В Брянске мобилизация. Дядька звонил щас, сказал получил повестку. Пришли двое - участковый и военный. Он сначала их послал хуй путенский пососать. Сказали, если не явится, пойдет под трибунал. Тетка заревела, мол непущу. Соседи повыскакивали, думали убивают кого-то. Урядник за ПМ сразу хватается, как ебанутый. Говорят, их уже отпиздить пытались получатели повесток. Но потом успокаивались после предупреждения о уголовке. Учтите, если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени. Поэтому не рыпайтесь.
>>62944158 >не участвовать в этой херне С 22 года, с сентября, ни кто их них не имеет право уволится, ни из армии, ни из полиции, ни из гэбэ, на доске как-то был один, который подтвердил это.
>>62944095 (OP) Всё-таки правы были беларусские инсайдеры, что волна мобки в РФ начнётся к июлю / в июле?
> Источники сообщают о планируемой частичной мобилизации в России в июле. В беларуском генштабе готовятся принять некоторую часть российских мобилизантов для обучения в Гомельской области на ротационной основе. Вот тут стоит обратить внимание. Лукашенко уже дал согласие и на местах уже идёт соответствующая подготовка. В Минске понимают, что «Киев за 3 дня 2.0» теоретически возможно. Но пока по объёму планируемых к прибытию новобранцев и характеру приготовления нельзя сказать, что войск будет достаточно для вторжения.
Аноним ID: Опасный Белый Рыцарь23/06/26 Втр 06:08:47#18№62944220
>>62944095 (OP) >имеют право действовать Без военного положения они имеют право только нахуй пойти. А вообще, пидорахи стабильно удивляют лол, жить в этой помойке в такое время и разговаривать с теми не открывать блять, а даже просто разговаривать кто приходит.
Например, "звонят, откройте дверь" это проигрыш. Дверь на фу-фу никогда не надо открывать. Ваш микрорайон "охватили", послали людей ходить по подъездам, собирать "на картошку" в Архангельскую область. Зашли активисты в подъезд, стали всем звонить - соседи наверху открыли, соседи внизу открыли, соседи напротив открыли. А вы не открыли. Их - в грузовик и по раздолбанной дороге к чёрту на куличики, а вы дома в тепле "Клуб кинопутешествий" смотрите. Соседи в Архангельскую область приехали, их у хеопсовой пирамиды гнилого картофеля сгрузили: "Перебирайте!" И уехали. Еды нет, жилья нет, приедут через 40 дней. Живи в картошке, спасайся. Перебирать её бессмысленно - гнилая, да и некуда. С другой стороны, делать ничего не надо - вроде и весело, вроде как и отдых. А тут ещё погода совсем испортилась, да и выяснилось, что ошиблись. В результате забрали людей через 9 дней, привезли обратно. Вроде ничего, да два человека от крупозного воспаления лёгких погибло. На работу "картошечник" выходит, на него начальство орёт: "Где был?!". На лепет про картошку требует справку. Справку приносит - швыряют в морду, говорят: "Не та!" Идёт обратно, там справку тоже в морду: "ТА!!!". Так дуролом ещё полгода прокувыркается.
А спастись от кошмара, повторяю, можно было легко: не открыть дверь. Вроде страшно. Силища-то какая - ГОСУДАРСТВО стучит. Лучше открыть - вышибут сапогом, поволокут за шкирку КУДА НАДО. Так, да не так. Стучатся-то одновременно в миллион дверей; стучатся не церберы, а такие же инфузории, которых точно так же послали. Вас на картошку - их стучать. Раз дзынькнут, второй раз уже и не будут - схалтурят. Ну, пять раз дзынькнут. На большее у них времени не хватит. Тоже план, надо всех охватить. Государство большое, очень большое, да вы маленький, очень маленький. А слону крысу раздавить трудно. Она ещё и кусанёт за хобот изподтишка.
Аноним ID: Тоскливый Геральт из Ривии23/06/26 Втр 06:16:08#20№62944238
>>62944224 Теперь реестр повесток придумали. Конечно если нет имущества и вообще последние 10 лет жил в кладовке у мамки, то норм, но нормисов эти электронные автоограничения сильно разьебут.
Все лучше, чем от дронов бегать в поле, а потом лежать умирать
Аноним ID: Тоскливый Геральт из Ривии23/06/26 Втр 06:23:00#23№62944254
>>62944250 До дронов нужно еще несколько итераций р.мира пережить, где настоявшиеся за 5 лет сливки р.общества в разных интересных конкурсах заставляют участвовать. Не знаешь даже кто страшнее - свои или кляты каклы.
Под трибунал можно отдать только действующего военнослужащего, на основании конкретного факта добровольного подписания контракта. В противном случае человек может сойти за политического диссидента и просить политического убежища в недружественных странах + добровольная сдача в плен и дружественный огонь вполне сойдут за вынужденные меры спасения своей жизни, а это попахивает репарациями перед репрессированными ОПЯТЬ!
>если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени.
Нет, не имеют. Пока нет официального введения военного положения по всей стране, что повлечет за собой мобилизацию половины личного состава гражданского силового блока, минимум. Это создаст угрозу агонизирующему режиму, поскольку окажется...ОПЯТЬ....ВНЕЗАПНО...Что неприкасаемых то нет НИГДЕ.
>Поэтому не рыпайтесь.
Движение - жизнь! Давай, иди уже...Попутного ветра тебе, сказочник!
>>62944128 Третьего дня, пожаловали-с ко мне урядникъ, да городовой, всё молвили про какую-то мобилизацию. Говорю им: "Извольте покинуть моё скоромное жилище, милостивые господа-с, вы же видите, что занемогъ я, прихворал чахоткой". А урядникъ сию речь как услышал, сразу за наган хвататься началъ. Такъ всё и было́, не извольте сумлеваться, сиё есть - неполживая правда!
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:08:43#34№62944397
>>62944169 >С 22 года, с сентября, ни кто их них не имеет право уволится, ни из армии, ни из полиции
Так даже по федеральным каналам говорят про острую нехватку ментов.
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:09:56#35№62944404
>>62944095 (OP) >мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени
>>62944397 Число уволившихся из МВД за год на 40% превысило количество нанятых сотрудников
Личный состав МВД «работает на пределе возможностей», заявил глава ведомства Владимир Колокольцев. По его словам, в 2025 году число уволившихся из МВД выросло на 7%, до 80 тыс. человек. Это на 40% больше числа поступивших на службу, отметил министр. О нехватке кадров господин Колокольцев рассказал на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
«Личный состав работает на пределе возможностей, я бы сказал за гранью возможностей... Проблема комплектования органов внутренних дел даже на фоне предыдущих лет приобрела сегодня более масштабный характер»,— считает господин Колокольцев (цитата по ТАСС).
Как уточнил министр, число вакансий в МВД достигло 212 тыс. В первую очередь речь идет о «ключевых подразделениях, непосредственно контактирующих с населением». В частности, в ППС нехватка кадров оценивается в 40%, в уголовном розыске — 30%, в следствии — 27%, среди участковых — более четверти. «В 41 регионе некомплект превышает 25% личного состава. В 19 подразделениях районного уровня отсутствует больше половины сотрудников»,— сообщил Владимир Колокольцев.
Причиной нехватки кадров он назвал низкую зарплату и трудности с обеспечением жилья — очередь нуждающихся в его получении растянулась «на десятилетний период».
Глава профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин в январе говорил, что «года три назад» дефицит кадров оценивался в 30%, но «через пару месяцев будет уже 50%, а потом МВД можно будет закрывать». По его словам, полицейские увольняются в том числе из-за плохого отношения со стороны руководства.
Живу в такой с 20-ти лет. Хотел разменять на однушку и купить ещё Автодом, попутешествовать ближе к оскуфению в одиночестве. Но психиатр с Яблочкова отправил меня в ПНД на осведетельствоние, где мне подтвердили шизотипическое расстройство с признаками биполярки
Теперь у меня категория Д в билете, и с учёта сняли
Но хату с моим диагнозом в меня никто не купит. И права на жоповозку не продлят
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:24:18#49№62944480
>>62944453 это с харькова видео. их хуярили т.к они обстреливали мирняк >>62944480 не трясись, чмонька >>62944471 ну неудивительно, что ты шизофреник лол
>>62944480 >>62944471 бля чет заскриню, ватная хуета забыла сменить прокси и спалилась на том, что диагностированный шизофреник. всё-таки пораша это сборище омежек
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:29:34#53№62944498
А помните как на майдане было? Какая-то баба трясла нашивкой МВД России как доказательство что нэбэсну сiтню захуярили русские? И тупая свiнобаза это схавала
а че ты мотодом не купишь и на свео не поедешь, шизофреник? всё равно родных нет, детей жены нет, ты же двачер-ватаноид неудачник по своим же словам. мамка может у тебя если не сгнила, то хоть обрадуется пригонишь свой мотодом и штурманешь, мы потом с видоса с дрона поржем
>>62944453 >но после Бучи Напомни позицию ООН по Буче, и почему там до сих пор не проведено расследование о котором требовала Россия? Заодно объясни почему кадры с заваленными трупами улицами появились только после нескольких дней после интерью радостного мэра Бучи, лбъявившего об уходе русни из города
ещё раз напоминаю, что типичный потреот сублимирует неудачнось в своей жизни в политике в интернете, это такого рода уход из реальности для омежки, хотя даже в интернете с него все ржут >>62944522 --> >>62944471 >ближе к оскуфению в одиночестве
Он, кстати, уже не первый год воет о некомплекте. Но что бы не происходило не готов изменить условия работы к лучшему: снизить забюрократизированность, улучшить отношение к простым ментам в иерархии.
>>62944527 >напомни позицию оон о бучи какую? твоё оон это иран, талибан и кндр за каждого погибшего в бучи мы будем хуярить твоих детей, чтобы они под завалами погибали как в старобельске, и знаешь что? европейцы нас полностью одобряют и дают на это деньги. дальше - больше
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:39:59#67№62944541
>>62944527 звони в 117 и украинцы тебе покажут что такое буча >>62944541 что ты сделаешь мне? сдохнешь от шизотипического расстройства в одиночестве будучи скуфом?))
>>62944095 (OP) >>62944471 как необычно самый потешный ватаноид в треде оказался по итогу шизофреником диагностированный в одиночестве куплю мотодом кста
Аноним ID: Вульгарный Адам Дженсен23/06/26 Втр 07:43:31#74№62944559
>>62944582 кто вы? таблетки принял или тебе другие люди кажутся? в интернете >русич освободитель в ирл >ближе к оскуфению в одиночестве >мне подтвердили шизотипическое расстройство
Тетка заревела, мол непущу. Соседи повыскакивали, думали убивают кого-то. Урядник за ПМ сразу хватается, как ебанутый. Говорят, их уже отпиздить пытались получатели повесток. Но потом успокаивались после предупреждения о уголовке.
Учтите, если придут, то мент и военный имеют право действовать типа по законам военного времени. Поэтому не рыпайтесь.