>>334249942 (OP) Я думаю все это вполне легальная сувенирка и холодняком не является. Этим лотам много месяцев и там куча отзывов и заказов, наверное за всё это время бы селлера придавили если б он холодняком барыжил.
>>334250091 Ну и в этот момент ты уже уезжаешь на кичу за изготовление холодного оружия лол. Ты прям ща можешь йоба меч чи катану купить, но если ты их заточишь - тебе пизда.
>>334250189 Ну фактически это телескопичка, практически это пластилиновая хуйня которую упростили до уровня когда она уже перестает подпадать под холодняк и становится обычной хозбыт изделием.
В общем повоевать ты ей не смогёшь особо, поломается после пары-тройки применений.
>>334250124 Если ты заточишь кусок пластика, то скорее тебе грант какой нибудь выделят. Присмотрись, это 3д печать. Себестоимость такой хуйни рублей 50-100, а продают за 2500, вот это возмутительно
А ничего что в новостях жёны убивают своих мужей обычным кухонным ножом, какая ещё нелегалка? Кому нужно кого-то зарезать, тот подручными средствами справится
>>334250732 видел как трое пиздюков играли в сво, у двоих обычная одежда, у третьего броник, нашивка всрф, макет АК-74 и военная форма, папа с работы привез
Ну последний пик явно пластиковый, да. А вот второй? По сути такое же не сложно даже самому сделать, non? Вообще даже огнестрел можно самому сделать, если руки из правильного места растут, лол.
>>334249942 (OP) он не заточен и крайне убог в обращении выглядит страшно, но порезать ты таким никого не сможешь, а проколоть... арматурой проще, чем таким поделием
>>334250189 > телескопическая дубинка, которая тоже считается нелегальной в рф
Вот с этого всегда в голос, я до сих пор не понимаю почему это считается чем-то нелегальным в нашей стране. Это же по сути своей просто блядь палка/прут/жердь и прочие синонимы, я бы с удовольствием "самооборонялся" с телескопичкой против тех же бась, все таки иметь палку надежнее чем перец на мой взгляд.
>>334251118 Хуев дров. Закалка стали не совпадает,толщина клинка тоже, угол заточки ту да же. При тесте он должен выдержать условно 1000ударов на стенде,а это поделие выдержит только 900 к примеру,но что не мешает ему мочить кого нибудь. Топор бытовой тоже ге холодное оружие,5о ты им можешь иолпу покрошить без ущерба самому топору
>>334251421 > После его укола - рану невозможно блять зашить, одного укола достаточно, чтоб убить от внутреннего кровотечения А в основание дилдака он как по маслу войдëт? Друг, занимающийся ножевыми боями, спрашивает.
>>334251394 типо M9? это провал а не нож, тем более ножи в армии нужны скорее для того чтобы есть с него, убийство ножом на современном поле боя почти невозможен
>>334251514 Типо кабар, okc3, и м9 тоже. Они все +- похожи. И это не утилити ножи, для утилити специальные ножи имеются. Эти ножи именно что для добивания. А тот дилдак именно что дилдак, не больше.
https://www.youtube.com/watch?v=0WIh0-qOYL4 мне вот такой нравится, spyderco matriarch 2 не практичный, но секач в виде серпа выглядит харизматично и страшно правда таким не потыкаешь особо, зато можно что-то рубить или ампутировать
МАСТЕР ТОКАДЗИ ВРЫВАЕТСЯ В ТРЕД Делаю сувениры и уже много лет торгую в сети. Законы хорошо изучил. Для того, что бы кусок железа признали ХО, должно совпасть несколько факторов. Длинна, заточка, упор (гарда), твёрдость стали, наличие колющего острея. Если нет чего то из этого, то это не ХО. На оп пиках вообще пластмассовая хуета. Делаю всякие ножи красивые любых размеров и форм, но использую сталь три. Это сувениры на полку. Если из хорошей стали, то без острия или меньшей длинны. Никаких проблем с майором майор однажды сам покупал
>>334251701 По видео отзывам там все нормально с механикой. И компашка эта довольно известная в сфере говноножей. За продажу такого ножа могут очень жёстко выебать. А ещё цена. За эту цену можно купить реплику майкротека, не хуже качества.
>>334251684 Да просто распиарили гоям какую-то хуйню а они поверили.
Внутреннее кровотечение там блять, если в тебя кусок арматуры воткнуть и прокрутить - внутреннее кровотечение будет не лучше, а то и хуже, за счет грязной арматуры ещё высокая вероятность подхватить заражение крови.
Штык нож от мосинки спокойно продается за 3к рублей как сувенирчик, хотя он длиннее (38 см епта, насквозь пробьет грудину) и смертоноснее любой ножевой залупы, а если его прикрутить к метровому куску деревяхи - получается смертоносная хуйня которого положит любого ножедрочера за пол минуты - три раза тыкни в дауна на расстоянии и его сверхохуенный нож из вулканической дамасской стали с лазерной заточкой не поможет.
>>334251719 Матриарх крайне крутой режим. И китайцы максимально хорошо делают реплики, но на твоём бы месте я б взял с алика, а не озона. А вообще, похорошему, если он тебе так нравится, то заказал бы от ok knives из хорошей 10хром с хорошей закалкой. Но придется ждать месяца 2 и договариваться о доставке.
>>334251148 >Это же по сути своей просто блядь палка/прут/жердь и прочие синонимы Не. Это именно что холодное оружие. Причем такая палка дохуя эффекттаная как оружие. Во первых прячется в одежде и внезапно достается. Во вторых легко ломает кости и черепок может сломать.
>>334251989 Мы рассматриваем ситуацию вне всяких законов.
По закону любой ножедрочер не имеет право использовать свой ножычег в самообороне, потому что за такую хуйню поедет на сгуху на много лет. И не важно был там его нож холодным оружием или нет. Любой колюще-режущий предмет использованный тобой в любых обстоятельствах будет считаться оружием нападения, даже если тебя насмерть забивают ногами - пырни кого-то и огреби лет 8 санатория.
Ну а если закон мы отбрасываем, то "законный" нож это полный кал - короткий, без упоров, хрупкий и тонкий. Таким только коробки открывать и огурчик нарезать.
Если мы говорим о настоящем смертоубийстве, то тебе нужен не дилдак закрученный а настоящая смертельная хуйня, которая именно что для смертоубийства создавалась, а не для того чтобы гою продать очередную зубочиску.
>>334249942 (OP) > Куда правоохранительные органы смотрят? Они смотрят в твои карманы и рюкзак, а не в маркетплейс. Если тебя балбеса бухого остановит патруль и решит составить протокол за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, то сначала тебя отведут в опорку и там обыщут. И если найдут эту хуйню, то могут пропустить через жернова системы чисто показательно, что бы неповадно было такую хуйню носить с собой. Ты охуеешь так, что сам не рад будешь. Без ножа тебя просто могут пожалеть и отпустить или максимум штраф дадут. А с ножом тебе могут приключений на жопу накидать от нескольких суток в изоляторе до нескольких месяцев в сизо и судимости на ровном месте. Будешь сидеть и молится, что бы не оказалось дела, где таким же ножом кого-то пырнули. Потому что пизда будет, если есть.
>>334252142 Ну а если закон мы отбрасываем, то "законный" нож это полный кал - короткий, без упоров, хрупкий и тонкий. Таким только коробки открывать и огурчик нарезать.
так законный нож на то и законный, законный нож нужен для самообороны, а не для на шинковки человека на детские ремешки
>>334252142 Ну нет. По закону ты имеешь право защищать свою жизнь и здоровье любыми доступными способами. Главное чтобы защита не превышала потенциальный ущерб тому кто защищается. Тут вопрос в другом. Нужно позобится о адвокате, который вывезет на самооборону. В противном случае да, нож это просто ебейшее отягчающее.
>>334249942 (OP) >запрещен оборот гражданского холодного оружия с клинками кинжального типа (обоюдоострыми), а также ножей, лезвия которых созданы специально для причинения тяжких телесных повреждений и не имеют хозяйственного применения. Стучим куда следует?
>>334250425 >Он не является ни холодным оружием, ни запрещенным к обороту. >запрещен оборот гражданского холодного оружия с клинками кинжального типа (обоюдоострыми), а также ножей, лезвия которых созданы специально для причинения тяжких телесных повреждений и не имеют хозяйственного применения.
>>334251970 >Во первых прячется в одежде и внезапно достается. Во вторых легко ломает кости и черепок может сломать. Как, например, молоток или топорик?
>>334252538 на дваче я не долго, буквально сегодня зашел, не думал что тут сидят настолько душные типочки, сегодня зашел сегодня и выйду, нахуй в этом обезьяннике сидеть
>>334252430 Где ты его так затереть успел? У него же буквально нет задач толком, разве что через кусты пробираться, но для таких целей мачете удобнее, тут рукоять пиздец и вес наверное грамм 600.
>>334251308 >>334251857 Шизанутые долбоебы вы прямо как то заточены на сгущенку я смотрю Смертоубийства ебаные какие то дятлы пиздец атсасины с заточенными железками тупорылые
Даже если на тебя наезжает твой самый ненавистный тебе человек - допустим феминистка какая нибудь, просто самым простым баллончиком пшикаешь ей в лицо, а когда она обезврежена со всей дури пинаете ботинком по голове.
>>334252748 Та ему лет 15. Он больше сотни походов и охот повидал. Это ещё норм состояние лол. Ну почему нет. Хорошо рубит, хорошо режет, хорошо шкуру снимает. Это буквально мультитул лол. без шуток, до недавнего времени в дикие условия брал только его. Благо с35вн топовейшая сталь
>>334252142 >Любой колюще-режущий предмет использованный тобой в любых обстоятельствах будет считаться оружием нападения Хуета. Имеются случаи, когда нападавших валили кухонным ножом наглухо и съезжали на самооборону. Типа недавнего: чувак сидел с семьей во дворе своего дома и кушол шашлык. В его двор ворвались три человека и стали избивать гостей имеющимися при них палками. Кухонный ножик, который мирно лежал на столе использовался для защиты от нападавших, в результате чего им были нанесены ранения различной степени тяжести, вплоть до летальных.
>>334252258 >с ножом тебе могут приключений на жопу накидать от нескольких суток Лично меня тормозили менты ночью с самым настоящим ножом на поясе. Проверили документы, в т.ч. и на нож и отпустили. Схуяли задерживать или еще что-то, ведь это банальный хозбыт?
>>334252909 >холоднее оружие запрещено для мирного населения Потому, что будет скощуха для разных плохишей. Ведь Пахомия это правовое гойсударство. Тут нет таких вещей как злодей или мирный гражданин. Все равны перед законом и судом. Ну, на бумаге, ессно.
>>334252968 А меня ловили с настоязим хо в кармане. Документов у меня не было ни на себя, ни на нож, поэтому пришлось ехать с ними в мусарню. Там они записали со слов, кто я есть, а про нож, я им наплел, что я вообще на озоне его купил(это правда), и что, если им надо сертификат, то пусть сами его и нагуглят. Потом где-то нашли какого-то понятого, одного и того бомжа какого-то, и при нем спросили, согласен ли я пройти экспертизу на наркотики. Я согласился, на что мент удивленно переспросил ешё раз. После этого меня сразу отпустили и никакую экспертизу не проводили. И нож отдали. Вот этот.
>>334253230 Нож это инструмент. А любой инструмент подбирается под задачи. С т.з. самообороны или самонападения между кухонным ножиком и самым настоящим кинжалом разница -- административная статья за ношения ХО. Да и ту за более серьезными вещами могут и не заметить.
>>334253187 Если ты видишь, что это не хо, значит у тебя тоже компетенции не хватает. Это реплика на бак 622, причем настоящий бак не является хо из-за того, что у него упор тоньше скольких то там миллиметров, 3.5 мм вроде как, с боков, а у реплики он не сточен сбоков и где то 4 мм составляет. Короче, 0,5 мм делают этот нож холодным. >>334253189 Достаточный. Меня не за нож задержали так то, нож позже увидели.
>>334252968 >документы, в т.ч. и на нож и отпустили >Схуяли задерживать Еще и трезвый небось был. Еще и тормазнули где-нить в лесу, а не в центре города. Действительно, схуяли задерживать человека с ножом в такой ситуации. Я все напиздел, наверное.
>>334253357 >Еще и трезвый небось был. Само собой трезвый. >Еще и тормазнули где-нить в лесу, а не в центре города. Не не в центре. Пробирался окольными дорогами до дому, до хаты. Куртку снял и в рюкзак уложил, а ножик, что на поясе висел виден стал. Скорее всего кто-то увидел странного чувака, т.к. менты целенаправленно ехали. А уже после до ножа доебались.
>>334253428 А меня как-то в бурной молодости бухого в центре подобрали, я ели на ногах стоял, два дня с телками бухал, ехал уже домой. У меня в кармане был складной ножик-брелок, на связке с ключами висел. Такой малюсенький, размером с ключ от квартиры. Мне за этот ножик следак два часа мозги полоскал и допрашивал, зачем он мне, что я им делаю, зачем вообще ношу с собой нож, как часто я ношу с собой ножи и т.п. Выебали мозги так, что я трезветь начал. Могу только представить, что бы было, если бы это был не брелок, а что-то более весомое.
>>334252275 Законный нож, это например кухонный шефский, с обухом более 5мм, где пятка служит ахуенным упором, а длина, примерно 30-35см. Такой убалой запороть, только на раз. Да даже хозбытом без проблем. Уж не знаю зачем тебе специализированные убиваки, ты наверное у мамки нигилист-тактикульщик.
>>334253602 Линейкой я его измерял до сих пор - 4 мм, но вот сейчас штангелем заморочился измерить - 4.1 оказывается. Хотел микрометром, но эту прецизионную штучку-номинал к нему проебал куда-то
>>334253862 Это нормальный шефский нож из нержавейки. Классический кукхонный. Рукоять - пластиковыве накладки. А если уж вспомнил про топор..... К топору вообще вопросов нет. Вообще убивалка на раз.
>>334253636 Можно написать в МВД электронное письмо с обращением. И в нем ПОПРОСИТЬ провести проверку законности деятельности продавца. Лучше, если доставить необходимые ссыли на законодателные акты самому. Но это не обязательно.
>>334253790 Двачну. Тут когда-то видос гулял, где два мужика сидят в зале ожидания (аэропорта что-ли) и чета не поделили и один достает из сумки маленькую крестовую отвертку с жалом всего сантиметров 5 длинной и двумя ударами в грудину в область сердца наглухо убивает своего собеседника. Просто сраная 5-сантиметровая крестовая отвертка. А тут штыки какие-то смотрят по 20 см еще и спорят, достаточно ли хорошо он будет убивать.
>>334254022 Проверкой законности занимается прокуратура, а не МВД. Потом уже прокуратура отправляет в МВД и ставит вопрос на контроль. Мимо постоянно пишу жалобы на ДВАЧ, профессиональный стукач
РАСХОДИМСЯ >По российскому законодательству (в частности, согласно криминалистическим требованиям ГОСТа) он классифицируется как часть огнестрельного оружия (принадлежность к винтовке). Сам по себе он не имеет рукояти, поэтому его невозможно использовать для самостоятельного колющего удара в качестве холодного оружия.
>>334254615 Там тип ебнулся из за того что родаки запретили ему играть в компик, и ебанул бабушку с мамой, как вишенка на торте, ещё скажу что на одном из видео он слизал то что было внутри головы матеры с топра
А ещё топор это не холодное оружие, это инструмент, как и мачете к слову
Ту можешь скачать себе плейлист из дум етернал завести свою бензопилу пойти ко всем хуям перекрошить все дрова в сарае естественно как THE SLAYER
другое дело что только маня рукопашники верят что УК не похуй чем ты завалил человека, якобы я убил руками мужика а не тяпкой-меня не посадят, не зра мешок пиздил 10 лет
>>334255560 > боевой вариант реконструкторского А там разницы-то никакой и нет. Это такой же хозбыт. Хорош пугать анонов. Даже стилет в трости можно носить. Это квалифицируется как шампур.
>>334254920 Что за дегенераты? Я б с одного удара вырубил, а с 5 уже череп в кашу. Эт я про руки. А трубой, с первого - второго сделал бы "арбузик упал на асфальт". Дегенераты унылые на видево. Какое то насилие,и даже не потешное, а именно злое, тупое, унылое.
>>334255607 > с клевцом на другой стороне А тут смотри какой клевец. Всем клевцам клевец. На пикрил давным-давно запрещенное всеми военными конвенциями страшное оружие зулусов.
А в комментариях мужики пишут: ну нихуя себе детский нож! Что-то я сомневаюсь в легальности этого детского ножа
Почему на озоне так много нелегальщины? Куда правоохранительные органы смотрят?