Вспышка неизученной болезни произошла на западе Демократической Республики Конго. Симптомы указывают на острое инфекционное или вирусное заболевание. Заразившиеся умирают за сутки.
Очаг находится в деревне Моколо-Биала, где за 19 дней с начала июня погибли 14 человек. Информацией об этом поделился местный депутат Жак Илунгу Опени.
«За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Эта ситуация вызывает большую тревогу», — сообщил политик журналистам конголезского портала Afrik-Info.
Пациенты жалуются на невыносимые головные боли, рези в животе и коленях, а также на приступы рвоты. Болезнь развивается стремительно — через сутки после первых симптомов наступает смерть.
Медики уже взяли пробы для лабораторных исследований. Парламентарий призвал руководство страны, в том числе Министерство здравоохранения, оперативно оценить ситуацию, чтобы исключить эпидемию. Если массовый характер подтвердится, то, по его словам, нужно принять меры для того, чтобы остановить распространение вируса.
В настоящий момент в Конго продолжается вспышка лихорадки Эбола, вызванная эболавирусом Бундибугио. Общее число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило тысячу. Это заболевание считают предвестником возможных будущих пандемий.
Японские ученые предполагают, что провоцирующий Эболу вирус в ближайшем будущем можно будет подцепить в крупнейших аэропортах мира. Не исключено, что инфекция может прийти и в Россию.
>>62942665 (OP) >Лаборатория в ДР Конго, откуда, как опасается Международный Комитет Красного Креста, возможна утечка вирусов, финансируется США и французским фондом,
>>62942665 (OP) А теперь объясните, как локальная поносная инфекция из африканской деревни Жо-па может распространиться по миру, если у тамошних жителей нет денег даже на автобус, не говоря о билете на самолет?
>>62942826 >А теперь объясните, как локальная поносная инфекция из африканской деревни Жо-па может распространиться по миру молодой шутливый медик лизнет негра, потом будет на парацетамоле и противопоносных препаратах неделю пока добирается до Франкфурта. Или молодая шутливая лаборантка повезёт в себе семя местного мбонго и заболеет но позже, уже в Берлине. Или какой-нибудь чухан - врач привезёт нестиранные труханы с многомесячными черкашами, забудет постирать, наденет и пойдёт в общественную баню в Болгарии
>>62942883 >одно правительство НА ВСЕМИРНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ ВЫБРАЛИ ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО ПРАВИТЕЛЯ @ ИМ СТАЛ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН @ 99 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ ЗА
Очаг находится в деревне Моколо-Биала, где за 19 дней с начала июня погибли 14 человек. Информацией об этом поделился местный депутат Жак Илунгу Опени.
«За 19 дней мы насчитали уже 14 умерших. Эта ситуация вызывает большую тревогу», — сообщил политик журналистам конголезского портала Afrik-Info.
Пациенты жалуются на невыносимые головные боли, рези в животе и коленях, а также на приступы рвоты. Болезнь развивается стремительно — через сутки после первых симптомов наступает смерть.
Медики уже взяли пробы для лабораторных исследований. Парламентарий призвал руководство страны, в том числе Министерство здравоохранения, оперативно оценить ситуацию, чтобы исключить эпидемию. Если массовый характер подтвердится, то, по его словам, нужно принять меры для того, чтобы остановить распространение вируса.
В настоящий момент в Конго продолжается вспышка лихорадки Эбола, вызванная эболавирусом Бундибугио. Общее число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило тысячу. Это заболевание считают предвестником возможных будущих пандемий.
Японские ученые предполагают, что провоцирующий Эболу вирус в ближайшем будущем можно будет подцепить в крупнейших аэропортах мира. Не исключено, что инфекция может прийти и в Россию.