Анон Если бы тебе предложили такой эксперимент, 365 дней с 21 июня 2026 по 21 июня 2027 пикрил будет твоим домом и крепостью Тебе дают неделю, что бы закупиться, собраться, продуктами и бытом, но только на 240.000₽ на все 365 дней Ты можешь купить что хочешь, и где хочешь, метро продукты, в лемана всякие топорики, заказать арбалет, ножи итп Машину без движения оставять в лесу Урала, за один километр колодец с питьевой водой, в ста метрах с бытовой, эти два колодца твои, людей в как минимум трёхстах километрах нет, даже если ты сможешь выйти из леса, к людям, твои документы недействительны на момент эксперимента, денег у тебя так же не будут, то что не успеешь потратить заберут Выйдя из леса, даже к местному магазину у тебя только один вариант, украсть, но если тебя повяжут эксперимент окончен Электричество будет от батарей на крыше машины и маленький генератор на зиму с запасом топлива 100 литров
За это ты получишь 1.000.000$ или 10 биткоин монет деньги будут чистые с учетом вычета налога
>>334220229 (OP) Беру инструменты, пилы и т.д, накачиваю десяток жестких дисков с фильмами и играми, беру книги, до зимы строю домик, зимой сижу там молясь чтобы мимо проходящий шатун не решил мне анус разорвать, при этом играя в игры или смотря фильмы, вот так пытаюсь не поехать кукухой и после года мучений выхожу богатым.
>>334220498 Помни еды у тебя немного считай 500₽ на день если ты все 240.000 спустил на еду Хорошая идея летом-осенью построить домик на зиму или даже для машины шалаш
Самое главное отопление чтобы зимой не околеть нахуй, по всей видимости оно может от мотора, значит зимой машину скорее всего вообще глушить нельзя будет и вот тут непонятно какие запасы нужны.
Если отопление газовое наверное проще, но хз. Из жратвы на год тупо макароны, крупы и консервы.
>>334221025 >Из жратвы на год тупо макароны, крупы и консервы. >>334221140 >Да это же имба, затарил дошик и тушенку и можно сычевать хоть джва года По сути да, более 50% запасов это макароны быстрого приготовления, крупы, консновы Сухое молоко итп подобные продукты из светофора которые мы и так каждый день едим
>>334221025 >Самое главное отопление чтобы зимой не околеть нахуй, по всей видимости оно может от мотора, значит зимой машину скорее всего вообще глушить нельзя будет и вот тут непонятно какие запасы нужны. Тут как подготовишься
>>334221259 >Лес есть значить можно дрова и мясо и ягоды. Жить можно. Ты уже проиграл. Дрова ягоды понятно Откуда мясо? Ну хорошо ты ел хоть раз что то дикое? Не с фермы курицы или рыбу И рыба тут самое будет чистое Утка грязная как и бобер https://360.ru/news/proisshestviya/nizhegorodec-pojmal-bobra-zakoptil-ego-sel-i-umer-71313/ Так же есть грибы, и да поридж, тот красивый гриб с красной головкой, и точками кушать нельзя! мимо не ии
>>334221208 >Надо закупиться и лежать. Ну это только зимой т.к будет дико холодно и запасы надо будет экономить что бы не замерзнуть А конец весны все лето и начала осени можно еще будет погулять подготовиться и мыться в речке а не салфетками
>670 рублей в день >полгода адовый дубак непонятно сколько собственных вещей можно взять. тёплую куртку например, нижнее бельё, которое будет активно пачкаться (от пота) по ходу работы в ебенях, обувь
допустим в условиях есть несколько чемоданов для своей уже наличиствующей одежды докуплю брезент под "палатку" и резиновые сапоги
далее куплю: жрачку (самый дешман: яичный порошок, муку, сухие дрожжи и витамины, картофан, порридж, овёс, ячневая крупа, греча, соль), дюжину лопат, дюжину топоров, 3 грубых заточных камня, 3 поварских ножа, 3 крафтовых ножа, стакан, миска, 2 кастрюли, ложка, вилка, половник, пару тележек для таскания воды и припасов, верёвку метров 100 (на хозбыт нужды и силки), 3-5 железных вёдер, пару 60-литровых бочек, небольшую сеть (если там будет глубокий водоём то можно будет рыбу поймать) так же хозяйственное мыло 20-30 кусков и соду килограмма 3-4, 30 пластиковых щёток, литров 10-20 дешёвой водки, стерилтные бинты, пластыри и медицинский клей
так же куплю куб досок чтобы слепить на месте из них эрзац-мебель и дешёвый нитролак, чтобы сразу их покрасить и они не гнили
ножовку, кисть, молоток и большую пачку гвоздей
как дополнительную мебель купить надувной матрац и рулон поролона
до зимы надо выкопать землянку, машину используя исключительно как хранилище для купленого выдрать из неё кресла и поставить в землянку, ещё надо нарубить дров, сложить из самана очаг
за оружие сойдёт широкий наконечник копья и кусок верёвки, чтобы прикрутить его к стволу срубленой на месте молодой осины
копать поближе к питьевой воде
до отъезда сделать вакцину от столбняка
в зависимости от реальных условий прдумаю над закупкой велосипеда, чтобы заехать в город и там бомжевать всм понятно что в условиях автор пытается не говорить слово "ТЦК" так что лисопет очень рискованое условие так как оп прячется от могилизации, то для развлечения смартфон так же отпадает (и ещё чио угодно с оадиомодуоями), надо брать бумажные книжки, в основном справочники по месту обитания и своим строительным работам
>>334221002 за 100 рублей ты в рисе получаешь 4000 - 5000 ккалл это достаточно даже кочкам кочкам, правда белок нужен в основном, но не суть белок можно добить дешёвым яичным порошком за год не сдохнешь, если правильно расчитать витамины
>>334221964 если утка не тухлая, то норм чтобы не траванутся надо просто её разделать до филе и сварить свежей (слить кровь сначала) чтобы продукты не тухли они должны постоянно находится на огне в котле эксперименты с грибами соответсвенно в отдельном котелке чтобы основное варево не испортить
из дикой утки следует сразу выкинуть: кровь, кости, печень, почки, лёгкие остальное более-менее сьедобно так же первый бульон с дикой утки сливается, или от еды будет тянуть болотиной
>>334220455 если можно своё брать, то я просто беру содержимое шкафов, докупаю только бутылки для хранения злаков чтобы их не пожрал долгоносик, и собственно еду (злаки и яичный порошок)
ещё мотоблок с фрезой по земле тележку с бочками палету огнеупорных кирпичей на печку и дрова пластиковые ьрубы и пвх-клей для оборудования водоснабжения из бочки
за пару недель выкапываю землянку, ещё за 2 недели складываю печь и сычую там год,гароёбясь по окресностям как робинзон монтекристо
для развлечения куплю краски и планшет с бумагой и буду рисовать всякое потом продам картины ну и блокнот буду там писать охуительные истории спиноффы к известным произведкниям с полным рефреймингом персонажей //>>334223622
>>334220229 (OP) закуплю самого дешевого долговечного калорийного хрючева. накочаю на планшет манямэ и книги. буду сычевать целый год аж за 200к рупий в день. это в 2 раза больше моей нынешней зп в месяц. не красота ли?
>>334220229 (OP) Солнечную панель с аккумом, ноут/планшет, пастельное белье, минимум посуды и хрючева на год + мелочевка типа мыла и влажных салфеток. Вообще не проблема. Вопрос только, нахуя и главное зачем это все?
>>334220229 (OP) На 60к жратва оптом, типо консерв, круп, чая, бичпакетов и комплексы витаминов. На 40к печку с выходом дыма через длинную трубу, потом я бы еще докупил изоляционные поклейки и просто полотенца разные, чтоб и машина тепло сохраняла и дрова не мокрели ну и собственно топоры, колуны и бензопилу. На 30к базовое снаряжение по типу ножей, мачетте, сигнальных палок, проволки моток, и много армированного скотча. На 20к спальный мешок, термобелье и обычное, обычный костюм походный и комбенизон. На 15к сильные антибиотики типа амоксициллина, мощные обезболивающие, кучу бинтов, жгуты, активированный уголь коробками, спирт, перекись и йод литрами на случай порезов и кучу мыла. На 5к хладоэлементы, кучу спичек, зажигалок, розжига, налобные фонари. На 10к журналов по выживанию и просто бытовой мелочевки. На остальные ноутбук и хдд на пару терабайт с книгами, фильмами, играми-песочницами и порнухой. Да вроде бы все.
в общем большинство экспериментаторов ИТТ околело, потому что решило сидеть в машине
80к (30% бюджета) надо выкладывать на зимнюю палатку, либо сколько-то на землянку (дешевле, но надо будет въёбывать чтобы сделать хотя бы три насыпи, стенку и натянуть крышу (лучше из брезента, ещё лучше из 2 брезентов, под первый насыпается лапник и сухая листва, сверху всё накрывается вторым брезентом
бомжацкий в смысле цены, но инженерный (сложный в исполнении) вариант — упаковочной плёнкой можно обмотать ветки, но очень важно чтобы после обмотки получился термос, то есть объём воздуха внутри обмотки был полностью изолирован и от внешней среды, и от внутреннего жилого помещения набирать в кокон лучше холодный (сухой) воздух, чтобы потом не надо было сливать конденсат изнутри, у сухого воздуха минимальная конвекция и теплоизоляция была бы топовая
>>334224411 ты тоже околел или угорел расход зимой будет по 50 кило в день мокрых дров, то есть ты будешь круглые сутки только таскать в свою буржуйку дрова
>>334220229 (OP) Куплю обязательно насос и шланг длинной километр - 25к, что бы за водой далеко не ходить, закуплюсь громами, сигналами охотника, фаерами, и антимедвежьими баллонами - 15к. Есть разрешение на гладкоствол, могу взять его с собой за вычетом стоимости оружия - 15к, медикаменты и аптечка с субутексом, антибиотиками туда же 10к, на счет еды нужно что-то придумать, само собой тыщ на 35 макаронов, перловки, гороховой крупы, овсянки. Консервов мясных и бобовых тыщ на 15, сухого молока килограмм 15-20 думаю хватит до конца года, котелок, печку щепочницу, топоры, ножи, пилы, вилка ложка кружки тарелки, упаковочку витаминов, самый дешевый комп с авито, hdd диск терабайтов на 5 забить книгами, фильмами в 240p, музыкой, коробку дегтярного мыла и зубного порошка. Спальный мешок и теплые вещи, думаю на этом моменте у меня уже останется мало денег, закуплюсь всем необходимым для культивации микрозелени и шампиньонов, что бы хоть какие то витамины потреблять не выходя на улицу. Можно попробовать еще на улице посадить картошку и еще че нибудь, может чеснок и тыкву хз че нибудь что не требует регулярного ухода, семена иван чая вокруг раскидать, может че вырастет. Вот такой план
>>334225002 Зимой шланг с водой замёрзнет. Вообще эксперимент довольно странный. 100л бензина? Я сегодня за день пока ехал сжёг 120л дизеля. На Урале лучше балок с буржуйкой иметь и бензопилу, а лучше 3
>>334224522 в чижиках и светофорах, во-первых, нихуя не дёшево шаговый магазин это всегда разводилово, кроме соцзаказа (лук и морковь)
во-вторых, там нет товаров для выживача, кроме бакалеи, да и та даже не мелкооптовая
то есть нет сервиса оптового заказа, чтобы скажем я мог заказать заранее коробку макарон, со 100% депозитом, сразу купив 9 кило, чтобы и дешевле было, и чтобы не бегать раз в день туда докупить макарошек
>>334225286 >100л бензина? Мимо оп треда Сколько можно взять с собой на этой колымаге!? Ну 3-4 конистры по 30 литров и то на щиму считай на ночь по литру в сутки на самом простом генераторе который будет работать только на электрорадиатор + чайник Можно бензин-дизель хоть 200 литров если вместишь хоть буржуйку задача выжить
Зимой не представляю как обосноваться, так как если закупить топлива для генератора - его нужно хранить в теплом месте, бак с водой тоже замёрзнет. Буржуйку сделать прямо в машине, для дров сделать укрытие, будут всегда сухие. Мясо и консервы можно конечно в выкопанной яме хранить, но не думаю, что в -40 в метель туда кайф будет лазить, лучше холодильник дополнительный. Газа баллон ещё нужен для плитки. Утепление дополнительное по любому нужно делать у автобуса.
>>334225590 >Сколько можно взять с собой на этой колымаге!? 500 литров в прицепе-цистерне правда она стоит как 2 бюджета всей задуманой хуйни
в целом дом у тебя в задумке или лишний, или наёбка гоев, чтобы они сидели в нём и околевали, а ты им был ничего не должен, потому что они сдохли или пошли сдались ТЦКшникам
>>334224258 >Зажратый москвич детектед. Полкило крупы и банка тушенки - 200р. А можно тушенку каждый день не жрать. Там же надо год прожить, чтобы миллион получить и жить дальше, а не дожить ровно до конца года и скончаться от полиорганной недостаточности.
>>334225561 Ты посмотри глубину промерзания вначале, потом умничай. На 1км там нужна толстенная труба с утепление внутри которой будет тоненький шланчик.
>>334225867 >Ты посмотри глубину промерзания вначале полтора метра в принципе не сверхзадача, главное копать фрезой лунку для шланга, а не лопатой траншею
сверху можно ещё листвой утеплить, одну зиму насыпь вплоне продержится
>>334220229 (OP) Денег мало, не прожить, такой срок сохранятся только крупы, яичный порошок. Картошка вряд ли нормально сохранится, только если погреб вырыть, лук тоже, про овощи, фрукты вообще молчу. Мясо вяленое не впишется в бюджет, консервы тем более. Добыть в лесу вряд ли что удастся. По итогу за год здоровье пойдёт по пизде, и лям понадобится на похороны Плюс со 100л бензина зимой придётся крепко сонуть, нужен сруб/землянка и печь. Это время и инструмент, материалы P/S. Если б можно было доложить своих денег, то тогда конечно
>>334225936 да, честные условия выглядят как "на автомобиле Нива-пикап (900 кг полезной нагрузки минус 55 кг на лебёдку, без которой много куда не продешь) заехать на 300 км от людей рандомного южного урала (рандом не зависит от выбора водителя), брать можно или что-то из дома, или докупить (не более чем на 240 тысяч). задача выжить год"
>>334220229 (OP) А можно чит-код, если я ойтишнег-удаленщик и тян с собой взять, можно даже с условием, что если тян уйдёт, то эксперимент тоже закончится, и что заработанное айтишкой можно будет забрать только по окончанию эксперимента? Работать буду только чтобы кукухой не поехать.
>>334226099 если там горная речка и место заранее известно, можно взять генератор и снимать там с речки киловатт легко на самом дешманском сетапе
плюс нет смысла класть шланг у горной речки, там вода никогда не замерзает, и русло можно перенаправить как угодно выше по течению ну не прям вообще как угодно, но часть воды перенаправить
>>334226366 не вижу вообще проблем берёшь ноут и делаешь проект, когда выходишь, получаешь деньги за наделаное главное проект должен быть индивидуальным и никак не зависеть от онлайн-сервисов
>>334220229 (OP) Закупаюсь несколькими мешками разных круп и прочими консервами, беру, бензопилу и прочий необходимый инструмент для постройки бревенчатой избушки, беру так же печь буржуйку и ящик всяких средств от комаров. Так же беру ноут с маняме, гладкоствол и нарезной закупая патронов побольше, ну и все хиккую аки Робинзон, отстраивая себе быт чтоб не околеть зимой и занять свое время всякую жизненноважную мелочь уж не упоминаю
>>334226187 >Добыть в лесу вряд ли что удастся. ягоды, грибы, рыба, орехи достаточно широко представлены
картошка год вполне пролежит
идеальным здоровье конечно не будет, но за миллион долларов на работке ты бы сильнее убился после этого можно сразу пойти капельницы с витаминами поделать и полную глубокую диспансеризацию провести, питаться строго вывереными витаминными коктейлями, прочистить все артерии и т.д.
в принципе полноценная диета выглядит как: - яичный порошок - картофан - цианокобаламин (за полтора рубля годовая доза, правда одна доза портится быстро, но для ориентировочной цены) - витамин ц в пилюльках (что-то типа 1-2 рублей на день для покрытия дефицита с большим избытком) - гречка - растительное масло - йодированая соль - витамин д в каплях, 100 капель в пузырьке, 1-2 капли в день, 250 рублей за пузырёк
>>334220229 (OP) докуплю топлива еще 400л это гдето 40к 100кило риса 13к 365 консерв с мясорыбой 70к 365 ассорти овощи маринованные 70к конфеты на оставшиеся 40к -------------------------------------------------------------- нубук с игорями и хотелосьбы интернетом - своё есть, если нельзя, тогда на пару тыщ а4листов и крандашей
Ну если бы такой эксперимент предложили, то в первую очередь бы набил тележку крупами, тушенкой, сухарями и консервами на все 240к, чтобы не думать о еде полгода минимум. Плюс топор, ножи, арбалет для охоты, спальник и зимнюю одежду, генератор и топливо уже есть, так что остаток на батарейки, аптечку и пару книг.
В лесу без людей - это в целом реально, если не высовываться и не лезть к магазинам.
>>334223622 >если можно своё брать бля если можно своё брать, я нахуй толкаю етот кемпер и в своём сычую прям возле города какованибудь нивчем себе не отказываю лол
>>334220229 (OP) Для простоты педположтм, что материалы из внешней среды нельзя брать. Пушто тогда любой двачер моорудит себе комфортную.землчнеу с помощью.простых инструментов, поставит печь булейрон и будет сычевать. Заодно наловив себе сетью рыбы и птиц и настреляв кабанчиков.
И предположим машину разрушать нельзя.
И предположим зимой будет реально сильный мороз типа минус 60.
Самое сложное крч это зимовка. Я крч поккраю деревянные длинные брумки. Приклеиваю их вкруг к корпусу машины клейпеной. На них прибиваю листы нк толстой фанеры. На фанеру приклеиваю пеноплекс какой нибудь в 20 см. Это все дело до земли сверху накидываю большой брезент на всю.машину. Вырезаю дырки под световве окошки. Туда наклеиваю двойной поликарбонат. Оставляю так чтоб конструкция о крывалась чтоб капот открыть. И отдельно воздухозаборник машины можно было открывать. Дырку чтоб выхлопные газы из выхлопной трубы выходиди. Одну из дверей оставляю. Отверстие под вентиляцию. Беру либо пятилитровые бутылки либо мчгкие канистры для хранения воды. Натаскиваю на зиму в тачку для теплоемкости. Раз в день прогреваю машину движком. Либо если он не будет работать то газовыми баллонами по черному. Проветривая кншн. Заведу крысу что не шизеть от одиночества. Она как раз год живет..
>>334226427 Питьевая вода не протухнет за несколько месяцев (в снега), тем более для питья ею всё-равно фильтровать, а для мытья кипятить нужно. >рядом с колодцем Условия задания читай.
>>334226702 Это ты в своих фантазиях думаешь, а на деле пукнешь сидя с пилой в руках. Оружия нужно чтобы отогнать, ибо у тебя цель лишь выжить год, проще мясца накупить. Животных ты разделывать заебешься, особенно зимой.
>>334228568 А вдруг потеряет или сломает, лол. Смешно на самом деле читать, там думать надо как, чтобы тепло было и пожрать, а не о лишнем строительстве и охоте.
>>334230451 >протухнет Колодезная вода не тухнет. И что в твоем понимании тухнет? Олененок. >запрет Запрет начинается со слов "пикрил будет твоим домом".
>>334230477 у тебя проблемы с русским языком, памятбю и планетарной биологией тут любая вода тухнет а "дом и крепость" не запрет на переезд, особенно в контексте того что можно за 300 км в город ходить
в машине зимой выжить можно только закупив на ~200 тысяч базальтовой ваты с фанерой, а на оставшееся буржуйку
ещё варианты без стройки землянки это 1. зимняя палатка за 80к +зимний спальник за 80к +буржуйка за 20-40 на оставшееся надо ещё закупить жрачку и инструмент для заготовки 5 тонн дров 2. переезд на зиму в город и поиск открытого люка с доступом к теплотрасе
>>334220229 (OP) Встречный вопрос, ты на ссаный лям баксов потеряный год жизни купить сможешь? Мне кажется они в магазине не продаются, чтобы своими годами так раскидываться. С другой стороны ты всегда можешь заработать бабла, всегда. Это не ограниченый ресурс.
>>334220229 (OP) Согласился бы только в сша. В России дикие пидорашки сняли бы колеса этой чудо машины уже на ближайшей заправке. Или гопники уральские какие нибудь тормознут на счётчик поставят и в жопу выебут. Нахуй надо
>>334230787 по условиям конкурса тебе платят две хорошие месячные зарплаты в день так что проще заняться такой фигнёй, чем раб отать всю жизнь
кроме того если удастся скрыть тот факт что у тебя лям от посторонних, то удастся сделать заводик, работать меньше, а зарабатывать больше или по крайней мере работать тольо там где начальство не ебёт мозги всякой хуйнёй типа "продай слона"
>>334226944 @monkey а Путин бы что взял с собой. Если год продержится, будет президентом. А если нет, то пойдет на честные выборы!
Путин бы не ввязывался в такие игры, у него и без леса дел хватает. Если же чисто гипотетически, то на 240к взял бы минимум круп, тушенки и консервов под завязку, плюс проверенный нож и аптечку. Всё остальное - на навыки и выдержку, которые у него явно на уровне.
>>334230933 @monkey Так он же дед старый уже, развалина, артрит зимой замучает
В таком эксперименте возраст и здоровье решают больше всего. Артрит зимой на Урале без нормального тепла и движения реально добьёт кого угодно, даже с запасами. Лучше сразу отказаться от этой затеи, чем потом мучаться.
>>334230945 @monkey То-то же. А вот Зеленский легко бы справился, разве нет?
Зеленский хуйло даже с дивана не слезет без команды, не то что год в уральском лесу тащить. Артрит, отсутствие реальной закалки и полная неприспособленность к таким условиям его просто добьют за пару месяцев.
Эксперимент для тех, кто реально готов к изоляции и физухе, а не для таких фигур.
>>334223974 Да он зеленый. Даже не представляет что такое выживать в -30 и ниже. Из теплой сычеваленки то легко капчуется, на Урале же каждый день зимой будет серьезным испытанием.
>>334223890 >литров Это ещё мало, надо еще сам бак утеплить, бензин замёрзнет тупо, вода тоже. >>334231254 Умиляют посты где анончик собирается еще попутно что-то строить, на животных охотится, капчевать на досуге, лол. Зимой нужно будет только думать как пожрать из накопленной провизии и как согреться.
- Зимняя палатка - Еще одна палатка, небольшая, которая будет ставиться внутрь зимней - для сна - Пара зимних сплаьников - Переносная печка - Несколько наборов инструментов - колуны, топоры, пилы, ножи - Несколько удочек - реку поищу - Несколько наборов шмота - лето и зима - Реппеленты - спиральки - Пару аптечек + сам соберу что надо - Несколько канистр и пару железных ведер
На оставшееся жратву - крупы, бобовые, консервы и яичный порошок, сахар-чай-кофе.
Хуй знает, надеюсь уложусь, если что буду уменьшать бюджет за счет одежды.
>>334230787 Ну считай что это вахта такая. Ты лям баксов за год не заработаешь, да никто из присутствующих не заработает. Даже за 10 скорее всего не заработаете и за 20.
>>334231501 Мелочевки типа посуды-котелков я конечно не указывал.
Вообще машину буду использовать как склад, в который не могут попасть животные, мыши в т.ч.
Там кто-то выше пукнул про -30 - так вот из палочек и хвои можно лежак сделать, который не будет касаться земли, или вообще раскладушку взять. Все, с зимним спальником проблема решена.
>>334231660 Тебе книжку по психиатрии в первую очередь, так как ты и в центральном регионе охуеешь при таком раскладе. >не ебал Ну и что там написано? На уровне земли или всё-таки на пару метров на высоте?
>>334222784 Нахуя лезть в землянку когда тебе по условиям дали охуенный удобный кемпер блять? 30 щеток нахуя непонятно, 6 блять ножей, Пару блять 60 литровых бочек, ты пока их натаскаешь они уже наполовину протухшие будут. 20-30 кусков мыла, пиздец ты ими свою землянку строить хочешь что ли, нахуя тебе столько купаться там, ты наверно половину бюджета на эту хуйню потратишь. Доски блять красить собрался хуй пойми зачем, как будто опять же у тебя кемпера нет где жить и тебя там на 10 лет оставляют а не на год. Оружие тоже, пиздец воин средневековья, откуда-то в лесу высрется наконечник копья из которого нужно будет скрафтить копье, у тебя целый склад топоров + возможность купить оружие готовое а не крафтить, какое на хуй копью в лесу из осины
>>334231093 >трамвайку на 140 часов тебе самой бомжатской трамвайки хватит на 100 литрах топлива с самым лучшим по КПД генератором а греться надо полгода
конечно если есть вариант установки дома именно у быстрой горной реки, то можно взять пару-тройку генераторов с водяным колесом и ебаться с их ремонтом чтобы не околеть
>>334231836 >протухнет Адепт протухания, спок. Помыться похуй, а для питья всё-равно фильтровать. Да и проще правда баки накачать насосом из колодца летом, нужен только шланг километр и насос мощный.
куплю гречки 200кг. Куплю масла растительного 50 литров. Этого хватит по калориям на указанный срок. Помимо этого куплю горох полевой (околодикий, его обычно в качестве сидерата используют), чтобы посеять сразу же в день начал эксперимента где-то в лесу, чтоб потраченную за 2 месяца гречу восполнить горохом. Гороха посевного возьму 3кг.
куплю самый дешевый огнестрел и патроны к нему 100-200 шт. От зверей отстреливаться.
шуруповёрт, шурупы, уголки для деревянныых конструкций.
фильтры для воды на 1500 литров (это не более десятка)
зажигалок 10 шт. жидкость для розжигга
печь небольшую с трубкой, откуда будет дым выходить.
Ноутбук энергоэффективный (процессор со встройкой, память LPDDR по возможности) с диском на 1ТБ. ТУда накачаю реиграбельных игр с торрентов, которые не особо требовательные (Elin, например, stardew valley, TES 3-5, и тп). Бюджет: до 30к
комплект посуды пластиковой, деревянной, или стальной (не стекло, тк стекло бьётся), в тч ножи , вилки, и тп.
Антибиотики, хлоргексидина 20 баночек, бинты, парацетамол, супрастин,сульбатамол (от астмы).
ножницы маникюрные
Главное, чтоб гречка влезла, по бюджету, вроде уложился. Упихивал бы это в течении недели, если место/деньги остались бы, то ещ1ё чето бы взял, но уже должно хватить.
>>334220498 > и после года мучений выхожу богатым. За это время твои деньги обесценились и максимум что ты можешь купить на них только три пачки сигарет
>>334231932 А, ещё утеплителя надо взять и машину (секцию хотя бы) им под зиму изнутри обложить.
И одежда летняя+внутрь (рубашка, штаны тонкие) и мощная зимняя (шарф, куртка толстая, толстые штаны). Ещё рюкзак большой на всякий случай. Ещё телегу, чтоб бревна таскать.
>>334231916 я как раз отлично понимаю вообще главный принцип на котором основывается моя правота в интернете в том, что я не говорю о том, чего не знаю
а если не знаю что-то, то заранее понимаю что не знаю и готов отказаться от некомпетентного мнения, если мне нормально объяснят почему я не прав
>>334226831 >ягоды Больше энергии потратишь на их поиск и сбор чем они тебе дадут взамен >грибы Тут уже ближе, Но 90% попадутся на лжехуйню >рыба В реале тоже заебешься ее ловить. Должно очень сильно повести с местом чтобы там была вменяемая рыба, и то когда за день ничего не поймал это дефолт >орехи Нихуя не широко представлены кста. Ну и даже если они есть там куча заморочек, от полусырых будет растройство желудко, а это очень опасно в условиях когда еды и так нет, от высушенных приготовленных уже норм, но они тоже тяжелые для желудка и большая вероятность что они принесут больше вреда чем пользы. Ну и остальное - нахуя вы так трясетесь с витаминами своими, за год даже без них ничего страшного не случится, а по факту в той же рыбе орехах ягодах грибах итак гораздо больше витамин чем у вас сейчас в повседневной жизни, это из разряда тех кто советуют в лес с собой куб дерева брать
>>334231450 >попутно что-то строить без стройки ты сдохнешь с большей вероятностью зимой, чем доживёшь до конца эксперимента выживание в юрте без поставок топлива из цивилизации или электричества это всё дешёвый пиздёж советских нацбилдеров, выкапывание морей хохлами из той же оперы
если начинать условно завтра, то вполне успеешь выкопать жилую траншею на склоне, сложить в ней саманную печь, положить сверху крышу из брёвен и лапника, и заготовить дров (накрыть брезентом чтобы хоть чуть-чуть просохли и вывести выхлоп печи на дровяной склад тоже)
пока ещё не слишком холодно, надо ещё натаскать в землянку НЗ в 50 кг сухпайка из автодома и утеплить колодец, чтобы не замёрз
если не будешь махать лопатой и топором чтобы строить, то будешь в 8 раз больше махать топором, чтобы нарубить дров на обогрев буйлероном всякой хуйни типа зимней палатки, в которой есть ещё неиллюзорный шанс угореть (в доме с этим значительно проще, надо только не забыть купить пару вентиляционных решёток, чтобы мыши в дом не лезли постоянно через вентиляцию)
>>334232171 >витамины В принципе можно хвою заваривать, там много витаминов и на вкус не так плохо.
>>334231749 >На уровне земли или всё-таки на пару метров Коренные как там жили знаешь? Или в сибирских регионах, где ебуны еще сильнее бывают? В гнездах или сковречниках?
>>334231836 >охуенный удобный кемпер блять Отапливать его как будешь? В кемпере жить не враиант, только как склад использовать.
>>334232324 Да можно землянку прямо из дома сделать. Внутри утеплителем обшить, а снаружи накидать бревен и сделать воздушную прослойку. Как раз будет чес заняться до холодов.
>Выйдя из леса, даже к местному магазину у тебя только один вариант, украсть с хуя ли? Это требование эксперимента? Я бы просто доехал до ближайшей деревни и там за тарелку баланды и закрутки помогал местным бабкам с хозяйством, делать ведь все равно нехуй, а так хоть время быстрей пройдет
>>334231886 Адепт колодца в лесу нахуй и вечной воды, спок. Помыться нахуй у него проблема, зимой или в холод ты мыться будешь тоже? Весной осенью домашняя радость как ты думаешь не заболеет от первого же мытья в прохладное время? Вы на свиданки ходить собрались в это время или выживать? А, и по поводу не протухания - я понимаю конечно что у тебя видимо опыт воды в квартире которая с хлоркой и само собой не быстро протухает если кружку поставить на кухне с ней, но в природе чуть по другому работает. Можно конечно попробовать закипятить если дров и времени дохуя, но опять пока ты эти 120 литров на костре закипятишь дрова в лесу закончатся
>>334232457 >домашняя радость как ты думаешь не заболеет от первого же мытья в прохладное время? Нет людей - нет болезнетворных бактерий и вирусов. Человек в изоляции не может подцепить простуду, просто не от кого. А переохлаждение само по себе не так опасно, если есть способ отогреться.
>>334232459 в правилах не написано, что нельзя контактировать с людьми, недостаточно описаны условия, хуета кароч. А так что мне мешает в паре км от села припарковаться?
>>334232457 Ничего не протухнет, ты даже описать не можешь что по твоему ПРОТУХНЕТ, убогое. Йода туда капни раз такой мнительный, но её уже точно надо будет кипятить.
>>334232509 >Человек в изоляции не может подцепить простуду, просто не от кого От себя. У тебя в норме в горле всякая хуета обитает, которая при любом удобном случае начинает плодиться, вроде стрептококка. От ангины сдохнуть вообще изи.
>>334231932 >куплю гречки 200кг В первую же неделю там заводится живность >От зверей отстреливаться Думаешь они с тобой стреляться будут? >уголки для деревянныых конструкций Сразу видно теоретика >печь небольшую с трубкой, откуда будет дым выходить Трубка блять хахаха >Ноутбук энергоэффективный Куда же без него >не стекло, тк стекло бьётся В лесу нужно постараться найти предметы которые разобьют стекло при обычном использовании У тебя какой-то сбор на недельку максимум в теплый период, и то заебет постоянно гречку есть при этом
>>334232509 Человек должен голову вначале включить и подогреть воду. Зумерок думает что вода теплая всегда должна быть, а она даже из колодца летом будет холодная.
>>334232591 >Ты топором пока одно бревно срубишь пол дня пройдет Двачую. Лучковая пила с крупным зубом. И то это только для бревен до 30см в диаметре. Заготовка дров это пиздец какое неблагодарное занятие.
>>334232385 >Отапливать его как будешь? Покупаешь печку и отапливаешь. Их даже делают не железными а из композита, чтоб как раз от железа меньше холода было, даже без утепления в нем будет лучше чем в земле, + если уж тебе лучше в земле то окапываешь его по колеса а сверху на него накидываешь всю хуйню в виде веток мха листьев чего угодно, вот тебе та же землянка только в разы удобнее
>>334232658 >машину без движения оставлять в лесу Урала Читаешь плохо? ОП конечно перегнул с таким автобусом, его разве что на манипуляторе-вездеходе туда можно перевезти, чисто для эксперимента.
>>334232571 >Зумерок думает что вода теплая всегда С чего ты сделал такой вывод лол? >Человек должен голову вначале включить и подогреть воду От того что ты будешь купаться в теплой воде смысл не особо изменится. В жару откуда она в лесу возмется правда заебись, когда прохладно - уже охуеешь. + на фоне постоянной усталости и недоедания
>>334232171 >Больше энергии потратишь на их поиск и сбор чем они тебе дадут взамен энергия есть в злаках на складе, а в ягодах витамины плюс ты скорее всего не умеешь их собирать плюс ты не собираешь прицельно только ягоды, просто попались ягоды, собрал ягоды, попались грибы, собрал грибы, попалась лещина или кедр, собрал орехи,
в водоём закинул говна и садок из веток, потом вынул оттуда пару обожравшихся твоего говна рыб-копрофилов
>грибы уже ближе да примерно как и ягоды
>от полусырых орехов будет растройство желудко их можно положить дозревать, и они практически не портятся
>за год даже без них ничего страшного не случится ну ты над гастритом своим зауральским трясёшься, а горожане над авитоминозом
>в лес с собой куб дерева брать не куб дерева, а куб досок ты то конечно собираешься там доски из брёвен выхуяривать топором и пилой на месте?
давай расскажи из чего лучше табуретку или лавку делать: из копеечной покупной доски с помощью пары десятков гвоздей и молотка, или из дерева на корню топором и пилой? куб леса стоит 15-25 тысяч (сырая и сухая доска) можно будет в землянке пол ей застелить и намазав лаком даже ходить по ней без заноз
доска это и базовый стол, и стул, и кровать, и конструкция крыши, и обивка стен, и полки, и двери, и полозья для санок (когда по снегу или говну тележка уже не поедет), и желоба для отвода воды на горной речке
до 1917 года в каждом втором хозяйстве во дворе лежала палета досок, чтобы что-то построить, починить или продать тем кому надо построить или починить купил осенью за 15/куб, продал летом за 25/куб
>>334232388 >Внутри утеплителем обшить если обшить внутри достаточным для обогрева материалом, то там расстояние между стенами будет в метр
если обшивать снаружи, то ты заебёшься не меньше чем на строительстве землянки, плюс кучу материала нужно будет купить гидра, вата, пароизоляция, вентфасад, рулонная кровля те же материалы в применении к землянки дали бы в разы большую площадь, и не надо было бы зимой таскаться за километр до колодца
нет никакого смысла использовать автодом для жилья, только как сарай причём как сарай он вполне легитимен, у него неплохая гидроизоляция, ветроизоляция и защита от грызунов
>>334232456 по сути ты строишь гараж для говномобиля, который будет сжирать пространство для жизни внутри постройки либо ты можешь сделать с теми же стройматериалами отдельную постройку, и получить халявный отдельный сарай
>>334232783 Сто раз уже описывали как накачать воду. А зимой полюбому придется греть. >>334232751 Молчи лучше. >>334232929 Не крути жопой, еще раз повторяю.
>>334220229 (OP) > >За это ты получишь 1.000.000$ или 10 биткоин монет Ой бля, иди нахуй со своими экспериментами ёбаными умственными. НИкто не предложит, нахуй ты всрался кому.
>>334232790 >энергия есть в злаках на складе, а в ягодах витамины И че, как это меняет то что я сказал? Душнила >плюс ты скорее всего не умеешь их собирать Да, душнила, нужно обладать специальными знаниями для этого сложного дела, давай скидывай чертеж супер полезной и умной сборочной хуйни для ягод без которой если их собирать то ты червьпидор >плюс ты не собираешь прицельно только ягоды, просто попались ягоды, собрал ягоды, попались грибы, собрал грибы, попалась лещина или кедр, собрал орехи Походил целый день, больше энергии потратил на то чтобы найти все это и собрать. Так же у тебя кроме этих дел тебе нужно постоянно костер дрова вода обустройство и все такое, а не ходить гулять ради того чтобы ходить гулять >в водоём закинул говна и садок из веток, потом вынул оттуда пару обожравшихся твоего говна рыб-копрофилов В тиктоке видел, в лайфхаках? >их можно положить дозревать, и они практически не портятся Держи в курсе >ну ты над гастритом своим зауральским трясёшься, а горожане над авитоминозом Держи в курсе >не куб дерева, а куб досок Ну тогда давай не куб а кубометр, душнила ебаная, как же ты так не точно выражаешься >давай расскажи из чего лучше табуретку или лавку делать: из копеечной покупной доски с помощью пары десятков гвоздей и молотка, или из дерева на корню топором и пилой? Ты там базу отдыха собрался делать или что? Для удобной лавки и табурета и стола и пола у тебя блять кемпер есть, для развлечений если хочешь бери свои доски, че ты доебался? Че хочешь вообще бери, хоть кирпичи с цементом и из них дом строй, будет еще лучше чем из досок
>>334233017 не в обрез, но если разумно их портатить, то вполне с таким бюджетом можно пролезть главное чтобы на логистику доставки всего купленого не надо было тратится, а то цены в 300 км от любого поселения взлетят в 3-5 раз
>>334233157 >Так ты в дереве с готовым домом жил, на печи наверное спал. Хибара 1956 года постройки, печи никогда не было, потолки 190см, дверные проёмы 150см, толкан на улице, водопровод появился всего лет 10 назад.
>>334233101 >нужно обладать специальными знаниями для этого сложного дела вполне очевидно, что тебе не хватает некоторых знаний о том как правильно собирать ягоды но каких именно я не буду пояснять
>у тебя кроме этих дел тебе нужно постоянно костер дрова вода обустройство и все такое так ты не каждый день ходишь ягоды собирать, это не майнкрафт ходишь 2-5 раз пока грибы идут, или ягоды идут, или орехи созрели а остальное время сычуешь над своим костром
>Держи в курсе держу в курсе
>В тиктоке видел, в лайфхаках? нет
>Ну тогда давай не куб а кубометр и кто тут душнила ебаная кубом все кубометр называют у тебя какой язык родной?
>Ты там базу отдыха собрался делать или что? нет блять, базу напряжения
ты то конечно без проблем в пакете бы весь год прожил, нахуй тебе всякие там удобства москальские
>>334220229 (OP) Попрошу родителей подготовиться к тому, чтобы они меня из леса забрали, возможно надо будет приобрести устройство, чтобы мою геолокацию отслеживали. Батя на тачке отвозит меня домой, год сижу дома двачую, дрочу, смотрю аниме.
Да и вообще вариант через "людей" почему-то никто не предлагает. Можно накупить какой-нибудь хуйни и в чёрную продавать её, снимать какую-нибудь нищую халупу. Или на мопеде самому домой сразу помчать.
Прийти в какое-то хозяйство и на коленях умолять пустить к себе пожить, сразу им подарить какую-нибудь хуйню из бюджета в 240к. Пасти овец, коров, чистить говно.
>>334233376 Ну снимать хату не получится, потому что паспорта нет. Другие 2 варианта рабочие, но контрятся тем, что оп добавляет условие "нельзя отдаляться от дома на колёсах на X километров". Вместо своего жалкого пука "аррряя к людям без денег и документов выйдешь делать там нехуй! тока воровать, повяжут баля!"
>>334233253 >но каких именно я не буду пояснять И не надо, сдвгшник >так ты не каждый день ходишь ягоды собирать, это не майнкрафт ходишь 2-5 раз пока грибы идут, или ягоды идут, или орехи созрели а остальное время сычуешь над своим костром Это как дополнительное питание чтоб что-то новое попробовать и разбавить рацион и развлечения, а не как основное питание. Как развлечение - заебись. Как план на постоянное питание о чем я и говорил что так не пойдет - так не подет. Ты че опять доебался, душнила? >держу в курсе Держи в курсе что держишь в курсе >нет скажи 300 >кубом все кубометр называют Ну так и доски и все деревянное деревом называюсь, душнила ебаная, у тебя какой язык родной? Ты сам написал же куб леса и не блять куб досок, это то же самое что куб дерева, опездал >нет блять, базу напряжения Ну так расслабься >ты то конечно без проблем в пакете бы весь год прожил, нахуй тебе всякие там удобства москальские Этот то вывод с чего ты сделал, долбоеб?
>>334233449 *получится, что каждый день будет набор хрючева, примерно - супец из крупы с тушняком или рыбой, галеты какие-нибудь и чашечка-другая чая, по выходным можно сгухой побаловаться.
>>334230884 >гопники уральские какие нибудь тормознут на счётчик поставят и в жопу выебут Омежка трясун в треде. Да да, оно все так за порогом квартирки и работает, сиди дома.
>>334233389 не совсем, то есть планировка землянки вряд ли будет на 100% совпадать с автодомом, поэтому там где-то будут щели, где-то наоборот панели будут выпирать из конструкции наружу
мебель (кресла, диван, стол) можно перенести относительно без проблем
>>334233489 >И не надо и не буду >Как развлечение - заебись. это тоже важно, потому что никакие планшетики у тебя там работать не будут блокнот и мальберт в лучшем случае >Как план на постоянное питание о чем я и говорил что так не пойдет как дополнение к основному питанию даже если 90% еды у тебя из запасов, 10% еды ты экономишь на сборе лесных даров не факт ещё что тебя не наебали и под конец конкурса лучше иметь запас припасов
>Держи в курсе что держишь в курсе держу в курсе, обращайтесь к нам ещё
>скажи сказал
>куб леса и не блять куб досок куб леса это куб обработаной древесины, то есть как минимум это сухие дрова, и из них так же проще что-то делать чем из сырой древесины, и их польза очевидна
ты плохо знаешь русский, поэтому тебе сложно понимать контекст, а русский язык это только контекст, тут практически нет номинативной семантики за пределами 300 самых частоупотребимых слов
>Ну так расслабься сейчас шалаш из полиэтилена поставлю на зиму и в нём расслаблюсь
>Этот то вывод с чего ты сделал, долбоеб? ясно, хохол
>>334233449 >Тушняк слишком дорого, бери яичный порошок на белок, и желатин в дополнение (с витамином Ц желатин топчик биодобавочка для суставов и вен, которые пиздец как будут напрягаться на этом челендже) >сладенького захочется сахар недорогой, но его будет хотеть сожрать вся лесная братва я лично воду только пью
>400р в день 80 рублей в день по минимуму можно до 200 поднять, но конечно тут надо оптимизировать качество питания относительно инструмента и медицинских нужд
прививки от столбняка/бешенства/энцефалита/лайма по-любому обязательны, за 8-10 тысяч комплекс
>>334233696 >и не буду Я рад >это тоже важно, потому что никакие планшетики у тебя там работать не будут блокнот и мальберт в лучшем случае Держи в курсе сдвгшник из мемов где зумеру что-то рассказывают и привлекают его внимание тиктоками, куда ж ты без планшетика >даже если 90% еды у тебя из запасов, 10% еды ты экономишь на сборе лесных даров На сколько там в процентах жизнь сократиться если наткнешься на лжехуйню грибовую или ягодную или просто гриб хуево приготовишь просто поймаешь дефолтное дристание от всего этого? В процентах че там как это будет отражаться на продуктах и успехах выживания, когда ты с больным животом валяешься и с температурой, а не из КУБА ЛЕСА стул с пиками делаешь? >держу в курсе, обращайтесь к нам ещё Держи держи >сказал Вслух, долбоеб? >куб леса это куб обработаной древесины, то есть как минимум это сухие дрова Ох как ты жопой пошел крутить и хуйню выдумывать вместо того чтоб признать что обосрался, долбоебина. Как я и сказал, что куб леса, что куб дерева означают ровно одно и то же, а тебе как обычному долбоебу сдвгшнику нужно было хоть что-то обязательно высрать на каждое предложение, что ты и сделал обосравшись >ты плохо знаешь русский, поэтому тебе сложно понимать контекст Ого, как ты это понял? >русский язык это только контекст, тут практически нет номинативной семантики за пределами 300 самых частоупотребимых слов сдвгшник, вот насколько нужно быть долбоебом с бедами в башке чтобы в треде про фантазии выживания высрать то что ты высрал, это пиздец, к чему блять, ты еще сюда теоремы и философские термины принеси и сиди на довольном ебале какая ты умная мамина радость всех победил >сейчас шалаш из полиэтилена поставлю на зиму и в нём расслаблюсь Держи в курсе, сам сказал сам посмеялся, тема с полиэтиленовым шалашом настолько тебе показалась остроумной что давай в и в 3 раз про нее напиши, вот в 3 раз это еще круче будет звучать >ясно, хохол Бля я в голос заржал, че ж ты делаешь ирод, как же ты в безобидный тред про выживач столько не нужной хуйня принес это пиздец, повеселил так повеселил
>>334233910 Меня немного отталкивает идея с минималкой потому что я как-то сгонял пузо. Когда не можешь питаться вкусно (точнее - привычно вкусно) - это сильно бьет по мозгам и мотивации. В итоге я урезал весь остальной рацион чтобы вечером сожрать шоколадку или чокопай с чайком, и раз в день пил кофе с сахаром. К слову, работало неплохо, открыл для себя много некалорийных и вкусных сочетаний продуктов.
Про лесную братву тоже сразу думал, поэтому 100% хранить всю жрачку нужно в машине, ее запер и никто уже не пролезет. Еното в вроде нет на Урале, самое главное лол
>>334221002 Да вы охуели там? Пять тысяч на день это ОЧЕНЬ дохуя, если пиццу и кофе за 900 рубасей не заказывать.
Сублимированное мясо, мешки с крупами (просчитать с калькулятором, мне сейчас впадлу), бичпакеты разных видов, консервированные соусы, поливитамины, ассортимент чаёв-каркаде-шиповников всяких, консервированные овощи типа горошка, кукурузы и огурчиков, это каждый день можно иметь сытное вкусное (не путать с роскошным) хрючево.
Вообще в лесу Урала (нужно уточнить где именно) я бы не рисковал, большие шансы сдохнуть от пневмонии, а вот в наших южных широтах вообще без проблем.
>>334220229 (OP) >Что будешь делать покупать?? 365 кг круп и макаронов это примерно 36к рублей (на самом деле меньше) плюс приправы, плюс бобовые, плюс литров сто растительного масла, тушенки банок 300.
>>334234266 >365 кг круп и макаронов На всякий случай напомню: безлимитного амбара у тебя в условиях нет, отапливаемого склада тоже. А будет дождливая осень и морозная зима с растрескиванием стеклянной тары.
Крупы с макаронами имеют мразотную привычку преть, гнить, размокать и растаскиваться всякой грызуноидной хуйнёй типа бурундуков и наглыми птицами.
>>334220229 (OP) беру сухпайков оптом - 400шт*500р=200к. на 40к топор, пила, спички, зажигалки. 2 канистры с водой на 10 литров. Еще утеплить как не в себя спальное место и сам дом. Решетки на окна и засов на дверь. Спутниковый телефон на случай пиздеца - если все пойдет по одному месту -лучше без денег но остаться живым. Шотган, книжки, ноут и внешние диски есть свои, могу их взять не покупая?
>>334234017 >Я рад так рад что не можешь перестать придуриваться >ты сдвгшник из мемов одна проблема я этих мемов не видел, а ты видел >На сколько там в процентах жизнь сократиться если наткнешься на лжехуйню грибовую просто собирай только то что знаешь отличить сыроежку от бледной поганки не многим сложнее чем отличить каштан от желудя
при этом если ты посмотришь на пик с сыроежками, то они все съедобные, их несъедобность это сильная горечь или перчёный привкус
большая часть проблем из гриба уходит после очистки, замачивания (по ходу чистки) и варки
>Держи держи обращайтесь
>Вслух, долбоеб? >Бля я в голос заржал долбоёб бы сказал вслух, как ты
>Ох как ты жопой пошел крутить и хуйню выдумывать вместо того чтоб признать что обосрался, долбоебина. это ты стал выдумывать правила русского языка, не зная правил русского языка чего с хохла ещё взять
>>334230032 >Это ты в своих фантазиях думаешь, а на деле пукнешь сидя с пилой в руках. Если ты такой рукожоп, то не думай что все такие же как ты >Животных ты разделывать заебешься, особенно зимой. Уже далеко не раз разделывал добытую дичь, что еще раз доказывает что ты немощный трясун, который ничего тяжелее хуя за жизнь не держал
>>334234174 >я как-то сгонял пузо судя по описанию неправильно сгонял надо было закупать тонны моркови и жрать морковь каждый раз когда хочешь пожрать она приятная на вкус и там медленные углеводы, так что жрать реально не хочется долго (достаточно долго) и жрать её можно бесконечно
я 20 кило скинул за последний год чисто на этом правда у меня большой рост, так что твои 20 кило (20% веса) могут быть конечно сложнее моих 20 кило (15% веса)
главная проблема в том, что кожа на глубоко проваленые стрии расползается и нихуя не заживает потом эндокринолог пиздит что это норма
>100% хранить всю жрачку нужно в машине думаю лучше пластиковых бутылок набрать в машину долгоносик залезет легко, а в бутылку уже нет
плюс из бутылок можно и ловушки для грызунов делать, а потом из грызунов приманку для рыб, и собственно ловушки для рыбы, хотя там конечно лучше из веток в основном делать, на случай если большая рыба заплывёт
с крафтовым ножом или бокскаттером можно бутылку на пластиковую леску распустить и потом с термоусадкой в очаге привернуть нож к палке, сделав копьё
либо с той же термоусадкой использовать эту леску для стяжки несущей конструкции крыши землянки
>>334234569 >так рад что не можешь перестать придуриваться Держи в курсе >одна проблема >я этих мемов не видел, а ты видел Ага, а в чем проблема то? >отличить сыроежку от бледной поганки не многим сложнее чем отличить каштан от желудя Когда они рядом на 2х картинках, еще и подписаные - легко. В реале же многие люди которые не то чтобы с большим опытом а просто с подготовленной теории не могут отличить, а ты уверен что двачерская аудитория справится >большая часть проблем из гриба уходит после очистки Держи в курсе. Меньшей части хватит чтоб целый день проваляться с температурой дристая дальше чем видишь, или нет? >обращайтесь Нравится когда с тобой как с отсталым разговаривают, ты кайфуешь с этого? >долбоёб бы сказал вслух, как ты Типо я сказал вслух 300 или что ты имеешь ввиду, шизофреник? >это ты стал выдумывать правила русского языка, не зная правил русского языка Какие правила я выдумал? Что люди говоря куб леса и куб дерева имеют ввиду одно и то же? Ты все стоишь в обосранных штанах и делаешь вид что так и надо, зачем? >тебе за щеку, проверяй Сам надеюсь понял что конкретно вот этот твой высер это именно подтверждение моих слов, дурында неугомонная? >тебя это слово похоже сильно задевает Хз, звучит прикольно и таких бестолочей вроде тебя хорошо описывает которые хранят секреты правильного сбора ягод недоступные другим, устраивают клоунаду с лесом и деревом и тащат душные картинки в каждый ответ, почему оно меня должно задевать?
>>334234276 >хондропротектор хондропротекторы это всё хуйня, они только воспаление снимают тут задача обеспечить организм биодоступными материалами для быстрого восстановления любого повреждения хряща и для укрепления вен и артерий (ну там и кожи заодно не лишне)
>в желудке разлагается на составные части и в суставы не переходит полностью да не полностью он просто богат аминокислотами, которые как раз нужны для укрепления перечисленых тканей
>>334234875 >Держи в курсе обращайтесь >Ага, а в чем проблема то? ты не в курсе? >многие люди которые не то чтобы с большим опытом а просто с подготовленной теории не могут отличить держи в курсе >Держи в курсе обращайтесь >Нравится когда с тобой как с отсталым разговаривают, ты кайфуешь с этого? ты не в курсе? >Типо я сказал вслух 300 или что ты имеешь ввиду, шизофреник? сообщите, мы не в курсе >Какие правила я выдумал? по которым ты в курсе, а остальные не в курсе >Сам надеюсь понял надейся >звучит прикольно ясно, то есть для тебя пост звучит прикольно
>>334234635 в целом у тебя просчёт только один в схеме тебе неоткуда будет запитать ноут, если это не olpc какой-нибудь с педальным приводом //другой анон
>>334235114 >Электричество будет от батарей на крыше машины и маленький генератор на зиму с запасом топлива 100 литров Просчетов нет, внимательнее шапку читай
>>334235420 100 литров бензина тебе на месяц зарядки хватит батареи (если имеются в виду солнечные) может дадут какую-то зарядку поздней весной и летом
в лучшем случае электронную читалку ты там зарядишь на 3-4 месяца работы (включая простой)
>>334235570 Ты туда выживать едешь, а не за пекой 24/7 сидеть, поэтому раз в неделю завел генератор на пару часов все зарядил и дальше работай и ложись спать как солнце заходит
>>334235697 >раз в неделю завел генератор на пару часов все зарядил ну если два часа ноута в неделю тебя устраивает, то можно растянуть до 3 месяцев ноут, а читалку даже на весь срок
лучше ИМХО мобилу в фольге использовать с хорошим спящим режимом и заранее поставлеными картами местности
>>334220229 (OP) Если за эту неделю я могу делать с машиной все что угодно, то согласен. Ставлю буржуйку в салон, в середину, поближе к кровати, на нее сразу 2 китайских тепловых вентилятора, индукционных - заебись, тепло теперь везде. За буржуйкой естественно металлический лист, у меня есть 4 мм, и под буржуйку, и есть проходной узел для трубы кста, варить умею.
Короче, с буржуйкой решил, внутри шью все пенопластом 100 мм, поверх пароизоляцию, пенопласт не должен мокнуть даже от пара изнутри. Все на пену, в четверть, как у людей короче.
Покупаю несколько металлических стеллажей, они лёгкие, из говна. Забиваю провизией один, потом ставлю следующий, его забиваю провизией тоже. И похуй, что я их поставлю так, что не будет доступа к следующему, пока не убрал предыдущий. Так даже проще контролировать расход жратвы. Макароны, вяленое мясо, консервы, крупы, растительное масло, и эти, сублиматы, во, сублимированных овощей наберу. Ещё кучу ништяков в виде сладостей.
По инструменту: беру свою лопату фискарс, штыковую, в пару к ней ещё маленькую, саперную, но ее купить надо, тоже фискарс. Колун, фискарс куплю, свой топор (тоже фискарс) беру, и покупаю ещё 1 на всякий случай. Ножи - кухонник нормальный беру, свое самодельное мачете, и покупаю 5 штук мор бэйсик. Потом ещё беру посуду, включая котелок, ещё беру свои ручные рубанки, клюкврзы, стамески, ножи для резьбы по дереву, и 4 струбцины). Верёвку ебать ещё возьму метров 150, различного сечения, и всю хуйню бля заточки, у меня водные камни. Беру ещё свой штиль 180, докупать запчастей, пару шин, цепей штук 4, и беру ещё одну такую же пилу, новую. Ну и масла дохуя. Каловорот, молоток, сверла, кучу гвоздей, саморезов, болтов с гайками и шайбами. Пилы ручные, японскую, потом для веток, и свой обушок, ну и выкружную, хули. А, ну и покупаю у одного человека ружье без доков, и 400 патронов. Тип, 100 птичья дробь, остальное - на живность покрупнее. Охоту ебал рот, это для самообороны, за одно и научусь использовать.
Вся внутрянка кемпера будет переиначена, свободного места будет минимум, но, похуй, прорвёмся. А, и беру ещё по гигиене кучу вафельных полотенец, которые прессованные, зубной порошок, 4 щетки, тазик, бачок (сооружу летний душ), брезента дохуя возьму, пристроить к кемперу ещё одно помещение, там будет мастерская типо, на теплые периоды, плюс туда часть стаыа вынести, 3 ведра
По одежде - пизда, у меня 2 охуенных теплых куртки, беру их, ещё лыжный комбинезон, кофты-хуевты, рубашки с длинным рукавом покупаю, штанов кучу - ебал клещей в рот, а ещё беру кучу скотча и пару мотков изоленты, и бак для воды, литров 300, и второй, на 100. По аптечке - куплю какую-то готовую, но дорогую,.и вообще, мне ее друг который шарит соберёт, так что похуй. Кучу пакетов, мешков для мусора, ещё беру дохуя залупы против комаров, и спрей, и спирали, и ещё йоба таблетки для обеззараживания воды, и кучу фильтров. И хоз мыло, дохуя. И дезодорант, ебал вонять
А, ну и куплю электронную книгу, накачаю всякой херни себе, может ещё на телефон накачу эмулятор, и позапускаю всякое говно по типу нфс мост вантеда на мобиле. Ааа, и ещё этот, ебать, Майнкрафт на хуй на телефон куплю, тогда уже лучше кстати, планшет купить, и клаво мышку к нему - ебал играть как даун.
Короче, на этом все. За неделю, стаф весь я соберу, машину оьорудую, все должно влезть внутрь, давайте 250 к, я докину своих шекелей, и организую все, хочу годик отдохнуть, заебало меня все
>>334236160 по-моему оптимальнее было бы сделать съёмный кунг на автодоме, и оборудовать его под закапывание в землю
тогда в закопаном кунге у тебя была бы тёплая спальня и чистое хранилище, а перед спальней можно было соорудить хозяйственное помещение
при этом буржуйку лучше ставить в хозблоке, а внутрь завести закрытый контур-теплообменник с маслом (антифризом)
естественно при этом так же пустой кунг должен немного весить, чтобы можно было его оттащить на тележках поближе к источнику воды
>похуй, что я их поставлю так, что не будет доступа к следующему, пока не убрал предыдущий если ты отделаешь изнутри кунг так что там больше метра ширины будет, то ты там внутри околеешь
недельный срок на всю отделку тоже вызывает серьёзные вопросы, ну допустим ты молодой и две ночи в эту неделю не будешь спать, и даже не отрежешь себе пальцы по ходу работ и не раздробишь пару фаланг молотком спросоня
>>334236538 >где раньше было стабильно -45 ща зимой бывает и без -30 иногда так карта климатическая, а не погодная если ты построишь там дом, а следующая зима внезапно будет чуть холоднее, ты дом уже не перестроишь увидив прогноз погоды так что стандарт делается с запасом по статистике
в чуркестане недавно дома посмывало потому что служба кадастра у нас управляется тоже чуркой (любовником то ли мизулиной то ли матвиенко) и чурка нихуя не делал с тем, что в регионе каждый мудак строил дома в зоне подтопления "а хули там, в прошлом году же не заливало, и в позапрошлом, тыщу лет не заливало аллахом клянус ежжи" а потом хуяк и на всю страну плаки-плаки дайте денех рафик ниуиноуат рафик себе честни дом построил атуичаю
>>334220229 (OP) Покупаю пять банок тушняка, полтора кило красной чечевицы и баксы на всю сдачу. Беру с собой свою походную рюкзачину и походные шмотки. Затем начинаю эксперимент, выхожу к местному магазину, краду хлебобулку, даю себя повязать. Заканчиваю эксперимент, двигаю автостопом домой с баксами.
>>334236688 возможно, но особый климат сильно отступил. последняя зима со стабильными -39 - -45 была в 2014 году, после этого даже были года с ДОЖДЁМ на новый год
понятно, что лучше перебдеть, чем недобдеть, и панельки ещё держат запас, а 90е ебанаты с силикатным кирпичом на 1200 квадратов живут зиму в двух комнатах из 10. как я выше писал, это 100% инвалидность даже с подготовкой, для хлебушка смерть вероятна и весьма. норма калорий в -35 приближается к полярной, то есть хлебушек сожрёт всё с октября по январь и сдохнет в феврале в самый пиздец, даже если это -20 в этом году
>>334236538 > стандарт делается с запасом по статистике всм должен делаться по статистике, этот стандарт не я писал, так что отвечать за него не буду, но по крайнйе мере по карте можно определить, что на южном урале холоднее чем в Москве (ну или в каком регионе аноны живут) и соответственно прикинуть примерно какой теплоты должен быть их выживальный сарай
>>334236895 >даже с подготовкой, для хлебушка смерть вероятна и весьма ну хлебушек это априори инвалид по способности принимать качественные самостоятельные решения, так что нет смысла о нём рассуждать
>>334236455 Срок всего неделя, времени мало. Буржуйка уже готовая, просто демонтировать, материал и все говно закрываю одной закупкой. Продукты (некоторые), и все говно, что с доставкой, я заказываю, но забирает другой человек, у меня всего неделя на подготовку. По закупкам тоже другой человек будет ездить. Короче, зная себя, успеть должен. Но, если лет через 20 поступит такое предложение, откажусь. Внешний кунг - тема, но это время на реализацию. И скорее всего, по условиям, Автодом с твоим стафом, и тобой внутри, просто переносит на место.
>>334237097 ну вот я по себе сужу, жил в 90х, со всеми вытеающими, в армии не был, с гопотой конфликтовал, при этом я сильно сомневаюсь, что в этих условиях можно арифметически просто есть нормально, не то что нормально пережить. можно начать заживо гнить, можно неудачно посрать, можно проебаться с углом двери землянки и быть похороненным заживо, да что угодно, и это в местах, где я знаю климат и что растёт, в какой стороне болота, и тд
кстати никто не догадался взять радио и просить друга-дроновода скидывать тушонку с дрона раз в неделю
Обычный топор и колун, 2-3 ножа, точило, лопату, вилы, яркий фонарь, два ведра обыкновенных, таз, примус. Аккумулятор, солярку, мешок угля, бечёвку. Кусков 10 дегтярного мыла. Консервированные продукты, сухофрукты, витамины. Вообще медикаменты. Два костюма защитных - утеплённый и лёгкий. Валенки, тёплые сопоги, говнодавы. Остатков хватит на ружжо, если организаторы предоставят, но можно и без ружжа, тогда просто больше ресурсов.
>>334220229 (OP) Нанимаю местного охотника, он говорит, че надо закупить, обустраиваем с ним зимовку за остаток лета. Тусуемся с ним, через год делим лям баксов на двоих.
>>334237685 Нанимаю местного охотника @ обустраиваем с ним зимовку @ Тусуемся с ним @ через год делим лям баксов на двоих @ И летим с ним в свадебное путешествие в Тайланд
>>334237356 впритык рацион вполне пролезает в 60 тысяч очень помогут лесные орехи, если получится найти белок из рыбы тоже (на говно ловить конечно в стиле доски идея, но лучше конечно на грызунов, червей или лягушек, в реках урала судя по гуглу в основном хищники, даже раков нет)
соответственно лучше сделать +20% запас и сверху того ещё на 5-10 тысяч муки и сухих дрожжей и этого должно на год вполне хватить
главное упаковать всё хорошо чтобы долгоносик не сожрал
>>334237848 сухпаи это кал, в них куча всякой ненужной хуйни типа мармеладного варенья. Можно вроде отдельно купить то что там является основной едой, туристическое питание или типа того.
>>334237848 лопата полное говно и всего одна топор всего один нож всего один палатка летняя всего одна пара обуви и она промокаемая павербанк негде будет заряжать и даже если ты расчитываешь там тратить по 1000 мач в неделю, он тупо зимой разрядится от холода
>>334237848 Как минимум рюкзак говно и смазку к мастурбатору не взял. Еще 6м веревки это прям мало, сто патронов на год это прям мало, спальника нет, котелка и/или кастрюли нет.
>>334220229 (OP) >Машину без движения оставять в лесу Урала, А в чём тогда смысол автосычевальни? Тода уж лучше избу заброшенуб засквотить, ну или землянку построить и хорошо её замаскировать под естественный ландшафт, чтобы не так паливно было.
>Тебе дают неделю, что бы закупиться, собраться, продуктами и бытом, но только на 240.000₽ на все 365 дней
Нужно брать только продукты длительного хранения, типа круп, макарошек, дошиков и прочих сублиматов. Можно конечно лесными дарами разнообразить рацион, но если ты не матёрый выживальщики-бушкрафтер, то ты обосрёшься поносом от первой же трапезы.
>Электричество будет от батарей на крыше машины и маленький генератор на зиму с запасом топлива 100 литров
Залупа полнейшая. Зимой батареи не будут работать как надо, а генератора зимой тебе хватит в лучшем случае на неделю,ибо тот же 2кВи четырёхтактный генератор расходует как раз таки около литра бензина в час
А ещё не забывай про дикое зверьё, всякие лесные болезни и особенно ебучих насекомых, ведь рой гнуса способен высосать досуха незадачливого путника.
>>334238188 >топор всего один А в чем проблема? Если ты не зумер, то его надо просто точить изредка. Рукоятку не обязательно ломать, как и проебывать топорище.
>>334238374 >А в чем проблема? топорище расхуячится, если ты его реально будешь использовать сам топор затупится
в рекламе пиздят что топорища вечные, на деле всякая стекловолоконная ебола до первого слишком сильного удара (или промахнулся и ударил обухом, а не топорищем), после чего топорище можно только выбрасывать, особенно на морозе
деревянные топорища разъёбаные можно ещё долго зубочистками подпирать и присверливать всякими шурупами и подбивать гвоздями
а ещё конкретно этот топор как колун говно
>его надо просто точить лопаты тоже точить надо по-уму (хозяйственная заточка 35С) а заточки в наборе чёт нет
>>334237963 Ну окей наверное можно сэкономить. Мне они нужны чисто чтобы местность нормально по разведывать, хотя б речку-вонючку найти и где цивилизация.
>>334238188 >лопата полное говно и всего одна >топор всего один >нож всего один На год я думаю хватит. >палатка летняя На зимнюю вряд ли хватит. Придется в машине перебиваться как-то. >всего одна пара обуви и она промокаемая Носки не промокаемые. >павербанк негде будет заряжать Он на солнечных батареях. >>334238206 >рюкзак говно Почему? >смазку к мастурбатору не взял Блять, а вот это реальный проеб. Там кеторол в виде мази есть мб его взять стоило бы? Типа два в одном.
>>334238651 >Почему? Ну если кратко, то не может норм рюкзак стоить два рубля. У меня был похожий ижевский, у него постоянно вылетали на ходу лямки из этих уебищных металлических колец-креплений, разрывались нитки на швах. У него спина мягкая как у советского колобка, охуеешь нести в нем что-то угловатое. В целом он збс, чтобы какой-нибудь там мангал-палатку-спальник бросить в багажник, а потом донести 50 метров из багажника до места отдыха. Неделю ходить с ним я ебал, даже автостопом. Хотя если бабок мало, а носить в нем чисто рыбу с улова километров пять, в принципе че бы и нет, только возьми пассатижи и нитки еще, чтобы его чинить.
>>334238651 >На год я думаю хватит. один нож на разделку всякого говна, другой на готовку, ещё пару прозапас с ломающимися топорами ебаться тоже такое себе удовольствие, одно дело когда у тебя 3-4 топора которые сломал и вечером или наоборот перед работой починил, другое дело когда тебе надо каждые полчаса что-то в них подкручивать и подбивать
лопата полное говно, даже 100 таких лопат это бесполезный мусор, которым даже снег не выкопаешь, ручка тупо оторвётся
>Носки не промокаемые. то есть норм ходить в резиновых носках напялив на ногу куски льда?
>Он на солнечных батареях. он на урале причём 300 км от людей это дальный север за полярным кругом
>>334237565 Как уже выше говорил - с одним топором ты не запасешь дров. Настругать мелкую хуйню которая горит час-два можно, подготовить поленья - заебешься. Не реально это просто сделать топором, это будут или мелкие которые быстро горят, или крупные о которые ты себе руки нахуй поломаешь. Зимой в мороз это вообще не реально перерубить дерево на поленья, а летом у тебя они будут быстрее сгорать чем будешь успевать заготавливать. Даже с пилой нужно очень сильно постараться. Фонарь - как будто юзлес. Летом ночь маленькая да и так видно все от луны, зимой куда-то идти с фонариком от костра это ггвп
>>334220229 (OP) Наиболее насущный вопрос - доступ к сети. На продукты денег хватит с лихвой. На оставшееся - хоть какой-то ноут, соларку на крышу, одежду, набор инструментов, канистры для воды и прочую бытовую мелочугу. В идеале, если можно будет купить ружжо и сотню-другую патронов.
на нормальном рюкзаке дохуя внешних креплений и карманов жёсткая спинка с сеткой или хотя бы рельефным паралоном, позволяющим спине обдуваться полужёсткая конструкция распределяющая вес (удерживающая вес строго за спиной) дохуя паралона на лямках, жёсткой спинке, нажопии и т.д.
а в нижнем незаметном отделении там ещё есть тканевый чехол для рюкзака, который можно снаружи натянуть чтобы он меньше мок (или был более заметным, у меня например оранжевый чехол, типа чтобы с вертолёта было заметнее, если меня искать будут)
ценник там значительно выше на озоне плохой поиск, нельзя например "жёсткая спинка" указать, но в районе 12 тысяч попалось уже что-то рюкзакоподобное
>>334238651 в принципе хороший рюкзак там желателен, но не особо то нужен достаточно будет санки-тележки и полиэтиленового мешка чтобы с телеги ничего не падало, только колёса подобрать с протектором побольше от пикрила, чтобы возить по бездорожью можно было
>>334239333 тут вопрос логистики если надо будет всё вмещать в автодом, то конечно лучше бензопилу купить, а если всё телепортируется на точку бесплатно, то дешевле будет сразу сырые чубраки купить (полтора камаза) и дальше колоть их самому колуном
>>334239396 >доступ к сети И как это тебе поможет выжить в -40 под двухметровым слоем снега? Такая возможность нужна лишь для вызова службы спасения, но спасёт и успеет ли она за короткое время тебя найти - вопрос.
>>334237908 ни на одной карте нет например того, что весь кедровый орех южнее томской области пожрал дикий долгоносик из-за потепления, и так далее
у тебя на пиках впритык для абсолютно здорового привыкшего к ручному труду деревенского парня после армии, в лучшем случае. плюс ты собрался нагар жрать весь год или позлёбочный сомелье догадается прокаливать муку на сухой сковородке?
ну и как срать от такой диеты? логичней тогда хуйнуть на всё пеммикана и добавить рыбных консерв
>>334237963 ты охуеешь в лесу без сладкого, не один поход был затащен на барбарисках не останавливаясь
>>334239333 >дров Дрова купить можно, вопрос будет только в их укрытии на зиму, надо, чтобы было сухо. Тоже самое и с бензином для генератора - бак нужно утеплить, иначе пиздец зимой, всё в лёд превратится.
>>334220229 (OP) Вот в этой поебени ты в лесах урала уже поздней осенью замёрзнешь к хуям. На эти копейки ты не сможешь втариться бензином на год, чтобы греться автопечкой, а если бы и мог, то где бы ты его хранил и как вообще вёз в эти ебеня.
Мне кажется что даже выживание где-то на юге при таких условиях было бы маловероятно.
>>334240848 >Дрова купить можно, вопрос будет только в их укрытии на зиму Вопрос денег же, можно себе хоть бытовку купить хоть газовые баллоны от которых теплопушка будет всю зиму работать, есть то ты что будешь. Добыть в лесу дрова намного легче чем еду. А утепление - нахуя? Зимний дизель берешь и все, бензин вообще не слышал чтобы были проблемы с ним на морозе. Если бак утеплять то все деньги на это и уйдут, банз утепление и дрова, и сидеть палец сосать
>>334241188 Ну ты уже хуйню начал нести. Тогда просто на лямов хоть 10 хоть 20 да хоть больше, желательно только всю награду в 1кк$ не спустить, затариваешься топовым оборудованием чтобы гарантированно все пережить и наслаждаешься заебатым отпуском на природе
>>334241594 Ну типа да, если за неделю найдешь спонсыря, который поверит в эксперимент и согласится тебя кредитовать на год. А так наверное проще будет на месте сушняка набрать и отапливаться дровяной печью.
>>334241108 Да мутный эксперимент какой-то, вот где-нибудь в подДСье выжить, при таких же условиях - отдалён от людей, без магазинов, вода в 1км. То уже можно что-то придумать и то сложновато.
>>334239333 Я топором мелкий сушняк валил и было норм. Кроме того, за лето дохрена времени будет выкопать землянку, насушить-навялить-просолить всяких грибов и рыбов. Землянка - ну тупо я не верю, что этот тарантас зиму переживёт. А нора всегда будет, если чё. Но пожалуй ты прав, бензопилу добавить следует.
>>334243159 >переживёт А чего ему будет, оттает вместе с зимователем. Металл, пластик, стекла лопаются конечно от лютого мороза, но чаще это при движении.
>>334240839 >нагар жрать весь год или позлёбочный сомелье догадается прокаливать муку на сухой сковородке? не понял вот этого момента у тебя всё при готовке пригорает? как прокаливание муки на сухой сковороде избавит тебя от пригоревшего?
>>334220229 (OP) >240к >в лесу Урала Пчелик, ТЗ изначально не верное. 240к не хватит банально на то, чтобы не сдохнуть от холода, т.к. нет печки, а значит отопление онли за счет движка, который жрёт топливо. А еще не затронута тема морозилок. Жрать год свинину с курицей из заморозки - не вопрос. Гарниры и овощи замороженные греть - ладно. Но где ты столько жратвы схоронишь и опять-же где взять столько бенза на питание этого всего.
>>334244963 пока что из райскости у тебя только заява что ты с дилдаком и полосатым чулком выживешь в -30С, а вот выкладки о том как ты там собрался утеплять автодом я чёт не вижу
конечно если у тебя богатый походный (в основном рыбалочный) опыт, то добывать еду будет значительно проще, но я сомневаюсь что рыба твоя (без тушения в герметичных банках) не покроется ботулизмом за месяц хранения и не привлечёт какого-нибудь шатуна
>>334220229 (OP) Ряяяяя школотхреад)))) По факту всё просто, база у этого дома на колёсах-печальна! Волк с вагин быстро превратится в недвижимость на просёлке, а деревенские запихают тебе арбалет очень глубоко!)
>>334246303 вариант белка хранящийся без морозилки — яичный порошок, плюс сухое молоко рыбалка будет нелишней
во время и после зимы можно ледник сделать, особенно если рубанок в инструменты добавить стружки нафигачить за день с любых дров можно вполне достаточно для изоляции объёма советского холодильника
при этом надо понимать механику фазового перехода, то есть если лёд (из воды с температурой фазового перехода на 0 С) начал таять, то температура в холодосе будет около ноля, пока он не растает, никакой глубокой заморозки из-за того что там ещё куски льда где-то есть
>>334242449 >арктический контейнер жрёт 6квтч, то есть с ним надо ещё будет закинуть пару фур с бензином
сам контейнер для выживания говно, которое придумано не для того чтобы экономить ресурсы (в арктических экспедициях финансирование очень щедрное), а как раз чтобы осваивать это финансирование и чтобы он не сломался, пока его везут или если его неакуратно приземлят
>>334246866 Дурачок, ты главное проигнорил. Как в картонной коробочке будешь 7-8 месяцев в году жопу греть? Сырые деревья рубить и пытаться ими топить?
>>334247389 >Дрова - в лесу собираешь, можешь купить. Ау, дегенерат, у тебя картонная машинка с теплопотерями и отсутствие печки, какие нахуй дрова? Строительство хижины, инструмент, изобретение цемента и производство кирпичей из глины как в primitive technology на ютубе уже спланировал, манюнь? Ты попу нормально за 20 лет так и не научился подтирать, какие нахуй дрова в лесу, какая нахуй переносная печка, какой нахуй спальник? Это временное решение чтобы переночевать в лесу и утром дойти до цивилизации, а не ЖИТЬ зиму. >Нет, порриджу вроде тебя тяжело представить как люди 150 лет назад в юртах Юрту сам свяжешь, петушоникс? Вероятно из белок захуяченных кочергой от походной печки?
>>334246303 >нет печки для примера: пикрил2 если заполнить полностью объём кирпичами это 3х3х26=234 кирпича еси шо
главное основание нормальное сделать чтобы печь не перекосилась и не упала для этого можно купить пару хорошо покрашеных железных ломов
помимо кирпичей нужен ещё +800 рублей за базальтовый картон (прокладывать между топкой и остальной печью) и раствор +650 рублей за мешок шамотной пыли, глина копается на месте для глиняного раствора в топку замешивается шамотная пыль, для остальной печи можно просто обычную глину оставить 1:2/1:3 с речным песком (глину растворить, раствор очистить через сито или переливом, потом отцедить через любую тряпку)
не бесплатно конечно, но это охуенная для выживача печь, которая будет даже держать долго температуру, так что накидав туда дров на ночь тебе даже в лютый мороз не придётся посреди ночи докидывать ещё дров каждые 2 часа
главное дымоход выложить змейкой, чтобы воздух долго шёл, и была пиролизная камера (при прогреве шамотного ядра печи до 600С начинают сгорать пиролизные газы; топка с расстоянием 20-25 см от закладки до потолка топки и подача в это пространство вторичного кислорода через специально оставленые щели в стратегических местах, достаточно низко чтобы вторичный воздух успел смешаться с пиролизными газами от дров)
в общем если подумать подольше, то можно за 15к сложить вполне себе неплохую печку с эффективным сгоранием дров и местом для большого котелка
>>334244835 Я это и имел в виду. Если ранняя осень ещё туда-сюда, то тарантас за полгода зимы может функционировать лишь как склад, и то не для всего. Прибавлю к этому ещё кирпичей на печь, глину, возможно, я и так в окрестностях найду, или просто жестяную буржуйку купить. ОП ещё охуительные условия напридумывал. Солнечная батарея, блядь, сто литров бензина, чё несёт ваще охуеть. Единственное что трудно учесть это возможные шатуны, михайлу потапычу бошка снег упадет и аллес. Но если смогу его на рогатину взять, а потом разделать не знаю как, а придётся на ходу учиться, то в целом похуй. Я свою жизнь не настолько и ценю.
>>334247092 > Как в картонной коробочке будешь 7-8 месяцев в году жопу греть? ну я сторонник варианта с землянкой
>Сырые деревья рубить и пытаться ими топить? вполне вариант за отсутствием нормальных дров хоть такие, но если ты охуенный добытчик, как бумер с райскими заявлениями выше, то можешь тупо вместо еды сухих дров на обозначеный бюджет взять
даже довольно хуёвым топором можно подлесок эффективно истреблять и рубить нижние сучья
>>334246007 муку для нажористости после прокаливания хуярим в похлёбку, а не жарим, тогда и масла расход минимальный, но и это экономия на спичках. эксперимент можно пройти только случайно, все умрут
>>334247389 >люди 150 лет назад в юртах жили в юртах до СССР никто не жил, их бы просто йододефицит прикончил и на урале тоже вопрос выживания весьма остро стоял до индустриальной цивилизации
так что охлади трахание в сторону наших братьев зумеров
>>334247755 240к - цена печки - транспортировка кирпича за 300 км в сибирь 20к - домик вокруг печки. >главное дымоход выложить змейкой Главное в дымоход не долбись, манюнь. >>334247866 Двачеры, вы хоть раз в +1 +5 на рыбалочку или на охоту ходили? Так и вижу как вы по 6 часов в день ебашите на морозе и ищете хворост, а потом откисаете от голода, т.к. весь бюджет сожрала печка в картонном домике. Маньки пиздец
>>334247092 А руки-ноги тебе на что? Пока морозы не ударили, обкладываешь её бутербродом из веток и земли с воздушными зазорами, чтоб теплоизоляция, задуваешь пеной, если в бюджет уложишься, то минеральной ватой снаружи, это не самая страшная проблема, как раз.
Сени все равно придется делать. чтоб при каждом открытии морозного воздуха не напускать.
очевидно чтобы делать хлеб и не только хлеб, но и пироги например, в которых та же готовая еда будет храниться в разы дольше, так что можно будет наготовить пирожков на 3-4 дня вперёд, а пустой хлеб на ещё дольше
даже если не делать нормальную печь, можно хлеб спиралью на палке делать
без особых проблем получится кило хлеба в день в хлеб как раз можно будет домешивать и яичный порошок, и сухое молоко, и растительное масло получится такое эрзац-мясо, которое и высокобелковое и жуётся
мне лично как человеку мясо очень любящему такой формат бы психологически помогал при отсутствии нормального мяса
>>334247792 То, что он описал - максимум можно в подДСье целый год прожить, на Урале пиздец будет. Да и я не представляю какие там ветра и уровень снега, этот бусик заметёт с горкой очень быстро, а при условии если ещё и деревья рядом - то и на голову деревцо вполне может навернуться.
>>334247996 >транспортировка кирпича цена на логистику у опа как бы не указана,
можно придумать и полегче по весу варианты, в крайнем случае можно будет обойтись без обычного кирпича в закупке, купив только огнеупоры, остальное сложив из обычной глины можно самому кирпичи из неё слепить и обжечь
>на рыбалочку или на охоту ходили никто не собирается сидеть там что-то ловить, тем более легальными удочками только ловушки для рыбы, только силки для ловли всяких мелких тварей меньше лисицы
>>334247997 посмотри сколько эта пена стоит при том что 2 из 3 бюджетных баллонов даже половины заявленого объёма не имеют
и у тебя на пике железки это мосты холода, по сути это запенивание просто бесполезно, оно ничего в термодинамике внутри этой колымаги не меняет, там будет душно летом и холодно зимой
>>334248057 на пике не печка, а тупо опора для конфорок
печка отличается тем что она изолирует угарный газ, оставляя в помещении тепло нормальная печка позволяет регулировать огонь поддувалом (малая подача воздуха, медленнее и холоднее горение) хорошая печка при этом полностью сжигает топливо: и саму твёрдую древесину, и выделяющийся из неё при нагреве горючий газ (+20% тепла; -20% расход дров)
В двух словах: зимовать в автодоме - хреновое решение. Вокруг Урал. Лучше, конечно, заранее узнать точную географию и что там расположено, но навскидку - лес (преимкщественно хвойный), холмы, камни, подзолистые почвы. Следовательно задача: построить к зиме землянку или сруб. С каменкой. Если бюджет позволит, то взять бензопилу, бензин, масло и ремнабор к пиле. Если нет, то обойтись простым инструментом. В любом случае брать лопату, 2 пилы (лучковая со сменными полотнами и обычная столярная), топор, рубанок, ручное сверло со сменными свёрлами, долото. Плюс фурнитура: стекло, петли, гвозди, полиэтилен для крыши, железки для печи (колосник и т.д.). Пару вёдер, пластиковый бак для воды, пластиковые тазы, рукомойник и тому подобные деревенские вещи. Плюс посуда (начиная с котелков и чайника), одеяла, подушку - вороче, всё необходимое для заимки. Стоит это дёшево.
Одежда на лето - энцифалитка, бельё, кроссовки, берцы, свитер. На зиму валенки с калошами или унты, зимнюю куртку и штаны. Аптеча: в основном против отравлений, травм и простуды. Но у меня аптечки обычно получаются здоровенными, "от всего". Мыло, шампунь, туалетка и прочее.
По электричеству - мне не особо нужно, но бюджет позволяет ноутбук, телефон, солнечную портативную зарядку (копейки стоит), кумулятор и светодиодов на сдачу, чтобы освещение было по вечерам.
Ружьё я бы даже брать не стал. Не стоИт у меня на охоту для развлечения, а для пропитания - дороговато выходит. Если рядом есть водоёмы, то можно взять сети (уж точно не удочку), "телевизор" какой-нибудь простой. Рыбалкой тоже не увлекаюсь, но пусть будет.
Еда: крупы, включая бобовые, мука, макароны, соль, специи, сахар, масло (подсонечное + льяное + оливковое), тушёнка, сгущёнка, внезапно обычное молоко длительного храненния (почему-то никто не вспомнил, что ультрапастеризованное хранится до 8 месяцев), картошка, морковь, капуста, лук, чеснок, тыквы, яблоки, груши (все эти фрукты-овощи как раз год и хранятся) остатки добить сухим молоком и яичным порошком. Вообще, в обычном супермаркете продаётся просто ДОХРЕНА еды, способной храниться год без всяких холодильников. Обязательно витамины и минеральные добавки.
Всякие ягоды-грибы, конечно, заготавливать буду, но основа рациона - простая еда, которой я и дома питаюсь.
План такой: разведка местности, выбор места постройки избушки, быстрое строительство фундамента из камней и глины и вдумчивое - печки. Затем поднять стены из тонких брёвнышек, покрыть крышу дранкой, сколотить стол, нары. И уже не торопясь сделать утепление стен слоем хвойных иголок (снаружи). Попутно сколотить баню, навес для дров и потихоньку их заготовить. Местность дикая, сухостоя и сухолёжа навалом, проблем никаких.
баю роутер оплачиваю на год. беру свою пеку баю гибридрый инвентор для перевода энергии с панелей на пк докупаю топлива на зиму для генератора офк беру свой телефон + зарядку баю павербанк что б заряжался пока солнце светит одежда хз. предположу, что объем вещей которые можно взять своих составляет около большого мешка. в таком случае беру свою, если нет, то купить предметы гигиены беру свои покупаю горелку на батарейках, пару штук батареек допом по еде наверное затарился бы консервами/дошиками/крупами, вода есть, поэтому купил бы много чая/кофе в пакетиках. и сахара. отдельно купил бы неприхотливые семена овощей что бы был мини огородик
итого летом поздней весной и ранней осенью чиллю в компике, в остальное время года спокойно себе залипаю в телефоне. питаюсь лапшой и крупами с добавками из консерв, попивая чай с сахаром. когда вырастают овощи вроде лука/свеклы/моркови/картошки хаваю их.
>>334248748 В том, что замёрзнешь нахуй. >>334248470 >автодоме А других вариантов за такие деньги и не будет. >оружие Вот я уже который раз читаю, многие хотят купить - но оно будет стоить от 50к. Лучше уж просто пугалки вроде сигнального писталета.
либо там отсутствует генератор с водным колесом но если там такой генератор есть, то им можно конечно и греться, и готовить, и дрова электропилой и пилить, и колоть
2. ты охуеешь там на горбу брёвна для стен таскать
одно дело землянка с тонкомером (или покупными досками) на крышу и какими-то чурбаками на стены +пол из торцевой шашки другое дело вот эти твои титанические перекидывания брёвен с плеча на баньку
опыт походничества у тебя может и есть, но это не то же что опыт соло-строительства без механизации и самопаьные подъёмные краны из верёвок и бруса ты тоже никогда не делал, и мост давинчи тоже не сложишь с первого раза без подсказок
>>334248904 >землянка Лучше тупо вокруг автобуса сделать второй домик из сендвич-панелей, как минимум он не будет обдуваться внутри и пол тоже утеплить. С землянками этими не знаю как жить, а если заметёт её нахуй за ночь? В автобусе хотя бы можно сверху вылезти, а там пиздец.
>>334248904 >1. лохтричество лишнее в схеме Не лишнее. Ты почему-то увеличил осётра до почти промышленных мощностей, я такое не писал. А для ноутбука и телефона со светодиодным освещением достаточно дешёвой солнечной панели. Погугли, их сейчас клепают на любой вкус и размер. Ноут может не вытянет в пасмурный день, но телефон и несколько часов освещения точно будут.
>2. ты охуеешь там на горбу брёвна для стен таскать Поэтому я и специально указал, что брёвнышки тонкие. Например, 10-20см в диаметре. Нужны просто несущие стены. Утепление делается целиком отдельно, с помощью слоя (сантиметров 30-40) хвои. Я бы и фехверк рассмотрел, он ещё проще, но нужен материал для заполнения. Если рядом есть торфянник, или мне будет не лень косить-сушить сено, а потом его с глиной месить, то можно и по этой технологии сделать.
>самопаьные подъёмные краны из верёвок и бруса ты тоже никогда не делал Господи, да что там делать-то?
Для начала автодом зимой это хуйня полная. Первым делом закуплю бензопилу и другие инструменты и все лето буду копать землянку. В землянку буржуйку и запас коксующего угля хотя бы на 1-2 месяца на случай болезни, если я не смогу пилить дрова в лесу. Само собой летом нужно заготовить дров. Ну и конечно несколько комплектов теплой одежды, консервы и сухие крупы, если можно закупаться зимой, то запас замороженных овощей, аптечка и спутниковый телефон, что бы если что вызвать МЧС. Для развлечений хватит моего телефона и моего же жесткого диска.
Ну а дальше сел в землянку и сиди пока таймер не закончится. В бесполезном автодоме можно держать продукты, срать на улице в яму, мыться влажными салфетками для инвалидов.
>>334248923 оно дороже яичного порошка и до зимы оно именно что не дотянет
то есть вопрос конечно с месяцем начала эксперимента если сделать запас времени до холодов в пару месяцев (чтобы успеть землянку выкопать, крышу сделать, колодец утеплить и перетаскать часть припасов в землянку), то всё мясо там 15 раз протухнет и на вонь припрутся медведи
норм вариант с мясом или тушняк, или рыбалка какой-то объём тушонки конечно можно купить если бюджет после всего останется
можно конечно для экономии самому тушонку сделать в 2 раза большем объёме (в смысле перерасчёта объёма за те же деньги), но только если дома есть скороварка
на много больше гемороя, чем от тупо закупа яичного порошка, потому что тушонка может протухнуть, если ты её недостаточно прогрел (без скороварки вода больше 100 градусов не нагреется, надо нагревать до 120), стекло может полопаться от слишком быстрого охлаждения или плохой крышки, крышка может плохо прилегать и т.д.
порошок же просто за свои деньги лежит в плотном пакете и всё
если есть опыт тушонковарения, то конечно делай, тем более тогда и тара для тушонки бесплатная уже есть (купленая для предыдущего тушения)
>>334249331 Сразу видно пеших ходов без машины. Зимой жестянка теряет тепло через пару минут после того как отключишь отопление. Греться даже генератором не варик, так как 100л топлива это ничто. Буквально микро запас на аварийный случай, что бы дождаться спасателей. Даже в землянке придется топить буржуйку буквально 24/7 и даже ночью придется просыпаться каждые пару часов, что бы подкинуть дров или угля, что бы к утро не замерзнуть нахуй.
>>334249121 > я и специально указал, что брёвнышки тонкие даже так охуеешь подгонять чтобы щелей не было придётся мазанку делать благо глины на урале полно
>>334249463 >даже так охуеешь подгонять чтобы щелей не было Зачем? Брёвна мхом перекладываются. А потом утепление уберёт все щели, которые останутся. >придётся мазанку делать А вот это хорошая идея.
>>334220229 (OP) >240.000₽ на все 365 дней Этого катастрофически мало, хватит только на еду, и то самую простую. Этот автодом нужен только в инфраструктуре, где можно подключиться к канализации, заменить газовый баллон (у него отопление от газа). В наших реалиях (если жить не под краснодаром), лучше ЗиЛ с утепленным кунгом.
Городскому сычу надо дохуя всего, буквально с нуля. Одежда и обувь для сурового лесного быта, в т.ч. зимой. Набор инструмента - лопата снеговая, лопата штыковая, лопата саперная. Топор средний, топор маленький. Пару пил, сани волокуши. Из развлечений самое реальное - электронная книга. Летом будут донимать комары и мошка, зимой - холод.
Видели из чего делают жилые модули МКС? Это буквально алюминиевый каркас на который натянут утеплитель. Вот я думаю может проще и дешевле просто будет купить каркасную теплицу и обшить ее толстым слоем минваты и утеплителя
>>334249434 ну бля это уже преувеличенин какое-то. я видел видео про дедка который круглый год в избе деревянной жил и дровами топился, ему дров на ночь и одеяла хватало что б до старости дожить и не сдохнуть раньше.
плюс печи опять же разные бывают, на тлении с минимумом кислорода на ночь должно хватить все же наверное, плюс фургон что логично должен быть хорошо утеплён. ну и докинуть можно какую нибудь пристройку из дерева или веток от ветра, что бы не дуло. должно быть норм мне кажется. не прям тепло, но в теплой одежде сычевать под одеялом вполне нормально думаю будет
>>334249434 Так автобус утеплить можно с двух сторон, да и всё. Это лучше, чем с нуля делать что-то. С нуля максимум нужно тамбур сделать, дабы холодный воздух не загонять в салон.
>>334249748 Там техника не всегда справляется, а ты чего там с лопаткой в лесу собрался делать? >огородники То-то я смотрю у большинства дачников поломало эти теплицы после последней зимы.
>>334249716 Мне бабушка 87лвл из первых рук рассказывала, как жить в доме с печкой. Если ночью кто то не встанет подкинуть дров, утром вода в посуде коркой льда покрывается и потом еще несколько часов надо что бы температуру поднять. Это в -20 в нормальном кирпичном доме с охуительной финской печкой, лучше которой ничего для наших широт не придумал. Там еще и бачок с водой вмазан, что бы всегда была теплая вода для помыться.
>>334249820 Все печи так и работают лол. Буржуйки тоже кирпичом обкладывают. У моего дядьки была мастерская из кирпича. 3 на 3 метра. У него стаяла маленькая, чугунная буржуйка. На место куда ставится чайник он клал пару белых кирпичей и ему хватало для отопления.
Подытоживаю тред. Землянку не роем. Раскурочиваем ебучий автодом и ставим туда буржуйку. Запасаем дрова и небольшой запас угля. Под автодом набиваем травы, что бы не задувал ветер. Сам автодом обшиваем балками, утепляем минватой и обмазываем снаружи глиной лол. Питаемся консервами.
>>334220229 (OP) Крупы. Рис, гречка. Тушенка. Витамины. Собираю аптечку из базового. 3-4 сигнальных пистолета и аммуницию к ним, на случай диких зверей. Шампуни, мыло, зубные пасты. Инструменты всякие, топоры, пилы, ножи, стаместки. Просто чтобы занять себя. Читалку с библиотекой книг. базовую хуйню не перечесляю, типо огня, дезинфекции и прочего, чтобы не сидеть вспоминать всю хуйню
>>334249535 >Брёвна мхом перекладываются ветрозащита нулевая, влагозащита тоже не очень
>А вот это хорошая идея. не то чтобы очень хорошая, просто рабочая
тот же классический фахверк это вариант мазанки, там под глиной сено лучше класть не замешивая в глину, чтобы была прослойка между внешней глиной и внутренней, а сено как осушитель внутристенного пространства (сухой воздух обладает околонулевой теплопроводностью) сверху глину ещё известью покрывали (антибактериальный материал)
и крыша твоя холодная тоже вопросы вызывает от воды ты допустим защитишься положив что угодно внахлёст, но тепло через эту дранку будет уходить на раз
что будет не только выпускать тепло наружу, но и превращать любой упавший на крышу снег в лёд, который ты только вместе с дранкой от крыши оторвёшь, и кторый постоянно будет подтаивать и капать тебе на лысину
поэтому дранку лучше класть как черепицу на обрешётку таким образом у тебя между горячей крышей и холодной крышей будет продуваемый зазор и льда на горячей крыше не будет образовываться
>>334249664 вакуум охуенный теплоизлоятор, так что на МКС значительно теплее, чем урал
плюс там идеальные условия для солнечных панелей и задачи какой бы то ни было экономии денег не стоит вообще
могут и ритег привезти, и пизданутую бабу которая просверлит стенки станции потому что пизданётся срать в лунный апполон-пакет и ебать себя в жопу лунным джойстиком
>>334249664 >купить каркасную теплицу и обшить ее толстым слоем минваты и утеплителя в целом базовая идея это каркасный дом
но
чтобы минвата работала, ей нужна гидроизоляция снаружи и пароизоляция внутри при этом изоляция должна быть идеальной без единой щели
материалы дешёвые, но тот факт что требуется идеальное выполнение закладывает большую стоимость в работу и контроль работ не получится "хуяк-хуяк норм стоит не падает"
Рою яму глубиной с автодом, загоняю автодом в яму и закидываю землей, что бы сверху остался только люк. Все. Так экономим на утеплении. Сверху ставим обычную поликарбонатную теплицу и замазываем все щели герметиком, зимой в солнечную погоду она будет так прогреваться, что охуеешь. В теплице можно держать продукты и вылезать в нее, что бы не охуеть. Покупаем тушняка и гречи. На оставшиеся 100к, покупаем игровой комп и ГТА6
>>334249853 это советский говнодом какой-то, скорее всего каркасный барак, в котором жили бабы и поэтому некому было отодрать наружную внешнюю доску от обивки, выгрести гнильё из стены, потом забить доску обратно, потом оторвать верхнюю внутреннюю доску и засыпать новую сухую стружку (повторять ежегодно на каждой внешней стене)
искренне соболезную что твоей бабушке и дедушке пришлось жить в этой сраке
>>334249820 для увеличения тепловой инерции какой-то запас кирпичей имеет смысл в печи держать именно для объёма теплового акумулятора
когда печь потухла, закрываешь заглушку трубы и поддувало, и тепло отданое топливом постепенно рассеивается по комнате, так что помещение по крайней мере не промерзает
>>334250290 Обычный кирпичный дом с пристройками из шлака. Он и сейчас цел и бабушка там и живет, только топится естественно газом (проклятые коммунисты провели).
>>334250161 пара проблмок: 1. ты задохнёшься в яме 2. в яме быстро скопится вода без дренажа, всё будет гнить и бактерии размножаться 3. в той же яме, не загоняя туда автодом, можно было бы сделать отдельное жилое помещение, оставив автодом как отдельный сарай
>>334250510 >>334250430 Тогда покупаю китайский трактор за 60к и копаю им яму. Скидываю автодом туда кабиной кверху, что бы проветривать. Завместо игрового компа покупаю стимдек. Всю зиму сижу в кабине со стимдеком и угараю с оохуевших медведей. Если медведи будут охуивать, завожу трактор и отноняю их ковшом.
>>334250430 >ты задохнёшься в яме Вот, кстати, причина, по которой лично я бы заморочился с бревенчатым домом или мазанкой, а не рыл землянку. Гораздо ниже вероятность угореть.
>>334220229 (OP) Если по условиям эксперимента исключены контакты с людьми (а значит и походы в магазин), то это невозможно. не хватит ни денег, чтобы купить запасов на год, ни места в автодоме, чтобы всё это хранить.
>>334243159 >Землянка - ну тупо я не верю, что этот тарантас зиму переживёт Кста. Почему все пишут про землянки. За какое время средний анон в одно рыло смог бы сделать бревенчатую избу?
>>334250842 Кто в стройке разбирается - к зиме успеет, кто не разбирается - либо ничего не сделает, либо просто начнёт обкладывать брусом автобус, что кстати логичней. >>334250907 Интернета в лесу может и не быть вовсе, там gsm то не всегда берёт.
>>334220229 (OP) Пару топоров, штыковых, совковых лопат, пилы, ведра стальные, фильтр воды, аптеку, много крупы, тушняка не так много, дорогой сука. Печь буйлерон - зимой жарко, трубы для дымохода. Всякую мелочь типа шпагата-паракорда. Баллоны с газом, сполохуйки несколько штук разных, спички, огниво с кресалом. Ножей парочку толстых хороших. Ну и там еще всякого, надо обмозговать подробнее. С первых дней копаю большую яму, землю продаю цыганам, обношу яму бревнами, загоняю туда повозку, покрываю лапником, мхом, землей, че есть кароче. Делаю вентиляцию чтоб не сдохнуть, вывожу выхлоп печи буйлерон - зимой жарко. Над этой хуитой строю крышу широкую тоже с лапника, копаю дренаж, чтоб с лапника катилось нахуй а не в яму. Поляну расчищаю от сорняка, кустарняка, деревьев. Копаю сральник. На год много не надо, дело несложное. Можно поставить домик, чтоб срать с комфортом. Оборудую мангальную зону, чтоб все не сгорело к хуям. Дальше по обстоятельствам. В первую неделю местный михайло потапыч учует мою стряпню и однажды рано утром придет медвежатничать. Жидко пукнув, обмякаю в сильных шерстистых лапах.
>>334250842 На самом деле не так долго, за неделю можно управиться, если хуи не пинать. Я знаю на практике, так что. Землянке, коли хорошо сложена, всё похую - ну, почти, и топится она так пиздато, что если пережгёшь, то чуть ли не в трусах сидеть.
>>334250992 Для тех у кого все начинает гнить, морозно пучиться, заливаться водой: это, блять, буквально на пару мокрых сезонов колхоз. Похуй+поебать, фургон за полгода не сгниет. Скорее мое тело в нем сгниет когда заслонки перепутаю и угорю нахуй.
>>334250795 в доме тоже полно вариантов проебаться, как мы выяснили выше например, с дранкой на тонкомере ты околеешь
естественно что землянка должна быть на склоне, с одной не-земляной стеной, и у порога должна быть вентиляция для выхода тяжёлых газов, и печь должна быть сложена не просто как место куда кидать дрова с конфоркой, а по-умному
>>334251046 в яме не просто влажность, там буквально озеро будет, ты будешь плавать в нём за неделю там вся обивка напитается водой и будет вонять болотом даже если ты её высушишь, а на вторую неделю пойдёт чёрная плесень
Оставлять фургоноид над землей нет никакого смысла, его необходимо заглублять, пусть не по крышу но все же. Теплоотдача в ветреную зиму такая ебейшая будет у торчащей над поверхностью колымаги, что к хуям все уральские леса придется в буйлерон перемолоть. Рыть землянку отдельно от фургона тоже лишний геморрой, так, действительно, вода туда может ВНЕЗАПНО прийти, и спать придется в луже, а фургон поднят над землей на колесах и дает базовую изоляцию сам по себе. Оптимум это вкопать его на две трети, завалить теплоизоляцией и оформить дренаж. Зимой снегом заметет, будет еще теплее.
>>334251311 >заметёт Его в принципе в первые же дни снега заметёт, это же не центральный регион. Наоборот бы повыше, чтобы на улицу можно было выйти не минуя метры снега.
>>334251386 Ну на дерево его подыми, лол. Снег это хорошо. Прорубить выход всегда можно, если дверь не подперло. Если подперло, тебе пизда. Нужно принять меры заранее.
>>334251416 Ты не забывай глубину промерзания в северном регионе, то что ты закопаешь фургон - это только себе проблемы сделаешь. А весной он наверное вообще уедет ещё глубже.
>>334251501 Тут уже зависит от того, в какой сезон заброс. Если в начале лета, то нормас будет весну дотянуть. Если в другое время, то проще повеситься сразу.
>>334251311 >дает базовую изоляцию не стоит смешивать в кучу все типы изоляции каждый тип изоляции работает отдельно ветро-, гидро-, тепло-изоляция, дренаж, осадки ну там шумо- звуко- ещё, но это не к этой теме
колёсная база тебе никак не поможет если в яму натечёт вода и там включится парное болото от твоего отопления, зато колёсная база сожрёт на себя от 60 до 100 сантиметров по высоте, в которых ты бы уже весь целиком мог жить, накрыв крышей
пока копаешь яму есть большой шанс наткнуться ещё на камень, особенно на урале, так что даже по ходу копания ты скорее всего резко передумаешь и начнёшь делать из ямы для автодома обычную землянку
это не майнкрафт где с 5 ударов ты 1 блок выкапываешь тут надо 1 земляной блок выкапывать минут по 20 с расходом выносливости, а не расслаблено пердя в стул
>>334251584 Я предлагаю воду отводить - а как это делать, мне нужно гуглить, гуглить мне лень. Таки я не строитель землянок а офисный планктон, рассуждаю как умею.
по уму делается землянка если ты охуенный кабанчик, то избушка-мазанка (я нихуя не хилый, но я избу в соло за 2 месяца не потяну, походник говорит что потянет и ещё баню сложит, ну такое)
что выкопал сразу пошло на поднятие уровня земляных стен вокруг, утепление земляных стен дополнительно набросом почвы сверху лопатой одна стена наружная заподлицо, без каких бы то ни было повышений уровня земли, крыша из двойного тента, проложеного лапником, второй "холодный" тент значительно выше от первого и с вентиляцией
копая, и докопавшись до глины, следует накопать глины на печь сходить на речку за песком промыть глину смешать раствор из глины и песка для неогнеупорных кирпичей и для складывания кирпичей шамотный раствор отдельно для топки
из кирпичей сложить печь, добавив покупные огнеупоры, стремясь сделать пассивную пиролизную печь (в ней заодно охуенно будет весь съедобный мусор обугливаться до золы при 1100 градусах, чтобы никакая тварь на твой дом за отходами не набигала) желательно сделать как можно более высокий дымоход, для чего так же следует подумать о покупке длинной железной насадки для трубы
под основение печи купить пару железных ломов, чтобы она не покосилась
решив вопрос дома (подведя его под крышу) можно дальше думать что делать - на пол крафтовым ножом и пилой на досуге вырезать торцовую шашку из нарубленого дерева (подгонять к соседним шашкам) - поставить в землянку выдраную из фургона мебель (кресла и диван) - сбить из покупных досок лавки и стол (столешницу всё равно выдрать из фургона) - организация кухни, чтобы там были весы, закваска для теста, сухое хранилище, root cellar (можно выкопать отдельно) - организация помывочной (горячая вода, ковш, таз, сода) - организация сортира
первый вопрос впрочем лучше решить с водоснабжением, то есть утеплить колодец, может даже поставить ручной насос, чтобы не ебаться с ведром и верёвкой, и качать воду сразу в помещение
20 тыщ руб в месяц на еду вполне хватит, если можно взять с собой ноут, пусть и без инета, легко проживу, если медведей и бомжей отгонять кто-то будет и можно как-то решить бытовые вопросы со стиркой и отоплением тачки 365 дней, как же бы было охуенно до пройти все не до пройденные игры, досмотреть непосмотренные фильмы. Ещё и лям баксов, купил бы 4 хаты, все бы их сдавал через какую нибудь пик аренду и кайфовал на курортах, путешествовал, остаток жизни. А так тыщ на 140 круп, консервов рыбных типа шпрот, горбуши и т.п., что точно на год хватит, ну и всяких бич снеков и сладкого, чая там и т.п. думаю первые пол года буду тупо спать часов по 12-14 и чисто тюленить, может какие упражнения начну делать чтобы бока растрясти. Ты даже не представляешь оп на сколько большинство инженегров заебаны в этой стране. Норм Челлендж был бы в, если бы ты предложил там пожить год не доплачивая год просто с сохранением зп
>>334250509 у меня всю жизнь с выпечкой проблемы, а я скуф уже, так и не научился с тестом управляться, мой максимум в выпечке это хуйнуть блиноподобное из прокисшего молока >>334251968 теоретически если год начинается в мае МОЖНО успеть до октября, когда первый минус, но это будет полный охуевоз и как я говорил выше инвалидность
>>334252104 >мой максимум в выпечке это хуйнуть блиноподобное из прокисшего молока атвичаю легко всё делается геморой только с замешиванием теста, так что купи тестомешалку если ты ленивый
в остальном рецепт простой, но я пишу со всякими ньюансами, так что выйдет чуть длинее списка ингридиентов
без весов невозможно обойтись крайне желательны: - силиконовая лопатка - противень с дырками (лучше какой-нибудь рифлёный) https://www.google.com/search?udm=2&q=противень+с+дырками+рифленый под него кладёшь обычный противень, чтобы всё мукой вокруг не обсыпать - нож для пицы в остальном всё легко
10 грамм живых дрожжей заливаешь 500 мл воды (тёплая вода хорошо подходит; на кухне должно быть тепло чтобы хорошо подходило) 15 грамм масла 777 грамм пшеничной муки 8-15 грамм соли
(я написал в порядке для замешивания в миксере-мешалке, если руками, то делаешь из сухих материалов на чистой клеёнке колодец, заливаешь туда в середину всё жидкое и постепенно вмешиваешь в жижу сухое !ни в коем случае не замешивай соль в воду, только в муку, или дрожжи будут хуёво работать!
всё в общем это замешиваешь и оставляешь на пару часов (можешь хоть на 3 дня оставить, только хлеб кислый тогда будет, для чёрного хлеба норм, для белого не оч.) в миске
дальше - включаешь духовку на прогрев до 230 (можно больше, но не гриль) - отдираешь от миски силиконовой лопаткой тесто, посыпая слегка мукой, чтобы оно не приставало обратно к миске стараясь не сжимать тесто — не выдавливать пузырьки - выкладываешь тесто, слегка присыпаное уже по ходу процесса изъятия его из миски мукой, на противень - нарезаешь его: полосками, или просто делаешь из него лист (растягивая но не сминая), или сворачиваешь из тех же полосок булочки, или отрезаешь куски - перед поставкой в духовку булочки которые сделаны "шариком" надо будет сверху надрезать ножом [про тип, лучше начинать с фугасов и булочек, освоив малые формы уже делать багеты и короваи] - заготовь чашку с ~1 столовой ложкой воды внутри далее быстро подряд действия: - открыл духовку - поставил внутрь дырявый поднос - выливаешь на дно духовки воду из чашки (если газовая духовка акуратно смотри чтобы ничего там не потушить) - сразу закрываешь духовку, чтобы пар от воды остался внутри
8 минут печёшь на 230 градусах, потом можешь прикрутить температуру до 210 или 180 (поэкспериментируешь поймёшь какая лучше)
по цвету корочки (в районе 20-30 минут) определяешь когда готово и вынимаешь
соответственно если у тебя на мангале делается хлеб, то просто наматываешь те же самые полоски теста на шампуры или ещё какие-то палки, главное чтобы полоска была потоньше (быстрее пропеклась, так что когда сверху всё подрумянилось, внутри тоже уже запеклось)
после готовки хлеб лучше положить под полотенце минут на 20-40, лишняя влага испарится, внутри за счёт остаточного тепла всё допечётся
главная проблема домашнего хлеба в том, что в пекарне на кухне идеальная высокая влажность и тепло, а дома зачастую холодно или какой-нибуд долбоёб постоянно открывает окна "хули у тебя тут так душно" из-за чего всё хуёво подходит
Если бы тебе предложили такой эксперимент, 365 дней с 21 июня 2026 по 21 июня 2027 пикрил будет твоим домом и крепостью
Тебе дают неделю, что бы закупиться, собраться, продуктами и бытом, но только на 240.000₽ на все 365 дней
Ты можешь купить что хочешь, и где хочешь, метро продукты, в лемана всякие топорики, заказать арбалет, ножи итп
Машину без движения оставять в лесу Урала, за один километр колодец с питьевой водой, в ста метрах с бытовой, эти два колодца твои, людей в как минимум трёхстах километрах нет, даже если ты сможешь выйти из леса, к людям, твои документы недействительны на момент эксперимента, денег у тебя так же не будут, то что не успеешь потратить заберут
Выйдя из леса, даже к местному магазину у тебя только один вариант, украсть, но если тебя повяжут эксперимент окончен
Электричество будет от батарей на крыше машины и маленький генератор на зиму с запасом топлива 100 литров
За это ты получишь 1.000.000$ или 10 биткоин монет
деньги будут чистые с учетом вычета налога
Твои действия? Что будешь делать покупать??