Мне похуй, я удаленщик без машины, но экономике правда пизда, бенз это логистика, развоз пищевых продуктов, полки скоро всио. Можете хохлом назвать, но очевидное признают уже даже заядлые патриоты, это вам не медиаперемога в рамку, да чего далеко ходить, федеральные СМИ заткнуть не могут, это вам не Пенза.
>>62941366 (OP) Мань, плез, ну более тупую перемогу не смог найти? Самолеты не будут летать на Бензе ровно так же, как твоя бричка китайская не поедет на мазуте. Кавуре же хохлы дегенераты я ебал
Занимался авиационныи бензином. Для двигателей самолетов с искровым зажиганием в составе бензина требуется наличие тетраэтилсвинца, который запрещен для применентя в автобензинах. Свинец, получаемый при сжигании ТЭС, является какбе смазкой для поршней, шероховатости цилиндров запечатывает
Аноним ID: Решительный Дин Винчестер22/06/26 Пнд 19:52:48#16№62941729
>>62941366 (OP) Так полеты малой авиации же запретили. Эту хероту издалека поди от беспилотника отличи
>>62941448 > >Ребят у нас точно все хорошо? > Нет, мы просрали свою страну. Уже вторую страну меньше чем за 40 лет. Это полный пиздец. А за 100 лет уже третий раз, вот это настоящий пиздец
>>62941366 (OP) Это временно просто люди ламонулись все заправлять свои самолëты и авиационное топливо временно исчезло. Всё под контролем. Без паники!! Старая Блядь Плешивая уже в курсе и принимает решения в данный момент. Доверьтесь и потерпите.
>>62941697 Поддвачну. Свинцовый бенз Б70 голубого цвета. Олдовые летуны на Ан-2 рассказывали как охуенно выгодно его сливать и заливать в свои колхозные карбюраторные ласточки, они тоже летают.
Аноним ID: Темпераментный Григорий Льстивый23/06/26 Втр 09:03:01#34№62944959
>>62941597 >>62942700 >>62943663 >>62943696 Мы сами своим бездействием отдали всю полноту власти в руки золотой курочки. Поэтому всё правильно - МЫ проебали страну.
>>62941366 (OP) Картика очень смешная. Заправлять Ан-2 с Аш-62ир напрямую Аи-92, или Аи-95 вообще запрещено. Можно только смешивать с Б-70. При этом запрещена эксплуатация при температуре выше 20°С, и даже в этом случае запрещены наддувы выше 900, а это номинал, о форсаже можно забыть. Это означает, что автомобильный бензин можно смешивать с авиационным только в осенне-зимний период, и то, при этом, нельзя взлетать с полной загрузкой, с коротких полос. Что будет, если нарушить эти требования - как обычно, детонация, остановка двигателя, падение самолёта и трупы. Было уже много раз. PS некоторые умельцы заправляют Ан-2 (и К-26 заодно) бензином Аи-98. Это безумный и очень небезопасный поступок. Аи-98 даже совершенно свежий, не дотягивает до требований к авиационному бензину, детонирует, засирает свечи и совершенно не рассчитан на температуру авиационного двигателя. На Аи-98 можно гонять пустой самолёт с бетонных полос в километр, взлетая на наддуве 850, т.е. долго очень долго и очень медленно. РУДой надо шевелить очень и очень медленно и осторожно, что бы автомат шага винта не затяжелился при перегазовке с последующей детонацией по всем цилиндрам и остановкой двигателя.
>>62945622 >Что будет, если нарушить эти требования - как обычно, детонация, остановка двигателя, падение самолёта и трупы. Было уже много раз Ссыль на такие случаи?
>>62945622 Сначала отхуесосить хотел, но потом передумал. Сказать честно, думаю, что если в это почти столетнее американское говно (АШ-62ИР) залить автомобильную сотку - нихуя ему не будет. Моё некроведро на сотом + 2 литра изопропила в бак не детонирует до 1.6 очка давки (это 1200 по вашему, но не форсаж да). Только вы в воздухе, трясясь, снимаете 1000 л.с. с 30л, а я 400 л.с. на земле с 2.5. А свечи засираются, да. Потому что бензин ГОВНО, но детона нет, поэтому похуй.
Не только малую авиацию. Магистральники тоже планируют заправлять обычным бензом. (инсайды из авиационного кб). Так что ждите не только оверпрайс оверпрайснутых авиабилетов, но и снижение числа авиаперевозок вместе с авариями, потому что долго на грязном бензе самолеты летать не смогут.
>>62945622 Ну если, в теории взять и разжать двигатель и перенастроить топливную систему, и доработать камеру сгорания(чтобы избежать детонации). То вероятно это говно будет работать но там старые АН-2 которым уже лет 10 наверное назад надо было отправится на разбор. А так есть вариант не летать блять, либо делать как крупные перевозчики. Гонять рейсы в страну экспортируя топливо, когда оно есть и завозить топливо когда его нет. Причем в рот выебав таможню и наложню.
>>62945840 Добавлю, что вариант сотки + эфир вполне допускаются, да. Но стоимость полученной смеси в разы перекрывает стоимость Б-70, на котором Ан-2 прекрасно летает. Не говоря уже о ТВС-2МС, который можно заправлять авиационным керосином.
Добиваю далбаебов. 92 ему норм палюбасу из-за крайне низкой степени сжатия. Но для ссыконов можно лить и 95 и ваще не ссаль ни форсажа, ничего. Как родной Б91/115. Тока каптить будет и свечки менять часто придется, если на ара-заправках заливать
>>62945917 Это сраное гавно испытывалось на всех режимах на А95 бензинею И все его характеристики были в пределах ЛТХ.
Если же "па науке", то исходя из степени сжатия ему и 92 "за глаза буедет, потому, что это гавно имеет смищную степень сжатия и только отсутствие "кульука" там срет в панамку.
Поэтому лейте 95, оно полетит ничуть не хуже, чем на авиатопливе.
>>62946377 Я не силён в теории турбонаддува, но вы в двигатель холодный свежий горный воздух суёте, а я через фильтр и интеркулер прогоняю горячую дорожную пыль. А то, что рабочая температура стенок цилиндров выше на 100 градусов, хуй знает, успевает ли как-то повлиять ли на температуру входящего воздуха. Есть ахуенное подозрение, что если дунуть 200 градусов воздухом в цилиндры, то даже на изобутаноле детонация будет.
>>62947446 >92 ему норм палюбасу из-за крайне низкой степени сжатия Когда двигатель работает на давлении воздуха, а не на разряжении - степень сжатия с точки зрения октанового числа топлива мало кого ебёт.
>>62947312 Двачую этого эксперта, особенно проиграл про "детонацию" чем выше октановое число тем большую степень сжатия двигателя бензин выдержит без детонации.
>>62947596 Ты щас понял чо сказал? Нагнеталель ему нужен чтобы компенсировать разряженность воздуха на высоте и хоть сколько-то тяги выдавать. Там не так сжимается все, как в автомобиле. Автомобильный мотор на порядок совершеннее авиамотора из-за более жестких условий работы.
>>62947596 И че, у меня две машины Лисян и Пыж 308 обе на EP6. Степень сжатия там 11.5 если я туда залью 95, 98, 100, даже 120 бензин, мне будет по хую, а вот если залью 92 - детонация, гроб, кладбище, пидор.
>>62947650 скорее клопона выпускные. И то не сразу, а со временем. 120 у тебя просто будет гореть слишком медленно. Просто если бенз сжать хуево для его октанового числа- он хуево горит. Если слишком дохуя - взрывается.
Поэтому нет смысла лить в мотор со степенью сжатия 8-10 98 и выше, 95 еще можно, с учетом того, что один хуй октановое число не стабильное по заправкам, а в мотор со степенью сжатия от 11 - только от 95 и выше, но 120 это уже ебанизм.
>>62947688 >120 у тебя просто будет гореть слишком медленно. Не будет, вальватроник обогатит смесь. И всё сгорит как надо. Ну а так да, это ебантизм. >>62947720 Там национальная забава была гнать бензин на самодельных перегонных колоннах, небольшая такая хуйня метров 10 высотой из труб. Вот пусть остальная страна перенимает опыт так сказать.
>>62947868 Это при слишком низком октановом числе бенза для мотора с высокой для него степенью сжатия обогащать нада. Ну, там еще и УОЗ крутить к позднему. А если октановое число чрезмерно высокое, то просто бенз будет не полностью сгорать. Только если обеднять смесь, но это прямой путь к детонации, даже на высокооктановом бензине.\
в общем - палюбасу ебанизм. Все должно быть +- как задумано конструкторами
> национальная забава была гнать бензин на самодельных перегонных колоннах Он таким гавенным был, что ты себе представить не сможешь. В него лили и сыпали всякое, чтобы лох хоть на сотню метров от заправки отъехал пока движок не крякнул.
Источник: рен-тв новости.