Сохранен 25
https://2ch.su/b/res/334265710.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Год назад было несколько тредов в духе, вот купит Анон камеру и поедет медитировать на природу, а ко

 Аноним 23/06/26 Втр 13:16:51 #1 №334265710 
image.png
image.png
image.png
Год назад было несколько тредов в духе, вот купит Анон камеру и поедет медитировать на природу, а
когда-то давно насмотревшись фотовлогеров засела мысля однажды когда появится бабос взять камеру, почувствовать как это оно в живую снимать с обьетивами и т.д. купил камеру, пошёл фоткать ветки, через день обнаружил клеща на животе, который уже во всю хуярит, причем очень меленький пальцами не выкрутишь.
Надо было сходит к врачу, сдать анализы на лайма(боррелиоз) я ещё чето-то тупил, мож само пройдет, было недомогание в духе начало простуды, температура в духе упадка сил.
Короче при походе к врачам по анализам подтвердился, пил легкие антибиотики 21 день.

В этом году старался быть осторожнее, прям в траву не лез, прихожу домой, снимаю одежду (а теперь я обязательно после прогулки осмотр себя и всё в стирку т.к эта хуйня может в одежде ползать и потом залезть к тебе)
Смотрю блядь по ноге ползет, я его щелбаном сбил осмотрел тело, другого не было...
___________________
Короче тут дело нарушения привычек, обычно я раньше ходил бегать по 10 км, по стриженной тропе вдоль ЖД (её часто обслуживают косят и т.п), там же я когда-то шлялся и снимал мыльницей фуджифильм, и за лет так 15 ни одного клеща не видел.

Но после покупки камеры, полез туда куда я обычно не лазил, а фоткая ты периодично стоишь и даешь время залезть на тебя всякой хуйне.
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:06 #2 №334265776 
image.png
https://youtu.be/JSlVRRLJ-Ak?si=wG2gHjZU8gOMa-rd
Аноним 23/06/26 Втр 13:20:49 #3 №334265807 
>>334265710 (OP)
От меня что требуется?
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:25 #4 №334266040 
1782210865502.jpg
>>334265710 (OP)
Всегда осматриваюсь, стряхиваю это говно. За всю жизнь только одного цепанул.
Вначале сезона было много клещей, счас уже нету. Подмосковье.
Аноним 23/06/26 Втр 13:32:30 #5 №334266119 
>>334266040
Чё там, грибы пошли, не?
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:50 #6 №334266184 
>>334266119
Видел чуть лисичек и дохлые подберезовики. Постоянно капает, сухая погода никак не настанет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:00 #7 №334266262 
>>334265710 (OP)
>я его щелбаном сбил

Молодец какой, чтобы он снова на тебя зацепился через день?

А вообще, фоткать на природе люблю, еще и на макро часто, что подразумевает долгие аутирования в клещевниках, за 5 лет хобби клеща 1 раз словил, но он толком присосаться не успел, поэтому нещитово. Еще модели 2 раза клещей цепляли которых фоткал, оба раза тож быстро сняли без последствий.

Правила простые:

1) Одежда. Похуй как жарко и душно - штаны длинные (купи в магазе из максимально-тонкой ткани дышащей), кроссы, штаны заправляешь в носки. Майка длинная, если совсем клещевник - ее заправляешь в штаны, майка желательно с воротничком - клещ ползет только вверх, и в таком сетапе просто будет тупить под воротничком почти во всех случаях.

Совсем лютые люди еще покупают куртку легкую с капюшоном, но это если задача час ломиться через черничник или кусты.

Одежда лучше светлая, на ней этих пидеров лучше видно.

2) Брызгалки. Смотри на DEET процент, от твой друг. Годнота в районе 30 процентов. Есть и мощнее, но их нельзя на кожу брызгать, заранее штаны обрызгиваешь, потом одеваешь. Я просто заливаюсь средством с 30 процентами как из машины выхожу если в лез лезть надо, не жалей его, хуярь особенно много на кроссы-низ штанов, про верх тож не забывай.

3) Ультра-звуковая пищалка. Тож чуток портит клещам настроение, в дополнение к брызгалке норм, таскай только так чтобы не закрывать динамик ей.

4) Клещи тусят больше там где звериные тропы в лесу, если есть возможность избегать их - избегай. На звериной тропе я заебался с себя клещей снимать с одежды, в 500 метрах такой же холм без - их ноль.

5) После того как из леса вышел - отряхиваешь одежду, по возможности осматриваешь тело. Дома - одежду в стирку сразу, сам в душ.


мимо любитель фоткать в лесах всякое
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:20 #8 №334266280 
>>334266119
Скоро пойдут, у меня как раз запас псилоцибинов кончается, к зиме пополню.
Аноним 23/06/26 Втр 13:44:34 #9 №334266408 
>>334266280

Они же осенью начинают расти а не летом, не?
Аноним 23/06/26 Втр 13:49:11 #10 №334266536 
>>334266280
Они че, вот так просто растут?
Аноним 23/06/26 Втр 13:50:49 #11 №334266569 
>>334266280
Это октября ждать.
Аноним 23/06/26 Втр 13:56:44 #12 №334266740 
>>334266262
>Молодец какой, чтобы он снова на тебя зацепился через день?

задавил потом понятно дело
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:44 #13 №334266824 
>>334265710 (OP)

Кароче палю способ. Покупаешь средство с альфациперметрином 0.2% или 0.25%. Берешь пакет, в него штаны, от души брызгаешь в пакет средством, завязываешь и маринуешь штаны час-два. Все, суток на десять получаешь штаны с баффом антиклещ. 10 секунд контакта со штанами и клещ откисает.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:12 #14 №334266839 
>>334266740
Руками нельзя давить.
Аноним 23/06/26 Втр 14:00:45 #15 №334266857 
>>334266119
Я строчки со сморчками еще в начале мая собирал. Сейчас лисички пошли. Подмосковье.
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:30 #16 №334266882 
>>334266536
Растут, только заебёшься искать. Осенью по болотам шариться не кайф вообще, там холодно, грязно и дождь идёт. Если только тебе кто-то покажет место, а наугад будешь годами ходить.
Аноним 23/06/26 Втр 14:04:41 #17 №334266977 
>>334266824

А как у него с токсичностью? (без подъеба спрашиваю, просто все что видел реально мощное - сопровождается грозными надписями что на кожу нельзя, вдыхать нельзя, после похода долго стирать, и по возможности мыться/обираться салфетками чаще пока носишь такую зачарованную шмотку)
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:10 #18 №334266992 
>>334266882
Осенью в местах где растет много ведьм это места силы, гриб аккуратно взял и сразу ешь, ведьмы помогают, на следующее утро проснешься другим.
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:42 #19 №334267005 
83e8939b-fba6-446e-8140-732c25bad5b7.jfif
>>334265710 (OP)
Дык ты одевайся нормально - штаны в носки, футболку в штаны, сверху что-то с длинным рукавом. Жарко, да, но зато этих пидорасов не нахватаешь. Ну и рефтамидом брызгай всё что ниже пояса.
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:50 #20 №334267007 
image.png
>>334266882
Есть один лайфхак. Они растут в симбиозе с растением семейства злаки- щучкой дернистой Нужно ориентироваться на эти кочки.
Аноним 23/06/26 Втр 14:08:27 #21 №334267078 
>>334266977
Ну да, на баллончиках написано что только на одежду. Но я и на голые ноги брызгал, живой вроде.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:18 #22 №334267096 
>>334267007
Если бы эту щучку было на спутниковых снимках видно, тогда базара нет, а так, всё равно придётся шариться наугад.
Аноним 23/06/26 Втр 14:12:48 #23 №334267187 
image.png
>>334266977
Я вообще видел видосы где народ который по лесам шароебится, покупает в садовых магазинах концентрат 15% и сами разбавляют до 1% и норм.
Аноним 23/06/26 Втр 14:19:57 #24 №334267399 
>>334267078
Я рефтамид всегда на похуй на голое тело брызгал, никогда проблем не было.
Аноним 23/06/26 Втр 15:18:44 #25 №334269036 
>>334267007
Лол. Я эту штуку часто встречал
comments powered by Disqus