К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Смотрел недавно в кинотеатре пикрил. Я заметил две линии: одна - это, по сути, довольно скучный сюже

 Аноним 22/06/26 Пнд 13:10:06 #1 №334237271 
images.jpg
images (1).jpg
Смотрел недавно в кинотеатре пикрил.
Я заметил две линии: одна - это, по сути, довольно скучный сюжет мыльной оперы с негром, который сходит с ума, и бабой-психологиней с тяжелым детством. Вторая - это люминесцентное пространство с давлением, в жанре "найденной пленки".
Поясните, пожалуйста, для меня, как для ньюфагу лиминальных пространств, говно ли этот фильм или нет? Мне понравилась методика постхоррора, понравилось, что фильм изначально является порождением форчана, мне нравится жанр найденной пленки.
Конечно, сюжет можно было бы и не рассматривать всерьез, но все каноны страха были соблюдены.
Давайте обсудим этот фильм.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:13:03 #2 №334237352 
>>334237271 (OP)
Смотрел на днях в кинотеатре. Понравилась линия сюжета с backrooms. А так, сам решай, нравится или нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:15 #3 №334237616 
37a5bcd3eb78a0ec16e0345171f1ece4ce4310x2873x399x0.jpg
Аноним 22/06/26 Пнд 13:30:29 #4 №334237728 
тоже посмотрел, фильм оставил двоякое впечатление, с одной стороны сама идея потустороннего пространства кажется интересной, а с другой неоконченный сюжет, что это за пират, что это за место, никакого объяснения, сиди сам додумывай, возможно задел на сиквел, но хз. кароче 6 из 10.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:36:53 #5 №334237912 
how-it-feels-to-wish-to-restore-a-monarchy-abolished-in-v0-uqx7udo8igre1.jpeg
>>334237271 (OP)
На мой взгляд это полный кал, потраченного времени жаль. Очередной фильм, где вместо того, чтобы показать канон с разнообразными локациями, контрастом узких и открытых пространств, т.е. в фильме УЖАСОВ использовать человеческие СТРАХИ: мегалоФОБИЮ и клаустроФОБИЮ, сценарист решает взять двух дебилов и большую часть фабулы посвятить их детству, блять, семейным проблемам и ещё накинуть туда каких-то монстриков, чтобы ггшки от них побегали. Локаций насрали три с лишним комнаты, уровней показали один с половиной и, собсна, всё. Концовка нарочито открытая, чтобы можно было продать ещё говна потом.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:44:06 #6 №334238125 
>>334237728
Пират это что то вроде эго негра, только искаженное закулисьем в котором он хотел остаться. А когда он пригласил психологиню туда, он сам же и нарушил свое желание отстраниться от всех, вот оно его сожрало.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:47:53 #7 №334238229 
17729110443210392624.mp4
>>334237912
Двачую, всё так
Аноним 22/06/26 Пнд 13:54:34 #8 №334238400 
>>334238125
Блядь, да мы все поняли, что это искаженный негр. Но какие правила устанавливают, чтобы там появился искаженный негр? Какие, блядь, там законы работают? Закулисье - это проекция негра? Проекция человеческого БСЗ? Проекция Backrooms?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:58:23 #9 №334238495 
>>334237912
>Концовка нарочито открытая, чтобы можно было продать ещё говна потом.
Нет, концовка закрытая

Я не понимаю какие долбоебы реально спорят с этим

В конце ЯСНО И ЧЕТКО показали, что баба психологиня сбежала и теперь находится в корпорации Асинк в реальности, её бездушная КОПИЯ/ОБРАЗ сгенерировался в бекрумсе

Зумеры настолько отупели что на всяких реддитах уже две недели срут тем что якобы "ни все так адназначна!"
Аноним 22/06/26 Пнд 14:00:13 #10 №334238554 
>>334238495
>В конце ЯСНО И ЧЕТКО показали, что баба психологиня сбежала и теперь находится в корпорации Асинк в реальности, её бездушная КОПИЯ/ОБРАЗ сгенерировался в бекрумсе

Докажи или будешь сосать хуй оставшуюся вечность в закулисье реальности.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:00:40 #11 №334238569 
>>334238125
>А когда он пригласил психологиню туда, он сам же и нарушил свое желание отстраниться от всех, вот оно его сожрало.

Нет, она жрал проекции людей в бекрумсе, поэтому его проекция сожрала его

И не в качестве наказания а потому что это скопированная КОПИЯ блядь человека без мыслей, она пытается подражать оригиналу, вот он и ПОДРАЖАЛ и сожрал оригинал после того как оригинал съел бородатого
Аноним 22/06/26 Пнд 14:01:17 #12 №334238582 
>>334238554
Залупа ебаная, ты хоть иногда свой копроскотский мозг напрягай прежде чем какую-то полную хуйню высрать
Аноним 22/06/26 Пнд 14:02:00 #13 №334238604 
>>334238554
Долбоеб тебе это буквально показали в конце фильма на экране слепой сын шлюхи
Аноним 22/06/26 Пнд 14:05:08 #14 №334238690 
>>334237271 (OP)
> Поясните, пожалуйста, для меня, как для ньюфагу лиминальных пространств, говно ли этот фильм или нет?
Тебе лично либо понравился фильм, либо нет. Все остальное не имеет значения. Особенно рассуждения т.н. критиков и экспертов.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 14:07:08 #15 №334238750 
>>334237271 (OP)
Я вижу линию с энвордом. Там злодей блондин?

>он уплотил за билет
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 14:08:38 #16 №334238783 
>>334238690
Почему ты решаешь за него, независимый неандерталец?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:18:14 #17 №334239083 
>>334237912
А чё вы вообще ждёте от фильма с бюджетом в 10 лямов, половина из которых ушла на рекламу? Что вам там лабиринты мебиуса покажут и всяких шестикрыл пятихуев монстров? Для пилотного фильма вполне себе смотрительно.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:18:19 #18 №334239087 
in-backroomsuna7px-6a253d732fd3a.jpg
>>334238582
Готовься, морально, тебя сегодня будет ругать в попку это существо. Лучше не засыпай сегодня.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:19:34 #19 №334239116 
>>334239087
>пук
Аноним 22/06/26 Пнд 14:20:43 #20 №334239144 
>>334239116
Ну если морально готов, то готовься физически. Успехов.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:24:30 #21 №334239279 
image.png
image.png
>>334237271 (OP)
Посмотри еще Обсессию c няшной игростримершей.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:25:18 #22 №334239294 
>>334239279
Планирую. А что там фильмы пока в HD не вышли?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:27:19 #23 №334239362 
>>334239294
А хз, я в кино сходить расщедрился. Аж 400 р.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:27:44 #24 №334239379 
>>334239279
Не фильм, а попуск инцелов.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:42:14 #25 №334239861 
>>334237271 (OP)
фильм не настолько о закулисье, насколько мог бы. И это главная проблема. Упоролись в нетакусечность и стали кал навешивать про псих проблемы героев, что вообще тут ни к месту. Создатели обкакались, они не сидели на редите, на двачах, на фочане, не читали крипипаст, но сомтрели кучу нетфликс кала, от того и получилось что получилось. Но фильм неплохой, и даже страшноватый чуток. Просто можно было бы намного лучше.Или хотя бы с финалом.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:43:25 #26 №334239902 
>>334237271 (OP)
Фильм мне не понравился, потому что ужасы в фильме основаны не на бесконечных повторяющихся лиминальных пространствах, а стандартные для ужастиков монстрики и сцены типа ужина с этими монстриками.

Просто почему Ютюб канал Кейна с видосами так хорош, там страх основан на интересном эффекте больших странных пространств которые как бы не имеют смысла, и гг погружается в них все дальше и дальше и дальше, короче типа агорафобия смешанная с ощущениями ужаса во сне, когда всё кажется знакомым, но не совсем таким каким должно быть, или типа как у старперов болезнь альцгеймера или как там оно когда ты не узнаешь знакомые вещи. Плюс видосы развиваются немного как детектив и ты постепенно узнаешь новые детали.

Вооот, и в фильме я ожидал развитие этих идей, короч хотелось атмосферу found footage как на его видосах в ютюбе, только с бОльшим размахом, потому что у него есть какой-никакой бюджет и киностудия в помощь.

Но фильм имеет как бы свою атмосферу, не сильно похожую на видосы, во-первых found footage там есть но довольно мало, во-вторых скучные персонажи негр и психологиня, в третьих повторяющиеся приколы для тех кто уже видел видосы с ютюба...

Ну и типа вот в видосах на ютюбе ЕБУ показывают слегка и ты дорисовываешь в воображении эту бактерию или кто там еще, а в фильме нам подробно в приближении показывают монстра-негра... ну хз... Он не страшный, он какой-то нелепый что ли, на этой ноге деревянной. Короче, ожидания мои не оправдались, хотя глупо ждать годноты от зажравшихся жидов из А24.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:10:23 #27 №334240673 
>>334239861
Вот, кстати, пример типичного двачного эксперта, который понятия не имеет, кто режиссер фильма и какое отношение он имеет к топику, но уже кукарекает, что кто-то что-то там не читал.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:11 #28 №334240945 
>>334237271 (OP)
Все что сделано по мотивам какой то некогда малопопулярной хуйни для ограниченного круга людей, но расфорсившегося и получившего потенцевал в плане сруба бабла с гоев после массового форса нитакусей - говно.
Экзотерика может перейти в эзотерику. Эзотерика в экзотерику - - нет. Это аксиома. Бэкрумс яркое тому подтверждение.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:43 #29 №334240965 
>>334240673
но ведь так и есть. Максимум могу допустить что нетфликс редактурой занимался.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:29:40 #30 №334241199 
image.png
>>334239902
Два чаю.
Тоже не понравилось, хотя ролики Кейна смотрел по паре раз, зашли.

Вообще думал, что упор будет именно на негра и его работников, как они с камерой будут лазить, но нет, все скомкали и по-быстрому спрыгнули на другую тему.

Искаженный негр это вообще пипец, были ведь уже Бактерия и Натюрморт, ебейше стремные твари, зачем этот бред было придумывать. Он же просто смешной и глупый, не страшный вообще. Твари в оригинале страшны как раз тем, что ты не успеваешь их рассмотреть.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:08:27 #31 №334242421 
>>334237271 (OP)
Посмотрел фильм - потом оригинал сериал в 23 00 и меня пиздец паничка накрыла от сонливости и я был один и стал боятся что появится какая то херабора и уснуть не мог, я закрыл все двери и только холодильник гудел. забрался в шкаф и отсиделся минут 20 пока задыхаться не начал и стуки соседей в чувства не привели.
Кароч этот прикол у меня с детства от ужастиков на ночь - потеря ориентира реальности и всё кажется буд то ты во сне и в такие моменты нужен якорь для сознания, соседи которые шумят.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:35:53 #32 №334243230 
>>334237271 (OP)
ПОЧЕМУ НА ТОРРЕНТАХ НЕТ? ПОЧЕМУ В ИНТЕРНЕТЕ ФИЛЬМ НЕ СЛИЛИ? ХДЕЕ?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:45:00 #33 №334243552 
>>334243230
Непопулярное, авторское. Появится, не не как голливудобастеры - ещё вчера, до оф. выхода.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:51:28 #34 №334243754 
хорроры это круто да бля мож в юме никки сыграть... хмм....
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 17:03:40 #35 №334244128 
>>334243230
на англицком на пират бее есть. на руском отсутствует
Аноним 22/06/26 Пнд 17:29:38 #36 №334244881 
>>334243230
Я так же бомбил недавно. Потом сходил на сеанс в кино. ОП.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:38:45 #37 №334245115 
лименал.mp4
>>334237271 (OP)
Фильм обычный хуёвый недоужастик, которых каждый год с дюжину выходит, замени лиминалку на любую нёх, ничего не изменится.
Из самого бэкрума нихуя толком и нет, как будто просто глянули пару пикч и прочитали полтора предложения описания, не вдупляя вообще что это.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:46:53 #38 №334245336 
>>334239902
>монстра-негра... ну хз... Он не страшный, он какой-то нелепый что ли, на этой ноге деревянной.
Жопой смотрел?
Эта ебала появилась из образа нигера, где в этом образе рекламировал свой говномагаз.
Но фильм проходняк, это да.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:48:21 #39 №334245368 
>>334237271 (OP)
А что ты хотел от фильмов а24. Они всегда были про "глубокий смысл", мол фильмы не для таки, как все.
Очевидно хоррор элемент будет задвинут на второй план.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:57:50 #40 №334245592 
Начал смотреть в интернете со вшитой рекламой казино и испанскими сабами, а рус дорожку для него видимо в кинотеатре записывали.
Плюнул и пошел в кино за 350р
Фильм говно, оператор и звукарь охуенны.
Вот этот базу написал >>334237912
Аноним 22/06/26 Пнд 18:33:17 #41 №334246524 
>>334244881
Кино для быдла. Тц рассадник вырожденцев фашистов, куколдов, шлюх.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:04:57 #42 №334247233 
>>334245115
>Из самого бэкрума нихуя толком и нет, как будто просто глянули пару пикч и прочитали полтора предложения описания, не вдупляя вообще что это.
Наоборот смотрели. И правильно сделали что не стали все это школьное графоманское говно переносить.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:07 #43 №334247459 
>>334237271 (OP)
Рано ещё такие треды создавать - я фильм ещё не смотрел. Пока не посмотрю читать ничего в треде не буду, идите нахуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:59:35 #44 №334248494 
>>334237912
Канона нет, а ещё "канон" кал
comments powered by Disqus