Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей. Как вы на них выживаете? Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. А ведь надо еще еды купить, коммуналку заплатить, про развлечения вообще молчу. А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора.
В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Как вы вообще эту жисть живете? Может есть какой-то секрет?
>>334237191 (OP) > НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей Опять все та же шарманка. Ну ок, давайте просто посмотрим как живут наши сограждане - те самые, у которых зарплаты не растут, да и вообще их 30к с завода ни на что не хватает:
-во всех гипермаркетах очереди, у каждого по тележке, набитой вовсе не дешевой едой: мраморная говядина, морепродукты, красная рыба. -половина машин на дорогах - новые тачки за 5-7 лямов. -практически у каждой молодой семьи своя квартира, чаще всего двушка-трешка от 70 квадратов и больше. -почти все летают отдыхать 2-3 раза в год, причем не в дешманскую Турцию -У половины топовые айфоны, у другой половины - прочие флагманы -Практически все одеты в брендованый шмот
Низкие зарплаты? Денег у людей сейчас столько, что они уже не знаю куда их девать.
>>334237191 (OP) Медиана 70, так что ты работаешь уж слишком задешево. А так никаких такси, вместо энергетика кофе в зернах + кофеварка гейзерная, вместо шавухи из дома приношу каклетки, пачка сигарет на 3 дня, а не на один. + я приторговываю всяким барахлом по мелочи на пидарасито что дает мне возможность покупать всякое барахло уже себе самому
Вот только что заказ из самоката привезли. Это даже не еда, намазка на бутеры и чипсы с соком, чтобы повеселее капчевать было. Из еды банка шпрот на ужин, с картохой жареной заточу. Но -750р вынь да положь.
>>334237191 (OP) >ехать, Ешь дома, не пьёшь энергосики, не куришь, ездишь на автобусе (метрА у нас нет).
Нормально, с полтинника остается примерно половина в конце месяца. Правда я экономно живу и бабы нет. И еще чит: у нас коммуналка невысокая, примерно три штуки в месяц, больше не накручивается.
>>334237191 (OP) >Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. Ты чё то уже охуительно живёшь, не думаешь? Сигаретки, энергетики, шавухи и пивасик? Гречу с водой из под крана жри, здоровее будешь и косарик в день перестанет улетать
>>334237284 Где 70? В Саскве? ОП, если что 80-90 получает, но у меня сделка на производстве и пашу я как лось. Сейчас вот утром сходил больничный купил на неделю т.к. все выходные с больной спиной валялся, даже нагнуться не могу шнурки завязать. Из моих друзей и знакомых никто столько не получает. Вот лучший друг работает на другом заводе ВЭДовцем, у чела две вышки - менеджмент и инженерная, знает английский и китайский. Зарплата 50 тысяч.
>>334237191 (OP) >Как вы вообще эту жисть живете? 800к долгов Ничего особенного не приобрел, так по мелочи, шмотки, доставки каждый день, вкусная хавка, бухло Все время в минусе, сейчас работаю на обслуживание долга
>>334237328 >>334237329 Если каждый день ездить со скотом в давках, питаться горохой кашей на воде и не позволять себе легкие радости типа баночки пива после работы, насколько быстро у тебя появится депрессия?
>>334237376 Сочуствую. У меня лет 10 назад, когда я еще пиздюк был и любил погусарить, 200к набралось, проебанных на синьку, меф и шлёндр. Три года отдавал.
Живут. Мамке на работу в школу как-то звонили коллекторы, потому что их коллега учительница дала номер школы блять им, а сама просрочила выплаты по микрозайму. Зарплаты в младшей школе где-то 25 тысяч с учетом всяких копеек за проверку тетрадей, если взять сразу 3-4 ставки, то может 50 даже выйдет, но за такие места до конца жизни будут держаться. А так либо работы нет и люди уходят на "вахту" в никуда, либо работают за 20-40 тысяч.
>>334237366 >Где 70? В Саскве? По РФ целиком. Даже если взять 50, как верно отмечает вот этот анон >>334237407 то это уже не 30-40. Алсо тебе ничего не мешало переехать в дс последние 20 лет.
>>334237402 Если у тебя появляется депрессия это явно не из за того что ты не попил сладенькую водичку, раньше никаких депрессий не было, нормально все жили, потом через лет 20 веревка и мыло и все, тихо без суеты
>>334237488 Ну да, 50 можно получать как мой кореш, с двумя вышками и языками как у нейтива после жизни в Китае и США. Или как я на износ работая, тупо обменивая здоровье на бабки. Шапку треда читал?
>>334237550 >Просто не покупаю всякое ненужное говно. Например еду, да? Сколько вообще остается? Покупаешь что-то или просто откладываешь остаток, если он есть?
>>334237191 (OP) >Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора. Просто интересно, без негатива, перед кем было бы стыдно? Перед родителями? Перед обществом или собой?
>>334237531 >Ну да, 50 можно получать как мой кореш, с двумя вышками и языками как у нейтива после жизни в Китае и США. Если он такой умный, то почему такой бедный? >Или как я на износ работая, тупо обменивая здоровье на бабки. На износ в дс платят втрое больше, а цены ниже. Почему ты до сих пор у себя в регионе гниешь?
Сколько ты видишь таких людей в гипермаркетах? Около 100-200. А в население города может быть несколько тысяч-миллион-несколько миллионов. То есть ты видишь этот 1-3% более богатых людей.
>-практически у каждой молодой семьи своя квартира, чаще всего двушка-трешка от 70 квадратов и больше. -почти все летают отдыхать 2-3 раза в год, причем не в дешманскую Турцию -У половины топовые айфоны, у другой половины - прочие флагманы -Практически все одеты в брендованый шмот
А тут ты перетолстил, ты описал типичную семью в нулевых. Сейчас наверно осталась только квартира, которую успели купить в нулевых по нормальной ипотеке.
>>334237488 >тебе ничего не мешало переехать в дс последние 20 лет И что ему там делать, хуй сосать? Ну переедет в ДС, ну станет получать не 30к а 70к, хату, коммуналку, такси ему на что то надо оплачивать В итоге так и будет хуй сосать и на борде плакаться (но теперь его ещё и говном будут поливать за то что он получает 70к и ещё и выделывается), но не в своей хате в платить дяде, ЗАТО 70к!
>>334237590 Ну элементарно знакомишься ты с бабой в баре, по тебе явно видно, что ты не пацан, а мужик уже 30+. Говоришь мол поехали ко мне. Она спросит - а ты один? И ты говоришь, что в свои 30 с хуем с мамочкой живешь. Тян же откровенно насмехаться в голос над тобой начнет.
>>334237191 (OP) Какой тут секрет? Поставил 2100 на лимит карты Тинька на неделю, и все. Денег больше нет. 300 в сутки на еду за глаза и за уши. Кстати, надо бы от сигарет с энергосами мне отказаться. 43 тысячи на месяц.
>>334237620 Он пишет что работает на износ, в дс такая неквалифицированная работа стоит 150-200к. Разница очевидна. Алсо кроме дс есть вахты с такой же зарплатой и без оплаты проживания.
>>334237191 (OP) >косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать Перетолстил.
>>334237789 Считай - с работы и обратно доехать это рублей по 200 в одну сторону в экономе с бабиджоном на убитом лАнусе, пачка сижек 200 опять же не премиальные Кэмел обычный, шавуха базовая 200, если повкуснее захочется с каким-нибудь сыром, халапеньо еще какой залупой 300. Итого минимум 800р.
>>334237790 >В нулевых ипотеки не существовало в РФ, теоретик >2004 год: принятие ключевого Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» № 102-ФЗ, который заложил правовые основы для развития всего сектора и стандартизировал залоговые отношения. Ты нормальный вообще?
>>334237191 (OP) >Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора
Хз, как жил с родителями в однушке, так и живу. Квартиру, которую мне бабуля купила в надежде, что я съеду от родителей и буду один жить, я сдаю и у меня своя денежка есть. Плюс родители мне в свое время 2 вклада в разных банках открыли, по которым мне каждый месяц на карты проценты капает. Единственное, соседи и знакомые смотрят как на врага народа или так, чтобы мне якобы стыдно стало, но мне как то поебать на рвоньки нормисов. Я родителей люблю и вообще всю родню, у меня со всеми всё на мази.
>>334237191 (OP) Так, попробую расписать. Мухосранск 12к душ. Работа рядом с домом - пешком. В "город" на велике за 20 минут если приспичит. На автобусе не вариант, он раз в час ездит. Еда, сиги, бухло обходятся примерно 12-15к в месяц. Вода 1куб/мес - 50р. Свет+вывоз мусора 250-400р\мес. с теплом серая схемка Интернет 950р\мес. Свои с огорода: картоха, лук, свекла, огурцы, капуста, ягоды, перцы (в этом году кукурузу посадил). Мясо уток и гусей свое, сало вымениваю На мелочевку с вб 2к. Вот наверное и все. З\п - 50к, дом свой, бабы нет, кредитов нет. Иногда путешествовать гоняю.
>>334237839 Нет, как мужик я повезу её к себе и буду ебать своей огромной елдой. А если я девочка с микрочленом у которой МАМОЧКА ДОМА в 35 лет нахуй, то справедливо что такого опуща самого надо ебать.
Я живу в столице Киргизии, и получаю около 900 баксов в месяц, это примерно 80к ваших рублей. Здесь, в Бишкеке, на ваши зп нереально выжить. Я слышал в что в эрефной Мацкве зп могут выше 1000 баксов как нехуй делать, но москва таки не Россия
>>334237771 Некоторым девушкам комфортнее ебаться у себя дома, где она все контролирует и все знакомо. Чем валить к рандомному челу на хату, чтоб он ее там убил
>>334237191 (OP) РЫНОЧЕК решает и спасает ну и акции в МАГНИТЕ. В Магните закупаешься акционочкой. Картошечкой по 43 рубля в трехкилограммовых мешках (два-три мешка) морковочка-лучок по тому-же принципу. Вот уже на месяцок суповой основы овощной набрал. Масла подсолнечного социального "Моя цена" или "Красная цена" взял, зажарочку делать. Курочка бывает по скидке, на ней еще написано "Успей купить" и ценник "-20%" жирно так, купил три-четыре таких и дома в морозилочку. Потом НА РЫНОЧЕК пошел. Там яблочек нашел "с кузова", мяска купил у мясника, свининки, чуток говядинки, чисто потом фарш прокрутить ну и всяких "мыльно-рыльных" в местном "Всё по 5090100 150 рублей". Всё, потратил 5-7к а по-сути на месяц уже продуктов на меню набрал. Еще 2к убираем на макарошки, гречку и кепчуки и солью и перцем. ВСЁ. Еще 4к на коммуналку (зимой 6-8к). Итого, имея ЗП в 30к ты потратил на "выжить", условные 18к. 12к остаются ништяками, кайфуй, братишка!
>>334237191 (OP) > В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Это самые днарские работы.
Обычные люди имеют рабочие профы и скиллы. Никто не мешал и не мешает их освоить.
У меня один автомат заменить по вызову стоит 500-700 рублей, распред коробку расключить 1-1.5к. Недавно светильники менял в офисе одном, за два рабочих дня вышло 25к. И это далеко не дс.
>>334237968 >РАБоте А хаха смотрите какой особенный даже выделил слово в слове. Дабы показать свою привередливость. Смотрите нибидло против работы с пенсией по шизе
>>334237902 Базировано. Если родаки нормальные и всех все устраивает, то усложнять себе жизнь сепарированием будет только еблан который переживает что же о нем подумают другие
>>334237191 (OP) > РЕАЛЬНЫЙ ТРЕД БЕЗ ПИЗДЕЖА > зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей Тред без пиздежа начался с пиздежа. Обычные земные люди получают ₽40-60k (в зависимости от ебеней). Чтобы зарабатывать меньше сорока, надо быть либо хуй пойми кем, либо вообще не ебу чем. Или помощником воспитателя в детском саду.
40-60 килорублей вполне себе хватает на съемное жильё и пиво каждый вечер. На шавухи, такси, зубы, одежду, игрушки – не очень хватает.
не куришь 3-6к месяц экономия не пьешь системно тоже 3-6к экономия не держишь домашних животных на них тоже несколько тыщ надо не еш готовую еду те никакого фастфуда, рестиков, перекусов типа шавухи, даже столовых, никакой доставки до магаза сам тип топ, не пьешь газировку - еда сразу в 3-4 раза мешьше траты
>>334237927 У тебя что от наличия мамы в хате пенис размеры меняет? Наоборот, хотя бы похвастается перед мамкой что секс имеешь, глядишь на утро оладьев со спущенкой приготовит для сыночки-мужчины 😁
>>334237191 (OP) 65 к в Мухосранске. Денег к концу месяца не остаётся, кредитуюсь у сестры и в день ЗП возвращаю. Есть ещё основной долг другой родне 400 к., на него забил хуй. 10 к сразу уходит на жилье, 2 к на связь. Каждую неделю трачу 2 к на бенз, пробовал рационализировать и ездить на маршрутках (150-300 рублей в день), но это полный пиздец, лучше на тачке. Иногда примерно раз в 3-5 месяцев тачка преподносит сюрпризы на 10-15 к.
Иногда покупаю тянке скромные подарки, хожу на всякие свадьбы и ДР в качестве гостя. В лучшие времена зарабатывал на двух работах 100 к, умудрялся нормально жить и откладывать. Иногда мечтаю тупо не проснуться. Мои 65 к в мухосранске считаются хорошей ЗП.
>>334238053 Я не заводе работаю, в основном общаться приходится с людьми очень много. Так как живу рядом, не трачу время на дорогу домой. Приходишь, сразу переоделся и часик\два покосил или потяпал. В тишине (!) Многие же в зал ходят после работы? Вот здесь примерно так же. И если не ебланить и делать все вовремя, то огород не сильно напрягает.
>>334237980 >Картошечкой по 43 рубля Это ты мажор. Я по осени беру мешка 3, когда она рублей 20 за кило и ссыпаю в подвале в гараже. >Масла подсолнечного социального "Моя цена" или "Красная цена" взял От него будет рак жопы. Жарить надо на оливковом. >Курочка Лютая переплата за кости и прочий ненужный говняк. Там МЯСА дай б-г половина от всей туши будет. >Потом НА РЫНОЧЕК пошел Как там в 90-х? Последние лет 10 на рынке цены лупят, как будто к ним депутаты ходят, все такие прошаренные типа мы не лоточники ебаные, а ЭКО ФЕРМЕРЫ.
>>334238003 В смысле что делать? Ничего. Не, я какое-то время жил на даче один круглый год, прикольно да, но со временем я там совсем ссычевался, поэтому вернулся к родителям. Тут еще прикол в том, что когда родители рядом, я себя контролирую и не пускаюсь во все тяжкие, они меня сдерживают от падения на самое дно, спиться к примеру или типа того. Рядом с ними я веду себя как паинька - стираюсь, купаюсь, поддерживаю чистоту, делаю физические упражнения, готовлю, не пью-не курю и т.д. Но стоит к примеру съебать на ту же дачу, я начинаю хлебать вискарь из горла по пути на эту самую дачу, становится лень что-то делать вроде поддержания чистоты, гигиены, готовки и т.д. В общем, сразу на дно сам себя начинаю тянуть. Поэтому жизнь с родителями в моем случае своего рода необходимость.
>>334238167 > А как ты работаешь, Подрабатываю >соло или через контору? Соло. Начинал с конторы, но быстро ушел, т.к им процент нужен и приходилось ценник гнуть.
>>334238078 Сасквич, тише. >>334238128 Ты там кого дома держишь, что у тебя по несколько тыщ уходит? Стаю овчарок блять? У меня кошка ест в день два пакетика корма, это 40р на день.
>>334238152 >тачка Я со своими 80-90 даже не лезу. Еще по молодости помню, когда ездил на старом пассате батином, что тачка по затратам = посадить на шею взрослого иждивенца.
>>334238304 Сын вора спокуха, будете на зоне всей семейкой в вичевом бараке. >>334238351 Это даже близко не борщ. Похлебка со вкусом свёклы. Я, например, мясо в супах не люблю, но вот быдлу точно не зайдет, быдло не может чтобы разваренные куски сала и ошметки с жопы свиньи в супе не плавали.
>>334238413 Ну эти люди хотя бы делают полезное, в отличие от червя-пирдодриста, который кнопку "купить" в приложении торгующим дилдаками из китая перекрашивает раз в неделю.
>>334237191 (OP) Не курить, не пить, есть мамкин борщ, передвижения пешком если работа не далеко или общественный транспорт на крайняк. Жить с мамкой жкх платить вместе. Развлечения - спираченные игры и видео. Что сложно? А так еще будут оставаться бабосики. >просто бы повесился от стыда и позора. Ну плати оверпрайс тогда и не ной.
>>334238242 Ну тут спасибо мамочке скажи за то, что у сына в паспорте цифры охуительные, но по факту ты ребенок-подросток. От взрослой целостной личности ты отличаешься тем, что тебе не знакомо понятие ответственности за свои поступки. Как будто я все бабки за выходные на шкур не сливал. Сливал и не раз. После этого сжимаешь анус, берешь пару тыщ микрозайма и жрешь гречку на воде до аванса. Следующий раз думать будешь. А ты знаешь, что если обосрешься, то побежишь к мамочке, которая тебе вытрет грязную жопу. А вот если бы они тебя разок нахуй послали, то глядишь извилины бы зашевелились.
>>334237636 Ну да если ты нищук то нахуй ты купил 100г картохи вместо 3 кг? Томатный сок за 200р тебя развели как последнего гоя ты мог купить 2л но подешевле. Шпроты это вообще говно.
>>334238702 А можно было вообще каши гороховой поесть и воды из под крана попить. А потом с веселой улыбкой на лице пойти закинуть ремень в ванну на сушилку и радостно повеситься.
>>334238625 >На что их тратить? Сливать в донатные помойки и на онлифанщиц. И еще на дорогую качественную секс куклу и на новоселье брак с ней, вечеринку в честь свадьбы. И пр.
>>334238655 Нахуя? Чтобы потом высираться на борде, о том какой я бедненький, бабок не хватает, а если не попью энергетика то депрессия в 0 лет 34 года?
Зарплаты у большинства земных людей 30-40к рублей - да, это правда. Но надо очень чётко понимать что практически у любого земного человека есть мамы, папы и бабушки. Которые любят работать на двух трёх работах и при этом получают пенсии. Поэтому они охотно помогают своим кровиночкам, чтобы те могли с кайфом покупать новые автомобили в автосалонах, гасить свои ипотеки и в целом жить так, будто денег у них полные штаны. Семьи зарождаются и детки появляются также на этом фундаменте помощи от мам, пап и бабушек.
Иначе большинство обычных людей в самом лучшем случае могли бы себе позволить лишь слегка подсолёный хуй.
>>334237886 Ты на такси каждый день катаешься, куришь, жрешь говно всякое вместо того чтобы готовить нормальную еду. И ноешь. Или толстишь очень уж толсто.
>>334237191 (OP) вот никогда этого не понимал. Ну нет у тебя денег, логисно было бы отказаться от пивасика и сигарет. это же блять уже 500 р в день. Это 180 к в год, блять. Т.е. через год ты эти 180 к можешь всадить в какой нить курс повышения квалификации. А можешь не ждать год, купи курс в рассрочку. И вот ты через год два уже готов работать по другой специальности и за другме деньги. нет , нихуя, буду тратить и так маленькую щп на всякую дрянь, а потом еще и потрачусь на лекарства.
>>334237191 (OP) Секрет есть - охуенно прочная нервная система. Часто из за отсутствия интеллекта, своеобразный фильтр для нервной системы, что повышает эффективность и позволяет бартачить на дно работе больше года. Я 8 месяцев на дно работе работал(и то она еще норм, по сравнению с каким нибудь кассиром) и съебался как только заработал себе на нормальный телефон и компухтер. Я бы больше просто не вывез. Есть еще один секрет - быдлу нравится работа. Да, ты не ослышался, это они остальным рассказывают как им тяжело, по факту у них выстраивается свой коллектив, так как они социовыблядки и запитывают друг друга энергией и мотивацией во время контакта друг с другом. А так же чувство принадлежности к группе дает им успокоение.
А вот обычному карлику, который не любит контактировать с людьми - да, это ад на уровне невозможного, именно поэтому такие как толян-толян. По другому быть не может, невозможно себя заставить. Тренироваться физически до потери пульса каждый день, чтоб у тебя голова кружилась и тошнило - в разы легче чем работать вместе с пидорахами, но если ты социк - ты таких дебафов не ловишь и тебе норм работать на дно работе
>>334237191 (OP) >Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей,
Мне наоборот мамка постоянно говорит чтобы я жил с ней, мотивируя тем что она уже старая и ей скучно одной. А друзей у неё почему-то нет. С тем понтом что я её персональный раб и моя святая обязанность её развлекать, ей помогать и вообще смысл всей моей жизни - посвятить всю свою жизнь её радости и счастью. И началась эта канитель как только я купил квартиру и только-только начал жить, грубо говоря. 36 лвл
>>334237191 (OP) Живу в ПРОВИНЦИИ 500к населения, зп у меня 90к и это мне очень сильно повезло, т.к у нас в городе похожую сумму в офисах найти очень тяжело, только на йобапроизводствах с графиком 3 в день, 3 в ночь, 3 выходных, в среднем у нас зп от 30 до 45, всякие офисные клерки, продаваны и прочее, в том же КБ и Бристоле зп по 60-70, но ты там 12 часовой раб
>>334238821 Нет, твой. А я буду вкусняшки заказывать из Самоката и хуле ты сделаешь? >>334238889 Вот тут база. Если ты уёбок, то именно так ты и живешь. У меня двоюродная сестра уже 40лвл, а всё так же сидит на шее у мамаши. Недавно тетка жаловалась мол она не могла до сестры доехать снять показания счетчиков, чтобы ей коммуналку оплатить, позвонила сестре чтобы та продиктовала, на что она ответила А МЕНЯ ЕБУТ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ? СОБИРАЙСЯ И ПРИЕЗЖАЙ СНИМАЙ ЧТО ТАМ ТЕБЕ НУЖНО. Ну я такой мразью быть не могу.
>>334237191 (OP) Так и живу. 30 на еду, 10 на коммуналку, остальное на развлечения Кто хату снимает - те уехали в большие города, где зп на стоимость съема и выше. И живут толпой. Жизнь конечно очень нищая и невыносимая. Перекотился бы в ес, если б мог.
>>334238655 пиздец, сливает деньги на шлюх, берет микрозаймы, в свои 30+ не сумел обеспечить себе заработок и что-то лепечет про ответственность. Ты либо толстейший, либо неполноценный.
>>334238975 Я тупой. Был бы не тупой получил бы техническую вышку. Но мне еще в школе "тройку" по алгебре ставили чисто за то, что я уроки посещал и не прогуливал.
>>334238890 Во первых в 60 лет уже похуй, а во вторых ты будешь в любом случае дитяткой когда организм начнет отказывать в базовых вещах, а жопу тебе будут подтирать дети
>>334238359 А по другому анриал. В ОТ начинаю нервничать, потею, дискомфортно от людей находящихся рядом. За рулём наоборот чувствую себя в своей тарелке. Непосредственно бенз выходит чуть чуть дороже, рублей на 500 в неделю, но нервы и время экономится сильно. Путь на работу занимает 20 минут, а на маршрутке я туда еду от 40 минут. Думаю последнее время какую бы найти подработку
>>334239061 нет, это мясо, овощи, крупы. Все это вполне доступно даже при невысокой зп, при этом ты сам контролируешь качество. Особенно если с умом подходить к покупке и брать например 2кг риса в одном пакете вместо 400гр риса расфасованного по "пакетикам для варки". В твоей покупной шаурме кстати больше куриных анусов чем ты думаешь.
>>334237191 (OP) >Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. всё что ты перечислил это говно для дибилов. Это не еда и не услуги. Люди покупают крупы, макароны, мясо курицы, овощи
>>334238993 Поздравляю, у вас ГКМ. Правильно сделал, что свалил. >>334239064 Что не так? За свои косяки я же и отгребаю. Я же не бегу к мамочке и папочке, чтобы мне сопли вытирали. Сделал себе проблем - сам их и решаю.
>>334239026 >Если ты уёбок, то именно так ты и живешь
Так живут примерно 100% тех кого я знаю. Да, выборка не репрезентативная, но всё равно.
А мне например ещё в детстве пояснили: сына, мы люди бедные, мы тебе ничем не поможем, если чё-то хочешь - пиздуй на батрачку, хуярь и покупай всё что пожелаешь, хоть машины хоть квартиры. А мы люди бедные
Вообще считаю самое страшное что предки могут сделать - давать деньги взрослым половозрелым людям. Именно на постоянной основе. Разовая помощь (первый взнос на хату, хата, тачка, оплата свадьбы) - это я ещё допускаю, пусть. А вот когда 40 быков греют деньгами каждый месяц, гасят ипотеки, автокредиты - вот тут пиздец. Потому что когда тебе прилетает транш от мамы с бабушкой каждый месяц - нахуя напрягать попу, нахуя напрягать извилины, всё же и так кучеряво, можно пердеть на дноработке за копейки и угарать по гедонизму.
Да они вечно у знакомых занимают, потом с зарплаты отдают, кому-то потом отдают, кому-то не отдают, какие-то мелкие кредиты берут, родители помогают и так по кругу, вечный движ на выживание
>>334239105 Это тебе сейчас кажется, что во-первых 60 лет это глубокая старость, а во-вторых что это когда-то там далеко. Нет. И нет. >>334239107 >А по другому Такси же. >>334239151 Я бы посмотрел на тебя как ты после смены на заводе ЖБИ будешь еще каждый день стоять по джва часа у плиты ебаться. >>334239168 Я на сделке в черную. С моей "белой" частью зарплаты я удивляюсь что мне даже микрозаймы дают.
>>334237191 (OP) >у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей Припёздываешь. 50-60, но погоды это не делает с учётом роста цен. >Как вы вообще эту жисть живете? Как мясной бот. Эскапизм в компике. >Может есть какой-то секрет? У каждого свой способ и этот способ может не работать на тебя. Не курю, не пью, не лудоманю. >>334237886 Ну ты и долбаёб, земля стекловатой.
>>334239177 нахуя ты себе делаешь проблемы? У тебя детское представление об ответственности, как об "огребании за проступки". Ответственность это в том числе способность держать свою жизнь под своим контролем и не делать хуйню. И это буквально самый старт, дальше идет ответственность за других (например за своих детей), за что-то вообще нематериальное (например за общий бизнес с партнерами) итд.
Если ребенка батя выпорол ремнем за то что ребенок спиздил деньги из его кошелька, а ребенок не побежал к мамке плакать - это делает ребенка ответственным? Гопники в подъезде, которых поймали - ответственные люди? Они не бегут к мамке, они свой срок получили, за свой косяк огребли. По твоей логике да, это ответственные люди.
>>334239302 Не, 50-60 это уже с вышкой, причем с нормальной а не "платный филфак МухГУ". Плюс еще в рашке вышки недостаточно, нужен блат, без блата можно дипломом очко вытирать и идти в ДНС утюгами торговать.
Раньше я думал, что у нас 2-3 параллельных России, теперь же уверен, что их 4-5. То что напишу дальше можете считать жирнотой, можете не считать. CTO в ДС3, 350к в месяц ЗП. Приехал в свой родной пгт на 6к население, думал хоть тут буду не хуже других - у одного Ауди в спортивной комплектации при нихуевом доме, у другого гибридный велосипед Yamaha за хуй знает сколько сотен тысяч. Про то что все ездят на хавалах и фольцах вообще молчу. Да есть сегмент людей попроще, но их какой-то минимум. У меня же машины вообще нет и отпусков за границу нет. Называется выбился в люди, заработал, ога да, даже в ссаном пгт где средняя зп 30-40к якобы не входишь даже в верхний сегмент, я уж молчу про быть богаче всех. Допустим тут есть некоторый процент фермеров реальных владельцев полей и дохода с них. Остальные то где деньги на такую жизнь взяли? Мистика? Мистика. С другой стороны, есть реальная нищета, которая доедает поселений хуй без соли, в основном это пенсионеры, но не только.
Живу на 60к, больше я уже вряд ди найду, из за того, что я тупой и бедобашковый. 23к на аренду, 20к на повседневные расходы, еда, бытовая химия, транспорт и тд. И остается вот 15-17к. Но у меня еще долги после смерти отца. Еще на здоровье трачу все оставшиеся свободные деньги. Живу от зарплаты до зарплаты. Не знаю что делать, горизонт планирования - месяц. Если все будет плохо, Продам пк, он уйдет где то за 100к, что хватит закрыть долги , большую часть.
>>334239364 > я не из быдлосреды Как это не из быдлосреды? Двач это чистая быдлосреда, иначе двач никогда бы не добавили в белые списки. Даже Пикабу не в белых списках, то есть двачи это что-то уровня одноклассников. Ты быдло по факту.
>>334239380 Так я и держу свою жизнь под контролем, ни у кого на шее не сижу, подачки не выпрашиваю. Если я написал, что могу прогусарить получку с блядями, то это не значит, что я так делаю по кд. Наоборот это исключение и так вообще-то делать нежелательно.
>>334239284 >Я бы посмотрел на тебя как ты после смены на заводе ЖБИ будешь еще каждый день стоять по джва часа у плиты ебаться.
Ты не готовил ни разу в жизни видимо. Ну либо у тебя мамка любила ебаться у плиты а ты унаследовал. Но вообще в 30+ лет надо либо уже научиться, либо иметь деньги чтоб не ныть о том как все в ноль сливаешь, либо тянку завести чтобы готовила. Готовка базовой еды занимает буквально 10-20 минут реального времени. Поставил вариться, поставил таймер, ушел двачевать, через 15 минут таймер прозвенел, сходил, выключил, высыпал. С мясом та же хуйня, просто готовить в духовке без выебонов в рукаве или на противне и все.
Ну и да, на меня не нужно смотреть, я расчитываю что ни на каком заводе мне работать не придется, в общем то за мои 20+ лет работы не пришлось. Я туда пойду только если там платить начнут от 300к за не очень пыльную работу, и то подумаю еще.
Машина для обычного земного человека - это смысл жизни, культ, статус, религиозная святыня, самое главное и самое важное что только может быть, символ половой зрелости, символ достатка и успешности.
Поэтому любой ценой берут, желательно максимально дорогое изделие из всех возможных. А мамы, папы и бабушки подкидывают манету на платежи по кредитам. Потому что мамы, папы и бабушки прекрасно понимают: сегодня в рф машина для обычного земного человека - это смысл жизни, культ, статус, религиозная святыня, самое главное и самое важное что только может быть, символ половой зрелости, символ достатка и успешности; Им же тоже хочется чтоб Славка не был каким-то лохом пешеходцем, а был представительным мужчиной (визуально).
>>334239435 У знакомого есть фэт-байк, который тысяч 200 стоит. Он его так уже модернизировал, что он не на велосипед похож, а на какой-то мега-дилдак киберпанковый. При этом сын у него сейчас будет поступать в самое ущербное быдлятское ПТУ, где учатся одни солевые, потому что на норм образование у этого знакомого денег нет.
>>334238975 >И вот ты через год два уже готов работать по другой специальности За те же деньги. Ты серишь. Вилка зпх в рашке около нуля. >отказаться от пивасика Тогда ебнуться можно
>>334239561 Ну я не люблю жрать гавно со вкусом картона. По выходным иногда в кайф готовлю, сбегаю до КБ-шки за бутылочкой красного сухого и творю кулинарные шедевры уровня "батин жареный суп". Но вот после того как ты на любимом заводике целый день на лопате гавно швырял и всё болит так, как будто по тебе камаз проехал мне даже яичницу впадлу пожарить, надо просто нажать в приложении кнопку "купить" и хрючево мне привезут.
>>334239470 >Как это не из быдлосреды? Двач это чистая быдлосреда, иначе двач никогда бы не добавили в белые списки. Даже Пикабу не в белых списках, то есть двачи это что-то уровня одноклассников. База, фундамент
>>334239637 Белый оклад у меня вообще 23 тысячи. Но по сделке в черную выходит 80-90. Но ты бы ебал такую работу. Я сам лосяра не маленький и то думаю, что физически так вывезу ну максимум года 2-3 еще.
>>334239884 >>334239892 25 тысяч зп до вычета, после вычета 22-23 остается. Покупаю базовую еду, яйца, гречку, сосиски, иногда колбасу недорогую, крупы всякие, мясо изредка говядину, филе, плачу ЖКХ, и вот считай свободных тысяч 2 остается, если не 1. Иногда соки беру полакомиться, и вот уже и этих денег нет. Чипсы крабовые люблю, давно не ел их.
>>334239778 так не делай говно со вкусом картона. Странные вы люди, не нравится что живете от зп до зп, но при этом любите потратиться на ненужную хуйню, как будто лишние деньги есть. Я понимаю наносеков, для которых сливать на хрючево по 2-3к в день это норма и по карману не бьет, но все это звучит как будто тебе вполне нравится, что ты говно швыряешь на заводе и что у тебя все болит. Если б не нравилось наверное делал бы что-то чтобы это поменять, ответственный же человек, как мы выяснили.
>>334239990 Чтобы что? У меня дохуя знакомых пошло - батины сослуживцы по ОМОНу которые Чечню прошли, подготовленные ребята-спортсмены выносливые, с подъезда пацан ушел чуть старше меня, но тоже общались, тот вообще срочку в спецназе ГРУ служил. Все трупы уже. Про всяких скуфов-пивососов, которые на срочке где-нибудь в штабе провтыкали, причем лет 20 назад еще и тупо на деньги рот разинули вообще молчу, такие пачками дохнут.
>>334237191 (OP) Сейчас я айтигной с 300к, но год назад был офисным ебланом за 50к Ебатека 13к Коммуналка 5к Остаётся на покушать и какие-то крохи Для покупок типа стиралки, ремонтов и тд брал кредиты по 30к Кушал скромно, покупал по скидке жратву Выживание было, да
>>334239959 я бы точно ебал такую работу за такие деньги. Я к своим 35+ уже имею опыт чтобы пойти куда-то с понижением в должности на хотя бы 200. Но мне не нужно, я уже рантье.
>>334240000 И что ты предлагаешь делать? ПРОСТО БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ вкатиться в ойти? >>334240026 Потому что хуй еще где такие деньжища платить будут. Ну вот уйду я, пойду на обычную работу там продавцом каким-нибудь или кладовщиком - там зарплаты 30-40 тысяч, я блять не представляю как на это выживать. Поэтому оттягиваю момент как могу.
>>334240101 Не знаю, тысяч 30 наверное примерно. До ближайшего крупного города 4 часа ехать. И это я еще аренду не плачу, с арендой вообще бы не выжить было никак.
>>334240142 А чего оттягивать? Что дальше то будет? Дальше тебе будет 40 и ни в какое айти ты уже точно не вкатишься, даже сейчас ты уже кучу времени проебал на чушь на своем заводе. Здоровье угробишь, так что и на твоей текущей работе тебя вытеснят молодые и еще здоровые. При этом все до чего ты можешь додуматься это кладовщик или продавец. Да даже без смены сферы деятельности, почему ты на своей работе все еще где-то на уровне планктона легкозаменяемого, а не руководишь такими как ты за большие деньги и меньшие усилия? Почему ты сам для себя определил судьбу вола, на котором другие пашут?
>>334240157 Так и думал, что мелкий город. Бежать надо, если нормальных работ нет и не будет. Иначе так сгниешь за 25к там рано или поздно. Или уповать на чудо.
>>334240318 Да я смирился с гниением. Мне надо очень долго откладывать, лишать себя части продуктов или еще чего-нибудь, чтобы накопить хотя бы на пару месяцев аренды жилья в городе. Кажется, что это того не стоит, эти усилия и страдания всё равно не дадут результата, так же буду на дноработке курьером или еще кем, только в городе.
>>334239984 >25 тысяч зп до вычета, после вычета 22-23 остается Чел, ты дурак или лох? Это еще лет 10 назад было нищенской зп >>334240393 >Кажется, что это того не стоит, эти усилия и страдания всё равно не дадут результата, так же буду на дноработке курьером или еще кем, только в городе Почему ты себя так ограничиваешь?
>>334240316 Тебе 15 лет? Ладно, расскажу как становятся руководителями на производстве - просто и без задней мысли рождаешься родственником нач.производства/главного инженера/одного из директоров. Причем это уже на уровне сраного мастера в цеху, все мастера так или иначе тут блатные.
>>334237288 Ты еблан блять, сам пользуется оверпрайс доставкой и жалуется что дорого. Либо из продуктовых заказываешь либо пиздяришь в магазин ножками, всё равно эта хуета в 15 минут давно уже не укладывается
>>334240458 Ну смотри, в субботу день начинается с похода к массажистке, это база для любого ФОРМОВЩИКА ЖБИ. После берем пивка туда-сюда, можно немного 420 хапануть. Дальше созваниваемся с корешами, снимаем баньку часа на три, там тоже пивка, вискарика, можно раков заказать. Вечером едем в кабак в блядушник какой-нибудь типа караоке снимать дырку на проеб, там тоже за вход заплати, за бронь столика заплати, водочка-хуёдочка, шкуру опять же угостить. На утро выгоняем шкуру, звоним корешу, забегаем в КБ за пивом, в пятерочку за готовыми шашлами и едем на дачку поправлять здоровье холодненьким и жарить мяско. Так и улетают. Зато после выходных себя человеком чувствуешь, а не тягловым ишаком.
>>334237257 Попробуй вечером или в выходной припарковаться рядом с каким-нибудь ТЦ в любом городе-миллионнике - мест нет, все занято машинами. Машины при этом не дешевые, есть много новых иномарок, не только китайцы. Люди покупают, у людей очень много денег. А зарплаты не маленькие, если твой работодатель тебе (или твоим родителям) не индексирует зарплату - это не значит, что все работодатели такие. Сейчас зарплаты очень хорошо растут, вон новость была, что сварщики в ДС1 500к получают, не сидите, не плачьте, ищите возможность зарабатывать.
>>334240487 так нахуя ты там оставался и остаешься если там перспектив нет? Это не мне 15 лет, а тебе судя по твоим действиям. Я в свои 20-22 уже понял что никаких перспектив нет ни в окологосушных структурах, ни во всяком крупном производстве под кабанчиками из 90х, если нет связей или желания их заработать жопой и языком. И пошел туда где перспективы были, в итоге через 15 лет уже уволился и с одних вкладов получаю больше чем ты со своей батрачки вчерную. А с невкладов еще больше. Никакие мамы и папы мне не помогали, у меня блять даже образование школа 11 классов. Почему я сориентировался а ты нет?
>>334240604 Мне за 5 минут привозят, даркстор в соседнем доме, я после заказа только сигу успеваю покурить и уже надо идти дверь открывать негру-доставщику. Кстати Самокат нихуя не оверпрайс, у них СТМ-ы на уровне Вкусвилла, а цена в разы ниже. Тот же сок из моего заказа это просто амброзия волшебная, в ВВ стоил бы минимум рублей 400.
>>334240614 ну то есть ты сливаешь все на блядей, наркотики, алкоголь. И оправдываешь это тем, что без этого ты не можешь чувствовать себя человеком. Интересно как ты видишь свою жизнь лет через 10.
>>334237941 Очень комфортно знать, что рандомный незнакомый двачер знает где, как и насколько одна ты живёшь, что у тебя есть дома и как туда попадают.
>>334237191 (OP) Зп 300к, живу в деревни в 20 км от обычного миллионника. Пиздеж это с зп, сосед моряк, там зп 8к$+, другой газовщик, 100+, у всех приличные тачки и по паре детей. Нет никаких зп 50к, кто будет отрицать, пишите место где живете. Если не деревня, то пиздаки закрываете
>>334240785 Я в Орле живу. Среди друзей и знакомых цифры 30-40к самые распространенные. У кого больше там либо по блату, либо ебашат как ежики, оставляя здоровье на работе.
>>334240281 Полуфабрикаты, бутеры с колбасой, картошка, яблоки, бананы людей. + кепчук и разные приправы. Ну 20к и выходит примерно если ты не в Лабытнанги или Южно-Сахалинске. >>334240427 > ОТДОХНУТЬ Дуньке на клык и за бутылку Балтики можно дать. Мощный комп это порядка 100к до пузыря оперативок и играй в чё хошь. До пузыря и за 60к можно было какую-то сборку с GTX1060, в целом в фуллхд базовые игры шли бы.
>>334240704 >питаешься Да как и все наверное. Каша/макарохи + мясо/сосиски + овощи. Обычно беру всё по акции. >время свободное Либо сижу за пк аутирую, либо на свиданки хожу с дайвинчика это кста околобесплатно, не встречал ещё тянок которые требовали бы чето дороже похода в мак. 23 лвл
>>334240700 Это ты так программистов видимо назвал. Так я не программист, лол. У всех нищуков, глядящих в айти всегда это тупое туннельное зрение, где айти = программист. Айти это блять индустрия с деньгами и без госконтроля, которая была на росте, а сейчас потихоньку скатывается с пика. В айти залетала куча инвесторов с баблом и быстро поднималась куча энтузиастов без бабла. В айти дохуища профессий. До ковида у нас уборщицы в офисах зарабатывали примерно как ты, работая по 2-3 часа в день. В айтишной конторе, где контингент достаточно адекватный и убирающий за собой. И это не по сегодняшним деньгам, а по тем, доковидным было в районе 80к.
Но да, если хочешь что-то зарабатывать надо что-то уметь. Если умеешь только коробки таскать или товар пикать приборчиком, я хуй знает на что вообще расчитывать в жизни без вагона связей или золотого парашюта.
>>334240850 Какой мощный комп? Тебе 14 лет? Я в последний раз удовольствие от игры получил наверное лет 6 назад, запустив четвертый Фолыч. Вот там я да, нормально набегал, все ДЛСы прошёл. Сейчас любую игру запускаю, меня максимум на пару часов хватает, дальше я дропаю. Вот тот же Киберпанк на который все дрочат пытался играть, ну параша же полнейшая, скучно, я всё ждал-ждал когда же экшон начнется, так и не дождался.
>>334240970 Ну вот у меня бывшая работала зам.директора сетевого магазина строительного. Целый день как ёжик - приемка товара, переоценка, выкладка, ревизии, наклейка биперов, когда очередь - на кассе стояла. Это помимо как бы основных менеджерских обязанностей типа всяких отчетностей, обучения новых сотрудников и прочей админки. Зарплата - 45 тыщ.
>>334240863 Эх, а у меня нет желания знакомиться ни с кем, да и людей в жизни ссыкуюсь. Я почему и спрашиваю. Компуктер, фильмы, книги, спорт – ничего не приносит удовольствие. Кажется как будто в хавке мое единственное спасение, но на вкусную хавку тоже денег нет. Интересно как нормальные люди живут
>>334240956 Ну я очевидно тупой и хоть жопу порву пирдадристом не стану. Блатных родственников тоже не имею. И что остается делать, кроме как пытаться получать хоть какой-то кайф от жизни?
>>334240939 Так это уже чисто твои проблемы что ты днарём устроился и ещё все на проституток сливаешь и пьянку. Да, я инфантил и у меня ещё есть наследвстенная хата которую я просто сдаю за 30к, то есть там в конечном итоге 100к примерно в месяц. Но мне впадлу от мамки переезжать и терять эти 30к, хоть я и не ебу на что их потратить ведь мне ничего не нужно. Гори в аду, нормитварь подпивасная
Собрались чуваки из крупных городов и мухосрансков и друг другу не верят, сидят что-то доказывают, вот умора. Запомните, это два разных мира, в мухосрансках реально получают 30-40к на дноработах, и недноработы в целом практически нет, а в больших городах и работы разнообразной намного больше, что позволяет найти недноработу с меньшими усилиями, и зарплаты раза в полтора точно выше.
>>334241145 >катайся на автике Это хуже пытки. >ходи пешком Ну пешком я в основном и хожу. Но до работы прям далеко, минимум час от дома придется тащиться. >не кури Я пиздец как люблю курить. >жри самопальное хрючево Сил нет после долбильни готовить. >реже бухай Для всж я вообще почти трезвенник, большинство коллег вообще после каждой смены в лесополосу идут.
>>334237284 Да кому ты пиздишь, скотина, кто тебе поверит, блядунища ебаная? Внезапно, люди знают, сколько они получают, и их невозможно обмануть, называя другие цифры.
>>334241166 А потом что? Вот будет тебе 45-50, здоровье ты себе алкашкой и наркотой убил, да и приедается оно. На блядей уже не стоит. Денег не заработал, пенсии не будет еще 15 лет. Ничему не научился, на работе ты теперь как в тюрьме, сменить уже не можешь, потому что никому не нужен со своим опытом и возрастом, уйти тоже не можешь, держишься за нее чтоб не уволили, просто чтобы не потерять деньги на еду. СВО?
>>334237191 (OP) Работаю дно граф дизайнером удаленно сразу на три конторы. Работы много конечно. Выходит 150+ кэсов в месяц. Честно - если даже такой долбоеб как я смог, то сможет практически любой. Сейчас главное хоть чем-то интересоваться и постоянно учиться.
>>334241263 Ну а большинство вот терпит и отказывает себе во всём подряд. Вот тебе и рецепт успешного выживания в блинолопатии. Как говорится, не учился - так ворочай, в жопу ёбаный рабочий. >Это хуже пытки. Поэтому я автоёб, хоть и получаю 75.
>>334241325 >А потом что? Пойду в слесарку на оклад тыщ на 40. >Вот будет тебе 45-50, здоровье ты себе алкашкой и наркотой убил, да и приедается оно Нормально всё со здоровьем. А вот физическое въебывание да, здоровье руинит, особенно спину. >На блядей уже не стоит. Бате моему расскажи, который в 53 года второй раз на 35-летней бабе женился и в 55 ребенка сделал. >Денег не заработал, пенсии не будет еще 15 лет У меня две квартиры будут в наследстве. Как раз я его когда получу буду примерно околопенсионного возраста. На очень скромную жизнь хватит.
>>334241371 я то прекрасно это понимаю, поэтому и потратил часть времени сейчас, чтобы что-то капало в будущем. Но ему то больше не на что надеяться, хотя у него при работе в черную и пенсии нормальной не будет, даже если хоть какая-то будет.
Как же хорошо что есть президент Путин и мэр Собянин. Ещё бы 20 лет назад я бы хуй сосал, а сейчас благодаря им моя профессия стала нормально оплачиваться. Пик -зп московского врача за прошлый год на 1.25 ставки
>>334241287 >От этого тупо кишка вывалится С хуев бы? Если бананы именно есть, не вывалится. Если в очко сувать, возможно. Ты точно не путаешь эти вещи? >я же не ем колбасу и бананы каждый день Ну а что ты ешь?
>>334241327 >А баб как ебать? 1. Никак 2. РСП с хатой Брак - только по залету от безысходности. Так реально очень большой процент существует. Они рился не публикуют, вот ты их и не видишь
25к пеш.курьер в казани. Жена 40к. Тёща пенсия ок. 20к. Есть ребёнок. Жена пилит что мало ей. А я ещё кружки ребёнку оплачиваю до 6к в месяц в сезон учёбы. Раньше зарабатывал от 50 до 70к. на заводе, но там заебали тем что не свои обязанности навешивают, ещё говорили что если не успеваешь, то надо оставаться и за забором очередь, после моего увольнения за год-два ещё дохуя скуфов уволилось, хз набрали ли они кого, смотрел их вакансии, им сейчас нужны работники инженеры, чтобы всем занимались, оптимизация такая, а то что аварии случались с выбросами аммиака как раз из-за этого им похуй, ушёл когда начали требовать ещё чтобы я и в котельной работал и канализационные насосы обслуживал. Сейчас картошку почистил с дачи которая, жена котлеты жарит. Сыну достал свой старый системник и засунул в него старую материнку со встройкой. Пусть изучает. Он на нём роблоксы строит. Жена пилит что те или другие родственники вообще богатые, но говорю что вот у них родственник заболел хули они сами говно вытирали, раз они такие богатые? Просила ещё своего неходячего родственника перевезти на машине, типа перевозка 5к стоит дорого. Я грю он же воняет и стоять не может, а ты же говорила что твои родственники богатые в частном доме живут. Пусть на джип положат, а не в мой ВАЗ.
>>334240636 Не пизди чубатый, только сегодня в Москве заправлялся без каких-либо проблем. Заправка загружена не больше, чем обычно. Бензина нет только в поросиных фантазиях. Ничего, зимой ещё вспомните про бензинчик то.
>>334241563 Да это пиздеж, у меня все кореша мужского пола ебутся регулярно. У кого на жён уже не стоит ходят налево и ебутся, либо постоянных любовниц имеют, либо также по всяким блядушникам выцепляют Натах на разовый проёб. Мужик если регулярно яйца свои не осушает, то это всегда очень хуево на психике сказывается.
>>334241249 Все так. Как в той басне про слепцов и слона. самый топ на удаленке с московской зп вкатиться в мелкий родной город, будешь как король жить
>>334241630 Делать надо по кайфу. Баб ебать по кайфу, причем весь процесс с самого начала, когда ты идешь в барчик накатить. А ебаться у плиты это не по кайфу.
>>334241585 Сегодня отдыхаю, дали бонус на 42 заказа на 4 дня. Но вот нюанс как только бонус дают, оплата за заказы падает соответственно и если не выполнишь бонуску то заработаешь ещё меньше.
>>334241660 Не, я не лахта. В підмосковье мне в два раза меньше в год платили. А в Тверской области раза в 3. Так что перекрывать я не буду, я зашел в тред, охуел и решил поблагодарить наших Владимира Владимировича и Сергея Семёновича за их заботу о простых врачах.
>>334239005 Есть жена, сейчас временно не работает, т.к уволили, находится в поисках работы, снимаем хату за 25к вместе с коммуналкой, 25к на еду, 10к даю на карман жене, пока не работает, 10к откладываю, 20к оставляю себе на ништяки, в целом всем доволен, когда жена работа, вообще кайфово жили, покупали и бытовую технику, по пекарне себе купили, откладывали больше
>>334241785 Напоминаю у нас зп не московские. расход бензина и я знаю сколько стоит ремонт. Ну и мне не интересно водить плюс там нарушать надо конкретно, парковаться прямо под знаками или зажимать кого-то потом тебя ругают когда выходишь. У меня и обычный вел есть и обычный самокат. Самокат надо починить конеш, но на нём самое лучшее как по мне, вечером когда не стыдно. И легче на подз.надз. переходах.
>>334241629 Ну тут да, опыт у меня типа большой, я еще успел даже газеты поверстать. Но в целом сейчас из-за ИИ все конкретно поменялось. Ну при хоть каких-то талантах и желании - 70к на удаленке иметь можно. У меня три клиента - юридическая контора - им делаю презентации для выступлений, Блог про инвестиции - им картинки и рекламные кампании, и офтальмологическая клиника - тоже картинки и полиграфия. Мечтаю вот выйти на 200к - тогда вообще бы в хуй не дул. Но это архисложно
>>334241826 Ну я готовлю. В выходной могу себе взять бутылочку Хванчкары, налить бокал и стейк пожарить, салатика ебануть, порезать помидорчиков ароматных бакинских, лука ялтинского перьями, горсть маслин кинуть, дать чесночка молотого, перчика, присолить, сбрызнуть яблочным уксусом. И под мяско medium rare. Вот это я понимаю ГОТОВИТЬ. А не стоять ебаться мырмышель варить и кахлеты ванючие жарить, чтобы это потом в пластмассовую лоханку набить и на следующий день жрать этот картон ебаный, разогрев в СВЧ.
>>334241592 Еби тёлку почаще, братан. Желательно прям драть переодически. 5 лет срок серьезный, скоро у неё начнутся загоны "а любит ли он меня?" И первый признак что нет это то что ебёшь без огонька
>>334237191 (OP) >сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять И какая из этих трат обязательна? Совсем зажрался? У кого зарплата 30 тыс, шавухи в обед не точат и на такси не ездят.
>>334242112 они хоть заинтересованы в том чтобы здоровье поддерживать, если не совсем дешман. А натахи из блядушников обычно за таким не следят. Против постоянных любовниц ничего не имею, норм тема, главное чтоб в хуйню типа брака не переросло.
>>334237191 (OP) Ну вопервых люди живут не в одно рыло а семьями. Семья из 3-4 человек где допустим 1 пенсионер 2 работающих 1 личинка. Пенсия 20к две зарплаты по 30к итого 80к.
Коммуналка одна на 4х делится, уже экономия.
Есть машина ласточка старенькая но ездит, на такси/от экономия. Еда готовится самостоятельно, никакой шавухи доставки и пиццки, супчик куриный, борщик, котлетки с пюрехой.
Своя дача/участок бабулькин оттуда овощи фрукты а может и корова/куры - приличное подспорье.
Никаких лишних трат, вот прям никаких, вместо енергоса чашка растворимого кофе с сахаром, кофе самый недорогой а сахар в мешке фасовочный стоит копейки а не рафинад по 1к за 100 грам, тут за 1к мешок на 10кг берут.
Многие вещи берутся по знакомству по связям, голь на выдумки хитра, все знают где достать мешок картошки даром итд.
Рыбалка охота грибы и ягОды не только хобби и досуг но и продукты на всю семью, пока ты покупаешь ломтик рыбешки за 1к рублей, петрович наловит ведро карасей что вся семья три дня будет есть уху и жареху.
Умные покупки, вместо нового флагмана бу смарт трехлетней давности за 5к, то же самое с другой техникой.
Так же умение чинить шить штопать приколачивать, сломалась ножка у стола/стула? Клей взял у соседа и приклеил да еще саморезом для верности, простоит еще 30 лет а не новый из икеи.
Чем у человека денег больше тем больше он их тратит на хуйню всякую, и думает что без хуйни этой жить невозможно, а нормальный чел знает что проживет без скинов в доте и подписки на инсташлюх прекрасно.
>>334242333 Прям сейчас не одной, но экономя по 100к в год и инвестируя их через 10 лет уже 3 ляма на кармане достаточно чтобы за мкадом особняк купить.
>>334237191 (OP) Я думаю, тут мало твоих земных людей. На дваче либо полные днари на шее мамки/пенсии/школьники, либо днари, которые случайно заработали на какой-нибудь крипте или удачно вкатившись в айти. Ну и я не думаю, что все треды с хвастовством миллионами на карте это пиздаболия
>>334237191 (OP) Ну у меня с 60к (после жкх за две квартиры) остаётся около нихуя в режиме сычевания. Но я не готовлю. Если самому готовить то в 40к впишешься. Но опять же считай никаких накоплений, любая покупка типа замены сломавшийся бытовой техники - залезание в кредитку и ультра экономия несколько месяцев. Такое себе короче.
>>334237191 (OP) Сам готовлю еду, пачки табака для самокрутки хватает на неделю, все развлечения есть в интернете. Что с тобой не так, даун? Ты пока школьник и не понял, что можно жить прекрасно и без энергетиков и шавермы, а ездить не обязательно на такси.(Все что меньше 5 километров прохожу пешком) Потреблядь ебаная.
>>334242333 Да не экономь, никто тебя не заставляет. Живи сегодняшним днем. Потом как ебанет проблема которая требует бабла возьмешь микрозайм. Охуенно же.
>>334242369 Хуебняк. Я в Орле живу в двушке в хруще, текущая рыночная стоимость 4.4. Через 10 лет я в своем "замкадом" максимум конуру собачью куплю. Если раньше не повешусь от депрессии.
>>334242358 Ну давай прикиним, про ОТ не знаю не ездил на нем уже лет 15, а вот на такси уходит от 300р за поездку, 2 поездки в день поминимум 600р в день, или 219000 в год.
Если же есть машина то на бензин и масло/фильтры уйдет от силы 100к в год, к тому же машина это возможности для работы и подработок, машина себя окупает многократно в прямых руках.
Сел вечером потаксовал под шансончик пару часов и уже на бензин пиво и сигареты есть и не нужно бюджет семейный потрошить.
>>334242409 Ну так видишь какой ты еблан, во первых замкадыш (тупой по дефолту) во вторых ты говоришь что купишь через 10 лет.
А в это время умный человек копил с 2016 по 2026 и купил СЕЙЧАС а ты даже не знал что так можно, чел уже хату имеет а ты нет, ты наоборот думаешь что копить тупая идея, а этот чел через 10 лет ещё хату купит, а ты повесишься от жлобы.
>>334241234 дайте пруфов, что на пикриле трап, только быстрее, а то я уже начинаю наминать вяленького через штаны. Не хотелось бы вот так ни за хуй собачий опидореть нечайно
>>334242369 Мне вот просто интересно куда можно инвестировать? У меня вот есть немного денег, но я постоянно вижу новости про нашу биржу - и в рот ебал это всё. Хуже крипты
сейчас Бенз 70 рублей литр/ремонт ласточки даже расходников/штатных вещей при условии что у тебя не сильно она сыпется - 30-40к за раз, в идеале иметь инструменты место где эту хуйню чинить (яму в гараже/гараж) гаражи везде по носили к хуям
сюда же грузи огород ягоды грибы рыбалку - нет тачки или она жрет дохуя денег - нет всех этих балдежей
(мимо детство провел по твоей схеме сейчас 200к мес)
>>334242543 последние 4 года вклады были от 13 до 22%, на одних вкладах можно было бы норм заработать, если денег немного. Все лучше чем под подушкой их держать.
>>334242413 У меня была машина, ваг старый, т.е. по обслуге вполне бюджетно и сыпалась не сильно. Один хуй у меня было ощущение, что я себе не машину купил, а завёл безработную бабу, причем такую знаешь довольно выебистую, которой то корзину на ВБ оплати, то подвесочку в Золотом Яблоке купи, то роллов на ужин закажи.
А на такси я 500 рублей в день трачу. Причем в рабочий, потому что езжу на нем чисто на работу. По своим делам обычно пешком хожу. Я в историческом центре города живу, тут всё что надо довольно близко. Даже со шкурами, которых я на проёб выцепляю мы обычно до меня пешочком с бара прогуливаемся, заодно и атмосфера, у нас центр облагорожен, иллюминация вся хуйня, клумбочки-хуюмбочки, даже гулять приятно.
>>334241327 Не трахался пять лет, полет нормальный. Кукуху в порядке удерживает стоицизм. Обратно в еблю вкатываться не особо планирую, там какие-то рэд флаги и базовые минимумы нужны. Да и ебаться я уже разучился. Планирую выплатить быдлотеку за свою однокомнатную конуру и свалить с завода. Устроюсь потом, куда нибудь слесарем в управляющую компанию и буду жить как Афоня. 30 лвл скуф
70 рублей литр, 100км - 10 литров (допустим у тебя жига на механике) пробег в год 20к км это уже 140к рублей на один только бенз. Замена масла - 10к (2 раза в год) Зимняя резина 15к самая дешевая которую ты сам руками поменял, штампы 2-4к к ней. Отьебнуло что-то (недавно менял стойки шрамы на рено - разбил на хуевых дорогах) - 20к а еще штрафы, страховка 10-15 к в год, мойка (500 в неделю)
>>334237191 (OP) Очевидно что они не пьют энергосики, не покупают сегореты и не жрут шавуху, вот уже 30к чистой экономии в месяц, че ты такой тупой то? Вместо такси на автобусе ездят, продукты по акции покупают и сами готовят, одежду на валдберисе и озоне заказывают, пивко пьют по пятницам и дешевое, живут вместе с такими же бедолагами кассирами чтобы меньше расходов было. 40к + 40к а если еще кто-то шабашит или подрабатывает дополнительно допустим за 20к в месяц, уже 100к выходит на двоих. Жизнь не сахар, но тем не менее такие семьи могут себе даже какую нибудь некрорухлядь позволить в качестве авто.
>>334242650 >там какие-то рэд флаги и базовые минимумы нужны Это только у двачных дебилов, которые себя инцелами именуют. В реальной жизни идешь в пятницу вечером в любой армянский караоке-блядушник, там Натахи уже ждут стоят, неебаные мужьями скуфами-импотентами. Тоси-боси, хуй на тросе, девочки давайте к нам за столик водочки откушаем. Сидите выпиваете, общаетесь, слово за слово, хуем по столу, погнали ко мне - погнали. Вот и вся хуйня.
>>334242667 Это жизнь. Жизнь она многогранна. Как в РПГ играх есть разные классы, вот в дарк соулсе есть рыцарь в доспехах а есть нищий с дубиной, формально рыцарь сильнее в сто раз, а в прямых руках уже после пары локаций разницы нет.
>>334242593 Ну я только в последний год начал как-то норм зарабатывать и откладывать. Щас лежит полтора мульта на вкладе. Проценты как бы не прям чтобы охуеть
>>334242667 Ну вот смотри, ты 8 часов тратишь на работу, 8 часов на сон, еще часа 2 на всякую дорогу и прочую хуйню, которая не запоминается. У тебя остается 6 часов в день на то чтобы жить жизнь. Плюс выходные, в которых 14 часов в день. А если обмазаться хрущами можно не работать и получить +8 часов жизни каждый день. Как по мне, ради этого можно и поэкономить. Если этим заняться пораньше можно годам к 35 уже сделать свою реальную жизнь гораздо более длинной и кайфовой.
>>334242778 Так это хуже чем в аду. Когда два человека друг другу настолько остопиздели, что блять до ненависти, но разбежаться не могут т.к. в соляного не вывезут да и не хочется вывозить. Тут тебе и измены обоюдные, и полнейшее неуважение друг к другу, измены взаимные. Какому нормальному человеку такое надо?
Бензин и пробег прямо упирается в потребности, если ты покотун то можешь трилионы на бенз слить, если ездишь по делу то ты отбиваешь эти траты многократно.
Зимнюю резину ты что каждый год берешь? Я 7 лет уже ежжу на зимней (кубаноид) одеваю её только ради ментов. А вот летних 21 комплект за 7 лет купил.
Где ты видел хуевые дороги последний раз? У меня все дороги нормальные.
Штрафов - 0р (хз почему года три уже не приходят, хотя иногда нарушаю под камерой)
Пожертвования на нужды МВД - 2-3к в год.
Страховка 7500 в год, мойка 1000р в год уходит (не вымазываюсь).
Бывает когда наоборот нет этих загонов "а подходит он/она мне или нет, а может надо найти более подходящего"
я вот переебал пол питера пока не понял что больше от себя бегал, как только беды с башкой полечил женился через год
а тут изначально отношение к браку проще, как оно в принципе и задумывалось природой, это ж просто экономический союз чтоб жить легче было а всю любовь хуевь мы сами себе выдумали потом уде
>>334242844 Ну 15к в месяц как минимум, вполне нормальный бонус. Добавляй потихоньку из зп туда каждый месяц, дорастешь до 2-3 мультов. А за 2-3 можно уже что-то из недвиги начать смотреть, например взять парочку машиномест в хороших местах, если ты в ДСах всяких и сдавать их. Будет то же что со вкладом, но без такой зависимости от ключевой ставки. Ну и копить дальше на вкладах параллельно. Дальше можно будет продать эти машиноместа, добавить накопленное и взять хату себе или под сдачу. Ну или полезть в биз какой-нибудь. Или тех же машиномест еще прикупить. Или влезть во всякие акции-хуякции, но я это все считаю ебучей лотереей в сегодняшнем климате.
>>334242849 >еще часа 2 на всякую дорогу и прочую хуйню Благодаря тому, что езжу на такси максимум 15 минут в одну сторону. >А если обмазаться хрущами можно не работать и получить +8 часов жизни каждый день Беру свой город. По 4кк однушки голые стартуют, считай еще лям нужен на минимальный ремонт и дешман мебель с техникой. Итого 5кк. Самый верх рынка за такие бюджетные однушки в пыненках в сральных районах по Орлу - 20к. Ну собственно с максимально бюджетным ремонтом и б.у. диваном и стиралкой с авито за счастье будет и за двадцатку сдать. И что я на эту двадцатку куплю? Коммуналку заплачу и анусы куриные красная цена? Один хуй работать придется. Только я еще и жил как псина при этом 10 лет, чтобы 5 лямов на хату скопить. Охуенный план.
>>334242901 ну если ты собрался подтаксовывать на сигареты по вечерам мыться нужно чаще (есть в такси нормативы на этот счет) хуевые дороги ты будешь видеть больше ну и пробег выше
про то что вы там на кубани дохуя особенные это я и раньше знал но что настолько, это конечно откровение
(комплекту резины приходит пизда за три четыре года летнему - зимние могут долго жить если шипы не вылетают на асфальте) масло два раза менять в зимне летнем климате, бенз я тебе средний ценник и накат привел у людей в ритме работа дом -20к и выходит, если ты на своем хуторе между сараем и избой ездишь тут конечно другой вопрос, но к остальным людям в треде не применимо
>>334242753 Зачем работяге идти в какой-то бар, за пидой, искать на жопу приключения? В выходные я хочу отдохнуть от нищей батрачки, детей я заводить не собираюсь никогда, сижу на харкаче и ютубе, делать нехуй мне чтоль к быдлу лезть в бары хуяры, пить оверпрайс бадяжный алко? Иди нахуй короче
>>334243049 ну так начинать обмазываться хрущами нужно было лет 10 назад, тогда бы ты уже с несколькими был. Но ты выбрал свой путь и плыл по течению и теперь уже не наверстаешь, поэтому твоя жизнь будет короче и скучнее, чем у тех, кто вовремя понял для чего нужно работать и экономить на первых порах. Чтобы потом не работать совсем.
>>334243050 Чел я тебе не двачер-сказочник я кубаноид и за слова свои отвечаю всем достояним кубанской земли.
Вот тебе стата за 6 лет владения автомобилем.
Бензин - полный бак 60л хватате на 2 месяца если две поездки в магаз итд по мелочи в день. Если нужно куда ехать (море например) то кратно расстоянию. В среднем делаю 1-2 заправки в месяц максимум. Совершенно комфортные траты.
Шины - купил с двумя комплектами, на зимнем так и езжу ничего не отлетало, летний сменил на середине срока езжу на втором комплекте.
Масло меняю 2 раза в год, во время ТО и посередине замена, хотя более опытные кубаноиды говорят что вполне можно менять и раз в год, но я не экономлю на спичках.
Все траты на бензин маспо и прочие тачкорасходы по карте тинькофф драйв с жирным кешбеком, потому что я щирый кубаноид а не лох с урала.
Хуйня в том что можно жить или выживать на разные уровни дохода, даже на 10к в месяц можно как то существовать, просто чем ты беднее тем сложнее поддерживать нормальный уровень жизни и закрывать потребности, ну и качество жизни снижается.
>>334239184 Самое страшное, что предки могут сделать - это родить ребенка в нищете, а потом сказать ему: >сына, мы люди бедные, ничем помочь не можем
В 20-м веке молодой нищук мог реально заработать своим горбом на хату за 5-7 лет. В 21-м веке, услышав от предков "сына мы люди бедные", ты будешь ишачить до своих 40-50 лет на ипотеку.
Зуб заболел - тебе пизда. Нужны дорогие лекарства - тебе пизда. Ремонт, ДТП, пожар, несчастный случай - тебе ультрапизда. Ибо твоего дохода хватает ровно на ипотеку, транспорт, хавку и ЖКХ.
>>334243269 Чел это кажется. Ты можешь покупать брускету за 1к и кофе с собой за 2к раф со вкусом крафтовой залупы, а можешь делать бутер с колбаской и растворимый кофеей за три копейки, то что "качество" при этом пострадает лишь субьективное мнение.
Я не пропагандирую нищету, но по факту люди сливают бабки на хуйню всякую и думают что от этого их жизнь наполняется смыслом.
>>334243178 Опишу твою мысль по пунктам: 1. Лучшие годы жизни, пока все кайфуют, тусуются, ебут молодых баб живешь как таракан за шкафом и зажимаешь какашечку. 2. Лет в 60 обмазавшись 3-4 хрущами говоришь - НУ НАКАНЕЦ ТА МОЖНО И ПОЖИТЬ. 3. А уже и не хочется, хуле, пердун старый предпенсионного возраста, какое там пожить.
>>334237191 (OP) До недавнего времени работал преподом (ассистентом кафедры) в универе города с населением 500-600к, получал 30к. Потом пришел ректор новый, поднял всем зп до 50-55к (на полгода, лол, потом опустил обратно до 30-40к).
>>334243420 У молодого нищука два пути: 1). Зажимать какашечку, всю жизнь хуярить на свое жилье, экономя каждую копейку, потом на старости лет наконец расслабить булки и сидеть играть в пека (если не умрешь от инсульта-инфаркта до этого)
2). Проебывать все заработанные бабки на кайфы, а потом, столкнувшись с полным отсутствием перспектив, жилья и здоровья, передать привет роскомнадзору.
>>334243541 Сейчас никаким программистом уже не станешь, рынок сдох, вакансий джунов тупо нет, стажёрами берут только студентов. Без коммерческого опыта никакие портфолио не нужны. Плюс не забываем про эйджизм от эйчарок. Кто попытается опровергнуть - пиздабол.
>>334243668 Ну лет в 60 у меня уже своё наследство будет в виде двух квартир и дачи в черте города, которая фактически полноценный частный дом. Можно эту недвигу сдавать и устроиться тыщ за 25 шлагбаум охранять сутки через трое. Впринципе нормально должно быть.
>>334243730 Чел, ты описываешь план жизни если зарабатываешь 100к и выше. Тут тред для 30-40к-нищуков, куда ты лезешь? Тред для наносеков двумя этажами выше.
Не веришь - иди чекай современные суммы сколько надо платить в месяц за однушку, какие нахуй тусовки
>>334243837 У меня приятель от бензадеги пошел в пятерочку лет 10 назад за копьё, а щас он уже ДИРЕКТОР ПЯТЕРОЧКИ и зепка у него 75к (пгт за мкадом) стал уважаемым человеком.
>>334243420 Все эти тусовки и кайфы у меня были с 15 до 22-25.
В 22-25 тусовочки разошлись, все позаводили семьи с личинусами и тусоваться так же как в подростковом возрасте остались только такие как ты, оставшиеся на том же уровне "побухать на кухне/улице/подъезде дешманского пиваса, покурить шмали, пообсуждать хуйню". И я это время посвятил карьере, выбрал путь который приведет меня к нормальной жизни и шел по нему.
К 30 у меня пропала необходимость смотреть на цены на базовые повседневные товары. Захотел - поехал на такси, захотел - купил фруктов в несезон, итд, хоть каждый день, без ущерба для жизненной ситуации и без перспективы остаться без денег к концу месяца.
Сейчас мне 37 и я больше не работаю. Мог в принципе и в 35 закончить. У меня до 60 еще куча времени, намного больше чем я потратил на относительное финансовое благополучие. Я вполне в расцвете сил, я успел в юности отлично погулять и мне есть что вспомнить.
У меня нет желания ходить по армянским блядюшникам и выцеплять там чьих-то натрах, потому что я это все прошел в юности. Тогда это было весело, сейчас это скучно. Точно так же у меня нет желания бухать или употреблять вещества, мне и без них хорошо.
Зато у меня есть кайф от свободы просыпаться когда хочу, делать что хочу, уехать куда и когда хочу (очевидно есть зависимость от того что в целом происходит в мире но на это у меня влияния нет). И этот кайф лучше любой ебли и любых веществ.
>>334243809 То есть ты свою старость планируешь базировать на смерти своих родителей. А если они отпишут хату хохлам что будешь делать? А если они жить будут до 90? У меня вот бабке недавно исполнилось 85 и вроде как неплохо еще держится, родителям по 60 как раз, благо они сами себя и своих детей смогли обеспечить необходимым минимумом.
>>334243950 >Сейчас мне 37 и я больше не работаю. Мог в принципе и в 35 закончить Красачик чел, всем бы так, а во сколько ты вышел на нормльный зароботок, мне вот 23 и я нищий, уже итсовер или есть время наверстать упущенное и стать финансово успешным?
>>334244018 Я уже тебе писал, я не программист. Наносеком был, да. И это айти, да. И пошел я туда как раз просто и без задней мысли, не имея ни опыта ни связей ни бабла, работая до этого в госушном говне за 20к. Но ты выбрал продолжать работать в своем говне. Это не "не все могут", это "ты выбрал". Все могут что угодно делать, если руки ноги и голова есть, причем головы не так уж много нужно. Да господи мои товарищи с которыми я бухал тогда в 20-25 лет пошли манагерами в какую-то трубопрокатную фирму работать, холодные обзвоны блять, впаривать бизнесам продукцию с заводов. Так через 3 года открыли свое аналогичное, забрали своих клиентов и сидят себе чиллят спокойно. Схема старая как мир, нужно только активность проявить и не ссать.
>>334238351 Нормальный борщ, в Новокузнецке брал за 150р. Год назад. Правда он по инструкции идет на 500мл, его разводить в воде надо и варить, а не на литр. Хотя как показала практика кашу маслом не испортишь. Можно в любом количестве развести концентрат.
>Может есть какой-то секрет? Я реальный хикка и живу на 38 рублей в день. Писаю в бутылку и моюсь раз в неделю. От дефицита белка и жиров мой мозг худеет.
>>334244066 Ну бля, вечно никто не живёт, я конечно рад буду если родители до ста лет доживут, но вероятность то крайне мала. А мне когда 60 будет им обоим под до 90 будет, так что это я еще оптимистично прогнозирую.
>>334244353 >мои товарищи с которыми я бухал тогда в 20-25 лет пошли манагерами в какую-то трубопрокатную фирму работать, холодные обзвоны блять, впаривать бизнесам продукцию с заводов. Так через 3 года открыли свое аналогичное, забрали своих клиентов и сидят себе чиллят спокойно Ошибка выжившего. А сколько не открыли, не забрали и сидят в 40 лет сосут жопу за 30 тыщ в месяц?
>>334244091 Да дохуя времени у тебя, я в 23 только стартанул буквально стажером забесплатно. Вышел на что-то нормальное в районе 30, на последнем рабочем месте в конце было чуть больше 400к + в районе 100к с вложений. Уволился в начале этого года, когда дошел до 250к ну и когда окончательно заебало то место где работал. Работал в айти, менеджмент среднего уровня, но на ответственной позиции.
И это все если что не самый хороший вариант, у меня есть друзья с ощутимо более ранним подъемом по баблу и с более приятными цифрами.
>>334244036 Мясо надо подготовить, помыть, просушить, замариновать, натереть сыр, почистить картоху, порезать, потом кухню от говна отпидарасить, помыть всю грязную тару в которой ты всё подготавливал. Дай угадаю - готовит мамка, а ты только жрешь то что из духовки достали и потому тебе кажется типа да хуле там 5 минут.
>>334244509 Много конечно, плюс какая-то бизнесовая жилка должна быть чтобы открывать свой биз, с этим я не спорю. У меня вот этой жилки нет, поэтому я пошел по пути найма, просто в перспективной отрасли. Сел, посмотрел на рынок, увидел что на подъеме и пошел туда, еще и подкорректировав под свои хотелки. Гораздо более безрисковый вариант, чуть менее профитный но если не вафлить вполне приличный.
>>334244636 Конкретно я в начале 10-х работал вот прям таким же манагером холодных продаж, только продавали мы по лицензии оборудование для котельных из Германии. И хуле, работал я 1.5 года, нихуя не продал, хотя даже вживую ездил в область за свои бабки, общался со всякими застройщиками, представителями администрации и т.п. Чисто 1.5 года пожрал говна за МРОТ, который тогда что-то типа 10 000 был и съебался на стройку хуярить плотником-бетонщиком.
>>334244587 >Мясо надо подготовить что его подготавливать, вытащить из холодильника? 1 минута. Порезать? Ну 3 минуты если ты тормоз.
>помыть 1 минута.
>просушить салфетками блять промокни, 1 минута.
>замариновать подготовить маринад - 3 минуты, если не выебываться с маринадом. Мне обычно хватает посолить и поперчить, это меньше минуты.
>натереть сыр 1 минута.
>почистить картоху окей, 5 минут, если ты тормоз
>порезать 3 минуты если ты тормоз.
>потом кухню от говна отпидарасить что там пидорасить, ты еще готовить не начал. Нож помыть? У тебя одна тара с мясом маринуется, которую после того как ты мясо из нее вытащишь надо просто сполоснуть пару раз горячей водой и одна доска с нарезанной картошкой, которую тоже тупо сполоснуть и все. Как можно за эти простые действия "подготовить мясо и картошку" угандошить кучу тары и кухню?
Итого 20 минут на подготовку всего, если ты тормоз. Можно еще 10 минут добавить на всякие "порезать другие овощи" и "сделать соус". После этого все идет в духовку, ставится таймер и ты идешь капчевать. Все. Я хуй знает что ты там за шеф-поварством занимаешься, делаешь блять спиральки из батата вручную что у тебя это занимает больше чем полчаса?
Про 5 минут конечно перебор, но ебанарот, даже полчаса это дохера, мне 15 минут на все это хватает.
>>334244721 Ну ты ж не один там такой был, другие зарабатывали? Если б не зарабатывали наверное контора бы быстро закрылась. А почему другие зарабатывали а ты нет?
>>334244903 Ну я сразу и написал, что ты жрешь гавно со вкусом картона. Если я запекаю мясо, хотя не люблю - оно норм только горячее, холодное уже сухое, это блюдо скорее на большую компанию чтобы сразу сожрать, то делаю следующее: -мою мясо, нормально блять мою, а не минуту под водой попиздячить, ты сам не знаешь где оно валялось -дальше греем немного воды, доводим до кипения и разводим нормально так соли, даём остыть и шприцуем мясо -после этого маринад готовим, я люблю кашеобразный такой, молотый перец, специи любые по вкусу и немного жижи для той самой кашеобразности, пускай это будет оливковое масло и капля яблочного уксуса. Как приготовили натираем мясо и даём ему часик просолиться и промариноваться -перед тем как готовить разогреваем духовку до 220-230 градусов, пока греется нарезаем такими острыми перышками чеснок, делаем ножом проколы в мясе, в эти проколы нашпиговываем чеснок -дальше в фольгу и в зависимости от величины куска до готовности в духовку -за минут 20 до готовности разворачиваем фольгу и карамелизуем до корочки, для этого надо развести в пропорциях 70/20/10 немного соевого соуса, горчицы и мёда, после чего венчиком смазать кусок мяса -пока мясо доходит пидарасим все блюдца для соуса, ножи, доски, тарелки и прочее
Я привык нормально готовить, а не картон и это занимает время и требует усилий.
>>334237366 >у меня сделка на производстве и пашу я как лось. Сейчас вот утром сходил больничный купил на неделю т.к. все выходные с больной спиной валялся, даже нагнуться не могу шнурки завязать Короче ОП еблоид, который обменивает свое здоровье на зп чуть выше среднего, чтобы просрать его на какую-то залупу вроде доставочек, энергетиков, такси и т.д. Лет в 30-50 (в зависимости от природного здоровья) случится пукнум и он будет думать, а что же теперь делать, когда ты практически инвалид, а все бабки, которые ты зарабатывал - по сути слил в унитаз
>>334245495 Это как бы в три раза выше среднего, нихуя себе "чуть выше". "Чуть выше" это если бы я условно там полтинник зарабатывал. Хотя сейчас на рынке труда ситуация такая, что за место где полтинник стабильно будут платить половина города будет готова хоть хуи сосать и гавно жрать прям из жопы.
>>334245571 @monkey какая средняя зарплата в РФ? ОП говорит, что его 80-90к - это в три раза выше среднего
Средняя зарплата в РФ по официальной статистике Росстата сейчас около 80 тысяч рублей. Но это среднее арифметическое, которое завышают высокие зарплаты в нефтегазе, финансах и у топов.
Медианная зарплата, то есть та, которую получает большинство обычных людей, реально ближе к 40-50 тысячам. Так что твой оп с его 80-90к действительно в два-три раза выше того, что видит основная масса на простых работах.
На практике в регионах за 30-40к до сих пор полно вакансий для кассиров, грузчиков и операторов, и люди как-то выкручиваются за счет экономии, подработок или съема дешевого жилья.
>>334237257 еблан, 10% населения рашке живут выше даже мировых стандартов потреления, а это 15м человек. остальной скот выжиывает как негры в африке на 300-400$ (данные статистики по зарплаткам из ФНС если че, гугли пруфа сам, мгновенно находяцо поиском)
>>334245495 А что со здоровьем? 34 года, пока полёт нормальный. Спина? Ну спина. У кого она после 30 дохуя здоровая? Я знаю еблуш, которые в моем возрасте тяжелее хуя не поднимали, на работе в стул пердят, но при этом также жалуются на больную спину.
>>334245571 Да хоть бы и в 3, суть в том, что ты сливаешь эти бабки на юзлесс хуету. Мог бы жить с мамкой, не тратить бабки на хуйню и накопить на что-то годное. Если в твоей мухосрани за 50к люди друг другу глотку перегрызут, то там наверное за лямчика полтора-два можно было бы и хату купить. Год-два, в общем, покопить, и все, не надо уже тратиться на съем
>>334245696 >Мог бы жить с мамкой, не тратить бабки на хуйню Тогда пришлось бы на психиатра тратить и на таблетки. >за лямчика полтора-два можно было бы и хату купить За лямчика полтора-два в Орле можешь жопу пососать. За такие деньги сейчас тут наверное даже дачу не купишь. >Год-два, в общем, покопить Тебе сколько лет? Ты думаешь, что если у тебя зарплата 100 тысяч, то за 3 месяца ты накопишь 300 тысяч? >не надо уже тратиться на съем Кто сказал что я трачусь? У меня своя квартира.
>>334245597 > в регионах за 30-40к до сих пор полно вакансий для кассиров, грузчиков и операторов, и люди как-то выкручиваются за счет экономии, подработок или съема дешевого жилья.
1. никогда не купить машину. 2. никогда не купить квартиру 3. отдых только в своей мухосрани 4. в принципе нет возможности повидать мир путешествуя
итог - распад семей и дикое падение плодячки. тотальная помешаность женщин на проститутции
>>334245447 >>334245484 Не, анон, я серьезно. Реально не знаю не ленивых, умных, здоровых, образованных целеустремлённых людей, кто мало бы зарабатывал. Зарабатываешь меньше - по какому-то параметру проебываешься. И это нормально, большинство людей такие, фулл хаус у единиц процентов
>>334245764 >За лямчика полтора-два в Орле можешь жопу пососать. За такие деньги сейчас тут наверное даже дачу не купишь. Кек, действительно. Ну, произошел пёрнум, получается >Тебе сколько лет? Ты думаешь, что если у тебя зарплата 100 тысяч, то за 3 месяца ты накопишь 300 тысяч? 30 годиков. Ну, если у тебя зарплата 100 тысяч и ты не тратишь их на хуйню, то может и не 300, а 200 за 3 месяца накопишь вполне
>>334245729 кстати нет. тут интересное исследование было покупательной способности рашкинского работе счас и до революции 1917 и европейских людей
кароч зарплатки уже ВЕК держацо в рашке на дичайше низком уровне 9а раньше ваще было крепостное право и продавали рашкинцев как скот на базаре). так что это вековая политика "страны"
>Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - >сигарет пачку утром купить Просто не кури, это дорого и вредно и неприятно >там энергосика баночку попить Не пей. Есть кофе, есть чай, есть опция не употреблять кофеин. >там шавуху заточить в обед Готовь сам заранее >там на такси доехать общественный транспорт, СИМ, велик, пешком >пивка пару баночек на вечер взять и т.п. Просто не пей, либо пей реже.
Ты сам создал себе ситуацию в которой ты зависим от многих вредных вещей, ты на крючке. И что бы получить морковку тебе надо пахать за универсальные талоны "деньги". Но дело в том что эти морковки по факту говно, если только ты не сел на химическую зависимость и если сам себя не убедил в приятности этих вещей. Есть люди которые не едят шавухи, не курят, не пьют и им по кайфу всё равно. И нет, это не смешные шаолиньские старички Мням Пук и Чих Рыг, это обычные люди в твоём и в соседних дома, и даже не люди. Видел собаку которая курила бы, пила пиво и ради этого ходила на работку? Да пофигу собаке она на солнце греется и бегает.
Кстати, вегетерианская диета без дорогущих товаров пытающихся симулировать мясные продукты - намного дешевле. Оказывается мясо очень дорого, о чём я уже давно забыл.
>>334237191 (OP) >сигарет пачку утром купить Не курю >энергосика баночку попить Термос с чифиром >шавуху заточить в обед Контейнер с булгуром и курой >там на такси доехать ОТ или ноги > пивка пару баночек на вечер Не пью. > А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Сейчас на вписке живу, год назад снимал комнату в дс за 15k/мес 60k хватает в принципе, хотя живу одним днем, без накоплений.
>>334237257 Всё просто: пидорашки живут впроголодь и пашут по 12 часов 6 дней в неделю, потому что набрали по четыре кредита на побрякушки, впаренные маркетологами. За красивым фасадом - долговое рабство и тупость
>>334237191 (OP) У меня знакомая в посёлки городского типа от Москвы 600км на изготовление ОСБ плит 85к, я в дс 300+. У неё свое хозяйство. Траты в месяц 15-20к. У меня 100-120к. Че за 40к это охранник в деревне на заправке?
>>334245456 Ну то есть ты добавил шприцевание, окей, видимо грудку куриную годовишь, могу понять. Если делаешь это постоянно рассол можно в холодильнике держать, чтобы не делать каждый раз "вскипетил-остудил". Но даже если и делать, чайник вскипает 5 минут, вода остывает до нормальной температуры в открытой таре еще столько же и это все не действия, это просто в параллель какой-нибудь нарезке картофеля происходит.
Маринад твой все еще готовится быстро. Мясо маринуется - ты капчуешь (то есть готовкой в это время не занят, так что это время не в счет).
Еще ты добавил проколы и чеснок. Тоже делается быстро, 5 минут, если кусок достаточно большой.
Ну максимум еще 10 минут фактической готовки ты добавил, опять же, если ты медленно делаешь все остальное. Все оставшееся это в стиле "подойти когда выйдет время и перенести мясо из маринада в духовку" и "подойти когда выйдет время и открыть фольгу + смазать". Это все какие-то копейки и по усилиям и по времени.
Я все еще не вижу что ты там собрался пидорасить. Ножей тут используется максимум 2 - оба очевидно моются после применения, потому что кто блять оставляет грязный нож. Доски - ну даже если две, если ты по какой-то непонятной причине хочешь доску с картошкой и доску с мясом одновременно в какой-то момент иметь. Ну или ты ебать шеф-повар и у тебя отдельные доски для овощей и для мяса (я могу еще понять отдельную для рыбы). Тара для маринада, тара для соевого соуса, окей, помыть одну тару побольше и одну поменьше. И то и другое спокойно отмываются струей горяей воды. Я понимаю ты бы блять фритюр делал или жарку трех блюд + борщ на одной плите. Но тут вообще минимум всего.
Единственное что ты по факту добавил длительного это промежуточное ожидание маринации мяса. И это не готовка, это ты сидишь и кинцо смотришь пока оно само маринуется.
>>334245820 Да, первый пик еще будет рентабелен. Второй это пиздец - во-первых хрущ, во-вторых район семахи, который городом является чисто условно и живут там одни солевые зомби.
>>334246092 Да, ты то определённо лучше уличной псины. Как мы это можем понять? Ну ты как минимум вдыхаешь дым из горящих трубочек с вредными растениями, пьёшь пиво (мегапольза богатырь будешь), пьёшь энергетики (не гой) и ешь шаурму (с фирменным соусом и плотью убитых сознательных существ). Повторяй мантру что ты лучше всех, что ты не гой и лучше собак каждый день по утрам и вечерам.
>>334246003 Ну так и было. Я хуй знает давали они пизду ебать за контракты или просто им за милую мордаху кабаны подписи под договорами ставили, но факт остается фактом. Сфера продаж, тем более б2б - это для красивых молодых баб.
>ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров
Это не обычные люди, а дно дна, хуже только безработные маргиналы и бомжи, но даже они 30к в месяц не получают, реальные зарплаты продавцов и грузчиков начинаются с 60-70к.
>>334245933 потому что в моей мухосрани 50к населения некуда пойти даже кроме как прогулка вечером по центральной улице. блядь за городом простор, довольная интересные ланшафты и природа, нет быдла. я не могу весь день сидеть дома за сраным ноутом но выбора нет. да быдло покупает говночепырку и ездит. я так же канешно наверное могу но "машина это не говночепырка"
>>334245982 А теперь добавь сюда, что ты до этого 8 часов в 40-градусной жаре в формовочном цеху плиты бетонные лил. Будешь после смены с этим мясом ебаться? Или придешь, ляжешь на диван и доставку закажешь с какой-нибудь шашлычки?
>>334246196 Да вообще нормальные деньги зарабатывают только мошенники, дети депутатов и наркодилеры. Нормальные обычные люди все в говне плескаются. Видишь кого-то в нормальной машине - наворовал. Квартиру знакомый купил - наверняка на самом деле отмывает деньги чиновников. Вы посмотрите сколько у него там шоколадок!
>>334246237 60-70к это уже уровень менеджмента в продажах. Родственница работает в Нью-Йоркере директором магазина, вот у неё 70 з.п. Но ей лет уже за сорокет, а до этого она лет 20 на кассе гавно жрала за околомрот.
>>334246237 блядь это обычные зарплаты которые висят на объявлениях "устройся к нам на работу" на любом магазе в пердях.
блядь 40 - это даж много, тя скорее всего объебут и меньше заплатят. в госе/бюджете - 40 это пиздец ниибическая зорплатка рядового спеца. обычно МРОТ, до медианной 50 - вытягивают дичайшие зарплаты руководства типа директор школы 170-250 тыщ, начальничек в канторке 100 тыщ и так далее
нет, уехать ис мухосрани может только молодеж, до 14 года разницы особой в зарплатах в пердях и облцентре для обычного человека практически небыло. аренда жилья оставляла для жизни с зарплатки даже меньше денег чем в мухосранской помойке
Вчера на площадке играли с пацанами, здоровые лбы больше меня, а работают какими-то продаванами хуйни на островке в тц, там зп дай бог 40к и есть. Пиздец тут наносеки набросились на опа. Лучше бы помогли человеку реально, чем пиздеть, как просто и без задней мысли начать бизнес /вкотиться в айти
>>334246237 Грузчиков как таковых я не знаю, но у нас на заводе есть разнорабочие которые занимаются ручной разгрузкой щебня из ж.д.-вагонов. У этих ребят 28 тысяч зарплата. >>334246281 Вот. Ты наконец начал выдавать базу к 500 посту, наканец та. >>334246325 Я полигамный самец, если уже хотя бы пол-года с тян встречаюсь уже заебывает и охота другую пизденку подолбить. Может когда стоять будет совсем хуево тогда женюсь.
>>334246420 так он не хочет ничего, его устраивает его жизнь формовщика на заводе с бухлом по выходным. Так в принципе дохера людей живет, если оп счастлив каждый день вставать по звонку и подчиняться, кто мы чтобы ему что-то советовать.
Я сам в бюджетохуйне МО РФ работаю, на руки 90к получаю, за меньшие деньги даже не стал бы из дома выходить, работаю там только потому, что почти нихуя делать не надо, кормят бесплатно и в 2 часа дня уже домой уезжаю. Не ДС, но областной центр.
>до 14 года разницы особой в зарплатах в пердях и облцентре для обычного человека практически небыло
>>334239435 >Раньше я думал, что у нас 2-3 параллельных России, теперь же уверен, что их 4-5
10% населения рашки имеют высочайший уровень потребления по всем мировым стандартам деньги - из бюджета канешно. Нет нихуя никаких стартапов науч открытий - есть оптовая торговля бензином, песком, щебнем цементом и прочими подобными материалали. Доходы фантастические - но при госкантрактах.
вот сматри - 6к населения, 10% это 600 рыл - вот их ты и видишь со всеми дорогущими машинами катеджами и прочими ништяками. а остальные 5000 выживают как могут в тотал эконом классе
>>334246655 Вон где на том берегу новый дом торчит слева девяти иташка, мне там в кустах где-то месяц назад шкура сосала в 5 утра, из караоке блять Рок-стара под утро выписались с бутылкой Олд Монка и пошли в центр на берег гулять. Хотела чтобы я её выебал, но я уже не в состоянии был, так что чисто на клыка взяла.
>>334237191 (OP) ТАК НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ДАВНО НА ОГОРОДАХ/ДАЧАХ. ТАМ ТИПО БАЗА И ВСЯКИЕ ЗАПАСЫ. В КВАРТИРЕ ТАК ЧИСТО СПЯТ ЕСЛИ ЕСТЬ. БУМАГУ МОЖНО В ТЦ ВЗЯТЬ И ВООБЩЕ НА РАБОТЕ В ТУАЛЕТ МОЖНО ХОДИТЬ. ВОДУ ВООБЩЕ В БЕСПЛАТНОМ ИСТОЧНИКЕ ВЗЯТЬ. МНОГИЕ ОБСЛУЖИВАЮТ БРИЧКИ НО ЭТО ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА. МАШИНА ВООБЩЕ НЕ НУЖНА И ЭТО ПОЛНЫЙ ПРОГРЕВ. ВООБЩЕ МНОГО ВСЕГО ЕСТЬ И ДЕНЬГИ ЦЕЛЫЕ ОСТАЮТСЯ.
>>334240318 ну куда бежать если вся жизнь в быдлогородишке прошла. кто где ждет 40 лвл неудачника.. никто и нигде. по диплому учитель, работаю в администрации городишки. пиздец рабочих место просто НЕТ продавец, таксисит, бюджетник, подсобный рабочий на стройке, пвз. все блядь. нахера вышку получал в 90х хуй знает. пошол бы лопатой цемент мешать за копейке а так в кресле сижу за копейки
>>334246603 >Я сам в бюджетохуйне МО РФ работаю, на руки 90к получаю
в звании полковника не ниже наверное? радовой скот нихуя в госсуекторе в путлер-раше нигде больше 40 не получит. за 70 - это все мелкий начальничек, за сотыгу - это уже реалначальничек каторый бюджетами ворочает что там можно милионы спиздить умеючи
>>334246946 да. но каму они нужны то? бабцам неудачником тока, любой парняга нахеру этих дегенов школоло видал... школа - это отстойник хуже чем шестерочка даж, и вреднее для здоровья. Особую судьбу надо иметь чтобы в это болото попась. нет уж лучше я в своем проперженном креслице в администрации посижу в личном кабинете
>>334246954 У меня родители на предприятии Ростеха трудятся, там где Панцири делают. Папа зам начальника цеха - 100к до налогов. Мама в отделе снабжения 60к до налогов.
>>334247133 согласен. зам начальника. сотыга. ну и рядовому раб скоту подбрасывают да - прибыльное предприятия за госсчет.оружие канешно гавнище - его в ливии разнесли до сво еще - после этого продажи только для МО РФ где спиздили деляги в погонах 20 трилионов рубасов. на таких вот "вооружениях" каторые европейской технике проигрывают во всем. пиздец седня вынесли завод крупнейшый в воронеже, порт какой то, центр космосвязи и ничего ПВО не смогло предотвратить.
Все мы знаем, что НАСТОЯЩИЕ зарплаты в РФ у ОБЫЧНЫХ ЗЕМНЫХ людей это 30-40к рублей. Как вы на них выживаете? Ну типа косарь рублей у меня за день улетает вообще как хуем сдуло - сигарет пачку утром купить, там энергосика баночку попить, там шавуху заточить в обед, там на такси доехать, пивка пару баночек на вечер взять и т.п. А ведь надо еще еды купить, коммуналку заплатить, про развлечения вообще молчу. А если хаты нет как вы выкручиваетесь? Я бы, например, не смог в свои 34 года жить с мамашей, просто бы повесился от стыда и позора.
В тред призываются ОБЫЧНЫЕ ЗЕМНЫЕ ЛЮДИ - кассиры, продавцы, грузчики, охранники, операторы кал-центров, короче люди которые на простых работах работают. Как вы вообще эту жисть живете? Может есть какой-то секрет?