Сохранен 67
https://2ch.su/po/res/62941366.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Ребят у нас точно все хорошо?

 Аноним  OP 22/06/26 Пнд 19:01:13 #1 №62941366 
86.jpg
Ребят у нас точно все хорошо?

Источник: рен-тв новости.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 19:04:15 #2 №62941384 
Уже можно постить свинью с "дайте бензин"?
Аноним ID: Мечтательный Спайк Спигель  22/06/26 Пнд 19:05:36 #3 №62941390 
>>62941366 (OP)
> рен-тв
какой-то хохлятский канал
sageАноним ID: Heaven 22/06/26 Пнд 19:05:47 #4 №62941392 
>>62941384
начинай
тред всё равно самодрочерский
Аноним ID: Вежливая Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 19:07:41 #5 №62941401 
Мне похуй, я удаленщик без машины, но экономике правда пизда, бенз это логистика, развоз пищевых продуктов, полки скоро всио. Можете хохлом назвать, но очевидное признают уже даже заядлые патриоты, это вам не медиаперемога в рамку, да чего далеко ходить, федеральные СМИ заткнуть не могут, это вам не Пенза.
Аноним ID: Вежливая Повелительница тьмы  22/06/26 Пнд 19:08:20 #6 №62941407 
>>62941401
*в арме 3

быстрофикс
Аноним ID: Распущенный Иван Сученко  22/06/26 Пнд 19:09:54 #7 №62941416 
>>62941384
А есть? Хотелось бы с канистрой и заправочным пистолетом
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 19:12:07 #8 №62941432 
>>62941416
Сорри, такой свиньи у меня нет.

Но в свете последних событий точно сделают.
Аноним ID: Пошлый Садко  22/06/26 Пнд 19:13:43 #9 №62941442 
>>62941366 (OP)
У нас хорошо. У них тоже. Всем заебись.
Аноним ID: Нежный Вжик  22/06/26 Пнд 19:14:08 #10 №62941448 
>>62941366 (OP)
>Ребят у нас точно все хорошо?
Нет, мы просрали свою страну. Уже вторую страну меньше чем за 40 лет. Это полный пиздец.
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 19:22:16 #11 №62941513 
>>62941448
Да успокойся ты. Еще ничего не начинали даже.
Аноним ID: Свирепый Хоукай  22/06/26 Пнд 19:32:29 #12 №62941582 
>>62941366 (OP)
Мань, плез, ну более тупую перемогу не смог найти? Самолеты не будут летать на Бензе ровно так же, как твоя бричка китайская не поедет на мазуте. Кавуре же хохлы дегенераты я ебал
Аноним ID: Подлая Забава Путятишна  22/06/26 Пнд 19:34:50 #13 №62941597 
1782146080944.jpg
>>62941448
> мы
Не мы, а шлемы
Аноним ID: Подлая Забава Путятишна  22/06/26 Пнд 19:35:28 #14 №62941603 
>>62941582
Если у тебя не автожир
Аноним ID: Ленивый Немезис  22/06/26 Пнд 19:48:28 #15 №62941697 
Занимался авиационныи бензином. Для двигателей самолетов с искровым зажиганием в составе бензина требуется наличие тетраэтилсвинца, который запрещен для применентя в автобензинах. Свинец, получаемый при сжигании ТЭС, является какбе смазкой для поршней, шероховатости цилиндров запечатывает
Аноним ID: Решительный Дин Винчестер  22/06/26 Пнд 19:52:48 #16 №62941729 
>>62941366 (OP)
Так полеты малой авиации же запретили. Эту хероту издалека поди от беспилотника отличи
Аноним ID: Шкодливая Пернелла Фламель  22/06/26 Пнд 19:56:32 #17 №62941746 
>>62941448
> >Ребят у нас точно все хорошо?
> Нет, мы просрали свою страну. Уже вторую страну меньше чем за 40 лет. Это полный пиздец.
А за 100 лет уже третий раз, вот это настоящий пиздец
Аноним ID: Пугливый Темный Рыцарь  22/06/26 Пнд 19:58:46 #18 №62941761 
>>62941448
Третья страна за век, пидораш. Жди пятую революцию за столетие.
Аноним ID: Воспитанный Кормак О'Брайен  22/06/26 Пнд 20:02:09 #19 №62941786 
>>62941746
Справедливости ради, 2 последних были просраны до крипов. Они появились уже просранными, чудес не бывает. Оставался лишь вопрос даты
Аноним ID: Страстная Сассетта  22/06/26 Пнд 20:41:41 #20 №62942041 
1782150100610.jpg
>>62941366 (OP)

Ан-2 обычным бензином можно заправлять, там даже не Евро-1-2-3-4 нужны.
Аноним ID: Депрессивная Виллинда  22/06/26 Пнд 20:42:44 #21 №62942044 
если мы не побеждаем то этого не может быть.png
>>62941366 (OP)
>Ребят у нас точно все хорошо?
💯💯💯
Аноним ID: Упрямый Ведьмак  22/06/26 Пнд 20:45:27 #22 №62942072 
>>62941448
Значит вам свою страну иметь нельзя, долбоёбы.
Аноним ID: Пугливый Зеленый Шершень  22/06/26 Пнд 20:56:27 #23 №62942138 
>>62941384
Уже поздно, там следующая стадия. Делай "ваш бензин и нахуй не нужон".
Аноним ID: Свирепая Моргана ле Фэй  22/06/26 Пнд 21:42:35 #24 №62942406 
>>62941390
подтверждаю.Лично знаю владельца независимой заправки,которого просили заправить самолет на 800 литров.Он им отказал.мимо дс облясть
Аноним ID: Свирепая Моргана ле Фэй  22/06/26 Пнд 21:44:02 #25 №62942416 
>>62941448
было бы чего жалеть...главное чтобы окончательно на этот раз
Аноним ID: Ласковый Жирослав  22/06/26 Пнд 22:19:42 #26 №62942693 DELETED
>>62941366 (OP)
Это временно просто люди ламонулись все заправлять свои самолëты и авиационное топливо временно исчезло. Всё под контролем. Без паники!! Старая Блядь Плешивая уже в курсе и принимает решения в данный момент. Доверьтесь и потерпите.
Аноним ID: Ласковый Жирослав  22/06/26 Пнд 22:21:17 #27 №62942700 
>>62941448


>Нет, мы просрали свою страну. Уже вторую страну меньше чем за 40 лет. Это полный пиздец

Фикс

Нет, ОНИ просрали ЭТУ страну. Уже вторую страну меньше чем за 40 лет. Это полный пиздец
Аноним ID: Свирепая Моргана ле Фэй  22/06/26 Пнд 22:29:21 #28 №62942759 
>>62942700
руские
Аноним ID: Шаловливый Гладиатор  22/06/26 Пнд 22:35:31 #29 №62942806 
>>62941448
Не ссы, не последний.
Аноним ID: Пошлый Садко  23/06/26 Втр 01:46:18 #30 №62943663 
>>62941448
НЕ МЫ, А ВЫ ПРОСРАЛИ
нашего в путинской рф нет
Аноним ID: Одержимый Карл Граймс  23/06/26 Втр 01:56:54 #31 №62943696 
изображение.png
>>62941448
>мы
sageАноним ID: Heaven 23/06/26 Втр 04:52:24 #32 №62944018 
>>62942072
>Значит
так её и не было, шлемодебил
захвачена столетия
Аноним ID: Романтичный Крошка Смурф  23/06/26 Втр 08:38:46 #33 №62944803 
>>62941697
Поддвачну. Свинцовый бенз Б70 голубого цвета. Олдовые летуны на Ан-2 рассказывали как охуенно выгодно его сливать и заливать в свои колхозные карбюраторные ласточки, они тоже летают.
Аноним ID: Темпераментный Григорий Льстивый  23/06/26 Втр 09:03:01 #34 №62944959 
>>62941366 (OP)
Очередной фейк

https://lenta.ru/news/2026/06/22/v-sotssetyah-rasprostranilis-nedostovernye-dannye-o-zapravke-samoletov-benzinom-dlya-avto/
Аноним ID: Одаренный Королевич Елисей  23/06/26 Втр 09:22:48 #35 №62945101 
>>62941366 (OP)
Да, всё нормально
Хуйло президент мира
Аноним ID: Веселый Карасик  23/06/26 Втр 09:27:43 #36 №62945139 
>>62941366 (OP)
А МС 21 бензином 80-м заправлять будут? Все таки тыща самолётов
Аноним ID: Туповатый Чип  23/06/26 Втр 09:30:14 #37 №62945156 
>>62941597
>>62942700
>>62943663
>>62943696
Мы сами своим бездействием отдали всю полноту власти в руки золотой курочки. Поэтому всё правильно - МЫ проебали страну.
Аноним ID: Воспитанный Голый король  23/06/26 Втр 09:38:16 #38 №62945194 
>>62944959
В исходной статье в Коммерсанте речь идет о самолётах малой авиации - СП-30 и Аэропракт.

https://www.kommersant.ru/doc/8761460
Аноним ID: Ласковая Царевна Лягушка  23/06/26 Втр 10:41:02 #39 №62945622 
>>62941366 (OP)
Картика очень смешная. Заправлять Ан-2 с Аш-62ир напрямую Аи-92, или Аи-95 вообще запрещено. Можно только смешивать с Б-70. При этом запрещена эксплуатация при температуре выше 20°С, и даже в этом случае запрещены наддувы выше 900, а это номинал, о форсаже можно забыть. Это означает, что автомобильный бензин можно смешивать с авиационным только в осенне-зимний период, и то, при этом, нельзя взлетать с полной загрузкой, с коротких полос.
Что будет, если нарушить эти требования - как обычно, детонация, остановка двигателя, падение самолёта и трупы. Было уже много раз.
PS некоторые умельцы заправляют Ан-2 (и К-26 заодно) бензином Аи-98. Это безумный и очень небезопасный поступок. Аи-98 даже совершенно свежий, не дотягивает до требований к авиационному бензину, детонирует, засирает свечи и совершенно не рассчитан на температуру авиационного двигателя. На Аи-98 можно гонять пустой самолёт с бетонных полос в километр, взлетая на наддуве 850, т.е. долго очень долго и очень медленно. РУДой надо шевелить очень и очень медленно и осторожно, что бы автомат шага винта не затяжелился при перегазовке с последующей детонацией по всем цилиндрам и остановкой двигателя.
Аноним ID: Одержимый Фигаро  23/06/26 Втр 10:47:14 #40 №62945665 
>>62945622
>Что будет, если нарушить эти требования - как обычно, детонация, остановка двигателя, падение самолёта и трупы. Было уже много раз
Ссыль на такие случаи?
sage[mailto:sage] Аноним ID: Очаровательная Спящая Красавица  23/06/26 Втр 10:50:11 #41 №62945691 
17719931488160786024.jpg
>>62945622
А пробовали бодяжить 10w40?
Аноним ID: Ласковая Царевна Лягушка  23/06/26 Втр 10:51:01 #42 №62945696 
>>62945665
Сам вот это"авиационные происшествия с Ан-2 заправленный автомобильным бензином" загуглить не можешь, что ли?
Аноним ID: Ехидный Сапожкин  23/06/26 Втр 11:07:11 #43 №62945840 
>>62945622
Сначала отхуесосить хотел, но потом передумал. Сказать честно, думаю, что если в это почти столетнее американское говно (АШ-62ИР) залить автомобильную сотку - нихуя ему не будет. Моё некроведро на сотом + 2 литра изопропила в бак не детонирует до 1.6 очка давки (это 1200 по вашему, но не форсаж да). Только вы в воздухе, трясясь, снимаете 1000 л.с. с 30л, а я 400 л.с. на земле с 2.5. А свечи засираются, да. Потому что бензин ГОВНО, но детона нет, поэтому похуй.
Аноним ID: Целомудренный Шелдон Купер  23/06/26 Втр 11:12:36 #44 №62945883 
Не только малую авиацию. Магистральники тоже планируют заправлять обычным бензом. (инсайды из авиационного кб). Так что ждите не только оверпрайс оверпрайснутых авиабилетов, но и снижение числа авиаперевозок вместе с авариями, потому что долго на грязном бензе самолеты летать не смогут.
Аноним ID: Упрямый Тартюф  23/06/26 Втр 11:16:30 #45 №62945917 
>>62945622
Ну если, в теории взять и разжать двигатель и перенастроить топливную систему, и доработать камеру сгорания(чтобы избежать детонации). То вероятно это говно будет работать но там старые АН-2 которым уже лет 10 наверное назад надо было отправится на разбор.
А так есть вариант не летать блять, либо делать как крупные перевозчики. Гонять рейсы в страну экспортируя топливо, когда оно есть и завозить топливо когда его нет. Причем в рот выебав таможню и наложню.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 11:39:16 #46 №62946140 
image.png
>>62941366 (OP)
Аноним ID: Ласковая Царевна Лягушка  23/06/26 Втр 12:07:09 #47 №62946377 
>>62945840
Хуле ты сравнил - какая температура у тебя на машине, и какая на авиационном двигателе воздушного охлаждения?
Аноним ID: Ласковая Царевна Лягушка  23/06/26 Втр 12:11:19 #48 №62946415 
>>62945840
Добавлю, что вариант сотки + эфир вполне допускаются, да. Но стоимость полученной смеси в разы перекрывает стоимость Б-70, на котором Ан-2 прекрасно летает. Не говоря уже о ТВС-2МС, который можно заправлять авиационным керосином.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 13:48:31 #49 №62947312 
image.png
>>62946415
>>62946377

> Б-70
> Октановое число: 70 (моторный метод).
Это ж 76, если по "исследовательскому" метоу
Хули вы тут раскукарекались?

У него литровая мощность меньше, чем у ЗМЗ-21, а степень сжатия - вообще смехотворна. Ему и 92 будет дохуя.
Граматеи хуевы.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:05:38 #50 №62947446 
image.png
image.png
>>62946377
>>62946415
https://cyberleninka.ru/article/n/issledovanie-ekspluatatsionyh-harakteristik-dvigatelya-samoleta-an-2-pri-rabote-na-avtomobilnom-benzine/viewer

Добиваю далбаебов.
92 ему норм палюбасу из-за крайне низкой степени сжатия.
Но для ссыконов можно лить и 95 и ваще не ссаль ни форсажа, ничего. Как родной Б91/115.
Тока каптить будет и свечки менять часто придется, если на ара-заправках заливать
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:13:34 #51 №62947518 
>>62945917
Это сраное гавно испытывалось на всех режимах на А95 бензинею
И все его характеристики были в пределах ЛТХ.

Если же "па науке", то исходя из степени сжатия ему и 92 "за глаза буедет, потому, что это гавно имеет смищную степень сжатия и только отсутствие "кульука" там срет в панамку.

Поэтому лейте 95, оно полетит ничуть не хуже, чем на авиатопливе.
Аноним ID: Гордый Клавдий Птолемей  23/06/26 Втр 14:16:55 #52 №62947543 
>>62942406
> самолет на 800 литров
Нихуя у них там баки блять
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:18:30 #53 №62947553 
>>62947543
ну а хули ты хотел? Средний автомобильный мотор минимум в 5 раз эффективнее, чем почти любой поршневой авиамотор. Да и надежнее.
Аноним ID: Ехидный Сапожкин  23/06/26 Втр 14:20:26 #54 №62947561 
>>62946377
Я не силён в теории турбонаддува, но вы в двигатель холодный свежий горный воздух суёте, а я через фильтр и интеркулер прогоняю горячую дорожную пыль. А то, что рабочая температура стенок цилиндров выше на 100 градусов, хуй знает, успевает ли как-то повлиять ли на температуру входящего воздуха. Есть ахуенное подозрение, что если дунуть 200 градусов воздухом в цилиндры, то даже на изобутаноле детонация будет.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:25:00 #55 №62947595 
>>62947561
бля, да испытывали на 95 это гавно.
Норм оно работало и только слегка мощность была ниже, и выхлоп горячее.

Ему и 92 норм будет, Особенно в движении, когда это гавно замерзает и ему жалюзи прикрывают.
Ниче там никуда не детонирует.

Почти любой современный поршневой авиамотор это гавнила п сравнению с нормальным автомобильным мотором.
Аноним ID: Ехидный Сапожкин  23/06/26 Втр 14:25:05 #56 №62947596 
>>62947446
>92 ему норм палюбасу из-за крайне низкой степени сжатия
Когда двигатель работает на давлении воздуха, а не на разряжении - степень сжатия с точки зрения октанового числа топлива мало кого ебёт.
Аноним ID: Развратная Птица-говорунья  23/06/26 Втр 14:25:28 #57 №62947600 
>>62947312
Двачую этого эксперта, особенно проиграл про "детонацию" чем выше октановое число тем большую степень сжатия двигателя бензин выдержит без детонации.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:26:44 #58 №62947616 
>>62947596
Ты щас понял чо сказал?
Нагнеталель ему нужен чтобы компенсировать разряженность воздуха на высоте и хоть сколько-то тяги выдавать.
Там не так сжимается все, как в автомобиле. Автомобильный мотор на порядок совершеннее авиамотора из-за более жестких условий работы.
Аноним ID: Развратная Птица-говорунья  23/06/26 Втр 14:28:50 #59 №62947634 
>>62947596
И че, у меня две машины Лисян и Пыж 308 обе на EP6. Степень сжатия там 11.5 если я туда залью 95, 98, 100, даже 120 бензин, мне будет по хую, а вот если залью 92 - детонация, гроб, кладбище, пидор.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:30:10 #60 №62947648 
>>62947634
Патамушта у тебя степень сжатия больше 11.
Туда только от 95 лить
А в ан-2 - 76 пижженый норм будет работать
Аноним ID: Развратная Птица-говорунья  23/06/26 Втр 14:30:15 #61 №62947650 
Хотя от 120 прогорят поршни наверное.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:34:10 #62 №62947688 
>>62947650
скорее клопона выпускные. И то не сразу, а со временем.
120 у тебя просто будет гореть слишком медленно.
Просто если бенз сжать хуево для его октанового числа- он хуево горит.
Если слишком дохуя - взрывается.

Поэтому нет смысла лить в мотор со степенью сжатия 8-10 98 и выше, 95 еще можно, с учетом того, что один хуй октановое число не стабильное по заправкам, а в мотор со степенью сжатия от 11 - только от 95 и выше, но 120 это уже ебанизм.
Аноним ID: Развратная Тринити  23/06/26 Втр 14:37:46 #63 №62947720 
В Грозном хорошо. Проблем с бензином нет.
Аноним ID: Туповатый Мунго Макдафф  23/06/26 Втр 14:38:41 #64 №62947729 
>>62947648
А ничего, что он под 91 делался?
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 14:40:14 #65 №62947747 
>>62947729
Б-91/115, а не 91.
вот тут я для кого статью принес?
>>62947446
Аноним ID: Развратная Птица-говорунья  23/06/26 Втр 14:56:17 #66 №62947868 
>>62947688
>120 у тебя просто будет гореть слишком медленно.
Не будет, вальватроник обогатит смесь. И всё сгорит как надо. Ну а так да, это ебантизм.
>>62947720
Там национальная забава была гнать бензин на самодельных перегонных колоннах, небольшая такая хуйня метров 10 высотой из труб. Вот пусть остальная страна перенимает опыт так сказать.
Аноним ID: Опытная Курума Куруно  23/06/26 Втр 15:05:36 #67 №62947944 
>>62947868
Это при слишком низком октановом числе бенза для мотора с высокой для него степенью сжатия обогащать нада. Ну, там еще и УОЗ крутить к позднему.
А если октановое число чрезмерно высокое, то просто бенз будет не полностью сгорать. Только если обеднять смесь, но это прямой путь к детонации, даже на высокооктановом бензине.\


в общем - палюбасу ебанизм. Все должно быть +- как задумано конструкторами

> национальная забава была гнать бензин на самодельных перегонных колоннах
Он таким гавенным был, что ты себе представить не сможешь. В него лили и сыпали всякое, чтобы лох хоть на сотню метров от заправки отъехал пока движок не крякнул.
comments powered by Disqus