     RRRAGE! 0 
>>10388405
А как же КРАФТ? Любой игре сейчас нужен КРАФТ. И пусть он не несёт никакой функциональности, другие ведь его в своих играх делают, значит и нам надо КРАФТИТЬ хилку из тряпка+бутылочка спирта, которые теперь можно обильно разбросать по игре и сказать что у нас множество ЛУТА. Вот теперь игрок может ходить всю игру собирать тряпочки и конвертировать их в бинты, или что там ещё надо для увлекательной игры. Все это любят!
Аноним 20/06/26 Суб 08:06:36 #56 №10389871 
image.png
>>10386691
Хуйня которая убила левелдизайн.
Аноним 20/06/26 Суб 08:09:08 #57 №10389876 
>>10387517
Некоторым и правда может быть сложна. Ты же не ставишь сложность на гроссмейстера сразу, когда чессбота запускаешь.
Аноним 20/06/26 Суб 08:15:34 #58 №10389879 
>>10386448 (OP)
>Враги - живые существа не умирают с 1 выстрела в голову, активно продолжают сопротивление с дыркой в голове
Игрок так на секундочку тоже.
Аноним 20/06/26 Суб 08:19:46 #59 №10389882 
>>10388351
>Анимации в инвентаре, меню.
За такую хуйню надо увольнять в тот же день с волчьим билетом, чтоб никогда больше к играм не приближался.
>Увороты, дефлекты, блоки вместо мансов на клавиатуре
Вполне разнообразит гейплей. А вот если только одна механика защиты - это уже не интересно.
>Фон на субтитрах.
Мастхэв. Просто не нужно его на 100% выкручивать. Уже 7-10% прозрачности хватает для читаемости.
Аноним 20/06/26 Суб 11:05:20 #60 №10390111 
персонаж без еды и воды умирает за пару внутриигровых часов
Аноним 20/06/26 Суб 11:08:38 #61 №10390115 
>>10386448 (OP)
>Вы находите легендарный меч, качаетесь 50 часов, возвращаетесь в стартовую локацию, а обычный придорожный бандит вырос вместе с вами и всё так же требует 20 ударов для убийства. Прогресс полностью обесценивается
Ни в одной игре такого нет, упси обосрамси.
Аноним 20/06/26 Суб 11:14:36 #62 №10390120 
Наличие баланса это кал. В играх не должно быть баланса, особенно искуственного, те противоречащего реальности. Как потребность есть каждые несколько минут, деление на предметы и пропсы, когда визуально отличий нет, неконсистентность игровых условностей и симуляции.
Аноним 20/06/26 Суб 11:20:36 #63 №10390124     RRRAGE! 0 
>>10390115
Буквально Обливион, где у тебя по формуле урон упирается в потолок - а статы мобов нет.
Аноним 20/06/26 Суб 11:20:42 #64 №10390125     RRRAGE! 1 
image.png
>>10390115
Чо блядь, правда?
Аноним 20/06/26 Суб 11:23:02 #65 №10390130 
>>10390120
Баланс припёрся из мультиплеера, и гейдизайнеров учат его делать. А потом они приходят в соло, и начинают делать как учили, хотя совершенно не понимают, что в соло баланс сугубо вреден.
Аноним 20/06/26 Суб 20:02:22 #66 №10391076 
>>10390120
>>10390130
Зачем игра без баланса?
Аноним 20/06/26 Суб 20:10:31 #67 №10391095 
>>10391076
Чтобы было весело. Онлайноблядям это слово не известно.
Аноним 20/06/26 Суб 20:41:06 #68 №10391151 
>>10391076
>>10391095
Ну не 'чтобы', но да, попытки выправить баланс очень часто дают побочки на веселье.
Аноним 20/06/26 Суб 20:47:53 #69 №10391154 
>>10390120
без баланса не будет чувство прогресса и роста игрока, будет спам одной кнопки потому что итак побеждаешь, все остальные системы никто трогать не будет
Аноним 20/06/26 Суб 21:10:14 #70 №10391180 
>>10391154
Ну так это проблемы "проходимцев".
Я вообще уже пришёл к мысли, что игры надо делать с возможностью их "пройти", просто нажав кнопку в меню, чтобы те, кому нужна ачивка, могли бы спокойно её нажать и перейти к следующему пункту чеклиста, а те, кому хочется поиграть играли бы в игру.
Аноним 20/06/26 Суб 21:30:28 #71 №10391220 
>>10391154
Чел, неровныи баланс не обязан именно так проявляться.
Аноним 20/06/26 Суб 21:40:56 #72 №10391235 
>>10386448 (OP)
Костыльные механики созданные из за проебов при балансировании игры. Яркий пример, стелс в Скайриме и Фоллауте 4, который был сделан как легальный чит если игрок не сможет нормальными способами продвинуться дальше. Полет и Дверь Измерений в героях. Первое что пришло в голову.
Аноним 20/06/26 Суб 22:08:46 #73 №10391290 
>>10391235
Стелс он и в жизни средство проити тогда, когда в лоб сил нет.
Аноним 20/06/26 Суб 22:43:30 #74 №10391346 
>>10391290
Только в ИРЛ это балансится тем что у тебя кнопки загрузки нет. А с ней стелс из будоражащего кровь последнего шанса, превращается в дроч сэйвлоада и заучивания путей движения болванчиков.
Аноним 20/06/26 Суб 22:57:12 #75 №10391368 
HKPi36IXgAAixQO.jpg
>>10386448 (OP)
Мог ли бы сделать чтобы от стелса была возможность оглушить собаку. А в реале собака бы испугалась внезапного мощного удара и убежала. А ещё в большем реале дикая собака бы услышала что кто-то ходит и первая среагировала.
Аноним 20/06/26 Суб 22:58:42 #76 №10391374 
>>10391368
>Могли
Аноним 20/06/26 Суб 23:05:50 #77 №10391386 
>>10391095
Ну я синглодаун, допустим, и я не хочу качать способность/скилл/оружие, чтобы выяснить потом, что это неиграбельный кал, или наоборот, оверпавернутый кал. Мне оба варианта не очень интересны.
Аноним 20/06/26 Суб 23:21:12 #78 №10391402 
>>10391374
>но зачем?
>>10391368
В ИРЛ собака всегда в курсе что ты рядом. Ты воняешь как грузовик со свежим навозом, тебя не заметить невозможно. Другое дело, если рядом с псиной куча других грузовиков с навозом, тогда может быть можно проскочить.
Аноним 20/06/26 Суб 23:29:43 #79 №10391414 
>>10391386
А мне не интересно что любое оружие каким бы концом ты за него ни брался, и что бы ты ни качал, всегда выдаёт стабильный как скала N*уровень ДПС. И если заменить все скилы просто на +0.5% к защите атаке, не изменится ровным счётом ничего. Вот где скука.
А то что ты загимповал чара и оказалось что из лука ты не можешь убить даже обоссаную крысу, или случайно разлочил навык фэйсролла, наоборот прикольно. Это делает твою историю уникальной, и твоё приключение необычным, и отличным от тысяч других, построенных по типу, что на урон влияют не твои скилы, или прокачка а буквально прописанная в формуле расчёта урона разница в уровнях.
Кстати, вот одна из самых ненавистных механик:
@
ТЫ НА ДВА УРОВНЯ НИЖЕ ПРОТИВНИКА?
@
ТВОЙ УРОН УМЕНЬШАЕТСЯ НА 200%
@
УРОН ПРОТИВНИКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 200%
Аноним 20/06/26 Суб 23:50:30 #80 №10391433 
>>10390124
>>10390125
Ну кто виноват что вы дауны в рот опущенные? Ну да, в то время в играх нужно было мозгой шевелить чтоб прокачиваться по уму, заклинания учить мощные. А не уровни напрыгивать акробатикой, кек. Можно также похрюкать что и в том же Дарк Соулсе ты бы качал здоровье или хз чё там есть, и колупал бы всю игру мобов по 5 минут. Аналогия уловлена, ебланы?
Аноним 20/06/26 Суб 23:58:08 #81 №10391440 
>>10391414
>А мне не интересно что любое оружие каким бы концом ты за него ни брался, и что бы ты ни качал, всегда выдаёт стабильный как скала N*уровень ДПС.
Ты сейчас соломенное чучелко описал. Мне это тоже не нужно, да и никому не нужно.
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:05 #82 №10391446 
>>10391414
>ТЫ НА ДВА УРОВНЯ НИЖЕ ПРОТИВНИКА?
>@
>ТВОЙ УРОН УМЕНЬШАЕТСЯ НА 200%
>@
>УРОН ПРОТИВНИКА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 200%
Жутко бесило в первой Борде кста.
Аноним 21/06/26 Вск 00:09:59 #83 №10391452 
>>10391433
Нет, еблан, претензия не к сложности, но твой разжиженый хуезачьей спермой мозг не может этого понять. Знаешь на каком моменте я дропнул Облу? Когда ехал по дорожке на кляче, и ко мне из кустов подошёл разбойник в стеклянной броне, стоимостью гже-то под 10к, и гопнул меня на 100 голды. И в тот момент я почувствовал что мой эбонит, который я зарабатывал трудом и воровством всю игру обесценится через пару уровней. Тогда я закрыл игру и до ремастера её не запускал. А в ремастере, когда меня на одном и том же перекрёстке, те же самые бандосы с каждой встречей всё круче, гопнули в третий раз, не смотря на то что я их уже несколько раз убивал, воспоминания вернулись.
Ну а душеблядь можешь только пиздеть что-то о сложности, хотя в их хуйне от сложности только азиатскиая зубрёжка мувсетов.
Аноним 21/06/26 Вск 00:12:31 #84 №10391453 
>>10391440
То есть, тебе до абсурда доводить аргументы можно, а мне нет? Ну охуеть, ладно, давай просто говном кидаться, раз так.
Псссс тбе на ебало, чмо опущеное, ещё раз рот раскроешь, газов вдохнёшь.
Аноним 21/06/26 Вск 00:44:57 #85 №10391480 
>>10386448 (OP)
>а обычный придорожный бандит вырос вместе с вами и всё так же требует 20 ударов для убийства
Ну тип он тоже не хуйней страдал. Тоже лазил в подземелья и качался.
Аноним 21/06/26 Вск 00:46:39 #86 №10391481 
17764506363940315428.jpg
Есть вещи и похуже автолевела, например, уровневые зоны, как в диабле, типа бегаешь в локации 1-20 уровня, все нормально, умеренный кач, не особо напрягаешь булочки, заваливаешь на локацию 40-60 уровня и там каждый первый встречный вражина ушатывает с подачи и вся твоя прокачка обнуляется и надо заново лутать шмот, качать навыки и все такое.
При автолевелинге как в скайриме ты просто всегда нагибаешь, тем более часть врагов остаются низкого уровня и помирают от взгляда на них. А вот с уровневыми зонами не нагибаешь никогда, если не метазависимый гайдодебил или не абузишь какие-то эксплойты.
Аноним 21/06/26 Вск 01:02:18 #87 №10391489 
Лимит прокачки в РПГ — дебильная тема, которая всегда бесила, типа в какой-то момент геймплей заканчивается и ничего не остается, кроме как быстро закончить сюжет и удалить игру.
Невозможность выучить все навыки, ограничения по билду, классу и тд — дебильная механика родом с днд говнины, типа вот сундуки ломает только рога, а кастануть лечение может только хилер, но это бред полный и вообще сделано для бездушных метазадротов
Прокачка за очки навыков, когда боевые и не боевые навыки учатся за одни и те же очки навыков, типа качай боевую мощь в ущерб прикольным навыкам, которые не дают профита в бою, но работают на скорость там перемещения по миру, больше вариантов диалогов и тд.
Бектрекинг, ну тут все ясно, когда игра заставляет идти назад - это отстойно.
Таймгейты, левелгейты, собери 100 плакатов чтоб пройти дальше и тд - всратая фигня буквально убившая некоторые игры, потому что нифига неинтересно набивать какую-то там стату чтоб пройти дальше по сюжету.
Аноним 21/06/26 Вск 01:05:42 #88 №10391492 
>>10391481
Какую систему считаешь наилучшей?
Аноним 21/06/26 Вск 01:24:21 #89 №10391504 
Респаунящиеся враги. Просто ушел на другой экран, вернулся, а все уже стоят на месте. Бесит такое в рогаликах и метроидваниях.
Аноним 21/06/26 Вск 01:30:49 #90 №10391508 
>>10391480
Тоддик что-то примерно такое и спизданул. Типа радиант АИ смотрит содержимое окружающих сундуков, и одевает на всяких неписей найденный там шмот.
Толоько вот мы все знаем что это пиздёж, в сундуках столько даэдрика никогда не найдёшь потому что весь уже спиздили разбойники.
Аноним 21/06/26 Вск 01:32:11 #91 №10391511 
>>10387517
Если ты тупое/рукожопое днище анскилльное, то ты не заслуживаешь наслаждаться всем контентом игры, сиди ползай у стола собирай объедки, пока элита пиршествует, чмоха донная
Аноним 21/06/26 Вск 01:34:58 #92 №10391513 
>>10391489
>ограничения по билду, классу
Нормальная тема. Делает персонажей разными и специализированными, по разному полезными для партии. Конечно это не работает для дауничей, делающих соло ролевую игру. Тут конечно маразм.
Аноним 21/06/26 Вск 04:22:31 #93 №10391575 
>>10391453
Но я не приводил даже не одного аргумента. Просто сказал, что какой-никакой баланс мне лично нужен.
Аноним 21/06/26 Вск 09:11:57 #94 №10391732 
Бурунов ржёт.mp4
>>10391433
>А не уровни напрыгивать акробатикой
Аноним 24/06/26 Срд 00:20:33 #95 №10397345 
изображение.png
>>10389879
Не всегда.
comments powered by Disqus