Смотрел недавно в кинотеатре пикрил. Я заметил две линии: одна - это, по сути, довольно скучный сюжет мыльной оперы с негром, который сходит с ума, и бабой-психологиней с тяжелым детством. Вторая - это люминесцентное пространство с давлением, в жанре "найденной пленки". Поясните, пожалуйста, для меня, как для ньюфагу лиминальных пространств, говно ли этот фильм или нет? Мне понравилась методика постхоррора, понравилось, что фильм изначально является порождением форчана, мне нравится жанр найденной пленки. Конечно, сюжет можно было бы и не рассматривать всерьез, но все каноны страха были соблюдены. Давайте обсудим этот фильм.
тоже посмотрел, фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны сама идея потустороннего пространства кажется интересной, а с другой неоконченный сюжет, что это за пират, что это за место, никакого объяснения, сиди сам додумывай, возможно задел на сиквел, но хз. кароче 6 из 10.
>>334237271 (OP) На мой взгляд это полный кал, потраченного времени жаль. Очередной фильм, где вместо того, чтобы показать канон с разнообразными локациями, контрастом узких и открытых пространств, т.е. в фильме УЖАСОВ использовать человеческие СТРАХИ: мегалоФОБИЮ и клаустроФОБИЮ, сценарист решает взять двух дебилов и большую часть фабулы посвятить их детству, блять, семейным проблемам и ещё накинуть туда каких-то монстриков, чтобы ггшки от них побегали. Локаций насрали три с лишним комнаты, уровней показали один с половиной и, собсна, всё. Концовка нарочито открытая, чтобы можно было продать ещё говна потом.
>>334237728 Пират это что то вроде эго негра, только искаженное закулисьем в котором он хотел остаться. А когда он пригласил психологиню туда, он сам же и нарушил свое желание отстраниться от всех, вот оно его сожрало.
>>334238125 Блядь, да мы все поняли, что это искаженный негр. Но какие правила устанавливают, чтобы там появился искаженный негр? Какие, блядь, там законы работают? Закулисье - это проекция негра? Проекция человеческого БСЗ? Проекция Backrooms?
>>334237912 >Концовка нарочито открытая, чтобы можно было продать ещё говна потом. Нет, концовка закрытая
Я не понимаю какие долбоебы реально спорят с этим
В конце ЯСНО И ЧЕТКО показали, что баба психологиня сбежала и теперь находится в корпорации Асинк в реальности, её бездушная КОПИЯ/ОБРАЗ сгенерировался в бекрумсе
Зумеры настолько отупели что на всяких реддитах уже две недели срут тем что якобы "ни все так адназначна!"
>>334238495 >В конце ЯСНО И ЧЕТКО показали, что баба психологиня сбежала и теперь находится в корпорации Асинк в реальности, её бездушная КОПИЯ/ОБРАЗ сгенерировался в бекрумсе
Докажи или будешь сосать хуй оставшуюся вечность в закулисье реальности.
>>334238125 >А когда он пригласил психологиню туда, он сам же и нарушил свое желание отстраниться от всех, вот оно его сожрало.
Нет, она жрал проекции людей в бекрумсе, поэтому его проекция сожрала его
И не в качестве наказания а потому что это скопированная КОПИЯ блядь человека без мыслей, она пытается подражать оригиналу, вот он и ПОДРАЖАЛ и сожрал оригинал после того как оригинал съел бородатого
>>334237271 (OP) > Поясните, пожалуйста, для меня, как для ньюфагу лиминальных пространств, говно ли этот фильм или нет? Тебе лично либо понравился фильм, либо нет. Все остальное не имеет значения. Особенно рассуждения т.н. критиков и экспертов.
>>334237912 А чё вы вообще ждёте от фильма с бюджетом в 10 лямов, половина из которых ушла на рекламу? Что вам там лабиринты мебиуса покажут и всяких шестикрыл пятихуев монстров? Для пилотного фильма вполне себе смотрительно.
>>334237271 (OP) фильм не настолько о закулисье, насколько мог бы. И это главная проблема. Упоролись в нетакусечность и стали кал навешивать про псих проблемы героев, что вообще тут ни к месту. Создатели обкакались, они не сидели на редите, на двачах, на фочане, не читали крипипаст, но сомтрели кучу нетфликс кала, от того и получилось что получилось. Но фильм неплохой, и даже страшноватый чуток. Просто можно было бы намного лучше.Или хотя бы с финалом.
>>334237271 (OP) Фильм мне не понравился, потому что ужасы в фильме основаны не на бесконечных повторяющихся лиминальных пространствах, а стандартные для ужастиков монстрики и сцены типа ужина с этими монстриками.
Просто почему Ютюб канал Кейна с видосами так хорош, там страх основан на интересном эффекте больших странных пространств которые как бы не имеют смысла, и гг погружается в них все дальше и дальше и дальше, короче типа агорафобия смешанная с ощущениями ужаса во сне, когда всё кажется знакомым, но не совсем таким каким должно быть, или типа как у старперов болезнь альцгеймера или как там оно когда ты не узнаешь знакомые вещи. Плюс видосы развиваются немного как детектив и ты постепенно узнаешь новые детали.
Вооот, и в фильме я ожидал развитие этих идей, короч хотелось атмосферу found footage как на его видосах в ютюбе, только с бОльшим размахом, потому что у него есть какой-никакой бюджет и киностудия в помощь.
Но фильм имеет как бы свою атмосферу, не сильно похожую на видосы, во-первых found footage там есть но довольно мало, во-вторых скучные персонажи негр и психологиня, в третьих повторяющиеся приколы для тех кто уже видел видосы с ютюба...
Ну и типа вот в видосах на ютюбе ЕБУ показывают слегка и ты дорисовываешь в воображении эту бактерию или кто там еще, а в фильме нам подробно в приближении показывают монстра-негра... ну хз... Он не страшный, он какой-то нелепый что ли, на этой ноге деревянной. Короче, ожидания мои не оправдались, хотя глупо ждать годноты от зажравшихся жидов из А24.
>>334239861 Вот, кстати, пример типичного двачного эксперта, который понятия не имеет, кто режиссер фильма и какое отношение он имеет к топику, но уже кукарекает, что кто-то что-то там не читал.
>>334237271 (OP) Все что сделано по мотивам какой то некогда малопопулярной хуйни для ограниченного круга людей, но расфорсившегося и получившего потенцевал в плане сруба бабла с гоев после массового форса нитакусей - говно. Экзотерика может перейти в эзотерику. Эзотерика в экзотерику - - нет. Это аксиома. Бэкрумс яркое тому подтверждение.
>>334239902 Два чаю. Тоже не понравилось, хотя ролики Кейна смотрел по паре раз, зашли.
Вообще думал, что упор будет именно на негра и его работников, как они с камерой будут лазить, но нет, все скомкали и по-быстрому спрыгнули на другую тему.
Искаженный негр это вообще пипец, были ведь уже Бактерия и Натюрморт, ебейше стремные твари, зачем этот бред было придумывать. Он же просто смешной и глупый, не страшный вообще. Твари в оригинале страшны как раз тем, что ты не успеваешь их рассмотреть.
>>334237271 (OP) Посмотрел фильм - потом оригинал сериал в 23 00 и меня пиздец паничка накрыла от сонливости и я был один и стал боятся что появится какая то херабора и уснуть не мог, я закрыл все двери и только холодильник гудел. забрался в шкаф и отсиделся минут 20 пока задыхаться не начал и стуки соседей в чувства не привели. Кароч этот прикол у меня с детства от ужастиков на ночь - потеря ориентира реальности и всё кажется буд то ты во сне и в такие моменты нужен якорь для сознания, соседи которые шумят.
>>334237271 (OP) Фильм обычный хуёвый недоужастик, которых каждый год с дюжину выходит, замени лиминалку на любую нёх, ничего не изменится. Из самого бэкрума нихуя толком и нет, как будто просто глянули пару пикч и прочитали полтора предложения описания, не вдупляя вообще что это.
>>334239902 >монстра-негра... ну хз... Он не страшный, он какой-то нелепый что ли, на этой ноге деревянной. Жопой смотрел? Эта ебала появилась из образа нигера, где в этом образе рекламировал свой говномагаз. Но фильм проходняк, это да.
>>334237271 (OP) А что ты хотел от фильмов а24. Они всегда были про "глубокий смысл", мол фильмы не для таки, как все. Очевидно хоррор элемент будет задвинут на второй план.
Начал смотреть в интернете со вшитой рекламой казино и испанскими сабами, а рус дорожку для него видимо в кинотеатре записывали. Плюнул и пошел в кино за 350р Фильм говно, оператор и звукарь охуенны. Вот этот базу написал >>334237912
>>334245115 >Из самого бэкрума нихуя толком и нет, как будто просто глянули пару пикч и прочитали полтора предложения описания, не вдупляя вообще что это. Наоборот смотрели. И правильно сделали что не стали все это школьное графоманское говно переносить.
Я заметил две линии: одна - это, по сути, довольно скучный сюжет мыльной оперы с негром, который сходит с ума, и бабой-психологиней с тяжелым детством. Вторая - это люминесцентное пространство с давлением, в жанре "найденной пленки".
Поясните, пожалуйста, для меня, как для ньюфагу лиминальных пространств, говно ли этот фильм или нет? Мне понравилась методика постхоррора, понравилось, что фильм изначально является порождением форчана, мне нравится жанр найденной пленки.
Конечно, сюжет можно было бы и не рассматривать всерьез, но все каноны страха были соблюдены.
Давайте обсудим этот фильм.