Сохранен 252
https://2ch.su/b/res/334232744.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ НАХУЯ Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации? Типа н

 Аноним 22/06/26 Пнд 09:44:26 #1 №334232744 
images (4).jpeg
ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ НАХУЯ

Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации? Типа напродавал на 700к, получил какие-нибудь 70к. Дорос до оборотов в 90 млн получаешь жалкие 9млн (и то это еще если повезет). И то таких бизнесов крайне мало, на одну нишу только один такой может быть, и в каждой нише уже есть такой игрок.

Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? А ведь можно еще релоцироваться и взять в разных странах подработки

Такое ощущение что просто этим занимаются чтобы говорить телочкам "у меня свой бизнес, обороты ебейшие"
Чисто для души занятие, но прибыли никакой
Я вот тоже посмотрел на цифры оборотов, впечатлился, полез в бизнес, а потом охуел. Наверное многие так смотрят и думают, что владельцы бизнесов это богатые люди, но это не так.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:45:35 #2 №334232764 
Пздц у меня розовые очки разъебались стеклами внутрь просто
Аноним 22/06/26 Пнд 09:46:03 #3 №334232777 
>>334232744 (OP)
Объясняю. Дело вообще не в марже. Дело в том, что у тебя доля, и привлекая сторонний капитал ты растишь её стоимость.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:46:53 #4 №334232784 
image.png
Все миллиардеры стали миллиардерами не потому, что заработали кеш. А потому, что привлекли эти миллиарды от инвестороы и тем самым повысили стоимость своей доли
Аноним 22/06/26 Пнд 09:47:41 #5 №334232801 
>>334232764
Бизнес предоставляет ряд психологических преимуществ, например не надо слушаться начальника, ты сам начальник
Аноним 22/06/26 Пнд 09:48:10 #6 №334232809 
>>334232801
да, это одно из самых главных.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:48:27 #7 №334232816 
>>334232744 (OP)
Поднимать ввп, даваь людям рабочие места. Бизнес это чистое менеценатство.

мимо бизнесмен обороты ебейшие
Аноним 22/06/26 Пнд 09:49:30 #8 №334232839 
>>334232744 (OP)
> Дорос до оборотов в 90 млн получаешь жалкие 9млн
> И то таких бизнесов крайне мало, на одну нишу только один такой может быть
Ебанат, это нищий оборот и гугли чем маржинальность от чистой прибыли отличается.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:49:56 #9 №334232851 
>>334232816
На самом деле я таксист, а бизнес это так, для души
Аноним 22/06/26 Пнд 09:51:00 #10 №334232870 
тред где работоблядки будут коупить что батрачка это заебиь
Аноним 22/06/26 Пнд 09:51:58 #11 №334232889 
>>334232801
Вообще 0 проблем "слушаться начальника"
Я с ним пересекаюсь 1 раз в день утром, и все через таски в джире
И так везде же
Никакого самодурства
Аноним 22/06/26 Пнд 09:52:42 #12 №334232903 
>>334232889
ну так ты не мужчина же. Для настоящего мужчины слушать чужие приказы физически больно.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:52:58 #13 №334232911 
>>334232839
ну и хули ты высрал далбаеб?) погугли как ебут твою мамку
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:30 #14 №334232920 
>>334232903
Зарепортил за дискредитацию ВС РФ
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:39 #15 №334232923 
>>334232744 (OP)
Прибыль с продажи той же аодки 1000%

У тебя просто бизнес хуйня.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:47 #16 №334232925 
>>334232903
Так.
Поэтому либо внедряем свои идеи, либо саботируем нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:53:57 #17 №334232928 
image.png
Можешь представить себе, как этот мужчина слышит "Брайан, доделай этот список сегодня", и отвечает "Да, Босс"?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:54:25 #18 №334232937 
>>334232903
>Для настоящего мужчины слушать чужие приказы физически больно.
Это для женщин и детей слушать чужие приказы больно, настоящие мужчины знают, что такое иерархия и зачем она нужна.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:54:49 #19 №334232949 
>>334232925
>саботируем
Сомнительно. Лучше изначально гнуть своё
Аноним 22/06/26 Пнд 09:55:15 #20 №334232956 
>>334232937
правильно, и не терпят быть не на верху, как я.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:55:36 #21 №334232962 
Я буквально чувствую, как моё тело прожигает жар, когда кто-то мной командует.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:55:44 #22 №334232964 
>>334232923
Ну получается так, да. Так я и спрашиваю какого хуя люди занимаются таким бизнесом. Я то еще не вкатился, только анализировал
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:15 #23 №334232979 
image.png
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:34 #24 №334232986 
>>334232911
>погугли ебут твою мамку
Но по этому запросу видео только с твоей мамкой, почему так?
>ну и хули ты высрал далбаеб?)
Ну и в чём я не прав, мелкобуква ебаная, хуй на ОПе думает, что маржинальность это то, что владелец наебизнеса в карман кладёт.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:45 #25 №334232989 
>>334232956
Это ты тот парень который может выебать любую? И попустить любую начальницу? И не знакомится при друзьях дамы?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:56:46 #26 №334232990 
image.png
>>334232744 (OP)
Так нет никакого занятия бизнесом. Бизнес это не занчтие, это антизанятие. Это буквально означает ничего не делать, большинство людей неспособны на полное безделие, это приводит к сумасшествию, люди начинают человеческие жертвоприношения устраивать,войны развязывать по приколу, долбить всевозможные вещества, уходить в сектанство и шизотерику,потому что это ненормально ничего не делать.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:07 #27 №334233003 
>>334232989
нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:16 #28 №334233005 
>>334232986
>Но по этому запросу видео только с твоей мамкой, почему так?
Брат... это ты? Как жизнь?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:18 #29 №334233006 
>>334232956
И у мамки просят деняк?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:34 #30 №334233011 
>>334232744 (OP)
У тебя просто нет бизнес жилки
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:42 #31 №334233014 
>>334232956
Какая у мамы омежка стремящийся, лул. Тебя и снизу ебать можно.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:58:28 #32 №334233026 
>>334233003
Мне кажется ты обманываешь, уж очень похоже
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:10 #33 №334233041 
>>334232801
не надо слушаться начальника
@
надо слушаться налоговую, десять инспекций, инвесторов и клиентов
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:18 #34 №334233043 
Это что-то типа нахуя держать свое хозяйство, если можно ухаживать за куричками барина, а он даст яичек поесть.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:24 #35 №334233044 
>>334232744 (OP)
Это в целом бессмысленная паразитическая деятельность, которая кроме инфляции ничего не генерирует. Единственный вариант это работать без прибыли чтобы быть честным и перед собой и перед людьми.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:38 #36 №334233053 
>>334232744 (OP)
> можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+?
Это где такие копейки платят? Стажерам в регионах что ли? Пиздец, как вы выживаете?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:39 #37 №334233054 
>>334232744 (OP)
Вот мне не похуй. Чё те надо?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:59:40 #38 №334233056 
>>334232744 (OP)
Чтобы быть свободным независимым человеком. Вот Пригожин всю жизнь занимался бизнесом и гордился тем что работал только в тюрьме на лесоповале.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:00:03 #39 №334233066 
>>334233043
чтобы быть главным.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:00:28 #40 №334233078 
>>334233044
батрак. Если они не будут заниматься этой бессмысленной дятетельностью, тебе жрать нечего будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:00:29 #41 №334233080 
>>334233044
Ага, и есть без сраньяи пить без ссанья. Ещё желательно дышать, не выдыхая углекислый газ. Тогда всё честно будет
Аноним 22/06/26 Пнд 10:02:03 #42 №334233106 
В расте такие типы фармят кланам, патологические рабы.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:03:31 #43 №334233132 
>>334233056
>Чтобы быть свободным независимым человеком.
Я правильно понимаю, что свобода - это когда тебя ебут в жопу банки, пожарная, налоговая, трудовая, поставщики, клиенты и вообще все поряд?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:05:11 #44 №334233163 
>>334233053
Чистую прибыль после вычета расходов на жизнь. То что положишь в ETF или куда-то еще. Смотря короч какие расходы у тебя
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:14 #45 №334233185 
Я тоже когда-то занимался бизнесом - тапал хомяка. И могу сказать по опыту, что заниматься своим делом - это очень сложно. Кошельки, акции, биржевые котировки, рефералы. Всë вот это надо постоянно держать в голове. Следить за всем этим, быть "на волне", так сказать. В итоге бизнес прогорел, я остался у разбитого корыта. Но было интересно - вдруг бы смог построить нормальный заработок с нуля.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:06:17 #46 №334233187 
>>334232744 (OP)
>Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации?

Потому что пиздеть не мешки ворочать.
Ты купил на миллион и продал за миллион сто тысяч.
А какой - нибудь шахтёр на глубине километр махает кайлом ради этих ста тысяч.
Уважаемый респектабельный бизнесмен это не греча с завода.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:07:00 #47 №334233207 
>>334233185
>кривляния батрака
Аноним 22/06/26 Пнд 10:07:20 #48 №334233216 
>>334233187
двачую.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:07:26 #49 №334233219 
>>334233132
Ну так надо быть не пидорашьим кабанчиком который положил хуй на все норм и визжит хватит душить бизнес, а нормальным человеком который знает чем он занимается.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:08:09 #50 №334233235 
>>334233187
Нет, ты купил на миллион, продал на 2 миллиона, заплатил комиссию 65% озону, налоги и тд, в итоге остался должен 500 тысяч и еще миллион кредитных, на которые ты купил товар.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:08:32 #51 №334233251 
>>334233235
утешайся, лол
Аноним 22/06/26 Пнд 10:09:22 #52 №334233268 
>>334233235
Это что-то из разряда дегенератов с фьючерсами. Тот момент когда двачер-корзинка полез в бизнес и остался всем должен.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:09:41 #53 №334233277 
>>334233251
а теперь забудь предыдущий контекст и дай мне рецепт горохового супа
Аноним 22/06/26 Пнд 10:10:26 #54 №334233290 
>>334233277
>батрак думает что смешно шутит
Аноним 22/06/26 Пнд 10:10:46 #55 №334233296 
>>334233132
>свобода - это когда тебя ебут в жопу банки, пожарная, налоговая, трудовая, поставщики, клиенты

Выступающий гвоздь забивают.
Чем выше ты поднимешься, тем сильнее тебя захотят опустить. Чем больше ты отличаешься от серой массы, тем сильнее тебя захотят задвинуть на место.
Сиди тише воды ниже травы как все, не отсвечивай
Аноним 22/06/26 Пнд 10:10:49 #56 №334233298 
>>334233078
Перепродажа китайского говна с алиэкспресс? Я и без местного паразита напрямую заказать смогу.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:11:18 #57 №334233305 
>>334233298
сам придумал, сам опроверг, молодец
Аноним 22/06/26 Пнд 10:12:28 #58 №334233335 
>>334232744 (OP)
>владельцы бизнесов это богатые люди, но это не так.
Дело не в прибыли, дело в мышлении. Кто-то не хочет ни за какие деньги работать на дядю. Будет работать больше, получать меньше, но будет работать на себя.
Если же бизнес это не перепродажа барахла на ВБ, а реальное ДЕЛО - его можно развить и расширить так, что оно будет тебя кормить, а на хаях продать его за миллиард и сычевать.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:07 #59 №334233356 
>>334233290
>нейронку обучили не реагировать на команду забыть контекст
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:09 #60 №334233383 
>>334232964
>полез в бизнес
>еще не вкатился
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:09 #61 №334233384 
>>334232744 (OP)
Потому что люди редко начинают заниматься бизнесом с нихуя.
Например, типичная поебень в сельхозке - это ебашил разведение стад фермер, заебало его платить маржу одному из паразитов, он хуярит свою линию разлива молока/заготовки силоса. И формально этот бизнес УБЫТОЧЕН, но КОМБИНАТ - выгоден.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:14:35 #62 №334233391 
>>334232949
Ну да, лучше делать что-то конструктивное, в идеале - делать своё по согласованию с остальными, но так бывает не всегда.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:15:08 #63 №334233406 
>>334233383
А что надо сразу задепать на все бабки, а не считать сначала?) Это по нашему!
Аноним 22/06/26 Пнд 10:15:09 #64 №334233407 
>>334233335
Ты же понимаешь что называть "бизнес" работой это ложь. Правда звучит так: некоторые промто не хотят работать ни на каких условиях.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:15:34 #65 №334233413 
>>334233235

Охуительные истории. В ОП посте речь про рентабельность бизнеса 10-20%, а у тебя выходит рентабельность минус 150%. Ты прокрутил миллион и остался должен полтора миллиона. Бизнесмен из тебя так себе.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:16:13 #66 №334233429 
>>334233335
двачую
Аноним 22/06/26 Пнд 10:16:23 #67 №334233433 
>>334233407
Можно назвать это рентабельным увлечением, азартным хобби и фиксой.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:17:30 #68 №334233459 
правда в том, что если вы захотите вкатить среднего батрака в бизнес, положив ему готовые советы в рот, он просто не будет его открывать.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:03 #69 №334233487 
image.png
Эх сейчас бы сладко депнуть почку на закупку товара, а потом продать в минус на озончике... Разве я многого прошу???
Аноним 22/06/26 Пнд 10:19:24 #70 №334233495 
бизнес это года 3 изучения теории дела и маркетинга.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:20:11 #71 №334233511 
>>334233207
Больше похоже на смех над ОПом и подобными, которые пытаются сами себе доказать, что биз не нужен.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:20:43 #72 №334233522 
>>334233495
чтобы потом получат максимум 70-100к в месяц выхлопа...
на
ху
я
Аноним 22/06/26 Пнд 10:21:12 #73 №334233531 
2.webp
>>334232744 (OP)
Чтобы кто то был богатый на него должны пахать сотни рабов, так что все эти бизнесы-хуизнесы и прочие коммунизмы никогда не работают, это как выиграть в казино
Единицам везет но остальные не выдерживают конкуренции хоть жопу себе разорви напополам но успешных бизнесдядей всегда будет мало и даже они не застрахованы от провала
Аноним 22/06/26 Пнд 10:21:37 #74 №334233548 
>>334233511
А чего тут доказывать-то. Обычно наоборот происходит. вкатываешься в бизнес и пытаешься себе доказать, что он будет выгоден и все не зря. А тут доказывать нечего, достаточно просто посчитать
Аноним 22/06/26 Пнд 10:22:03 #75 №334233559 
>>334233522
они целят в прибыль больше
Аноним 22/06/26 Пнд 10:22:56 #76 №334233579 
>>334233548
если у тебя есть возможность пробовать 100 попыток продукта условно бесплатно, то это растит твой шанс на успех.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:23:34 #77 №334233589 
>>334233559
И когда это будет? И будет ли? Никаких гарантий. А когда работаешь, то стабильно откладываешь под проценты и все понятно.
Проще уж реально делать никому не нужные полностью оторванные от реальности стартапы, надеясь на инвестиции, потому что уж реально похуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:23:37 #78 №334233591 
images.jpg
>>334233495
>бизнес это года 3 изучения теории дела и маркетинга.


Хуйня. Бизнес это "шесть раз упади, семь раз поднимись". Бизнесмен пробует себя во многом, многократно прогорает, банкротится, но упорно создаёт прибыльное предприятие... лет за 10.
За 3 года тебе только инфоцыгане в уши нассут
Аноним 22/06/26 Пнд 10:24:07 #79 №334233600 
>>334233589
ну обычно года через 3 минимум а реалистично от 5
Аноним 22/06/26 Пнд 10:24:26 #80 №334233609 
>>334233579
>пробовать 100 попыток продукта условно бесплатно
Так не бывает, силы и ресурсы психики не бесконечные. После 3 неудачи уже просто руки опускаются, выгораешь, и никак уже себя на новую не поднимешь. Это просто психика
Аноним 22/06/26 Пнд 10:24:49 #81 №334233619 
>>334233591
а где у тебя противоречие? Ты 3 года только теорию учишь, потом занимаешься
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:22 #82 №334233627 
>>334233600
>ну обычно года через 3 минимум а реалистично от 5
Неа, все что я вижу, это что компании годами идут к цифре оборота 30млн для чистой прибыли в 3млн в год, что равно одной зарплате среднего айтишника
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:35 #83 №334233635 
>>334233609
ну... почти бывает, если знать, например, где брать клиентов почти бесплатно. И вот тебе уже не нужны сотни тысяч на тест рекламы.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:00 #84 №334233644 
>>334233406
Полез значит уже что-то делаешь, а не инфу собираешь. ОП-пост звучит так, что он уже влез, задефал на все бабки, как ты пишешь, а потом охуел, что еще и делать что-то надо.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:15 #85 №334233649 
>>334233627
ну так там рынок изначально такой и сильно фрагментирован наверно
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:23 #86 №334233653 
image.png
>>334232744 (OP)
Работаю в бухг. конторе. У нас где-то 150 клентов. В основоном ИПшники-перекупы на маркетплейсах, но и ОООшки, и стендэлон магазы косметики и самотыков.
Такие дела.

Пик релетед.

На счет вопроса опа.
Помню курс экономики из ВУЗика, нам лектор говорил, что предпринимательство - это такая врожденная способность малой части населения, где-то процентов 5.
И вот у них шило в жопе. Обычно таких еще со школы видно - вечно что-то ПРЕДПРИНИМАЮТ. Жвачки, там, перепродают или домашку за бабки делают.

Ну а суть этого всего в том, что ты работаешь на 5/9, после РАБоты забывая обо всем, а 24/7, перманентно обдумывая всю хуиту и переживая.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:28 #87 №334233654 
>>334232990
>бизнес это не занчтие, это антизанятие. Это буквально означает ничего не делать,
Ебанат что ли? Пока твой бизнес не дорос до размеров полной передачи управления наемным манагерам (а это не факт что произойдет вообще), бизнес это въеб 24/7 с ненормированной зп.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:26:42 #88 №334233658 
>>334233589
>Никаких гарантий.


Если не понимаешь нахуя, то не лезь.
Иди в услужение Кабан Кабанычу за фиксированную зарплату. Вот где гарании, стабильность и соц. пакет.
Лучше попытаться и зафейлить, чем всю жизнь просидеть на жопе ровно и даже не пытаться.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:27:08 #89 №334233666 
>>334232744 (OP)
>можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+
Чел, этот скетч давно протух.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:27:46 #90 №334233679 
>>334233658
и там гарантий нет, сейчас выпиздывают работников
Аноним 22/06/26 Пнд 10:29:57 #91 №334233714 
>>334233619
> 3 года только теорию учишь

Чего там учить 3 года собрался? За 3 года можно 500 книжек прочитать. На практике работают только самые простые схемы и элементарные принципы. Нет там ничего сложного.
3 года за ловлю покемонов в храме дают. 3 года это дохуя.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:30:37 #92 №334233722 
>>334232744 (OP)
>Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+?
и какой процент населения так может? 0,1%?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:30:52 #93 №334233726 
>>334233714
довольно много. маркетинг биология чужие кейсы учить в среднем часа 2 в день иначе плохо запоминается
Аноним 22/06/26 Пнд 10:31:31 #94 №334233738 
>>334233654
> полной передачи управления наемным манагерам
По опыту клиентов - как только такой успешный кабанчик самоотстраняется от управления, тут же все идет по полной пизде.

Успешные манагеры сваливают мутить свою мутку, сотрудники воруют и проебываются.

мимо бухг-макака >>334233653
Аноним 22/06/26 Пнд 10:32:10 #95 №334233749 
telegram-cloud-photo-size-2-5474162782460035744-y.jpg
>>334232744 (OP)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:32:31 #96 №334233754 
>>334233679

Ну а я чего поделаю?
У нас стихийный дикий капитализм, неофеодализм, клиптократия, геронтократия.
Престарелые, корумпированные элиты с деньгами вертели всех на хую.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:32:58 #97 №334233762 
Как же это кайфово, представлять долларых в глазах когда придумал что-то
Аноним 22/06/26 Пнд 10:33:08 #98 №334233767 
>>334233653
это доходы минус расходы у них или просто доходы?
ну и я о чем, выручка 180млн ни о чем по сути, это же у вас только успешные продажники явно
и еще не понятно, зачем вы нужны, если можно воспользоваться сервисом какого-нибудь тбанка или точка банка
Аноним 22/06/26 Пнд 10:33:55 #99 №334233778 
Bildschirmfoto vom 2026-06-22 14-18-47.png
>>334233762
Хах да, я велся на это сотни раз) чистая лудомания
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:03 #100 №334233780 
>>334233754
Как будто где-то иначе.
А если иначе - то гораздо хуже, особенно НЕэлиткам.

инб4 ты приводишь в пример какой-нибудь социалистический "рай", куда промышленными объемами завозятся голожопые нигры
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:28 #101 №334233790 
>>334233778
Если тест гипотезы дешёвый, можно вестись. Главное 10% свободных денег не вбухивать каждый раз.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:32 #102 №334233792 
>>334233762
И что ты там придумал? Как обмазаться говном сидя в ванне? Или детектор сетки на окне, чтобы выкидывать говно? Или средство отклеивания обоев? Представил тебе хуй за щеку, фантазер.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:34:56 #103 №334233801 
>>334233792
ебать в голос с рвонька. Фанера, это ты
Аноним 22/06/26 Пнд 10:35:52 #104 №334233813 
>>334233726

После трёх лет обучения бизнесу ты сможешь только обучать других бизнесу и больше нихуя.
Теория без практики мертва.
Ты должен прямо в процессе обучения открыть микробизнес и изучать всё по атомам на практике, иначе через 3 года ты просто станешь мудозвоном с теоретическими знаниями.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:36:20 #105 №334233821 
>>334233619
>3 года только теорию учишь, потом занимаешься
"3 года учишь теорию, потом пытаешься шевелить руками и ногами чтобы наконец поплыть" (ты в воде с самого начала)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:36:43 #106 №334233830 
>>334233813
ну а чё в стенфорде или гарварде дураки? Там по 2 года учатся, причём больше часов в день чем я предлагал, рассматривают чужие кейсы, это классика
Аноним 22/06/26 Пнд 10:37:03 #107 №334233840 
>>334233790
смысл "тестировать гипотезы" когда везде маржа 10-20% будет
успешный бизнес только у тех кто продает лопаты золотоискателям, а это: яндекс, озон, вб, авито, вк и тд

проще уж реально делать оторванный от реальности абстрактный стартап для души, и вдруг он кому-то понравится и кто-то вложит туда лярды
Аноним 22/06/26 Пнд 10:37:36 #108 №334233852 
>>334233840
Смысл тестировать в том, чтобы занять рынок, привлечь деньги и собирать маржу с рынка
Аноним 22/06/26 Пнд 10:37:46 #109 №334233856 
>>334233830
> в стенфорде или гарварде дураки?

В стэндфорде и гарварде снюхались дети элит.
Такого лоха как ты туда не пустят.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:38:01 #110 №334233866 
По сути между стартапом и бизнесом разницы нет
Аноним 22/06/26 Пнд 10:38:34 #111 №334233881 
>>334233856
Зачем ты сюда зашёл? Показать, как больно тебе жить?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 10:38:47 #112 №334233886 
То есть в бизнесе ты можешь 9 лямов заработать, а в айти? Дай бох 500, если жопу порвешь? 700 если на 2 галеры как раб будешь впахивать? Вот и думай головой
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:00 #113 №334233892 
>>334233852
>собирать маржу 10-20%, то есть 3млн в год при обороте 30млн
так это и не отвечает на вопрос нахуя
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:14 #114 №334233898 
>>334232928
ну так его бы и на запрягали батрачить, как степашку. сразу понятно что парень не простой. лучше его бригадиром над степахами поставить, чтоб командовал ими за тебя.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:35 #115 №334233906 
>>334233044
> работать без прибыли чтобы быть честным и перед собой и перед людьми

Ну ты и шиз.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:41 #116 №334233908 
>>334233892
тебе нужен больше оборот
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:47 #117 №334233909 
>>334233840
>смысл "тестировать гипотезы"
Все правильно, сиди на жопе ровно. Потом не спрашивай откуда эти бэхи с поршами на дорогах и хаты трехкомнатные.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:39:50 #118 №334233912 
>>334233881

Я сюда зашёл в сентябре 2010 и больше не вышел.
Я капчую 16 лет и сейчас мне 40 лет
Аноним 22/06/26 Пнд 10:40:08 #119 №334233914 
>>334233886
>То есть в бизнесе ты можешь 9 лямов заработать
Это только при удачном стечении обстоятельств, и если ты бизнес уже годами развивал
Если усреднить, то в айти заработаешь больше, особенно на 2 галерах
Аноним 22/06/26 Пнд 10:40:09 #120 №334233915 
>>334233898
Да чё тебе понятно, шелупонь двачевская)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:40:49 #121 №334233927 
>>334233915
степашка зарвавшаяся, спокуху.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:41:07 #122 №334233932 
>>334233912
у тебя тряска, потому что твоя жизнь тебе не принадлежит. Ты или батрак, или РНН. Но денег у тебя нет. А у меня есть, поэтому я спокоен.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:41:08 #123 №334233933 
>>334233909
Хорошо, не буду)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:41:18 #124 №334233939 
>>334233906
Любишь быть наебаным каждый день? А ведь так и происходит когда ты что либо покупаешь в магазине. Получается ты лох.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:41:34 #125 №334233944 
>>334233914
да, если усреднить то в айти больше
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 10:42:27 #126 №334233959 
>>334233933
>)
загадочное псевдоумное понадусеровое работозависимое пикабубыдло
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:00 #127 №334233968 
Ну вот, батраки, у вас в треде сидят несколько кабанчиков, будете у них спрашивать, как вам научиться так же? Нет, будете плеваться желчью и останетесь на месте. Вот и не спрашивайте, почему вы в кандалах а они нет
Аноним 22/06/26 Пнд 10:43:41 #128 №334233985 
>>334233932
>денег у тебя нет. А у меня есть

Так двач это борда успешных. Изучай три года чужие кейсы и становись как Илон Маск.
Я мотивирую тебя на успех. У тебя всё получится! Ты сможешь!
Аноним 22/06/26 Пнд 10:44:06 #129 №334233995 
>>334233959
причина боли?) ты же успешный бизнесмен и смотришь на всех свысока, и очень спокоен (потому что у тебя есть деньги, а у меня нет)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:44:27 #130 №334233998 
>>334233968
Не отвлекай людей от работы.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:44:29 #131 №334234001 
>>334233985
нет, давай вслепую двигаться. Чтобы через пол года выгорание словить, потому что шёл туда, где ничего нет
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:51 #132 №334234040 
>>334234001

Правильно. Лучше три года основательно поизучать теорию. Ты двигаешься в верном направлении.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:53 #133 №334234041 
ПРихожу к выводу, что одно из главных качеств кабанчика - это умение признавать, что ошибался. Работнички лишены этого
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:58 #134 №334234042 
>>334233968
Хуй знает, пока что только ты тут желчью плюешься, мне как работяге похуй
Так чисто орирую с непонимания нахуя заниматься бизнесом при марже в 10-20%
А че ты типо хочешь мне курсы по бизнесу продать наверное? Я угадал? Поэтому хочешь чтобы я спросил как мне научиться также?)
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:16 #135 №334234047 
>>334234040
чем плохо?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:17 #136 №334234048 
>>334233995
я вообще РНН хуйло нищее сиди рвонькайся дальше, а я выбрал родиться в нормальной семье и уже имею в наследство две будки для таких лохов как ты, которые всю жизнь вьебут на оплату моей жизни
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:54 #137 №334234056 
>>334232744 (OP)
> можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль
Можно. Анонимус разрешает. Иди.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:55 #138 №334234057 
>>334234042
ты ещё не понял? Тебе же написали, если ты нащупал возможность занять рынок ты ищешь капитал, продаёшь долю и имеешь маржу с большего капитала
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:04 #139 №334234058 
>>334234041
Ошибаешься.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:16 #140 №334234063 
>>334233767
Все почти на УСНД, те кто не на НДС сидят.

>воспользоваться сервисом какого-нибудь
дадад, много таких по весне оттаяло
Ты не кабанчик, вот тебе и не понятно.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:49 #141 №334234076 
>>334234041
Я признаю что ошибся, и ухожу в найм
БНН - бизнес не нужен
Хоть вздохнул свободно, этот бизнес отнял у меня жизнь, даже еще не зародившись...
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:50 #142 №334234079 
>>334234047

Почему ты везде ищешь подвоха?

Я искренне желаю тебе удачи и успеха.
Делай что хочешь, лишь бы было в кайф.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:48:32 #143 №334234088 
>>334234079
ты безработный хуесос, который компенсирует то, что он не успешен в жизни, троллингом на дваче?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:48:54 #144 №334234097 
>>334234088

да
Аноним 22/06/26 Пнд 10:49:10 #145 №334234104 
>>334234057
Да не, мне кажется все-таки что я нащупал возможность очень крупно проебаться, проебать все свои деньги и остаться должен банкам
Аноним 22/06/26 Пнд 10:49:37 #146 №334234111 
>>334234104
так только дурак на кредит будет тестировать биз.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:50:43 #147 №334234130 
>>334234076
>Я признаю что ошибся, и ухожу в найм
И куда по-твоему такого неуспешного кабана возьмут?
Они же, как это говорится, ненанимаемые.
Кабаний опыт уникальный, и в найме не нужный.
К тому же наниматель не дурак, он понимает, что кабан-то ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, и как только он увидит возможность, то наебет и съебется, прихватив базу клиентов.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:51:15 #148 №334234138 
>>334232744 (OP)
>10-20%
Это тебе в бухотсчётах так пишут.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:51:15 #149 №334234139 
>>334234130
ну, может маркетологом или продактом.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:53:29 #150 №334234179 
>>334232744 (OP)
>с одной зарплаты уже в миллион+
>А ведь можно еще релоцироваться и взять в разных странах подработки
Всегда было интересно что буржуи со свомими триллиарадами делать собираються. У человека есть единственная жинь, в которой имея мульт в месяц он еще и на подработку какую-то хочет.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:53:42 #151 №334234186 
>>334233268

Это буквально то, как сейчас работают маркетплейсы (озон/вайлдбериз). Поинтересуйся.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:53:59 #152 №334234188 
>>334234179
дело ж не в этом. Просто ты борешься за процент рынка и как бы доминируешь
Аноним 22/06/26 Пнд 10:54:31 #153 №334234204 
>>334234088
От работы не отвлекайся.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:55:14 #154 №334234212 
17816281593270141877.png
>>334232920
Proigral
Аноним 22/06/26 Пнд 10:55:56 #155 №334234227 
>>334232744 (OP)
>Я вот тоже посмотрел на цифры оборотов, впечатлился, полез в бизнес, а потом охуел.
Я тебе маленький секрет расскажу, чистая прибыль, отраженная в отчётности особенно у маленьких компаний (а это до ярда оборота между прочим) очень редко отражает реальную прибыль компании и главное владельца, т.к. это та часть денег, которая облагается налогом. При этом очень много чего ты можешь покупать с компании (машину, например, личный пк, стройматериалы и рабочих для дома своего и так далее), а что не можешь покупаешь через налик который ты достал заплатив Васе Кабанидзе на его ИП. По итогу прибыль компании будет 9 миллионов, но при этом владелец будет себя очень хорошо чувствовать.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:56:04 #156 №334234229 
3d197477fca28118ca19a24cc4eb47ca93e8a11cb9be94f9.mp4
Аноним 22/06/26 Пнд 10:58:53 #157 №334234275 
>>334234139
О, это вечная проблема: наймешь годного маркетолога или продакта - такон сам себе кабан, как только научится всему, то и съебется в свободное плавание, нахуй ему под тобой сидеть?

И потом плакать - я столько в него вложил, всему научил, а он предал.
Ничего личного, кабаныч, прост наебизнес.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:59:25 #158 №334234285 
>>334234275
потому что кабан должен сам быть маркетологом.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:01:58 #159 №334234332 
Вы кстати думаете что делать себе конкуретнов не выгодно кабанчику, но ошибаетесь. Если он играет в красном океане, то ему выгодно сделать мини копий себя, чтобы размыть внимание лидера рынка, чтобы он атаковал не его а других конкурентов
Аноним 22/06/26 Пнд 11:02:40 #160 №334234347 
>>334232744 (OP)
От склада характера зависит. Кабанчиками не становятся, кобанчиками рождаются и поэтому потом идут в бизнес. Типа людям в кайф постоянно быть в стрессе, постоянно контролировать все и всех, для них это настоящая свобода, вечная гонка по масштабированию. Я тоже искренне не понимаю, как можно по собственному желанию брать на себя столько рисков, ответственности за людей, продукцию и вообще все процессы протекающие, потому что если не будешь брать прогоришь через месяц уже. Для меня бизнессмены это реально самые не свободные люди, потому что они буквальн заняты 24\7
Аноним 22/06/26 Пнд 11:06:32 #161 №334234422 
>>334234227
Дадад. А еще купи халупу в льготном налоговом регионе, пропишись там и плати 1%.
Или раздроби наебизнес по своим родственникам.

Схематозы-схематозники.
Но очко налогового овертона все сужается, теперь еще и нейронки. Анализируется вся хуйня, движение. средств по счетам, и в какой-то момент за жеепу-то и возьмут.

Я по утрам БизнесФМ слушаю - и там часто кабаны плачутся, мол заблокировали счета, а я лишь крипты купил чуток.

А у нас еще был кейс - чела отследили по камерам банкоматов. Он один со счетов нескольких ИПшек бабло снимал. А еще запросили у авиакомпаний все его перемещения, и установили, что он в регионе прописки своей и не бывает, а значит наебизнес там и не ведет, а сидит в ДС.
Ну ты понел.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:08:04 #162 №334234446 
>>334234332
Камоооон. Уж в наших-то реалиях никто об этой хуите не думает.
У нас тут постоянно все меняется. Осенью выборы - хуй знает, что будет. Пу уйдет - ХУЙ знает что будет.

Потому мотивация-то одна, по-быстрому нахапать сейчас, завтра может уже не быть.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:08:18 #163 №334234453 
>>334232962
>Плоти налоги
>да государь, бегу....
Аноним 22/06/26 Пнд 11:08:47 #164 №334234461 
>>334234446
я не про россию. Я не хочу ничего делать в россии потому что в случае мобки могут заблочить счета
Аноним 22/06/26 Пнд 11:09:07 #165 №334234469 
>>334234453
это лучше, чем подчинение боссу
Аноним 22/06/26 Пнд 11:11:18 #166 №334234510 
>>334234453
А ты блядь не платишь, работодаун ебаный, если бы такие олухи видели сколько из их дохода уходит в налоги, давно бы революция была. Тебя обкрадывают даже когда ты тратишь бабки в магазине, дебил.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:02 #167 №334234525 
>>334234469
Ты подчиняешься государству и платишь НОЛОГ, а я подчиняюсь начальнику и ПОЛУЧАЮ деньги. А так, любой кабаныч полностью подчинен воле рынка, а то есть клиенту. Буквально зависит от того, будут ли я его хуету покупать или нет
Аноним 22/06/26 Пнд 11:12:11 #168 №334234527 
>>334234510
да ему похуй, ему надо перемочь что бизнесменам не лучше жить чем ему
Аноним 22/06/26 Пнд 11:13:47 #169 №334234559 
>>334234422
Ну да. Но машину и много чего ещё ты можешь купить спокойно, это официально разрешено буквально. А что не разрешено, люди все равно делают, это факт просто.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:13:55 #170 №334234561 
>>334234510
Конечно плачу, но не делаю вид, что я дохуя свободный, а кабанычи нахуй обложились обязаностями перед всеми и и думают, что СВОБОДНЫЕ лол. Ну да ну да, никого не слушаются а пожарный надзор тоже не слушаешься, да? Я вот не слушаюсь, но могу зайти в твой магазинг, если увижу, что дверь не в ту сторону открывается, написать жалобу и тебя приедут выебут
Аноним 22/06/26 Пнд 11:14:07 #171 №334234565 
>>334232956
Так говорят те кто никогда не занимал никаких руководящих постов.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:14:29 #172 №334234570 
>>334234561
так ты и не свободный. Ты обязан продирать глаза, когда барен ожидает тебя на работу. А я сплю сколько хочу.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:14:56 #173 №334234583 
>>334234565
Почему?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:06 #174 №334234653 
>>334234570
Где я писал, что я свободный? Я пишу, что никакой не свободный, лол. СПИТ СКОЛЬКО ХОЧЕТ, ну понятно че у тебя за бизнес там, поди хуйня трейдерская или типа того, только такие бизнессмены мамкины спят до обеда. Настоящий бизнесс, пока не разрастешься до найма челоевека, который бюудет вместо тебя за все отвечать, зависит от тебя на 100 процентов 24\7. Ну давай, рассказывай, что у т тебя за бизнес такой, который позволяет спать, пока все работают там
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:13 #175 №334234660 
>>334234583
Потому что ебут в первую очередь тебя как начальника, спрашивают с тебя. А подчиненным на тебя похуй, их маало ебёт че там с тебя требуют, они пришли получить свою зп по мкаксимуму проебываясь, будешь на них слишком давить пошлют нахуй и уволятся, а за забором никого нет.
В рот я это ебал, 3 месяца так поработать и уволился, устроился простым хуеплетом на следующую работу, пришел-че-то поделал-ушёл ничего не ебёт.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:18:22 #176 №334234666 
>>334232816
Можешь пояснить за прикол такой. Везде слышал, что бизнес типа надо всегда открывать на заемные средства и никогда на свои собственные. Насколько это правда и вообще какие риски на собственные делать предприятие.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:19:47 #177 №334234701 
>>334234660
кто ебёт, лол? Налоговая?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:20:11 #178 №334234711 
Ты понимаешь, что многим кабанам похуй на ёбку? Для них это фоновый шум.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:21:04 #179 №334234724 
>>334234666
потому что бизнесмены прекрасно знают, что шанс успеха бизнеса ну пусть 10%. Если ты имеешь 2000000 рублей и все их тратишь то ты прогоришь, поэтому ты ищешь инвестора который даст тебе их на условии что если у тебя получится то ему будет принадлежить 1/10 твоего дела
Аноним 22/06/26 Пнд 11:24:43 #180 №334234815 
>>334233714

Можешь накидать, что прочесть надо, чтобы базу накатить, какие знания реально нужны?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:24 #181 №334234830 
>>334234701
Начальника отдела ебёт зам директора, зам директора ебёт директор, директора ебёт городское управление, городские управление ебёт областное управление, кто там выше уже сказать не могу, но суть понял.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:50 #182 №334234840 
>>334234815
Я не он, но советую изучить чужие кейсы в твоей сфере. Что делали, что получилось
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:11 #183 №334234844 
>>334234711
Ну да, у меня вот брат открывал мини бизнес по слаботочке, года 2-3 вроде поработали, в итоге оказалось, что если работаешьл честно и без связей в настоящем бизнесе ты не выживешь. Щас работает НА ДЯДУ, довольный как слон. Я, кстати, когда пиздюком был, него там в фирме работал летом на каникулах, заработал на ПС2, был самый счасливый человек, а он самый несчастный
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:17 #184 №334234847 
>>334234830
ну это не каждый день же. Раз в 3 года можно потерпеть за шанс сделать капитал
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:45 #185 №334234851 
>>334234844
вот поэтому и надо заранее всё узнать, как я и писал, чтобы потом сюрпризов не было.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:29:14 #186 №334234913 
Чё там у него цена лида была выше чем прибыль?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:29:36 #187 №334234922 
>>334232920
Лол
Аноним 22/06/26 Пнд 11:30:01 #188 №334234932 
>>334234666
Хуйня из под коня. Чьи деньги, того и бизнес. Ты откроешь на заемные, только это будет уже не твой бизнес, а того, кто дал денег. Деньги "на бизнес" просто так никто не дает. На бизнес дают только в залог доли и такой залог, что тебе от бизнеса останется 10%. Если не "на бизнес" а просто кредит, то тоже просто так не дают, а только под залог недвижки и с двумя поручителями еще.
Риск ради риска никому нахуй не нужен. Если есть шанс что твой бизнес прогорит, то он прогорит 100%. Давать деньги на дело которое точно проебется никто не дурак.
Деньги дают только на дело которое точно верняк и никогда не прогорит и все равно оно все проебывается и банкротится. А было пиздец верняк, невозможно проебать.
А если есть хоть чуть-чуть сомнения - ну тут точно пизда рулю, просто проеб денег.

Поэтому все это хуйня. Никто тебе денег не даст. Ни на бизнес, ни в кредит. У тебя же нет нихуя, взять с тебя нечего. Ну и иди нахуй тогда, какой тебе бизнес?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:30:01 #189 №334234933 
>>334234851
Нихуя ты заранее не узнаешь, не покрутившись в темке и не имея знакомств там.

Мимохую никто ничего пояснять не будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:30:15 #190 №334234935 
Gg
Аноним 22/06/26 Пнд 11:30:58 #191 №334234953 
>>334234840

А если ты в чем-то абсолютно новом предполагаешь что-то сделать и протестировать и этих чужих кейсов нет?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:31:13 #192 №334234961 
>>334232956
Переоцененое говно
Аноним 22/06/26 Пнд 11:31:36 #193 №334234968 
>>334232744 (OP)
>жалкие 9млн
Я так понимаю, тебе на руки 9 лямов платят, что тебя не впечатляет, или что? В чем вообще твой тейк?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:31:39 #194 №334234969 
>>334234847
Какие раз в 3 года, там постоянно что-то придумывают что надо исполнять, а ты должен убедить васю который пришел отсидеть 8ку за 2 копейки, и вообще собирался после обеда отпроситься, что ему надо сделать-тото. А он говорит да нахуй оно мне надо за 2 копейки. А зарплату ему даже 3 копейки не сделаешь потмоу что финансирования больше нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:31:59 #195 №334234976 
>>334234932
В США обычная практика отбирать 10% бизнеса за платёж скажем в 250к долларов. Так что основателю остаются 90% бизнеса.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:12 #196 №334234988 
>>334234724
Да да, инвесторы дурачки такие, прям в очередь стоят, кому бы денег дать... О, вот чувак, свои деньги боится вкладывать, боится проебет, а вот я ему дам он мои то не проебет...

Инвесторы таких бизнесменов нахуй шлют пачками, стоит только заикнуться про бизнес и дайте денег. Могут в лицо еще плюнуть.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:26 #197 №334234994 
>>334234933
блядь, чел ты в 19 веке живёшь? Люди уже наснимали видео про все бизнесы нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:37 #198 №334234996 
>>334234851
Никогда не узнаешь всех подводных, не учтешь всего и чем сложне бизнес, тем больше подволдных будет. А так, брат до этого на ДЯДЮ работал как раз, тянуле сигнализации, потом вот научился все впитал и свое ИП решил открыть. Так что в техничеком плане там все норм было, наверняка просто не учел ВСЖ
Аноним 22/06/26 Пнд 11:32:47 #199 №334235000 
>>334232986
А что такое маржинальность и чем она отличается от чистой прибыли?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:33:00 #200 №334235006 
>>334234953
во первых общее всё равно будет. Во вторых, тебе придётся оплачивать грабли за счёт инвесторов
Аноним 22/06/26 Пнд 11:33:19 #201 №334235017 
Потому что твоё айти уже подыхает, вслед за дизайном. Спасибо нейросеткам. А "купи-продай" это вечная тема, и никто тебя оттуда не попрёт. По крайней мере если коммунизм не ёбнут, чего в ближайшее время не предвидится.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:33:20 #202 №334235018 
>>334234988
Они не дурачки. Они хотят заработать.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:34:03 #203 №334235041 
>>334234996
ну это блядь детские отговорки какие-то. Конечно нужно узнавать, чтобы не потратить время впустую на то, что не имеет профитности.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:34:04 #204 №334235042 
>>334234994
И все это хуйня. Дада, все посмотрели эти видосы и стали успешными.

Не важно какой век. Все решают личные связи.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:34:24 #205 №334235049 
>>334234976
Еще одна хуйня. Чтоб было что отбирать надо чтобы бизнес уже работал, смекаешь?
А ты с голой жопой пришел и такой давайте мне 250к и я вам 10%. А они такие: а от чего 10%, покажи. А ты что? Ну у меня пока ничего нет, мне нужны деньги чтобы начать.... А, ясно. Пошел нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:34:44 #206 №334235060 
>>334235017
нет. Как показала практика появление нейросетей увеличило количество стартапов всего в 2 раза, а их было мало, так что это не большая проблема.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:35:21 #207 №334235076 
>>334235018
Но при этом они не хотят рисковать. И если есть хоть малейший риск что ты проебешь бабки - никто тебе ничего не даст.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:35:23 #208 №334235078 
image.png
>>334234994
>открыл бизнес по гайду с ютуба
>через неделю долги больше чем вложил, тебя ищут все службы и коллекторы
Аноним 22/06/26 Пнд 11:36:06 #209 №334235093 
>>334235042
Это не хуйня.

Это самые настоящие данные. Которые повторяются у разных не связанных людей, то есть они достоверные.

Если ты не научился пользоваться интернетом и искать это, это твоя проблема. Но не надо говорить, что это не работает.

Это не сделает тебя успешным, но это даст тебе данные. Есть ли прибыль. Какие вопросы возникают по ходу.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:36:45 #210 №334235112 
image.png
>>334235049
да по разному на самом деле.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:13 #211 №334235123 
>>334235076
В смысле? Они буквально всё чем занимаются, это рискуют. Из их 10 инвестиций только 1 становится успешной.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:26 #212 №334235129 
я помню прихуел с того, как бизнес сделал рухнум, так решил пойти в найм - раскидывал резюме полгода, куча собесов и везде мне говорили одно - ну как вам работать, если вы на себя привыкли всегда?) то есть нужно понимать, что это билет в один конец, и придется себя обеспечивать до конца жизни
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:55 #213 №334235143 
>>334235078
Ты не понял. Чужой рассказ о бизнесе это только крохотная часть информации, которая тебе нужна. Тебе нужно ещё много таких же, а помимо данны из других сфер, чтобы перекрёстно проверять всё это.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:38:33 #214 №334235156 
>>334232744 (OP)
1) во первых бизнес это не купи дешевле продай дороже
2) во вторых, если ты работаешь сам - это не бизнес, это ремесло. Вычитай из своей чистой прибыли ЗП всех ролей, которые ты закрываешь сам
3) 9 из 10 бизнесов даже у моего кабана не стреляют - это нормально
4) рисовать лучше инвестиционным деньгами чем своими
5) it буквально производит продукт из говна и палок жопачасов и кофе. Главный расход - зарплаты
Аноним 22/06/26 Пнд 11:38:37 #215 №334235160 
>>334235129
Ахах, чуют что тобой погонять не получится
Аноним 22/06/26 Пнд 11:39:33 #216 №334235188 
>>334235156
ну, технически, часто это купи дешевле продай дороже.

Например, компания booking.com покупает места в отелях у отелей за 100 долларов и продаёт за 150 для примера
Аноним 22/06/26 Пнд 11:41:41 #217 №334235235 
>>334235123
Да кто тебе это сказал? Они наоборот очень тщательно выбирают куда бы влошиться чтобы не проебаться. Никто не рискует на авось, это не лудка в казике.

Происходит ровно наоборот. Сначала случайный Васян совершенно случайным образом хуй пойми как запиливает бизнес который взлетает и начинает расти. Только потом его замечают инвесторы и тупо покупают на взлете. Когда бизнес уже работает, уже растет и тут они все сразу понимают перспективы и вот тут уже встают в очередь вложить денег и поиметь долю.

А никак не наоборот. Никто не раздает деньги случайным Васянам в надежде что кто-то из них взлетит. Не взлетит. Пустая трата денег.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:43:04 #218 №334235268 
>>334235235
я и сам своего рода стартапер
Аноним 22/06/26 Пнд 11:43:25 #219 №334235274 
>>334232744 (OP)
Ну блядь. Кому че нравится и у кого че получается. Вполне нормально выбирать то что тебе по душе, даже если оно будет менее прибыльно
Аноним 22/06/26 Пнд 11:43:58 #220 №334235288 
>>334235188
Ты прав. Но в представления нашего обывателя бизнес это буквальное купи-продай, типо лавочников на маркетплейсах.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:44:03 #221 №334235294 
>>334232744 (OP)
> работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+
Ебало этого малолетнего фантазера все представили?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:45:38 #222 №334235335 
>>334235235
Случайному Васяну нет, но если у Васяна уже есть 2-3 успешных бизнеса с радостью влошатся в очередной его проект.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:46:39 #223 №334235366 
>>334235335
он прав просто он почему-то не хочет называть инвестиции риском
Аноним 22/06/26 Пнд 11:48:41 #224 №334235414 
>>334235335
Нет. Не влошатся. А если влошатся, то это будет уже их проект.

Напомню еще раз, а то ты забыл. Чьи деньги - того и бизнес.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:49:34 #225 №334235439 
>>334232744 (OP)
ахахаха эсэнгхэшный "бизьнесьмен" закукарекал.

маня, спиздить бабло из казны, влошить на год, снять 110% и закрыть мусорную ооошку - это не бизьнес
Аноним 22/06/26 Пнд 11:50:37 #226 №334235467 
>>334235143
Ну, мне хватило чужих рассказов, как-то то открывает кафе. Любой общепит это щит тир бизнес, это я усвоил 100%
Аноним 22/06/26 Пнд 11:51:09 #227 №334235479 
>>334235414
ну пиздёж же, чел
Аноним 22/06/26 Пнд 11:53:01 #228 №334235512 
>>334235414
Братан, мы не в 90х с братками из 90х. Посмотри как it инвестируется в развитом мире.
Мне 15% от бизнеса предложили просто за мою экспертизу в it, юристу за его юридическую экспертизу, ровно 0 рублей вложения денег. Да это не решающая роль, но это процент владения из воздуха. 9 лет работы с кабаном на других проектах
Аноним 22/06/26 Пнд 11:54:06 #229 №334235532 
>>334235512
этот хуесос бегает по двачам и пишет что биз невозможен, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:58:51 #230 №334235641 
>>334232744 (OP)
10-20. Лол. Это в РФ привыкли к Маше в 200-400-700 процентов. Еврейские стандарты по бизнесу - это 1-2-4 процента.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:00:20 #231 №334235679 
Ну так 10 и тем более 20% это ахуенная моржа.
Просто снг кабаны привыкли возить китай и иметь 50%+ при этом нихуя не делая.
Халява кончилась для таких, сегодня даже на авито можно заказать товары без посредников кроме маркетпейса.
Так что на завод пиздуйте, мудаки.
Алсо в цивилизованных развитых странах нормальная моржа 5-10%.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:01:20 #232 №334235710 
>>334235641
>Маше
>Еврейские
Ладно, это слишком хорошо, даже фиксить ничего не буду.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:06:01 #233 №334235834 
>>334235679
>цивилизованных развитых странах нормальная моржа 5-10%
Так там нету отжимающих чекистов, поэтому 50%+ это нормальная компенсация риска.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:10:40 #234 №334235942 
>>334235532
Не биз невозможен, а тебе денег не даст никто, потому что ты лох. Не путай.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:20:00 #235 №334236134 
>>334235942
А тебе сколько дали?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:21:37 #236 №334236164 
>>334235532
А у этого дурачка инвесторы сами деньги в карман суют, только пальцами щелкни. Сидит тут рассуждает, лучше на чужие деньги бизнес мутить, вдруг проебешь, свои жалко терять а чужие не жалко. Сейчас пальцами щелкну и сами на блюдечке принесут, буду все бизнесы открывать.
Посмотрите на долбоеба. Еще спорит сидит, обзывается. Кретина кусок.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:23:19 #237 №334236212 
С зарплатой от миллиона рублей в месяц, да еще и берущего подработки, ты описал уже не среднестатистического человека, а человека знающего английский, умеющего продавать себя. Способного интегрироваться в чужую культуру, разобраться в местном законодательстве и тп. Да можно сказать, что едь в Калифорнию, там найдешь работу, снимешь жилье и тп. Но для этого нужно пройти длинный путь, лет 10 точно, вместе с учебой в вузе и т.п. А покупать в Китае тапки за 100 рублей и продавать за 700 тут другой склад ума нужен. Тем более уже пошло поколение бизнесменов, которым перекупство досталось от родителей. Вот и зачем им дергаться? Плюс нужно понимать, что плох тот бизнесмен, у которого есть хоть какая то прибыль. Он по бумагам в идеале должен еле в ноль выходить, при этом все ездят на дорогих тачках, покупаю хаты и дома, откуда, а вот это уже додумывай сам
Аноним 22/06/26 Пнд 12:31:44 #238 №334236418 
>>334233187
Где они берут эти выдуманные маржинальности. В РФ если бизнес не приносит х2 или даже х3 никто шевелиться не будет и в тебя вкладываться
Аноним 22/06/26 Пнд 12:32:22 #239 №334236436 
>>334233219
и разориться
Аноним 22/06/26 Пнд 12:37:48 #240 №334236573 
>>334232744 (OP)
Это просто выбор при прочих равных. Ближайшая аналогия с инвестициями: что выгоднее, положить деньги на вклад / купить портфель акций или купить квартиру и ее сдавать.

И так можно, и этак. И выгоднее может быть и то и это
Аноним 22/06/26 Пнд 12:48:10 #241 №334236832 
95% треда кукаретики, в реальности же к примеру я если РОИ меньше чем 100% то есть 1 к 1 на вложения за круг (а круг это 3-4 месяца) я даже жопу не напрягаю, есть кто работает за 30-50% в круг, но это кретины не умеющие в математику
Аноним 22/06/26 Пнд 12:53:05 #242 №334236942 
>>334236832
Нихуя себе, х2 к капиталу за квартал? А что ты еще не миллиардер?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:56:46 #243 №334237007 
>>334232744 (OP)
>Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+?
С пробуждением нахуй
>можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+
Я надеюсь ты имеешь ввиду годовой заработок. Если так, то да, всё именно так.
Большинство бизнеса не превышает планку чистой прибыли в 150к в месяц, это зарплата чуть ниже среднего айтишника.

>владельцы бизнесов это богатые люди
Тут ситуация аналогичная с работой. Большинство имеют прибыль не больше средней по больнице. Мильёны в секунду зарабатывают только кабанчики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. Точно так же как и в найме, вакансии топоых манагеров не постят на хх и с улицы туда никого не берут.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:22:19 #244 №334237551 
>>334236832
Удвоение за 4 месяца значит 8x за год. Т.е. из 1000$ за 10 лет у тебя будет более 1 трлн $.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:22:22 #245 №334237553 
>>334236942
Работаю 3ий год, развиваюсь на свои сначала первые 2 года - кредиты только в этом году начал привлекать (под 24% годовых - это к вопросу о тех кто говорит 10-20% в год шикарный результат), и вошел в кредит только когда почувствовал стабильность на длительной дистанции
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:25 #246 №334237619 
>>334237551
Там просто есть ограничение, называется емкость рынка. Больше чем пять тысяч рублей туда не впихнуть, не хватит емкости. То есть сделать из пяти тысяч десять ты можешь, а из ста двести - нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:27:05 #247 №334237654 
>>334237553
>делает х2 в квартал
>спустя 3 года влазит в кредиты
Других бизнесменов в пидорашке уже нет
Аноним 22/06/26 Пнд 13:31:02 #248 №334237746 
>>334237551
В чем противоречие?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:35:47 #249 №334237880 
>>334237619
В точку, в моей нише и локации потолок который можно отработать это чистыми 2-2,5М в месяц чистыми, мне еще далеко до такого результата
Аноним 22/06/26 Пнд 13:43:06 #250 №334238091 
>>334232744 (OP)
Занятия бизнесом с одним вечным бизнесом, это просто работа, ты по факту менеджер магазина продукты 24, получающий как продавщица в этом же магазине.
Но вот если ты найдешь лоха, который это купит у тебя миллионов за 15, учитывая что ты купил все это за 3, то ты наварил неплохую сумму. Распараллель этот процесс и можешь зарабатывать неплохие деньги.

При наличии капитала даже схема "Купил коммуналку в центре у всех абрыганов в ней, сделал ремонт, продал х2" прибыльная, потому что за полгода можно получить десятку лямов легко.

Я думаю в рф никто бизнесом не на продажу этого бизнеса реально не занимается. Собственно учитывая всякие льготы налоговые для "новых" бизнесменов, выгоднее всего из статуса "нового" никогда не выходить.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:09:03 #251 №334238796 
>>334237007
>>можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+
>Я надеюсь ты имеешь ввиду годовой заработок. Если так, то да, всё именно так.
Я другой анон, но скажу так, в ИТ действительно есть зарплаты в районе 1кк в месяц. В основном банковское ИТ и бигьех. У меня на момент начала гойды было 650к, например. Друг сейчас в каком тимлид - 900к в месяц. Девочка из моей команды, джава программист, сейчас в Сбере сеньором трудится - 550к.

Такие зарплаты есть, но их на рынке мало конечно. В основном на такие позиции через рефералов нанимают, уже проверенных в деле людей
Аноним 22/06/26 Пнд 14:38:41 #252 №334239741 
>>334232744 (OP)
>20
Ты додстер? Это в два раза больше чем любой пассивный доход
comments powered by Disqus