Steam Machine поступит в продажу по стартовой цене в 1049 долларов за версию на 512 ГБ без геймпада в комплкте, о чём сообщили в Valve.
Стоимость устройства с 2 ТБ памяти и с контроллером составит 1428 долларов. ПК с большим объёмом памяти будет поставляться в комплекте с накладками. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.
Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps, используя FSR. Устройство работает на базе SteamOS 3, предназначенной для гейминга. Система, среди прочего, поддерживает облачные сохранения. Однако использовать ПК можно будет не только для игр, а ОС получится сменить.
Steam Machine оснащён восемью портами: гигабитным Ethernet, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, одним USB-C и четырьмя USB-A. В корпус устройства также встроен адаптер Puck, предназначенный для соединения с Steam Controller — подключить получится до четырёх геймпадов.
Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства. В Valve отметили, что порядок очередей бронирования и ожидания определится случайным образом.
>semi-custom Означает, что какую-то отбраковку неликвидную им продали. Все это равно это бесполезная игрушка с ограниченным тиражом. Могли бы хоть 5к сделать цену. Стимолохи все равно скупят все.
>>10394821 Кстати да, неиронично они тут проебались. С таким ценником они улетели далеко за порог доступности обычного нормиса, раза эдак в два. Но у них есть некая кор аудитория стиморабов, которая скупит эту хуйню по любой цене просто потому что, можно было сделать ценник раза в два-три больше и продавать это как премиум устройство для истинных поклонников валве, с уникальными там настройками для профиля в стиме и т.д. Нафармили бы голды так хоть со своих рабов, а так это просто пук в лужу, ни туда ни сюда
>>10394862 Я просто напоминаю, что они конкурируют с плойкой и дрищем 2, где за 500 баксов ты получаешь полный комплект с геймпадом. И еще диски-карики, которые можно покупать-продавать, а тут цифровой гулаг.
Если там будут стабильные 1080/60 то я б взял. Ебаться со сборкой пк мне впадлу, васяны сборщики наверняка наебут, а тут готовое коробочное решение. Только в наши перди его завезут через год и по х3 ценнику.
>>10394872 >И еще диски-карики Да кому они нахуй нужны. Ну раз ты так уж угораешь по вторичному рынку, сделаем один логичный шаг и стань пиратом (ПОЛНАЯ ЦИФРОВАЯ СВОБОДА). К чему вот это вот виляние жопой?
5050 за 300 долларов унижает это говно от и до К ней можно 12100 с авито купить, бич матплату и памяти, самый бичарский ссд И все это будет в 2 раза лучше стимзалупы и в 2 раза дешевле.
Сколько там пс5 про щас стоит, больше сотки? Это получается перекупы будут за 140к толкать а то и больше , как габенопад накрутили, в магазах же массово не продается, только через Габена.
Поразительно самоуверенный обсер, т.е. это кроме как ором в голосину сложно воспринимать, но они видимо в своей башне слоновой кости изза успехов стима вообще не дружат с реальностью
Эта хуйня нужна чтобы тупорылых консольищиков "пресс Х ту вин" переманить в стим. Купил коробку и играешь. И цена за готовую сборку на таком желе совершенно обычная.
>>10394781 (OP) Гейбу надо было сперва взрастить паству фанатиков, как у рокстар или сони, а уже потом впаривать говно. Не знаю на что эти люди надеются, но за эту цену можно собрать обычный стационарник с такими же характеристиками, в котором помимо microSD можно подключить носитель любого формата, хош внешиний диск, хочешь внутренний, хочешь HDD, хочешь SDD, хочешь CD-ROM.
>>10394994 >тем кому не всралось дрочить на сборку и настройки графена
Я понимаю, поколение телефонов, неграмотное, беспомощное, винду поставить не смогут. Но это как раз пидорасы, им на полноценные игры наплевать. И на калсоли в общем тоже наплевать.
Если бы цена была адекватной, коробку можно было бы позиционировать "вместо ПК", а так это хуйня по цене ПК с такой же конфигурацией.
Очередной эксперимент от Вольво, что же может пойти не так? У них, разве что, СтимДик и выстрелил, да и то по причине отсутствия конкуренции, а эта коробка через год будет валяться на вторичке за полцены, через два продаваться в качестве пресс-папье.
Хз, сейчас дядюшка Ляо клепает минипечки всех возможных вариаций, как по цене, так и по начинке - накати любую ось, подруби к чему угодно и хоть обдрочись, а эти копрокубы оставь совсем уж отбитым сектантам.
>>10395009 Я уже сказал, что смысл этого говна - создать рынок кубических готовых ПК, чтобы китайцы начали копировать. valve в данном случае выступает просто пионером берущим на себя первый удар, которые платит за разработку, проверку прогретости рынка покупать такие устройства, потому что у них куча денег. Им вообще поебать как это продастся, потому что у них нет цели зарабатывать на устройствах. Это будет ограниченная партия, как и стимдек.
>>10395003 >полноценные игры это какие? Лично для и пекабоярина и консольщика, полноценные игры это симулятор экселя, а для консолей прес икс ту вин кинцо и слешеры
>>10395014 >которые платит за разработку Разработку чего? Полукастомное решение от амд никакие китайцы не купят, это строго под заказчика идёт. Всё остальное, кроме корпуса, пачками на всех площадках лежит. А китайцы и так пеки из вторичных помоев на любой вкус делают, рынок ими завален. Внутри может быть, что угодно - начиная от сборочки на сендибридж с 4гб памяти и 550ti и заканчивая современным железом
>>10395014 >создать рынок кубических готовых ПК С подключением! Этой сранью каждый первый маркетплейс завален, они этот рынок разве что у себя решили создать, пока туда не нахлынули китайские мутанты по цене 10$/кг
>>10394781 (OP) Предпоследняя стадия перед стримингом игр. Щас скажут "пук-среньк, продукт оказался непопулярным, поэтому в следующий раз мы будем продавать стриминговую коробку по демократичной цене"
>>10395038 >здравый смысл это запустить игру и играть Как ты ее запустишь с 8 гигами оперативы, больной? У меня с такими параметрами фаллаут 4 лагал, а это было 10 лет назад.
>>10395025 >СтимОС можно установить на обычный пука! Я хуй знает, это какой-то прикол от неофитов, которые не знаю, что такое линукс? И что стимос это суть есть арч с плазмой?
>>10395013 Валв обещает обзорщикам что пофиксит патчами рт производительность. Учитывая магию что сделали с 8гб гпу это мб возможно, но наверное не скоро сделают. Мб год.
>>10395025 Уже можно на почти любой пк с амд видяхой, но не на самых новых видях, они рековери имедж не обновили. Можно поставить баззит это то же самое внешне, но внутри чуть иначе. Или кечиОС декифай.
Кароче, ждем РЕЛИЗА. Мб с ним они обновят реклвери имедж хотя бы. Счкс там старая 3.7 стим ос без поддержки 9000 серии видях амд.
>>10395042 >Предпоследняя стадия перед стримингом игр. а я только за. в 2021 я пощупал гфн и восхитился будущим. покупаешь подписку за 10к в год и наконец то появляется причина переходить с витой пары на гпон
>>10395065 Это какая-то васянская хуита проданная тиражом 100 штук. А тут у стим машины около консольный экспириенс - большая компания выпускает, ну и плюс наверняка разрабы будут хотя бы тестить свои игрульки и мб даже как-то оптимизировать их по СМ.
>>10395053 Как лок фепасов на 40 поможет избавить от скорости 20 фепасов в секунду? На Корвеге вообще еле вывозило, постоянные статтеры, помимо низких фепасов. Там тупо сцена не могла поместиться в памяти.
>Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. >1к баксов >комп на амд говне >без ДЛСС, ртх и прочих приколов невидии Мда, выглядит как полное фиаско. Не в то время выходит
>>10394781 (OP) это ж надо было найти такие микропланки оперативки, по-моему меньше 16 гигов ддр5 просто нет, там что одна планка? хотя, может уже и начали выпускать планки по 8, 4 и до 512 мегабайт - на любой кошелек так сказать, 2026 как-никак
>>10394850 Оно не будет по нажатию одной кнопки работать, потому что это залупа на линуксе. Может "Стим коробка верифаед" и будет работать из коробки, только это дай бог 5% всей библиотеки Стима. А Винду на эту хуйню скорее всего не будет смысла ставить, как и на Стим деке. Стим дек с виндой -40% производительности. Тут тоже вместо нормальной видюхи какое-то кастомное говно, сделанное именно под Стим ОС. Короче это мертворождённая хуита. Особенно на фоне слухов про то, что следующий хбокс будет таким же гибридным ПК.
>>10395085 потому что за стримингом будущее очевидно же. кому нахуй всралось дрочить на сборки когда средний геймер это подпивас консольщик, а таких как ты нитакусек все нахуй пошлют и правы будут ты прибыли не приносишь
АХАХАХА Я ЗНАЛ!!! Я ГОВОРИЛ ЧТО ОТ ЦЕНЫ ОХУЕЕТЕ! А местные педики орали кококо габен будет субсидировать, возьмем по 200 баксов. За щеку вы возьмете, олени ибаные. Я говорил что будет больше 600 баксов. 600 это теоретический мимиум без субсидий, но с учетом того, что габен не щедрый, как люди думают, а жадный жидяра + подорожание, то будет больше 600.
Я даже скрины сохранил.
САСАТЬ АЛЕНИ!! ОЧЕРЕНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО Я ВГЕЙМ ИНДУСТРИИ РАЗБИРАЮСЬ,
Ну и напоминаю стимодибилам базу, что этот копрогроб провалится потому что:
1 Слишком дорого как для консоли 2 Слишком хуевое железо как для пека 3 Через 1-2 года выходит новое поколение консолей которое будет раза в 3-4 мощнее этого анализа кала и этот продрыст никому не нужен будет, только в качестве какого-то медиасервера чтоб кино смотреть на телевизоре.
Ну да, кстати, все дело в стимОС, все же это говно собранное на люриксе, а у люрикса есть жесткие траблы с драйверами нвидии, по крайней мере раньше вообще никак, с АМД все ровно, более того, АМД прям продвигают тему вулкана, а вулкан - это по сути основное API линукса, потому что directX только через мокрую писечку wine, что переводит на openGL. Ну чисто в теории некоторые старые игры будут нормально идти на таком конфиге, но вот насчет новых большие сомнения.
>>10395100 чел 1к бачей это разовая покупка минимум на 5 лет. моей пс4 слимке в этом году 8 лет я за все это время не разбирал её для прочистки ни разу. Ты наверно когда пену для бритья покупаешь тоже на ценник смотришь, а не на то, что это покупка раз в полгода минимум если каждый год ебало брить
>>10395069 >консоли нужны для интерактивного кинца
Ну давай возьмем минимальные системные требования Directive 8020: - Процессор: Intel Core i5-8500 или AMD Ryzen 5 3500. - Оперативная память: 16 ГБ. - Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 5700. - Место на диске: 40 ГБ (рекомендуется SSD).
Игра на тоненького приближается к минимальным требованиям, да и то в случае, если их ось не будет жрать по 4-6 гигов на старте как шиндовс, если они в маркетинговой акции упоминаются чистые 8ГБ оперативы и они не "забыли упомянуть" что сама ось будет отжирать оттуда память. Даже если все хорошо, все идеально оптимизировано, то в перспективе эта хуйня даже кинцо не сможет осилить, особенно после выхода UE6.
>>10395106 У плойки только ядро линукса, и ни один сони даун никогда в жизни не сталкивается с консолью и пердолингом в ней. А Стим дек и эта коробка - самый обыкновенный Арч с нескучными обоями от Габена. В России это будет особой вкуснятиной, потому что хуй чё скачаешь из репозиториев.
Проще купить иксбокс series S и взять гей пас, те же игры, но дешево и все гораздо проще. Сейчас это самый доступный способ вкатиться в гейминг, проще разве что смартфон, но там и игры уровня грунта
>>10395122 лол игор нет. на пс4 игры сони насрала моё почтение когда был отпуск месячный ковидный я всю серию анчартед с кайфом навернул, а графонодрочеством никогда не болел
>>10395112 >чел 1к бачей это разовая покупка минимум на 5 лет. моей пс4 слимке в этом году 8 лет я Так у сонистейшн есть гарант в том что под твою мыльницу 5 лет игры будут делать, а под этот кубик какие гарантии что его не нагнёт анрилыч 6, кто с ним возиться будет? Стим машинс прошлый буквально на этом же погорел. Все думали что этот кубик будет недорого стоить, засчёт этого его купит пара лямов людей и разрабам будет какой-то профит оптимизировать под него хоть как-то, как у стимдека.
>>10395137 > под твою мыльницу 5 лет игры будут делать как обладатель пс4 я так и не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5. покупая пс4 я знал что получу экзы, а пс5 что мне даст? демон соулс? так я его прошел еще на релизе 15 лет назад. паука? не братан лучше веб оф шадоус паука больше не сделают ииии всё. пс5 это поколение без игр
>>10395137 >какие гарантии что его не нагнёт анрилыч 6 Не нагнет. Щас кризис железа, у людей тупо нет денег. Никто не будет выпускать ультра требовательный движок, на котором смогут поиграть только 2.5 шейха. Плюс игры в первую очередь делаются под консоли, там все еще железо 2020 года, а новое поколение консолей еще не скоро опять же из-за кризиса.
>>10395118 >В России ой блять я даже не рассматриваю в современных реалиях покупать консоли в россии тут сегодня завтра интернет шатдаунут либо вообще майки и сони выключат ос и получи кирпич ебись как хочешь
>>10395152 >как обладатель пс4 я так и не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5 Для жителя СНГ ПС5 вообще смысла не имеет - экзов почти нет (кроме Астробоя и Йотея), цены конские, стор говно, онлайн платный, а рядом Стим с более дешевыми играми маячит - выбор как бы предсказуем. Это на Западе, где игры везде стоят одинаково, имеет смысл задуматься о плойке.
Ну ладно, у ПС5 можно игры на дисках брать, но это слабоватый плюс.
>>10395152 >не понял что сони сделала для моего стимула покупки пс5 Так это не для рашкинских реалий консоль. Она для тех, что покупает ее как основную игровую платформу, а не как у нас - ради пары экзов.
>>10395152 Никто не покупает сосноль ради эксклюзивов. Сосноли берут, чтобы играть в ф2п кал под пивко и кальмар в лобби таких же инвалидов с геймпадом. Это максимально нищий гейминг для тех, кому похую твои ФПСы, текстуры и разрешения, т.е. для 90% населения планеты. ПК распространен в странах третьего мира исключительно по причине пиратства и отсутствия наказания за него. В Германии за игру с торрентов придет штраф ценой в 10 таких игр по фуллпрайсу. Поэтому если ты простой Ганс, имеет смысл взять пс5 и покупать кинцо на распродажах, а остальное время лакомиться бесплатной варзоной.
>>10395171 >Сосноли берут, чтобы играть в ф2п кал под пивко и кальмар в лобби таких же инвалидов с геймпадом. Это максимально нищий гейминг для тех, кому похую твои ФПСы, текстуры и разрешения, т.е. для 90% населения планеты. рыночек порешал. можете начинать рякать что видеоигры умерли
>>10395112 5 лет если будешь играть в старые игры. а если захочешь погонять в некстген, то придется сасат как пылесос. или тратить еще 1000+ баксов на гейстейшон 6.
>>10395163 Я могу наворачивать что угодно в ближайшие 10 лет с лучшими технологиями планеты от хуанга, чего не скажешь о владельце гей-куба, куда запихнули говно мамонта из позапрошлого поколения без технологий и продают лохам за 1000 баксов.
Я просто не представляю как можно было додуматься вставить в свое говно в 2026 году ебаную RX 6600, блядь. Это просто ахуй. За 1000 баксов. RX 6600, сука!!!
>>10395192 С хуя ли свитч 2 самая популярная? Свитч 1 да, но он стоил 3 копейки и позиционировался для детей, беспроигрышный вариант вообще. Любой родитель из ЕС и США купит пиздюку игрушку за 200 баксов, хотя бы на рождество, если нищук.
>>10395192 >свитч Это буквально сектантсво. Я серьёзно. Раньше думал, что бо́льших обосратышей, чем сонидауны нигде не найти, но мариопидоры их по всем фронтам обходят.
>>10394813 Я не удивлюсь, если жидяра сделал ХЛ3 только чтоб продать свой хуящик. Габена олигофрены боготворят, хотя он буквально вертит их на хую. Он жадный. он врет. Он нарушает закон. На игры ему пассать.
Когда где-то в 2010 у него брали интервью и спросили какая его любимая валв игра, он скалаз - Портал 2 потому что он ее не делал. То есть делать игры это тяжело и как только он перестал лезть в разработку, то сразу кайфанул. Ему похуй на вас, ему похуй на халф лайф. Он хочет стричь деньги с казино и плавать на яхте. Если бы не выпуск кал-машины, он бы так и водил залупой по губам тем, кто ждал продолжения халвы.
Это блять геймдевский импотент. Хроме 1 и 2 халвы он ничего не сделал годного.. Контра - чужая идея дота - чужая идея тф - чужая идея портал - чужая идея артефакт - чужая идея андерлордс - чужая идеея
Даже 1 и 2 халва была йобаным калом и чисто случайно им повезло потому что они в обоих случаях начали разработку с нуля. То есть они сделали, поняли что кал и стали переделывать. Если бы зарелизили изначальную версию, этого жирного педика бы все обоссали.
>>10395218 А у нее типа конкурентов дохуя сейчас что ли? Пс5 даже Про уже все купили, кто хотел. Поколению жить пару лет ещё. Ахуенные соревнования в паралимпийских играх у мариодаунов конечно.
>>10395225 >На игры ему пассать. разумеется лол. он уже давно делает сервис кому всрался хл3 в 2026 ты ебанулся? многие геймеры уже померли давно а вы все какой-то хл3 вспоминаете кек
>>10395214 Свич охуенная нормисная консоль, потому что нинтендо в курсе, что надо целиться на массовую аудиторию, а не на "хАрдКорНЫх ГейМирАф", которым вечно не угодишь. На ней куча кози игр и всякой пати хуйни. Ее покупают даже те кто вообще не следит за индустрией. Куча западных девочек играют в тамодачи и покопию под пледиком, пока порванное пк-быдло из снг вечно лезет со своим "ЫЫЫЫ лучшы бы пыка собрали".
>>10394781 (OP) В железе не понимаю. Я правильно понимаю, что Гейб предлагает девайс игровой(предполагается), где игры будут, как слайд шоу восприниматься, который слабее иксбокса, над которым все смеются, по цене хорошего ПК для 2к гейминга?
>>10395227 > Пс5 даже Про уже все купили, кто хотел За месяц до релиза жта6 окажется что ещё дохуя кто хочет, многие ещё на пс4 сидят потому что особо причин переходить не видят.
>>10395225 >чужая идея Дальше что. 99% игр это "спиздили" >Даже 1 и 2 халва была йобаным калом Нет как раз прорывные игры ,даже сейчас достойно играются > Он нарушает закон. ТЫ это сидишь без ВПН как по закону?
>>10395228 Хуйня из жопы какая-то. Наверное трусонюхи сидели и китайских ботов заказывали, чтобы эту хуцпу разгонять. 0 объективных причин у этой хуеты продаваться в 7 раз больше, чем пс4, которая по продажам 115 лямов против 160 лямов у свитча и пс2. Даже если это и так, наверное первую партию скупали великовозрастные мариодауны, а дальше будет жидкий пердёж.
Вы просто не понимаете. Это Гейбен так тонко и гениально борется с завышенными системными требованиями. Сначала Стим Дек, которым ПРИСТРУНИЛИ ИНДИПЕТУШНЮ. Теперь очередь попускать ААА-издателей Стим Машиной. Вальвы ЗАСТАВИЛИ КААЛОДЕЛОВ оптимизировать свои очередные 100-гигабайтные высеры под 8 гигов видеопамяти. GTX 1060 и RX 580 снова актуальны, легенды возвращаются! Спасибо, Гейб, ты спас индустрию!!!
>>10395253 >первую партию скупали великовозрастные мариодауны This! Вчера читал где-то новость, что трусонюхи даже гта 6 не ждут, как очередное мультяшное марево-карт или покемонов. Ебанутый гомонародец буквально.
>>10395232 Вобщеето они постоянно пытаются чтото сделать, но выходит говно. Вспоминаем первую стим машину и стим контроллер, такие хиты как артефакт, дота шахматы, моба овервоч. Да и стим их тоже говно, просто овцы уже по инерции туда идут
>>10395268 >Вобщеето они постоянно пытаются чтото сделать, но выходит говно. джордж мартин тоже игру престолов почти дописал я слышал это из его уст в 2015
>>10395266 >Где ты пк для 2к гейминга за тыщу баксов найдешь? Только если по всяким авито помойкам шариться Это на западе тыща баксов, у нас совсем другие деньги будут плюс пошлина.
>>10395262 А чё им ее ждать, если ее никогда не будет на этом обмылке? Там в минималках будет какая-нибудь 3060 для 30фпс в 1080п с длсс. Свитч 2 просто взорвется нахуй при попытке это запустить. В лучшем случае с барского плеча дадут картофельную версию года через 4, как это с дерьмаком 3 было.
>>10395289 чел никому не всрался твой 2к гейминг. если ты играешь в 2к то ты буквально лох которому продали модельки высокополигональные которые можно пройти бесплатно на ютубе, особенно если ты печь используешь только как видеоигровую приставку и на дваче срать тут тогда просто диагноз дурак
Сейчас хороший 2к моник стоит баксов 400-600, где они там нашли комп за 1к для 2к гейминга. И память в районе 200+, ССДшник где-то 150-200, периферия может до 300 доползти, клава с мышью, наушники или колоночки, нуууу может быть геймпад, для разнообразия. Уже овер 1к, а это без процессора, материнки и видеокарты.
>>10395287 Я себе на новый год покупал за 20 тысяч, там в комплекте были Бог Сойны, Горизен Даун и Lust of ASS ремастеред. Жаль только, что я взлома новых прошивок не дождался, закупился говном по 900 рублей со скидочками на той же НГ распердаже.
>>10395301 2018-2020. в 2021 запустил пекарню и понял время обновляться пришло. извини моя родная 660гтх и i3-560, вы мне служили верой и правдой 11 лет, но пора и честь знать
>>10395308 >, там в комплекте были Бог Сойны, Горизен Даун и Lust of ASS ремастеред. БЛЯТЬ ВОТ ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ТАК БОЛЬНО СДЕЛАЛ. Я В КУРСЕ ЧТО ЛОХАНУЛСЯ ЖЕСТКО С ПРОШКОЙ ЗАТКНИСЬ НАХУЙ. Зато картонка красивая :з
>>10395299 Тупой дегенерат. К этой коробке периферии предлагается? Зачем ты пытаешься сравнить цены стим-коробки и ПК с периферией? Про предложенные тобой цены промолчу, пусть другие разбирают, кому не лень.
>>10395268 >они но не габен. габен давно живет на яхте и ныряет как морж ибаный каждый день. я понимаю что море в тропиках красивое, но сука каждый день болтаться с аквалангом там как говно в ополонке - что там может быть настолько интересного, что не заебет за неделю. я просто не понимаю/
>>10395046 > У меня с такими параметрами фаллаут 4 лагал У тебя хуня или лизка видяхой была? У меня был хуня 3.5 и каллач 4 он более-менее норм вывозил, ну местами просадки были, каэш, ибо кривое тоддоподелие, но в целом ок. И ваще, он вирама немного жрёт, вот тут пишут, что два грига в дуракхд: https://www.techspot.com/review/1089-fallout-4-benchmarks/page6.html Пикрил туда же, на хуне 1080 только 6 отжирает, и это в 4к с жирными текстурами. Ну т.е. восьми григов там за глаза вообще хватает, не поэтому он лагал у тебя. Не, если ты там мод какой с убер-текстурами накатывал, то мб восьми рил не хватало, но это нутыпонел.
По-моему, тут главный подвох в позиционировании, например, вот если есть стим аккаунт с тысячей игр, то очевидно и комп имеется под это дело, вероятно получше этого АМД говна. А если консольщик дофига, как вот западники, то вполне может быть, что аккаунта стим вовсе нет или там 2.5 игры Может быть вообще в гоге берешь или в эпике То есть, с нуля вкатываться не особо-то профитно на фоне того же хвоща с их геймпасом А не с нуля оно нафиг не нужно. Стимдек хотя бы портативный был, ну и собственно нафиг что-то ещё? В общем, мне кажется, что брать будут, но не особо массово, не настолько, чтоб Валв могли бы давить на игроделов делать там настройки под стим машинс, какую-то оптимизацию под стим машинс и тд. То есть это не конкурент консолям и свитчу, может быть локальный конкурент сборным компам, на западе достаточно популярная тема, типа комп от DELL или что-то такое, там обычно такое же железо и используют.
>>10395198 блять да причем тут мощь сука? разраб долбаеб сделает так что у тебя она будет жрать 2 ядра из 12 и нахуй идет твоя мощь, потому что разраб индус проебался где-то жди патча на свою сборку году так в 2030
>>10395324 Так ты не забывай, что стимось — это не анально огороженная хуита, как у каловичей и мыльных станций всяких. Гоги и эпики через какие-то костыли пока ставятся, вроде. А ваще и пиратить невозбранно можно.
>>10395337 >на средневысоких мне кажется фолыч 4 какую настройку графики не тыкай везде выглядит одинаково как гавно с однообразными ассетами. Лично я что на минимальном графоне, что на максимальном видел прорисовку 50 метров консольную
>>10395340 я сравниваю с предполагаемой ценой в россии. тут он будет стоить 150к. плюс курс же нарисованный, а реальный 200 рублей за доллар, так что ПК еще и дешевле помойки от габена
>>10395343 в любом случае мне по гфн сегодня играть пока не во что. я в 2021 ждал прорыв в игростроение, а по сути вышло всего две игры в которые я хотел бы поиграть но не поиграл бг3 и ккд2
>>10395250 >Дальше что. 99% игр это "спиздили" Дальше то, что валв контора педерастов, а не гениальных разработчиков >прорывные игры только после ребута разработки. первые версии были калом говна. собственно поэтому все было выброшено нахер. >ТЫ это сидишь без ВПН как по закону? Да, у меня нет впн
>>10395346 ну не в 5, а раза в полтора, но большой разницы не вижу, тратить 150к или подкопить хотя такую сборку и за 150к можно взять с чуть более нищим процем, это не самая выгодная в днс
>>10395360 к чему? к тому что единственные две игры которые мне интересны слишком жирно места просят? у меня за 31 год жизни видеоигр накопилось достаточно, чтобы найти себе развлечение в свободное от работы время
>>10395373 Да нифига блин, вот есть 2060 супер с теми же 8 гигов памяти, по мощности там все сложно, но есть ДЛСС с которым можно навернуть какой-нибудь реквием и даже не на минималках и с нормальным фепесом. А если накатить DLSS enabler, то можно и фреймген включить, так сказать выжать производительность по полной. А это буквально стартовая карточка линейки RTX, вышла лет 7 назад. На АМД говне максимум FSR, который выглядит так себе и не особо бустит фепес.
Между сонькой без игр за 50 и гта6 я выберу менее мощную стим машину за 150 потому что это полноценный компьютер с инди винчиками такими как гигачад симулятор
>>10395445 Затем идем в статистику стима по железу пользователей и убеждаемся что, стиммашина чуть мощнее самых популярных карточек, которыми люди пользуются для поигрушек в стиме
>>10395449 Пукари настолько бомжи, особенно снгшные, что даже стимокуб для них был бы неплохим апгрейдом. Но откуда у местного двачера с зп 50 тыщ деньги на куб? Приходится перемогать спеками из днса.
>>10394781 (OP) Ахаха, кек, минипк за косарь бачинского, хуже 5 Соньки, которой, блять 7 лет почти, хуже SeriesX которые, вот буквально всё, мда, Жирный Габен обосрался. Я типа всё понимаю, на соснолях игры дороже, а железо они в убыток продают, но блять, это обсёр
>>10395449 И на последок шлифанем ценами на железо, потому что местный анон даже в магаз за продуктами не ходит, за него все мамка покупает, откуда ему знать сколько это все стоит. Ценник будем брать усредненный по аналагам. Итак
Видеокарта $300 Оператива $225 Процессор $200 Материнка $100-125 Блок питания $80
Уже получается 900 бачинских. Еще сверху система охлаждения, корпус, проектирование всего этого в миникорпусе. И мы получаем минипека размером в пачку чипсов практически по себестоимости. Габен опять всех переиграл. Тред можно закрывать.
>>10395449 >и убеждаемся что, стиммашина чуть мощнее самых популярных карточек Три самые популярные карты - 3060, 4060 ноутбучная, 4060 Стим машин слабее любой из них О чем ты вообще говоришь, тем более у нвидии есть длсс В резике у стим машин просадки ниже 60 на низких настройках в 1440р У 4060 такой фпс на ультра без рейтрейснга и без длсс, с дллс будет 80 с фреймгеном 120, и это на ультра, а у стиммашин низкие настройки
>>10395457 >4060 ноутбучная >4060 >поставил в один ряд Я уже понял, что твой уровень технической подкованности остался на уровне раскрытия процессором видеокарты, но давай я тебе еще кое-что скину из статистики стима, чтобы ты понял, что твой квадХД нахуй никому не упал
Нихуя параша ебаная какая. За 130к успел собрать ПуКу на R7 7700, rx 9070xt и всё это просто в хвост и гриву разъебывает данный говнокуб, который у нас будет стоить со всеми аценками примерно таких же денег. Просто блядский, паршивый, бесполезный кал, красная цена которому 700 баксов в фул комплектации. Иди нахуй Габен.
>>10395462 >4060 ноутбучная >4060 >>поставил в один ряд А вот и спалился даун, который не знал, что у 4060 и 4060м очень близкая разница в производительности и после такого подарка в 40 серии, нвидиа прикрыла лавочку и 50 серии сильнее ужала ноутбучные карты и теперь разрыв намного больше Такая уникальная ситуация была только в 40 серии, в 30 разрыв между 3060 и 3060м был большим в 50 серии теперь тоже. И ты бы про это знал, если бы шарил в железе, об этом говорили буквально все и во всех обзорах, что разница минимальная, это было уникальный случай потому что 4060 не порезали вычислительные блоки, как обычно делают, и там их столько же сколько и у настольной карты Как приятно обоссать не шарящего за железо дебила фактами. Не пиши ничего больше про железе, твой уровень знаний нулевой https://www.youtube.com/watch?v=Nw_VbIq4meU
>>10395462 >что твой квадХД нахуй никому не упал Т.е. ты думаешь что у 4060 в 1080 производительность будет меньше чем у стим машин, если в квад она тянула резик на ультра, а стим машин на низких с одинаковым фпс? Вот это копиум габенораба Держи заслужил свои -15%
УХАХАХАХА АХАХААХАХ 48 фпс в форзе на низких, столько же сколько у ноутбучной 4060 на ультра настройках с рейтейснигом и без дллс ААХАХАХАХАХА Что за хуйню от амд там вместо чипа поставили? Кстати почему диджитал фаундри тестит в 1440 и на низких настройках и еще в оппонентах только карты от амд? Нужны нормальные тесты в 1080 на ультра против 4060
>>10394781 (OP) Посмотрел западных обзорщиков Основной мотив, что за эти бабки это хуйня по производительности, но надо покупать, потому что если мы сейчас скажем "нет", то больше не увидим ничего от валв никогда. Это прямая цитата одного из обзорщиков Так что нужно просто сплотиться вокруг Гейба в тяжелый период
>>10394781 (OP) Я просто напомню, что гении маркетинга на вольво могли бы честно сказать, что это очень маленькая, очень тихая и не жрущая электричества игровая станция, с которой, в отличие от всяких плоек, вы получите доступ ко всем играм сделанным за последние пятьдесят лет за исключением кала, который нинужен. Вместо этого они рассказывают про небывалые мощности и 4к экспириенс. Дегенераты.
>>10395519 >>10395519 >больше не увидим ничего от валв никогда. Они и так один кал делают, к чему эти потуги в железо и обсёр за обсёром? Индекс кал говна, распродавали за копейки. Геймпад настолько калом вышел, что за 5 баксов отдавали. Говноделы ёбаные, пусть нахуй идут
>>10395523 > очень тихая и не жрущая электричества игровая станция Там тдп у видюхи 110 ватт, примерно как у 4060 которая мощнее ( у нее 115) и на 20 меньше чем у 5050, которая гораздо мощнее. Так что про электричество тут спорно, никакой сильной разницы нету, чтобы говорить про выгоду.
>>10395525 >Они и так один кал делают, к чему эти потуги в железо и обсёр за обсёром? Ну стимдек вроде под 5 лямов продали за все время, считатеся успешным
>>10395014 Пчел, рынок мини-пк уже давно есть и он не хило так разросся, с выходом с выходом мобильных камушков на зен 4, которые дали годную встройку 780m. Тут уже есть некоторые предпосылки для снижения цены на ряженки макс со встройкой Radeon 8060S, которая даёт плюс-минус такой же перфоманс, что дискретка у куба, но мини-пука на них будут в два раза меньше и с возможностью накинуть ещё оперативы, а то и с подключением внешней карты. Не говоря уже о том, что можно сейчас взять пик, докинуть к нему RTX 5050 и доукомплетовать до уровня коробки в ту же цену, и просто ебсти.
>>10395526 Ну, суммарный жор поменьше будет, чем от обычного пека. Ну и мой посыл скорее в неправильном позиционировании устройства, чтобы не было основным тейком всех обзоров и выводов "лучше самому собрать такое или плэйстэйшон навернуть". Во-первых не соберёшь такое маленькое устройство, во-вторых библиотека игр больше, в-третьих какая никакая, а своя ось с поддержкой под конкретное железо, никаких слетающих драйверов и прочего, бесплатная консоль купил и играешь, а если захочешь, то можешь офис открыть и ексель заполнять. Так-то понятно, что всё относительно, но маркетологи делают уёбищную работу.
>>10394781 (OP) >SteamOS 3 >ОС получится сменить Нормальная цена за устройство свободного человека, вы на игры с соси5 больше в десять раз потратите(если бы там были игры).
>>10395529 Есть. Нишевые, дорогие и о которых никто не знает. Говнобокс не только популяризует формат готового игрового ящика, но еще и предоставляет базовую линию для сравнения уровня "а вот хуйнян бокс на 10% дороже, но на 50% быстрее, покупайте хуйнян, вот вальв дурачки!". А вальв только это и нужно.
>>10395564 Срыгни обратно в свое дтф и там пиши кто тебе что утверждал, тупой полуебок графикодрочерный, еще никаких отчетов для инвесторов не было. Воистину обучать холопье чтению и давать им интернет было самой главной ошибкой новейшей истории.
>>10395568 >постит 20 iq хуйню >тыкнули ебалом в мочу >визг Когда тебе 2 за четверть ставят это тоже препод визжит видимо, подгорел, а не ты тупорылый дебил.
>>10395565 Новости, подтверждающие это >Valve говорит, что «начиная с выпуска SteamOS 3.8, вы можете собрать свою собственную Steam Machine, используя любые части ПК, которые вы хотите». >Пьер-Лу Гриффаис из Valve говорит, что его команда «очень тесно сотрудничает с Nvidia» в поддержке SteamOS для оборудования Nvidia
>>10395597 > Тупа кек, даже переубеждать не стал. Я уже не пытаюсь спорить с нормисами. Но иногда услышать их аргументы любопытно или смешно. Этак они подражают нердам зачем-то, но ничего не смыслят. Такая-то зловещая долина.
>>10395597 Правильно говорит. Давить виндодерьмо и олигополию винда-сосня-сралтендо. Потом будем за епикмашину свини топить. Чем больше ходовых ос, консолей, тем потребителю лучше.
>>10395597 Бля я самый криворукий чел на планете и то сам пк собрал, что там можно нахуй не собрать что из за этого брать оверпрайснутый гейкуб обрубок...
>>10395608 Так это минипк, ты такой не соберешь. То что ты называешь "сбором" ака засовыванием квадратное в квадратное им не является, хоть ты и молодец, твой iq выше 50 уж точно.
>>10395615 Ну вин11 может стать слишком большим разросшимся говном, так что есть шанс, что на линуксопешутне стимос при ограниченных ресурсах рам-врам-ссд будет лучше помещяться игруха.
PlayStation®5 Console - 1 TB $649 Игры $70 Итого PlayStation®5 + 6(!!!!!) игр = стиммашина
VS
Steam Machine $1049 Linux(steamOS) + Rutracker + rin + itch + steam(для не финансово грамотных) в котором при этом будут максимально оптимизировать под стимось и линукс в целом + Vimm's Lair = тысячи игр от 0 рублей, эмуляция, эксель(LibreOffice).
Ну я не знаю каким надо быть дауном чтобы выбрать пс5 или сыч, тут вопрос может стоять только между стиммашиновыми аналогами или китайскими портативками на андроид\линукс если нужна портативность.
Тут поддвачну этого пидараса >>10395617. Стим машина - это очень сомнительная пека. Но для нормиса стим машина это уже псевдокалсоль, новый сегмент. От своей пеки с полноценным процессором и полноценной оперативой-видюхой-ссд я не откажусь ради стим машины. Но ведь у нормиса это буквально новый тип устройств.
>>10395616 В любом случае лучше поддерживать Майков, они хотя бы деньги тратят на развитие того же дХ. Вольве же для игровой индустрии не делает ничего, лишь 30% выручки у разрабов пиздит уже 15 лет и переводят в яхту Жирноушлепка.
>>10395317 > болтаться с аквалангом там как говно в ополонке - что там может быть настолько интересного, что не заебет за неделю. я просто не понимаю/ Классика нищука
>>10395647 Он на яхту заработал 1. монополизацией своим говностором пк 30% перманентным дебафом на прибыль работяг-разрабов 2. продавал детям лутбоксы и прочие слоты если бы он вошёл в бизнес как продавец железок, с него бы сейчас мексы шматы сала срезали за долги
>>10394781 (OP) >1050+100 баксов за кусок бесполезного говна >зен 4 проц с урезанным в 2 раза кешем, тпд 30 и ОДНОКАНАЛЕ СУКА с производительностью хуже чем у 5600х БЛяяяя я не могу нахуй ты переплачиваешь жирному уебище за ддр5 чтобы получить производительность ддр4 ахахахаха Буквально стим воплощенный в железе
>>10395611 Нормальный мини пк на ITX ты можешь собрать сам. Кусок говна на устаревшем пять лет назад ноутбучном железе нет. Но ты можешь купить ноутбук и получишь свою любимую компактность и возможность ездить играть по отелям на нем.
>>10395659 Просто напомню, что стим так же пробивал себе дорогу эксклюзивами и символическими распродажами, когда ААА игры по сути раздавали бесплатно, за копейки (чего EGS не сможет никогда позволить). Легко называть "дружелюбным к пользователям" монополиста, у которого и так все пользователи и которому не нужно ничего делать, чтобы привлекать новых пользователей.
>>10395682 >стим так же пробивал себе дорогу эксклюзивами и символическими распродажами Ты откуда это взял? Я просто помню в году 09 все игры стали требовать установить Стим, чтобы поиграть. Покупаешь мв2, идешь домой, пихаешь диск в дисковод, и у тебя начинается установка не игры, а какой-то непонятной левой поебени, без которой ты не можешь запустить игру. Я был фанатом КоДов, начал играть со 2ого, и там всегда было, что просто вводишь ключ из коробки во время установки и всё. Бобби наверное потом локти кусал, что они не допилили тогда батлнет, чтобы выпустить игру там, а не перегонять трафик в Стим, тогда Стимочушек были единицы и никто бы не ныл, что теряет свою библиотеку из 1001 пиксельного роглайк инди кала. Батлнет кстати и сейчас более щадящий, чем Стим, его можно запускать только чтобы игры обновить, а так игру напрямую запускаются. Стимоигру же не запустив Стим фоном запустить невозможно. Я потом в батлфилд перекатился, и в бк2 тоже была система с ключами, аккаунт был интегрирован в игру. Но в бф3 уже был Ориджин. Что батлнет что ориджин с точки зрения эстетичности выглядят лучше Стима. Стим напоминает какую-то помойку.
>>10394781 (OP) Какой же жирный пидор жадный, они произвели консоли до подорожания железа. Могли бы по нормальной цены распродать, а новые не делать до восстановления рынка
>>10394781 (OP) Ну из положительного - какой-то анон проебался, когда я с ним спорил о цене, и я писал что она будет продаваться за 70-80тыс. а оказалось ещё больше АХАХАХАХАХ. Ебало бы его в студию. Но так-же Обидно что гейб всё-таки не взял на себя цену - а значит что большого реборна Линукс Гейминга не будет, который я ожидал и пророчил.
В остальном похуй на эту коробку - Китайцы сделают дешевле и лучше(Уже сделали)
>>10395682 > когда ААА игры по сути раздавали бесплатно, за копейки (чего EGS не сможет никогда позволить). Так эпики придумали свой купон на 650 или рублей к каждой покупке цеплять, сами типа оплачивали, даже если игра со скидкой, засчет этого тоже дёшево можно было купить. Они в один момент даже охуели и без спроса с этим купоном предзаказы к ещё не вышедшим играми дали делать и издатели это увидев написали им и потихоньку игры пропадать стали из этой щедрой распродажи, дескать ценность игры таким образом в глазах покупателя теряется.
А как они выкупали игры прям перед релизом, последний раз с метро так было. Так же игры раздавали тогда постоянно, причем вначале реально чёт пытались, типа если ты не купишь у них игру то ты её хотя бы и в стиме не купишь, раз тебе иконку бесплатно дали.
Я уж не знаю как надо выставлять кампанию которая владеет анрилом и фортнайтом бедной, просто они в пиаре абсолютно проебались делая ставку на издателей а не на покупателей, типа вам и магазина хватит, правда корзины нет и за массовую покупку блокировка включалась считая что какое-то мошенничество происходит. А если что-то ломалось игрокам для обсуждения проблемы и жалоб приходилось опять же в стим бежать, пад не поддерживался, опять же иконку в стим добавляем чтобы геймпад заработал.
>>10395731 >Так эпики придумали свой купон на 650 или рублей Да, это было классно. Но такая распродажа была 1 раз всего (я даже на ней кое-что купил хе хе). И все равно это не идет ни в какие сравнения с ранними распродажами стима.
>выставлять кампанию которая владеет анрилом и фортнайтом бедной Скорее проблема в том, что valve выстявляют святыми и дружелюбными к геймерам
>>10395731 Да, ЕГС неудобный, Суини жестко проебался. Но хотя бы яблочников он попустил, разработчики теперь могут свои платежки делать и не платить дань Тиму Коку. Но ПК-рабы рады сидеть в Стимогулаге и не думать, что раз уж Жирный забирает 30% дань, то издатели будут платить её не из своего кармана, а из кармана игрока, просто повышая цену на игры. ПС возраст средств это не щедрость Жирного, а его продавило на это Австралийское правительство.
>>10395749 Кстати по их биографии видно, кто человек, а кто барыга. Суини занимался разработкой и продажей игр. Когда вышли думоквейки он впал в депрессию, потому что не понимал как ИД смогли реализовать реалтайм 3д. Затем Абраш, один из работников ИД, что вместе с Кармаком работал над графической подсистемой, начал выпускать материалы по компьютерной графике, раскрывая секреты, как они добились такого. Тогда Суини это всё прочел и понял, что теперь может так же. И за несколько лет работы он написал Анрил, почти в одиночку, от редактора и рендера до анрилскрипта и неткода. Что же сделал Гейб? Он был из богатой семьи, учился в Гарварде, затем работал в МС, куда его протащил его брат, уже там работавший. Когда он основывал Вольв, она уже был миллионером. Так вот, он, увидев квейк, ПРОСТО купил движок и нанял людей, что и сделали ему халфу. Сам он сделал нихуя. Кстати если бы не Абраш, возможно Жирный бы провалился. Дело в том что Кармак не хотел никому продавать движок. Но Жирный основал свою контору совместо с двумя другими выходцами из МС, и один из этих выходцев когда-то давно помог Абрашу с работой, и потому Абраш сумел убедить Кармака всё же дать лицензию Вальвам. Ну и кто как тратит деньги это личное дело конечно. Но Гейб покупает себе яхту, Суини же кучу денег тратит на сохранение лесов.
>>10395759 графика не зависит от API. если по простому, то в d3d11 многие вещи управляются драйвером (типа как javascript), из-за этого вызовы команд рисовки создают больше нагрузки на CPU. в d3d12 драйвер ничем не управляет, разработчик сам вручную управляет ресурсами, барьерами памяти и т.д. (типа как c++), теоретически это позволяет НАМНОГО повысить производительность, разгрузив CPU. в современных движках на d3d12 большинство всего связано с графикой сейчас выполняется на gpu в compute шейдерах.
>>10395749 Ну ёпта ГУЛАГ , стим стали продвигать когда все забили на пк рынок и считали его мертвым, тот же Суини прямо это сказал в то время, чёт не побежал делать эпик стор в те времена 360 и пс3 , почему то все считают что если бы не стим мы бы сейчас дальше с играми на дисках сидели и вообще все радостно было бы, когда на самом деле все бы щас на ящике или соньке сидели потому что пк как игровой платформы не было бы или была бы уже куплена теми же майками и работала бы по консольным практикам с нагибанием потребителя. Это после стима начали порты обратно на пк делать сначала с эпохи пс3 и 360, файтинги завезли и прочее, дошли до экзов в итоге которые опять же сосноли пытались максимально огородить, а вот покупай в шиндовс сторе, а вот у нас псн подписочка(а там и сонимагаз бы завезли)
>>10394809 > Так похуй. Это же ПК, можно любой использовать. Но хотелось бы габеновский, был бы лишний повод кубик купить чтобы хотя бы с ним в в комплекте получить габенопад не в три раза дороже от базовой стоимости.
Зачем покупать это говно, которое у нас еще будет дороже рекомендованной цены. Накидал сборку с 32 Гб и 5060ti 16Гб, причем это еще от балды, много где можно удешевиться или 5070 в эту сумму впихнуть. К тому же это можно проапгрейдить.
>>10395796 >почему то все считают что если бы не стим мы бы сейчас дальше с играми на дисках сидели и вообще все радостно было бы Нет. Была бы система как с майнкрафтом. Не знаю как сейчас, но во времена Нотча ты заходил на сайт, делал акк, покупал игру, качал лаунчер. Лаунчер игру обновлял и проверял лицензию, нужно было войти в аккаунт. Жмёшь "играть", лаунчер закрывался и открывалась игра. Без прокладок от всяких левых уебанов. Ты просто вдумайся. Нотч продал лярд копий. Если бы он релизнул игру в Стиме, Жирнохуесос просто снихуя бы ТРЕТЬ прибыли забрал. Просто за то что 500мб игры лежат на его серверах. >пк как игровой платформы не было Где ты это прочитал, кто тебе рассказал? У меня вот пк в 2004 появился. Я не помню, что был прям какой-то упадок. Да, на консольках были экзы, та же килзона на плойке или солиды, на 360 гирсы и тд, были кривые порты. Но так было всегда и продолжается до сих пор. >с нагибанием потребителя Издатель не дурак, и если платформа нагибает его, он издержки перенесет на потребителя. 30% что отжирает жирная свинохуета = игры стоят дороже. Причём анон выше кидал скрины, где свинохуета впадала в берсерк-мод, если издатель на своей платформе продавал игру дешевле, лол. >Это после стима начали порты обратно на пк делать сначала с эпохи пс3 и 360, файтинги завезли и прочее Стим до 09-10 года был нахуй никому не нужен. Ты стимом мог зашкварить комп только если покупал лицензию на вольвахуету. Игры выходили, порты делались, земля вертелась. Если бы дурачёк Бобби не перегнал многомиллионную колдааутиорию в Стим, может мы бы жили в другом мире.
>>10395827 Я могу от балды на 250к накидать сборку, которая будет лучше твоей. Спрашивается нахуя ты свою накидал? Ты что глупый что ли? Пиздец, полный тред дегенератов.
>>10395837 >Нотч продал лярд копий. Если бы он релизнул игру в Стиме, Жирнохуесос просто снихуя бы ТРЕТЬ прибыли забрал. Если бы он релизнул игру в стиме, то продал бы два лярда, алсо про лярд ты напиздел, но мне похуй, соотношение примерно такое же Также они оба жирнохуесосы, нотч даже больше жирнохуесос
>>10394781 (OP) >Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6. >1000 баксов Ебать гоев греют. Этому мусору красная цена баксов 400. У меня такой же пк был в году 2016.
>>10395853 Тогда был только Сурс и 1.6 и все кроме киберспортсменов играли на пиратках. Тф была нишевая игра, и тоже все играли на пиратках. Свинохуета сам писал, что в 2009 был >Extraordinary Growth и упоминает второй мв.
>>10394885 >у меня на 12400+3050 уе5 стабильно 60 держит в фхд В инди дрисне с графикой 2005 года? Да даже какая-нибудь экспа 33 будет до 10 кадров проседать на таком железе.
>>10394781 (OP) Не взлетит. Эта хуйня за $1000-1500 будет конкурировать с Switch за $200-500 и Playstation за $600-900. Но при этом Нинтендо и Сони гарантированно будут выпускать игры на свою консоль в течении жизненного цикла этой консоли, а это где-то 6-8 лет, и пиздить разрабов видеоигр палками, чтобы они оптимизировали свои игры под консоль и они выдавали стабильные silky smooth 24 fps console experience. Вон, тот же Elden Ring почти целый год полировали для Switch 2, чтобы там фпс не уходил в минус. А под Габенокуб кто будет оптимизировать? Всем же похуй на пк, порты делают на отъебись. Реально же, выйдет какой-нибудь ТЕС6 на древнем как говно мамонта Геймбрио от Тодда "Компьютер обновите" Говарда и все, хрен ты поиграешь.
>>10395456 Только за эти деньги будет не амдшное говно 8 гиговое и 16 гигов оперативки, а нвидия 16 гиговая и 32 гига оперативы. Я вообще х3 во что можно играть с 16 гигами оперативки и 8 гигами видеопамяти в 2026. В доту 2 и дедлок?
>>10394781 (OP) Стимкоальные сектанты всё равно купят эту калсоль от жирного пидора и будут делать вид что это НАСТОЯЩИЙ ПК, а не закрытая стимокалсоль собранная из списанного говняка.
>>10395837 >Да, на консольках были экзы, та же килзона на плойке или солиды, на 360 гирсы и тд, были кривые порты. Не просто экзы как сейчас , мультиплатформа была экзовая, выходит бейонетта, на хбокс360 есть, на пс3 есть, на пека хуй. И куча таких игр была, сейчас в такое поверить даже сложно, а тогда норм было, до сих пор вон порты выходят, лоллипоп, шедоу оф дэмнд. Или вообще охуительная идея когда на 360 и пс3 своя версия а пека кидают порт с пс2, вон там в соседнем гомиксотреде вспоминают.
>>10395902 Ах да, ещё же ждунство было мультплатформенное , вот щас резик новый вышел и играешь спокойно. А во времена 360 , резик 5,6 выходит, а на пека через полгода-годик тебе завозят только, у консолей ещё потом голд версию сделают с длц а на пк нихуя.
>>10395897 >Это настоящий пк на линуксе Калсоли тоже на линуксе. И там тоже списанный говняк вместо железа. Это буквально калсоль, только от жирного пидора, с той лишь разницей что вместо эксклюзивов там будет валвовский слоп типа пердоты 2, дедлока и хл про фемку, которую будут продвигать уже без VR
Габену надо нанять миллион паджитов чтобы они за 3 дня в нейронке сляпали халфу 3 и сделать её эксклюзивом для стиммашины чтобы халфадрочеры набирая кредитов покупали этот некроящик.
>>10395910 У калсолей уебищная версия линукса, заточенная под запуск игрулек и ларька и блокирующая запуск неприятного ПО, и анально ограниченная возможность модификации.
На стим машине ты можешь без проблем поставить винду и поменять железки. На калсолях ты только ссд поменять можешь максимум. Но так то лучше обычный пк готовый заказать, чем эту хуету с говножелезом. Ну и судя по >>10395516 этому посту даже ноут будет в разы лучше этого стимовыпердыша.
>>10395916 Её уже сделали. Сейчас у мододелов купят мод на игру без VR-шлема и будут рекламировать как эксклюзив. Как будто ты вавлопарашу не знаешь, у них буквально все тайтлы на основе чужих модов.
>>10395919 >У калсолей уебищная версия линукса, Орнул с копиума. >На стим машине ты можешь без проблем поставить винду Маня, никто тебе не даст это сделать, а стимокальная ос на линупсе закрытая. Чтобы поставить там винду тебе надо будет ебаться со сторонними утилитами красноглазиков с гитхаба.
>>10394858 >аналог 2070 Слабее же. Так можно сказать, что 2080 аналог 2070, а хуле - на те же 7 фпс больше, разница почти 1-в-1 как у 2070 и стиммашин.
>>10395902 Вот ты говоришь, что разрабы делали игры для консолей, стим спас пк бла бла бла. Но вот только Стим он появился не под конец эры пс3/360. Он появился ещё ДО их выхода. Если бы он был таким каким ты его рисуешь, что вот он спаситель ПК, то этой "темной эры" как ты её видишь, то её не было бы просто. Но она была. Мне кажется причина в том, что разработчики были сконцентрированы на конслях, это просто потому что это было стабильное и понятное железо. В 00е пк-железки развивались очень стремительно и быстро, всё устаревало за год, у пекунов был дикий разброс производительности. Как раз к началу 10х такой дикий рост замедлился, на одном сетапе ты мог сидеть несколько лет без проблем. Ну и опять же ПК не был выжженой пустыней. Было дохуища игр. Любое -ААА- обязательно выходило на ПК.
>>10395922 Бляя, а ты напомнил что габену же ещё свой новый вр шлем надо впаривать будет. И он по хорошему как то должен будет работать с габенокубиком который пердя должен будет что-то выдавать вменяемое.
>>10395925 >>У калсолей уебищная версия линукса, >Орнул с копиума. Ну а че там можно запустить на фоне ютуб/твитч и под звук видоса играть в игру? Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом.
>>10395925 >Маня, никто тебе не даст это сделать, а стимокальная ос на линупсе закрытая. Смысе. Там на уровне биоса/железа стоят блоки на работу с другой ОС? Сдается мне, что ты пиздишь.
>>10395456 Поздравлю, ты собрал нищепк. Теперь осталось ответить на вопрос, нахуя нужен нищепк в 2026 году, если в 2028 нужно будет покупать новый пк? Не проще ли сэкономить эти деньги и добавить косарь баксов чтоб купить йоба-пк в 2028 который будет тянуть некстген на УЕ6?
>>10395935 >Ну а че там можно запустить на фоне ютуб/твитч и под звук видоса играть в игру? Это можно и на обычных калсолях сделать. >Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом. А с чего ты решил что обрубок в виде консоли от жирного будет уметь в несколько мониторов, а не будет залочен на один телевизор как стандартные консоли? >>10395937 Ты дурачок ебоманый, это буквально стимокальная закрытая ОС на линупсе, и такое же закрытое железо с прогревом лошков на СЕРВИС, где будут антиюзерские фокусы. Ну и главное - пикрилы это ЦА.
>>10395935 >Я уже не говорю про запуск игры на одном мониторе и запуск браузера на другом. А тебе жирный разрешит? На стимокалсоли не будет 2 HDMI и более и тем более не будет VGA/DVI. Ты буквально имбецил который хочет от консоли для нищих гомониггеров и соевиков, которым лень ебаться с виндой функционала полноценного ПК.
>>10395969 Не сможешь, будешь искать универсальные китайские драйвера и пердолиться. Буквально 0 смысла брать консоль ожидая от неё возможности апгрейда. Когда стим "машина" с протухшим железом окончательно протухнет - тебе не дадут возможность её обновить докупив железо, тебе придётся покупать новую консоль с апгрейдами уже за 2к.
>>10394781 (OP) За такую цену это не имеет смысла вообще. Им надо было демпинговать цены и продавать соснольку себе в убыток первый год-полтора. Ой нет, я же забыл что у компании которая зарабатывает по 25 миллиардов в год нет денег. С продажами вангую будет полная хуйня. Ниже чем у стим дика.
Даже 750 это много за этот огрызок от ноута без монитора. Имн надо было начинать с $499, чтобы с двух ног войти в сосноле срынок. А так нахуй они вошли. Дважды на те же грабли жирный уебок наступил.
>>10395948 >и такое же закрытое железо с прогревом лошков на СЕРВИС
А я помню в 25м шли разговоры, что будет upgrade ability. Типа видяху поменять можно будет если что. Ага, по бороде поменяли. Чет не вижу никакого доп PCI на плате.
>>10395976 >нвидия и виндовс рискуют, вкладываются в технологии, в будущее >вольве тратят бесконечные лярды на то чтобы "сэмулировать" то что уже существует ну типа приколньо, если пс1 игры можно было бы запускать нативно, но в большом масштабе это стагнация и я не понимаю почему все радуются.
>>10395796 >стим стали продвигать когда все забили на пк рынок и считали его мертвым Че несет, это стим начали продвигать когда на пк стали(снова) завозить игоры. Хуйня стала словно яндек.браузер в нулевых всж, агрессивный маркетинг кала. Потом вонючий оранж бокс еще. Это каким малолетним выблядком надо быть чтобы высрать мол стим тогда как то там повлиял на пк гейминг, совсем обезумели пориджи.
>>10395991 Конечно не будет, проблема в том что у стимокала ЦА из имбецилов, не понимающих простейшую вещь - стимокальные портативки и стим машина это попытка занять консолесрыночек, и никакого апгрейд абилити там не может быть.
>>10396001 Вроде все это понимают и это так и позиционируется как консоль, то что для тебя доступная всем информация стала откровением это конечно смешно, вкупе с обзыванием всех имбецилами.
>>10395976 Вася ты DX и vulkan сравниваешь. Сравни Вулкан на винде и на своем линуксе помойном, одинаковый результат будет. Кстати Cachy помойное говно для дебилов, это буквально васянская сборка zverXP от мира линуксов. Arch с нескучными обоями. Это говно даже Hybrid Graphics не поддерживает, который в спермерке хуй знает когда был.
>>10396007 > Кстати Cachy помойное говно для дебилов, это буквально васянская сборка zverXP от мира линуксов. База, кстати. Настольгические чувства вызывает в этом смысле, так что скорее плюс.
>>10395991 >А я помню в 25м шли разговоры, что будет upgrade ability. Типа видяху поменять можно будет если что Потому что у людей в голове ещё старые мрии габена устоялись прямиком из 2014-го года, когда он свой AlienWare хотел сделать чтобы греть лошков на оверпрайс сборочки в стимокорпусе. А по итогу обосрался жидко, потом вспомнил что был такой проект и сделал его закрытой консолепарашей. Правда непонятно на кого это расчитано, 1к за оч хуёвый комп по железкам, ни один пекарь на это не согласится, а консоледауны тоже не будут покупать новую калсоль за 1к чтобы поиграть в доту и прочие "эксклюзивы" жирного, особенно когда у них на носу релиз гта6 на пс5про, которая гарантированно будет её тянуть, пусть и с урезанным графоном.
>>10395999 Какой то протык походу когда то пернул, что стим спас пека гойминг и промытые жиром пердежи разносят эту вонь по интернетам, не первый раз уже вижу.
>>10396016 Есть такое. Эксклюзимы консолей почему-то записывают в смерть ПК. Хотя по факту тогда реально выходило много ПК-эксклюзивов, это была золота эпоха ПК гейминга.
>>10396035 мне пидоopaxи закрепные втирали что 60 тысяч рублей это $1000. ага по губам блять. 1300 баксов это 150 тысяч рублей скорее, если не по манякурсу смотреть.
>>10396041 Лучше буду нейрокал жрать, чем бсоды каждый час от амд говна. Я после rx 5700 XT зарекся амд кал покупать на лет 10. Просто худшее дерьмо в плане дров, что я видел в жизни.
>>10396103 >Лучше буду нейрокал жрать А у тебя выбора нет, ты же с хуанговской видеокартой сидишь. Пожрешь-пожрешь, только здоровее будешь, зря что ли брал свой 50904080 3060ти для апскейла из 240p.
Ну все логично, Я вообще ждал что цена начнется с 1200... Особенно после скачка цен на Дек. Только идиот мог ожидать цены уровня консолей от открытой платформы. Когда у тебя устройство только для игр резать его стоимость ради продаж этих игр ещё можно, но если бы Машина стоила как пятая плойка, ее бы выкупили в офисы и никто бы на ней не играл. У стимдека же был крайне неудобный формфактор для любых задач, кроме портативного гейминга, здесь такой сдерживающей силы не будет. И потом, все предзаказы уже проданы, нахуя Валв ставить цену ещё ниже если их производство не справляется и с тем спросом который сейчас есть? Даже если забыть о кризисе памяти у Габена тупо нет таких производственных мощностей чтобы конкурировать с консолями на уровне железа. Софт же совсем другое дело, машина это скорее выставочный стенд для СтимОс, чем самостоятельное устройство. Ждём тестов с накатыванием ее на обычные компы, сравнения с баззитом, патчей для работы с Нвидиа ну и конечно Китайских игровых сборочек на ее основе. И если все это взлетит, вот тогда Валв будет в шоколаде, от продаж самой Машины как устройства здесь мало что зависит.
Чот обзоры бездушные. Это тем кому прислали. Надо ждать норм от покупах. Чот не то с ними.. они как будто не знают хвалить это или нет. Люди тип любят стим, но оно дорогое и непонятно хвалить или нет, а скми они пустышки без своего мнения боящиеся высказать то что реально думают так как проплатки журнашлюшки.
>>10396116 >Только идиот мог ожидать цены уровня консолей от открытой платформы. Когда у тебя устройство только для игр резать его стоимость ради продаж этих игр ещё можно
А стим машина еще на что то кроме игр годна? Дурка ты лысый, на линупсе софта буквально нихуя нет.
>>10396116 >У стимдека же был крайне неудобный формфактор У портативки был формфактор портативки, внезапно >здесь такой сдерживающей силы не будет Хочу увидеть ебальник человека, который будет использовать коробку для иных целей, чем гейминг. А мне на коробку в целом похуй, деки хватает, одни хуй то же самое, только в портативном варианте.
>>10396128 Ну ответь дебил, есть фотошоп на линупсе? Cubase/ableton что? Visual Studio есть? FL studio? Будешь про gimp и ubuntu recorder кукарекать я тебе ебало обоссу.
>>10396134 На машину спокойно накатывается винда и получаем стильный небольшой самый обычный комп, безо всякой про игровой ориентации. Зачем страдать такой хуйней? Ну если реально продавать ее ниже рынка, то вот ради этих сэкономленных пары сотен баксов с каждого компа и страдать
>>10396130 Ну вот потому что это портативка и была возможность снижать цены. >Хочу увидеть ебальник человека, который будет использовать коробку для иных целей, чем гейминг. За ту цену что поставили да, таких дураков найдется мало, именно поэтому ее и поставили. А была бы она как у пятой плойки, то это был был отличный офисный кубик, с ценой на порядки ниже аналогов, только накати Винду и будет тебе счастье.
>>10396159 >Вот только вальв не будут спешить выпускать драйвера для винды Их вообще не будет, потому что это не комп. И скорее всего когда обкатают стимокалОС (очередная сборочка линупса), то её завезут и на новые версии стимдека и будет очередная закрытая хуйня вместо ОС.
на голове так называемое "озеро" волос с нарушенной линией роста волос, человек гладко выбрит, очки фотохромные спортивные, лицо немного уставшее, маловыразительное, но довольное
>>10396173 >снижать цены >у свитча и прочих портативок цены 2х ниже У тебя все нормально? Сейчас дека стоит дороже любой неймовой портативки типа нинки, которая может в 4к гейминг. Я деку взял только на слухах о удорожании, что и произошло, а также из-за большой библиотеки. >отличный офисный кубик Ты видимо в офисах никогда не работал и не видел, какие там системники нищие стоят. Ага, ща офис побежал покупать себе компы за 50к и выше, ор выше гор.
А ведь жирный мог ограничиться гойпадом, шлемом (лол) и деком новым и не обсираться за зря с гейбкубом своим. Я понимаю, что у них бабла дохуй, но срать-то зачем?
Я бы понял, если бы эта хуйня стоила в пределах 500 баксов, чтобы во всякое индиговно или старые вины играть, но 1к баксов за такую маломощную ебень? Габен ебанулся?
У китайцев можно взять хуйню за аналогичный прайс, но которая будет в 4 раза мощнее.
Заявленная стоимость соответствует возможностям устройства и текущей рыночной ситуации. На фоне роста цен на комплектующие Steam Machine является надежным решением для тех, кто хочет запускать современные игры без необходимости собирать дорогостоящее устройство. Устройство предлагает прекрасный игровой опыт и удовольствии от игры.
>>10395299 Олед моник 300$, обычный 2к IPS 100-150$ Клава с алика 40$, мышь на 3395 за 20$ оттуда же (8к за 40$ если хочешь), чето ты в оторванной реальности живешь.
Стоимость устройства с 2 ТБ памяти и с контроллером составит 1428 долларов. ПК с большим объёмом памяти будет поставляться в комплекте с накладками. Объём памяти можно увеличить с помощью карты microSD.
Приобрести ПК получится на специальной странице в Steam, где также можно ознакомиться с подробностями об устройстве.
Внутри Steam Machine — «полузаказные» процессор Zen 4 и видеокарта RDNA 3 28CU от AMD. Устройство оборудовано 16 ГБ оперативной памяти DDR5 и 8 ГБ видеопамяти GDDR6.
По словам Valve, ПК в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, и способен запускать игры в 4K и 60 fps, используя FSR.
Устройство работает на базе SteamOS 3, предназначенной для гейминга. Система, среди прочего, поддерживает облачные сохранения. Однако использовать ПК можно будет не только для игр, а ОС получится сменить.
Steam Machine оснащён восемью портами: гигабитным Ethernet, DisplayPort 1.4, HDMI 2.0, одним USB-C и четырьмя USB-A. В корпус устройства также встроен адаптер Puck, предназначенный для соединения с Steam Controller — подключить получится до четырёх геймпадов.
Предзаказы откроются 25 июня в 20:00 по московскому времени. Пользователи могут записаться в очередь на странице устройства. В Valve отметили, что порядок очередей бронирования и ожидания определится случайным образом.