>>62929943 Поэтому он возглавил капиталистическое государство, где у тебя в 2022 году было 88 долларовых миллиардеров, а в 2026 года стало 155. Если это коммунист, тогда Маркс не коммунист.
>>62929878 (OP) Здесь какой-то средневековый инстинкт у людей срабатывает. Если человек прошел папский обряд, даже если он скрещенными два пальца держал или вообще против своей воли это сделал - он папа, просто потому что по формальным признакам подходит. Так и здесь - у людей не может отложится в голове, что хуйло (зеленский) вступил в кпсс для продвижения по карьерной лестнице, а не потому что он коммунистические идеи разделяет (как и ельцин, лул). Для них коммунизм - это зло в чистом виде, потому все то им не нравится они по формальным поводам обьявляют коммунизмом. Даже если там и близко, по содержанию, даже ничего и близкого нет.
>>62931308 "Если нужно объяснять, то..." Эх, ладно. Говно твое коммунизм и кормпартия раз карьеристы в ней ползают как опарыши, а никто ни сном не духом.
>>62931342 Ёпт, да никто и не спорит.. О каком идейном заряде может идти речь, когда партия это в первую очередь карьерный лифт? Поздний совок это наглядное доказательство того что многопартийность, или хотя бы открытый фракционализм в партии, жизненно необходимы. Ну и сращивать госаппарат с партией хуевая затея...
>>62929878 (OP) Потому что он член кпсс, который сохранил партбилет. Потому что он борется с частным предпринимательством. Потому что он тупой уёбок, впрочем как и ты.
>>62931437 А ничо что бабки в страну только от нефти и газа приходят, котоыре, кстати, освоили при СССР? Почему твои частные предприятия не создали какой-то продукт который бы пользовался спросом в мире?
>>62931432 >Пук среньк >Верить можно только мне Дебил, ты принес утверждение не основе только решения своей левой пятки. Я тебе показал в чем ты не прав. Мне теперь пытаться вылечить тебя от шизофрении или что? Опровергни то что Путин сказал про партбилет не виляя жопой в контексте коньяка по утрам.
>>62929878 (OP) Собственные проебы перекрывают, типо не либерахи поспособствовали приходу к ласти очередного антикомми диктатора, а коммидиктатура никуда не уходила
>>62931572 >>Путин не коммунист >>Но он назвал себя коммунистом >>Путин пиздабол Путин использует патриотическую, коммунистическую риторику для Vыполнения прикаZOV неолиберальных фашистов. Так понятнее?
>>62931722 >ленин пришел к власти и мы теперь исповедуем марксизм >ой чета марксизм не работает будет теперь у нас марскизм-ленинизм >умирает ленин приходит к власти сталин со своим сталинизмом и революционерками (где-то в стороне попукивают троцкисты) >умирает сталин и все резко поняли, что пора переходить в эпоху антисталинизма >но все это бля буду коммунисты, но ни в коем случае не популисты Представляю, как на телеграмодваче спорили о лучшем коммунизме троцкисты и сталинисты пока первых не расстреляли и не порубили ледорубами
>>62931472 Какой дурак будет развивать здесь многомиллиардное предприятие, когда за каждым поднявшим его всего лишь до многомиллионного уровня придут? (раньше слышал цифру в 1 ссаный миллиончик долларов после которого происходит откус) Макфу на прилавке простого американского супермаркета видел. Где эта Макфа теперь? Отжата, а владелец её поднявший из руин разрушенной Макоронной Фабрики чудом уголовного преследования избежал. И наверняка подобных примеров более чем дохуя.
>>62929878 (OP) >это МЫ победили в великой отечесчтвенной войне комидаун нахуй ты это постишь? что ты победил? сменили немецкий либенсраум на азиасткий либенсраум. даже кремль впервую очередь говорит что победа была впервую очередь не ради людей и чтобы их внуки тут жили,а ради антинацизма в котором можно завозить орды орков ради 300% номенклатуры/олигархов.
>>62934348 >разумеется промытка.если я не отдаю свой труд и территорию чужим народам значит я дегенерат. Ну, это просто анекдот. Анон, скажи ему, парень по ходу не в курсах, как дела обстоят.
>>62929878 (OP) >Почему биомусор любит пиздеть что Путин - коммунист? Потому что он за неправильный капитализм. Если бы презиком был Олеша, то волшебным способом начался бы правильный.
>>62934614 нет никакой разницы если это интернациональный коммунизм или интернациональный капитализм или интернациональная теократия. интернациональное это всегда геноцид народов где люди не имеют право на свой народ и землю. совок это интернационал,а значит он опасный.будь совок национальным коммунизмом который не втягивал в себя коричневые помойки 3его мира то и история у него была совершенно другой.
>>62935293 Я не в курсе их делов. Сейчас вспомнил, что Че поехал в Южную Америку дальше во имя моровой леворюции мирняк крошить, где свою кончину бесславную и нашёл. Венесуэла это их чтоли проект?
>>62929878 (OP) потому что при пyтине выросла доля государства в экономике, усилилась центральная власть, уничтожено самоуправление, введена цензура и скрепы, антизападная агитация вовсю, плюс не захоронили дохлого ленина и не снесли все памятники ему, не вернули названия улицам и городам, плюс ресталинизация, усатому диктатору аж новые памятнмки ставят. т.е. все признаки того с чем у людей ассоциируется совок. Поэтому пyтина можно спокойно называть коммунистом.
>>62934688 При Лёхе бы не было блокировок интернета, санкций, навязывания скреп, в стиме бы игори спокойно покупались. Для 90% населения России это был бы куда более лучший строй чем сейчас
>>62929878 (OP) Любой пидорас кукарекающий что Путин не коммунист, должен ответить на три вопроса: 1 состоял ли Путин в КПСС 2 работал ли он на КГБ СССР 3 называл ли он назвал СССР катастрофой. А после, закрыть свой обоссаный клюв и ползти в петушиный угол.
>>62935825 А гражднство тоже американское? Или ты как тот поехавший из Питера что мнил себя морпехом сша ходил в форме, фоткался на дворцовой с флагом сша и имел пыньсию по шизе?
Ну классика о КПСС Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию. Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым. Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит. Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем. Сейчас многие в один голос говорят, что Ельцин — предатель! Что же дальше будет?
>>62935654 Он не мой. Я либерал, за интеграцию с Ес, а не царедрочер. Кстати, он не сильно от совков по взглядам отличается. За сильную власть, твердую руку, ущемление прав человека, антизападничество. Чем не ты? Только вместо генсека царь
>>62936000 Так пyтин и ко не капиталисты. Хочу просто все по Новодворской построить. Дружба с Западом, свободный интернет и рынок, никакой имперской политики, декоммунизация.
>>62929878 (OP) B экoнoмикe мы пoвopaчивaeмcя oт oтнocитeльнo oткpытoй внeшнeмy миpy cиcтeмы к aвтapкии; oт дocтигнyтoгo былo чacтнoгo pынoчнoгo xoзяйcтвa к cиcтeмe гocyдapcтвeнныx кopпopaций и бaнкoв; oт кoнкypeнтнoй cpeды к мoнoпoльнoй. B oбщecтвe пpoиcxoдит peнeccaнc apxaичecкиx нopм в тpaдицияx чyть ли нe pyccкoгo дoмocтpoя; цepкoвь вoccoeдиняeтcя c гocyдapcтвoм; вoзвpaщaeтcя цeнзypa, фикcиpyютcя вce нoвыe пoпытки oгpaничeния cвoбoды oбмeнa инфopмaциeй. B пoлитикe дeмoкpaтичecкиe инcтитyты дe-фaктo yничтoжeны; гyбepнaтopы, кoтopыe paньшe избиpaлиcь нapoдoм, a пoтoм мecтными пapлaмeнтaми, ceйчac пpaктичecки иcключитeльнo нaзнaчaютcя для пocлeдyющeгo oдoбpeния нa peфepeндyмax; выбopы мэpoв oтмeнeны пoчти вo вcex кpyпныx гopoдax. Cyдeбнaя cиcтeмa пoчти пoлнocтью yтpaтилa нeзaвиcимocть, a «пpaвooxpaнитeльныe» opгaны и cилoвыe cтpyктypы oбpeли пoлнoмoчия, cpaвнимыe c тeми, кoтopыe oни имeли пятьдecят или бoлee лeт нaзaд. Ecли paньшe нecoглacныe c кypcoм пapтии и пpaвитeльcтвa мoгли гoвopить o тoм, чтo cтpaнa идeт пo нeвepнoмy пyти, eдeт нe пo тoй дopoгe, тo ceгoдня диaгнoз выглядит coвepшeннo иным — мы нaxoдимcя нa пoлoce вcтpeчнoгo движeния, ни бoльшe ни мeньшe. Пpи этoм экoнoмичecкaя, пoлитичecкaя, интeллeктyaльнaя и дeмoгpaфичecкaя дeгpaдaция нe cтpaшит coциyм, пpaктичecки пoлнocтью yтpaтивший кaк oщyщeниe иcтopичecкoгo вpeмeни, тaк и инcтинкт caмocoxpaнeния.
Сырьeвое хoзяйство, авторитарная власть и зацикленность на территориальной экспансии — взаимосвязанные факторы, делающие Рoссию неизбывно несoвременной страной. В российской экономике, а точнее, «не-экономике» исходным источником денег выступают не созданные трудом людей природные ресурсы — а точнее, рента, извлекаемая из их добычи и реализации; главные цели их использования — обогащение правящего класса, а также обеспечение апатии и относительной удовлетворенности масс (стабильность) и готовности защитить систему от внешних и внутренних вызовов (безопасность). Не-экономика воспринимает в качестве основных форм богатства ресурсы и территорию, практически не признавая в качестве таковых человеческий капитал и интеллект; она не предъявляет существенного спроса на инновации и постоянно проявляет стремление закрыться от внешнего мира. Собственно, эта система и указывает на несовременность России: вместо строительства общества, основанного на экономике знаний, мы вернулись в классический феодализм, основанный на сборе и перераспределении ренты.