Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации? Типа напродавал на 700к, получил какие-нибудь 70к. Дорос до оборотов в 90 млн получаешь жалкие 9млн (и то это еще если повезет). И то таких бизнесов крайне мало, на одну нишу только один такой может быть, и в каждой нише уже есть такой игрок.
Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? А ведь можно еще релоцироваться и взять в разных странах подработки
Такое ощущение что просто этим занимаются чтобы говорить телочкам "у меня свой бизнес, обороты ебейшие" Чисто для души занятие, но прибыли никакой Я вот тоже посмотрел на цифры оборотов, впечатлился, полез в бизнес, а потом охуел. Наверное многие так смотрят и думают, что владельцы бизнесов это богатые люди, но это не так.
Все миллиардеры стали миллиардерами не потому, что заработали кеш. А потому, что привлекли эти миллиарды от инвестороы и тем самым повысили стоимость своей доли
>>334232744 (OP) > Дорос до оборотов в 90 млн получаешь жалкие 9млн > И то таких бизнесов крайне мало, на одну нишу только один такой может быть Ебанат, это нищий оборот и гугли чем маржинальность от чистой прибыли отличается.
>>334232801 Вообще 0 проблем "слушаться начальника" Я с ним пересекаюсь 1 раз в день утром, и все через таски в джире И так везде же Никакого самодурства
>>334232903 >Для настоящего мужчины слушать чужие приказы физически больно. Это для женщин и детей слушать чужие приказы больно, настоящие мужчины знают, что такое иерархия и зачем она нужна.
>>334232911 >погугли ебут твою мамку Но по этому запросу видео только с твоей мамкой, почему так? >ну и хули ты высрал далбаеб?) Ну и в чём я не прав, мелкобуква ебаная, хуй на ОПе думает, что маржинальность это то, что владелец наебизнеса в карман кладёт.
>>334232744 (OP) Так нет никакого занятия бизнесом. Бизнес это не занчтие, это антизанятие. Это буквально означает ничего не делать, большинство людей неспособны на полное безделие, это приводит к сумасшествию, люди начинают человеческие жертвоприношения устраивать,войны развязывать по приколу, долбить всевозможные вещества, уходить в сектанство и шизотерику,потому что это ненормально ничего не делать.
>>334232744 (OP) Это в целом бессмысленная паразитическая деятельность, которая кроме инфляции ничего не генерирует. Единственный вариант это работать без прибыли чтобы быть честным и перед собой и перед людьми.
>>334232744 (OP) > можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? Это где такие копейки платят? Стажерам в регионах что ли? Пиздец, как вы выживаете?
>>334232744 (OP) Чтобы быть свободным независимым человеком. Вот Пригожин всю жизнь занимался бизнесом и гордился тем что работал только в тюрьме на лесоповале.
>>334233056 >Чтобы быть свободным независимым человеком. Я правильно понимаю, что свобода - это когда тебя ебут в жопу банки, пожарная, налоговая, трудовая, поставщики, клиенты и вообще все поряд?
Я тоже когда-то занимался бизнесом - тапал хомяка. И могу сказать по опыту, что заниматься своим делом - это очень сложно. Кошельки, акции, биржевые котировки, рефералы. Всë вот это надо постоянно держать в голове. Следить за всем этим, быть "на волне", так сказать. В итоге бизнес прогорел, я остался у разбитого корыта. Но было интересно - вдруг бы смог построить нормальный заработок с нуля.
>>334232744 (OP) >Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации?
Потому что пиздеть не мешки ворочать. Ты купил на миллион и продал за миллион сто тысяч. А какой - нибудь шахтёр на глубине километр махает кайлом ради этих ста тысяч. Уважаемый респектабельный бизнесмен это не греча с завода.
>>334233132 Ну так надо быть не пидорашьим кабанчиком который положил хуй на все норм и визжит хватит душить бизнес, а нормальным человеком который знает чем он занимается.
>>334233187 Нет, ты купил на миллион, продал на 2 миллиона, заплатил комиссию 65% озону, налоги и тд, в итоге остался должен 500 тысяч и еще миллион кредитных, на которые ты купил товар.
>>334233132 >свобода - это когда тебя ебут в жопу банки, пожарная, налоговая, трудовая, поставщики, клиенты
Выступающий гвоздь забивают. Чем выше ты поднимешься, тем сильнее тебя захотят опустить. Чем больше ты отличаешься от серой массы, тем сильнее тебя захотят задвинуть на место. Сиди тише воды ниже травы как все, не отсвечивай
>>334232744 (OP) >владельцы бизнесов это богатые люди, но это не так. Дело не в прибыли, дело в мышлении. Кто-то не хочет ни за какие деньги работать на дядю. Будет работать больше, получать меньше, но будет работать на себя. Если же бизнес это не перепродажа барахла на ВБ, а реальное ДЕЛО - его можно развить и расширить так, что оно будет тебя кормить, а на хаях продать его за миллиард и сычевать.
>>334232744 (OP) Потому что люди редко начинают заниматься бизнесом с нихуя. Например, типичная поебень в сельхозке - это ебашил разведение стад фермер, заебало его платить маржу одному из паразитов, он хуярит свою линию разлива молока/заготовки силоса. И формально этот бизнес УБЫТОЧЕН, но КОМБИНАТ - выгоден.
Охуительные истории. В ОП посте речь про рентабельность бизнеса 10-20%, а у тебя выходит рентабельность минус 150%. Ты прокрутил миллион и остался должен полтора миллиона. Бизнесмен из тебя так себе.
>>334232744 (OP) Чтобы кто то был богатый на него должны пахать сотни рабов, так что все эти бизнесы-хуизнесы и прочие коммунизмы никогда не работают, это как выиграть в казино Единицам везет но остальные не выдерживают конкуренции хоть жопу себе разорви напополам но успешных бизнесдядей всегда будет мало и даже они не застрахованы от провала
>>334233511 А чего тут доказывать-то. Обычно наоборот происходит. вкатываешься в бизнес и пытаешься себе доказать, что он будет выгоден и все не зря. А тут доказывать нечего, достаточно просто посчитать
>>334233559 И когда это будет? И будет ли? Никаких гарантий. А когда работаешь, то стабильно откладываешь под проценты и все понятно. Проще уж реально делать никому не нужные полностью оторванные от реальности стартапы, надеясь на инвестиции, потому что уж реально похуй.
>>334233495 >бизнес это года 3 изучения теории дела и маркетинга.
Хуйня. Бизнес это "шесть раз упади, семь раз поднимись". Бизнесмен пробует себя во многом, многократно прогорает, банкротится, но упорно создаёт прибыльное предприятие... лет за 10. За 3 года тебе только инфоцыгане в уши нассут
>>334233579 >пробовать 100 попыток продукта условно бесплатно Так не бывает, силы и ресурсы психики не бесконечные. После 3 неудачи уже просто руки опускаются, выгораешь, и никак уже себя на новую не поднимешь. Это просто психика
>>334233600 >ну обычно года через 3 минимум а реалистично от 5 Неа, все что я вижу, это что компании годами идут к цифре оборота 30млн для чистой прибыли в 3млн в год, что равно одной зарплате среднего айтишника
>>334233406 Полез значит уже что-то делаешь, а не инфу собираешь. ОП-пост звучит так, что он уже влез, задефал на все бабки, как ты пишешь, а потом охуел, что еще и делать что-то надо.
>>334232744 (OP) Работаю в бухг. конторе. У нас где-то 150 клентов. В основоном ИПшники-перекупы на маркетплейсах, но и ОООшки, и стендэлон магазы косметики и самотыков. Такие дела.
Пик релетед.
На счет вопроса опа. Помню курс экономики из ВУЗика, нам лектор говорил, что предпринимательство - это такая врожденная способность малой части населения, где-то процентов 5. И вот у них шило в жопе. Обычно таких еще со школы видно - вечно что-то ПРЕДПРИНИМАЮТ. Жвачки, там, перепродают или домашку за бабки делают.
Ну а суть этого всего в том, что ты работаешь на 5/9, после РАБоты забывая обо всем, а 24/7, перманентно обдумывая всю хуиту и переживая.
>>334232990 >бизнес это не занчтие, это антизанятие. Это буквально означает ничего не делать, Ебанат что ли? Пока твой бизнес не дорос до размеров полной передачи управления наемным манагерам (а это не факт что произойдет вообще), бизнес это въеб 24/7 с ненормированной зп.
Если не понимаешь нахуя, то не лезь. Иди в услужение Кабан Кабанычу за фиксированную зарплату. Вот где гарании, стабильность и соц. пакет. Лучше попытаться и зафейлить, чем всю жизнь просидеть на жопе ровно и даже не пытаться.
Чего там учить 3 года собрался? За 3 года можно 500 книжек прочитать. На практике работают только самые простые схемы и элементарные принципы. Нет там ничего сложного. 3 года за ловлю покемонов в храме дают. 3 года это дохуя.
>>334232744 (OP) >Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? и какой процент населения так может? 0,1%?
>>334233654 > полной передачи управления наемным манагерам По опыту клиентов - как только такой успешный кабанчик самоотстраняется от управления, тут же все идет по полной пизде.
Успешные манагеры сваливают мутить свою мутку, сотрудники воруют и проебываются.
Ну а я чего поделаю? У нас стихийный дикий капитализм, неофеодализм, клиптократия, геронтократия. Престарелые, корумпированные элиты с деньгами вертели всех на хую.
>>334233653 это доходы минус расходы у них или просто доходы? ну и я о чем, выручка 180млн ни о чем по сути, это же у вас только успешные продажники явно и еще не понятно, зачем вы нужны, если можно воспользоваться сервисом какого-нибудь тбанка или точка банка
>>334233762 И что ты там придумал? Как обмазаться говном сидя в ванне? Или детектор сетки на окне, чтобы выкидывать говно? Или средство отклеивания обоев? Представил тебе хуй за щеку, фантазер.
После трёх лет обучения бизнесу ты сможешь только обучать других бизнесу и больше нихуя. Теория без практики мертва. Ты должен прямо в процессе обучения открыть микробизнес и изучать всё по атомам на практике, иначе через 3 года ты просто станешь мудозвоном с теоретическими знаниями.
>>334233619 >3 года только теорию учишь, потом занимаешься "3 года учишь теорию, потом пытаешься шевелить руками и ногами чтобы наконец поплыть" (ты в воде с самого начала)
>>334233813 ну а чё в стенфорде или гарварде дураки? Там по 2 года учатся, причём больше часов в день чем я предлагал, рассматривают чужие кейсы, это классика
>>334233790 смысл "тестировать гипотезы" когда везде маржа 10-20% будет успешный бизнес только у тех кто продает лопаты золотоискателям, а это: яндекс, озон, вб, авито, вк и тд
проще уж реально делать оторванный от реальности абстрактный стартап для души, и вдруг он кому-то понравится и кто-то вложит туда лярды
То есть в бизнесе ты можешь 9 лямов заработать, а в айти? Дай бох 500, если жопу порвешь? 700 если на 2 галеры как раб будешь впахивать? Вот и думай головой
>>334232928 ну так его бы и на запрягали батрачить, как степашку. сразу понятно что парень не простой. лучше его бригадиром над степахами поставить, чтоб командовал ими за тебя.
>>334233840 >смысл "тестировать гипотезы" Все правильно, сиди на жопе ровно. Потом не спрашивай откуда эти бэхи с поршами на дорогах и хаты трехкомнатные.
>>334233886 >То есть в бизнесе ты можешь 9 лямов заработать Это только при удачном стечении обстоятельств, и если ты бизнес уже годами развивал Если усреднить, то в айти заработаешь больше, особенно на 2 галерах
Ну вот, батраки, у вас в треде сидят несколько кабанчиков, будете у них спрашивать, как вам научиться так же? Нет, будете плеваться желчью и останетесь на месте. Вот и не спрашивайте, почему вы в кандалах а они нет
>>334233968 Хуй знает, пока что только ты тут желчью плюешься, мне как работяге похуй Так чисто орирую с непонимания нахуя заниматься бизнесом при марже в 10-20% А че ты типо хочешь мне курсы по бизнесу продать наверное? Я угадал? Поэтому хочешь чтобы я спросил как мне научиться также?)
>>334233995 я вообще РНН хуйло нищее сиди рвонькайся дальше, а я выбрал родиться в нормальной семье и уже имею в наследство две будки для таких лохов как ты, которые всю жизнь вьебут на оплату моей жизни
>>334234042 ты ещё не понял? Тебе же написали, если ты нащупал возможность занять рынок ты ищешь капитал, продаёшь долю и имеешь маржу с большего капитала
>>334234041 Я признаю что ошибся, и ухожу в найм БНН - бизнес не нужен Хоть вздохнул свободно, этот бизнес отнял у меня жизнь, даже еще не зародившись...
>>334234076 >Я признаю что ошибся, и ухожу в найм И куда по-твоему такого неуспешного кабана возьмут? Они же, как это говорится, ненанимаемые. Кабаний опыт уникальный, и в найме не нужный. К тому же наниматель не дурак, он понимает, что кабан-то ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ, и как только он увидит возможность, то наебет и съебется, прихватив базу клиентов.
>>334232744 (OP) >с одной зарплаты уже в миллион+ >А ведь можно еще релоцироваться и взять в разных странах подработки Всегда было интересно что буржуи со свомими триллиарадами делать собираються. У человека есть единственная жинь, в которой имея мульт в месяц он еще и на подработку какую-то хочет.
>>334232744 (OP) >Я вот тоже посмотрел на цифры оборотов, впечатлился, полез в бизнес, а потом охуел. Я тебе маленький секрет расскажу, чистая прибыль, отраженная в отчётности особенно у маленьких компаний (а это до ярда оборота между прочим) очень редко отражает реальную прибыль компании и главное владельца, т.к. это та часть денег, которая облагается налогом. При этом очень много чего ты можешь покупать с компании (машину, например, личный пк, стройматериалы и рабочих для дома своего и так далее), а что не можешь покупаешь через налик который ты достал заплатив Васе Кабанидзе на его ИП. По итогу прибыль компании будет 9 миллионов, но при этом владелец будет себя очень хорошо чувствовать.
>>334234139 О, это вечная проблема: наймешь годного маркетолога или продакта - такон сам себе кабан, как только научится всему, то и съебется в свободное плавание, нахуй ему под тобой сидеть?
И потом плакать - я столько в него вложил, всему научил, а он предал. Ничего личного, кабаныч, прост наебизнес.
Вы кстати думаете что делать себе конкуретнов не выгодно кабанчику, но ошибаетесь. Если он играет в красном океане, то ему выгодно сделать мини копий себя, чтобы размыть внимание лидера рынка, чтобы он атаковал не его а других конкурентов
>>334232744 (OP) От склада характера зависит. Кабанчиками не становятся, кобанчиками рождаются и поэтому потом идут в бизнес. Типа людям в кайф постоянно быть в стрессе, постоянно контролировать все и всех, для них это настоящая свобода, вечная гонка по масштабированию. Я тоже искренне не понимаю, как можно по собственному желанию брать на себя столько рисков, ответственности за людей, продукцию и вообще все процессы протекающие, потому что если не будешь брать прогоришь через месяц уже. Для меня бизнессмены это реально самые не свободные люди, потому что они буквальн заняты 24\7
>>334234227 Дадад. А еще купи халупу в льготном налоговом регионе, пропишись там и плати 1%. Или раздроби наебизнес по своим родственникам.
Схематозы-схематозники. Но очко налогового овертона все сужается, теперь еще и нейронки. Анализируется вся хуйня, движение. средств по счетам, и в какой-то момент за жеепу-то и возьмут.
Я по утрам БизнесФМ слушаю - и там часто кабаны плачутся, мол заблокировали счета, а я лишь крипты купил чуток.
А у нас еще был кейс - чела отследили по камерам банкоматов. Он один со счетов нескольких ИПшек бабло снимал. А еще запросили у авиакомпаний все его перемещения, и установили, что он в регионе прописки своей и не бывает, а значит наебизнес там и не ведет, а сидит в ДС. Ну ты понел.
>>334234332 Камоооон. Уж в наших-то реалиях никто об этой хуите не думает. У нас тут постоянно все меняется. Осенью выборы - хуй знает, что будет. Пу уйдет - ХУЙ знает что будет.
Потому мотивация-то одна, по-быстрому нахапать сейчас, завтра может уже не быть.
>>334234453 А ты блядь не платишь, работодаун ебаный, если бы такие олухи видели сколько из их дохода уходит в налоги, давно бы революция была. Тебя обкрадывают даже когда ты тратишь бабки в магазине, дебил.
>>334234469 Ты подчиняешься государству и платишь НОЛОГ, а я подчиняюсь начальнику и ПОЛУЧАЮ деньги. А так, любой кабаныч полностью подчинен воле рынка, а то есть клиенту. Буквально зависит от того, будут ли я его хуету покупать или нет
>>334234422 Ну да. Но машину и много чего ещё ты можешь купить спокойно, это официально разрешено буквально. А что не разрешено, люди все равно делают, это факт просто.
>>334234510 Конечно плачу, но не делаю вид, что я дохуя свободный, а кабанычи нахуй обложились обязаностями перед всеми и и думают, что СВОБОДНЫЕ лол. Ну да ну да, никого не слушаются а пожарный надзор тоже не слушаешься, да? Я вот не слушаюсь, но могу зайти в твой магазинг, если увижу, что дверь не в ту сторону открывается, написать жалобу и тебя приедут выебут
>>334234570 Где я писал, что я свободный? Я пишу, что никакой не свободный, лол. СПИТ СКОЛЬКО ХОЧЕТ, ну понятно че у тебя за бизнес там, поди хуйня трейдерская или типа того, только такие бизнессмены мамкины спят до обеда. Настоящий бизнесс, пока не разрастешься до найма челоевека, который бюудет вместо тебя за все отвечать, зависит от тебя на 100 процентов 24\7. Ну давай, рассказывай, что у т тебя за бизнес такой, который позволяет спать, пока все работают там
>>334234583 Потому что ебут в первую очередь тебя как начальника, спрашивают с тебя. А подчиненным на тебя похуй, их маало ебёт че там с тебя требуют, они пришли получить свою зп по мкаксимуму проебываясь, будешь на них слишком давить пошлют нахуй и уволятся, а за забором никого нет. В рот я это ебал, 3 месяца так поработать и уволился, устроился простым хуеплетом на следующую работу, пришел-че-то поделал-ушёл ничего не ебёт.
>>334232816 Можешь пояснить за прикол такой. Везде слышал, что бизнес типа надо всегда открывать на заемные средства и никогда на свои собственные. Насколько это правда и вообще какие риски на собственные делать предприятие.
>>334234666 потому что бизнесмены прекрасно знают, что шанс успеха бизнеса ну пусть 10%. Если ты имеешь 2000000 рублей и все их тратишь то ты прогоришь, поэтому ты ищешь инвестора который даст тебе их на условии что если у тебя получится то ему будет принадлежить 1/10 твоего дела
>>334234701 Начальника отдела ебёт зам директора, зам директора ебёт директор, директора ебёт городское управление, городские управление ебёт областное управление, кто там выше уже сказать не могу, но суть понял.
>>334234711 Ну да, у меня вот брат открывал мини бизнес по слаботочке, года 2-3 вроде поработали, в итоге оказалось, что если работаешьл честно и без связей в настоящем бизнесе ты не выживешь. Щас работает НА ДЯДУ, довольный как слон. Я, кстати, когда пиздюком был, него там в фирме работал летом на каникулах, заработал на ПС2, был самый счасливый человек, а он самый несчастный
>>334234666 Хуйня из под коня. Чьи деньги, того и бизнес. Ты откроешь на заемные, только это будет уже не твой бизнес, а того, кто дал денег. Деньги "на бизнес" просто так никто не дает. На бизнес дают только в залог доли и такой залог, что тебе от бизнеса останется 10%. Если не "на бизнес" а просто кредит, то тоже просто так не дают, а только под залог недвижки и с двумя поручителями еще. Риск ради риска никому нахуй не нужен. Если есть шанс что твой бизнес прогорит, то он прогорит 100%. Давать деньги на дело которое точно проебется никто не дурак. Деньги дают только на дело которое точно верняк и никогда не прогорит и все равно оно все проебывается и банкротится. А было пиздец верняк, невозможно проебать. А если есть хоть чуть-чуть сомнения - ну тут точно пизда рулю, просто проеб денег.
Поэтому все это хуйня. Никто тебе денег не даст. Ни на бизнес, ни в кредит. У тебя же нет нихуя, взять с тебя нечего. Ну и иди нахуй тогда, какой тебе бизнес?
>>334234847 Какие раз в 3 года, там постоянно что-то придумывают что надо исполнять, а ты должен убедить васю который пришел отсидеть 8ку за 2 копейки, и вообще собирался после обеда отпроситься, что ему надо сделать-тото. А он говорит да нахуй оно мне надо за 2 копейки. А зарплату ему даже 3 копейки не сделаешь потмоу что финансирования больше нет.
>>334234724 Да да, инвесторы дурачки такие, прям в очередь стоят, кому бы денег дать... О, вот чувак, свои деньги боится вкладывать, боится проебет, а вот я ему дам он мои то не проебет...
Инвесторы таких бизнесменов нахуй шлют пачками, стоит только заикнуться про бизнес и дайте денег. Могут в лицо еще плюнуть.
>>334234851 Никогда не узнаешь всех подводных, не учтешь всего и чем сложне бизнес, тем больше подволдных будет. А так, брат до этого на ДЯДЮ работал как раз, тянуле сигнализации, потом вот научился все впитал и свое ИП решил открыть. Так что в техничеком плане там все норм было, наверняка просто не учел ВСЖ
Потому что твоё айти уже подыхает, вслед за дизайном. Спасибо нейросеткам. А "купи-продай" это вечная тема, и никто тебя оттуда не попрёт. По крайней мере если коммунизм не ёбнут, чего в ближайшее время не предвидится.
>>334234976 Еще одна хуйня. Чтоб было что отбирать надо чтобы бизнес уже работал, смекаешь? А ты с голой жопой пришел и такой давайте мне 250к и я вам 10%. А они такие: а от чего 10%, покажи. А ты что? Ну у меня пока ничего нет, мне нужны деньги чтобы начать.... А, ясно. Пошел нахуй.
>>334235017 нет. Как показала практика появление нейросетей увеличило количество стартапов всего в 2 раза, а их было мало, так что это не большая проблема.
я помню прихуел с того, как бизнес сделал рухнум, так решил пойти в найм - раскидывал резюме полгода, куча собесов и везде мне говорили одно - ну как вам работать, если вы на себя привыкли всегда?) то есть нужно понимать, что это билет в один конец, и придется себя обеспечивать до конца жизни
>>334235078 Ты не понял. Чужой рассказ о бизнесе это только крохотная часть информации, которая тебе нужна. Тебе нужно ещё много таких же, а помимо данны из других сфер, чтобы перекрёстно проверять всё это.
>>334232744 (OP) 1) во первых бизнес это не купи дешевле продай дороже 2) во вторых, если ты работаешь сам - это не бизнес, это ремесло. Вычитай из своей чистой прибыли ЗП всех ролей, которые ты закрываешь сам 3) 9 из 10 бизнесов даже у моего кабана не стреляют - это нормально 4) рисовать лучше инвестиционным деньгами чем своими 5) it буквально производит продукт из говна и палок жопачасов и кофе. Главный расход - зарплаты
>>334235123 Да кто тебе это сказал? Они наоборот очень тщательно выбирают куда бы влошиться чтобы не проебаться. Никто не рискует на авось, это не лудка в казике.
Происходит ровно наоборот. Сначала случайный Васян совершенно случайным образом хуй пойми как запиливает бизнес который взлетает и начинает расти. Только потом его замечают инвесторы и тупо покупают на взлете. Когда бизнес уже работает, уже растет и тут они все сразу понимают перспективы и вот тут уже встают в очередь вложить денег и поиметь долю.
А никак не наоборот. Никто не раздает деньги случайным Васянам в надежде что кто-то из них взлетит. Не взлетит. Пустая трата денег.
>>334235414 Братан, мы не в 90х с братками из 90х. Посмотри как it инвестируется в развитом мире. Мне 15% от бизнеса предложили просто за мою экспертизу в it, юристу за его юридическую экспертизу, ровно 0 рублей вложения денег. Да это не решающая роль, но это процент владения из воздуха. 9 лет работы с кабаном на других проектах
Ну так 10 и тем более 20% это ахуенная моржа. Просто снг кабаны привыкли возить китай и иметь 50%+ при этом нихуя не делая. Халява кончилась для таких, сегодня даже на авито можно заказать товары без посредников кроме маркетпейса. Так что на завод пиздуйте, мудаки. Алсо в цивилизованных развитых странах нормальная моржа 5-10%.
>>334235532 А у этого дурачка инвесторы сами деньги в карман суют, только пальцами щелкни. Сидит тут рассуждает, лучше на чужие деньги бизнес мутить, вдруг проебешь, свои жалко терять а чужие не жалко. Сейчас пальцами щелкну и сами на блюдечке принесут, буду все бизнесы открывать. Посмотрите на долбоеба. Еще спорит сидит, обзывается. Кретина кусок.
С зарплатой от миллиона рублей в месяц, да еще и берущего подработки, ты описал уже не среднестатистического человека, а человека знающего английский, умеющего продавать себя. Способного интегрироваться в чужую культуру, разобраться в местном законодательстве и тп. Да можно сказать, что едь в Калифорнию, там найдешь работу, снимешь жилье и тп. Но для этого нужно пройти длинный путь, лет 10 точно, вместе с учебой в вузе и т.п. А покупать в Китае тапки за 100 рублей и продавать за 700 тут другой склад ума нужен. Тем более уже пошло поколение бизнесменов, которым перекупство досталось от родителей. Вот и зачем им дергаться? Плюс нужно понимать, что плох тот бизнесмен, у которого есть хоть какая то прибыль. Он по бумагам в идеале должен еле в ноль выходить, при этом все ездят на дорогих тачках, покупаю хаты и дома, откуда, а вот это уже додумывай сам
>>334232744 (OP) Это просто выбор при прочих равных. Ближайшая аналогия с инвестициями: что выгоднее, положить деньги на вклад / купить портфель акций или купить квартиру и ее сдавать.
И так можно, и этак. И выгоднее может быть и то и это
95% треда кукаретики, в реальности же к примеру я если РОИ меньше чем 100% то есть 1 к 1 на вложения за круг (а круг это 3-4 месяца) я даже жопу не напрягаю, есть кто работает за 30-50% в круг, но это кретины не умеющие в математику
>>334232744 (OP) >Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? С пробуждением нахуй >можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+ Я надеюсь ты имеешь ввиду годовой заработок. Если так, то да, всё именно так. Большинство бизнеса не превышает планку чистой прибыли в 150к в месяц, это зарплата чуть ниже среднего айтишника.
>владельцы бизнесов это богатые люди Тут ситуация аналогичная с работой. Большинство имеют прибыль не больше средней по больнице. Мильёны в секунду зарабатывают только кабанчики, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. Точно так же как и в найме, вакансии топоых манагеров не постят на хх и с улицы туда никого не берут.
>>334236942 Работаю 3ий год, развиваюсь на свои сначала первые 2 года - кредиты только в этом году начал привлекать (под 24% годовых - это к вопросу о тех кто говорит 10-20% в год шикарный результат), и вошел в кредит только когда почувствовал стабильность на длительной дистанции
>>334237551 Там просто есть ограничение, называется емкость рынка. Больше чем пять тысяч рублей туда не впихнуть, не хватит емкости. То есть сделать из пяти тысяч десять ты можешь, а из ста двести - нет.
>>334232744 (OP) Занятия бизнесом с одним вечным бизнесом, это просто работа, ты по факту менеджер магазина продукты 24, получающий как продавщица в этом же магазине. Но вот если ты найдешь лоха, который это купит у тебя миллионов за 15, учитывая что ты купил все это за 3, то ты наварил неплохую сумму. Распараллель этот процесс и можешь зарабатывать неплохие деньги.
При наличии капитала даже схема "Купил коммуналку в центре у всех абрыганов в ней, сделал ремонт, продал х2" прибыльная, потому что за полгода можно получить десятку лямов легко.
Я думаю в рф никто бизнесом не на продажу этого бизнеса реально не занимается. Собственно учитывая всякие льготы налоговые для "новых" бизнесменов, выгоднее всего из статуса "нового" никогда не выходить.
>>334237007 >>можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+ >Я надеюсь ты имеешь ввиду годовой заработок. Если так, то да, всё именно так. Я другой анон, но скажу так, в ИТ действительно есть зарплаты в районе 1кк в месяц. В основном банковское ИТ и бигьех. У меня на момент начала гойды было 650к, например. Друг сейчас в каком тимлид - 900к в месяц. Девочка из моей команды, джава программист, сейчас в Сбере сеньором трудится - 550к.
Такие зарплаты есть, но их на рынке мало конечно. В основном на такие позиции через рефералов нанимают, уже проверенных в деле людей
Нахуй люди занимаются бизнесом при марже в 10-20% от цены реализации? Типа напродавал на 700к, получил какие-нибудь 70к. Дорос до оборотов в 90 млн получаешь жалкие 9млн (и то это еще если повезет). И то таких бизнесов крайне мало, на одну нишу только один такой может быть, и в каждой нише уже есть такой игрок.
Так нахуя этим заниматься, если можно просто работать в айти и иметь чистую прибыль даже с одной зарплаты уже в миллион+? А ведь можно еще релоцироваться и взять в разных странах подработки
Такое ощущение что просто этим занимаются чтобы говорить телочкам "у меня свой бизнес, обороты ебейшие"
Чисто для души занятие, но прибыли никакой
Я вот тоже посмотрел на цифры оборотов, впечатлился, полез в бизнес, а потом охуел. Наверное многие так смотрят и думают, что владельцы бизнесов это богатые люди, но это не так.