К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

пиздос бля гейдев закостенелое говно. как 50 лет назад при измении фов картинка растягивалась, так с

 Аноним 19/06/26 Птн 09:20:24 #1 №10388231     RRRAGE! 3 
image.png
пиздос бля гейдев закостенелое говно. как 50 лет назад при измении фов картинка растягивалась, так сейчас, нельзя было за столько лет сделать проекцию на цилиндр например. такие пидорасы пиздец
Аноним 19/06/26 Птн 09:24:14 #2 №10388233 
скажи спасибо, что на 30 фпс половину рендеринга не завязали
Аноним 19/06/26 Птн 09:25:06 #3 №10388236 
Мониторопроблемы. Игры не разрабатываются под оборудование для работы
Аноним 19/06/26 Птн 09:29:46 #4 №10388239 
могли бы сделать опционально, если боятся за прямые линии.
>>10388236
вообще милиард решений можно было придумать, НО они сидят на одно хуйне веками. такой кал.
Аноним 19/06/26 Птн 09:29:58 #5 №10388240     RRRAGE! 0 
old-and-new.jpg
panini-projection-alternative-for-high-fov-or-wide-displays-v0-iooxw06e2dmg1.webp
would-you-like-to-play-with-fov-more-than-120-with-no-v0-kzrizdw2qeac1.webp
360px-Pantheon-150x100-rect-panini.jpg
>>10388231 (OP)
>нельзя было за столько лет сделать проекцию на цилиндр например
Так сделали панини фов
даже в некоторых играх есть, а на урине вроде есть из коробки но никто не юзает(хотя может можно в консоли включить хз)
https://www.youtube.com/watch?v=LE9kxUQ-l14

а так да почему стандартом стала проекция из картин, когда очевидно для передачи глубины в движении нужно выпячивать то что спереди и сужать сбоков потому что боковое зрение не так важно, тайна, навено среди прогеров нет больше любителей матиматики и перфекционизма, хотя формула для панини элементарная и легко в матрицу рендера встраивается буквально строка одна
Аноним 19/06/26 Птн 11:11:18 #6 №10388367 
>>10388231 (OP)
>>10388240
Вы кажется просто не понимаете о чём рассуждаете. Математически всё рассчитывается правильно. Проблема в маленьких и плоских мониторах, и в том, что игроки обычно ставят угол обзора намного больше математически правильного. Для 24 дюймового монитора правильный угол обзора около 60° по горизонтали, а долбоёбы ставят 90 и больше (в 1,5 раза и больше) - естественно это будет давать искажение, и никакие панини-хуини кардинально этого не исправят. Единственный нормальный вариант - это купить большой монитор и ставить правильный угол обзора: например купить 32'' монитор и поставить угол обзора по горизонтали 70°, и при этом не нужно от него отсаживаться подальше - это сведёт на нет преимущество большого размера.
Гитлер Аноним 19/06/26 Птн 11:19:05 #7 №10388378 
>>10388231 (OP)
Согл
Аноним 19/06/26 Птн 12:48:50 #8 №10388554 
>>не сделали
>>сами сделайте
>>хто? я?
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:05 #9 №10388559 
Cyberpuke.mp4
>>10388231 (OP)
25 лет. итоги.
Аноним 19/06/26 Птн 12:56:43 #10 №10388565 
images.jpg
>>10388367
>правильный угол обзора около 60°
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:00 #11 №10388568 
>>10388367
>Для 24 дюймового монитора правильный угол обзора около 60°
Схуяли? Потому что так макаки в движке набыдлокодили?
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:36 #12 №10388570 
>>10388554
для фолача я пыталась сделать мод на панинифов
пришлось гидрой дебагать экзешник искать переменные для матрицы и все равно даже с иишкой не вышло, слишком в движок все зашито и одно к другому привязано нельзя просто вклинить формулу панини матрицы, нужно весь рендер пересобирать
Аноним 19/06/26 Птн 13:01:02 #13 №10388575 
>>10388231 (OP)
Случайно нажал палец вниз когда хотел открыть тред, брат прости пожалуйста
Аноним 19/06/26 Птн 13:15:23 #14 №10388605     RRRAGE! 0 
17799904709540405200.webm
>>10388570
> я пыталась
Аноним 19/06/26 Птн 15:01:57 #15 №10388731 
>>10388240
Есть у меня подозрение, что панини много ресурсов жрёт.
Одно дело — проецировать текстуру на плоскость, другое — на криволинейную поверхность.
Аноним 19/06/26 Птн 15:21:13 #16 №10388759 
>>10388731
ваще нет, там буквально пару умножений координат матрицы рендера
Аноним 19/06/26 Птн 15:24:22 #17 №10388762 
>>10388759
А, типа плоскость проецирования направлять в сторону полигона.
А если полигон пиздец какой длинный?
Аноним 19/06/26 Птн 15:36:13 #18 №10388783 
17425804633760.jpg
>>10388570
>для фолача я пыталась сделать мод на панинифов
пришлось гидрой дебагать экзешник искать переменные для матрицы и все равно даже с иишкой не вышло, слишком в движок все зашито и одно к другому привязано нельзя просто вклинить формулу панини матрицы, нужно весь рендер пересобирать
comments powered by Disqus