Почему гта получила такой культовый статус? Ведь новая часть ничего нового не принесёт. Те же покатушки, те же стрелялки, уже всё было. Но её ждут (особенно на западе) как второе пришествие Христа.
>>334223210 В чём? 5 часть буквально самая лучшая т.к. технологический прогресс, хуё-моё, все дела. НО если ты играл в предыдущие игры серии, то тебе она нихуя не зайдёт т.к. просто-напросто будет СКУЧНО. Ты уже всё видел, там нового придумать особо ничё нельзя. Я-то прошёл, но это просто неинтересно. Единственное, что было прикольно - разъежать на тачке под музычку, но тоже быстро надоедает.
>>334223257 Мне интересно было в детстве придумывать всякие задания себе, с ментами перестреливаться, моды ставить и тд. Потом, когда уже поиграл в четвертую часть через несколько лет после выхода, мне было не интересно заниматься чем-либо кроме миссий и заданий, предлагаемых игрой. Фантазия уже не та или просто пришло понимание, что просто так ездить и заниматься не понятно чем это просто проеб времени.
>>334223000 (OP) Ну а какие есть альтернативы? Чтобы была полная нелинейность игрового процесса, открытый мир и современный не фентезийный сеттинг? Мафия - ретро сеттинг, вне режима прогулки полная линейность Джаст Коз - мир тупо декорация, да и чуть игры немного в другом Ассасины - история Ведьмак - фентези На ум только второй вач догс приходит, но объективно по уровню экшена не дотягивает
>>334223257 Прогресс в чём? Физон педов интерснее в 4, каштомизация и побочки - в СА. Если бы у сингла был функционал онлайна весь - тогда может быть, но увы, 5ка проигрывает и предыдущим частям и собственному онлайну блять. Нормальные предприятия с заданиями, нормальная каштомизация, доп активности - всё в онлайне нахуй.
>>334223399 Вайс сити буквально пустая, с тремя скинчиками вместо каштомизации и парой гонок вместо нормальных побочек. Антураж безусловно ахуенен, но на этом всё.
>>334223483 Так блять да, я потому и сравнивал с только ФИЗОНОМ 4. Проблема как раз в том, что 4 самая пустая вообще, наверное только с тройкой может соревноваться, в игре практически нихуя нет кроме унылой сюжетки, 2 длс чуть-чуть вытягивают, но не до конца. Естессно, когда у тебя такая 4 будет казаться что в 5 дохуя контента, но ето не так, если сравнивать с СА.
>>334223000 (OP) >Ведь новая часть ничего нового не принесёт. Те же покатушки, те же стрелялки, уже всё было. Ты просто долбаеб тупой. Всегда новая ГТА - это самый большой и качественно проработанный мир. Лучше Рокстар никто на этой планете не может в сэндбоксы. Это мир в котором реально можно жить месяцами и будешь находить что-то новое.
>>334223248 Еще один тупой дегенерат. После СА четверочка была ахуем как некст ген. После всей этой всратой анимации и физики Сан Андреаски всего через 4 года такой огромнейший рывок вперед в плане технологий. Такого сейчас нет, один и тот же говняк делают десятилетями с минимальными отличиями.
>>334223712 >Ты только что скайрим Буквально корявая унылая чмонтезийная параша. Как и чмолаут. Игры бесезды лет на 10 всегда отстают от технологий на дату релиза, лол. Чмолаут 4 я наверное раза 3 начинал и так и не смог этот говняк осилить.
>>334223765 Четверка и сейчас неплохая игра. Даже нетипичная ГТА по своей сути, пытавшаяся в серьезность. А физика до сих пор вполне охуенная. Прошла проверку временем так сказать. А как подтекали все от нее на релизе. Даже я школяром лето проработал, чтобы иксбокс 360 аркад купить. И кстати одна из лучших покупок в моей жизни до сих пор.
>>334223000 (OP) >уже всё было Это и есть отличие взрослого человека от восторженного юноши.
Это не упрёк юношам, нет, наоборот: я бы хотел снова вернуться в то состояние. Все, кто пишет, какими охуенно мудрыми они стали с возрастом и поэтому не хотят возвращаться в молодость - мудаки и пидорасы. Всегда. Без исключений. Завидую пориджам. Любому пориджу, даже лягушке, которую отодвинули от зеркала.
>>334223888 Не то чтобы хочется. Я вообще особо всю ремейк движуху не поддерживаю. Люблю подрочить на старье и сыграть на технике тех времен и на телике таком же, чтобы вайб словить и понастольгировать. Жаль моя фатка PS3 окончательно все с йлод даже после скальпирования. В планах в принципе купить на Ибэй абсолютно новую PS3 фат за 2 штуки баксов и обмазываться лучшими временами. А пока у меня PS2/Ps Vita с условного ретро. А также PS5 и Switch 2 из современно
>>334223898 >Жаль на пк баг есть с вертолётом, причём, если не пиздят, он есть даже если купить игру в стиме. Каким-то костылем фиксилось кстати. >>334223898 >Ну ты красава, что отработал, норм чел, сразу видно. Я и сейчас с большей части ради игр РАБотаю. Нормисом так и не стал, семейным унылым скуфом. Все такой же игрозадрот. В душе все тот же пиздюк на самом деле, который тогда тек от обзора Игромании на четверку. А ГТА6 жду как веруны второго пришествия Христа, не меньше. Буду отпуск брать и скорее всего прошку куплю, продам фатку ПС5 ради этого мегасобытия игровой индустрии.
>>334224068 Пк никогда и не цеплял особо. Мне на сопутствующее подрочить нравится, не только на циферки. Коробочку с игрой, буклетик. А коллекционки так вообще моя влажная мечта. Взял недавно сборник на Сыч2 Generation Pack резика трех игр, при том что Реквием у меня в цифре на сыче и на PS5 делюкс в стилбоксе взял. И очень рад этому.
>>334223823 >Четверка и сейчас неплохая игра. Жаль не работает нихуя... Когда в последний раз качал лицуху со стима не работали сейвы, т.е. вообще, как я понял из-за кривой отвязки от GFWL.
Хорошая пародия на окружающий мир без утомительной реалистичности, но при этом достаточно похожая на окружающий мир, чтобы цеплять возможностью отыгрыша. Части HD вселенной еще и просто хорошо проработанные и красивые игрушки, с очень разнообразным гейплеем. Хочешь на машинах гоняйся, хочешь на самолетах летай, хочешь - устраивай Бурю в Пустыне на угнанном танке. Универсальная игра, в которой много хорошо реализованных механик и в которую можно заходить под разное настроение чтобы разгрузиться и убить время.
>>334224186 На ПК какие-то пиратки с рутрекера качал пару лет назад, что-то там еще фиксил в настройках чтобы на современном железе работало, вроде файл какой-то с конфигом докидывал и нормально шло. Не без ебли, но можно заставить работать. К тому же в лицухе радио порезали, нахуй она вообще тогда нужна без Владивосток ФМ, лол?
3ка, вс, са, 4, были задрочены до дыр. Под пятую в 14 году собирал комп за 3.5к бачей, в итоге так и не прошел даже на 30% с того времени, несколько раз ставил, начинал и бросал. Каждый новый раз все быстрее и быстрее она заебывала. Видимо правильно выше сказали, уже не так удивляет, как в пиздючестве. Мог бы быть выезд на сюжете, но в 5й он полная хуета. В са и 4 с эпизодами был самый ахуенный сюжет.
>>334223000 (OP) Мне пятерка лично больше понравилась именно онлайном, четверка онлайн был полностью из дмрежима, помню в 2013 году играл в онлайн было весело, меньше дмров было, больше игроки развивались, потом появилась фича с днс серверами, игроки могли огромные деньги получить просто вписав днс в консолях, потом пофиксили, но у игроков не отняли имущество, по этому челы накупляли себе и до сих пор есть имущество это. Потом глитчи были крутые, можно редкий транспорт было пиздить. Короче пкашники как всегда не застали ничего интересного. Всё как говорится уже убрано.
>>334223399 Вайса пиздец какая унылая, прошел один раз в детстве, так и не прикасался больше. Вот зато прекрасно помню как бегал к другу печатать листочек с чит-кодами (который один раз сам потерял и второй раз "потерял" другой друг) для СА, сутками зависал в том ахуенном мире, придумывая себе развлечения, потом как задротил в самп исключительно на ДМах и ТФах, РПшники не люди, а прошел сюжетку только спустя лет 7 с первого запуска, вот настолько она была реиграбельной.
Мне кажется всё дело в шкилах неиронично, это 99,9% фанбазы гта 5. У предыдущих они тоже были большинством, но не таким
В игре объективно нехуй делать, кроме как ездить по городу и стрелять во всё, а это интересно онли в 10-14лвл. Прикольных квестов парочка на всю игру, глобально сюжет - хуйня
>>334224437 > для всей игровой индустрии Её релиз ровно нихуя поменял, лол. Поменяли юбисофты с вышками и габен, когда тот додумался текстуры продавать.
>>334224159 Я тоже таким был, но потом потерял интерес. Сейчас меня возбуждает только геймплей и атмосфера. Сижу вот под пиво играю в персону, чувствую себя прекрасно.
Из синглов мне нравилась только гта вайс сити и её моды, гта са я до половины не прошёл, зато в самп проиграл 12 лет, в гта5 не вывез играть ни в сингл, ни в онлайн. С удовольствием вспоминаю как играл на рп серверах сампа.
>>334224573 > юбисофты с вышками Бля, высеры юбисофта еще со второй половины нулевых были лютым калом. Если что они и померяли, то в играх второго эшелона. >и габен, когда тот додумался текстуры продавать. Если ты про скины для говняка в мультиплеерных играх, то вся эта сфера кал для полнейших дегенератов с 0 айкью.
>>334223000 (OP) Каждая гта была технологическим прорывом, в то время как клоны не дотягивали всю дорогу. Последний клон - SRR был сделан под соевых зумеров, и провалился с разбегу, обанкротив разраба.
>>334224718 Я изредка заходил на дм и подобные сервера, но рп атмосфера тянула больше, я там расслаблялся после заводика. При этом из 12 лет, половину времени примерно я тупо чиллил на заработанные/забагованные/купленные вирты. Такого прям задроства и не было.
>>334223000 (OP) Да не, ядерный электорат как раз таки нищеры из усть-пердяевска которые вожделеют вкусить жизнь на богатом. А на западе это скорее воспринимается как карикатура на самих себя. Типа гы гы зашёл покекал на шутками и пошёл на яхту чилить дальше. Для пидорахи же это откровение, это именно что как ты написал пришествие Христа. Возможность пожить как человек в этой симуляции свободного человека. Возможность забыть о терпении. Так что да. Это культ. Культ благословенной Америки, а уж на фоне воюющих вымиратских помоек это буквально РАЙ.
>>334223257 У меня вот это СКУЧНО именно на пятерке и прилетело, хотя вроде в пятой каждая миссия охуенная прям так что пизда. какая-то новая авантюра как серия сериала отдельная. а еще я твою маму ебал пидорас, ты сын бляди и твой отец в рот у меня брал за пачку чипсов А4. иди нахуй.
>>334223000 (OP) Потому что Рокстары дотошны к деталям и контенту. На сегодняшний момент 2026 года 70% современных игр с открытым миром не смогут предложить то, что было в ГТА Сан 2003 года. Гта Сан, Гта 5, РДР, Гта Вай Сити дают погрузиться в мир аркадного фана где весело заниматься хуйней, но при этом интересным сюжетом.
Ассассины, но там мир без каких-то развлечений, кроме убийств сотни другой НПС. После Брадерхуда и берем за скобки Черный флаг(который вывозит за счет сеттинга пиратов) оно скатывается в унылое гринд-говно, которое выходит каждый год с измененными текстурами под разные регионы Мафия, но там лишь 2 часть играбельная и интересная. Мафия почти подкралась к пьедесталу ГТА, но жижнула подливой на 3 части. Слипен Догс пытался что-то противопоставить, но мир был слишкой закрытый и пустой. Хуевое управление автомобилей. Вывозит лишь своим "уникальным" сеттингом играя за полицейского (а не очередного бандита, забываем про Макс Пейн от Рокстаров) и стилистикой Азии.
>>334223000 (OP) Старательная серия игр, потому что. Очень много вложено в них труда. Погугли сколько машинок одних только прописывают разнообразных. Не говоря о разных там секретиках и пасхалках.
>>334223000 (OP) >Те же покатушки, те же стрелялки, уже всё было
Так можно говорить про любую игру с 90х. РЯЯЯЯ там стрелялка, ряяяя там гонка, РЯЯЯЯЯ там платформер и файтинг со слешером.
Игры рокстар любят из-за комплексной сложной работы. Проработка персонажей. Много колоритных героев. Проработанный и интересный мир. Охуенная атмосфера. Простой и понятный сюжет. Хороший геймплей. Их формула работает, поэтому их и любят. Так же, к слову и у пикрила все работает. Просто делают качественные игры.
>>334225249 >Все довольны. Пол ютуба засерает реквием за это. Опять эта ебанная Санта-Барбара. 7 и деревня были свежим глотком воздуха в серии. А дальше капком наступает на те же грабли, что было с шестеркой.
>>334225340 Да засирают, и потом снова cxавают. Не, я сам считают реквием очень слабой частью. Но крапком снова отряхнутся и сделают годноту. Они не раз уже срали под себя. Та же 6 часть. Все ок будет у них.
>>334223000 (OP) Ваще непонятный феномен, инфантильная деградация для соевых. У меня бывший друган какие-то сервера в этой параше создал и там типа школьники и подпивасы платно играют друг с другом, типа как в реальной жизни только в игре. А друган шлюху свою на мальдивы возит на эти бабки заработанные, сын маминой подруги, сюр
>>334224914 >скатывается в унылое гринд-говно Ну так-то нихуя. Одиссея, например, ебать какая красивая, и там добавили, во-первых, лут шмоток и оружия с разными статами, а во-вторых: мощных ебакратов, которых нужно искать по карте и ебошить, а в-третьих: систему розыска, когда за тобой гоняются по карте уже ебакраты сами.
>>334223000 (OP) С одной стороны ГТА самая "нормисная" игра, а с другой стороны самая аутичная. Всегда интересно послушать, как себя ведут прохожие, что говорят. В ГТА Сан Андреасе пешеходы имели свой характер. Чернокожий мужик в синей рубахе чаще, чем остальные, грабил и кидал реплики по типу "я люблю обнулять людей". Какой-нибудь рандомный дед с кривой челюстью в SA мог рассказать историю, что его в детстве ебали в жопу. Посмотреть сюжет, катсцены, персонажей, узнать отсыл_очки. Посмотреть все виды машин, узнать откуда эти машины. Залезть в каждую канализационную хуйню и узнать, насколько канализация урбанистически верна. Послушать радио, что там пиздят, какие пародийные новости есть. В 3Д-частях еще разные уровни можно было проходить способами, которые ты нашизогенерировал у себя в голове, плюс сами разрабы прописывали разные пути выполнения заданий.
>>334223000 (OP) Потому что привнесла целый жанр в игровую индустрию с открытым городом. В моем детстве все про игры с открытым миром говорили "как гта". В этом и культовость, ну ещё и большие деньги на разработку + из новинок за последние 20 лет, у жта всегда была самая лучшая оптимизация, да чё там говорить, пятерка запускается на микроволновке даже, в игре 2 тонны контента, в онлайне как минимум, если взять другую ААА игру тех же годов, ни одна не будет так же оптимизирована
>>334225864 >>334225885 Ну хююююй знает. Если навалят iEnhancer так, чтобы одной кнопкой ставился без пердолинга с версиями и модами - можно будет попробовать, а просто фикс света в соевом газе - хуита.
>>334223000 (OP) Как бы вы не относились к гта 6, но как только вы сможете её у себя запустить на чём бы то ни было, консоль или пк, вы будете обмазываться и просить ещё.
Исторически так сложилось, что серия гта стояла у истоков игр с отрытыми локациями, покатушками и стрельбой, рокстары это понимают и не могут позволить себе срать в штаны выпуская второсортный кал.
>>334225843 В детстве еще когда играешь, то не вдумчиво играешь, а в ГТА может быть спрятан тонкий онглийский юмор. Например, в Вайс Сити в миссии Publicity Tour ты должен отвезти звезд на лимузине к месту концерта, но там оказывается бомба. Потом ты объезжаешь весь город, пока они деактивируют заряд бомбы. А затем оказывается, что место концерта все это время было в 5 метрах от места, откуда ты начал ехать. И ты можешь даже еще раз там поездить и вдуматься в абсурдность этой хуйни. Или например в миссии, где тревожный Кен Розенберг просит тебя поменять гавайскую рубашку на приличный костюм. Он говорит "щас такое никто не носит, ты не шариш, ты будешь выглядеть там как клоун, сейчас 80-е, а не 70-е". Но по итогу ты приходишь на вечеринку, а там треть персонажей в гавайских рубашках.
Да 4ка заебись была. Помню персонаж Френсис Макрири - наш учитель по информатике был в таком же костюме, с таким же ебалом и усами. Как же мы угарали с этого - как раз в сюжетке дошел до этого вчера, а сегодня урок.
5ую прошел - но уже что-то не то. Действительно, уже что-то кардинально новое трудно добавить в игру.
>>334226114 Большая часть механик в ГТА Сан Андреас бесполезна и несет только в себе косметическую функцию + атмосферу разнообразия. Типа ТЫ МОЖЕШЬ похудеть, накачаться, встречаться с девушками, ты МОЖЕШЬ взять кусок хлеба и сделать из него трамвай - но зачем? Я никогда в SA не качался, не жирел, не встречался с телками. В ГТА 5 я думаю все это модами добавляется, но именно модами, т.к на самом деле все эти функции не нужны.
Вот за что реально обидно, так это то, что в 3д-частях была возможность пройти уровни по-разному. Не припомню такого же в 4 и 5 частях. В 3 части можно было например намутить себе танк и на последнем уровне специально подогнать его, чтобы чисто на танке пройти уровень. Или в SA можно было догадаться убить тян с карточкой (миссии с ограблением казино), я ее случайно убил и все збс было.
>>334223490 Жаль, 6-я часть хоть и будет там же, но это уже не будет тот самый Вайс-Сити. Это будет как технологичная СА, но без нигерской клюквы, а просто с нигерами.
>>334223000 (OP) >Почему гта получила такой культовый статус? Потому что шла на доисторических пк и я лично знаю людей, которые застряли в прошлом со своим дно пк играя в гта СА, не потому что как они говорили "это легенда итд", а потому что их говно пк нихуя не тянул больше. Секрет прост.
Такая же хуйня со всякими фейбл, готикой и подобной поебенью. Гланс хуянс, не потому что это их "легенды, их детство",а банально говно пк нихуя ничего не тянул. Утята щас понабегут оправдывая своё говно. Нигга, я игра в ваши ГТА СА, Фейбл в те времена и дропал, потому что это хуйня и говно объективно. У ПК есть апгрейды и мне не нужно терпеть хуйню из 2000х чтобы оправдываэть это "детством". Окей? Да да в 2010-2015 мода была "ыыы настальгииияяя", всё время прошло, можете не притворяться.
Со своей хуйнёй и ТЕМИ САМЫМИ голосами, которые пираткой монтажат голоса и липсинг отстаёт на 10 секунд как в ремейк говне готики, где гланс мисткаст и голос еле живой, как будто яблоко в горле застряло. И ненадо парашу ностальгией оправдывать "ыыы гланс тогда был и сейчас утята впереддДДДД!". И своего ломальщика колен из киберпука заберите, которые подмяли индуствию и картавых тиктокеров берут, которые без хуя в глодке ничего не выговаривают.
>>334226267 В 4 тоже есть такие моменты. Только вот таких миссих хуй да нихуя, будь то 3д вселенная или хд. 5 просто в свою очередь сильно заскриптована в миссиях
>>334223000 (OP) >Почему гта получила такой культовый статус? потому что каждая часть (кроме 3-й), это буквально слепок эпохи, очень хорошо переданный в формате видеоигры
вряд ли стоит ожидать чего-то нового в плане геймплея, но у рокстаров весьма неплохие сюжеты, очень колоритные персонажи, лучший или один из лучших опер-вордлов, который очень приятно исследовать катаясь под местное радио.
хуй знает че они релизнут на этот раз, но ажиотаж вполне понятен и оправдан
>>334226463 Какие годные игры выходили в последнее время? Хотя бы уровня Фэйбл, где совершая плохие поступки, у тебя отрастали рога и окружающие на это реагировали. Авовед?
>>334223000 (OP) Сан Андреас была культовой, конечно, до нее существовали игры с открытым миром, но по степени "живости" и количеству взаимодействий с миром игра была настоящим прорывом. В 4 и 5 по сути ничего столь же прорывного не было, кроме графики и физики, а все эти погони, стрелялки, угоны мы уже видели. Если бы сделали ММОРПГ в таком сеттинге или межфракционное пвп, тогда я бы сразу побежал покупать плойку. А так удачи зумерам, которые ждут популярную игру, потому что она популярная.
>>334223000 (OP) На знаю за первые две (никто не знает), но третья - это ебать прорыв в игорях, просто на Луну улетели. Остальные части уже по инерции.
>>334226570 >уровня Фэйбл, где совершая плохие поступки, у тебя отрастали рога и окружающие на это реагировали Снова пидорасу скормили мини хуйню, а он с пеной у рта втал в стойку "ыыыы рога", "ыыы яйца у коня в мороз сжимаются" и готовы своё говно дефать из-за вкинутой рарзабами слоп хуйни. Поздравляю.
>>334226570 Это же самое скучное что было в фейбл. Хотя стоит отметить, что у других в то время не было и этого. А вообще мне нравилась магия там. Та самая магия, которую последовательно кастрировали из части в часть. Если в первой у нас полный набор разнообразных механик: от просто разных форм нанесения урона, до скиллов на мобильность, бафов, саммонов, майнд-контроля и т.д. Да даже разные заклинания на нанесение урона и те отличались. Одни станили, другие расталкивали, был вампиризм. Моё любимое заклинание было - самое бесполезное - это призыв. Потому что они даже сделали ему эволюцию как в каких-нибудь покемонах. Можно было давать ему добивать врагов и он превращался в них. И становился силнее. В третьей части же у нас просто перчатка, стреляющая партиклями разного цвета на выбор. Просто позор. Зато ещё развили симсоподобное общение. Нахера? Кому это правда было нужно? Ну ок, я не то чтобы против, пускай развивают, но зачем вырезать то, что они уже сделали и оно работает? Мне непонятно. И вот в новой фейбл судя по всему опять будет симс.
>>334223000 (OP) 6 вайбом Вайс сити цеплять будет. Люблю Гта за открытый мир, его звуки, жизнь города, нпс. Короче этим гта всегда славилась-пророботкой открытого мира. Надо быть долбаебом чтобы не понимать этого видимо
>>334227022 >Та самая магия, которую последовательно кастрировали из части в часть. Тоже самое, что произошло и в серии ТЕС. В Морровинде можно было создавать кастомные заклинания и зачарования, регулировать силу и продолжительность эффекта, каст. А в Скайриме можно было рубить дрова на лесопилке, чтож.
Жытыа всегда была игрой для быдла, наравне с каэсочкой, нид фор спидом и фифой. Я как помню в нулевых любой гопник играл только в эти четыре игры. Исключений вообще не было. А так как быдло значительно превосходит числом нормальных людей и вдобавок оно не может замечать закономерности, то можно одновременно неплохо зарабатывать и скармливать ему одно и то же говно, меняя только обертку.
>>334227048 Фу блядь, а мне не нравится вайб вайс сити. Несмотря на то, что для меня это была самая на электрическом уровне цепляющая часть, я не понимаю атмосферу настолько южного города. Там же нормально не поработаешь, то есть никакие дела не поделать слишком жарко.
>>334226960 >так и не ответил на вопрос. >игры выходили в последнее время? Хотя бы уровня Фэйбл На это отвечать нужно? Уровня фейбл? Фейбл говно, говновых игр достаточно вышло в последнее время, гугли и выбирай. А затем постирай свои обосранные штаны из 10/10 ТЕ САМЫЕ ГОЛОСА, пропитые, прогорклые, еле выдавливающие слова, "озвучка" бубняж отстающий от липсинга на 15 секунд, микшер голосовых дорожек у рядом стоящих у одного 6% громкости, а у другого 35% громкости. Иди обсоси своих пидоров с аниме задыхами, которые в одном генге состоят и обсоси, колени проверь, целы? Привет ТОМУ САМОМУ бездарю из киберпука.
>>334223338 Всё правильно, потому и ЦА у жташек это пиздюки и ностальгирующие скуфы - первые сами себя развлекут и не заметят унылость гейплея, пустой и бесполезный открытый миртм да и не особо блещущую оригинальностью сюжетку; а вторые купят, дабы вспомнить своё пиздючество, где они занимались в жта описанным выше.
>>334227338 И? Сейчас повесточка такая. Последние игры сони баба баба баба баба баба, отсосин крид (не ремастер а часть серии) баба.
Это повесточка не фемок, а повесточка примагнитить тупых вумен к играм кроме симса. Вумен тупые и им достаточно уродливой себя (вумен в игре) добавить и вуаля. Вумен ноу финк, вумен ступид анд агли.
>>334227431 >>334227338 Ну да, игровая индустрия надулась после ковида. А тут люди взяли, да и вернулись к обычной жизни. И теперь некому играть во все эти новые запланированные релизы. Всех уже выгребли. Все кто мог играть уже играют. Так что пытаются загрести и женщин, которые всегда играли только в симс, три в ряд, ну и очень редко в какой-нибудь риммингворлд/энимал кросдрессинг.
>>334227431 Всё было бы так, но там довольно симпотная девка, ну такая знаешь, которая тужится чтобы выжить, не всё по плану как хотелось бы, кстате спойлерну, она окажется мразью в конце как биг смоук в СА
>>334227338 Все что меня интересует из ГТА 6 - можно ли будет подкладывать своего героя-девушку под негров? Еще интересует, если второй ГГ это парень первого ГГ, то можно ли сделать так, чтобы твоя ГГ-девушка постоянно ебалась с неграми, а ГГ-парень сидел на стульчике и смотрел просто?
Все, что я хочу в ГТА 6 - привезти двух героев в одно и то же место. Переключиться на бабу. Начать сосать хуй другим мужикам, чуркам, неграм, латиносам. В это время переключиться на мужика и смотреть на это.
Братанчик, это культурный феномен. Хз как тебе объяснить. Вот знаешь есть моцарт? Есть леонардо да винчи. Тебе может не нравиться венский классицизм, может не нравиться стиль сфумато, которым рисовалась Мона Лиза, благодаря чему на картине не видно мазков кисти. Но это всё культурный феномен, влияние которого на человечество просто глупо отрицать. Абсолютно такой-же, если не более мощный, культурный феномен серия игр ГТА. Тебе может не нравиться геймплей, но только одна студия может позволить себе разработку настолько качественных видеоигр, стоимость которых превышает стоимость любого возможного продукта из сферы развлечений, при этом данные игры как чёрные дыры, массой своего влияния, формируют ОГРОМНЫЕ анклавы сообщества вокруг. У нас вон на сампчике только в ру-регионе пара десятков миллионеров долларовых образовалось. На гта-5 аналогично, школьнички по дубаю на дорогих спорткарах гоняли, срубив бабла. И это только наш регион, а сколько всякие контент мейкеры сделали всего? Да никаких слов не хватит перечислить.
Одной фразой - это культурный феномен. И вскоре нас ждёт очередной большой взрыв, в результате которого, скорее всего, появится игра, которая обойдёт по продажам майнкрафт и станет бест-селлером номер 1 в индустрии. Уже не так важно о чём она будет, хоть всю игру там нужно будет в присядку дрочить, это будет яркая вспышка на которую будут равняться все в индустрии и за её пределами.
1. В GTA 4 можно разбить фары у машины по отдельности, и они продолжают работать. В GTA 5 фары либо целы, либо разбиты полностью. 2. В GTA 4 стёкла разбиваются с реалистичной паутиной трещин. В GTA 5 трещины однотипные и быстро исчезают. 3. В GTA 4 колёса можно прострелить, и машина поведёт в сторону проколотой шины. В GTA 5 проколотое колесо просто снижает скорость. 4. В GTA 4 можно выбить дверь машины, и она останется лежать на дороге. В GTA 5 двери отлетают, но быстро исчезают. 5. В GTA 4 при перестрелке гильзы отлетают с разной траекторией и остаются на земле до перезагрузки. В GTA 5 гильзы исчезают через несколько секунд. 6. В GTA 4 дым от выстрела и шин держится дольше. В GTA 5 он рассеивается почти мгновенно. 7. В GTA 4 пешеходы при виде трупа в панике разбегаются, звонят в полицию, и некоторые пытаются оказать помощь. В GTA 5 толпа просто разбегается и через минуту забывает об этом. 8. В GTA 4 водители сигналят и ругаются, если им перекрыть дорогу. В GTA 5 они просто объезжают или ждут. 9. В GTA 4 есть детализированные салоны машин — видно панель приборов, рычаг коробки передач, анимация поворота руля руками персонажа. В GTA 5 руль поворачивается, но рук на нём часто не видно, а салоны менее проработаны. 10. В GTA 4 глушитель выхлопа нагревается и краснеет при длительной езде. В GTA 5 такого эффекта нет. 11. В GTA 4 из выхлопной трубы идёт дым разной густоты в зависимости от состояния двигателя. В GTA 5 дым одинаковый всегда. 12. В GTA 4 персонаж наклоняется в поворотах на мотоцикле и машине. В GTA 5 наклон минимален. 13. В GTA 4 при резком торможении машина клюёт носом. В GTA 5 подвеска ведёт себя ровнее. 14. В GTA 4 можно залезть на капот машины и стоять на нём. В GTA 5 персонаж просто соскальзывает. 15. В GTA 4 есть анимация открывания дверей при входе и выходе. В GTA 5 персонаж телепортируется внутрь и наружу с минимальной анимацией. 16. В GTA 4 птицы и животные реагируют на игрока и разлетаются при приближении. В GTA 5 птицы просто часть фона и не взаимодействуют с миром. 17. В GTA 4 на улицах можно встретить уличных музыкантов и остановиться послушать. В GTA 5 уличных артистов нет. 18. В GTA 4 мусорные баки, ограждения и столбы имеют физику и разлетаются по-разному при столкновении. В GTA 5 большая часть таких объектов просто исчезает или имеет одну анимацию разрушения. 19. В GTA 4 вода ведёт себя реалистичнее — волны, брызги, намокание одежды и поверхностей. В GTA 5 вода красивая, но менее интерактивная. 20. В GTA 4 дождь стекает по стёклам машин и оставляет следы на асфальте даже после прекращения. В GTA 5 следы дождя исчезают сразу. 21. В GTA 4 время суток влияет на поведение NPC — вечером люди идут домой, утром на работу. В GTA 5 толпа меняется, но не так выраженно. 22. В GTA 4 погода меняется плавно, облака плывут в реальном времени. В GTA 5 смена погоды происходит резкими скачками. 23. В GTA 4 есть возможность поесть в закусочной и посмотреть, как персонаж ест бургер. В GTA 5 еда просто исчезает из рук. 24. В GTA 4 в кафе можно сесть и выпить кофе с анимацией. В GTA 5 так нельзя. 25. В GTA 4 у оружия разная анимация перезарядки в зависимости от оставшихся патронов в магазине. В GTA 5 анимация всегда одна. 26. В GTA 4 можно приседать во время перестрелки, и это влияет на точность. В GTA 5 приседание есть, но эффект на точность меньше заметен. 27. В GTA 4 при ударе по воде поднимаются брызги в зависимости от скорости и веса предмета. В GTA 5 брызги одинаковые для всех объектов. 28. В GTA 4 листья на деревьях шевелятся от ветра и меняют цвет в зависимости от района. В GTA 5 деревья статичны и однообразны по всему городу. 29. В GTA 4 при входе в машину персонаж сначала открывает дверь, затем садится, закрывает дверь и только потом заводит двигатель. В GTA 5 вход и запуск происходят почти одновременно с пропущенной анимацией. 30. В GTA 4 можно включить поворотники, и они работают с правильной анимацией на приборной панели и снаружи. В GTA 5 поворотников нет вообще. 31. В GTA 4 при включении дальнего света фар меняется интенсивность освещения дороги, и встречные машины мигают в ответ. В GTA 5 дальний свет есть, но встречные водители не реагируют. 32. В GTA 4 при столкновении с пешеходом он отлетает с учётом скорости, веса машины и угла удара. В GTA 5 пешеход просто перелетает через капот по одной анимации. 33. В GTA 4 пешеходы достают зонты только во время дождя и убирают их, когда дождь заканчивается. В GTA 5 зонтов нет. 34. В GTA 4 пешеходы надевают капюшоны и шапки в холодную погоду. В GTA 5 одежда NPC не меняется от погоды. 35. В GTA 4 из выхлопной трубы иногда вылетают искры при повреждённом двигателе. В GTA 5 такого эффекта нет. 36. В GTA 4 можно разбить только одно стекло в машине, а остальные останутся целыми. В GTA 5 при ударе разбиваются сразу несколько стёкол. 37. В GTA 4 отпечатки колёс на грязи и снегу остаются надолго. В GTA 5 следы исчезают через несколько метров. 38. В GTA 4 кровь от раненых NPC остаётся на асфальте и одежде до конца миссии. В GTA 5 кровь исчезает через минуту. 39. В GTA 4 при ранении в руку NPC хватается за неё и не может стрелять из этого оружия. В GTA 5 NPC продолжают стрелять как ни в чём не бывало. 40. В GTA 4 при ранении в ногу NPC падает и пытается отползти. В GTA 5 падение всегда одинаковое. 41. В GTA 4 можно застрелить у NPC пистолет из руки, и он выронит оружие. В GTA 5 оружие выпадает только после смерти. 42. В GTA 4 у разных районов города разный уровень преступности и поведения NPC. В GTA 5 все районы ведут себя одинаково. 43. В GTA 4 полиция использует разные модели машин в зависимости от района. В GTA 5 полицейские машины однотипны по всему городу. 44. В GTA 4 пожарные машины действительно тушат пожары и разбрызгивают воду с анимацией. В GTA 5 они просто приезжают и стоят. 45. В GTA 4 скорая помощь загружает раненых в машину и уезжает с включёнными проблесковыми маячками. В GTA 5 они просто появляются и исчезают. 46. В GTA 4 эвакуаторы увозят разбитые машины с дороги. В GTA 5 разбитые машины просто исчезают. 47. В GTA 4 в метро можно увидеть график движения поездов, и он реально соблюдается. В GTA 5 поезда ходят по расписанию, но его нигде не видно. 48. В GTA 4 на эскалаторах персонаж стоит и поднимается с анимацией. В GTA 5 персонаж просто телепортируется на верх. 49. В GTA 4 в лифте есть анимация дверей и движения кабины. В GTA 5 лифты просто загружают новый этаж без анимации. 50. В GTA 4 при падении с высоты персонаж переворачивается в воздухе в зависимости от траектории. В GTA 5 анимация падения одинаковая всегда.
>>334227669 50. В GTA 4 при падении с высоты персонаж переворачивается в воздухе в зависимости от траектории. В GTA 5 анимация падения одинаковая всегда. 51. В GTA 4 при ударе об воду с высоты персонаж шлёпается с правильным звуком и брызгами в зависимости от скорости. В GTA 5 звук и брызги однотипные. 52. В GTA 4 рыба и водные обитатели плавают в океане и реагируют на игрока. В GTA 5 подводный мир есть, но рыбы не взаимодействуют с игроком. 53. В GTA 4 в парках можно увидеть белок, и они убегают при приближении. В GTA 5 мелких животных нет. 54. В GTA 4 в мусорных баках можно найти разные предметы — еду, деньги, оружие. В GTA 5 мусорные баки пустые. 55. В GTA 4 в магазинах есть реальные полки с товарами, которые можно разбить или разбросать. В GTA 5 полки просто текстура. 56. В GTA 4 при выстреле в зеркало оно разбивается на осколки. В GTA 5 зеркала просто трескаются или не реагируют. 57. В GTA 4 на стройках есть движущиеся краны и другая техника. В GTA 5 стройки статичны. 58. В GTA 4 самолёты в небе летают по реальным маршрутам и садятся в аэропорту. В GTA 5 самолёты просто пролетают по кругу. 59. В GTA 4 на заправках можно остановиться, и кассир заправочной станции выйдет помочь. В GTA 5 заправки просто декорация. 60. В GTA 4 автоматические двери в магазинах открываются при приближении. В GTA 5 двери приходится открывать вручную или они не работают. 61. В GTA 4 камеры наблюдения поворачиваются и следят за игроком. В GTA 5 камеры статичны. 62. В GTA 4 по телевизору в квартире идут реальные новости о событиях, которые игрок совершил в городе. В GTA 5 новости никак не связаны с действиями игрока. 63. В GTA 4 диджеи на радио комментируют текущие события игры и называют актуальные дни недели и время суток. В GTA 5 диджеи говорят заученные фразы, не привязанные к прогрессу игрока. 64. В GTA 4 серьёзный, мрачный сюжет о трагедии и «американской мечте» с глубокими диалогами. В GTA 5 лёгкий, сатирический криминальный сюжет с юмором, но без эмоциональной глубины. 65. В GTA 4 тяжёлое, инерционное управление с мягкой подвеской, требующее навыка. В GTA 5 аркадное управление, машины легче и быстрее. 66. В GTA 4 десятки зданий с проработанными интерьерами. В GTA 5 большинство зданий закрыты навсегда. 67. В GTA 4 можно звонить друзьям, приглашать гулять, кататься, пить — это влияет на отношения. В GTA 5 телефон — просто меню для миссий и вызова транспорта. 68. В GTA 4 полиция останавливается возле трупов, вызывает подмогу, не стреляет без предупреждения. В GTA 5 полиция спавнится рядом и сразу стреляет. 69. В GTA 4 у персонажей разная походка в зависимости от здоровья и настроения. В GTA 5 все ходят одинаково. 70. В GTA 4 одежда пачкается от грязи и крови. В GTA 5 костюм всегда идеально чистый. 71. В GTA 4 полноценное метро с поездами, в которые можно заходить и ездить. В GTA 5 метро есть, но почти не используется в геймплее. 72. В GTA 4 вымышленные бренды имеют свои ларьки и рекламу в каждой локации. В GTA 5 бренды есть, но не вписаны в город. 73. В GTA 4 зимой машины скользят на льду, пешеходы падают. В GTA 5 нет зимы, все поверхности одинаковые. 74. В GTA 4 камера слегка покачивается при беге и драке. В GTA 5 камера идеально ровная. 75. В GTA 4 NPC реагируют на одежду, машину и репутацию игрока. В GTA 5 фразы прохожих одни и те же.
>>334227669 >>334227740 Кто-нибудь делал сборку ГТА с эйфорией и прочими технологиями из четвёрки, но графонистую и с проёбанными механиками прошлых частей? Ильтимативная версия, в которой есть всё?
>>334227915 Что мешало это всё сохранить? Фромы вон реюзают свои старые анимации годами. Зато тут были бы отточенные анимации вот с этой вот эйфорией. Да ещё и в онлайне! Прикинь сколько фана в онлайне это бы принесло?
>>334227985 Игры в онлайне вообще плохо с физикой работают и такими мелочами. В онлайн играх чтобы серверы не нагружались все пытаются урезать до простейших анимаций
>>334223000 (OP) Ты просто не понимаешь что такое гта: представть что ты ребенок в конце 90х, у тебя конечно уже есть интересные шутеры типа халвы первой, кс 1.5, стратегии всякие, баттлфилды и колда, куча гоночек и тут выходит игра в которой есть все: открытый мир, гонки на машинах, динамичные перестрелки в миссиях, ироничный юмор, всякие квесты для задротов-аутистов, побочные миссии, сюжет не особо линейный, сама игра про гангстера почти как в реальной жизни, сюжет представляет собой увлекательный сериал-боевичок который все больше и больше раскручивается.
>>334228174 >>334228325 Ору нахуй, он так все попутал, это пиздец. > ребенок в конце 90-х играет в ГТА 3 Ох ебаать, ГТА 3 нахуй вышла в 2001, а не в конце 90-х, на ПК в 2003. > у тебя есть колда Первая колда вышла в 2003 году . > батлфилды Ору, первый батлфилд вышел только в 2002 году, а ГТА 3 вышла в 2001. Тогда еще не было никаких множества батлфилдов, и про батлфилд никто не знал. > кс 1.5 Ору нах, кс 1.5 вышла в 2002 году, а ГТА 3 вышла в 2001 году.
>>334226202 Ну как минимум 2 тëлки дают тебе имбовые возможности не терять оружие при смерти/задержании, одна даёт халявный пей-энд-спрей, одна даёт халявную нычку с оружием. Ну и каждая даёт уникальные тачки и уникальные костюмы. Да и в целом это неплохие сайд-персонажи с уникальными характерами
>>334223000 (OP) Не разделяю дроч на четверку. Крайне унылая игра, скучный сюжет, картонные персонажи, задания по типу "приедь-убей". Пятерка как глоток свежего воздуха
>>334228561 Ник Беллик крут. Он всегда учит других как правильно жить, что надо работать, а не ходить людей грабить. Что надо не впадать в истерики, а уметь понимать и осознавать ситуацию.
>>334228628 Это не просто мораль, это мудрость. Нико Беллич прошел войну, он глубокий персонаж. Об этом он постоянно напоминает всем другим персонажам, что он настоящий мужик который понимает как правильно нужно жить, а не просто тюфячок.
Зыс >>334223869 В вайс сити играл в сосничестве в первых КОМПАХ по десять рублей за час. В сан андреас на первой пекарне, наворачивал модов и аутировал днями подряд. В четверку - когда первый год съебал от родителей в соседнюю область. В пятерку - нихуя себе 11 лет назад, на специально купленном с авито под неё иксбоксе
Каждый жизненный период сопровождала новая ЖТА и теперь опять интересно ЧЁ ТАМ НОВОГО ПРИДУМАЛИ
>>334228657 >понимает как правильно нужно жить Нет, это быдло гопник. Правильно жить в его случае это а) откосить от призыва и не учавствовать в войне б) уехать в нормальную страну получить образование и зарабатывать легальными способами. То что ты им восхищаешься выдает в тебе такого же приземленного гопника
>>334223000 (OP) До сих пор дебилы живут как в раю потому что (по факту нихуя тоже но такого как в Рф, Украине, Зимбабве нет и поэтому живут в манямирке) Вот и интересуют до сих пор только игрульки как подростков, обожраться вредным хрючевом ака пицца еще и залить сверху сахарной дрянью (та самая НАСТОЯЩАЯ кола на которую теперь молятся русичи, каргокультурно потребляя еще более шмурдяк из местных аналогов)
>>334223000 (OP) Ты забыл сказать, что после сюжета там буквально нечего делать, поэтому разрабы добавили 100500 пакетов с говном, разбросанных по карте.
В пятёрке с десяток раз перепрошёл миссию за Франклина на стройке, потому что хотелось кайфово пошмалять от первого лица из УЗИ с глушаком, но этого БУКВАЛЬНО негде сделать.
>>334224210 > Универсальная игра, в которой много хорошо реализованных механик С которыми нехуй делать. Из части в часть единственное развлечение - это отстреливать по КД спавнящихся ментов. Только раньше из сравнили прямо у нас за спиной, а теперь они выезжают из-за угла. Кого ты там на танке буреть в пустыне собрался? Бесконечных скучных ментов? После первого десятка подорванных машин и сбитого вертолёта это просто уныло.
гта зацепила именно тем что первой по настоящему дала ощущение живого большого мира где можно делать что угодно без постоянных ограничений. раньше игры были линейные и скупые на детали а тут целая пародия на америку с кучей отсылок музыкой и персонажами которые запомнились на годы. это не просто гонки и стрельба а целый культурный феномен который повлиял на все последующие открытые миры.
>>334226537 3ха была первой 3д чьи события происходили во время разработки игры, ты видать слепой либо не жил в 2001 чтобы понять какое ахуенное окошко в y2k сделали в третьей части.
>>334223490 >парой гонок вместо нормальных побочек А в сасане че нормальные побочки были? Большинство побочек там это копипаст друг друга. Нуууу ээээ сгоняй крч из пункта А в пункт Б на время: медик, курьер, пожарный, гонщик, таксист, машинист, дальнобойщик.
>>334231515 >из пункта А в пункт Б Лолд, по такой логике все квесты во всех гта одинаковые; Ну да. Сбор говна, перекраска говна, фотографирование говна, угон говна с последующей транспортировкой на корабль, кража говна, отстрел говна, работа на стройке, учёба в школе, танцы лол, дерби и паркур на железных конях, девки. Там занятий больше даже чем в гача-дрочильнях.
>>334231515 Ну да, нормальные побочки. Тут тебе и служебные тачки с разными ТТХ (условная скорая управляется совсем иначе, чем грузовик дальнобойщика или легковое такси), и гонки на любой вкус: тачки, мотоциклы, горные велики, самолёты и вертолёты, тир, карьер, школы различные. Заняться там есть чем и этого достаточно, чтобы быть интересным и не надоесть
Потому что это легендарная игра которая объединила все жанры и сделала мир открытым. Раньше такое казалось волшебным. Огромная карта где можно сесть в каждую машину и выполнять классные миссии. Затем просто прорыв в каждой части и удержание за счет бренда. Гта 6 тоже обещает быть революционной, хотя старые олдовые гта навсегда в сердце как классика. Гта 5 тоже прикольная, но желания перепроходить и играть как в какую нибудь Сан Андреас и Вай Сити не вызывают. Надеюсь что хоть гта 6 очень хорошо продвинет игры такого жанра.
>>334223823 Пробовал играть - говно. Ну конечно не прям уж, но насколько дизайн миссий сосет. Одно и тоже однотипное говно так ещё и расстянутое пиздец. Тупо надоедает и за сюжетом не следишь. Вроде вначале с сожжением первой квартиры вроде как интересно. Затем всё скатывается в уныние. Представлял себя в роли Нико дескать я иммигрант но надоело.
Почему тоха получила такой культовый статус? Ведь новая часть ничего нового не принесёт. Те же полёты, те же спеллкарты, уже всё было. Но её ждут (особенно на востоке) как второе пришествие Христа.
>>334223000 (OP) Пчел, уже лет двадцать, если не больше, раз в год выпускают каловдутие без особых изменений и практически всегда у этого говна миллионные продажи, даже у тех частей, которые считаются провалом.
>>334223000 (OP) Элементы РПГ, свобода даже в миссиях, где почти всегда ты можешь выйти пойти познавать или ещё что сделать, молдинг, наверное самый масштабный из всех ГТА, большой город, множество занятий, отсутствие повесточки или её высмеивание, ну и в целом тогда у Рокстар были яйца.
>>334234532 На горных великах въебаться в жир на поворотах как нехуй делать, на мотогонках есть несколько трасс, где тебе бот будет в затылок дышать. Но так, в целом да, гонки не самые сложные
>>334234253 >>334234209 Ну так ещё и графика отстой. Когда скачал то блеванул. Затем через пол года скачал ещё раз и адаптировался. Но насколько она мыльная и насколько гта сан андреас которая вроде паст ген выглядит и ощущается приятней гта 4.
>>334234956 В прошлом треде упоминал это. В 4 картинка кал, потому что времени, чтобы нанять хуйдожников, было мало после дрочки своего движка и смешных падений нпс. В 5 она получше, потому что они уже игру делали, а не двигло.
>>334235374 Да в целом гта са будучи такой низко полигональной и старой намного приятней своей атмосферой. Эта вот старая паст ген эстетика которая очень красиво выглядит в отличие от мыльной гта 4. Эти вот закаты и рассветы желтые. В целом намного приятней как игра.
>>334223000 (OP) >Ведь новая часть ничего нового не принесёт. Братан, меня всегда бесило что в гташке нереалистичные аварии по части повреждения авто и корявая физика без расчленёнки, а так же мёртвый город, который живёт только пока игрок смотрит на него. Если бы хоть одна часть это исправила, я был бы доволен. Пока что более менее что-то двигалось в эту сторону в гта4, но в 5ке всё опять стало пластиковым детским говном.
Это какая-то старая стёбная копипаста, или кто-то реально составил списки, где 3/4 пунктов это пиздеж?
>>334229339 >С которыми нехуй делать. Ну, как сказать. Гоночки и полеты я люблю даже больше, чем корявые перестрелки. Особенно гонки в 4-ке. Там абсолютно идиотский ИИ соперников, которые врезаются в первый же столб, но при этом такие классные ощущения от вождения, что я готов просто на время круга соревноваться сам с собой и все равно не надоедает. И погони ментов там острее чувствуются.
>>334234209 >дизайн миссий сосет. Одно и тоже однотипное говно так ещё и расстянутое пиздец. Тупо надоедает и за сюжетом не следишь.
Никогда еще не был так оскорблен тем, с чем полностью согласен.
>>334239158 Какие нахуй птицы, рыбы и животные в ГТА 4? Какой в пизду подводный мир? Ты вообще в нее играл? Там животных нет в принципе, как и возможности ныряния.
Какое, сука, влияние на точность в ГТА4? Там на ПК версии вообще отключен разброс.
Ведь новая часть ничего нового не принесёт. Те же покатушки, те же стрелялки, уже всё было. Но её ждут (особенно на западе) как второе пришествие Христа.