Возможно эти времена ещё будут вспоминать, как священные годы Великого мира на Земле, когда не было межпланетарных войн. Через 70 лет возможно жопу льдинкой будешь подтирать, а не космические полеты
>>334253384 ну скажи мне, шиз, и какого это ощущать себя неудачником и долбоёбом, который не смог родиться в подходящее время? как тебе это чувство, петушок?
>>334253201 (OP) > возможно есть жизнь > Но ты об этом не узнаешь, потому что туда лететь 20 лет. > Так и подохнешь - в неведении. Ты думаешь я не знаю, что ебучие двуногие колонизаторы с планеты Земля прилетят туда и будут измываться над новым живым организмом?! А если его там нету - то попробуют воссоздать сами, попутно выкачивая ресурсы с Земли-2. А ты будешь там ОП, издеваться над ними, смеяться и любоваться на измученные формы новой жизни. Ты жестокий. Но однажды они тебя убьют ночью.
>>334260519 ну вот марс, это единственное на что мы можем рассчитывать, при нашей жизни. и то, максимум, это будет бурение под землю на предмет инородностей но никак не переселение
>>334253201 (OP) Нет там нихуя, а даже если есть, это слишком далеко для любого взаимодействия, даже просто сигнал отправить туда-сюда. Так шо иди мимо, ботохуета.
>>334253201 (OP) Если на других планетах есть жизнь, почему они не прилетели к нам? Почему обязательно мы должны ехать к ним? А если они не летают, потому что развите слабее нас, то нахуй они нам нужны. С таким же успехом мы и в Африку на уазике поехать можем на неконтактные племена посмотреть.
В начале 20 века тоже думали, что вот-вот, еще немного потерпеть и будет осваивать солнечную систему а там и звезды. И чо? Человек не был дальше Луны, ну железками проперделись, получили кое-какие данные, на колонизацию не тянет.
Это дело не быстрое и не сильно нужное. Ну предположим, чисто поржать, что эти самые потенциальные условия реализовались, в супе зародились органические соединения, и что есть там десяток бактерий, если прям пиздец повезло, то будут какие-нибудь начальные многоклеточные. Чего ради жопу-то рвать? Как изменится наша жизнь от этого?
>>334253201 (OP) И на чём это ты собрался 4 световых года за 20 лет пролететь? Сейчас самый быстрый космический аппарат -зонд Паркер летит под 200 км в секунду и то он развивает эту скорость только при сближении с Солнцем. Это в 1500 раз медленней скорости света который летит туда 4 с небольшим года. Соответственно Паркеру на максимальной скорости пилить туда 6 000 лет. Вояджеры летят уже больше 50 лет со скоростью 17 км в секунду и даже до облака Оорта не долетели. Как то так.
>>334267152 >А если там арахниды какие-нибудь? Это было бы невероятной математической аномалией и невероятной же удачей. Арахнидов можно подвергнуть экстерминатусу, но на их планетах десантура бегала без скафандров, неуютно но пригодно для жизни. Новый готовый к заселению кислородный мир, только грохай корабли-ковчеги и хуярь поселенцев.
Но ты об этом не узнаешь, потому что туда лететь 20 лет.
Потому что ты родился недавно. Не повезло.
А мог родиться в 2100 году - и узнал бы.
Терпи теперь.
Так и подохнешь - в неведении.
А мог бы родиться позже.
Терпи, сука.