Сохранен 14
https://2ch.su/po/res/62938500.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как государство забирает у россиян больше половины зарплаты Большинство граждан уверены, что налого

 Аноним  OP 22/06/26 Пнд 13:45:55 #1 №62938500 
57667768769789.jpg
Как государство забирает у россиян больше половины зарплаты

Большинство граждан уверены, что налоговая нагрузка в стране минимальна и ограничивается привычными 13% НДФЛ. Однако реальная структура налогообложения скрыта от глаз обывателя. Если сложить все прямые и замаскированные сборы, выяснится, что государство забирает до 60% от реального заработка человека. Система устроена так, чтобы плательщик просто не замечал масштаба потерь. При этом подобный уровень непрозрачности уникален. Практически ни в одной стране мира нет такого количества тяжелых скрытых налогов, замаскированных под «взносы бизнеса», из-за чего люди годами не осознают, сколько отдают государству.

Как формируются эти 60%?
В качестве базы возьмем стандартную зарплату в 100 000 рублей, прописанную в договоре:

▪️НДФЛ (13%). Единственный налог, который человек видит сам. Из 100 000 рублей вычитается 13 000 рублей. На руки выдается 87 000 рублей.
▪️Страховые взносы (~30%). Сверху оклада работодатель обязан перечислить в Социальный фонд еще около 30 000 рублей. Формально это налог на бизнес, но экономически — это деньги, которые компания тратит конкретно на ваш труд. Таким образом, реальная стоимость вашей работы для компании составляет 130 000 рублей, из которых до вас доходит чуть больше половины.
▪️НДС (до 20%). Когда вы тратите оставшиеся 87 000 рублей в магазине, вы снова платите налог, который уже «зашит» в ценник каждого товара. При полной трате этой суммы около 16 000 рублей уходит государству в виде налога на добавленную стоимость.
▪️Скрытые акцизы (до 70%). Наиболее цинично налоги маскируются в стоимости топлива. В каждом литре бензина сидят НДПИ, акцизы и НДС, составляющие до 70% от цены. Заправляя бак на 40 литров за 2 800 рублей, вы отдаете государству около 2 000 рублей налогами (после атак на НПЗ и дефицита бензина в стране и того больше), и лишь 800 рублей платите за сам бензин.

Таким образом государство прячется за удобными манипулятивными схемами. Перекладывая уплату взносов на работодателей и пряча сборы внутрь магазинных чеков, чиновники создают удобный миф о «низких налогах». На деле же из реального фонда вашей оплаты труда в 130 000 рублей в бюджете оседает более 60 000 рублей. Такая скрытность сознательно лишает людей понимания, что именно они являются главными спонсорами государства, и искусственно снижает их гражданский запрос на жесткий контроль за расходами бюджета.

Закрытая повестка (https://t.me/+PbioOMlFiUkzOGYy) — здесь реальная повестка без редакции и согласований, то что не публикуют СМИ, подпишись.
Аноним ID: Депрессивный Доктор Стрэндж  22/06/26 Пнд 13:49:38 #2 №62938536 
>>62938500 (OP)
Люди это новая нефть
Пынямать надо
Аноним ID: Щедрая Аянами Рей  22/06/26 Пнд 13:52:02 #3 №62938561 
justin-gaethje-says-he-doesnt-have-a-girlfriend-wife-v0-pt2x528dd0ig1.webp
Какой ужас, государство берёт деньги у работающего и тратит их на улучшение его жизни. Как дальше жить, может на Майданчике попрыгать против власти?
Аноним ID: Мечтательный Ханзо Урушихара  22/06/26 Пнд 13:54:22 #4 №62938578 
>>62938561
Как АЭС в Турции улучшит жизнь россиянина?
Аноним ID: Романтичный Шалтай-Болтай  22/06/26 Пнд 13:54:24 #5 №62938579 
>>62938561
А как государство улучшило тебе лично жизнь? Пенсию по инвалидности выплачивает?
Аноним ID: Ласковый Моховая борода  22/06/26 Пнд 13:54:45 #6 №62938585 
>>62938561
>Какой ужас, государство берёт деньги у работающего и тратит их
Да.
>на улучшение его жизни.
Нет, доля расходов госухи на соц.обеспечение, благоустройство и прочие ништяки все меньше год от года. Зато растет доля гос.расходов на войнушку.
>как дальше жить, может на Майданчике попрыгать против власти?
К этому все и идет.
Аноним ID: Ленивый Клопс  22/06/26 Пнд 13:55:02 #7 №62938589 
>>62938561
>я тупой гойский свин умному дяде лучше знать на что мои деньги потратить
Аноним ID: Упрямый Абрахам Поттер  22/06/26 Пнд 14:03:58 #8 №62938675 
>>62938561
>улучшение его жизни
А где?
Аноним ID: Жадный Супер Марио  22/06/26 Пнд 14:06:34 #9 №62938698 
>>62938500 (OP)
> НДС 20%
Пасту обнови, лол.
Аноним ID: Похотливый Принц Сирот  22/06/26 Пнд 14:09:30 #10 №62938731 
>>62938698
Ты дебич просто, в твоем чеке не все позиции будут по 22 ндс, есть социально значимые товары где ндс в районе 10%, в итоге суммарно ты получишь как раз среднее в районе 20%
Аноним ID: Развратная Златовласка  22/06/26 Пнд 14:10:31 #11 №62938746 
image
>>62938500 (OP)
TL DR
Аноним ID: Депрессивная Снежная Королева  22/06/26 Пнд 14:15:54 #12 №62938814 
>>62938561
>и тратит их на улучшение его жизни

Яхты Абрамовича и взрывы НПЗ это улучшение жизни ограбленного?
Аноним ID: Ненасытный Ворон-челобитник  22/06/26 Пнд 15:21:06 #13 №62939401 
>>62938500 (OP)
> Закрытая повестка (https://t.me/+PbioOMlFiUkzOGYy) — здесь реальная повестка без редакции и согласований, то что не публикуют СМИ, подпишись.

Очередной фсбшный ханипот для идиотов. Кто-то всерьёз верит, что рандомному мимохую будут давать доступ к "секретным" чатам?
Аноним ID: Подлый Джон Рэмбо  22/06/26 Пнд 15:58:11 #14 №62939747 
>>62938561
>Какой ужас, государство берёт деньги у работающего и тратит их на улучшение его жизни.
Смотри какой наглый. Слышь, лахтюнь, вы когда-нибудь допиздитесь и вас на вилы просто поднимут, будете потом из-за бугра ныть про красный террор. Правильно вас, собак буржуйских, в 17 году разъебали.
comments powered by Disqus