Сохранен 189
https://2ch.su/po/res/62934928.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ильич

 Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:38:32 #1 №62934928 
17820803723320922868.mp4
Владимир Ульянов о Российской империи, революции и правящем классе. Дискасс.

Знаю, что будет в треде, поэтому пишу заранее:
Какие же антисоветчики дегенераты, пиздец просто...
Аноним ID: Жадная Мальвина  22/06/26 Пнд 01:41:33 #2 №62934949 
медведь ботохуета.jpg
images (21).jpg
>>62934928 (OP)
>Двач а давай совкосрач
Пошел нахер.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:41:44 #3 №62934952 
17800000036680841462.mp4
Бамп брежневской эпохой
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 01:43:07 #4 №62934959 
Screenshot20260531-101339.png
>>62934928 (OP)
Что там про поездки при Сралине? Ты реально в эту хуету веришь?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:43:48 #5 №62934963 
>>62934949
А не надо срач устраивать. Надо конструктивно общаться на важную тему. Буквально 10-15 лет назад Двач умел в конструктив, а новое поколение не может? Из-за капитализма деградировали?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 01:45:47 #6 №62934975 
>>62934928 (OP)
Царепроститут, ты?
Аноним ID: Проницательный Красный Омега  22/06/26 Пнд 01:46:44 #7 №62934979 
>>62934928 (OP)
Ща тебе начнут затирать про Сикорского и какого-то графа-булочника, который сначала в Америке пёк, а потом в Японии (или наоборот). Хоть это тупо и стат погрешность.

Зато блядва в полном составе под крылом вишистов гитле нализывала в порижах. Пока их в Лиенце не выдали, лел.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:47:06 #8 №62934984 
Mig29.mp4
>>62934959
Во что верю? Что Российская империя была отсталым говном, где тяжелая промышленность на 90% принадлежала иностранному капиталу? Так это ни для кого не было секретом.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 01:51:12 #9 №62935007 
>>62934984
>тяжелая промышленность на 90% принадлежала иностранному капиталу
Когда в советские ржавые развалины инвестировали белые люди, они стали производить хоть что-то нормальное. Рено, БМВ, Фольксваген, Шкода, Скания производились тут и были нормального качества.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:51:52 #10 №62935013 
>>62934990
Это ты сектант. Причём самый настоящий. Так как веришь «в рыночек порешает». А ещё веришь, как натурально в секте, что если будешь хорошо трудиться одна разбогатеешь (попадёшь в рай). А я ни во что не верю, я получаю знания, которые применяю на практике. Так как, практика это критерий истины.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:54:13 #11 №62935024 
>>62934979
Да они Сикорского только и могут вспомнить. Зато мы из советской историй можем, как минимум 20 фамилий назвать, который не просто там конторку открыли, чтобы бабок заработать, а натурально перевернули мир.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 01:54:37 #12 №62935026 
>>62934928 (OP)
всё так, я 1966 года рождения и знаю правду. советский союз был великой страной. а ещё я люблю сосать крепкие хуи.
Аноним ID: Тревожный Добрыня Никитич  22/06/26 Пнд 01:56:06 #13 №62935033 
6759760879.png
>>62934984
Не ощущается в СССР какой-то первосортности. Все второсортное.
Даже при том условии, что у СССР была своя космическая программа и целые заводы по производству танков - все какое-то второсортное. Вроде и то, а вроде и не то. Ведь что было?
Сначала США придумывают машины, а потом СССР их воссоздает.
Сначала США делает годные истребители, а потом СССР изучает и создает под "вдохновением" свои истребители.
Сначала США делают все заводы, а потом СССР берет опыт западных коллег и делает свои заводы.
Сначала США создают Интернет, а СССР даже не успел придумать, как его внедрить.
Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый". Ну может первые вылетели в космос, но и то, СССР опять таки спиздили у Третьего Рейха, впрочем США тоже спиздили.
А потом уже опять таки первые на луну приземлились США, а СССР вот не смог.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 01:58:43 #14 №62935041 
6287598750335.mp4
1980-е: появление первых многоразовых беспилотных космопланов, таких как советский орбитальный корабль «Буран»
2026: не можем локализовать руль для автомобиля

34 года без Советской власти. Итоги.
Аноним ID: Коварная Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 01:58:54 #15 №62935042 
>>62935033
Примечательно, что кроме интернета, тебе другие примеры высоких технологий в голову не приходят. Маня мирок как вершина развития человечества, о как.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:00:48 #16 №62935043 
>>62935041
Ты ебобо? Совок никогда не имел многоразовой космонавтики.
Аноним ID: Коварная Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 02:00:55 #17 №62935045 
>>62935041
>не можем локализовать руль для автомобиля
Дорого и не к чему, пускай они изобретают, а мы цап-царап. Цап-царап ведь?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:01:57 #18 №62935050 
>>62935033
У нас сейчас даже и такого уровня развития не наблюдается. Если Советский Союз всегда сравнивали с США, то сегодняшнюю Россию с Нигерией. Кстати говоря, забавно, что в фильме про Рокки там СССР представляли, как технологически развитую державу, а США она, типа, чисто на воле и силе духа выезжает. Вот такие вот, представления были об СССР.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:03:30 #19 №62935053 
>>62935043
Всегда 40 лет потребовалось, чтобы Илон Маск дошёл до уровня Советского Союза в космонавтике.
Аноним ID: Коварная Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 02:03:35 #20 №62935054 
>>62935043
>не имел многоразовой космонавтики
Результаты егэ такие результаты.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:04:42 #21 №62935056 
>>62935050
В американских фильмах центральную Африку в виде Ваканды представляют, и что?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:05:44 #22 №62935060 
>>62935054
>>62935053
Дебилы, показывайте советскую ржавульку, летавшую хотя бы дважды, или закрывайте пиздаки.
Аноним ID: Вежливый Джимми Крюк  22/06/26 Пнд 02:06:15 #23 №62935063 
>>62935033

>Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый"

Почему первый человек на Луне считается, а первый человек в космосе и первый в открытом космосе не считается?
Почему первая атомная бомба считается, а первая атомная электростанция не считается?
Почему Конкорд считается, а Ту-144 не считается?
Почему Геркулес и Чинук считаются, а Ан-22 и Ми-26 не считаются?
Почему самые протяжённые (но малодеятельные) железные дороги США считаются, а самые грузонапряжённые (и притом с наибольшей в мире протяжённостью электрификации и самым на тот момент мощным в мире локомотивом ВЛ85) советские не считаются?
Да просто потому что ты долбоёб.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:10:21 #24 №62935067 
>>62935063
экранопланы забыл, говно.
Аноним ID: Тревожный Добрыня Никитич  22/06/26 Пнд 02:13:06 #25 №62935073 
8567969780.png
7568ш568.png
769078070.png
>>62935063
> Почему
Вот почему.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:15:53 #26 №62935077 
>>62935033
>Сначала США создают Интернет, а СССР даже не успел придумать, как его внедрить.
АСПР/ОГАС. В СССР в 80-е годы реализовали облачные хранилища.
>Не было момента, где можно было бы сказать "СССР первый".
Мир-2 знаешь? Это компьютеры созданные в 1969 году, которые позволяли редактировать информацию световым пером прямо на экране монитора. Там не было полноценного GUI, но уже присутствовала векторная графика. Когда в 1975 году на выставке в США американские компании (включая IBM) выставили свои новинки, Мир-2 произвела фурор. Американская корпорация IBM даже купила одну из машин серии вместе с патентами, чтобы детально изучить советскую технологию микропрограммного управления.

Теперь расскажи мне, что Apple сегодня закупает у буржуазной России?
Аноним ID: Вежливый Джимми Крюк  22/06/26 Пнд 02:16:48 #27 №62935078 
>>62935067

Нуууу, экранопланы - такая себе чисто экспериментальная хуйня. Уж лучше вспомнить самолёты А-40 (самый большой в мире реактивный гидросамолёт) и созданный на его основе уже в РФ Бе-200 (единственный в мире пожарный самолёт, который умеет набирать воду на ходу)
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:17:31 #28 №62935080 
>>62935077
>ОГАС
Не реализована. Как сосется, говно?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:18:19 #29 №62935082 
1567908639188976715.jpg
scale1200 (1).jpeg
scale1200 (2).jpeg
scale1200.jpeg
>>62935073
Гарантировано, что эти фото сделаны с 1987 по 1990+ год, когда уже ваш рыночек пришёл и показал «класс». Причём забавно, что постят одни и те фотки, делая из частного общее.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:20:03 #30 №62935087 
>>62935078
H-4 Hercules был намнооооого больше даже в дореактивную эпоху.
Аноним ID: Проницательный Дядюшка Римус  22/06/26 Пнд 02:21:03 #31 №62935093 
Напымянаю, что членин инностранный агент, и пидарас и хуесос.

ТруЪ правительсьво первым делом снесло бы ельцин цетр и саркофаг членина. Во имтину зуже этиж пидарасов никого не было на этой земле. Из за одного у власти был людоед с гулагом, из за второго пыня с цифроаым гулагом.
Аноним ID: Вежливый Джимми Крюк  22/06/26 Пнд 02:21:12 #32 №62935094 
>>62935077

А разве они не МИР-1 купили?
В любом случае, машина крутая, фактически один из первых в мире персональных компьютеров. И первый в мире, где был аппаратно реализованный язык высокого уровня. Так же, как и у значительно более позднего Эльбруса (азаза, L-брус) у машин МИР в принципе отсутствовал язык низкого уровня (ассемблер). Вот это, пожалуй, и есть главное достижение советских комплюктерщиков, если не считать троичную ЭВМ Сетунь
Аноним ID: Вежливый Джимми Крюк  22/06/26 Пнд 02:23:25 #33 №62935098 
>>62935087

Он и реактивным не был. И не был в регулярной эксплуатации, в отличие от Бе, которые и сейчас пожары тушат
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:23:28 #34 №62935099 
>>62935094
>троичную ЭВМ Сетунь
Надо было ещё четвертичную и пятеричную сделать. Были бы круче капиталистов в 3 раза.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:26:07 #35 №62935105 
>>62935094
Они серию компов закупили. Различные модификации. А так да, в СССР действительно создали первый персональный компьютер.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:27:34 #36 №62935108 
>>62935098
Martin JRM Mars, 75 тонн
Saunders-Roe Princess, 156 тонн
Blohm & Voss BV 238, 100 тонн

Всё больше и круче совковой ржавульки.
Аноним ID: Ленивый Мистер Фантастик  22/06/26 Пнд 02:28:19 #37 №62935109 
Да, но почему не взят Зимний дворец? Надо брать дворец!
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:29:07 #38 №62935111 
>>62935105
Ну чё, где совковая многоразовая космонавтика? Не вижу.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:31:27 #39 №62935116 
>>62935094
Ещё забавно было, что в американских компах требовался тяжеловесный компилятор, чтобы высокоуровневые языки компилировать и это жрало память. А в советских компах на уровне железа язык был зашит и он по сути работал не на 0 и 1, а сразу математическими понятиями.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:34:46 #40 №62935124 
IMG20260622023403.jpg
>>62935109
Ленин в октябре :3
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:37:22 #41 №62935125 
>>62935105
>в СССР действительно создали первый персональный компьютер.
Жаль, что пиздеж, да?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:43:04 #42 №62935134 
>>62935116
Фортран жив до сих пор, а советский тупиковый язык кто-то помнит?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 02:48:51 #43 №62935147 
DMuTO45UhYV-MziHUCW0sE-hIRdF6OOusrBp-M1zuXoNs59GuPKof5ZnmyKOStLzf4Z84fTNFPykNhk0SJg.jpg
1957 год. В СССР изобретают первый в мире мобильный телефон. Сначала он весил 3 кг, но позже в 1961 году были разработаны более компактные варианты весом в 70 грамм.
Аноним ID: Нудный Донателло  22/06/26 Пнд 02:55:03 #44 №62935159 
image.png
>>62934928 (OP)
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:56:47 #45 №62935161 
>>62935147
>выпущено в 1 экземпляре
И кому ты блядь звонить собрался?
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 02:57:37 #46 №62935165 
>>62935159
Как жестоко ты его приложил
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 03:02:47 #47 №62935177 
>>62935159
Потому что там не Рокфеллеры нефть добывали, а Ротшильды и Нобели. Возможно, автор видоса просто фамилии перепутал. Однако, Рокфеллер оказывал колоссальное косвенное влияние на российскую нефтяную отрасль через глобальную торговую войну.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:02:59 #48 №62935178 
>>62935161
>хлебушек тонко шутит
Аноним ID: Нудный Донателло  22/06/26 Пнд 03:03:01 #49 №62935179 
>>62935165
ДА я не хотел. Я просто удивился услышанному и решил проверить. Но, может, власти скрывают...
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:06:26 #50 №62935186 
>>62935177
>маняоправдания
Чё там по многоразовой космонавтике в совке?
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 03:12:32 #51 №62935197 
wide43e5cb53e9198f42fd3553f124bc1e2624.jpg
Токамак (1950-е гг.): разработка тороидальной камеры с магнитными катушками для управляемого термоядерного синтеза. Эта советская архитектура до сих пор лежит в основе всех современных термоядерных реакторов мира, включая международный проект ITER.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:15:12 #52 №62935202 
>>62935197
Пользы столько же, сколько от троичного компьютера.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 03:21:33 #53 №62935208 
dscn8990.jpg
PCmuzeum30Iskra1256 (1).jpg
bdivekhxxjaffdza68afippmgc0.jpeg
Советские компы. Кто в советской школе учился, возможно, их помнят.
Аноним ID: Угрюмый Кощей  22/06/26 Пнд 03:34:49 #54 №62935246 
Снимокнп.JPG
>>62934928 (OP)
Та самая которую бургер опрокинул.
Аноним ID: Занудный Шалтай-Болтай  22/06/26 Пнд 03:41:56 #55 №62935261 
>>62935208
>возможно
Блядский черрипикер, а ты в курсе, как в совке программеров учили? Писали код в тетрадочках, потом тетрадочки сдавали преподают на проверку, препод там красной ручкой исправлял. И это в закрытом миллионнике. Первый комп наносек мог увидеть на пятом курсе в шараге, до того прогресс дошёл. Иди нахуй, говно, простите за грубость
Аноним ID: Одержимый Синьор Помидор  22/06/26 Пнд 03:48:20 #56 №62935277 
антисталинистскаяпасточка.png
>>62934928 (OP)
> доступное образование
качеством, правда, так себе, но это всё мелочи
>> зачем миллионы людей в гроб сложил?
> а чего у них иностранцы тут это что-то могут
какие же совки дегенераты, пиздец просто
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:49:12 #57 №62935280 
>>62935208
>Советские компы. Кто в советской школе учился, >возможно, их помнят.

Помню,я их потом ломал на радиодетали -это были клоны импортных компов когда ещё клоны можно было делать относительно легко.
IBM286 был проще,легче и рвал по производительности все эти гробы как тузик грелку
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 03:52:43 #58 №62935301 
>>62935077
>
>Теперь расскажи мне, что Apple сегодня закупает у >буржуазной России?

Золото для айфонов и картографический сервис 2гис
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 05:42:02 #59 №62935520 
>>62934928 (OP)
И не говори, там ещё задача была классовую помойку сломать. Аграраная смехдержава с крестьянами - это феодал, а с феодалом ты в космос не полетишь. Тех же крестьян в США "вырезали" после Гражданской войны северяне, крестьяне превратились в "рабочих", но там они через рыночные механизмы, через кулачество это сделали. Бедняй сдох, его землю забрали и привели туда трактор.
Хотя даже хер знает на сегодняшнее время, как будто вся шобла-ёбла спецом решила всех в аул загнать, но тут с переди пристроились еврокуки, а с зади намазывает нефритовый стержень Си. Ебать будут в две дырки, а не в однку, как при Ленине.
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 05:53:12 #60 №62935542 
>>62934984
>Судоремонтный завод «Красная Кузница» — старейшее судоремонтное предприятие России, ведущее свою историю с 1693 года. Находится в Соломбальском округе Архангельска.
Покормил грязноштана
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 05:56:26 #61 №62935549 
>>62935542
О!!! 1000летний рейх пошёл-поехал!!! А Кремле - Романов сидит и царствуеит!!! Приемственность. Это другое
Чо? Много сегодня надо перекрывать?
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 06:48:24 #62 №62935691 
17698833239660.jpg
>>62935549
>вретя ррррряяяяя ленин же гаварил шо в стране нихуа нет и пристаней дву вековых тоже не магло быть
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 06:51:52 #63 №62935698 
>>62935691
Шофвкодрочерк, ну, да, с феодалами и крестьянами в космос не полетишь, даже твой Машка это понимает
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 06:57:27 #64 №62935709 
546465564564.jpg
>>62935698
>грязноштан решил максимально задавить тупостью
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 07:07:36 #65 №62935732 
>>62935709
Да, да, тебе все моск выел нагенеренный нейрослоп? Ты понимаешь, что такое автоматизация, распределение рессурсов. Или у тебя на уровне всё "недоедим, но вывезим"??? Главное феодала наделить правом пороть крестьян, так ведь, соль земли?
Аноним ID: Вежливый Сата Кёя  22/06/26 Пнд 07:12:43 #66 №62935740 
>>62934928 (OP)
Да
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 07:14:59 #67 №62935747 
20093u.JPG
12fa424a7462ad4400f4e16cf5a62f1c.jpg
15628518302850.png
Без имени-5.jpg
>>62935732
>ботохуета окончательно обезумела
Аноним ID: Склочный Горыня  22/06/26 Пнд 07:20:47 #68 №62935754 
>>62935013
Практически ссср развалился. А ты просто загоняешь на двач путинские нарративы, которые форсят коммунисты о возврате в советский союз. Они одно и ты с ними. За 15 рублей.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 07:22:29 #69 №62935759 
>>62935747
Ну и кому и что принадлежит в твоей РИ???
Банки - французские, машины, - английские, химия - немецкая, нефтянка - под американцами.
Золото? Ленский расстрел рабочих - там английские золотодобытчики.
Было кое-что из оружейки, но даже сам Мосин говорил, что система - фифти-фифти ака Мосин-Наган.
Аноним ID: Вежливый Сата Кёя  22/06/26 Пнд 07:29:04 #70 №62935782 
>>62934952
До чего же хорошо было в СССР.
Аноним ID: Подлый Мистер Мэки  22/06/26 Пнд 07:53:52 #71 №62935852 
>>62934959
О, это же это тот дебил.
А доставьте кто-нибудь СОВЕТСКУЮ КРЕВЕТКУ.
Аноним ID: Нежный Прожорливый башмак  22/06/26 Пнд 08:01:19 #72 №62935878 
>>62935782
И его уже не вернуть, максимум только ПССР можно сделать, вобрав всё худшее от СССР и Пынероссии.
Аноним ID: Сексуальный Мистер Фантастик  22/06/26 Пнд 08:07:30 #73 №62935907 
Кому ты что хочешь доказать?

Тут сдохнуть готовы за бетонный скотоблок (путинка) в 18 квадратов в ипотеку на 20 лет (меньше чем типичный гараж для машины).
это они называют свободой.
Туда скотоублюдкам срыночникам и дорога
Аноним ID: Одержимая Лиса-лапотница  22/06/26 Пнд 08:19:12 #74 №62935954 
Как вы уже заебали с этими Российской Империей и СССР. Уже сто раз все сказали и написали по этой теме, что в книгах, что в срачах интернетных, но нет бля, дауны продолжают свою хуйню писать.
Аноним ID: Тревожный Геллерт Грин-де-Вальд  22/06/26 Пнд 08:39:33 #75 №62936016 
ПМВ.jpg
>>62934928 (OP)
Ну это очевидно, что старая элита не выполняла задач модернизации страны (как и путинская) и занималась догоняющим развитием. Поэтому война привела к катастрофе и смела династию. Необучаемый Путин 1 в 1 привёл к тому же. Крымчане уже начали чувствовать на своей шкуре. А потом почувствуют и остальные.
Аноним ID: Тревожный Геллерт Грин-де-Вальд  22/06/26 Пнд 08:41:10 #76 №62936027 
>>62935033
Мирный атом был первый у СССР. Наверно это единственное, где превзошли барена.
Аноним ID: Тревожный Геллерт Грин-де-Вальд  22/06/26 Пнд 08:44:56 #77 №62936043 
Взять те же часовые заводы — их все построили коммунисты: Петродворцовый завод, Второй московский и куча других, многие из них ещё работают. Если хотите механические часики — купите отечественное (только не мелких нонейм-фирм, вставляющих китайские механизмы). В РИ занимались максимум сборкой европейских механизмов.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 09:38:19 #78 №62936307 
ussr.mp4
>>62936027
>Мирный атом был первый у СССР. Наверно это единственное, где превзошли барена.
Можно целый список выкатить в чём именно обогнали. Но ты сам подумай, вот твоя страна буквально 30-40 лет назад была нищей помойкой, а сегодня вы на равных соревнуетесь с мировым гегемоном, умудряясь его обгонять. Причём у вас был старт практически с нуля, если не с минуса. А у гегемона уже на тот момент времени 60 лет непрерывного развития без потрясений, последним была Гражданская войны.

Вы поднимаете население, проводите ликбез, реализуете проект ГОЭЛРО, а потом за 13 лет осуществляете индустриализацию. Дела идут в городу. И случается самая кровопролитная и разрушительная война в истории человечества, на вашей территории. Но в итоге вы побеждаете. Восстанавливаетесь и отменяете карточную систему первыми в Европе. Строите первую в мире АЭС, первыми в мире отправляете спутник в космос. У нас каждый год в стране лучше, чем предыдущий страна развивается буквально на глазах.

А ещё в 1945 вас определили во сверхдержаву. То есть понадобилось 23 года, чтобы из нищей, отсталой, аграрной страны стать такой страной, которая выделялась на фоне остальных, что даже пришлось придумать целый термин. Я спешу напомнить, что буржуазная Россия смогла догнать РСФСР по экономическим показателям (ВВП) 1980-го только в 2007 году... В остальном, РФ это отсталая страна по индустрии. До выпуска промышленной продукции им РСФСР не догнать уже никогда. А СССР за это время не то, что Российскую империю обогнал и перегнал, а уже успел догнать и перегнать некоторые великие державы мира. Вот такие дела...
Аноним ID: Тревожный Геллерт Грин-де-Вальд  22/06/26 Пнд 10:08:43 #79 №62936495 
>>62936307
> старт практически с нуля,
Ну не с нуля. Была умная молодёжь, были университеты, были изобильные природные ресурсы. И их пустили на развитие, а не проедание как Путин.
> им РСФСР не догнать уже никогда.
При нормальном руководстве можно догнать (ну пока ещё русских не заместили на исламистов)
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 10:17:57 #80 №62936542 
168111471314833811.jpg
>>62936495
>Ну не с нуля. Была умная молодёжь, были университеты, были изобильные природные ресурсы.
???
Аноним ID: Тревожный Геллерт Грин-де-Вальд  22/06/26 Пнд 10:20:31 #81 №62936555 
>>62936542
Ты не знаешь, что в РИ были универы?
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 10:32:43 #82 №62936647 
>>62936555
Скока? Многа? При Сосоэре они, как грибы росли, это щас тебе 9 классов и вперёд - в ПВЗ. Даже статья была в Форбс, что родаки начинают сраться с директорами, т. к. у них прямое указание банить на старшую школу. Ты не читаешь Форбс разве???
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 10:44:21 #83 №62936717 
>>62936027
Нет, первое атомное электричество получили в Оак-Ридже. В области атома ни одного шага не было, где совок первый.
Аноним ID: Гордый Кренделек  22/06/26 Пнд 11:09:09 #84 №62936898 
>>62934928 (OP)
>Дискасс
Чего не было бы без владимира ильи членина:
1. Второй мировой войны, т.к. Россия была бы полноценным участником Версальской системы и гарантом мира на восточном фланге.
2. Искусственной совковой нищеты из-за долбаёбов-планоблядей. Как известно, имперского уровня жизни (средних доходов, 1913 год) совки достигли только при позднем Хрущёве, а то и Брежневе.
3. Многомиллионных людских потерь, войн, голода, репрессий. Как известно, комми режимы из всех авторитарных параш наиболее репрессивны.

Ну да, зато ЗОВОДЫ есть при царе-то не было, можно подумать. Ну так что, где сейчас эти охуенные сралинские гиганты? Закрылись? Проданы на металл? Трепыхаются на субсидиях? А как же так? Они ж такие крутые и эффективные, почему они не приносят своим владельцам прибыли?
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 11:13:47 #85 №62936941 
>>62934928 (OP)
Какая разнияца для рядового прола кому принадлежит капитал?
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 11:15:41 #86 №62936958 
104891.webp
>>62936941
Капитала не было, потому что был социализм. Был доход от труда.
Аноним ID: Гордый Кренделек  22/06/26 Пнд 11:26:22 #87 №62937052 
>>62936555
Так это были неправильные универы, без кафедры марксизма-ленинизма, без преподавания научного материализма, атеизма и истории комми-партии. Там и профессора неправильные, сплошная контра, удобрение для чекистских подвалов, кто пошустрее съебался. Так что, с нуля, всё, с нуля практически.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:34:35 #88 №62937140 
>>62936958
>Капитала не было, потому что был социализм
Это многое объясняет.
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 11:42:53 #89 №62937227 
312346147923c82619abcb.jpg
3e9595612ed5e5fa38e637d60067168b.jpg
1914----------1910-1914---00731512578702o.jpg
1914----------1910-1914---02431658722075o.jpg
>>62935759
>для слабоумных подпись под фото, первый трамвай, созданный без участия иностранных спецов, но ботохуета не привыкла читать
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 11:50:28 #90 №62937303 
images (4).jpeg
>>62937140
Да, объясняет многое, что например сегодня 1.3% обладают капиталом от 3 млн рублей и выше. А остальные живут от зарплаты до зарплаты. Например, объясняет, что зарплата в 150 000 рублей доступна только 15%. Что за чертой бедности живёт 8%, которую снижают исключительно при помощи мошеннических приёмов ведения и подсчёта статистики. Объясняет также то, что в РСФСР прирост населения с 1980 год по 1990 год составил в среднем +6.95%, тогда как в России за те же 10 лет с 2015 естественная убыль составила -0.31%, которую пытаются выправлять мигрантами. Также, это многое объясняет, что на момент 2022 года у нас в стране было 88 долларовых миллиардеров, а на 2026 год стало 155. Ты прав, это объясняет многое.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:51:54 #91 №62937309 
>>62937303
Ну а в совке капиталом в сотни миллиардов обладал 1 человек.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 11:52:42 #92 №62937315 
>>62937227
Ну и??? Чем твои маня-фактурки закончились??? Жиды столь чудесный рай сломали??? А господа инветоры, которые интервенты, которые ввели войска для защиты своих инвестиций, они же не при большевиках появилсь, а сразу после февралистов.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 11:56:17 #93 №62937345 
>>62937315
Ну и??? Чем твои совковые заводы говна закончились??? Либералы столь чудесный рай сломали???
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 12:00:10 #94 №62937384 
>>62937315
гражданкой закончились, фуфел, а великий сцавок даже никто не вышел защищать, всем похуй было, кроме поехавших путчистов
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:00:28 #95 №62937389 
>>62937345
Пердачелло свой туши, полыхает, сам всё видишь, Чубайс-жид всё спиздил и в Изгаиль увёз, сейчас все бибос оформят и катку с Европкой не затащат
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 12:00:48 #96 №62937393 
16399112671690.jpg
>>62937315
>интервенты, которые ввели войска для защиты своих инвестиций, они же не при большевиках появилсь, а сразу после февралистов.
Твои интервесторы появились после Брестского мира, когда большевики предали союзников и заключили сепаратный мир с немцами.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:01:40 #97 №62937405 
1538378086174318984.jpg
>>62937384
И не говори, все разбогатели и ездили на Волгах
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 12:02:39 #98 №62937414 
>>62937309
Кто?
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:03:20 #99 №62937425 
>>62937393
>Кококококококококококо
А ща когда инвесторы придут и у кого требовать будут СВОИ дивиденты??? Всякие ЕксильМобил и Шеврон, может знаешь???
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 12:03:23 #100 №62937428 
>>62937389
Это у тебя полыхает, потому что ржавая хуйня, якобы доившая больше всего чугуна в мире, оказалась нахуй никому не нужна, кроме сборщиков металлолома.
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 12:04:26 #101 №62937441 
>>62937425
Ты за предательство в пользу немцев ответить не хочешь?
Аноним ID: Наглый Ретт Батлер  22/06/26 Пнд 12:05:12 #102 №62937454 
изображение.png
изображение.png
>>62934928 (OP)
Полная чушь - Ленин бы совсем не такие ответы давал!
Сказанное куклой на этом ролике противоречит концепции разжигания мировой революции.
Кроме того реальные поступки вроде заключения похабного мира, и разбазаривания земель бывших частью РИ,опровергает сказанное.
Смешно слушать как эта кукла упрекает Юсуповых у которых нефть добывала компания Рокфеллера, зная что придя к власти он тупо отдал Турции территорию сопоставимую с Арменией!
Я бы его за такое повесил.
Аноним ID: Гордый Кренделек  22/06/26 Пнд 12:05:49 #103 №62937460 
>>62937425
Нормально приложило совкопитека, аж членораздельной речи разучился.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 12:06:15 #104 №62937467 
>>62937405
Те, кто вложил ваучеры в акции Газпрома, Камаза или Балтики, вполне могли к 2008 купить машину. А что твой батя их на водку обменял - не вина Чубайса.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:07:01 #105 №62937476 
>>62937441
Залупу, поцелуй, БигМак ду ю вонна??? Да ты хочешь, всё ни как дождаться не можешь "освободителей" от клятого сафка
>>62937428
Петуховен закукорекол, важное мнение глаголить озволил, тьфу на тебя
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:09:10 #106 №62937500 
17646609359330.png
>>62937460
Скрипт тобе поганю, ботохуета
>>62937467
А что же на фрунт не бежите, газпромовцы, защищать от Наты??? Что ха простыми людьми прячитесь со своими акциями????
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 12:09:52 #107 №62937515 
>>62937467
С 1992 по 2008 года на что ты жить будешь? Как говорится, знал бы прикуп жил бы в Сочи. В 90-х казалось, что вот СССР развалили, сейчас и Россию развалят. Тогда люди думали о том, откуда еды достать, а не про 2008 год. Чубайс и Гайдар это враги народы, благодаря которым, как тогда писали "по естественным причинам" погибло миллионы человек. Без войны. Без оккупации. Без бомбёжек. За 90-е годы экономика страны отрицательно выросла на 30%, это больше чем за годы Великой Отечественной войны.
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 12:10:02 #108 №62937519 
image.png
>>62937476
Ебать тебя колбасит
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 12:12:16 #109 №62937541 
>>62937515
>Совок прогнил насквозь, а виноваты экскаваторщики, которые приехали его сносить
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 12:15:21 #110 №62937573 
05c7852d-1f07-41d9-9541-45cc3288a78c.png
>>62937405
>не было никакого спизженного царского запаса золота и у свердлова в сейфе драгоценности не находились расходитесь это все мифы либерастов
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 12:17:37 #111 №62937596 
>>62937515
>то, что в 30-е годы померли миллионы без войн и бомб эта другое понимать надо
Аноним ID: Решительный Железный человек  22/06/26 Пнд 12:27:40 #112 №62937700 
image.png
>>62934928 (OP)
Владимир Ульянов конечно голова. В одиночку совершил революцию, состоя в партии из сплошных польско-немецких шпионов. Настоящей глыбой был дедушка Ленин.
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 12:39:02 #113 №62937802 
>>62937303
>от зарплаты до зарплаты
В совке вообще кто не работает то не ест.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:44:55 #114 №62937879 
>>62937519
>>62937573
Что сказать-то хотели, чуму не на фронте??? За кредиты, скидки, кэшбек??? За акции гозпрома??? Что за спинами прячитесь?
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 12:48:39 #115 №62937921 
>>62937879
>Итого полученный РСФСР золотой запас Российской империи в это время сохранился на две трети и оценивался в 960 млн руб., что эквивалентно 743,3 т чистого драгметалла.
>Однако по архивным документам, недавно найденным и обнародованным Александром Мосякиным, 9 ноября 1920 г. золотой запас РСФСР составлял уже 546 196 180 руб., что эквивалентно 422,9 т чистого золота, плюс в распоряжении большевиков было румынское золото на сумму 117,9 млн руб. (91,3 т).
>К 1 сентября 1921 года золотой запас РСФСР уменьшился до 73 520 849 руб. (56,9 т). Также было израсходовано румынское золото на 12,6 млн руб
>В августе 1918 года советские власти приняли решение эвакуировать золото из Казани, однако стремительность атаки Казани Каппелем смешала планы советского руководства, которому удалось вывезти из Казани всего 4,6 тонны золота (100 ящиков). След этих денег потерян
Вот если бы в 90-х, как совки, воровали тоннами золото, грязноштан был бы доволен как слон. По завету дидов.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:51:22 #116 №62937953 
>>62937921
Ты забыл добавить про жидов, исправляйся
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 12:54:39 #117 №62937984 
>>62937879
Я за стим и ютуб. Давай, сманяврируй как-нибудь, хочу глянуть на твои кривляния.
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 12:56:45 #118 №62938005 
16469378504920.jpg
>>62937953
>неправильные савки вот потом были правильные грузины хохлы молдаване каганович иудей просидел от самого-самого совка до развала совка это тоже похуй это наш правильный мойша
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 12:57:53 #119 №62938016 
>>62938005
Давая родима, не подведи
>>62937984
Яйки, курка, БигМак???
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 12:59:56 #120 №62938034 
>>62938016
Бигмак оказался сильнее ядерной империи.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:01:44 #121 №62938058 
image.png
>>62938034
Я твоей мамке стопарик налил
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 13:03:31 #122 №62938075 
>>62938058
Рыжий тоже оказался сильнее ядерной империи. Чего стоил твой совок, если его развалили бутерброд с котлетой, шипучая сладкая вода и синие штаны?
Аноним ID: Нервная Юки Нагато  22/06/26 Пнд 13:03:55 #123 №62938080 
16264306235870.mp4
>>62938016
>порвавшася ботохуета окончательно оскотинила и перешла на бессвязный визг
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:05:50 #124 №62938096 
>>62938075
Рыжий же... коммунист, еврей, ну,. ну... ещё немного
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  22/06/26 Пнд 13:09:31 #125 №62938128 
>>62938096
Научись мысли выражать языком, а не жопой.
Аноним ID: Одержимый Дарксайд  22/06/26 Пнд 13:12:14 #126 №62938163 
>>62937315
Да вы уже заебали ботня. Интервенты пришли в Россию по просьбе Троцкого и большевиков. Учите историю суки красножопые!
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:12:34 #127 №62938167 
>>62938128
>жопой
Узнаю срынявого, срынявый всегда за жеппу думает
Аноним ID: Опасный Павлик Морозов  22/06/26 Пнд 13:21:01 #128 №62938244 
Надо вперёд смотреть и думать что можно дальше сделать, а эти назад оглядываются и срутся.
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 13:21:12 #129 №62938249 
>>62937802
Резонно, а ты хотел бы, чтобы было наоборот?
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 13:23:58 #130 №62938273 
>>62938249
Есть должны все, красножопище, а не только гомверхушка, которая кстати не работает.
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 13:28:41 #131 №62938322 
>>62938273
Есть должны те, кто по мере своих сил приносит пользу обществу, а не мешок с деньгами, который работает 0 часов в день, 0 дней в неделю. А те кто недееспособный и не в состоянии трудится, заботы этого человека разделяет всё общество, чтобы создать все условия для полноценной жизни. Эксплуатации быть не должно.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:29:42 #132 №62938329 
>>62938273
Тебя же как-то зачал Ашот? иначе как мог зачать тебя, если твой батя не ел. Странно
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 13:30:53 #133 №62938341 
>>62938322
На каком заводе тов. Сралин приносил пользу Родине?
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 13:33:13 #134 №62938361 
>>62938322
Кто будет решать сколько пользы обществу принес тот или иной ниггер? Вон не особо полезным ниггерам вообше руки рубили? У тебя какие-тов овзражения имеются? Ты за колониализм или против? Империализм есть? А если присесть?
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 13:34:16 #135 №62938373 
>>62938329
Я понимаю, у тебя шиза, но кто такой Ашот?
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:34:40 #136 №62938376 
>>62938341
Хевен идёт нахуй
>>62938361
>А если присесть?
Родина - это там где Ютуп, Стим и БигМак. Ты ни чего не путаешь???
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 13:35:29 #137 №62938385 
>>62938376
Неприятно или крыть нечем?
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 13:36:17 #138 №62938390 
>>62938341
Товарищ Сталин занимался партийной и государственной работой, которая в итоге привела к индустриализации, победе в Великой Отечественной войне, улучшению жизни и быта всех трудящихся Советского Союза. А в его личной собственности находились: курительные трубки, несколько пар штанов, ботинок, сапог, несколько шинелей, фуражек, нижнее бельё и блокнот.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:36:30 #139 №62938394 
>>62938373
>но кто такой Ашот?
Тот кто зачял тебя, если тебя Ашот зачал, значит он ел, значит всё не так было и плохо.
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 13:36:45 #140 №62938395 
>>62938376
Слабоватое перекрытие, сегодня на обед лебеда. Скажи спасибо тов. Сралену что пальцы не отрубили.
Аноним ID: Нервный Ято  22/06/26 Пнд 13:37:52 #141 №62938408 
>>62934928 (OP)
>Владимир Ульянов о
Сейчас сын статского советника и полу-уголовник, не работавший руками ни дня, расскажет, что нужно пролам.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 13:38:04 #142 №62938413 
>>62938390
>Товарищ Сталин занимался партийной и государственной работой
Это всё идеализм и надстройка. Бесполезная хуета по вашей же теории
>А в его личной собственности находились
Вся страна
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  22/06/26 Пнд 13:38:51 #143 №62938423 
>>62938395
>Слабоватое перекрытие
В ротеш тебе накрыл, предатель.
Аноним ID: Сексуальный Иванушка-дурачок  22/06/26 Пнд 13:39:06 #144 №62938428 
>>62938390
Что-то против то. Рокфеллера и тоф. Форда имеешь?
Аноним ID: Смелый Эрик Картман  22/06/26 Пнд 13:40:47 #145 №62938446 
>>62938413
У товарища Сталина полномочий было меньше чем у Б. Н. Ельцина, Медведа и Путина. А в руках господствующего класса сейчас действительно находится вся страна, которой они могут крутить и вертеть, как им захочется. И ты это ощущаешь на себе каждый день.
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 13:41:40 #146 №62938457 
>>62938446
>У товарища Сталина полномочий было
Нихуя. Ровно нихуя.
Аноним ID: Креативный Салазар Слизерин  22/06/26 Пнд 20:08:52 #147 №62941823 
>>62934928 (OP)
>Владимир Ульянов о Российской империи, революции и правящем классе

Не было Ильичу дела до блага России, его только мировая революция заботила.

Перед нами война - империалистическая, и задача социалистов - превращать войну «национальную» в гражданскую.

Пролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества.

Кто пишет против «государственной измены», как Буквоед, против «распада России», как Семковский, тот стоит на буржуазной, а не на пролетарской точке зрения.

Нам говорят, что Россия раздробится, распадется на отдельные республики, но нам нечего бояться этого. Сколько бы ни было самостоятельных республик, мы этого страшиться не станем. Для нас важно не то, где проходит государственная граница, а то, чтобы сохранялся союз между трудящимися всех наций для борьбы с буржуазией каких угодно наций.

Владимир Ленин
Аноним ID: Ленивый Зеленый Шершень  22/06/26 Пнд 20:14:37 #148 №62941858 
>>62934928 (OP)
Про слабую Россию услышал и сразу выключил.
Это та самая слабая Россия которая была жандармом европы после опиздюливания Наполеона?
Аноним ID: Занудный Болотник  22/06/26 Пнд 20:16:40 #149 №62941874 
>>62934959
Выезжали, но есть нюанс.
Аноним ID: Целомудренный Фигура  22/06/26 Пнд 20:41:36 #150 №62942039 
emk00d5gv3.jpg
>>62934928 (OP)
Кстати, по поводу бежавшей тогда за бугор элиты. Из первой волны политэмигрантов чуть ли не большинство в достаточно скором времени вернулось назад, уже в совсем новую для себя страну - Советский Союз. Вполне нормально освоились, жили, трудились, потом и повоевать пришлось за Родину, наравне со всеми гражданами единой молодой страны.
Аноним ID: Целомудренный Фигура  22/06/26 Пнд 21:07:20 #151 №62942204 
>>62935073
Не понел. Так почему?
Аноним ID: Целомудренный Фигура  22/06/26 Пнд 21:44:16 #152 №62942418 
>>62935033
Советский Союз впервые в истории придумал не колонизировать более маленькие, беззащитные, мало развитые народы. Придумал не эксплуатировать человека человеком, огнём и мечом выжигая целые цивилизации в случае их неповиновения наиболее развитым и цивилизованным "пришельцам". Более того, занимался их многосторонним развитием.
Аноним ID: Опытный Торопыжка  22/06/26 Пнд 21:46:52 #153 №62942437 
Пускай назовет сначала хотя бы один минус быть западным даже сырьевым вассалом. Все кто под запад ложились так или иначе начинали жить куда лучше, чем жили до этого, а большинство живёт лучше любой самой богатой авторитарной антизападной параши.
Аноним ID: Опытный Торопыжка  22/06/26 Пнд 21:47:58 #154 №62942443 
>>62942418
А потом твой совок просыпался в обосранных труханах и шел дальше гулаги строить
Аноним ID: Талантливый Эцио Аудиторе  22/06/26 Пнд 21:49:38 #155 №62942456 
>>62934928 (OP)
>Владимир Ульянов о Российской империи, революции и правящем классе. Дискасс
Я тебе больше скажу: нейронка изучит его труды за считанные секунды и выдаст тебе все именно так, как он и думал.
Аноним ID: Саркастичный Данте  22/06/26 Пнд 22:02:38 #156 №62942557 
>>62935033
>Сначала США делают все заводы, а потом СССР берет опыт западных коллег и делает свои заводы.

Не опыт западных коллег берет, а буквально платит золотом и зерном американцам за постройку в СССР этих заводов в то время как подданные СССР подыхают от голода.
Аноним ID: Жадный Зайчишка серенький  22/06/26 Пнд 22:21:33 #157 №62942701 
>>62942418
> Советский Союз впервые в истории придумал не колонизировать более маленькие, беззащитные, мало развитые народы
Скажи это бурятам, якутам, казахам, которых заставляли учить русский, подавляя их родную культуру.
> Придумал не эксплуатировать человека человеком
Согласен, зато была эксплуатация человека человеком, перевернули ситуацию мощно.
> огнём и мечом выжигая целые цивилизации в случае их неповиновения наиболее развитым и цивилизованным "пришельцам"
Именно поэтому СССР навязывал свою волю, захватывая страны Европы, не давая чехам выбрать свой путь.
Сука, ебучий тролляка.
Аноним ID: Целомудренный Фигура  23/06/26 Втр 03:43:46 #158 №62943916 
>>62934959
Во временной петле застрял? Всё при Сталине живешь, болезный?
Аноним ID: Склочный Звездочкин  23/06/26 Втр 03:50:32 #159 №62943935 
>>62942557
>совок не строил заводы сам, все швятые, все на золото
Солононаняк, отказано.
Отдельное пенальти за непроход в швятую тушенку-спасительницу.
Аноним ID: Злобная Умная Гретель  23/06/26 Втр 04:27:15 #160 №62943993 
>>62934928 (OP)
Ри от крещения Руси - худшее, что могло случиться с русским народом. По крайней мере с точки зрения культуры. По сути это главная причина по которой вся медийная культура на территории России - мертворожденна до сих пор. А что было после и что сделали совки-федерация - только следствие всего этого.
Аноним ID: Сексуальный Кристиан Грей  23/06/26 Втр 04:50:57 #161 №62944016 
>>62934928 (OP)
Падажи. Но Россия все равно стала ресурсным донором для западной экономики, а теперь уже для Китая. Получается революция была не нужна. Только людей зря поубивали.
Аноним ID: Саркастичный Данте  23/06/26 Втр 05:10:58 #162 №62944063 
>>62943935
Совкодрочер, лучше в уголке на свое лучшее в мире пломбирное мороженое дрочи и помалкивай. Ах да, даже это мороженое и то американское.

Совок без западных технологий и специалистов мог ровно нихуя.

>https://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_в_СССР#Использование_зарубежных_специалистов_и_технологий
>Вплоть до 1940 годов, практически вся транспортная и сельхозтехника в СССР была произведена на иностранном оборудовании по иностранным чертежам и схемам производства, в результате чего многие образцы техники были копиями западных. Например, в 1936 году СССР заключил соглашение с компанией Douglas Aircraft Company для производства американского самолёта DC-3, затем переименованного в Ли-2. А трактор «Сталинец 80» был точной копией американского Caterpillar D-7.12[2].
>Аналогичная ситуация была в пищевой промышленности. Например, знаменитый советский пломбир появился в 1936 году, когда СССР закупил оборудование и технологию его производства в США[50].
Аноним ID: Грозная Мегумин  23/06/26 Втр 05:13:20 #163 №62944070 
images (58).jpeg
>>62943993
>Ри от крещения Руси
>От крещения
Какие же идиоты тут постят
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 05:15:36 #164 №62944075 
>>62944063
Мамкин теоретик-викепидист марксисткой полит экономии, я тоби ждав, как дела???
Аноним ID: Саркастичный Данте  23/06/26 Втр 05:22:47 #165 №62944092 
>>62944075
>марксисткой полит экономии

Мамкин коммунист даже написать без ошибок "марксистская политэкономия" не может.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 05:29:16 #166 №62944114 
>>62944092
Всё для тебя, софкодрочер-викепидист, наверное много читаешь википедию, анилизируешь
Аноним ID: Саркастичный Данте  23/06/26 Втр 05:33:29 #167 №62944124 
>>62944114
Судя по твоим постам, ты вообще мало что читаешь, животное.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 05:36:43 #168 №62944132 
>>62944124
Тебе уже пинальти выписали за швятую тушонку-спасительницу, ещё хочешь???
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  23/06/26 Втр 09:15:39 #169 №62945050 
>>62944132
>пинальти
Какое ж ты убожество
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 09:22:37 #170 №62945097 
>>62945050
потИрпи молча
Аноним ID: Отчаянный Пьер Гренгуар  23/06/26 Втр 09:37:24 #171 №62945188 
>>62934928 (OP)
Мало Ильич, мало надо было хохлов в Казахтан отправить и на Калыму всех до последнего, кроме хороших хохлов конечно. Эх упущенные моменты, Фани Каплан, ну что же ты.
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шкодливый Слендермен  23/06/26 Втр 10:07:07 #172 №62945364 
100456original.gif
cccpcopy.jpg
sssr2.jpg
17716738027660622428.png
>>62934928 (OP)
краткая история совка для школьничков
когда коммигниль взяла власть она вдруг обнаружила что нихуя ничего не делается без приставленного ствола к башке
по этому пошли убийства, казни, угрозы, потом трудодни что является натуральным рабством
в итоге на горбу тех же простолюдинов отстроили-таки инфраструктуру, сопротивляющихся тупо убивали нахой, на слуху у всех тот же новочеркасск, но в курсе ли вы что какой-то советский герой-пограничник типа замочивший 300+ шпиенов, только по факту 95% из шпиенов были тупо люди бежавшие куда подальше из этой помойки

совок более менее еще кое-как пожил 20 лет (70-90 годы), да, остроили на народном горбу хрущебочки (хотя запад жил по метражу в 3 раза больше), построили с помощью запада убогие автомобильные заводики (но обосрались с производством, а на западе машины были массовыми) да и по продолжительности жизни совочек до запада так и не дотянул
но главное. когда совок ебнулся вся вот эта кпсс-совковковая шмаль спиздила все заводики что были построены на народном горбу михалыча
короче бля я к чему. то что отобрано по беспределу - по беспределу же и пойдет дальше. ибо ничью.
нет хуже собственника чем гойсударство.
при этом я и не отрицаю что в первые 20-30 сталинизм возможно и был каким-то реальным противоядием против охуевшего монарахата. но блядь дальше вот эта ебанутая упертость, вера в ебанутую идею, запрет предпринимательства, постоянные пятилетки к очереденому съезду ебанной партии, даже чернобыль-то ебнули кстати потому что спешили там это сраный выбег сделать к какой-то дате, в общем еще в 50-х сразу после войны нужно было вместо трудодней развивать свободное предпринимательство и фермерство и в городах все аналогично
да ладно в общем я так много слов на вас потратил петухи, идите короче нахой, коммунист всегда русофоб
Аноним ID: Креативный Амвросий Выбегалло  23/06/26 Втр 10:11:20 #173 №62945392 
qd11d.jpg
>>62945364
>поток визга
Удовлетворен.
sagesage [mailto:sage] Аноним ID: Шкодливый Слендермен  23/06/26 Втр 10:16:30 #174 №62945425 
17714730231260388252.jpg
sssr1.png
17412473442421.jpg
17530934091550.jpg
>>62945392
>Удовлетворен.
конечно, ведь коммунист всегда русофоб
Аноним ID: Отчаянный Пьер Гренгуар  23/06/26 Втр 10:16:44 #175 №62945429 
>>62945364
>что нихуя ничего не делается без приставленного ствола к башке
Бесплатное образование как бы намекает что ты недоговариваешь.

>в отстроили-таки инфраструктуру
Угроза тотального геноцида со стороны Японии и стран Запада для тебя пустяк чтоли? Хохлы как бы уже все сдохли индусами стали или неграми. Вот такой он Запад на сомом деле. Мистер Геноцид.
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  23/06/26 Втр 10:33:22 #176 №62945554 
>>62945429
Оно и сейчас бесплатное, причем и студентов больше, и качество лучше, чем в совке.
Аноним ID: Воспитанный Мамай Безбожный  23/06/26 Втр 10:36:44 #177 №62945583 
>>62935105
но почему то людей ими не обеспечили. Только по выставкам таскать единичные экземпляры. Показуха одна. А людям - счеты
Аноним ID: Отчаянный Пьер Гренгуар  23/06/26 Втр 10:37:43 #178 №62945587 
>>62945554
Образование это уровень внимания. Попробуй книгу прочитать без знаний, сразу фигу увидишь. Поэтому образование это потраченное время, хотя бесплатное. Стоп, таким макаром всё бесплатное поучается, потому что информация есть материя и наоборот.
Аноним ID: Воспитанный Мамай Безбожный  23/06/26 Втр 10:39:24 #179 №62945604 
>>62935147
кстати, показательная история совеового проеба. Всегда найдется кулибин, что разработает йобу. Но система не может внедрить её в массы и дело забывается до тех пор, пока идею не заметят капиталисты и не введут в широкий оборот.
Аноним ID: Отчаянный Пьер Гренгуар  23/06/26 Втр 10:44:16 #180 №62945642 
>>62945604
Не капиталисты, а средства потраченные на защиту Кулибина от конкурентов. Бандиты сэр.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 10:44:55 #181 №62945652 
>>62945604
На предприятиях были рацпредложения, любой рабочий мог официально внести любое рациональное предложение, абсолютно в любую техцепочку, минуя бюрократию. И за это платили. Так же и в армии было, что солдат может обратиться к генералу минуя всех офицеров. Сейчас такого нет. Тебя заебут бюрократией
Мимо и хватит пиздеть
sagesage Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 10:53:55 #182 №62945721 
>>62945652
>Мимо и хватит пиздеть
"спасибо, мы вас выслушали, а теперь идите нахуй"
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  23/06/26 Втр 11:03:16 #183 №62945806 
>>62945587
>информация есть материя
Если ты комми, то на этом моменте ты оказался у стенки.
Аноним ID: Злобный Крейг Такер  23/06/26 Втр 11:10:54 #184 №62945865 
F0720BF3FEC1A6E4D48156157CB4EC7E.png
>>62945721
Уйми тряску а то из кабины вывалишься
sagesage Аноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 11:22:15 #185 №62945970 
>>62945865
в сша продавали в год 14 млн авто
в совке 1 млн только к развалу а так топтались на 700к и меньше
где были твои рацпредложения, долбоеб?
Аноним ID: Отчаянный Мига  23/06/26 Втр 11:25:23 #186 №62945999 
>>62945806
Ядерная программа как коммунистами придумана даже американская. Ядерку западу советские учёные завезли вместе британскими немецкими. Оппенгеймере это советский разведчик такие дела.
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  23/06/26 Втр 11:38:51 #187 №62946133 
>>62945999
Ты ебанутый?
Аноним ID: Отчаянный Мига  23/06/26 Втр 11:43:58 #188 №62946173 
>>62946133
Угадай с трёх раз как у Советского Союза появилась ядерка? Оппенгеймер лично инструкцию пе5редал.
Аноним ID: Нудный Скотт Пилигрим  23/06/26 Втр 11:57:03 #189 №62946316 
>>62946173
>Ядерку западу советские учёные завезли
>Советского Союза появилась ядерка? Оппенгеймер лично инструкцию пе5редал

Ты сам не определился, кто кому ядерку завез?
comments powered by Disqus