К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

NVIDIA вкладывает в Экибастуз $10B

 Аноним  OP 22/06/26 Пнд 21:54:55 #1 №62942499 
image.png
Проект "Долина ЦОДов" будет ежегодно приносить $3B кэша в бюджет KZ.

Лично моё мнение:
Наносное всё это.
ИИ - это пузырь.
За деньги счастье не купишь.
Да пусть катятся к своим юсшаям, не сильно то и надо было.
Вот попросятся ещё назад, а мы подумаем принимать или нет.
Аноним ID: Склочный Микула Селянинович  22/06/26 Пнд 21:56:27 #2 №62942512 
>>62942499 (OP)
Вери найс
Аноним ID: Сексуальная Розочка  22/06/26 Пнд 21:57:00 #3 №62942516 
>>62942499 (OP)
Ии технология будущего но слишком перегретая тема
Как жд дороги в США. Когда куча васьков вложилась и получила 1.5% прибыли
Аноним  OP 22/06/26 Пнд 22:07:58 #4 №62942608 
>>62942516
>Как жд дороги в США
Родители моей дноклассницы еще в началке репатриировались, оттуда в юсышейск уехали, я её находил в экстремист-книге (✳️запрещено, нельзя, кто зайдет - тот террик) в году эдак 2011, списались типа как там чё по чём.
Pisala vot tak, potomu 4to ne znala kak na kompike raskladky zagruzit
Она вроде кем-то в CSX Corp работала (это местная ж/д-шка), её батя там юрист и её потом пристроил. И говорит знать бы 20 лет назад, по приезду в юысышей, купили б их акций на всё что было, потому что за все время их прайс сделал x1000 + 30% дивами к 2011 году бы вышло.
Я потом её потерял или она аккаунт сменила, но время от времени посматриваю, с 2011 по 2026 их ж/д CSX сделала ещё x100.
Так что спорно.
Аноним ID: Сексуальная Розочка  22/06/26 Пнд 22:27:36 #5 №62942742 
>>62942608
Я про 19 и 20 век говорил
Аноним ID: Шкодливый Варнава Вздрюченный  22/06/26 Пнд 22:30:09 #6 №62942760 
>>62942499 (OP)
> а мы подумаем принимать или нет.
ты можешь только хуй за щеку принимать, лживая и завистливая пидорашка
Аноним ID: Грозный Библейский Джон  22/06/26 Пнд 22:32:49 #7 №62942788 
>>62942742
>19 и 20 век
А вы еще орете с залупинских лекций про печенегов и половцев
Аноним ID: Нежный Мышиный король  22/06/26 Пнд 22:54:47 #8 №62942926 
>мы подумаем
Вы с твоей мамкой на диване можете думать, что угодно (пока что). Только это повлияет лишь на вашего кота, паука, мух, или кто там с вами живёт.
Аноним ID: Нервный Красный Череп  22/06/26 Пнд 22:57:56 #9 №62942949 
Откуда у казахов такое стремление вылезти из говна? Не понимаю я этого.
Аноним  OP 23/06/26 Втр 00:03:16 #10 №62943289 
image.png
>>62942949
>Не понимаю я этого
Сейм, грёбаный Экибастуз...
Зачем им это, вот чтобы что?
Получать больше денег?
Развивать страну и делать технологический прорыв?
Какая дичайшая бездуховность, омерзительно.
Они даже не хотят превознемогать, идиотизм, как можно было думать о развитии и прибылях?
Глупцы.
Аноним ID: Опытная Игнатия Уилдсмит  23/06/26 Втр 00:07:46 #11 №62943302 
Нет бы Орынбор вернуть в родную гавань. Хуйней страдают, инвестиции какие-то привлекают. Нет души во всем этом.
Аноним ID: Буйный Чаки  23/06/26 Втр 04:53:35 #12 №62944021 
>>62942499 (OP)
Согласен, только о деньгах все и думают, нет бы по нашему, по братскинародному взять да и потерпеть без денех.
Аноним ID: Опасный Спартак  23/06/26 Втр 05:05:15 #13 №62944047 
Бензин есть — и то хорошо.
Совсем зажрались, совсем пизда поперек.
Аноним ID: Романтичный Атос  23/06/26 Втр 05:07:50 #14 №62944053 
>>62942499 (OP)
> Проект "Долина ЦОДов" будет ежегодно приносить $3B кэша в бюджет KZ.
> Будет
> Будет

Ахахаххха, хохлятский нарратив. Все в будущем времени
Аноним ID: Свирепая Миледи  23/06/26 Втр 05:12:14 #15 №62944068 
>>62942499 (OP)
Ну ЦОД они купят и здания построят, остаётся главная проблема, откуда взять электричество, если АЭС тебе построить может только РФ и то это будет проблема, потому что есть дефицит воды.
Либо надо нахуй на сельское хозяйство забить.
Ко всему АЭС даже проектно будет строится пару лет.
Скорее всего будет ещё и дефицит электричества в РФ потому что весь энергооьъём будет забирать цоды.
Аноним ID: Озабоченный Садко  23/06/26 Втр 05:14:06 #16 №62944072 
1782180791646120.jpg
>>62944068
>может только РФ и
Аноним ID: Романтичный Атос  23/06/26 Втр 05:22:59 #17 №62944093 
>>62944068
Казахстан в 90-00 сам и добровольно АЭС утилизировал лол
Аноним ID: Поехавшая Рэйчел Грин  23/06/26 Втр 05:47:44 #18 №62944161 
>>62942499 (OP)
Попил казахскик. кочевники в 26 году решили в майнинг вкатится на гос уровне. прорыв епта
Аноним ID: Эпатажный Иван-дурак  23/06/26 Втр 07:34:31 #19 №62944516 
>>62944093
Ну Германия тоже, там в целом была истерия по поводу энергетики и вкладывание в каловую массу в виде возобновляемой. Но выяснилось что лопасти ветрогенераторов не где хранить, делались они с использованием смол и их утилизация пиздец какая вредная как трабант примерно утилизировать. И главное не постоянство выработки электроэнергии нужны аккумуляторы.
У меня на гараже дома стоит ветряк(самодельный с винтом деревянным), он за сутки дай бог на освещение гаража на пару часов наскребает а там потребление 50-80Вт\ч. Что в целом нормально, но отопление на этом не сделаешь никак.
>>62944072
Стоит уточнить, дешевая атомная электростанция подходящая под тепловые элементы питания которые можно купить поблизости а не везти хуй пойми откуда.
Аноним ID: Наивный Волкодав  23/06/26 Втр 08:16:03 #20 №62944708 
>>62944516
>и их утилизация пиздец какая вредная как трабант примерно утилизировать.
Тоже сто тысяч лет фонят, как ядерные отходы ? Ужас какой.
comments powered by Disqus