Сохранен 170
https://2ch.su/b/res/334268216.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Лул, это было так давно, что девяносто процентов здешних хуесосов не родилось или мычало в обосранно

 Аноним 23/06/26 Втр 14:49:48 #1 №334268216 
just-finished-quake-1-on-the-switch-still-my-favourite-in-v0-y6i1bwr14y0g1.webp
Лул, это было так давно, что девяносто процентов здешних хуесосов не родилось или мычало в обосранной коляске, в которой лежала обёртка от сникерса, лол. 30 лет первой кваке, эсли кто не понял.
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:09 #2 №334268366 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 14:56:52 #3 №334268448 
bump
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 14:59:04 #4 №334268511 
Не скрпи, хуита совковая
Аноним 23/06/26 Втр 15:00:27 #5 №334268555 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:36 #6 №334268623 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:05:59 #7 №334268690 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:06:46 #8 №334268715 
>>334268216 (OP)
Унылое серое говнище, duke nukem 3d > моча > doom (2) > говно > квака
Аноним 23/06/26 Втр 15:08:04 #9 №334268751 
>>334268216 (OP)
Да твое ебаное говно мамонта уже 29 лет как нахуй никому не всралось, скорее умри уже плешивая пидораха
Аноним 23/06/26 Втр 15:08:15 #10 №334268756 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:09:01 #11 №334268777 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:10:21 #12 №334268804 
>>334268216 (OP)
Первый хуйня, вот второоооой. И вообще бумер шутеры потом только хорошие делать начали.
>>334268715
Дюк поебень. Дверь от ящика не отличишь. А ещё проходы и карты искать занимаясь пиксельхантингом. Из плюсов только сиськи и говно.
Аноним 23/06/26 Втр 15:10:34 #13 №334268811 
>>334268216 (OP)
Мне 49, застал это говно на релизе.
Аноним 23/06/26 Втр 15:12:08 #14 №334268858 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:14:04 #15 №334268915 
>>334268804
>И вообще бумер шутеры потом только хорошие делать начали.
Есть у меня подозрение, что плохие бумер шутеры просто никто не помнит, ибо на них всем похуй.
Мимо зумерок, первым шутером в жизни была квакающая арена
Аноним 23/06/26 Втр 15:16:01 #16 №334268972 
>>334268804
>бумер шутеры
Ты долбоёб, который услышал модное слово, но не понял его значения, лул.
Аноним 23/06/26 Втр 15:19:29 #17 №334269060 
>>334268915
Это скорее в нулевых было, там была куча конвеерного говна.
>>334268972
Охвау, зачем так гореть на ровном месте.
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:13 #18 №334269153 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 15:26:21 #19 №334269221 
>>334269060
Пукни в хуй, зумероид.
Аноним 23/06/26 Втр 15:28:32 #20 №334269271 
>>334268216 (OP)
96ой, год перехода платформ на 3д графу, Квака первый хитовй 3д фп шутанчик. Сейчас это графа выглядит уже как авангардное творчество. В 97м я пошел в 1ый класс, разумеется у нас в то время никаких пк не было. Они появились позже ито только у мажоров, так что игры 2ой половины 90х, я видел тока у богатых знакомых, либо уже в 00х.
Аноним 23/06/26 Втр 15:34:23 #21 №334269425 
>>334268715
Quake это первый 3d шутер, в отличие от doom и дюк нюкемов.
>>334268804
> Первый хуйня, вот второоооой.
Все три квейка охуенны. Про 4-й ничего не скажу.
Аноним 23/06/26 Втр 15:35:38 #22 №334269457 
>>334269271
Судя по твоей манере письма, ты в первом классе раз десять оставался.
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:32 #23 №334269536 
images.jpg
>>334268751
А вот и хуета 2007 года рождения голос подала.
Аноним 23/06/26 Втр 15:38:50 #24 №334269549 
Dopefish lives!
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:47 #25 №334269572 
>>334268216 (OP)
Я играл в эту залупа. А когда вышла q2 рубились с пациками до сих пор помню, как создавать карту.
map_q2dm1
Аноним 23/06/26 Втр 15:40:55 #26 №334269610 
17463818282490.mp4
>>334268216 (OP)
Аноним 23/06/26 Втр 15:41:50 #27 №334269635 
>>334269457
Ой бля грамнаци иди на учебник русского подрочи
Аноним 23/06/26 Втр 15:44:16 #28 №334269703 
>>334269610
Я зумер, сакал кок и умер. Бумеры, ебало моё имаджинировали? Согласны? Соглы? Ду ю агри? Я смузидринкер и сосиджитер. Как вам мой мув? Это рили жиза неиронично. Изи, изи, кринж на минималочках. Олды-пердиксы тут? Пчелы, поч вы оч скуфы? Спокнулись быстро, спокуху оформили, мой тейк вам понятен? Не тильтуйте. Я пошёл флексить и хайпить. Ясно-понятно?
Аноним 23/06/26 Втр 15:46:59 #29 №334269777 
>>334268216 (OP)
Blood
Quake 2
Thief 1
Redneck Rampage
AoE1/2

Кто не играл не любил, тот подзалупный пирожок
Аноним 23/06/26 Втр 15:49:00 #30 №334269837 
Снимок экрана от 2025-01-05 04-24-23.png
Снимок экрана от 2025-01-05 02-10-12.png
Снимок экрана от 2025-01-05 04-33-52.png
>>334268216 (OP)
>30 лет первой кваке
Ух, ебать, она меня только на 10 лет младше - даже месяц тот же. Самая любимая квака из квак. Настоящая хтонь, лавкравтощина и хоррор с пушками на найтмаре.
Увожаю.
Аноним 23/06/26 Втр 15:49:05 #31 №334269842 
1.png
тф2 20 лет почти
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 15:55:06 #32 №334269993 
image.png
image.png
>>334269425
>Quake это первый 3d шутер
И хуле?
Разрекламировали так, как будто это была ебучая виртуальная реальность, на выхлопе - мутная однообразная поебень без сюжета. Попробовали, поцокали одобрительно, но играли в Дюка, дум и прочих реднеков и еретиков-хексенов.

Вышедший раньше Descent, даром что не шутер крыл его по всем параметрам, как бык корову. Не в последнюю очередь потому что кваку наспех переделывали из средневековья в фантастику, недоделка на недоделке.

По сети рубиться было задорно, это да. Но по факту дуэль на ракетомётах, остальное для галочки.

Кроме того, что он ПЕРВЫЙ НАХ, особых достоинств не имеет.
Аноним 23/06/26 Втр 15:56:09 #33 №334270026 
Я зумер, сакал кок и умер. Бумеры, ебало.mp4
>>334269703
Хороший трек. Сос мыслом. Тупым скуфам не понять
Аноним 23/06/26 Втр 16:08:35 #34 №334270355 
>>334269549
Аутировал в q1 так:
Искал все-все секретные комнаты через отгрузки,
смотрел свою координату в ней, потом по карте ориентировался в каком месте она есть. И надписи эти тоже в отгрузках были. Они текстовые, похожи чем то на json-разметку. Хотя, в то время никакого json ещё не изобрели.
Аноним 23/06/26 Втр 16:10:08 #35 №334270395 
>>334268216 (OP)
Во охуенно
Игра детства
Оказывается младше меня года на 4
Мы так сроднились что я думал мы ровесники
В ЭТОТ ДЕНЬ РОДИЛИ МЕНЯ НА СВЕТ
МНЕ СИГОДНЯЯЯ ТРИТЦАТЬ ЛИЕЕЕЕЕТ

ХХХЫ, ХХХЫ!


https://www.youtube.com/watch?v=yohb3uhnmrs&list=PLE9667CC95C1A1ED7
Аноним 23/06/26 Втр 16:11:46 #36 №334270432 
Я зумер, сакал кок и умер. Бумеры, ебало(1).mp4
>>334270026
Лул.
Аноним 23/06/26 Втр 16:13:15 #37 №334270476 
>>334269271
Наверное я мажор, потому что в Квейк я поиграл еще явно до того как в ссаный первый класс пошел. Батя сидел играл, дал мне мышку я охуел с того как все вертится крутится, просто как у космонавта наверное в невесомости чувства были. Уж не знаю батя ли меня научил азам или я сам уже научился, наверное сам ведь я же хотел быть на него похожим, хоть он и ушел рано из семьи, по воспоминаниям - примерно тогда же
Аноним 23/06/26 Втр 16:20:03 #38 №334270657 
>>334268216 (OP)
Первый квачок как то мимо прошел, тогда еще мало у кого были пеки. А вот второй играл с самого выхода, на тот момент топ по технологиям была. Чтобы опен гл графику тянул комп, нужен был 3д ускоритель - 3dfx voodoo 2. На второй квачок все вприсядку дрочили. Я и сейчас дрочу, моя любимая игра в этой серии.
Аноним 23/06/26 Втр 16:44:39 #39 №334271252 
https://www.youtube.com/watch?v=WrJX7msEPYY&list=PLE9667CC95C1A1ED7&index=9
Помню помню как проходили неумело по деттки эти стррашные коридоры как друг зомбей боялся, они мычали он вцеплялся в спинку стула и подпрыгивал, лол
Аноним 23/06/26 Втр 16:44:45 #40 №334271254 
>>334270657
Потому что ты уточка.
Аноним 23/06/26 Втр 16:48:29 #41 №334271352 
>>334271252
У меня мод был на русском - там зомбаки призывали
Ну--у-у-у-у или сюда! Говно собачье, думапопробуй меня трахнуть – я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят!
Аноним 23/06/26 Втр 16:51:55 #42 №334271441 
>>334268216 (OP)
Вспомнилось как батя этих мобов дедушками или больными называл, лол.
И от посмертного вздоха их всегда говорил "о, дедушке/больному полегчало". 🙃
А во второй Кваке (и CTF) ник у него был KOMATO3. 🤣
Аноним 23/06/26 Втр 16:55:40 #43 №334271527 
>>334269993
и кстати вроде еще серия mechwarrior была полностью 3D начиная не помню с какой части.
мимо дед, начинал с вольф3д на 286, играл и в descent и в кваку1
Аноним 23/06/26 Втр 17:07:58 #44 №334271834 
>>334268216 (OP)
Для своего времени первая квака была революционна, абсолютный шин и искусство. Хоть и получилось застать релиз, всю эпичность сабжа осознать и близко не смог, больше тогда заходил Duke Nukem 3d - по причине того что первая квака тогда оказалась слишком мрачной для неокрепшей психики малолетнего школьника. И слабый комп тоже был фактором. Алсо, в Дюка можно было играть по диал-апу с минимальным пингом - хз что там за сетевой код был, но он был очень нетребователен. В дум тоже. И это невероятно доставляло.
Кажется, во времена первого квейка на приятных пингах могли играть только совсем элитарии - студенты технических вузов из общаг или если кто мог провести локалку домой с соседом.
Только уже во времена второго квейка появились в городе какие-то компьютерные клубы и культура мультиплеера, все эти кланворы, лан-турниры и прочее. Волшебное было время.
Ну и к слову, первые текстовые борды были очень задолго до тех самых двачей. Еще в конце 90ых, емнип, была крупная борда по кваке.
Спасибо за тредж анон :3
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 17:10:00 #45 №334271877 
>>334271352
Мущщина, эй мущщина... Ну, померла так померла (какодемон из Дум2 в пародийной озвучке)
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:19 #46 №334272161 
Это e1m3? Там же вроде не было этой белой гниды...
А вообще как по мне Квейк это второй по крутости из старых шутеров после doom'a, и что мне нравится больше всего, это СТИЛЬ квейка, я больше нигде такого не видел, несмотря на то что это ± стандартная Лавкрафтовская хтонь, но тем не менее есть в нем что-то абсолютно уникальное, за это обожаю квейк и периодически постоянно в него возвращаюсь, несмотря на то что я молокосос 16 лал
Аноним 23/06/26 Втр 17:26:28 #47 №334272220 
>>334272161
>Это e1m3? Там же вроде не было этой белой гниды...
Это точно дальше третьей мапы - секретка на крыше с квадом. Четвёртая или пятая - уровень где ракетницу дают.
Аноним 23/06/26 Втр 17:34:15 #48 №334272384 
>>334268216 (OP)
в детстве застал, но играл как трактор. Только в прошлом году засел и полностью прошел компанию в ремастере с дополнениями. Кайфанул от души, саундтрек один из лучших в играх. Финды и шамблеры мне будут снится в кошмарах
Аноним 23/06/26 Втр 17:35:09 #49 №334272406 
>>334272384
>компанию
ООО или ЗАО?
Аноним 23/06/26 Втр 17:36:12 #50 №334272439 
>>334272406
бляха, опечатка, сорян
ООО ИД Софтваре
[mailto:SAGE] Аноним 23/06/26 Втр 17:37:02 #51 №334272454 
>>334268216 (OP)
ВСЕГДА ОСТАВЛЯЛ ДЛЯ ЭТОГО ЙЕТИ ПАТРОНЫ К ЭЛЕКТРОШОКЕРУ И НЕ ТРАТИЛ ИХ НИКОГДА. СЕЙМЫ? ДРУГИМ ОРУЖИЕМ ЗАЕБЕШЬСЯ БЕГАТЬ ОТ НЕГО ВЗАМЕН 5 СЕКУНД ШОКЕРА ДО ПОЛНОЙ ЛИКВИДАЦИИ САМОГО МОЩНОГО ОБЫЧНОГО МОБА ИГРЫ ЧТОБЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ БЫСТРО И МЕТОДИЧНО
Аноним 23/06/26 Втр 17:37:29 #52 №334272470 
>>334272384
>саундтрек один из лучших в играх
Тут база. Это даже не саундтрек, а саунддизайн. Похожее было в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth по погружению, наверно.
Резнор Nine Inch Nails отказался от работы над второквакой - сказал, что попса и в рот ебал.
Аноним 23/06/26 Втр 17:39:40 #53 №334272516 
>>334272454
против них хорошо гвоздомет и супер гвоздомет подходил. Второй правда жрал патроны как шлюха вино и они за секунды улетали
[mailto:SAGE] Аноним 23/06/26 Втр 17:39:50 #54 №334272519 
>>334268715
>ДРОЧЕРУ -ИНЦЕЛЮГЕ ДАЛИ В ИГРУ ГОЛЫХ ТЁЛОК И ОН ПОСТАВИЛ ИГРУ НА 1 МЕСТО
В ЦЕЛОМ ДЮК ИГРАЕТСЯ КАК КИНЦО СО СПЕЦЕФЕКТАМИ КРУТЫМИ ФРАЗОЧКАМИ. ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ ДЛЯ БЫДЛА КАРОЧЕ. А КВАКУ 1 ПОПРОБУЙ ПРОДДИ НА ХАРДЕ МОБЫ ТАМ СЛИШКОМ ЖИВУЧИЕ В ОТЛИЧИИ ОТ ТВОЕГО СОЕВОГО НИНЦА
Аноним 23/06/26 Втр 17:39:56 #55 №334272522 
>>334272470
Есть даже интересный факт - Резнор изменял звуки игры, хотя можно было сделать проще. То есть в игре все звуки звучат неестественно.
Когда его спросили - а нахуя, от ответил, что в других измерениях и звук может иначе передаваться. В общем погрузился серьёзно.
Аноним 23/06/26 Втр 17:42:09 #56 №334272584 
>>334272519
Ну у герцога свои механики и приколы. На предпоследнем и на сложном если не знать механик и секретов будет ооочень сложно проходить
[mailto:SAGE] Аноним 23/06/26 Втр 17:42:34 #57 №334272599 
>>334272454
ХОТЯ ПАРДОН. ШОКЕР 3 СЕК. ГВОЗДОМЕТ 5+ СЕК
Аноним 23/06/26 Втр 17:45:39 #58 №334272670 
channels4profile (1).jpg
>>334268216 (OP)
>>334271834
>Еще в конце 90ых, емнип, была крупная борда по кваке.

А знаете, кто вёл в 90е один из первых сайтов рунета по кваке?
[mailto:SAGE] Аноним 23/06/26 Втр 17:46:29 #59 №334272689 
>>334272584
В ХРЮК ПУКЕНА RTX ЗАВЕЗЛИ
https://vk.com/video-237416679_456239151
Аноним 23/06/26 Втр 17:48:44 #60 №334272753 
Стоп... у меня вырезанная пираткотравма?
Спрашиваю потому что диск Q2 был с вырезанным intro и саундтреком. Я охуел, услышав/поиграв/увидев полную версию.
Q1 тоже без музыки была.
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:55 #61 №334272814 
>>334272753
такое имеет место быть. Даже если иметь оригинальный диск с квакой, есть варик, что на каком-то из сорс портов музон не будет работать даже с наличием диска в приводе. Проблему ремастеры решают. Там даже графон можно выставить как в оригинале.
Аноним 23/06/26 Втр 17:51:15 #62 №334272823 
>>334268216 (OP)
второй лучше как сингл, третий как мультиплеер /thread
Аноним 23/06/26 Втр 17:54:11 #63 №334272904 
>>334272814
Бля, я вспомнил... там какой-то визг был.
То ли с копирастами, то ли с дрочевом no-cd.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:09 #64 №334272918 
>>334272753
>Q1 тоже без музыки была.
В РФ везде продавали шареваре-эпизод с вырезанной музыкой. А в первокваке саундтрек очень важен - это половина атмосферы.
Аноним 23/06/26 Втр 17:55:18 #65 №334272919 
>>334270432
шедевор!
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:13 #66 №334272938 
>>334272670
>Дядька Дима
>в то время
Не удивлюсь.
У мя батя его лично знал.
Аноним 23/06/26 Втр 17:56:52 #67 №334272953 
435436546546.jpg
>>334268216 (OP)
Мне 3 часть кваки нравится.
Аноним 23/06/26 Втр 17:58:15 #68 №334272983 
>>334268216 (OP)
Между тем, там активное комьюнити, которое до сих пор клепает карты для неё. И конечно все порты на современные машины давно сделаны. Карты крутые. Кто не в теме, начинать надо с Arcane Dimensions конечно
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:38 #69 №334273041 
>>334272823
>второй лучше как сингл
Валить унылых квадратных роботов в унылых техно-коридорах. Вот уж сингл так синг до кончиков пальцев. Поистине маркер говноеда.
Первоквака более хтоническая, мрачная. Бля, все эти мертвецы швыряющие в тебя своими кишками, огры с гранатомётами и бензопилами, ШАМБЛЕРЫ, сука, с защитой 50% от взрывного урона, ебанутая архитектура - ПРОКЛЯТЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ.
Нет - хотим унылых роботов которые отличаются только количеством ХП и сраные индустриальные локации всю игру.
Аноним 23/06/26 Втр 18:01:26 #70 №334273059 
photo2025-10-1802-43-13.jpg
Аноним 23/06/26 Втр 18:02:06 #71 №334273075 
Чё за хуйня? У вас русик чтоле был?
Оружие в Q1 :
1 - топор
2 - дробовик
3 - не помню/супер-дробовик?
4 - автомат
5 - гранатомёт
6 - супер-автомат
7 - ракетомёт
8 - молниемёт
??? дальше
Аноним 23/06/26 Втр 18:03:52 #72 №334273111 
>>334272918
Пиздец.
Получается я никогда не слышал музыки Quake 1.
Аноним 23/06/26 Втр 18:06:50 #73 №334273182 
>>334271352
CЕЧАС СЕЧАС
Аноним 23/06/26 Втр 18:07:07 #74 №334273189 
>>334273041
Там зомбаки своими мозгами швыряют вроде. Но да, с них главный обсёр всегда.
Ну козлы прыгающие ещё заёбывали. Но страх был только от зомбей.
Аноним 23/06/26 Втр 18:07:56 #75 №334273210 
>>334273111
Советую наверстать и пройти Quake 1.5 в полноценном варианте на найтмаре с одним сохранением - в начале уровня. Испытать настоящее олдовое счастье.
Аноним 23/06/26 Втр 18:09:13 #76 №334273235 
>>334273210
Не, я среднеманькой был всегда. Потом ещё в кооп с батей играл.
Аноним 23/06/26 Втр 18:09:42 #77 №334273246 
>>334268216 (OP)
Зачем вспоминать об этом устаревшем мусоре? Почему это должно быть интересно современному человеку?
Аноним 23/06/26 Втр 18:09:48 #78 №334273249 
>>334271877
Сажу убрал каззел
https://www.youtube.com/watch?v=b0m6GIuDDjw
Аноним 23/06/26 Втр 18:10:55 #79 №334273278 
>>334271441
Ахахах... а мы называли шамблера БЫКОМ
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:23 #80 №334273352 
>>334273235
На средней сложности в кваку лучше не играть - там для трактористов сделано. На самом деле игра на найтмаре раскрывается вплоть до вайбов свежего думца.
Аноним 23/06/26 Втр 18:15:12 #81 №334273375 
>>334273041
Бесила чертова сопля во втором эпизоде. Идешь по коридору и вдруг из темноты на неебической скорости эта хуета выпрыгивает и взрывается.
Аноним 23/06/26 Втр 18:16:32 #82 №334273408 
>>334273111
Да все равно там один и тот же саунд на всех почти уровнях
То ли потому что на сд много треков не влезало
Ерунда короче. Ну так эпизодик первый пройти, считай все треки и услышишь. Я вот помню когда уже появился современый комп, школьцом уже подросшим, первым делом играл в кваку пока не перепрошел все части с дополнениями не успокоился, еще тогда Ария перла, врубал все треки с какого то диска и играл
А, ну может сначала четверку прошел, не помню... а вроде даже таки сначала первые а потом уж решил заценить четверку
Аноним 23/06/26 Втр 18:16:50 #83 №334273409 
Ебать я пошёл щас саундтрек слушать. С первой композиции ПИЗДЕЦ какие христианские вайбы с распятыми зомбями как Иисусы, если это в самом начале/коридоре выбора играет.
Пиздец я короче реакциями в тред срать буду теперь.
Аноним 23/06/26 Втр 18:18:54 #84 №334273450 
>>334273189
Рыси тоже были страшные, как зырычить из темноты да как прыгнет
А мертвецов никогда не боялся почемуй-то... битард все таки
Аноним 23/06/26 Втр 18:19:03 #85 №334273454 
17060921032260.png
>>334268216 (OP)
Бля, сомнительно коупить песком из жопы дедуль. Оч сомнительно. Лучше иди завещание составь пока не поздно
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:14 #86 №334273499 
>>334273111
ахаха. если кто не знал про nine inch nails поищите на трубе - есть саундтрек
Аноним 23/06/26 Втр 18:21:34 #87 №334273505 
>>334273352
Так у меня вообще получается кастрированный опыт был без музла. Я реально, охуеваю.
Аноним 23/06/26 Втр 18:22:22 #88 №334273521 
Играл на релизе, переигрывал пару лет назад, когда сделали хороший ремастер.
Если был бы зумером - не монял бы прикола. Но тогда рокетджампы снились.

Мимо 53 года, могилу пора стелить
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:08 #89 №334273553 
>>334269536
Лучше чем рождённые в 90-е.
Аноним 23/06/26 Втр 18:24:20 #90 №334273557 
>>334273246
Ты явно мимо кассы.
Аноним 23/06/26 Втр 18:25:32 #91 №334273580 
Самый старый шутер в который считаю не зашкваром играть сейчас это Jedi outcast.
Аноним 23/06/26 Втр 18:27:03 #92 №334273617 
17591716305540.png
>>334268216 (OP)
Да и ссать в рот этому жалкому рескину ДУМа в псевдо-3д, когда в том же 1996 вышел гениальный Супер Марио 64, который полнеостью перевернул восприятие в игровой индустрии о 3д пространствах, а в 1997 выходил крутейший Шедоу Варриор, кладущий на лопатки всю жалкую серию Квейков и дегенерата Хуймеро с придурком Чмармаком.
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:06 #93 №334273637 
>>334269777
>Redneck Rampage

ПК-блядок с гомо-фантазиями, ну не позорься хоть
Аноним 23/06/26 Втр 18:28:38 #94 №334273647 
>>334270355
>Аутировал
У тебя отклонения в развитии?
Аноним 23/06/26 Втр 18:30:12 #95 №334273690 
>>334273580
Не шутер это, долбоеб. Ещё бы Томб Райдеры 90-ых шутерами окрестил.
Аноним 23/06/26 Втр 18:33:13 #96 №334273763 
>>334273690
Первые уровни где без меча это именно шутер, жестокий беспощадный. Да и другие уровни тоже зачастую.
Аноним 23/06/26 Втр 18:34:41 #97 №334273803 
>>334273690
О, помню популярный постер со старой Ларой на предыдущей квартире. В олдовые части играл.
Аноним 23/06/26 Втр 18:34:45 #98 №334273804 
>>334273763
По такой долбоебской логике любая игра, где есть шутерные сегменты, но в основном игра совмещает в себе элементы других жанров - это шутер. Оригинальные резиденты, где камера тупо лочится на врагов - тоже шутеры получается.
Аноним 23/06/26 Втр 18:39:39 #99 №334273918 
>>334273804
Я считаю шутерами не игры где в принципе такая механика присутствует, а где она проработана. В оуткасте надо стрелять как герой спагетти вестернов чтобы выжить на первых уровнях.
Аноним 23/06/26 Втр 18:40:46 #100 №334273947 
>>334273041
я прошёл компанию первой кваки уже будучи взрослым, ваще не страшно, скорее вайбово: дарк фентези, лавкрафт и прочее. энивей вторая квака для меня лучше, да я фанат техно-коридоров
Аноним 23/06/26 Втр 18:41:15 #101 №334273962 
>>334273918
>Я считаю шутерами не игры где в принципе такая механика присутствует, а где она проработана

Где критерии проработки? У одного условный Ретчет и Кланк не шутер, потому что там стрельба аркадная и с автонацеливанием, хотя ВСЯ игра посвящена стрельбе.
Аноним 23/06/26 Втр 18:41:16 #102 №334273966 
>>334268216 (OP)
@monkey обоссы
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Лул, это было так давно, что девяносто процентов здешних хуесосов не родилось или мычало в обосранной коляске, в которой лежала обёртка от сникерса, лол.
Ты пытаешься выдать банальное упоминание возраста за остроумие, но на деле это дешёвый способ почувствовать себя старше за счёт оскорблений тех, кто моложе. Фраза про коляску и сникерс выглядит как дешёвый троллинг из 2010-х, который уже давно не заходит и только показывает, что аргументов по сути нет.

>30 лет первой кваке, эсли кто не понял.
Ты сам не уверен, что все поймут очевидный факт про юбилей игры, поэтому добавляешь "если кто не понял" — это сразу выдаёт неуверенность и желание выглядеть умнее аудитории. Вместо нормального напоминания про дату ты скатываешься в снисходительный тон, который ничего не добавляет к теме.
Аноним 23/06/26 Втр 18:43:35 #103 №334274022 
>>334273966
Зумеропуку сказать нечего, а очень хочется.
Аноним 23/06/26 Втр 18:45:40 #104 №334274067 
>>334273962
>У одного условный Ретчет и Кланк не шутер
Вики говорит что это платформер.
Корче, ты в оуткаст в принципе играл или нет? а то у игравших обычно вопросов по поводу шутерной составляющей не остаётся, только сгоревшая жопа.
Аноним 23/06/26 Втр 18:45:53 #105 №334274075 
>>334273553
Чем ты лучше то говноед фудкортовый
Говорят вот терпилы, терпи, и тд. Так этими терпилами являются как раз зумеры.? Почему вы не хулиганите? Хоть бы триммерастов обоссали для начала. Я вот спиздел блядский триммер у долбоеба и закинул за забор ебаный пусть ищет. Фонари бить эти блядские надо. Раньше все лампочки даже в подъездах были раскоканы по умолчанию ибо нехуй тут гулаг строить. А вам и под прожекторами норм как на зоне
Аноним 23/06/26 Втр 18:46:36 #106 №334274096 
>>334268216 (OP)
Так а ты чем гордишься-то? Тем, что ты старый хуесос?
Аноним 23/06/26 Втр 18:51:11 #107 №334274224 
>>334274067
>Вики говорит что это платформер.

Вики правит любая обезьяна, держу в курсе.

>Корче, ты в оуткаст в принципе играл или нет

Нет, я ненавижу всё, что связано со вселенной ЗВ.

>а то у игравших обычно вопросов по поводу шутерной составляющей не остаётся
У меня нету вопросов к тому есть она там или нет. У меня вопрос к тебе, что ты из-за её наличия причисляешь её к жанру, к которому она НЕ имеет отношения.

>только сгоревшая жопа.
Только дети рабов, не имеющих ни уважения к себе, ни денег, соглашались быть терпилам и "жрать что дают" в детстве, а не убегали в поисках детей рабов, чтобы впарить им говнодиск в обмен на что-то нормальное.
Аноним 23/06/26 Втр 18:53:38 #108 №334274292 
Вторая квака круче, правда приходилось текстуры отключать чтоб фпс не ебался
Аноним 23/06/26 Втр 19:05:55 #109 №334274629 
i(31).jpg
i(30).jpg
Квака сосака
Этот ебический вин дает просраться 99% шутеров сейчас. Такого ии больше нигде не было, разве что в феар подобрались
Аноним 23/06/26 Втр 19:11:39 #110 №334274777 
>>334274629
Чаю!
Кваки как-то прошли мимо, а вот Анрил дико доставлял.
Таня нагнулась - жопе топор. Метко кидает индеец Егор
Аноним 23/06/26 Втр 19:13:06 #111 №334274824 
>>334274629
>разве что в феар подобрались
Долбоеб, уже 100 раз обоссывали примитивный ИИ фира.

Если в 99% шутеров ИИ тупее бревна, а тут аж что-то из себя представляет, то это не значит, что тут он умный.

Впрочем, нужно быть ебанутым животным, чтобы играть против шизофреников со сральным ведром, единственные, кто остались в Анреале. Да и в принципе ебаться на одной карте тысячи часов - быть отсталым.
Аноним 23/06/26 Втр 19:17:22 #112 №334274949 
>>334269837
Это что на скринах такое? Хочу поиграть.
Аноним 23/06/26 Втр 19:19:04 #113 №334274999 
>>334274949
Говно для скота обычное, проходи мимо.
Аноним 23/06/26 Втр 19:21:41 #114 №334275077 
>>334274949
Моды-модики.
Аноним 23/06/26 Втр 19:24:13 #115 №334275162 
>>334274999
Дяденька, ну подскажите пж.
Аноним 23/06/26 Втр 19:24:58 #116 №334275184 
>>334274949
quake dimension of the machine чекни
Аноним 23/06/26 Втр 19:25:26 #117 №334275192 
>>334275077
А что конкретно? У меня куплен ремастер, недавно прошёл, хочу ещё что-нить навернуть.
Аноним 23/06/26 Втр 19:25:54 #118 №334275206 
>>334275184
Благодарю, милчеловек.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 19:27:22 #119 №334275252 
>>334275206
я не знаю что на скринах я просто порекомендовал
Аноним 23/06/26 Втр 19:32:54 #120 №334275403 
>>334268216 (OP)
Да как-то и хуй с ним. Вот первый халф-лайф - это да, про него побольше тредов будет черед джва года.
Аноним 23/06/26 Втр 19:33:16 #121 №334275418 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 20:20:06 #122 №334276612 
>>334274629
Анрил хуета
Аноним 23/06/26 Втр 20:23:29 #123 №334276690 
>>334268216 (OP)
О я для нее моды писал, их видели буквально два человека.
В одном нужно было инфорсером играть, в другой что-то вроде осады было, монстры спаунились и вылазили из пещер.
Их видело правда два человека.
Аноним 23/06/26 Втр 20:31:21 #124 №334276894 
>>334269837
На скринах quake 1.5, мод играбельній, но заброшен, некоторіе баги так и не пофикшені.
Аноним 23/06/26 Втр 20:35:43 #125 №334276997 
>>334274777
Отсоси у бегемота!
Аноним 23/06/26 Втр 21:14:08 #126 №334277966 
Заебца.
На вики всё занюхиваю саундтрек.

Бамп, нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 21:20:07 #127 №334278114 
>>334268216 (OP)
Я в детстве играл. Потом 5 лет назад или когда hd версию в стиме выпустили, купил лицуху и прошёл до конца ещё несколько уровней. В онлайн пинг слишком большой на всех серверах был.

Раньше очень удручала эта игра, её сатанисты делали. Всё в ней тревожило. Так ни в одну другую часть и не поиграл. И в мультиплеере тоже не сидел, это полный кал.
Аноним 23/06/26 Втр 21:22:51 #128 №334278197 
>>334278114
А батьковичу моему очень зашла. Как и второй квейк.
Но да, слышал о багете попов на первую кваку. Или это был поп, залайкавший идею пиздить нежить и демонов православно?..
Аноним 23/06/26 Втр 21:27:50 #129 №334278326 
>>334278197
Да нет, в целом норм, если только сюжетки проходить. Про сатанистов я говорю только потому, что эта игра вызывает тревожные эмоции. Я не могу описать, что я чувствовал, пытаясь играть в неё маленьким мальчиком. Через силу пытался пройти и каждый раз мне было именно что противно как то. Как будто после каждого сеанса надо было отмыться. И я с трудом проходил первые уровни, а на вторых всегда всё заканчивалось, в том числе из за зомби, которых я не умел убивать, плюс желания дальше идти не было. Сейчас понятно дело развратился, это всё пустяки.
Аноним 23/06/26 Втр 22:22:15 #130 №334279676 
>>334269993
Порридж не палится.
>дум, еретиков-хексенов
Дум уже на тот момент был затёрт до дыр, он по меркам того времени был старым. Еретик - неплохой, по сути, модецкий на дум с парой новых фич, но продался в разы хуже. Хексен - это вообще ноунейм хуйня никому не известная, с продажами в 200-250к копий (у дума 1 в тот момент под 2 ляма продаж было)

>дум и прочих реднеков
Порриджище, запомни, Билд - это прикольный, но мертворождённый движок. На нём вышло всего 3 приличных игры. Дюк, Блад и Шеддоу Ворриор. Из этого только Дюк имел какой-то успех. Блад и ШВ вышли после первого квейка и с треском провалились в продажах. Реднек - это вообще ноунейм говнище, о котором помнят 1,5 копрофага.
Аноним 23/06/26 Втр 22:32:11 #131 №334279948 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 23:39:07 #132 №334281332 
bump
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:00 #133 №334281450 
>>334279676
блад продался как раз хорошо на нищих рынках, в некоторых странах даже лицушно. реднек хуёвая игра как игра, это правда. звездные войны кал, а вот вестерн эээ аутлос? вроде мне оч зашёл, проходил лет 10 назад. или десперадос? не, outlaws вроде
Аноним 24/06/26 Срд 00:02:29 #134 №334281822 
Снимок экрана от 2025-01-05 04-24-28.png
Снимок экрана от 2025-01-01 23-28-19.png
Снимок экрана от 2025-01-19 02-14-42.png
>>334274949
Quake 1.5

>>334276894
Тем не менее проходимо, играбельно и кайфово.
Аноним 24/06/26 Срд 00:14:04 #135 №334282055 
Я кстати прав был, лол. На тройке действительно был улучшенный дробовик. Но я пиздец не помню как он стрелял...
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:15 #136 №334282324 
>>334282055
>Но я пиздец не помню как он стрелял...
Да обычно стрелял. Если правильно помню, то при попадании всех дробин доставлял 125 дамага супостату. В первокваке, кстати, около 200 дамага даёт кучно. Мобы там жирные довольно.
Аноним 24/06/26 Срд 00:59:27 #137 №334282840 
>>334282324
>Мобы там жирные довольно
Хотя в проклятых измерениях иначе быть и не должно.
Аноним 24/06/26 Срд 01:23:30 #138 №334283170 
изображение.png
Не пытайтесь играть в кваку на сложности ниже найтмара.
Аноним 24/06/26 Срд 01:50:08 #139 №334283583 
изображение.png
>>334273375
>выпрыгивает и взрывается
Она не взрывается - только толкается и носится как ебанутый по локации. Взрывается только при смерти. Но вообще да - моб стрёмый и хороший. Как надо сделали. Озвучка так вообще супер - это "брррр" и пополз в твою сторону.
Аноним 24/06/26 Срд 05:14:44 #140 №334285393 
>>334273075
БУЛАВА
Аноним 24/06/26 Срд 05:18:23 #141 №334285430 
>>334268216 (OP)
Борда 18+, тут нет места игродебилам
Аноним 24/06/26 Срд 09:09:55 #142 №334288389 
>>334268216 (OP)
ПРотив шамблера с рокетлаунчером только нубасы ходят, у него же 50% резист к эксплозивам. Пиздец просто!
Аноним 24/06/26 Срд 09:16:33 #143 №334288522 
>>334269060
>Это скорее в нулевых было, там была куча конвеерного говна.
Не спорю, конвеерного говна в нулевых хватало, привет польскому шутеростроению, так сказать. Но почти уверен что и в 90х были шутеры категории Блять кто это сделал?, просто в силу отсутствия у народных масс интернета и отсутствия копирайтов, чтобы банчить пиратскими копиями оригиналов, всякая трешанина либо не известна СНГ-анону, либо настолько на свалке истории, что уже никто и не вспомнит.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:45 #144 №334288636 
>>334269610
Справедливости для, кроме "Лол", стеб то не над пориджами, а над словами паразитами в речи дебилов, коими страдают люди любого возраста, при том независимо от образования.
Аноним 24/06/26 Срд 09:33:41 #145 №334288909 
>>334272953
Unreal Tournament пизже
https://www.youtube.com/watch?v=KEzBvp4kjzU

ТАНЯ НАГНУЛАСЬ В ЖОПЕ ТОПОР МЕТКО СТРЕЛЯЕТ ИНДЕЕЦ ЕГОР
Аноним 24/06/26 Срд 09:36:34 #146 №334288965 
>>334288909
Почему тогда в него никто не играет, а в ку3 играют?
Аноним 24/06/26 Срд 09:39:02 #147 №334289021 
>>334269993
Дюк - одноразовая ЙОБА покекать. В кваку до сих пор задротят. Дюк даже думу проигрывает, не то что кваке.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 09:47:21 #148 №334289207 
>>334288389
Двачую. Девятидюймовыми его.
Аноним 24/06/26 Срд 09:53:13 #149 №334289345 
>>334279676
а как же айон фьюри? или Теквар с Шатнером щютка
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 10:05:36 #150 №334289658 
>>334289345
Палю годноту: amc squad
Аноним 24/06/26 Срд 11:35:57 #151 №334292067 
>>334289658
выглядит интересно, надо будет заценить
Аноним 24/06/26 Срд 11:54:30 #152 №334292606 
>>334268216 (OP)
>коляске, в которой лежала обёртка от сникерса
отсылка на твж?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 13:02:29 #153 №334294352 
>>334274629
Анрилапитух закукареках. Любо-дорого набдюдать, как разраб на анриле пытался коупить божественную квакскую распрыжку двойными прыжками и подкатами. Кал.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:38 #154 №334295524 
ещё не утонул тред?
Аноним 24/06/26 Срд 13:46:49 #155 №334295583 
>>334292606
Да. Нихуя ты прошарен.
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:10 #156 №334295781 
bump
Аноним 24/06/26 Срд 13:58:54 #157 №334295905 
>>334294352
кстати говоря, распрыжка в кваке не спецом придумана, это был баг, которой превратился в фичу
Аноним 24/06/26 Срд 14:37:57 #158 №334296963 
bump
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:17 #159 №334297045 
>>334269842
Играл в ТФ еще когда он был модом квейка.
Умели делать игры, сейчас только шапочки рисуют.
Аноним 24/06/26 Срд 15:05:00 #160 №334297702 
>>334297045
Все лучшие онлайн игры были просто модами для говна.
Аноним 24/06/26 Срд 15:18:53 #161 №334298068 
>>334297702
Ку3 не была модом для говна, лул. Она была сама собой,
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:08 #162 №334298119 
>>334298068
> Ку3 не была модом для говна, лул. Она была сама собой,
Но для неë тоже появились эпичные CPMA и DeFrag.
Аноним 24/06/26 Срд 15:22:50 #163 №334298156 
>>334268216 (OP)
Играл в 5 лет у бати на работе в эту хуйню. Пиздец тяжело было. Но меня даже слоты в казино так не увлекали.

Мимо 37 лет
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:12 #164 №334298527 
image
>>334295583
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:03 #165 №334298672 
>>334269536
Я родился в 86, на мой взгляд создатель этой картинки довольно слабоумный и с нулевым кулинарным скилом т.к. очевидно, что внизу каша на голову выше, чем вверху.
Аноним 24/06/26 Срд 15:47:42 #166 №334298747 
>>334298672
Я родился в 80 на краю города, моча рано ударила в голову.
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:33 #167 №334300457 
bump
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:37 #168 №334300629 
>>334268216 (OP)
Я в денди тогда играл, а комп появился на релизе вайс сити, 3 хитмана, сайлент хилла и нфс андера. Так что не могу разделить твоего восторга на это уродство, так как я попал на игры с уже сносным графоном сразу. Лучше в 8бит платформеры погонять чем в эти первые 3д шутеры с вырвиглазным графоном. Не помню чтоб в это говно кто играл даже в 2003 году - уже тогда было аутдейтид щит.
Аноним 24/06/26 Срд 17:23:04 #169 №334300939 
>>334300629
>аутдейтид щит
Йоу хоуми бра, кок сакаешь?
Аноним 24/06/26 Срд 18:46:25 #170 №334303066 
не тонуть
comments powered by Disqus