>>334249999 (OP) А жту хуйню кто-то ждал? Не иронично гейпад их я вот хочу. Ну прикольная штука же . А это сразу было понятно же что проще пк собрать. Это для тупых пиндосов что не может в сборку пк
>>334250139 Поиграть наконец во всякие отложенные слешеры и метроидвании. А то у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад. Всякие фишки типо можно управление созданное другими под эту инру использовать. Я не говорю что это то что мне супер необходимо но как цена просядет еше думаю куплю Машину даже если бы у меня прям кучу лишних денег было я бы не купил
>>334250369 > можно управление созданное другими под эту инру использовать Шок, зумеры придумали НАСТРОЙКИ > у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад просто берешь самый дешевый брендовый китай, что найдешь по акции. флайдиджи, машенники, 8битду, геймсир.
>>334249999 (OP) Пик по мощности чуть лучше будет с учетом анлока всех cu, 25к рублей цена вопроса и тоже на сринуксе Пик2 уже нормальный комп на винде, сильно мощнее и немного дороже, где-то 35к
>>334250447 > > можно управление созданное другими под эту инру использовать > Шок, зумеры придумали НАСТРОЙКИ Я не хочу сам это делать мб там что-то крутое есть. > > у меня ток старый немного сломанный от хбокс 360 пад > просто берешь самый дешевый брендовый китай, что найдешь по акции. флайдиджи, машенники, 8битду, геймсир. Зачем? Я могу потратиться на стим контролер когда он будет у нас реальные 100 баксов стоить. Ну и трек пады эти хочется пощупать.
>>334250594 > китай давно перешел на холла Биг 3 не использует холла не потому что они жадные пидорасы (x), а потому что холл когда дёргаешь и отпускаешь делает после возврата стика в ноль движение в противоположном направлении. После этого твой персонаж разворачивается не туда. Нормально бы работал ВЕЗДЕ холл - его бы просто в цену включили и рекламировали типа: у нас с холлом, а наши конкуренты до сих пор на резисторах. (х) это не отменяет того, что они жадные пидорасы
>>334249999 (OP) Тыща баксов по современным ценам ты хуйню соберешь. Примерно такой же по силам компик. А в рф все цены делают х3, так что для многих СтимМашин будет идельным вложением денег.
Все разработчики игр будут оптимизировать свои игры под стиммашин. Они там будут идти хорошо.
Это промышленный стандарт игрового ПК сейчас. Как СтимДек для портативок.
Кстати, всякие долбаебы, типа ОПа, которые верещат "ЦЕЛАЯ ТЫСЯЧА за что???!!!" Сами никогда комп мощнее не имели и мечтали, что Габен им бесплатно будет Машину отдавать.
>>334250761 >В штатах может около того и будет, но в помойках третьего мира до 1500$ точно дойдёт. Не знаю как в твое помойке третьего мира, но в РФ пикрил. В США 600 долларов без доставки, в РФ 630 долларов с доставкой. Это если что новая, не уценка, продавец Озон Россия, я там свою брал.
>>334250935 >Не знаю как в твое помойке третьего мира 714$, это первая ревизия с терабайтом. Вторая дороже, не знаю какие там отличия кроме обьёма диска.
>>334250665 Ну на говно всякое байтить не надо. В магазине за цену стим машины можно пк купить по мощности лучше чем стимхуйня, еще и с возможностью будущего апа. А ты предлагаешь в лотерею сыграть, где видеокарта сдохнет через неделю.
>>334251055 У меня тоже с 1ТБ, 825гб стоит чтобы "цвет" был разный, если выбрать "цвет" 1ТБ, то будет то же самое, но с дисководом. Особенность калзона кароч, у нас одинаковые приставки. В любом случае никакого 1.5x не наблюдаю ни в РФ, ни в РБ. Добра тебе, кстати. Не называй свою страну помойкой третьего мира.
>>334250099 >гейпад их я вот хочу Там уже очередь предзаказов до 2027 года. Те кто заказал раньше, ещё могут получить что-то до сентября и нового года, все кто заказывают сейчас, не получат раньше 2027. Причём даже оплатить нельзя, ты встаёшь в очередь и тебя уведомят, когда можно будет платить, далее надо будет успеть заплатить за 72 часа, после чего тебе отправят геймпад.
>>334251139 Качество этого ПК будет ниже, чем у стиммашины. Ну, если ты тупой жадный бичара, то собирай на зеоне и китайской материнке, мы с тебя поржём через некоторое время.
>>334251160 Какие минусы? Нахуй эта ддр5 нужна? Она выигрывает от силы фпс5 ахаха. Особенно если я не амд дебил. Вот мне более чем охуенно на ддр4. Даже для нейронок если серьезно заниматься ими лучше будет видяху 2 купить. Ддр5 для меня звучит как супер гойский прогрев хз кто на это ведётся
>>334251268 >говносборки Отличные сборки. >продает как игровой пэка на авито Так эта сборка и тянет все игры без проблем, лучше той же стим машины. Стим машину продают как игровой пк. Тип это буквально видеокарта уровня 4060 и проц 9900k. Ты думаешь эта сборка не потянет игрульки или что?
>>334249999 (OP) >за $1050+ умножай на два, через годик на полтора и не забыай что там сринукс на котором половина игр не работает или работает криво особенно старые
>>334251367 Скорее максимум в очень редких ситуациях Ддр5 как стандарт полностью провалилась, сегодня никто не будет на ней собирать пк Прироста на фоне ддр4 нет в играх, стоит в 2 раза дороже, объемы сопостовимые, процы на главном актуальном сокете лга1700 работают с обоими видами памяти
>>334251251 Большинство задач сейчас упираются в память, а не проц, он большую часть времени тупо ждёт память. Ну у игродебилов в видюхе основной боттлнек.
>>334251367 Ты еблан? Сама по себе память нихуя не может. Ей нужна обвязка, специальный процессор под нее, специальный чипсет под нее. Это ебейшие бабки.
Вот вышла бы Машина с ддр5 за 2000 долларов, местные долбаебы заныли "А чё так доооороооого, че дорого, Габен!!!"
>>334251033 >>334251159 Ты не забывай где живешь, тебе холопу эту недососноль даже не дадут купить в официальном магазине, не говоря уже о какой либо гарантии лол
>>334251251 Ну, например, летом 2025, была мизерная разница в цене между ДДР5 и ДДР4. Это надо было быть конченым ебанатом, чтобы собирать новый комп на ддр4, когда 64гб игровой ддр5 с низкими таймингами, стоил 20т.р. Сейчас конечно всё изменилось, и разница в стоимости огромна, как и сама стоимость оперативки.
>>334251375 Слаб ты на свой задок. С ддр4 все в порядке. Снова начали выпускать материнки под ддр4. Асус, Гигабайт, МСИ, Асрок, все понимают, что нужно продавать железо и снова начали выпускать его под прошлое поколение.
>>334249999 (OP) Блин, хочу себе гейбкуб вторым компом, чисто чтобы подключить к телеку и играть во всякую нетребовательную поебень. Но наши ж барыги сейчас такой прайс накрутят что охуеешь.
>>334251589 > Но наши ж барыги сейчас такой прайс накрутят что охуеешь. Со вторым свичом был дикий хайп и накрутки, они очень (очень) быстро рассосались и за наличку (бумажную) уже можно было очень близко к рекомендованной цене купить новьё. А потом уже и любым способом оплаты.
>>334251473 > когда 64гб игровой ддр5 с низкими таймингами, стоил 20т.р Дохуя чет, я вот собирал тогда, апгрейдил точнее. До сих пор доволен как слон что так дёшево урвал
>>334251605 Asrock BC 250, изначально пилилась как хуитка для майнинга, а на самом деле аппаратно это PS5 с частично залоченым через биос GPU, который можно анлокнуть.
>>334251589 >чисто чтобы подключить к телеку и играть во всякую нетребовательную поебень Для таких же целей, я себе прошлым летом такую штуку взял на алике за 22т.р. Встройка на уровне мобильной RTX 2050.
>>334251783 Ты понимаешь, что у Гейба там не только комп, контроллер, а еще экосистема, которую они развивают. Полная совместимость со стимдеком, с новым вр-шлемом, с контроллером. Можно на карте памяти перекидывать игры и суйвы с Машины на Дек без мозгоебства.
Это сделано для удобства белых людей, а не нищеты на задворках мира.
>>334251429 7500F стоит сейчас БУКВАЛЬНО 7500 РУБЛЕЙ при этом его мощность в играх не сильно хуже чем у "мощнейшего" i5 14600kf который стоит под 20к РУБЛЕЙ. При этом 7500f сможет охладить любая башная за 1к рублей в то время как для i5 14600kf нужна либо йоба башня за 5к либо скорее даже сжо за 10. Потому что сила нового сокета это сила сокета. Это временный сокет под ддр5 а не старье. В итоге даже дишевый процессор за копейки выдает ахуевшую мощью. А сэкономленные деньги можно докинуть на ддр5 память вот и все.
>>334251956 Я понял что это проц, чатжпт говорит это 9700. Но бля как это поставить? Вот я допустим забайтился на твою картинку, хочу купить. Но как я понимаю если куплю то пососу толстый хуй и ничего не запустится.
>>334251616 Внимательно изучил характеристики и походу надо еще дать струю в ебало тем, кто пытался убедить людей, что там ддр4. Оказывается нет. И тут реально пиздаблы, которые начали свою маняреальность создавать.
Но в целом ддр4 заебись, как мнгие тут и пишут. Но в конкретной Машине стоит ддр5.
>>334252096 >Но в целом ддр4 заебись, как мнгие тут и пишут. Но в конкретной Машине стоит ддр5. Да, но там она 1 плашкой в одноканале. Многоканал против одноканала уже нихуево решает
>>334252132 Там два слота, может быть два варианта - два модуля по восемь гигабайт, или один на шестнадцать. На фоне дефицита памяти валв закупает её рассыпухой и кому уж как попадёт.
>>334252181 >Ну хорош, с картами памяти реально перетолстил. Ты реально даун? Ну ты реально не прикалываешься? Ты реально безмозглая скотина, что не верит официальной информации? Походу ты и есть тот долбаеб, который свою маняреальность транслирует в тред на любую тему. Просто иди нахуй, ебанько. С тобой даже диалог уже вести не хочется. Ты шиз ебанутый.
>>334249999 (OP) Бля, не понимаю чего вы копейки считаете, сейчас средняя зарплата у не тупого 2к$, ну две недельки почилить на работке и вот ваша коробочка. Нет, вместо 80 часов работы буду 100 часов говном исходить, дораха, сяоми топ за свои деньги и прочее.
>>334252095 >чатжпт говорит это 9700 Чатгпт тупой нахуй 8 ядер разблок множитель у него ш7 луль >как я понимаю если куплю то пососу Не уметь в кофетайм в 2026 году это конечно сильно
>>334252296 Да я таким занималась. Очень хорошее дело, так как иным способом обычные люди себе хороший ПК за такие деньги не получат. Наеба нет никакого, это как раз ахуенная услуга для нормисов.
>>334252435 Ты бы матчасть хоть изучил прежде чем высераться Напоминаешь доблбаебов которые о зионах знают только по 771
>>334252427 Ну не толсти, плиз. Какие карты памяти в 2026 году? Ты просто тупо заходишь на любой комп со Стимом под своим аккаунтом и все твои сохранения синхронизируются через облако. Это работает уже больше 10 лет в Стим. Тебе не нужны для этого никакие проприетарные устройства от них или съёмные носители информации. Да и СтимОС можно поставить на любой комп. Да, в прошлом году были ограничения по драйверам, можно было ставить только на компы с процессором АМД, но новые версии СтимОС содержат дрова и под интел. Даже новая встройка Intel Arc B390 работает.
>>334252605 Может чтобы не качать десятки гигабайт и не ждать, а просто вставил и играешь? А сейвы да, по сети. Ну или не обязательно, может ты в деревне где-гнибудь без сети. Ну или в центре Москвы...
>>334250884 не, всё равно ДОРАХО. ИМХО, Габен сто пудов планировал баксов за 600 эту лабуду толкать, но они как всегда тянут Яшу за мудяшу, вот и допереносились, пока вся экономика стим-коробочки сделала РУХНУМ из-за ты-клубника-я-клубника. Я бы даже не удивился, если бы Габен в последний момент вместо предзаказа сказал, что не будет никакой стим-машины с такими ценами на комплектуху, она утонула, мы их просто раздадим в школы для классов информатики. Вольво похуй, они изи это могут в убытки просто списать, и уже в принципе так и сделали, но вот на стимос у них прям горят глаза. Ну просто так сошлись все факторы, что соснули в итоге. Не всё же имбы типа стимдека или индекса делать.
>>334249999 (OP) Ну стим машин с самого своего анонса выглядел куда более юзлес хуйней чем даже стим дек. На его обычный самый дешевый бокс + грейм пасс выигрывал буквально во всем. мимо владелец стимдека
>>334254437 а что мешает купить диск с игрой, пройти игру и продать диск на авито на сто рублей дешевле магазинной стоимости? получается игра в сто рублей и обойдётся, не
>>334249999 (OP) >Мощь 4050 всего за $1050+ это гг вп когда анонсировали, я думал, что если будет по цене пс5, то будет лютый вин. какой там нахуй пс5. 1000 баксов, да еще и без контроллера
>>334252237 У меня один раз в жизни посудомойка сломалась на второй день работы. Её везли по холоду, и бак внутри просто лопнул, вода протекать стала и она в безопасный режим уходила. Приехал мастер с магазина, составил акт и привезли новую. За 34лвл это первая поломка техники
>>334250099 >для тупых пиндосов что не может в сборку пк Ты видел количество тредов на дваче, где аноны собираются платить сотрудникам магазина за сборку? И в сраной таких людей предостаточно.
Дядь, последние уроки сделаны и сданы на 5 еще 20 лет назад. Ну и раз ты такой умный, потрудись объяснить как выбор чипа GPU для стим-коробки связан с кризисом ПАМЯТИ ?
Анончики, это консоль. Консоль и не должна быть на уровне игрового ПК, она должна выдавать 30-60 фпс на средне-минимальных настройках в 1080р. А вот с ценой проблемы, да.