>>62934949 А не надо срач устраивать. Надо конструктивно общаться на важную тему. Буквально 10-15 лет назад Двач умел в конструктив, а новое поколение не может? Из-за капитализма деградировали?
Аноним ID: Проницательный Красный Омега22/06/26 Пнд 01:46:44#7№62934979
>>62934928 (OP) Ща тебе начнут затирать про Сикорского и какого-то графа-булочника, который сначала в Америке пёк, а потом в Японии (или наоборот). Хоть это тупо и стат погрешность.
Зато блядва в полном составе под крылом вишистов гитле нализывала в порижах. Пока их в Лиенце не выдали, лел.
>>62934959 Во что верю? Что Российская империя была отсталым говном, где тяжелая промышленность на 90% принадлежала иностранному капиталу? Так это ни для кого не было секретом.
>>62934984 >тяжелая промышленность на 90% принадлежала иностранному капиталу Когда в советские ржавые развалины инвестировали белые люди, они стали производить хоть что-то нормальное. Рено, БМВ, Фольксваген, Шкода, Скания производились тут и были нормального качества.
>>62934990 Это ты сектант. Причём самый настоящий. Так как веришь «в рыночек порешает». А ещё веришь, как натурально в секте, что если будешь хорошо трудиться одна разбогатеешь (попадёшь в рай). А я ни во что не верю, я получаю знания, которые применяю на практике. Так как, практика это критерий истины.
>>62934979 Да они Сикорского только и могут вспомнить. Зато мы из советской историй можем, как минимум 20 фамилий назвать, который не просто там конторку открыли, чтобы бабок заработать, а натурально перевернули мир.
>>62934984 Не ощущается в СССР какой-то первосортности. Все второсортное. Даже при том условии, что у СССР была своя космическая программа и целые заводы по производству танков - все какое-то второсортное. Вроде и то, а вроде и не то. Ведь что было? Сначала США придумывают машины, а потом СССР их воссоздает. Сначала США делает годные истребители, а потом СССР изучает и создает под "вдохновением" свои истребители. Сначала США делают все заводы, а потом СССР берет опыт западных коллег и делает свои заводы. Сначала США создают Интернет, а СССР даже не успел придумать, как его внедрить. Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый". Ну может первые вылетели в космос, но и то, СССР опять таки спиздили у Третьего Рейха, впрочем США тоже спиздили. А потом уже опять таки первые на луну приземлились США, а СССР вот не смог.
1980-е: появление первых многоразовых беспилотных космопланов, таких как советский орбитальный корабль «Буран» 2026: не можем локализовать руль для автомобиля
>>62935033 Примечательно, что кроме интернета, тебе другие примеры высоких технологий в голову не приходят. Маня мирок как вершина развития человечества, о как.
>>62935033 У нас сейчас даже и такого уровня развития не наблюдается. Если Советский Союз всегда сравнивали с США, то сегодняшнюю Россию с Нигерией. Кстати говоря, забавно, что в фильме про Рокки там СССР представляли, как технологически развитую державу, а США она, типа, чисто на воле и силе духа выезжает. Вот такие вот, представления были об СССР.
>Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый"
Почему первый человек на Луне считается, а первый человек в космосе и первый в открытом космосе не считается? Почему первая атомная бомба считается, а первая атомная электростанция не считается? Почему Конкорд считается, а Ту-144 не считается? Почему Геркулес и Чинук считаются, а Ан-22 и Ми-26 не считаются? Почему самые протяжённые (но малодеятельные) железные дороги США считаются, а самые грузонапряжённые (и притом с наибольшей в мире протяжённостью электрификации и самым на тот момент мощным в мире локомотивом ВЛ85) советские не считаются? Да просто потому что ты долбоёб.
>>62935033 >Сначала США создают Интернет, а СССР даже не успел придумать, как его внедрить. АСПР/ОГАС. В СССР в 80-е годы реализовали облачные хранилища. >Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый". Мир-2 знаешь? Это компьютеры созданные в 1969 году, которые позволяли редактировать информацию световым пером прямо на экране монитора. Там не было полноценного GUI, но уже присутствовала векторная графика. Когда в 1975 году на выставке в США американские компании (включая IBM) выставили свои новинки, Мир-2 произвела фурор. Американская корпорация IBM даже купила одну из машин серии вместе с патентами, чтобы детально изучить советскую технологию микропрограммного управления.
Теперь расскажи мне, что Apple сегодня закупает у буржуазной России?
Нуууу, экранопланы - такая себе чисто экспериментальная хуйня. Уж лучше вспомнить самолёты А-40 (самый большой в мире реактивный гидросамолёт) и созданный на его основе уже в РФ Бе-200 (единственный в мире пожарный самолёт, который умеет набирать воду на ходу)
>>62935073 Гарантировано, что эти фото сделаны с 1987 по 1990+ год, когда уже ваш рыночек пришёл и показал «класс». Причём забавно, что постят одни и те фотки, делая из частного общее.
Напымянаю, что членин инностранный агент, и пидарас и хуесос.
ТруЪ правительсьво первым делом снесло бы ельцин цетр и саркофаг членина. Во имтину зуже этиж пидарасов никого не было на этой земле. Из за одного у власти был людоед с гулагом, из за второго пыня с цифроаым гулагом.
А разве они не МИР-1 купили? В любом случае, машина крутая, фактически один из первых в мире персональных компьютеров. И первый в мире, где был аппаратно реализованный язык высокого уровня. Так же, как и у значительно более позднего Эльбруса (азаза, L-брус) у машин МИР в принципе отсутствовал язык низкого уровня (ассемблер). Вот это, пожалуй, и есть главное достижение советских комплюктерщиков, если не считать троичную ЭВМ Сетунь
>>62935094 Ещё забавно было, что в американских компах требовался тяжеловесный компилятор, чтобы высокоуровневые языки компилировать и это жрало память. А в советских компах на уровне железа язык был зашит и он по сути работал не на 0 и 1, а сразу математическими понятиями.
1957 год. В СССР изобретают первый в мире мобильный телефон. Сначала он весил 3 кг, но позже в 1961 году были разработаны более компактные варианты весом в 70 грамм.
>>62935159 Потому что там не Рокфеллеры нефть добывали, а Ротшильды и Нобели. Возможно, автор видоса просто фамилии перепутал. Однако, Рокфеллер оказывал колоссальное косвенное влияние на российскую нефтяную отрасль через глобальную торговую войну.
Токамак (1950-е гг.): разработка тороидальной камеры с магнитными катушками для управляемого термоядерного синтеза. Эта советская архитектура до сих пор лежит в основе всех современных термоядерных реакторов мира, включая международный проект ITER.
>>62935208 >возможно Блядский черрипикер, а ты в курсе, как в совке программеров учили? Писали код в тетрадочках, потом тетрадочки сдавали преподают на проверку, препод там красной ручкой исправлял. И это в закрытом миллионнике. Первый комп наносек мог увидеть на пятом курсе в шараге, до того прогресс дошёл. Иди нахуй, говно, простите за грубость
>>62934928 (OP) > доступное образование качеством, правда, так себе, но это всё мелочи >> зачем миллионы людей в гроб сложил? > а чего у них иностранцы тут это что-то могут какие же совки дегенераты, пиздец просто
>>62935208 >Советские компы. Кто в советской школе учился, >возможно, их помнят.
Помню,я их потом ломал на радиодетали -это были клоны импортных компов когда ещё клоны можно было делать относительно легко. IBM286 был проще,легче и рвал по производительности все эти гробы как тузик грелку
>>62934928 (OP) И не говори, там ещё задача была классовую помойку сломать. Аграраная смехдержава с крестьянами - это феодал, а с феодалом ты в космос не полетишь. Тех же крестьян в США "вырезали" после Гражданской войны северяне, крестьяне превратились в "рабочих", но там они через рыночные механизмы, через кулачество это сделали. Бедняй сдох, его землю забрали и привели туда трактор. Хотя даже хер знает на сегодняшнее время, как будто вся шобла-ёбла спецом решила всех в аул загнать, но тут с переди пристроились еврокуки, а с зади намазывает нефритовый стержень Си. Ебать будут в две дырки, а не в однку, как при Ленине.
>>62934984 >Судоремонтный завод «Красная Кузница» — старейшее судоремонтное предприятие России, ведущее свою историю с 1693 года. Находится в Соломбальском округе Архангельска. Покормил грязноштана
>>62935542 О!!! 1000летний рейх пошёл-поехал!!! А Кремле - Романов сидит и царствуеит!!! Приемственность. Это другое Чо? Много сегодня надо перекрывать?
>>62935709 Да, да, тебе все моск выел нагенеренный нейрослоп? Ты понимаешь, что такое автоматизация, распределение рессурсов. Или у тебя на уровне всё "недоедим, но вывезим"??? Главное феодала наделить правом пороть крестьян, так ведь, соль земли?
>>62935013 Практически ссср развалился. А ты просто загоняешь на двач путинские нарративы, которые форсят коммунисты о возврате в советский союз. Они одно и ты с ними. За 15 рублей.
>>62935747 Ну и кому и что принадлежит в твоей РИ??? Банки - французские, машины, - английские, химия - немецкая, нефтянка - под американцами. Золото? Ленский расстрел рабочих - там английские золотодобытчики. Было кое-что из оружейки, но даже сам Мосин говорил, что система - фифти-фифти ака Мосин-Наган.
Тут сдохнуть готовы за бетонный скотоблок (путинка) в 18 квадратов в ипотеку на 20 лет (меньше чем типичный гараж для машины). это они называют свободой. Туда скотоублюдкам срыночникам и дорога
Как вы уже заебали с этими Российской Империей и СССР. Уже сто раз все сказали и написали по этой теме, что в книгах, что в срачах интернетных, но нет бля, дауны продолжают свою хуйню писать.
>>62934928 (OP) Ну это очевидно, что старая элита не выполняла задач модернизации страны (как и путинская) и занималась догоняющим развитием. Поэтому война привела к катастрофе и смела династию. Необучаемый Путин 1 в 1 привёл к тому же. Крымчане уже начали чувствовать на своей шкуре. А потом почувствуют и остальные.
Взять те же часовые заводы — их все построили коммунисты: Петродворцовый завод, Второй московский и куча других, многие из них ещё работают. Если хотите механические часики — купите отечественное (только не мелких нонейм-фирм, вставляющих китайские механизмы). В РИ занимались максимум сборкой европейских механизмов.
>>62936027 >Мирный атом был первый у СССР. Наверно это единственное, где превзошли барена. Можно целый список выкатить в чём именно обогнали. Но ты сам подумай, вот твоя страна буквально 30-40 лет назад была нищей помойкой, а сегодня вы на равных соревнуетесь с мировым гегемоном, умудряясь его обгонять. Причём у вас был старт практически с нуля, если не с минуса. А у гегемона уже на тот момент времени 60 лет непрерывного развития без потрясений, последним была Гражданская войны.
Вы поднимаете население, проводите ликбез, реализуете проект ГОЭЛРО, а потом за 13 лет осуществляете индустриализацию. Дела идут в городу. И случается самая кровопролитная и разрушительная война в истории человечества, на вашей территории. Но в итоге вы побеждаете. Восстанавливаетесь и отменяете карточную систему первыми в Европе. Строите первую в мире АЭС, первыми в мире отправляете спутник в космос. У нас каждый год в стране лучше, чем предыдущий страна развивается буквально на глазах.
А ещё в 1945 вас определили во сверхдержаву. То есть понадобилось 23 года, чтобы из нищей, отсталой, аграрной страны стать такой страной, которая выделялась на фоне остальных, что даже пришлось придумать целый термин. Я спешу напомнить, что буржуазная Россия смогла догнать РСФСР по экономическим показателям (ВВП) 1980-го только в 2007 году... В остальном, РФ это отсталая страна по индустрии. До выпуска промышленной продукции им РСФСР не догнать уже никогда. А СССР за это время не то, что Российскую империю обогнал и перегнал, а уже успел догнать и перегнать некоторые великие державы мира. Вот такие дела...
>>62936307 > старт практически с нуля, Ну не с нуля. Была умная молодёжь, были университеты, были изобильные природные ресурсы. И их пустили на развитие, а не проедание как Путин. > им РСФСР не догнать уже никогда. При нормальном руководстве можно догнать (ну пока ещё русских не заместили на исламистов)
>>62936555 Скока? Многа? При Сосоэре они, как грибы росли, это щас тебе 9 классов и вперёд - в ПВЗ. Даже статья была в Форбс, что родаки начинают сраться с директорами, т. к. у них прямое указание банить на старшую школу. Ты не читаешь Форбс разве???
>>62934928 (OP) >Дискасс Чего не было бы без владимира ильи членина: 1. Второй мировой войны, т.к. Россия была бы полноценным участником Версальской системы и гарантом мира на восточном фланге. 2. Искусственной совковой нищеты из-за долбаёбов-планоблядей. Как известно, имперского уровня жизни (средних доходов, 1913 год) совки достигли только при позднем Хрущёве, а то и Брежневе. 3. Многомиллионных людских потерь, войн, голода, репрессий. Как известно, комми режимы из всех авторитарных параш наиболее репрессивны.
Ну да, зато ЗОВОДЫ есть при царе-то не было, можно подумать. Ну так что, где сейчас эти охуенные сралинские гиганты? Закрылись? Проданы на металл? Трепыхаются на субсидиях? А как же так? Они ж такие крутые и эффективные, почему они не приносят своим владельцам прибыли?
>>62936555 Так это были неправильные универы, без кафедры марксизма-ленинизма, без преподавания научного материализма, атеизма и истории комми-партии. Там и профессора неправильные, сплошная контра, удобрение для чекистских подвалов, кто пошустрее съебался. Так что, с нуля, всё, с нуля практически.
>>62937140 Да, объясняет многое, что например сегодня 1.3% обладают капиталом от 3 млн рублей и выше. А остальные живут от зарплаты до зарплаты. Например, объясняет, что зарплата в 150 000 рублей доступна только 15%. Что за чертой бедности живёт 8%, которую снижают исключительно при помощи мошеннических приёмов ведения и подсчёта статистики. Объясняет также то, что в РСФСР прирост населения с 1980 год по 1990 год составил в среднем +6.95%, тогда как в России за те же 10 лет с 2015 естественная убыль составила -0.31%, которую пытаются выправлять мигрантами. Также, это многое объясняет, что на момент 2022 года у нас в стране было 88 долларовых миллиардеров, а на 2026 год стало 155. Ты прав, это объясняет многое.
>>62937227 Ну и??? Чем твои маня-фактурки закончились??? Жиды столь чудесный рай сломали??? А господа инветоры, которые интервенты, которые ввели войска для защиты своих инвестиций, они же не при большевиках появилсь, а сразу после февралистов.
>>62937345 Пердачелло свой туши, полыхает, сам всё видишь, Чубайс-жид всё спиздил и в Изгаиль увёз, сейчас все бибос оформят и катку с Европкой не затащат
>>62937315 >интервенты, которые ввели войска для защиты своих инвестиций, они же не при большевиках появилсь, а сразу после февралистов. Твои интервесторы появились после Брестского мира, когда большевики предали союзников и заключили сепаратный мир с немцами.
>>62937389 Это у тебя полыхает, потому что ржавая хуйня, якобы доившая больше всего чугуна в мире, оказалась нахуй никому не нужна, кроме сборщиков металлолома.
>>62934928 (OP) Полная чушь - Ленин бы совсем не такие ответы давал! Сказанное куклой на этом ролике противоречит концепции разжигания мировой революции. Кроме того реальные поступки вроде заключения похабного мира, и разбазаривания земель бывших частью РИ,опровергает сказанное. Смешно слушать как эта кукла упрекает Юсуповых у которых нефть добывала компания Рокфеллера, зная что придя к власти он тупо отдал Турции территорию сопоставимую с Арменией! Я бы его за такое повесил.
>>62937405 Те, кто вложил ваучеры в акции Газпрома, Камаза или Балтики, вполне могли к 2008 купить машину. А что твой батя их на водку обменял - не вина Чубайса.
>>62937441 Залупу, поцелуй, БигМак ду ю вонна??? Да ты хочешь, всё ни как дождаться не можешь "освободителей" от клятого сафка >>62937428 Петуховен закукорекол, важное мнение глаголить озволил, тьфу на тебя
>>62937460 Скрипт тобе поганю, ботохуета >>62937467 А что же на фрунт не бежите, газпромовцы, защищать от Наты??? Что ха простыми людьми прячитесь со своими акциями????
>>62937467 С 1992 по 2008 года на что ты жить будешь? Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи. В 90-х казалось, что вот СССР развалили, сейчас и Россию развалят. Тогда люди думали о том, откуда еды достать, а не про 2008 год. Чубайс и Гайдар это враги народы, благодаря которым, как тогда писали "по естественным причинам" погибло миллионы человек. Без войны. Без оккупации. Без бомбёжек. За 90-е годы экономика страны отрицательно выросла на 30%, это больше чем за годы Великой Отечественной войны.
>>62934928 (OP) Владимир Ульянов конечно голова. В одиночку совершил революцию, состоя в партии из сплошных польско-немецких шпионов. Настоящей глыбой был дедушка Ленин.
>>62937879 >Итого полученный РСФСР золотой запас Российской империи в это время сохранился на две трети и оценивался в 960 млн руб., что эквивалентно 743,3 т чистого драгметалла. >Однако по архивным документам, недавно найденным и обнародованным Александром Мосякиным, 9 ноября 1920 г. золотой запас РСФСР составлял уже 546 196 180 руб., что эквивалентно 422,9 т чистого золота, плюс в распоряжении большевиков было румынское золото на сумму 117,9 млн руб. (91,3 т). >К 1 сентября 1921 года золотой запас РСФСР уменьшился до 73 520 849 руб. (56,9 т). Также было израсходовано румынское золото на 12,6 млн руб >В августе 1918 года советские власти приняли решение эвакуировать золото из Казани, однако стремительность атаки Казани Каппелем смешала планы советского руководства, которому удалось вывезти из Казани всего 4,6 тонны золота (100 ящиков). След этих денег потерян Вот если бы в 90-х, как совки, воровали тоннами золото, грязноштан был бы доволен как слон. По завету дидов.
>>62937953 >неправильные савки вот потом были правильные грузины хохлы молдаване каганович иудей просидел от самого-самого совка до развала совка это тоже похуй это наш правильный мойша
>>62938058 Рыжий тоже оказался сильнее ядерной империи. Чего стоил твой совок, если его развалили бутерброд с котлетой, шипучая сладкая вода и синие штаны?
>>62938273 Есть должны те, кто по мере своих сил приносит пользу обществу, а не мешок с деньгами, который работает 0 часов в день, 0 дней в неделю. А те кто недееспособный и не в состоянии трудится, заботы этого человека разделяет всё общество, чтобы создать все условия для полноценной жизни. Эксплуатации быть не должно.
>>62938322 Кто будет решать сколько пользы обществу принес тот или иной ниггер? Вон не особо полезным ниггерам вообше руки рубили? У тебя какие-тов овзражения имеются? Ты за колониализм или против? Империализм есть? А если присесть?
>>62938341 Товарищ Сталин занимался партийной и государственной работой, которая в итоге привела к индустриализации, победе в Великой Отечественной войне, улучшению жизни и быта всех трудящихся Советского Союза. А в его личной собственности находились: курительные трубки, несколько пар штанов, ботинок, сапог, несколько шинелей, фуражек, нижнее бельё и блокнот.
>>62938390 >Товарищ Сталин занимался партийной и государственной работой Это всё идеализм и надстройка. Бесполезная хуета по вашей же теории >А в его личной собственности находились Вся страна
>>62938413 У товарища Сталина полномочий было меньше чем у Б. Н. Ельцина, Медведа и Путина. А в руках господствующего класса сейчас действительно находится вся страна, которой они могут крутить и вертеть, как им захочется. И ты это ощущаешь на себе каждый день.
>>62934928 (OP) >Владимир Ульянов о Российской империи, революции и правящем классе
Не было Ильичу дела до блага России, его только мировая революция заботила.
Перед нами война - империалистическая, и задача социалистов - превращать войну «национальную» в гражданскую.
Пролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества.
Кто пишет против «государственной измены», как Буквоед, против «распада России», как Семковский, тот стоит на буржуазной, а не на пролетарской точке зрения.
Нам говорят, что Россия раздробится, распадется на отдельные республики, но нам нечего бояться этого. Сколько бы ни было самостоятельных республик, мы этого страшиться не станем. Для нас важно не то, где проходит государственная граница, а то, чтобы сохранялся союз между трудящимися всех наций для борьбы с буржуазией каких угодно наций.
>>62934928 (OP) Кстати, по поводу бежавшей тогда за бугор элиты. Из первой волны политэмигрантов чуть ли не большинство в достаточно скором времени вернулось назад, уже в совсем новую для себя страну - Советский Союз. Вполне нормально освоились, жили, трудились, потом и повоевать пришлось за Родину, наравне со всеми гражданами единой молодой страны.
>>62935033 Советский Союз впервые в истории придумал не колонизировать более маленькие, беззащитные, мало развитые народы. Придумал не эксплуатировать человека человеком, огнём и мечом выжигая целые цивилизации в случае их неповиновения наиболее развитым и цивилизованным "пришельцам". Более того, занимался их многосторонним развитием.
Пускай назовет сначала хотя бы один минус быть западным даже сырьевым вассалом. Все кто под запад ложились так или иначе начинали жить куда лучше, чем жили до этого, а большинство живёт лучше любой самой богатой авторитарной антизападной параши.
>>62934928 (OP) >Владимир Ульянов о Российской империи, революции и правящем классе. Дискасс Я тебе больше скажу: нейронка изучит его труды за считанные секунды и выдаст тебе все именно так, как он и думал.
>>62935033 >Сначала США делают все заводы, а потом СССР берет опыт западных коллег и делает свои заводы.
Не опыт западных коллег берет, а буквально платит золотом и зерном американцам за постройку в СССР этих заводов в то время как подданные СССР подыхают от голода.
>>62942418 > Советский Союз впервые в истории придумал не колонизировать более маленькие, беззащитные, мало развитые народы Скажи это бурятам, якутам, казахам, которых заставляли учить русский, подавляя их родную культуру. > Придумал не эксплуатировать человека человеком Согласен, зато была эксплуатация человека человеком, перевернули ситуацию мощно. > огнём и мечом выжигая целые цивилизации в случае их неповиновения наиболее развитым и цивилизованным "пришельцам" Именно поэтому СССР навязывал свою волю, захватывая страны Европы, не давая чехам выбрать свой путь. Сука, ебучий тролляка.
>>62942557 >совок не строил заводы сам, все швятые, все на золото Солононаняк, отказано. Отдельное пенальти за непроход в швятую тушенку-спасительницу.
>>62934928 (OP) Ри от крещения Руси - худшее, что могло случиться с русским народом. По крайней мере с точки зрения культуры. По сути это главная причина по которой вся медийная культура на территории России - мертворожденна до сих пор. А что было после и что сделали совки-федерация - только следствие всего этого.
>>62934928 (OP) Падажи. Но Россия все равно стала ресурсным донором для западной экономики, а теперь уже для Китая. Получается революция была не нужна. Только людей зря поубивали.
>>62943935 Совкодрочер, лучше в уголке на свое лучшее в мире пломбирное мороженое дрочи и помалкивай. Ах да, даже это мороженое и то американское.
Совок без западных технологий и специалистов мог ровно нихуя.
>https://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_в_СССР#Использование_зарубежных_специалистов_и_технологий >Вплоть до 1940 годов, практически вся транспортная и сельхозтехника в СССР была произведена на иностранном оборудовании по иностранным чертежам и схемам производства, в результате чего многие образцы техники были копиями западных. Например, в 1936 году СССР заключил соглашение с компанией Douglas Aircraft Company для производства американского самолёта DC-3, затем переименованного в Ли-2. А трактор «Сталинец 80» был точной копией американского Caterpillar D-7.12[2]. >Аналогичная ситуация была в пищевой промышленности. Например, знаменитый советский пломбир появился в 1936 году, когда СССР закупил оборудование и технологию его производства в США[50].
>>62934928 (OP) Мало Ильич, мало надо было хохлов в Казахтан отправить и на Калыму всех до последнего, кроме хороших хохлов конечно. Эх упущенные моменты, Фани Каплан, ну что же ты.
>>62934928 (OP) краткая история совка для школьничков когда коммигниль взяла власть она вдруг обнаружила что нихуя ничего не делается без приставленного ствола к башке по этому пошли убийства, казни, угрозы, потом трудодни что является натуральным рабством в итоге на горбу тех же простолюдинов отстроили-таки инфраструктуру, сопротивляющихся тупо убивали нахой, на слуху у всех тот же новочеркасск, но в курсе ли вы что какой-то советский герой-пограничник типа замочивший 300+ шпиенов, только по факту 95% из шпиенов были тупо люди бежавшие куда подальше из этой помойки
совок более менее еще кое-как пожил 20 лет (70-90 годы), да, остроили на народном горбу хрущебочки (хотя запад жил по метражу в 3 раза больше), построили с помощью запада убогие автомобильные заводики (но обосрались с производством, а на западе машины были массовыми) да и по продолжительности жизни совочек до запада так и не дотянул но главное. когда совок ебнулся вся вот эта кпсс-совковковая шмаль спиздила все заводики что были построены на народном горбу михалыча короче бля я к чему. то что отобрано по беспределу - по беспределу же и пойдет дальше. ибо ничью. нет хуже собственника чем гойсударство. при этом я и не отрицаю что в первые 20-30 сталинизм возможно и был каким-то реальным противоядием против охуевшего монарахата. но блядь дальше вот эта ебанутая упертость, вера в ебанутую идею, запрет предпринимательства, постоянные пятилетки к очереденому съезду ебанной партии, даже чернобыль-то ебнули кстати потому что спешили там это сраный выбег сделать к какой-то дате, в общем еще в 50-х сразу после войны нужно было вместо трудодней развивать свободное предпринимательство и фермерство и в городах все аналогично да ладно в общем я так много слов на вас потратил петухи, идите короче нахой, коммунист всегда русофоб
>>62945364 >что нихуя ничего не делается без приставленного ствола к башке Бесплатное образование как бы намекает что ты недоговариваешь.
>в отстроили-таки инфраструктуру Угроза тотального геноцида со стороны Японии и стран Запада для тебя пустяк чтоли? Хохлы как бы уже все сдохли индусами стали или неграми. Вот такой он Запад на сомом деле. Мистер Геноцид.
>>62945554 Образование это уровень внимания. Попробуй книгу прочитать без знаний, сразу фигу увидишь. Поэтому образование это потраченное время, хотя бесплатное. Стоп, таким макаром всё бесплатное поучается, потому что информация есть материя и наоборот.
>>62935147 кстати, показательная история совеового проеба. Всегда найдется кулибин, что разработает йобу. Но система не может внедрить её в массы и дело забывается до тех пор, пока идею не заметят капиталисты и не введут в широкий оборот.
>>62945604 На предприятиях были рацпредложения, любой рабочий мог официально внести любое рациональное предложение, абсолютно в любую техцепочку, минуя бюрократию. И за это платили. Так же и в армии было, что солдат может обратиться к генералу минуя всех офицеров. Сейчас такого нет. Тебя заебут бюрократией Мимо и хватит пиздеть
>>62945806 Ядерная программа как коммунистами придумана даже американская. Ядерку западу советские учёные завезли вместе британскими немецкими. Оппенгеймере это советский разведчик такие дела.
Знаю, что будет в треде, поэтому пишу заранее:
Какие же антисоветчики дегенераты, пиздец просто...