Сохранен 154
https://2ch.su/b/res/334247295.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Работаю в экосистеме СБЕР. Начальник недавно курсы прошел по ИИ, как и все руководство, дипломы полу

 Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:30 #1 №334247295 
image.png
image.png
image.png
Работаю в экосистеме СБЕР. Начальник недавно курсы прошел по ИИ, как и все руководство, дипломы получили из СберУниверситета, общались с Грефом лично. Теперь спустили на крестьян инициативу, тиражировать ИИ.

В итоге сейчас висит БАУНТИ на аухенную ИИ идею, то есть нужно внедрить его в существующие процессы, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег. Может у анонов есть идеи что можно сделать? Работаю в онлайн банке, на вавилова 19 сижу. Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным.

Что уже делали в отделе:
1) Генератор слайдов по промпту, типо описываешь какой слайд, текст и он ахуенно генерирует тебе презенташку.

2) Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.

3) Автоматизация Jira, обрабатывает заявки автоматически. Распаршивает определенные виды тикетов и выполняет действия без человека.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:12 #2 №334247346 
Так спроси ии
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:34 #3 №334247354 
>>334247295 (OP)
Пошла на хуй, хуйня
Аноним 22/06/26 Пнд 19:10:57 #4 №334247365 
>>334247295 (OP)
Никто этим говном добровольно пользоваться не будет, когда есть чатпгт и гемини с клодом.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:16:45 #5 №334247472 
Вы блять сначала научите ваш ебучий гигачат. Он блять долбаеб тотеще и тормозит как виндовс 98.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:18:07 #6 №334247503 
>>334247295 (OP)
Описанная тобою хуйня грефу нахуй не вперлась.

Ему нужно чтобы ты гигачад обучил выполнять свою работу, получишь плюшки и циферки на счет, а через месяц тебя пидорнут сокращением.

Важные как хуй бумажные руководители будут таковыми и дальше, а ты останешься в лучшем случае у своего станка - какой смысл какого-то крестьянина пускать в их касту успешного успеха?

банковские системы одни из самых гнилых и жадных, чтобы там стать топом надо быть ублюдиной которая идет по головам и участвует в многоходовочных интригах со сливами, компроматами и прочим гнилым базаром за спиной.

Даже если тебя и пустят туда посидеть на совещаниях, долго ты там не продержишься и будешь быстро назначен козлом отпущения.

Это тебе не айти стартап в нормальной стране, чтобы стать совладельцем, ебашить 5 лет и после IPO стать миллионером.

Это самый убогий государственный банк в самой убогой тотолитарной помойке которая стоит на пороге глубочайшего экономического пиздеца в результате неудачной маленькой и победоносной и тупорылого совкового руководство, а низший винтик этой системы сидит мечтает стать важным и уважаемым, лолбля, ну удачи, через пару лет расскажешь.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:18:10 #7 №334247505 
>>334247295 (OP)
Не твоя личная армия, ботохуета.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:19:24 #8 №334247541 
ахаха, кабанчики уже заебались придумывать пользу от нейрослопа
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:56 #9 №334247580 
>>334247295 (OP)
Вы когда гандоны откроете оплату сервиса распознавания речи в своей ебучей экосистеме?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:22:19 #10 №334247608 
>>334247503
Вот это тряска, значит хорошо ебурят по мостам.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:43 #11 №334247637 
i (9).jpeg
А ничего тот факт что этот гига чат мигом щабывает е
диалоги после перезагрузки страницы?

Халявные текстовые нейросетки , например от duck ai держат историю в куках браузера

После входа по номеру телефона открывается возможность, но это срань конечная. Лучше бы эту хуетень отменили.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:23:56 #12 №334247641 
>>334247295 (OP)
>Что уже делали в отделе:
Сколько людей сократили в прошлом году?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:25:17 #13 №334247675 
Сервис аренды анусов с graphql и inmem векторной бд.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:26:00 #14 №334247690 
>>334247295 (OP)
бумп яндексовый. надо придумать что-то, чтобы штат со 100к упал до 1к. Активно работаю над этим.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:30:20 #15 №334247801 
>>334247295 (OP)
хаахахахахахахахахааххахахахахаха хааххахахаха


сука, какая же юморная всж свинья и их клоака. Бля, на что надеются уебаны по типу грефа и его подсосов и обезьяны карликовой? Что нахуй? У тебя инета нет, а ты уёбище ии хочешь внедрять хахахахаха сука, целый пласт данных просто ограничен, потому что так захотел еблан, а другие ебланы даже не понимают, что без них ваше ии говно нахуй никому не нужно ахахаха шлюшьи дети чисто хуй прокручивают в глаза, чисто имитация
Аноним 22/06/26 Пнд 19:31:14 #16 №334247827 
>>334247472
ахаххахаа тупая ты сука, чему они научат, если данных не хватит и железа, когда инетик ограничен от всемирной библиотеки и дата центров?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:32:58 #17 №334247870 
>>334247295 (OP)
хахахаха бля, а придумай, чтобы ии параши всж анализировал телефоны всех сотрудников сбербанка, записывала экран и отправляла на сервера, а потом сканила и выдывала результат хохол/зетник хахааххаа
Аноним 22/06/26 Пнд 19:34:08 #18 №334247897 
>>334247503
>>334247801
>>334247827
>>334247870
Тряской доволен. Продолжай.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:37:12 #19 №334247966 
1000321201.png
>>334247503
> САФКИ, САФКИ ВИН0ВАТЫ!!!11 А ВОТ НА ЖАПАДИ ТОКОВА НЕТ!!111111 А ВОТ ИСЛИ БЫ НИ АКТЯБРЬСКАЯ РИВАЛЮЦЯ ТО МИ БИ УХХ!!!11 ОЙ АЖ ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ВИЗГА!!!!!111
Аноним 22/06/26 Пнд 19:37:35 #20 №334247976 
>>334247897
Всж пидорок спок, греф залогинься, чмо ебанное
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:38:38 #21 №334247998 
>>334247295 (OP)
Хоспаде, какая же хуйня ты, твой банк и твой гигачат.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:38:42 #22 №334248002 
>>334247295 (OP)
>экосистеме СБЕР
Зразу понятно, что рекламная ботохуета

Кто называет Кал Говна экосистемой?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:39:26 #23 №334248014 
>>334247295 (OP)
Самому не смешно с этой хуйни?
Никита, ты?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:40:48 #24 №334248044 
>>334247295 (OP)
> Может у анонов есть идеи что можно сделать?
пусть поднимут ставки по вкладам, пусть понизят комиссии у брокера
без этого СБЕР нахуй не нужен ничем хоть с ИИ вашими, хоть без
Аноним 22/06/26 Пнд 19:45:44 #25 №334248136 
>>334247295 (OP)
Прикрутить генерацию картинок к дизайну карты.
С тебя 50% за идею
Аноним 22/06/26 Пнд 19:46:52 #26 №334248154 
>>334248044
уровень сельского пидора грефа - розовые галстуки с двойными узлами (помните моду?) и базлать с таксистами у еропорта
круг общения - ебнутый пидор "теледоктор" курпатов
мудак со своими свистоперделками носится как тупая чукча собякин с кукукодами своими остопиздевшими
Аноним 22/06/26 Пнд 19:47:20 #27 №334248169 
17821463957491230873513280308317.jpg
17821466593578844391897560388748.jpg
17821468247316171733090158315480.jpg
>>334247295 (OP)
>Сбер
>Дадут много денег
Аноним 22/06/26 Пнд 19:48:49 #28 №334248217 
image.png
>>334247503
Пока я у кормушки. Зарплата 400к рублей на руки.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:15 #29 №334248260 
>>334247295 (OP)
Какое ИИ? Выже ГигаГрефом пользуетесь. Более тупой хуйни в еще не изобретали. Это даже ИИ назвать нельзя, поискови сука ебаный
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:34 #30 №334248273 
>>334247295 (OP)
Напиши аи приложение которое по фото будет определять размер и тип половых губ самки
Аноним 22/06/26 Пнд 19:50:49 #31 №334248280 
>>334248154
> уровень сельского пидора грефа
это который еще оскорблял наш народ, что ему не нужны умные граждане
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 19:51:06 #32 №334248289 
>>334247295 (OP)
>в экосистеме СБЕР
Пилите жёсткое хардкорное порно со сберкатей, очевидно же.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:51:32 #33 №334248303 
>>334247295 (OP)
Я так понимаю, у вас решили все ИИ-автоматизировать, чтобы только один Греф остался, ну и механик Петрович, которые гаечным ключем будет бить по корпусу железного болвана, если тот лаХать начнет. Так?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:08 #34 №334248338 
17821471731383364272416044473029.png
>>334247295 (OP)
Разрабатывай
Внедряй
Удачи
Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:22 #35 №334248345 
>>334247295 (OP)

Крч сделой такую штуку чтобы вводишь имя клиента, а ии показывал на что он дрочит
Аноним 22/06/26 Пнд 19:53:35 #36 №334248351 
>>334247503
>Ему нужно чтобы ты гигачад обучил выполнять свою работу, получишь плюшки и циферки на счет, а через месяц тебя пидорнут сокращением.
Так всех по идеи пидорнут. Соркащают как не в себя. У меня многих знакомых кикнули.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:54:04 #37 №334248359 
>>334248289
Это когда копрофилия - слишком лайтово?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:54:46 #38 №334248379 
>>334248217
Вау, почти 5к баксов, примерно столько сколько зарабатывает мексиканский сантехник в штатах.

Успешный успех хули.

Заказывай костюм тройку и майбах.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:56:11 #39 №334248413 
>>334247295 (OP)

Предложи продавать стикеры сберкота в вк поштучно, а не выдавать бесплатно как сейчас. При чём здесь ии? Пусть он делает динамическую цену в зависимости от социального кредитного рейтинга
Аноним 22/06/26 Пнд 19:57:48 #40 №334248452 
Ящитаю всё циклично и лет через 10-15 в моде будут аналоговые машины и аналоговое общение в сфере услуг, в тч в банковской сфере.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:57:55 #41 №334248457 
>>334247966
Да не совки, сами совки давно в могилках лежат.

Их потомки, тупорылые бюрократы назначенные олигархами и рассаженные в башни кремля, не за заслуги и способности, а за лояльность и преданность - неспособные сделать конкурентноспособный продукт.
Зато способные отжимать, подавлять и сожать неугодных.

такой себе сценарий успеха.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:00:29 #42 №334248515 
как из дома цстановить приложение сбера на яблоко ?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:03:44 #43 №334248600 
>>334248379
После налогов?))
Аноним 22/06/26 Пнд 20:04:41 #44 №334248629 
>>334248600
Ой, ну начинается.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 20:08:38 #45 №334248739 
>>334247295 (OP)
Я правильно понимаю, что дохуя успешный чел из Сбера со зряплатой в 400к просит совета у двача (!!!) в надежде, что за счёт этих советов, которые ему с этими вводными, безусловно, дадут (!!!) стать ещё успешнее?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:09:57 #46 №334248780 
>>334248169
лол
Аноним 22/06/26 Пнд 20:10:13 #47 №334248789 
>>334248260
Внутри есть GigaCode, жесткая тема.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:10:41 #48 №334248806 
Оп как попасть в сбер? На hh стоят просто заглушки в ваш гигарекрутер. Раз 50 откликался, ни разу никто не ответил
Аноним 22/06/26 Пнд 20:11:49 #49 №334248842 
image.png
>>334248806
Ну если гигарекрутер не пускает, значит не подходишь.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:10 #50 №334248852 
>>334248806
Сейчас актуален вопрос как не выпасть из Сбера.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:13:32 #51 №334248887 
image.png
>>334248806
Привет, солнышко!
Аноним 22/06/26 Пнд 20:13:54 #52 №334248895 
>>334248806
Хочешь к нам в сбер? Где щас работаешь?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:20:29 #53 №334249049 
video15726987473024(2).mp4
>>334247295 (OP)
>Генератор слайдов по промпту, типо описываешь какой слайд, текст и он ахуенно генерирует тебе презенташку.

Пиздец потешная хуйня, идеи 2013 года. Вы там из деревни все? Ну типа пикрила.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 20:20:46 #54 №334249059 
Иди нахуй ботохуитодебил, беспонтовый кал ваши нейронки
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 20:22:30 #55 №334249102 
>>334248806
Вступай к нам, требуется водитель машины категории С, НЕ БЕНЗОВОЗ
Аноним 22/06/26 Пнд 20:26:30 #56 №334249201 
>>334248789
Подробнее. Не думаю, что лучше зарубежных АНАЛогов
Аноним 22/06/26 Пнд 20:30:18 #57 №334249313 
>>334249049
Критикуешь = предлагай!
Аноним 22/06/26 Пнд 20:32:57 #58 №334249378 
>>334247295 (OP)
>Может у анонов есть идеи что можно сделать?
От вашего ИИ зависит. Наши хуеплеты тоже его внедрили, но ньюанс в том что без этой пьяной свиньи было лучше.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:34:24 #59 №334249403 
image.png
image.png
>>334249201
Это бафнутает версия гигачата для программирования, пишит сама код. Сделана на базе gemini.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:34:34 #60 №334249408 
image
>>334247295 (OP)
> Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.
Пуши вроде как можно и без этого отправлять, а давать ему хоть какой-то доступ = стать челиком из новостей.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:35:33 #61 №334249438 
Screenshot20260622-213337.png
Screenshot20260622-213352.png
>>334247295 (OP)
Предлагаю охуительную идею, убрать ии из приложения сбера, убрать всякие открыточки, мишуру, сделать максимально простое приложение как у яндекс пей. И уволить тех кто дрочит на ии, нахуй он не нужон, мне в приложении переводы нужны, а не чатики. За упоминание ии пороть розгами. Как тебе такая идея, ОП?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 20:40:59 #62 №334249560 
>>334247295 (OP)
Нормис прибежал на захист господаря наживаться на идеях рнн двачеров с пенсией по шизе
Аноним 22/06/26 Пнд 20:42:50 #63 №334249605 
>>334249438
Предлагаю засунуть в яндекс пей ещё яндекс еду, кинопоиск, телемост и яндекс диск. Хотя мне кажется, это предложение уже поступило.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:44:48 #64 №334249651 
image.png
>>334249438
Так не получиться, ты продукт для банка, тебе все скрамливают через витрину :). Кушай, причмокивай.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:10 #65 №334249691 
06945fc56cf1f04200e77864e817f9db.jpg
>>334247295 (OP)
ОП, прозвучит дико, но поверь, всем станет от этого только лучше!!! Предлагаю:

Всем сотрудникам сбербанка и их детям пройти процедуру кастрации.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:55 #66 №334249706 
>>334249438
Двачую. Нахуй этот гигачат
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:58 #67 №334249708 
>>334249605
ты только что яндекс.го
ща ща мужики
немного поживём в потом подшаристые ПМ'мы решат что НАДО БЫ МЕТРИКИ ПОДНЯТЬ ЁПТА ПРЕМИЮ ПОЛУЧИТЬ А ТО ПЕРФ РЕВЬЮ СКОРО ЖЁЛТУЮ ПОЛУЧИМ И ПОЙДЁМ НА МОРОЗ
И придумают они отличную фичу - добавить в пей заказ еды/шлюх/такси и т.д.
Новых пользователей не появится, а метрики повысится, отчитаться перед начальством и не вылететь на мороз пойдёт.
Ну и так по кругу, хули, потом как оптимизацию будут вырезать это всё.
Такие дела.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:48:50 #68 №334249755 
я уже делаю, можешь не пытаться.
RAG и многоступенчатый агентский ИИ-оркестр.

слайд по промту....
Аноним 22/06/26 Пнд 20:51:03 #69 №334249803 
>>334249755
У меня тоже векторная база есть с RAG для Jira, ну а дальше что?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:23:56 #70 №334250657 
изображение.png
>>334249803
Вы оба ебланы корпоративные, ты еще и в Сбере.
Автоматизация жиры это уже тыщу раз решенная задача и если ты этим хочешь заниматься всю жизнь то мне тебя жаль.

Надо свою какую-то идею иметь и ее реализовывать, развивать свой потенциал. А то также как другие формошлепы вымрешь вместе со своим фреймворком через 5 лет максимум
Аноним 22/06/26 Пнд 21:55:32 #71 №334251494 
>>334250657
У нас ии длт-топики кафке обрабатывает для второй линии поддержки.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:05:52 #72 №334251752 
>>334249403
Нет. Там под капотом дипсик новый и квен.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:08 #73 №334252638 
>>334247295 (OP)
Я бы предложил сделать ИИ, который мониторит подозрительные транзакции и блокирует счета в реальном времени, чтобы обезопасить людей от переводов денег телефонным мошенникам.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:22 #74 №334252694 
>>334247295 (OP)
Еще можно сделать систему, которая требует позвонившего в суппорт описать проблему прежде чем переключить на живого человека. Очень многие звонят просто так поболтать, не имея реальной проблемы, а такой барьер помог бы сэкономить кучу человеко-часов.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:53:51 #75 №334252720 
>>334247295 (OP)
Еще можно внедрить ИИ в систему сверки дебета и кредита, чтобы она автоматически уменьшала / блокировала деньги на счету, при малейшем подозрении на то, что юзер занимается фродом.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:57:42 #76 №334252798 
>>334248600
Ну явно побольше, чем у сантехника после налогов в СНГ.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:57:57 #77 №334252804 
> Внутри есть GigaCode, жесткая тема.
>>334248789
Хуита из жопы, работаю с дочкой Сбера протекла один раз к нам, ну и кал конечно
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:01 #78 №334252819 
>>334247503
Тарас ты угомонись.
Пожары в куеве потушил?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:59:13 #79 №334252824 
>>334247295 (OP)
Как это навредит хохлам?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:00:57 #80 №334252861 
>>334248789
Блять, вот почему нам эту хуету постоянно пушат и заставляют использовать а никому она не упёрлась, потому что есть норм хаб с ИИ.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:01:50 #81 №334252883 
>>334247295 (OP)
Еще можно внедрить систему рейтинга по кредитам и вкладам, как в США. Чтобы бомжам кредиты не давать - они их не вернут, а тем, у кого много денег, давать меньшие проценты на вклад - им все равно деваться некуда.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:45 #82 №334252925 
>>334249438
Ты еблан? Ты думаешь там у тебя целая ИИ в приложении под капотом лежит?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:05:00 #83 №334252949 
Ору блять, батрак думает чё бы такое придумать, чтобы поскорее пойти на мороз
Аноним 22/06/26 Пнд 23:11:12 #84 №334253086 
>>334247295 (OP)
Нашел где спросить. Короче тебе надо какую-то матрицу аналитическую составить. Какие есть проблемы и неэффективности в твоем отделе/компании о которых ты знаешь, потому что сталкивался итд. а с другой стороны нужно посмотреть в каких задачах ваша нейронка хорошо справляется, ну для любых нейронок по дефолту - они хороши в сборе данных, аналитике и оценке. Короче тебе надо подумать какие из тех проблем с которыми ты сталкиваешься могут быть решены с помощью дополнительных данных, которые можно приобнять через нейронку или требуют какой-то обобщенной оценки. Удачи, анон, кстати, Греф - пидор.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:18 #85 №334253115 
>>334247295 (OP)
Предложи идею нейросетки, которая как бы между прочим, невзначай будет крутиться возле тебя и всё спрашивать, что ты там затих, почему тебя не слышно?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:18 #86 №334253147 
>>334249403
Гемини и грок специально тупеют если ее пытаться использовать для обучения своих весов. Такая вот защита у них. Предположу, что у вас либо дипсик либо квен крутится, либо какой-то гомункул на их базе.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:33 #87 №334253156 
>>334247295 (OP)
1. Пиксо уже скатал ее из фигмы
2. У сбертеха дохуя лет уже есть это решение
3. У сбертеха дохуя лет уже есть это решение аналогично

Я из дзо, которое внедряет ии инструменты для внешних заказчиков и искренне не понимаю, нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 23:15:04 #88 №334253169 
>>334249755
>RAG и многоступенчатый агентский ИИ-оркестр
Даун думает, что он первый додумался. Ждём релиз очередных нескучных обоев.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:17:51 #89 №334253229 
>>334253156
>нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией
Да это знаешь очень понятно, когда за жопы их что-то покусывает, производительность в целом растёт. А с другой стороны действительно много мелкой повседневной хуйни можно оптимизировать скриптами какими-то или еще какой-то залупой с помощью нейронок. У меня сейчас весь рабочий стол батниками завален для монотонной хуеты которой я страдал раньше.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:19:40 #90 №334253271 
>>334247295 (OP)
Ботохуета, объясни залётному кто тут кому не личная армия @monkey
Ты тут не на фрилансе сидишь и не начальнику отчёт пишешь. Аноны не обязаны придумывать тебе идеи под твой бонус и повышение, это твоя работа и твои риски. Если хочешь что-то полезное, сам копай или плати нормальным специалистам.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:20:12 #91 №334253274 
>>334253229
>У меня сейчас весь рабочий стол батниками завален для монотонной хуеты которой я страдал раньше
Отдай это ИИ отделу. Они смогут сделать агента, который будет сам запускать батники, когда нужно - и тебе вообще ничего не придется делать.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:21:02 #92 №334253288 
>>334253156
>нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией
1. Премии/АА/красивые картинки/метрики.
2. Про многие решения, которые есть в дзо, не знают в пао и других дзо. Отсюда у всех свои велосипеды и 200 команд могут делать одно и то же.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:22:10 #93 №334253318 
>>334253229
>батниками
Ор выше гор.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:56 #94 №334253346 
>>334253274
У меня нет ИИ отдела, анон, я сам по себе. Агентов я и сам научился пилить на квене, но у меня 3070, так что они навроде тех что в мультике про Вовку в тридевятом царстве - двое из ларца
Аноним 22/06/26 Пнд 23:25:53 #95 №334253386 
>>334253318
А в чем ор, если там скрипты для ffmpeg и тому подобная хуйня? Надо мне видос по работе переконвертировать, обрезать, итд - вот пожалуйста.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:40 #96 №334253546 
>>334249049
Ты видимо не знаком с бибкеком? Ну и всей этой офисной чепухой. Ну хоть мемы то слышал? Презенташками, демо, груминг, и прочей подобной ХУЕТОЙ ебаной. Конечно это ахуенно, то му что раньше тебе приходилось сводить все эти ебаные презентации, писать текст и прочую срань самому, а сейчас буквально вхуярил тикет в промт, пару скринов и тебе за минуту высрался кал которым ты сегодня будешь кормить своих коллег-долбоебов.

Литературно лайфсейвер, все вокруг дико орут
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:47 #97 №334253613 
homolander-laugh.mp4
>>334247295 (OP)
>на вавилова 19
ебать ты лох. Самый ублюдочный офис
Аноним 22/06/26 Пнд 23:45:35 #98 №334253777 
>>334253546
>Литературно лайфсейвер, все вокруг дико орут
Кому нахуй нужны были эти презентации in the first place? Все всегда сидели своими делами занимались на всех этих презентациях.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:10 #99 №334253794 
>>334253156
А разве не очевидно? Потому что вы там навнедряли на свою жопу, а потом просто съебались. Кому ваш кал нахуй нужен трахаться с ним? Да и вообще, ну это же типа классика бигтеха, упростил и настроил процессы локальные, упростил коллегам жизнь = + бафф на ревью. Сам же ты как левая чмоня притопавшая что то там внедрять, поверь, ты выглядишь еще более тупорыло и профнепригодно даже чем лоу тир гребец со своими ахуительными предложениями
Аноним 22/06/26 Пнд 23:46:18 #100 №334253797 
Так спроси у своего гигачата, ебанат. Нахуй он вобще нужен бля. Китайские, Американские впереди планеты всей еще и недорогие. А с цен на апи я вобще в ахуе эта сберовская параша просит достаточно немалые деньги за посредственное качество.
Тот же дипсик за пояс заткнет гигачата нахуй и по цене и по качеству сильно. Что вы там интегрировать собрались мне интересно скоро в стране интернета не будет.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:50:57 #101 №334253896 
>>334249403
Охуеть импортозамещение. Ну думаю для такого штак в 500 рыл не потребуется.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:51:49 #102 №334253917 
>>334253777
Ну лоутир парашным гребцам не надо в целом ничего, сиди себе тикеты закрывай, а потом иди нахуй на мороз, так и живем вот
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:10 #103 №334253954 
>>334253917
>неееееет мои говнопрезентации нужнаааа
>мааам скажи ему
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:47 #104 №334253973 
>>334247295 (OP)
Ты ебанат, иди работать, а не на дваче сиди.
Сейчас КБшникам напишу, что ты пидор тут сливаешь инфу.
Курс в пульсе пройди заодно. Выставил внеочереди.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:55:15 #105 №334254001 
>>334247295 (OP)
>СБЕР.
>Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:26 #106 №334254053 
>>334253797
> Нахуй он вобще нужен бля
Потому что это все существует из за 152 фз. Тот же яшко клауд раздает хостинг по 5к блять не потому что у них такой ахуенный сервис и быстрые сервера, а потому что на закупленное оборудование и так претендует нихуевое количество покупателей, госзакупщиков и прочих бесправных.

То ж самое ИИ. Кто ж тебе даст выгружать какую то хуету в американскую парашу? Китайскую еще ладно, китайская крутится на локальных серверах еще. Хотя даже при таких ценниках я сомневаюсь что там есть хоть какая то окупаемость
Аноним 22/06/26 Пнд 23:58:38 #107 №334254059 
>>334253954
Если ему платят за создание тупой ебанины и анон нашел способ делать тупую ебанину быстрее и высвободил время на скроллинг двача и еблю сберкати, в чем проблема?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:59:13 #108 №334254071 
>>334253954
Сидя молча долбоеб и не кукарекай. А то вылетишь быстрее пули со своей соротыги плюс премки
Аноним 23/06/26 Втр 00:00:39 #109 №334254098 
>>334254059
Проблема в том, что эта тупая ебанина никому не нужна. Он занимался буллшит джобой и автоматизировал ее, смекаешь? Буллшит джобы придумали не для того, чтобы их оптимизировали.
>>334254071
Вылетишь как раз ты же.
Аноним 23/06/26 Втр 00:00:59 #110 №334254104 
>>334248806
> как попасть в сбер?
Нахуя? Ты ебнутый?

Мимо некоторое время работал в проекте принадлежащем Сберу
Аноним 23/06/26 Втр 00:01:23 #111 №334254114 
>>334254071
Как только начальство узнает про твои оптимизации - тобi пизда.
Аноним 23/06/26 Втр 00:02:52 #112 №334254137 
>>334254098
>>334254114
Ну я продукт, челы, а увольняли у нас пока только разрабов лол. А мне только бабла из квартала в квартал сыпят все больше и больше. Это ваши деньги кстати =)
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:02 #113 №334254141 
>>334254098
>Проблема в том, что эта тупая ебанина никому не нужна.
До тебе походу не доходит никак. Это его тикеты на работе. Задача понимаешь? Его задача делать тупую хуету для отчетов. Ты на заводе гайки крутишь у тебя есть выработка, этот анон сидит на галере и у него тоже выработка, но в таких презентациях.
Аноним 23/06/26 Втр 00:03:39 #114 №334254151 
>>334251494
Тогда ладно, сорри.
Аноним 23/06/26 Втр 00:04:42 #115 №334254166 
>>334254141
Гайки - нужны. Его "выработка" - нахуй никому не нужна.
Аноним 23/06/26 Втр 00:06:33 #116 №334254192 
>>334248806
Честно, оно того не стоит.
Если ты претендуешь на базовые грейды типа 7-8 и какое-нибудь сопровождение(админство), то это просто тупая ебанина без просветотв.
Будешь подрываться по ночам, вечно катить обновы и релизы без продыха.
Но зп чуть выше рынка, в зависимости от региона
+ Вечная тряска по поводу оптимизации
Аноним 23/06/26 Втр 00:07:01 #117 №334254198 
>>334254166
Ты еблан тупой, нужно это его начальнику. Ему за это платят по факту. Пиздец, с кем я сижу на дваче ты же тупой как школьник.
Аноним 23/06/26 Втр 00:08:04 #118 №334254216 
>>334254192
У вас для сотрудников доступ ко внешним инвестиционным рынкам есть? Акции ноувидии какой-нибудь можно купить?
Аноним 23/06/26 Втр 00:09:36 #119 №334254243 
17821556785250.png
>>334254198
Не уверен, это ты так троллишь меня или ты всерьез дегенерат и не понял посыл.
Аноним 23/06/26 Втр 00:10:18 #120 №334254260 
>>334254216
Нет.
Мало того, у многих сотрудников висит метка инсайдера и там куча ограничений есть.
Аноним 23/06/26 Втр 00:12:30 #121 №334254296 
>>334247295 (OP)
Собственную базовую LLM модель с нуля хоть одну натренили уже, фантазёры?
Аноним 23/06/26 Втр 00:14:29 #122 №334254327 
>>334247295 (OP)
1. Не верю, что в июне 2026 в сберпуке лепят презентации руками.
2. В смысле мониторинг, а кубернетис нахуя? Если речь про принятие решений, то энивей это должен делать девопс, а не иино-агент недружественной страны.
3. Охуел, скот, а зарплату за что тебе платить??? Код свой можешь писать как угодно, но таски в жире чтобы ручками закрывал и на созвонах сидел как штык по 2 часа в день.
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:34 #123 №334254387 
>>334254296
В стране деняк нет, пукля стартанул самую тупейшую хуету от которой уже не отмыться, пока весь мир в 22 начинал строить дц для ии. Пиздец смешно да?

Ну вообще это смысла не имеет тренировать свою модель. Зачем? Да и вообще тут бы копеек наскрести не то что на компьют моделей а хотя бы на их хостинг лол
Аноним 23/06/26 Втр 00:17:56 #124 №334254394 
>>334247295 (OP)
НЕ пользуйся моделями круче второй ламы или copilot конца 23 года.

Почему? Потому.
Аноним 23/06/26 Втр 00:19:47 #125 №334254426 
Я не знаю что в IT делать.

Сидеть в IT дальше нет никакой реальной возможности. Эх, где мой 93-ий.
Аноним 23/06/26 Втр 00:21:59 #126 №334254456 
>>334254387
>Ну вообще это смысла не имеет тренировать свою модель. Зачем?
Госкабаны так не считают.

Закон о суверенном ИИ и его борьба с матчастью
https://habr.com/ru/articles/1031624/
Аноним 23/06/26 Втр 00:24:57 #127 №334254506 
>>334247503
Такого громкого поросячего визга давно слышал.
Шо там, мамка индуса в твою комнату подселила? Или папка на гейпарад ушел?
Аноним 23/06/26 Втр 00:25:03 #128 №334254508 
>>334254426
>Сидеть в IT дальше нет никакой реальной возможности
Это смотря чем ты занимаешься. Рынок, конечно, охладился в последние годы, но далеко не умер.
Аноним 23/06/26 Втр 00:34:14 #129 №334254646 
>>334254456
Да какая разница что они там считают, кек. ИИ это как и чипы, многомиллиардная, блять уже наверное многотриллиардная индустрия, где она и где пыня. Компании которые занимаются обучением зависят от компаний которые поставляют данные, первые сидят в пало альто, последние в амстердаме, зависят от очень дорого санкционного железа которое делается в тайване. У залупина и его кабанов даже если по всем офшорам скрести -- тупо деняк не хватит даже чтобы обучить говно уровня гпт2, даже чтоб данных нафармить. Ну дак оно собственно и не надо. Опять же нахуя? Если веса моделей опенсурснули намного круче и компактнее.

Вся вот эта дедовская тряска -- она от некомпетентности. Старая рухлядь уже давно не понимает в каком мире она теперь живет. У них все еще в головах категории совка про вкусный пломбир и бредни про свой автотаз, эльбрусы и величие
Аноним 23/06/26 Втр 00:35:24 #130 №334254662 
image.png
>>334247295 (OP)
>, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег. Может у анонов есть идеи что можно сделать? Работаю в онлайн банке, на вавилова 19 сижу. Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным.
Аноним 23/06/26 Втр 00:35:34 #131 №334254664 
Planetatory.jpg
>>334247295 (OP)
Греф пастушонок
Аноним 23/06/26 Втр 02:13:18 #132 №334255887 
>>334247295 (OP)
> Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.

Дико извиняюсь, а нахуя для этого ИИ?
Аноним 23/06/26 Втр 02:19:57 #133 №334255964 
>>334247295 (OP)
>дадут очень много денег
100 тысяч рублесов?
Аноним 23/06/26 Втр 02:31:23 #134 №334256073 
1782171119004.jpg
>>334247295 (OP)
Пусть свою ебаную лагающую залупу в вайт листы добавят
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 02:38:39 #135 №334256155 
>>334247295 (OP)
Ты ты же в этой параше работаешь, не мы. Вот и поднимай скален. Саги.
Аноним 23/06/26 Втр 03:44:41 #136 №334256789 
>>334255887
А кто еще для этого нужен? Вообще забавно как ИИ ложится на всю айти отрасль, буквально нет ни одной джобы что он не может забрать у айтишников.

Ну вопрос зачем глупый. Прилетает тебе алерт на прод, как алерт прилетел запустился агент с 1 раз предописанным промтом, например пока просто локализовать проблему, у него помимо всяких стандартных тулзов типа баша, есть апи до логов и до метрик (тут скажем вообще супер тупо просто, вот в промте все описано как дернуть систему чтоб прочитать фаталы, ошибки, аномальный всплеск логов), так как алерт сработал на прописанную аномалию на систему то знает где и что смотреть. В это время пока человек заметит прилетевший алерт, отреагирует на него машина уже опишет вероятную гипотезу.

Все. А дальше только масштабировать это решение. Смотреть на количество ложнопозитивных срабатываний, на ранбуки которые пишет машина и их адекватность. И тп. И далее просто это измеряем. Если хуево, то переделываем, измеряем повторно. И так по кругу пока процесс не станет достаточно эффективным что уже можно доверять ему большую часть рутины и срезать человеческие косты.

И это не фантастика. Это то что сейчас буквально реализуют в техкомпаниях повсеместно
Аноним 23/06/26 Втр 04:19:26 #137 №334257134 
>>334247295 (OP)
Ты как маленький, епта. Возложи задачу поиска задач на ИИ и просто отсортируй по мере идиотизма идеи. Наверняка есть масса форумов в сети, где на твою парашу жалуются клиенты, вот и используй нейронку, чтобы собрать эти все жалобы и предложи впердолить решения. Все.
Аноним 23/06/26 Втр 04:29:58 #138 №334257212 
ну смотри бери пример с компании которая работает над 2ГИС. Там например не показывает номер дома пока ты не приблизишь дефолтный скейл. То есть узнать номер дома невозможно сразу же. Предлагаю вам ебануть рекламный баннер вместо количества денег на карте, который убирается кликанием, а лучше вообще не убирается. А то вы будете отставать от 2ГИС. И я лично перестану пользоваться вашей картой.
Аноним 23/06/26 Втр 04:30:44 #139 №334257221 
Screenshot 2026-06-23 at 04.27.19.JPG
>>334247295 (OP)
ни разу не слышал об удачном внедрении ИИ, сейчас уже проходят обратный путь, отказ от ИИ. Ну видимо и вы пройдёте такой путь, придумай просто любую хуету для галочки. Например предложи внедрить переписку с коллегами или клиентами текстом сгенерированным ИИ, т.е. оригинал читать запрещено, все тексты проходят через ии-фильтр
Аноним 23/06/26 Втр 04:33:22 #140 №334257243 
>>334257212
> сделайте рекламный баннер
но при чём здесь внедрение ии в существующие процессы?
Аноним 23/06/26 Втр 04:34:48 #141 №334257250 
>>334257243
внедрение ИИ? я в ИИ не разбираюсь, но даже дегенератские модели(в которых не вшита логика) знают уже больше чем люди. я бы посоветовал переключить свои обязанности на перекладывание бумажек, а важные вопросы доверить ИИ.
Аноним 23/06/26 Втр 04:38:40 #142 №334257274 
>>334247295 (OP)
Вашей параше нужно три и только три изменения. Во-первых, убрать нахрен антифрод, весь, как класс, чтоб я мог, блядь, нормально маме на билеты на самолёт сорокет перевести без идиотских отклонений. Это моё бабло, кем вы себя возомнили там, говно из-под ногтей? Во-вторых, либо дать возможность пользоваться быстрыми платежами через нормальный веб-интерфейс, либо выбросить их на свалку истории целиком (нет, ваш троян на мобильном приложении я ставить не буду, идите нахуй). В-третьих, развалиться к хуям, по двум причинам: в наказание за грехи девяностых, и в рамках борьбы с монополиями. Насколько полезным может оказаться машинное обучение в этих трёх задачах - ума не приложу. Чатгпт, как в кратчайшие сроки развалить спёрбанк?
Аноним 23/06/26 Втр 04:40:25 #143 №334257292 
>>334257243
в любом случае если идиотских дегенератских изменений не будет, я посчитаю вас слишком умными и перестану пользоваться вашим обосранным банком. мне не надо чтобы умники мне деньги все заморозили а потом сказали иди нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 04:45:16 #144 №334257338 
>>334247472
как они его научат? попросят китайцев квен лучше тренировать? в сбере так называемые промпт инженеры живут
Аноним 23/06/26 Втр 04:47:43 #145 №334257353 
>>334257292
я не оп если что, но исторически на этой земле всегда отбирали нажитое
Аноним 23/06/26 Втр 04:48:46 #146 №334257365 
>>334247295 (OP)
>2) Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.
Эту хуйню предлагает каждый первый. И работает она обычно через жопу, т.к. её буквально нужно тренить как сотрудника техпода несколько лет, а потом отдавать под присмотр тех.блока, ибо она либо будет на каждый чих истерить, либо в упор не видеть проблемы, т.к. по ключевым сигнатурам всё норм.
Аноним 23/06/26 Втр 04:49:46 #147 №334257371 
>>334257353
да, про это даже песня есть. и чё теперь? есть ещё крайне высокая вероятность что ты дегенерат но я же всё равно тебе пишу
Аноним 23/06/26 Втр 04:50:24 #148 №334257375 
ChatGPT Image 4 июн. 2026 г., 150242.png
https://youtu.be/e6sSMIfG94k?si=qLxi_xWx9OrvzhZL
Аноним 23/06/26 Втр 06:27:51 #149 №334258155 
17805577273991791718.png
>>334247295 (OP)
>нужно внедрить его в существующие процессы, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег
АХАХАХА Это у кабаныча будет эффективность и много денег, а тебя пидорнут за ненадобность. Почему красноглазые айтишники не понимают что пилят сук, на котором сидят?
Аноним 23/06/26 Втр 09:38:12 #150 №334260757 
neuroslop.jpg
>>334258155
@artmonkey
сделай типо люди внизу пользователи VK
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:44 #151 №334260777 
>>334257365
Так я понимаю, поэтому и прошу помощи у анонов. Хочу деньги получить.
Аноним 23/06/26 Втр 09:41:11 #152 №334260805 
>>334247295 (OP)
то есть нам за тебя еще и работу делать, паразит ебучий?
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 10:01:10 #153 №334261194 
IMG20260602080953335.jpg
>>334247295 (OP)
>Работаю в экосистеме СБЕР
Ссу те на ебало, ублюдина
/thread
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 10:35:12 #154 №334261923 
>>334247295 (OP)


Донать Абу лям
С пруфами тогда я почешу свою жопу и накидаю тебе идей

Иначе иди на хуй
comments powered by Disqus