К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Помните то время, когда игры были вещью не для каждого? Когда быдло рубилось максимум в Контру и Сим

 Аноним 20/06/26 Суб 00:38:40 #1 №10389628     RRRAGE! 15 
2026-06-20015126.jpg
2026-06-20021249.jpg
2026-06-20015254.jpg
2026-06-20015322.jpg
Помните то время, когда игры были вещью не для каждого? Когда быдло рубилось максимум в Контру и Симс и не шкварило нашу прелесть. Когда пройдя не то что какой-то там артхаус по типу "Демонофобии", а даже "Сайлент Хилл" или "Морру", ты был чуть ли не один такой в своём ПГТ. Игры были явлением во многом элитарным. Не считаю себя тщеславным, но мне грело сердце, что в своём увлечении я своего рода масон.

А потом появились быдлоблогеры, которые сначала ковыряли попсу навроде Манясрафтов и прочих там Фортнайтов. Я хмурился, но в целом был спокоен. Но выжав все громкие неймы досуха, они полезли в святая святых, начав палить быдлу годноту, что мы оберегали. Все эти Бэбэи, Булджати и прочая гниль осквернили мои святыни.

Но окончательно я сгорел, когда намедни увидел, что нормисня, чей удел не рыпаться дальше "Легко как для дебила", полезла на ультрахард, обесценив для меня достижения "Майн Лебен", "Ультракошмар", "Тени бросились на меня".

Любовь всей моей жизни осквернена, попрана, поругана. Мне горько, что теперь даже нишевые и хардкорные вещи доступны всякой сволоте. Что какая-то тупая пизда тоже прошла Evil Within на "Акуму", а быдлоскуф щупал Crusader: No Remorse. От писклявой писюхи, обзиравшей Inherit the Earth: Quest for the Orb, у меня потемнело в глазах от гнева. В рот ебал этот таймлайн, где у меня забрали последнее удовольствие от жизни.
Аноним 20/06/26 Суб 00:48:29 #2 №10389635     RRRAGE! 0 
>>10389628 (OP)
Ты че шиз что ли? Какой граль, если это нормисная тема пездюков 80х - 90х во всем цивилизованном мире, у нас с конца 90 - начале нулевых. Сейчас синглы скорее андеграундом стали на фоне того же фортнайта, а до 2015 каждый в сингл дрочился проходя аванпосты в фар край и прочие шутаны. В конце концов ведьмак и Скайрим для тебя шутка что ли?
Аноним 20/06/26 Суб 00:51:20 #3 №10389636     RRRAGE! 0 
>>10389628 (OP)
Так и есть. Остались ещё жанры и уголки, не поруганные быдлом, но их всё меньше. Пора уходить в последний оплот, куда этой сволочи доступа не будет - игры, которых просто нет в интернете.
Аноним 20/06/26 Суб 00:51:56 #4 №10389637     RRRAGE! 4 
Ну ты и даун пиздец. Душный как пердеж.

Да похуй мне кто там во что играет, я в игры для себя играю а не чтобы выëбываться как ты видимо. Да - система свой-чужой дала сбой, как это потом случилось и с аниме. Ну и поебать если честно. За то говно жрут до сих пор только несколько элитариев. Думаешь пора жрать говно и ахуевать что ты один такой в своëм ПГТ?
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 00:57:19 #5 №10389640     RRRAGE! 4 
>>10389628 (OP)
>Помните то время, когда игры были вещью не для каждого?
Нет.
Аноним 20/06/26 Суб 01:03:16 #6 №10389647 
3242.jpg
>>10389628 (OP)
Аноним 20/06/26 Суб 01:07:01 #7 №10389652 
>>10389628 (OP)
> Когда быдло рубилось максимум в Контру и Симс
Это типа нещитова или чё? Также и сейчас то же самое быдло рубится в ту же самую контру, танки, гачи, а геймерки свою индюшатину и синглы наворачивают.
Аноним 20/06/26 Суб 02:01:22 #8 №10389674     RRRAGE! 0 
Беда ещё и в том, что когда гамезы делались для узкого круга, разрабы не боялись экспериментов, а 400 тысяч проданных копий считались огромным успехом. А сейчас, с ориентацией на скотомассу, когда-то прорывные и уникальные вещи рафинируются, выхолащиваются. Чем больше в играх быдла, тем хуже для геймдева. Так что всё это не вопрос только элитаризма, а и беспокойство за судьбу моего хобби! Мне, сука, не во что будет играть, потому что всё будет убито-изгандонено в угоду толпе!

>>10389652
>Также и сейчас то же самое быдло рубится в ту же самую контру, танки, гачи, а геймерки свою индюшатину и синглы наворачивают
Будь так, я бы с горящим седалищем не создавал бы этот тред. Игры больше не сегрегированы на загон для быдлоскота и клуб труъ-геймеров. Уёбки со своим нормговном марают всё, что взяли, таща за собой смрад своих привычек и паскудств, навроде политоты и прочего говна.

>>10389640
Ранняя деменция? Сочувствую нет.

>>10389637
>Ну ты и даун пиздец. Душный как пердеж
Себя узнал что ли, вот и кольнуло?

>Да похуй мне кто там во что играет, я в игры для себя играю а не чтобы выëбываться как ты видимо
Двигай мной желание выебнуться, я б был только ЗА, чтоб игры стали для масс известны больше и доступней. Выёбываются перед толпой народа, а не в крошечном кругу своих, где всё это не достижения, а повседневность. Я не хочу жить с осознанием того, что облик геймера меняется, что теперь это быдлонормис. И если ты смотрел на скрины в шапке, то видел бы, что похваляются, распушивая перья, как раз быдланы.

>>10389636
Увы, и до них рано или поздно доберутся. Если пошли метастазы, то всё, уже никакой уголок не останется сокрытым.
Аноним OP 20/06/26 Суб 02:01:56 #9 №10389675 
>>10389674
Плашку ОПа забыл.
Аноним OP 20/06/26 Суб 02:04:13 #10 №10389676     RRRAGE! 1 
Я уже неиллюзорно грежу о том, чтоб началась Третья мировая и все норми были убиты, а я и немногие остались "хранителями знаний", как раньше, когда сведения о том или ином хидден геме передавались из надёжных уст такому же доверенному лицу.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 02:15:51 #11 №10389684     RRRAGE! 1 
>>10389628 (OP)
БОТОХУЕТА
Аноним 20/06/26 Суб 02:25:48 #12 №10389692     RRRAGE! 0 
нормисы убили игры
Аноним OP 20/06/26 Суб 03:15:19 #13 №10389710 
>>10389684
Мать твоя - хуета.
Аноним 20/06/26 Суб 03:27:33 #14 №10389715     RRRAGE! 1 
>>10389628 (OP)
Нормисы показали что игры можно пройти на максимальной сложности, а порвался задрот считавший себя илитой игрового мира.
Аноним 20/06/26 Суб 03:38:49 #15 №10389719 
>>10389628 (OP)
Нехуя не понял с этого потока шизы. Якобы нормисы осилили самые максимальные сложности и прошли игры и в качестве пруфа слова верь мне на слово что я прошел? Не мань, иди нахуй. Даже всякие каловздутия неиграбельны практически на максимальной куда там тиктокерскому неусидчивому быдлу отлетать с одной пули и так далее.
Аноним 20/06/26 Суб 03:51:30 #16 №10389725     RRRAGE! 0 
>>10389628 (OP)
Киркорные игры это нормидаунский миф соевых хипстерков которые в 2014-ом начали присасываться к нишевым увлечениям. Игры по-определению не могут быть сложными, потому как на 90% состоят из предсказуемых скриптов и механик, а также являются ориентированы на консольный срыночек, и если консоледаун проходит с гойпада псевдо-хардкорные игры, значит и никакого хардкора и нет, даже если не брать в учёт аим-ассист. Поэтому любую игру на консолекале, включая мультиплатформу проходит абсолютно любое нормисное быдло. Видишь как кто-то кичится ачив очками или тем что прошёл хуйня_нейм на самой высокой сложности - перед тобой нормидаун-турист узнавший о играх от стримопротыков.
Аноним 20/06/26 Суб 04:03:32 #17 №10389730     RRRAGE! 0 
>>10389628 (OP)
Тащемта, если какой-то быдлогопник прошёл какой-то харжкорный игорь на топовой сложности, то он один из наших и не ебёт. Прикинь, в 2000-х гопота в перерывах между отжиманием мобил и курением говна тоже в душевный варкрафт 3 поигрывала и аниме некоторые смотрели. А ты просто вахтёр обоссаный.
Аноним 20/06/26 Суб 04:21:32 #18 №10389740     RRRAGE! 1 
КУДА ИДТИ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ.mp4
>>10389628 (OP)
Я стараюсь сразу закрывать комментарии, когда вижу что там переписывается соевая мразь с DTF, или селёдки.
Таймлайн конечно полностью скорапчен, я в ахуе насколько быстро это произошло.
Но их достижения - это ничто, цена им 0 рублей 0 копеек, так как я видел как они это делают. Они на втором мониторе открывают видео с ютуба, и повторяют за ним пошагово, итак вплоть до ачивки.
Эта шлюха маникюрная никогда не покорит ни одну игру, всё это дешёвая иллюзия и понты.
Аноним 20/06/26 Суб 05:34:26 #19 №10389778     RRRAGE! 0 
бамп супертреду!
Аноним 20/06/26 Суб 05:42:41 #20 №10389783     RRRAGE! 1 
>>10389628 (OP)
Бедненький инселок... Последний копиум жалкой жизни и то отняли.

мимо хикка играю на легком во все игоры всю жизнь
Аноним 20/06/26 Суб 06:55:55 #21 №10389801     RRRAGE! 2 
>>10389628 (OP)
>Помните то время, когда игры были вещью не для каждого? Когда быдло рубилось максимум в Контру и Симс и не шкварило нашу прелесть.
Да иди нахуй, пиздабол. Вы сука сами какую - то маня реальность выдумали и теперь носитесь с ней. На ВСЖ пространстве игры были реально развлечением для элиты только в 80 - ые нахуй, когда какую либо игровую платформу не то что даже купить, а в принципе достать было ох как сложно. В 90 -ых все в денди уже ебашили. А в 00 - ых про которые ты высрался, времена КС, у всех блядь были сега/плойка первая (у элитариев вторая), а в середине уже компы начали появляться. Играли нахуй 99% школьников мужского пола, иногда и девочки играли во что - то помимо симса (у самого одноклассница была, которая проходила различные сингловые игры на пк). О какой элитарности ты говоришь, высерок? И это я не в Москве жил, а в дальневосточном нищем регионе. Ты сам скорей всего даже начало 10 - ых не застал хоть в каком - то сознательном возрасте, а уж 00 - ые тем более.
ну а теперь про саму якобы "илитарность" игр. Это изначально массовое развлечение было. И как искусство, к которому уже, начиная с 90 - ых, некоторые игрульки можзно относить, это по прежнему оставалось массовым искусством, которое понятно любому школьнику. Да, есть некоторые игры, где сюжет сложен для понимания и требует какой - то начитанности в книгах или насмотренности в фильмах, но это буквально единицы.
А остальные же игры, 99%, это и есть искусство для масс, которое доступно для понимания любому дебилу. Если ты хочешь илитарности и того, чтобы "быдло не оценивало", читай книги художественные, не являющиеся беллетристикой, или философию там, научные книги (не научпоп, а именно научные). Про условного Аристотеля все знают, но его никогда не будут читать те личности, про которых ты пишешь (да как и ты собственно никогда).
Аноним 20/06/26 Суб 06:57:33 #22 №10389802     RRRAGE! 0 
>>10389676
>а я и немногие остались "хранителями знаний", как раньше, когда сведения о том или ином хидден геме передавались из надёжных уст такому же доверенному лицу
Придурок, с хуя ты вообще решил, что ты переживешь третью мировую? С хуя ты решил, что после 3 мировой у тебя будет время на игрульки?
Аноним 20/06/26 Суб 07:42:27 #23 №10389845     RRRAGE! 0 
>>10389628 (OP)
>Помните то время, когда игры были вещью не для каждого?
Нет, не помню. С самого моего детства все вокруг играли, вначале на дендисеге, потом пекарни и пски. Хуячил в компах в кс и варик, потом линейка и вов.
Шизотред.
Аноним 20/06/26 Суб 09:01:37 #24 №10389919 
>>10389635
> В конце концов ведьмак и Скайрим для тебя шутка что ли?
Варкрафт 3 и вов нахуй, кс и калда
Аноним 20/06/26 Суб 09:50:34 #25 №10389977 
>>10389628 (OP)
Ты чо, поехавший?
90% пацанов с начала 90-х рубились или в приставки, или в компы, или в аркадные автоматы.
Относительными илитариыми среди остальных могли считаться мы с товарищем, поскольку у меня дома пека появилась в 95-м (а у него ещё раньше), и мы могли играть в игры, недоступные приставочникам.
Гитлер Аноним 20/06/26 Суб 10:04:13 #26 №10389995 
>>10389628 (OP)
> "Демонофобии", а даже "Сайлент Хилл" или "Морру", ты был чуть ли не один такой в своём ПГТ
Это, походу, проблемы твоего ПГТ или ты зумерок. Раньше все играли в то, что есть у тебя на полке с дисками. И быдло и небыдло могло восторгаться как и срайлентом копрохиллом так и кс.
Аноним 20/06/26 Суб 10:48:42 #27 №10390064     RRRAGE! 2 
>>10389628 (OP)
>Помните то время, когда игры были вещью не для каждого?
помню что когда я играл в игры мне было меньше 20 и я играл что давали, а сегодня мне 31 и как бы похуй. тем более у меня на пиратство взгляд изменился сегодня я считаю пиратов пидорами и разделяю мнение габена что если сервис гавно и купить не возможно я буду пиратить
Аноним 20/06/26 Суб 11:00:08 #28 №10390093 
Так это хорошо что они играют. Это говорит об уровне интеллекта.

>тяночка хардкорщица
Жаль всё равно не даст..
Аноним 20/06/26 Суб 12:15:57 #29 №10390231 
>>10389628 (OP)
Деление аудитории на игроков одной игры это современная хуйня, раньше все играли во все до чего могли дотянутся. Отдельно выделялись разве что кибер котлеты, но то была элита элит а не загон для нетакусиков, ну и ММО задроты с кланами и прочей социальной хуитой. Это сейчас появились фортнайты, роблоксы и прочие геншины, аудитория которых играет в одну игру всю жизнь. Так что хватит косить под тру Олд геймера, малолетний долбаёб.
Аноним 20/06/26 Суб 12:33:05 #30 №10390254     RRRAGE! 0 
Че за говно протекло из вк?
>>10390231
Аноним 20/06/26 Суб 13:16:19 #31 №10390315     RRRAGE! 2 
>>10389628 (OP)
если ты настолкьо УНИККЛЬНЫЙ то какого хуя не вкатился в геймдев? у тебя наверно еще и интернет появился раньше других. получается ты тотальный дебил и ебанат которому надо обыссывать ебальник по полной
Аноним 20/06/26 Суб 13:26:54 #32 №10390328 
>>10390315
В геймдеве если выпустить обычную игру уровня 2000х это будет шедевр.
Потому что игры обязаны делаться в угоду уебанам, которые не могут просто насладиться стрельбой и ликвидацией врагов.
Им нужно обязательно социальную хуйню, биопроблемы, инвалиды, меньшинства, кооп, мультиплеер.
sage[mailto:sage] Аноним 20/06/26 Суб 13:30:06 #33 №10390334 
>>10389674
>Ранняя деменция? Сочувствую
Проектору своему посочувствуй, долбоеб.
Аноним 20/06/26 Суб 14:12:06 #34 №10390407 
Оп расплакался и ушел. Вы довольны, сволочи?
Аноним 20/06/26 Суб 14:18:22 #35 №10390420 
Не помните, игры всегда были для пиздюков, просто потом этих пиздюков стало больше, потому что в 90-х комп дома был редкостью даже в Европе, но в нулевых комп дома - это уже обыденность, а в 10-х комп дома уже нафиг и не нужен стал, школьники на мобилах играют.
На консолях вообще своя кривая падения сложности в играх, потому что хардкор - это была фишка аркадных автоматов, первые поколения консолей переняли эту фишку в наследство, ведь большинство игр были таки порт с автоматов, но чем ближе к нулевым, тем проще игоры. С PS2 начинается тотальное упрощение, консольные игры в целом были сильно проще по содержанию, бегай да прыгай, вот и весь геймплей.
Аноним 20/06/26 Суб 15:16:42 #36 №10390515     RRRAGE! 0 
>>10390328
иди и сделай. почему французы смогли сделать экспедицию а ты нет?
Аноним 20/06/26 Суб 15:17:26 #37 №10390517     RRRAGE! 0 
>>10390515
Потому что у этого говня нет никаких идей или мозгов. Максимум что он сможет даже не сделать, а просто ПРИДУМАТЬ это игранейм в других декорациях.
Аноним 20/06/26 Суб 15:23:58 #38 №10390526 
>>10390515
смогли сделать говно и занести чемоданы
Аноним 20/06/26 Суб 15:27:02 #39 №10390532 
>>10390526
то есть ты признаешь что ты ниже этого говна и просто тупой набрасываеть говна вентилятор?
Аноним 20/06/26 Суб 15:43:41 #40 №10390549 
>>10390532
Судя по способу выстраивания предложений, ты еще даже школу не окончил. Съебал на порашу, дебил малолетний.
Аноним 20/06/26 Суб 15:46:53 #41 №10390558 
>>10390549
>рвоньк
занчит правда. терпи хуйня обосанная
Аноним 20/06/26 Суб 16:26:54 #42 №10390624 
win2026.04.1616-54-19.png
>>10389628 (OP)
>От писклявой писюхи, обзиравшей Inherit the Earth: Quest for the Orb, у меня потемнело в глазах от гнева
Подумаешь, обозрели игрулю про фурриков. Играть в эти игрули каличи все равно не смогут, потому что либо соснульщики, которым барин разрешает гонять только в одобренную уринопарашу, либо просто уебушки, которые не в состоянии тыкнуть на экзешник а от вида Досбокса впадают в кому, и ждут, пока барин выкатит им срымастер с пидорами и радугой.
Аноним 20/06/26 Суб 21:20:35 #43 №10391199 
bump
Аноним 20/06/26 Суб 21:26:31 #44 №10391216 
они не играют в игры они смотрят куплинова
даже когда и играют то в свой гойслоп. тебя же не ебало то что они играют в три в ряд?
Аноним 20/06/26 Суб 21:37:13 #45 №10391229 
в демонофобию они либо играли как ты в детстве, либо вообще не играли и узнали о з*прещенной игре из видео на ютубе
да, появилось много ларперов которые узнают все о твоих хидденгемчиках по пересказам с ютуба, хуево
Аноним 20/06/26 Суб 21:51:54 #46 №10391259 
>>10391229
Ларпишь правого?
Аноним 20/06/26 Суб 21:53:21 #47 №10391262 
>>10391259
ты посчитал что я правый потому что я сказал что-то плохое про людей проходящих игры по ютубу?
Аноним 20/06/26 Суб 22:09:39 #48 №10391293 
>>10389628 (OP)
>Не считаю себя тщеславным
А зря
Аноним 21/06/26 Вск 00:20:55 #49 №10391461 
porij.jpg
>>10391259
>Ларпишь правого?
Аноним 21/06/26 Вск 02:16:37 #50 №10391536     RRRAGE! 1 
>>10389628 (OP)
Ничего, ты еще можешь победить их размерами своей коллекции в Стим
sage[mailto:sage] Аноним 21/06/26 Вск 02:25:17 #51 №10391538     RRRAGE! 1 
>>10389628 (OP)
То есть сами игры ты никогда не любил? Тебе доставляло удовольствие именно состоять в "ТАЙНОМ" сообществе любителей поиграть в игры?
Бедняга. Можешь попробовать перейти в общество любителей почитать книги. Я думаю там сейчас гораздо меньше участников и вряд ли в ближайшем будущем будет пополнение.
Аноним OP 21/06/26 Вск 03:12:43 #52 №10391553 
>>10390407
Никуда я не убегал. В Witchfire завис. С мыслями соберусь, отвечу в тред.
Аноним 21/06/26 Вск 04:44:07 #53 №10391588 
>>10391538
Как знать, железо и чипы дорожают, а игры все требовательнее становиться, не говоря уже об общем подорожании жизни из-за перенаселения.
Аноним 21/06/26 Вск 09:51:28 #54 №10391762 
>>10391588
чтобы быть современным фанатом игр не обязательно в них играть
Аноним 21/06/26 Вск 09:56:35 #55 №10391765 
>>10390515
Французы получили грант от макрона как игра смута это полностью государственный проект.
С чего вдруг я должен тебе чего-то делать? Я просто ставлю тебя перед фактом, что вы мудаки биопроблемные испортили игры.
Аноним 21/06/26 Вск 10:15:27 #56 №10391790 
>>10389628 (OP)
>Помните то время, когда игры были вещью не для каждого?
Ну в каком-то роде это было
Сперва игровые автоматы на американских авиабазах, развлечение по типу казика для аудитории нормибыдла.
Потом популярные аркадные залы с аудиторией детишек до 14 лет.
После этого домашние консоли с аудиторией вообще до 12 лет.
Дальше классический ПК гейминг с внезапно взрослой аудиторией, все же не все могли позволить и это было сложнее соснулей.
Переломный момент выход думца и становление соснулей как медиацентров, покупка всяких пс1 и сди как плееров для дисков и немного для игр нормисами.
Следущий этап это вии когда консоль полностью сделана для аудитории домохозяек и изначально с прицелом только под нее.
Ну и сегодня имеем взлет онлайнопараш, мобильного гейминга. Нормисы уже большинство.
comments powered by Disqus