Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
358
РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ люд
— РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА №2 ПЕРЕКОТ Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей. Как вы на них выживаете? Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. А ведь надо еще еды купить, коммуналку заплатить, про развлечения вообще молчу. А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора. В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Как вы вообще эту жисть живете? Может есть какой-то секрет?
мрот
уровень жизни
российская действительность
личные финансы
выживание
нищеброды
Россия
заработок
/b/ - Бред
2ch
23 июня 17:50
Сохранен
3
Тред выживание анона №2 Вкратце тебя на пикрил отправляют в лес Урала на год без людей и связи у теб
— Тред выживание анона №2 Вкратце тебя на пикрил отправляют в лес Урала на год без людей и связи у тебя в одном километре колодец с родниковой водой и лес на сотни километров Тебе дают закупиться один раз на сумму не более 240.000₽ Как ты будешь выживать? один анон уже съел мухомор другой дикую утку а потом не удивляйтесь почему выживалити только шоу
выживание
/b/ - Бред
2ch
21 июня 19:38
Сохранен
391
Анон Если бы тебе предложили такой эксперимент, 365 дней с 21 июня 2026 по 21 июня 2027 пикрил будет
— Анон Если бы тебе предложили такой эксперимент, 365 дней с 21 июня 2026 по 21 июня 2027 пикрил будет твоим домом и крепостью Тебе дают неделю, что бы закупиться, собраться, продуктами и бытом, но только на 240.000₽ на все 365 дней Ты можешь купить что хочешь, и где хочешь, метро продукты, в лемана всякие топорики, заказать арбалет, ножи итп Машину без движения оставять в лесу Урала, за один километр колодец с питьевой водой, в ста метрах с бытовой, эти два колодца твои, людей в как минимум трёхстах километрах нет, даже если ты сможешь выйти из леса, к людям, твои документы недействительны на момент эксперимента, денег у тебя так же не будут, то что не успеешь потратить заберут Выйдя из леса, даже к местному магазину у тебя только один вариант, украсть, но если тебя повяжут эксперимент окончен Электричество будет от батарей на крыше машины и маленький генератор на зиму с запасом топлива 100 литров За это ты получишь 1.000.000$ или 10 биткоин монет деньги будут чистые с учетом вычета налога Твои действия? Что будешь делать покупать??
выживание
/b/ - Бред
2ch
22 июня 20:38
Сохранен
16
Что у меня есть для выживания при тотальном рухнуме, мои запасы, сделанные за последние три года: Т
— Что у меня есть для выживания при тотальном рухнуме, мои запасы, сделанные за последние три года: Топор Несколько ножей, от складных до охотничьих фиксов Самодельный мачете Арбалет Пара спиннингов, целый ящик приманок - блесны, силикон, воблеры Поплавочные удочки, донки-закидушки Две кастинговые сети, десять сетей-косынок для зимней рыбалки Снасти для зимней рыбалки Пневматическая винтовка Hatsan с оптикой и усиленной пружиной для охоты на пернатую и мелкую дичь Садовый инструмент Две бензопилы (китайская Carver, шведская Husqvarna) Мопед Alpha Мотоблок Запас бензина, десять двадцатилитровых канистр, запас дизеля плюс-минус столько же Генератор на 5 кВт Портативный ДВД-плеер с коллекцией дисков Библиотека бумажных книг, купленная по дешевке на развалах и Мешке Запас домашних консервов Запас картошки десять мешков Запас фасоли и бобов по 50 кг Запас разных круп, сахара, соли, все вместе 200 кг Мешок чаги и иван-чая вместо обычных чая и кофе Медикаменты - пакет анальгина, парацетамола, антибиотиков Самогон 100 литров, домашнее вино 40 литров Запас муки 100 кг Запас дров 50 кубометров Планирую выживать в сельской местности, полностью автономно, без контактов с соседями. Думаю, продержусь плюс-минус год, а дальше по ситуации
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 8:48
Активный
350
Ну что земляки из ДС и поддс
— Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов. Мой ближайший план такой: - Мясо (белок) - Крупа и овощи (углеводы) - Сладкое и хрустящее (жиры, калории) - Прочее - Инструментарий Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2. Мясо 12 банок говяжьей тушёнки 6 банок свиной тушёнки 6 банок консервированного паштета 2 банки перловки с тушёнкой 2 банки гречки с тушёнкой 4 банки шпрот в масле Крупа 4кг гречки 4кг риса 4кг макарон 40 упаковок галет 4 банки фасоли 4 банки горошка Сладкое и хрустящее 10 плиток шоколада и/или какао 4 банки сгущёнки 2кг смеси орехов 2кг сухих фиников 10 батончиков "Picnic" 1кг мёда 5кг сахара Прочее Поливитаминные комплексы Набор специй 2 пачки чёрного чая 1 упаковка кофе Инструментарий Походная горелка 4 баллона с газом 4 сменных фильтра для воды 4 пластиковых канистры для воды Что упустил? Как лучше хранить? Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
рухнум
кризис
выживание
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 11:53
Сохранен
93
Чмо 22 лвл репортинг ин. Омежка сыч, социофоб, хикка. Социальный инвалид. Сегодня лизал анус тянке
— Чмо 22 лвл репортинг ин. Омежка сыч, социофоб, хикка. Социальный инвалид. Сегодня лизал анус тянке (всегда хотел), кончил ей в попу, от удовольствия начал стонать нахуй, это так классно ебать. Потом лежали, она не меня легла боком, голову на грудь положила, я к ней прижался. Лучшее ощущение. Всем сычам вроде меня советую попробовать, это буквально краски жизни заново возвращает, будто ты первый раз в компьютер играешь. Вся эта инцел тема из головы выветривается, когда видишь, что тяночка проявляет к тебе нежность. Негативные мысли проходят, реально хочется жить. >АРЯРЯРЯ НОРМИС ТНН НИНУЖНО!1!1!1! Тоже так думал, но реальность показывает обратное. Секс это легальный наркотик, который не имеет негативных эффектов. Просто попробуйте.
анилингус
кунилингус
похоть
выживание
нормисы
/b/ - Бред
2ch
15 июня 0:23
Сохранен
21
Услышал фразу что мужчина это случайно выживший мальчик. Это же рил так, сколько раз я мог умереть з
— Услышал фразу что мужчина это случайно выживший мальчик. Это же рил так, сколько раз я мог умереть за рулем когда до смертельной аварии оставалось совсем немного. Или когда зимой в пиздючестве прыгнул в карьер и приземлился спиной и там торчали арматуры, если бы приземлился немного левее то меня бы проткнуло как шампуром. Да дохуя чего было. Мой отец тоже тонул в детстве но его откачали, или как то раз у него отказали тормоза. У вас так же?
отец
выживание
кулстори
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
14 июня 20:03
Сохранен
52
Сап, борда Хочу упиздить в лес и пожить в охотничьем домике, но их координаты, походу, не публикуют
— Сап, борда Хочу упиздить в лес и пожить в охотничьем домике, но их координаты, походу, не публикуют в унтернете. Есть мысли как можно их найти?
охота
Лес
выживание
/b/ - Бред
2ch
5 июня 5:58
Сохранен
354
Выживальщик-тред
— Выживальщик-тред С одной стороны моря величие, как национальная идея, в угоду которому можно принести не один милион жизней. По другую сторону - дед с манией величия. Простые и спокойные времена подходят к концу, как это не прискорбно. Посему вопрос к анонам, как вы готовитесь к будущим большим событиям? Тред не про политику. Здесь мы здраво оцениваем риски и готовимся к худшим сценариям.
выживание
/b/ - Бред
2ch
30 апреля 23:06
Сохранен
100
Двач, почему так? Знакомства гетеро: Свидания, цветы, подарки, описание себя и своих увлечений, рас
— Двач, почему так? Знакомства гетеро: Свидания, цветы, подарки, описание себя и своих увлечений, рассказы о своей жизни Знакомства геев в интернете: 165/90/10 ОТСОСУ У МЕТРО РАЗУМОВСКАЯ СЕГОДНЯ МАШИНЕ 190/40/5 МЕСТА НЕТ СТАНОК РАБОЧИЙ 100/150/20 АКТИВ КТО СЕГОДНЯ НА ПРОЁБ? МЕСТА НЕТ и в жизни: ПРИВЕТ ОТСОСЁШЬ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ В ТУАЛЕТЕ??
похоть
выживание
геи
ебля
промискуитет
/b/ - Бред
2ch
25 апреля 17:14
Сохранен
26
Что вы будете делать если окажетесь в другом городе без денег и документов? При этом у вас нет родны
— Что вы будете делать если окажетесь в другом городе без денег и документов? При этом у вас нет родных кому бы вы могли позвонить и нет жилья куда бы вы могли добраться, вы стали бомжом и вот ваш первый день че бы вы делали?
урбанизм
выживание
/b/ - Бред
2ch
14 апреля 17:23
Сохранен
77
Ну с учётом последних законов нам пиздец. Предлагайте как выживать на случай мобки? Крипта запрещен
— Ну с учётом последних законов нам пиздец. Предлагайте как выживать на случай мобки? Крипта запрещена на уровне уголовки, снимать нал теперь можно только ограничено, счета банят за любую мелочь лишая возможности даже есть и пить, переводы между счетами строго регулируются, то есть наши же деньги нам больше не принадлежат. Вы осознаёте что они просто будут блокировать счета и буквально голодом выводить нас на войну в случае необходимости, вы осознаёте в каком тоталитарном аду мы сейчас находимся и что это только подготовка к грядущему ужасу??!
выживание в России
выживание
мобилизация
/po/ - Политика и новости
2ch
10 апреля 9:46
Сохранен
11
Полезных при чебурнете ютуб-каналов и прочего тред Так как зарубежный сегмент интернета стремительн
— Полезных при чебурнете ютуб-каналов и прочего тред Так как зарубежный сегмент интернета стремительно деградирует, а чинить ничего не хотят, предлагаю в этом треде поделиться каналами с ютуба, которые могут быть полезными при полном замедлении. Приветствуются как каналы с ютуба (чтобы скачать их целиком через yt-dlp на диск), так и всякие подборки/гайды с любых ресурсов на различную тематику. Вот такие каналы заготовил (спиздил отсюда: https://arhivach.vc/thread/1328447) от себя: https://www.youtube.com/@ForumHouseTV https://www.youtube.com/@OleseaSlavinski https://www.youtube.com/@ESCBaig https://www.youtube.com/@MeditatewithAbhi https://www.youtube.com/@RhythmDepths https://www.youtube.com/@uFixTek
выживач
выживание
/b/ - Бред
2ch
5 апреля 9:53
Сохранен
530
Анон, в связи с тем, что грядет чебурнет с белыми списками (я думаю, что сейчас это очевидно всем, т
— Анон, в связи с тем, что грядет чебурнет с белыми списками (я думаю, что сейчас это очевидно всем, тем более, что это уже тестируется), я считаю, что надо готвоится к тому, что мы останемся без доступа к контенту в лучшем случае до конца года, поэтому надо готовиться. Из очевидного я скачал архив флибусты, так как это неисчерпаемый кладезь контента на русском языке, ромсеты старых консолей и эмуляторы, ибо весят крайне мало. Также скачал репозитории debian, ибо нет никакой гарантии, что на российских зеркалах не лежат модифицированные пакеты с фсбшными бекдорами. А вот дальше встает вопрос: как качать фильмы и игры? С последним проще, на рутрекере лежат раздачи с подборками старых игр, но эти архивы содержат гигабайты откровенного шлака вперемешку с годнотой. Для фильмов даже подобного нет, надо выкачивать каждый фильм отдельно. Аноны, посоветуйте, где найти подборки из разряда "500 лучших фильмов в качестве ебучий шакал" и "Лучшие игры 2009". Если же у вас есть своя такая подборка, мб вы захотите выложить ее на торренты для страждущих.
запасы
выживач
чебурнет
выживание
/b/ - Бред
2ch
2 апреля 14:17
Сохранен
205
ИНТЕРНЕТ В РОССИИ ВСЁ
— ИНТЕРНЕТ В РОССИИ ВСЁ
выживание
/b/ - Бред
2ch
16 марта 3:01
Сохранен
289
Палатка-тян тред Пропавшая в Новороссийске 16-летняя школьница найдена погибшей Добровольцы, котор
— Палатка-тян тред Пропавшая в Новороссийске 16-летняя школьница найдена погибшей Добровольцы, которые разыскивали пропавшую 16-летнюю школьницу из Новороссийска, нашли её мёртвой, сообщают местные СМИ. Подросток ушла из дома 10 марта. Своему другу Лиза Карпова в день ухода из дома прислала сообщение: «У меня есть план по выживанию, я взяла с собой хлеб и воду». Последний свой снимок она сделала с горы.
палатки
2012
зумерши
выживание
лоли
/b/ - Бред
2ch
15 марта 15:06
Сохранен
509
ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ
— Подсказывает, нахуй Как жить? Куда съёбывать? Зарплаты в этой педерации сравнялись, а то и стали меньше Африканских залуп, при этом: -Стоимость еды выше Европейских и Американских -Стоимость топлива или сравнялась или выше ЕС и США -Шмотки и техника стали роскошью -Тачку и квартиру позволить стало нереально -ЖКХ стоит каких то космических денег, при этом качество услуг в жопе-пропадает отопление и вода в кране, перебои с электричеством. Ситуация усугубляется с каждым годом - В будущем, скорее всего ТЫ отдашь свою хату государству/биг теху и будешь её арендовать, и.к. коммуналка и налог на собственность будут стоить космических денег --Ввели налоги на всё, а на что не ввели-планируют -Интернет умер, как класс передачи информации и заработка денег, это пиздец - Медицина ВСЁ - по любой хуйне нужно пиздовать в платку, в бесплатной выписывают лопух, подорожник пропал из ассортимента -Многочисленные шерстистые мюсли день, через день кого-то сажают на перо, менты бездействуют В связи с данной ситуацией, куда можно эвакуироваться, продав по ликвиду (пока есть возможность) хату? Где можно жить и заниматься рабочими профессиями - строитель, электрик? рандомпик
скотоублюдия
съебать из Рашки
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
14 февраля 22:00
Сохранен
90
Тред о том как вы жили в нежилиых помещениях. Гаражи, заводы, чедаки, подвалы, заброшки и прочие. От
— Тред о том как вы жили в нежилиых помещениях. Гаражи, заводы, чедаки, подвалы, заброшки и прочие. От недельку ночевал на работе до экстрим выживача.
выживание
жильё
/b/ - Бред
2ch
22 января 21:55
Сохранен
47
Опробовал украинский метод обогрева. Норм тема. Холодно, что пиздец. Пыня не топит нихуя.
— Опробовал украинский метод обогрева. Норм тема. Холодно, что пиздец. Пыня не топит нихуя.
обогреватель
выживание
/po/ - Политика и новости
2ch
17 января 19:57
Сохранен
368
Ты оказался на том самом месте, у шалаша Грудцинова. Ты один, на улице ночь, температура -20. Ты в л
— Ты оказался на том самом месте, у шалаша Грудцинова. Ты один, на улице ночь, температура -20. Ты в легкой демисезонной куртке, штанах и ботинках. С собой спички, топор и нож и немного продуктов. Твои действия?
выживание
Твои действия
/b/ - Бред
2ch
15 января 10:35
Сохранен
10
Знаю, что это давно всеми обсосанная тема. Но буквально как нужно себя вести, чтобы не стать жертво
— Знаю, что это давно всеми обсосанная тема. Но буквально как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой теракта? Вот пикрилы, оказавшись перед ними, как бы ты повел себя?
массшутинг
выживание
/b/ - Бред
2ch
24 декабря 2025
Сохранен
144
Это моё любимое видео, часто его пересматриваю. Дед рипнулся, земля пухом. Goodnight, sweet prince.
— Это моё любимое видео, часто его пересматриваю. Дед рипнулся, земля пухом. Goodnight, sweet prince..
Отшельник
выживание
/b/ - Бред
2ch
1 ноября 2025
Сохранен
125
Выживание в глухой тайге тред. Самое сложное в тайге это найти пропитание в первый год. Запасы быст
— Выживание в глухой тайге тред. Самое сложное в тайге это найти пропитание в первый год. Запасы быстро кончатся, да их и немного будет. А картоху и морковь посадить сможешь только в мае. Охотиться мы не умеем, огнестрела нет. Дай бог только арбалет. Как решать проблему с пропитанием? По жилью всё гораздо проще. Ищешь склон, косогор или холм и в нём роешь нору-землянку. Почему именно её, а не избушку? Потому что она гораздо теплее и экономичнее по отоплению. Сырости не будет потому что печка и приточка будут хорошо её сушить и проветриваить.
выживание
/b/ - Бред
2ch
16 сентября 2025
Сохранен
150
Дух 3-ей мировой летает над мирком и хуй знаёт чё-да как стрельнёт внезапно. Предлагаю создать миним
— Дух 3-ей мировой летает над мирком и хуй знаёт чё-да как стрельнёт внезапно. Предлагаю создать минимальный выживач набор для тех кто по серъёзке готовится не собирается, но на какой-то минимум готов собрать. Черной вариант выглядит как-то так: 1) нормальный нож с толстым обухом 2) качественные зажигалки 3) пачка протеина (мешать с водой получать белок для поддержания организма сидя на сухарях) - но тут есть мнение замены на сухое молоко 4) пачка соли (не только для еды, но и как средство от диареи и т.п) 5) макароны - долг сохранятся, не заводятся жуки также быстро как в грече 6) аптечка, базовый набор медикаментов (какие именно ну давайте определимся) 7) мыло, гигиена 8) очевидно нужно всегда имет ьсколько то литров воды в ротации чтобы чуть что вода всегда была в условных 5л. бутылях Напоминаю что речь о минимальном наборе т.к по серьёзке покупать огнестрел, экипировку, закапывать бочки с провиантом в лесу и т.п готовы далеко не всех и скорее эти не все полезут в полемику абы не осознавать реальные риски.
выживание
/b/ - Бред
2ch
21 августа 2025
Сохранен
17
Анон, расскажи как планируешь выживать? Если в ближайшем будущем все наебнется а-ля 1991 год или по
— Анон, расскажи как планируешь выживать? Если в ближайшем будущем все наебнется а-ля 1991 год или по худшему сценарию 1917 года? - есть ли смысл закупать консервы и дошики? - Как быть с огнестрелом, если нет возможности жить по месту регистрации? - объединяешься ли ты с другими анонами в группы для защиты (русская община не считается)? - что с машиной делать? - что делать с квартирой? - имеет ли смысл копить или лучше наоборот пока рубли не обесценились набирать лут?
выживание
/b/ - Бред
2ch
20 августа 2025
1
2
3
4
5
6
...
34