Работаю в экосистеме СБЕР. Начальник недавно курсы прошел по ИИ, как и все руководство, дипломы получили из СберУниверситета, общались с Грефом лично. Теперь спустили на крестьян инициативу, тиражировать ИИ.
В итоге сейчас висит БАУНТИ на аухенную ИИ идею, то есть нужно внедрить его в существующие процессы, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег. Может у анонов есть идеи что можно сделать? Работаю в онлайн банке, на вавилова 19 сижу. Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным.
Что уже делали в отделе: 1) Генератор слайдов по промпту, типо описываешь какой слайд, текст и он ахуенно генерирует тебе презенташку.
2) Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.
3) Автоматизация Jira, обрабатывает заявки автоматически. Распаршивает определенные виды тикетов и выполняет действия без человека.
Ему нужно чтобы ты гигачад обучил выполнять свою работу, получишь плюшки и циферки на счет, а через месяц тебя пидорнут сокращением.
Важные как хуй бумажные руководители будут таковыми и дальше, а ты останешься в лучшем случае у своего станка - какой смысл какого-то крестьянина пускать в их касту успешного успеха?
банковские системы одни из самых гнилых и жадных, чтобы там стать топом надо быть ублюдиной которая идет по головам и участвует в многоходовочных интригах со сливами, компроматами и прочим гнилым базаром за спиной.
Даже если тебя и пустят туда посидеть на совещаниях, долго ты там не продержишься и будешь быстро назначен козлом отпущения.
Это тебе не айти стартап в нормальной стране, чтобы стать совладельцем, ебашить 5 лет и после IPO стать миллионером.
Это самый убогий государственный банк в самой убогой тотолитарной помойке которая стоит на пороге глубочайшего экономического пиздеца в результате неудачной маленькой и победоносной и тупорылого совкового руководство, а низший винтик этой системы сидит мечтает стать важным и уважаемым, лолбля, ну удачи, через пару лет расскажешь.
сука, какая же юморная всж свинья и их клоака. Бля, на что надеются уебаны по типу грефа и его подсосов и обезьяны карликовой? Что нахуй? У тебя инета нет, а ты уёбище ии хочешь внедрять хахахахаха сука, целый пласт данных просто ограничен, потому что так захотел еблан, а другие ебланы даже не понимают, что без них ваше ии говно нахуй никому не нужно ахахаха шлюшьи дети чисто хуй прокручивают в глаза, чисто имитация
>>334247295 (OP) хахахаха бля, а придумай, чтобы ии параши всж анализировал телефоны всех сотрудников сбербанка, записывала экран и отправляла на сервера, а потом сканила и выдывала результат хохол/зетник хахааххаа
>>334247503 > САФКИ, САФКИ ВИН0ВАТЫ!!!11 А ВОТ НА ЖАПАДИ ТОКОВА НЕТ!!111111 А ВОТ ИСЛИ БЫ НИ АКТЯБРЬСКАЯ РИВАЛЮЦЯ ТО МИ БИ УХХ!!!11 ОЙ АЖ ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ВИЗГА!!!!!111
>>334247295 (OP) > Может у анонов есть идеи что можно сделать? пусть поднимут ставки по вкладам, пусть понизят комиссии у брокера без этого СБЕР нахуй не нужен ничем хоть с ИИ вашими, хоть без
>>334248044 уровень сельского пидора грефа - розовые галстуки с двойными узлами (помните моду?) и базлать с таксистами у еропорта круг общения - ебнутый пидор "теледоктор" курпатов мудак со своими свистоперделками носится как тупая чукча собякин с кукукодами своими остопиздевшими
>>334247295 (OP) Я так понимаю, у вас решили все ИИ-автоматизировать, чтобы только один Греф остался, ну и механик Петрович, которые гаечным ключем будет бить по корпусу железного болвана, если тот лаХать начнет. Так?
>>334247503 >Ему нужно чтобы ты гигачад обучил выполнять свою работу, получишь плюшки и циферки на счет, а через месяц тебя пидорнут сокращением. Так всех по идеи пидорнут. Соркащают как не в себя. У меня многих знакомых кикнули.
Предложи продавать стикеры сберкота в вк поштучно, а не выдавать бесплатно как сейчас. При чём здесь ии? Пусть он делает динамическую цену в зависимости от социального кредитного рейтинга
>>334247966 Да не совки, сами совки давно в могилках лежат.
Их потомки, тупорылые бюрократы назначенные олигархами и рассаженные в башни кремля, не за заслуги и способности, а за лояльность и преданность - неспособные сделать конкурентноспособный продукт. Зато способные отжимать, подавлять и сожать неугодных.
>>334247295 (OP) Я правильно понимаю, что дохуя успешный чел из Сбера со зряплатой в 400к просит совета у двача (!!!) в надежде, что за счёт этих советов, которые ему с этими вводными, безусловно, дадут (!!!) стать ещё успешнее?
>>334247295 (OP) >Может у анонов есть идеи что можно сделать? От вашего ИИ зависит. Наши хуеплеты тоже его внедрили, но ньюанс в том что без этой пьяной свиньи было лучше.
>>334247295 (OP) > Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать. Пуши вроде как можно и без этого отправлять, а давать ему хоть какой-то доступ = стать челиком из новостей.
>>334247295 (OP) Предлагаю охуительную идею, убрать ии из приложения сбера, убрать всякие открыточки, мишуру, сделать максимально простое приложение как у яндекс пей. И уволить тех кто дрочит на ии, нахуй он не нужон, мне в приложении переводы нужны, а не чатики. За упоминание ии пороть розгами. Как тебе такая идея, ОП?
>>334249605 ты только что яндекс.го ща ща мужики немного поживём в потом подшаристые ПМ'мы решат что НАДО БЫ МЕТРИКИ ПОДНЯТЬ ЁПТА ПРЕМИЮ ПОЛУЧИТЬ А ТО ПЕРФ РЕВЬЮ СКОРО ЖЁЛТУЮ ПОЛУЧИМ И ПОЙДЁМ НА МОРОЗ И придумают они отличную фичу - добавить в пей заказ еды/шлюх/такси и т.д. Новых пользователей не появится, а метрики повысится, отчитаться перед начальством и не вылететь на мороз пойдёт. Ну и так по кругу, хули, потом как оптимизацию будут вырезать это всё. Такие дела.
>>334249803 Вы оба ебланы корпоративные, ты еще и в Сбере. Автоматизация жиры это уже тыщу раз решенная задача и если ты этим хочешь заниматься всю жизнь то мне тебя жаль.
Надо свою какую-то идею иметь и ее реализовывать, развивать свой потенциал. А то также как другие формошлепы вымрешь вместе со своим фреймворком через 5 лет максимум
>>334247295 (OP) Я бы предложил сделать ИИ, который мониторит подозрительные транзакции и блокирует счета в реальном времени, чтобы обезопасить людей от переводов денег телефонным мошенникам.
>>334247295 (OP) Еще можно сделать систему, которая требует позвонившего в суппорт описать проблему прежде чем переключить на живого человека. Очень многие звонят просто так поболтать, не имея реальной проблемы, а такой барьер помог бы сэкономить кучу человеко-часов.
>>334247295 (OP) Еще можно внедрить ИИ в систему сверки дебета и кредита, чтобы она автоматически уменьшала / блокировала деньги на счету, при малейшем подозрении на то, что юзер занимается фродом.
>>334247295 (OP) Еще можно внедрить систему рейтинга по кредитам и вкладам, как в США. Чтобы бомжам кредиты не давать - они их не вернут, а тем, у кого много денег, давать меньшие проценты на вклад - им все равно деваться некуда.
>>334247295 (OP) Нашел где спросить. Короче тебе надо какую-то матрицу аналитическую составить. Какие есть проблемы и неэффективности в твоем отделе/компании о которых ты знаешь, потому что сталкивался итд. а с другой стороны нужно посмотреть в каких задачах ваша нейронка хорошо справляется, ну для любых нейронок по дефолту - они хороши в сборе данных, аналитике и оценке. Короче тебе надо подумать какие из тех проблем с которыми ты сталкиваешься могут быть решены с помощью дополнительных данных, которые можно приобнять через нейронку или требуют какой-то обобщенной оценки. Удачи, анон, кстати, Греф - пидор.
>>334247295 (OP) Предложи идею нейросетки, которая как бы между прочим, невзначай будет крутиться возле тебя и всё спрашивать, что ты там затих, почему тебя не слышно?
>>334249403 Гемини и грок специально тупеют если ее пытаться использовать для обучения своих весов. Такая вот защита у них. Предположу, что у вас либо дипсик либо квен крутится, либо какой-то гомункул на их базе.
>>334247295 (OP) 1. Пиксо уже скатал ее из фигмы 2. У сбертеха дохуя лет уже есть это решение 3. У сбертеха дохуя лет уже есть это решение аналогично
Я из дзо, которое внедряет ии инструменты для внешних заказчиков и искренне не понимаю, нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией
>>334253156 >нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией Да это знаешь очень понятно, когда за жопы их что-то покусывает, производительность в целом растёт. А с другой стороны действительно много мелкой повседневной хуйни можно оптимизировать скриптами какими-то или еще какой-то залупой с помощью нейронок. У меня сейчас весь рабочий стол батниками завален для монотонной хуеты которой я страдал раньше.
>>334247295 (OP) Ботохуета, объясни залётному кто тут кому не личная армия @monkey
Ты тут не на фрилансе сидишь и не начальнику отчёт пишешь. Аноны не обязаны придумывать тебе идеи под твой бонус и повышение, это твоя работа и твои риски. Если хочешь что-то полезное, сам копай или плати нормальным специалистам.
>>334253229 >У меня сейчас весь рабочий стол батниками завален для монотонной хуеты которой я страдал раньше Отдай это ИИ отделу. Они смогут сделать агента, который будет сам запускать батники, когда нужно - и тебе вообще ничего не придется делать.
>>334253156 >нахуя некоторые отделы банка создают видимость дизрапта и занимаются этой профанацией 1. Премии/АА/красивые картинки/метрики. 2. Про многие решения, которые есть в дзо, не знают в пао и других дзо. Отсюда у всех свои велосипеды и 200 команд могут делать одно и то же.
>>334253274 У меня нет ИИ отдела, анон, я сам по себе. Агентов я и сам научился пилить на квене, но у меня 3070, так что они навроде тех что в мультике про Вовку в тридевятом царстве - двое из ларца
>>334253318 А в чем ор, если там скрипты для ffmpeg и тому подобная хуйня? Надо мне видос по работе переконвертировать, обрезать, итд - вот пожалуйста.
>>334249049 Ты видимо не знаком с бибкеком? Ну и всей этой офисной чепухой. Ну хоть мемы то слышал? Презенташками, демо, груминг, и прочей подобной ХУЕТОЙ ебаной. Конечно это ахуенно, то му что раньше тебе приходилось сводить все эти ебаные презентации, писать текст и прочую срань самому, а сейчас буквально вхуярил тикет в промт, пару скринов и тебе за минуту высрался кал которым ты сегодня будешь кормить своих коллег-долбоебов.
>>334253546 >Литературно лайфсейвер, все вокруг дико орут Кому нахуй нужны были эти презентации in the first place? Все всегда сидели своими делами занимались на всех этих презентациях.
>>334253156 А разве не очевидно? Потому что вы там навнедряли на свою жопу, а потом просто съебались. Кому ваш кал нахуй нужен трахаться с ним? Да и вообще, ну это же типа классика бигтеха, упростил и настроил процессы локальные, упростил коллегам жизнь = + бафф на ревью. Сам же ты как левая чмоня притопавшая что то там внедрять, поверь, ты выглядишь еще более тупорыло и профнепригодно даже чем лоу тир гребец со своими ахуительными предложениями
Так спроси у своего гигачата, ебанат. Нахуй он вобще нужен бля. Китайские, Американские впереди планеты всей еще и недорогие. А с цен на апи я вобще в ахуе эта сберовская параша просит достаточно немалые деньги за посредственное качество. Тот же дипсик за пояс заткнет гигачата нахуй и по цене и по качеству сильно. Что вы там интегрировать собрались мне интересно скоро в стране интернета не будет.
>>334247295 (OP) Ты ебанат, иди работать, а не на дваче сиди. Сейчас КБшникам напишу, что ты пидор тут сливаешь инфу. Курс в пульсе пройди заодно. Выставил внеочереди.
>>334253797 > Нахуй он вобще нужен бля Потому что это все существует из за 152 фз. Тот же яшко клауд раздает хостинг по 5к блять не потому что у них такой ахуенный сервис и быстрые сервера, а потому что на закупленное оборудование и так претендует нихуевое количество покупателей, госзакупщиков и прочих бесправных.
То ж самое ИИ. Кто ж тебе даст выгружать какую то хуету в американскую парашу? Китайскую еще ладно, китайская крутится на локальных серверах еще. Хотя даже при таких ценниках я сомневаюсь что там есть хоть какая то окупаемость
>>334253954 Если ему платят за создание тупой ебанины и анон нашел способ делать тупую ебанину быстрее и высвободил время на скроллинг двача и еблю сберкати, в чем проблема?
>>334254059 Проблема в том, что эта тупая ебанина никому не нужна. Он занимался буллшит джобой и автоматизировал ее, смекаешь? Буллшит джобы придумали не для того, чтобы их оптимизировали. >>334254071 Вылетишь как раз ты же.
>>334254098 >>334254114 Ну я продукт, челы, а увольняли у нас пока только разрабов лол. А мне только бабла из квартала в квартал сыпят все больше и больше. Это ваши деньги кстати =)
>>334254098 >Проблема в том, что эта тупая ебанина никому не нужна. До тебе походу не доходит никак. Это его тикеты на работе. Задача понимаешь? Его задача делать тупую хуету для отчетов. Ты на заводе гайки крутишь у тебя есть выработка, этот анон сидит на галере и у него тоже выработка, но в таких презентациях.
>>334248806 Честно, оно того не стоит. Если ты претендуешь на базовые грейды типа 7-8 и какое-нибудь сопровождение(админство), то это просто тупая ебанина без просветотв. Будешь подрываться по ночам, вечно катить обновы и релизы без продыха. Но зп чуть выше рынка, в зависимости от региона + Вечная тряска по поводу оптимизации
>>334247295 (OP) 1. Не верю, что в июне 2026 в сберпуке лепят презентации руками. 2. В смысле мониторинг, а кубернетис нахуя? Если речь про принятие решений, то энивей это должен делать девопс, а не иино-агент недружественной страны. 3. Охуел, скот, а зарплату за что тебе платить??? Код свой можешь писать как угодно, но таски в жире чтобы ручками закрывал и на созвонах сидел как штык по 2 часа в день.
>>334254296 В стране деняк нет, пукля стартанул самую тупейшую хуету от которой уже не отмыться, пока весь мир в 22 начинал строить дц для ии. Пиздец смешно да?
Ну вообще это смысла не имеет тренировать свою модель. Зачем? Да и вообще тут бы копеек наскрести не то что на компьют моделей а хотя бы на их хостинг лол
>>334254426 >Сидеть в IT дальше нет никакой реальной возможности Это смотря чем ты занимаешься. Рынок, конечно, охладился в последние годы, но далеко не умер.
>>334254456 Да какая разница что они там считают, кек. ИИ это как и чипы, многомиллиардная, блять уже наверное многотриллиардная индустрия, где она и где пыня. Компании которые занимаются обучением зависят от компаний которые поставляют данные, первые сидят в пало альто, последние в амстердаме, зависят от очень дорого санкционного железа которое делается в тайване. У залупина и его кабанов даже если по всем офшорам скрести -- тупо деняк не хватит даже чтобы обучить говно уровня гпт2, даже чтоб данных нафармить. Ну дак оно собственно и не надо. Опять же нахуя? Если веса моделей опенсурснули намного круче и компактнее.
Вся вот эта дедовская тряска -- она от некомпетентности. Старая рухлядь уже давно не понимает в каком мире она теперь живет. У них все еще в головах категории совка про вкусный пломбир и бредни про свой автотаз, эльбрусы и величие
>>334247295 (OP) >, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег. Может у анонов есть идеи что можно сделать? Работаю в онлайн банке, на вавилова 19 сижу. Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным.
>>334255887 А кто еще для этого нужен? Вообще забавно как ИИ ложится на всю айти отрасль, буквально нет ни одной джобы что он не может забрать у айтишников.
Ну вопрос зачем глупый. Прилетает тебе алерт на прод, как алерт прилетел запустился агент с 1 раз предописанным промтом, например пока просто локализовать проблему, у него помимо всяких стандартных тулзов типа баша, есть апи до логов и до метрик (тут скажем вообще супер тупо просто, вот в промте все описано как дернуть систему чтоб прочитать фаталы, ошибки, аномальный всплеск логов), так как алерт сработал на прописанную аномалию на систему то знает где и что смотреть. В это время пока человек заметит прилетевший алерт, отреагирует на него машина уже опишет вероятную гипотезу.
Все. А дальше только масштабировать это решение. Смотреть на количество ложнопозитивных срабатываний, на ранбуки которые пишет машина и их адекватность. И тп. И далее просто это измеряем. Если хуево, то переделываем, измеряем повторно. И так по кругу пока процесс не станет достаточно эффективным что уже можно доверять ему большую часть рутины и срезать человеческие косты.
И это не фантастика. Это то что сейчас буквально реализуют в техкомпаниях повсеместно
>>334247295 (OP) Ты как маленький, епта. Возложи задачу поиска задач на ИИ и просто отсортируй по мере идиотизма идеи. Наверняка есть масса форумов в сети, где на твою парашу жалуются клиенты, вот и используй нейронку, чтобы собрать эти все жалобы и предложи впердолить решения. Все.
ну смотри бери пример с компании которая работает над 2ГИС. Там например не показывает номер дома пока ты не приблизишь дефолтный скейл. То есть узнать номер дома невозможно сразу же. Предлагаю вам ебануть рекламный баннер вместо количества денег на карте, который убирается кликанием, а лучше вообще не убирается. А то вы будете отставать от 2ГИС. И я лично перестану пользоваться вашей картой.
>>334247295 (OP) ни разу не слышал об удачном внедрении ИИ, сейчас уже проходят обратный путь, отказ от ИИ. Ну видимо и вы пройдёте такой путь, придумай просто любую хуету для галочки. Например предложи внедрить переписку с коллегами или клиентами текстом сгенерированным ИИ, т.е. оригинал читать запрещено, все тексты проходят через ии-фильтр
>>334257243 внедрение ИИ? я в ИИ не разбираюсь, но даже дегенератские модели(в которых не вшита логика) знают уже больше чем люди. я бы посоветовал переключить свои обязанности на перекладывание бумажек, а важные вопросы доверить ИИ.
>>334247295 (OP) Вашей параше нужно три и только три изменения. Во-первых, убрать нахрен антифрод, весь, как класс, чтоб я мог, блядь, нормально маме на билеты на самолёт сорокет перевести без идиотских отклонений. Это моё бабло, кем вы себя возомнили там, говно из-под ногтей? Во-вторых, либо дать возможность пользоваться быстрыми платежами через нормальный веб-интерфейс, либо выбросить их на свалку истории целиком (нет, ваш троян на мобильном приложении я ставить не буду, идите нахуй). В-третьих, развалиться к хуям, по двум причинам: в наказание за грехи девяностых, и в рамках борьбы с монополиями. Насколько полезным может оказаться машинное обучение в этих трёх задачах - ума не приложу. Чатгпт, как в кратчайшие сроки развалить спёрбанк?
>>334257243 в любом случае если идиотских дегенератских изменений не будет, я посчитаю вас слишком умными и перестану пользоваться вашим обосранным банком. мне не надо чтобы умники мне деньги все заморозили а потом сказали иди нахуй.
>>334247295 (OP) >2) Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать. Эту хуйню предлагает каждый первый. И работает она обычно через жопу, т.к. её буквально нужно тренить как сотрудника техпода несколько лет, а потом отдавать под присмотр тех.блока, ибо она либо будет на каждый чих истерить, либо в упор не видеть проблемы, т.к. по ключевым сигнатурам всё норм.
>>334247295 (OP) >нужно внедрить его в существующие процессы, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег АХАХАХА Это у кабаныча будет эффективность и много денег, а тебя пидорнут за ненадобность. Почему красноглазые айтишники не понимают что пилят сук, на котором сидят?
В итоге сейчас висит БАУНТИ на аухенную ИИ идею, то есть нужно внедрить его в существующие процессы, чтобы было намного эффективнее чем раньше. За это будет повышение вне процессов и дадут очень много денег. Может у анонов есть идеи что можно сделать? Работаю в онлайн банке, на вавилова 19 сижу. Хочу забраться по корпоративной лестнице и быть важным, как хуй бумажным.
Что уже делали в отделе:
1) Генератор слайдов по промпту, типо описываешь какой слайд, текст и он ахуенно генерирует тебе презенташку.
2) Мониторинг инфрастркутуры. Если чето отъебывает, то по логам, наш робот понимает че нужно делать.
3) Автоматизация Jira, обрабатывает заявки автоматически. Распаршивает определенные виды тикетов и выполняет действия без человека.