Сохранен 90
https://2ch.su/b/res/334275706.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Сап, вечерний. В последнее время, насколько я могу судить, людей тянет к ЭсТеТиКе "старого" (по мерк

 Аноним 23/06/26 Втр 19:43:55 #1 №334275706 
image.png
Сап, вечерний. В последнее время, насколько я могу судить, людей тянет к ЭсТеТиКе "старого" (по меркам зумеров) интернета. К чатикам вроде Кроватки, старым бложикам и т.д. Анон, у меня появилась сверхидея. Почему бы двачерам не попробовать хотя бы немного "возродить" тот тытрнет? Бесплатных хостингов много (если вопрос в деньгах), пхп и хтмл выучить можно. Понятно, что идея наивная, но все же. Что думаете?
Аноним 23/06/26 Втр 19:45:50 #2 №334275767 
>>334275706 (OP)
степаш, у тя ни того, ни этого интернета скоро не будет
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:34 #3 №334276273 
>>334275767
первым же постом
Аноним 23/06/26 Втр 20:08:57 #4 №334276371 
2095.png
>>334275706 (OP)
Если бы такой чатик сделали, я бы в нем сидел.
Аноним 23/06/26 Втр 20:42:50 #5 №334277132 
image.png
>>334276371
Ну вот, написал рабочий за минут 10-20. Как тебе?
мимо
Аноним 23/06/26 Втр 20:44:30 #6 №334277185 
>>334277132
хули там на джаве на сокетах за 3 минуты наклепаю подобное
Аноним 23/06/26 Втр 20:47:42 #7 №334277270 
image.png
>>334277185
> на джаве на сокетах за 3 минуты наклепаю подобное
Ну и иди ты нахуй.
Аноним 23/06/26 Втр 20:50:56 #8 №334277343 
>>334277270
не браток ты неплох ты достоен ты действительно справляешься
я не хотел тебя обидеть или как то задеть
Аноним 23/06/26 Втр 20:56:50 #9 №334277514 
image.png
>>334277132
Я другой анон. Наверное неплохо, но он выглядит как консоль. И наверняка его можно взломать или задудосить. нет защиты от спама и флуда.
Аноним 23/06/26 Втр 20:57:05 #10 №334277517 
>>334275706 (OP)

Ты можешь буквально встроить в страницу эмулятор терминала, туда же слой который будет эмулировать клиент/сервер для BBS и дозвон по dial-up, через сокет долбиться на бэк который будет эмулировать АТС и проверять занятость "линий" других "абонентов'.
Аноним 23/06/26 Втр 21:02:43 #11 №334277675 
>>334277514
Защиты от спама и флуда и правда нет. Сделал я только самую базу типа защиты от sql-инъекций. Я в php и вообще разработке сайтов зеленый, до этого только под микроконтроллеры писал.
Аноним 23/06/26 Втр 21:03:39 #12 №334277701 
>>334275706 (OP)
>по меркам зумеров
Тут 30-летние срилениалы-дегенераты называют себя СТАРЫМИ. Так что это скорее как раз миллениалы и называют интернет 2005 года старым.
Да и собственно в чём они не правы?
Аноним 23/06/26 Втр 21:07:32 #13 №334277791 
>>334277675
>>334277514
Да и так-то я не планировал его никуда выкладывать. Денег на хостинг нет.
Аноним 23/06/26 Втр 21:08:43 #14 №334277822 
>>334275706 (OP)
Знаю один такой анонимный чатик, в котором сидят питурды с кольчана (бывшего краутчана). Интерфейс почти 1 в 1 как у тебя на пике.

Там всё скатилось во вниманиеблядство, человек 20 сидят постоянно, всё друг друга прекрасно знают, чуть ли не по именам. Ну и пара залетух вроде меня. Потом одному баварскому уёбищу дали админку, он начал жёстко вахтёрить и палить людей по айпишнику, и у меня пропал интерес туда заходить.

Это чуть ли не 10 лет назад было. Сейчас они тоже ещё живые, только что чекнул их. Разве что домен поменяли. Даже анимешная ведьмочка на главной та же самая осталась

Так что это сильно зависит от компании, которая будет там сидеть. Худший случай ты можешь наблюдать в местных бесконечных тредах типа аватаркочатика и лесополосы. Там всё будет точно такое же, только с другим интерфейсом и в ещё более закрытом кругу
Аноним 23/06/26 Втр 21:23:11 #15 №334278207 
Бамп
Аноним 23/06/26 Втр 21:24:44 #16 №334278249 
>>334275767
>ыыы стипяськи стипяськи стипяськи ыыыы

Ты понимаешь что ты абсолютно ополоумевшее животное, утратившее дар человеческое речи, и ничего кроме отвращения не вызывающее?
Аноним 23/06/26 Втр 21:25:12 #17 №334278261 
http://cheburnet.su

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
Аноним 23/06/26 Втр 21:25:54 #18 №334278279 
>>334275706 (OP)
Так кроватка это древний калл, о чем речь. Причем тут зумеры. Ты вообще заходил на него после 2005 года? Он в 2012 уже был древним дохлым калищем.
Аноним 23/06/26 Втр 21:26:26 #19 №334278300 
17731727317921924179.mp4
>>334275706 (OP)
>старого
Может сразу и в старые игры играть?
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:53 #20 №334278401 
E
Аноним 23/06/26 Втр 21:32:25 #21 №334278450 
>>334275706 (OP)
Я 2002 года рождения, эпоху "дай асечку покажи писечку" не застал, сидел только в вк (ещё нормальном), поэтому вот эта вырвиглазная срань на ОП-пике мне не интересна.
>Почему бы двачерам не попробовать
Ты же двачер, вот и пробуй.
>пхп и хтмл выучить можно
Учи.

Пиздец, совсем ахуели со своим "с меня идея, с вас всё остальное". Хуй пососи.
Аноним 23/06/26 Втр 21:34:49 #22 №334278510 
17822396613767497821395991299220.jpg
>>334277517
Сам то понял чо пизданул?
Аноним 23/06/26 Втр 21:43:06 #23 №334278698 
абу у параши.jpg
>>334275706 (OP)
Чешик, иди на хуй.
Аноним 23/06/26 Втр 21:44:07 #24 №334278730 
>>334277132
Ебанат полоумный, у тебя снизу вверх чат ползёт что-ли?
Аноним 23/06/26 Втр 21:51:38 #25 №334278930 
изображение.png
изображение.png
>>334277822
>Это чуть ли не 10 лет назад было. Сейчас они тоже ещё живые, только что чекнул их. Разве что домен поменяли. Даже анимешная ведьмочка на главной та же самая осталась
Лол.
Аноним 23/06/26 Втр 21:59:24 #26 №334279115 
>>334278510
Он члинксоид, для них это норма.
Аноним 23/06/26 Втр 23:01:44 #27 №334280629 
Гипертекстовый фидонет мне запили! Быстраблять!
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:41 #28 №334280650 
>>334275706 (OP)
Я еще мирк застал, прикольная хуйня была.
Аноним 23/06/26 Втр 23:02:47 #29 №334280656 
>>334275706 (OP)
>по меркам зумеров

Он по любым меркам старый. Это было более двадцати лет назад.
Аноним 23/06/26 Втр 23:13:14 #30 №334280889 
IMG20260528011226604.jpg
>>334275706 (OP)
Ну, возроди. Или сам ты ничего делать не будешь, хочешь, чтобы за тебя всё другие сделали?

Алсо, погугли, что там с законодательством у нас сейчас. Тебе за любую хуйню на сайте могут въебать невъебенный штраф или вообще посадить. Веб в России умер из-за этого, если ты вдруг не заметил.
sage[mailto:sage] Аноним 23/06/26 Втр 23:18:31 #31 №334280987 
>>334280889
>пик
Не пойму, а где наёбка-то?
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:26 #32 №334281053 
>>334280987
Имхо, или майонез заставят дегустировать, или гуманитарку возить.
Аноним 23/06/26 Втр 23:22:30 #33 №334281055 
image.png
>>334280889
>>334275706 (OP)

псст! пацаны, айда в скрытосети
Аноним 23/06/26 Втр 23:32:22 #34 №334281212 
>>334281055
Найдут и выебут. С админом Лунача, например, что случилось, напомнить?
Аноним 23/06/26 Втр 23:39:52 #35 №334281346 
>>334275706 (OP)
Ну и как ты собрался зумеров загонять в это html поделие?
Стикеров нет, смайликов полторы штуки, нельзя делать мемы, голосовуху не записать. Ещё и хуй пойми чё жмакать чтобы сообщение отправить.
У зумеров разрыв межушного ганглия случится, на этом твой проект закончится
Аноним 23/06/26 Втр 23:44:44 #36 №334281445 
>>334281212
я не предлагал никому хостить цп

кстати, что? по-моему он просто улетел домой
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:39 #37 №334281466 
>>334281212
Напомни.
Аноним 24/06/26 Срд 00:34:42 #38 №334282384 
Бамп
Аноним 24/06/26 Срд 00:54:13 #39 №334282745 
>>334275706 (OP)
А что там писать, в том тырнете? Политическое нельзя, чатики либо читаются страхуилами с ксивами, либо блркируются, копромемы и так везде есть.
Аноним 24/06/26 Срд 01:25:03 #40 №334283187 
>>334275706 (OP)
Пошерсти и2п, может есть что. В открытом интернете всё заспамят, а потом товарищ майор тебе пару постов с картинками запостит и зафармит палки
Аноним 24/06/26 Срд 03:22:22 #41 №334284549 
>>334283187
Пошерстил у тебя за щекой, брат.
Аноним 24/06/26 Срд 03:24:50 #42 №334284577 
image.png
>>334275706 (OP)
Ты удивительно прав.

Действительно, учитывая алгоритмы и давление, сейчас многие подростки поколения Альфа испытывают интерес к старым явлениям вроде анонимных чатов, часто в стиле девяностых.
Аноним 24/06/26 Срд 03:26:33 #43 №334284594 
image.png
Только делая проект в России ты сам запираешь себя в клетке.

Если твой проект взлетит, то ты не сможешь перенести его зарубеж, ведь наличие продукта в России - это чёрная метка. Тебе не дадут ни инвестиций, ни бренды не будут покупать у тебя рекламу, а тебе нужно будет на что-то жить.
Аноним 24/06/26 Срд 03:28:22 #44 №334284614 
image.png
>>334281346
Зумеров, как и миллениалов, нельзя никуда загнать.
Если бы их было 10 человек, то было бы можно. Но их миллионы, поэтому нельзя. Всё, что ты можешь, это сделать такой продукт, в который они сами захотят придти и пригласят друзей.
Аноним 24/06/26 Срд 03:28:40 #45 №334284618 
17809172664981982820.jpg
>>334284577
А мне наоборот кажется, что все пердежи сидят в дискордике на закрытых серверах
Аноним 24/06/26 Срд 03:29:54 #46 №334284626 
>>334284618
Так дискорд и есть ренессанс чатов из 90-х. Никнеймы, окно чата. Только он не публичный.
Аноним 24/06/26 Срд 03:30:50 #47 №334284635 
>>334280889
Какое же ты хуесос, только и можешь что обсирать чужие идеи. Человек поделился идеей, а ты уже обосрался и обмазался своим же дерьмом.
Аноним 24/06/26 Срд 03:31:50 #48 №334284642 
>>334284626
И не анонимный. Недавно вообще были новости, что в нём верификацию возраста хотят вводить
Аноним 24/06/26 Срд 03:32:58 #49 №334284651 
>>334284642
Ну, для других пользователей анонимный. Там нет имён. А твой айпи и админ чата 90-х мог видеть.
Аноним 24/06/26 Срд 03:33:20 #50 №334284652 
ОП, идея годная. Я поддержимаю.
Аноним 24/06/26 Срд 06:04:07 #51 №334285854 
>>334284549
>брат
Брат за брата - за щеку взято
Аноним 24/06/26 Срд 06:40:26 #52 №334286173 
>>334281445
>он просто улетел домой
На Луну?
Аноним 24/06/26 Срд 07:33:56 #53 №334286822 
>>334275706 (OP)
Можно просто сидеть в IRC или Jabber конфах. Для этого достаточно установить клиент и зарегиться на сервере.
Аноним 24/06/26 Срд 07:38:12 #54 №334286877 
atheism.ru.jpg
>>334275706 (OP)
Хороший тред, побампаю старыми сайтами, которые до сих пор функционируют
atheism.ru
Аноним 24/06/26 Срд 07:38:53 #55 №334286892 
kulichki.com.jpg
>>334286877
kulichki.com
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:17 #56 №334286950 
nosmoking.ru.jpg
>>334286892
nosmoking.ru
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:04 #57 №334286984 
Эта хуйня неизбежно скатиться в чатики аватарок и вахтерство, потом в догонку накинут вайп говном и собственно всё
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:47 #58 №334286993 
>>334275706 (OP)
Не возродишь. Точнее, можно натянуть шкуру, а самого тела то нет, сгнило оно. Как ты будешь весело, задорно и непринуждённо общаться, если на любое неосторожное слово статья найдётся?
Мир изменился, и интернеты тоже. Кто застал, теперь могут только вспоминать и вздыхать. Кто не застал, могут запилить себе чятик с ретро-дизайном и мнить себя алтфаками)))
Аноним 24/06/26 Срд 07:47:40 #59 №334287006 
image.png
>>334286950
lainru.org
технически не старый, его оживили недавно
Аноним 24/06/26 Срд 08:05:52 #60 №334287279 
tualet.ru.jpg
>>334286950
tualet.ru
Аноним 24/06/26 Срд 08:16:53 #61 №334287458 
>>334286993
Приведи пример весёлой-задорной-непринуждённой фразы, за которую можно статью приплести
Аноним 24/06/26 Срд 08:20:12 #62 №334287510 
voyager2k.narod.ru.jpg
>>334287279
voyager2k.narod.ru
Аноним 24/06/26 Срд 08:24:41 #63 №334287591 
>>334278261
твой домен? продай плз
Аноним 24/06/26 Срд 08:39:44 #64 №334287872 
А какая киллерфича?
Мы же не по эстетике ностальгируем, а когда знакомые с района в этом чатике сидели. Ну и дохуя инфы и обсуждений, накопившиеся за годы. Гуглящейся, кстати - в той же телеге вся история уходит в забытие.
Чисто технически я могу сделать чатик-форум, благо бекендер.
Но я понятия не имею как зазвать туда народ, кроме 3.5 анонов и как бороться с толпой ботов (20 лет назад их былл меньше, а бороться с ними было проще). Ну и майор Бутылкин, конечно.
Аноним 24/06/26 Срд 08:41:46 #65 №334287903 
>>334287458
Нейромакаку об этом спрашивай.
Аноним 24/06/26 Срд 08:59:02 #66 №334288178 
>>334275706 (OP)
Ебааать.
Помню чувака с ником DRAKKAR с пикрелетйтед из камчатских чатов.
ОП, откуда ты отрыл это?

мимо скуф-зумер 27 годиков
Аноним 24/06/26 Срд 09:09:11 #67 №334288371 
>>334275706 (OP)
> Сап, вечерний. В последнее время, насколько я могу судить, людей тянет к ЭсТеТиКе "старого"
Не тянет. Это просто временная мода, на фоне всемирной модерации тырнетов. Вроде сейчас модно всякое CORE говно.
> Почему бы двачерам не попробовать хотя бы немного "возродить" тот тытрнет?
Лучше сделать свой суверенный интернет, например через Mash-роутеры или Мешастик(там вроде запили возможность передачи файлов) и тогда будет хорошо.
Аноним 24/06/26 Срд 09:09:55 #68 №334288390 
>>334287591
что планируешь там сделать? И по чём готов заплатить?
Аноним 24/06/26 Срд 09:13:25 #69 №334288452 
>>334287872
>Чисто технически я могу сделать чатик-форум, благо бекендер.
>Но я понятия не имею как зазвать туда народ
Оставь контактное мыльце (не мессенджер), что-нибудь придумаем совместно.
Аноним 24/06/26 Срд 09:16:55 #70 №334288532 
>>334287591
Вот нахуя тебе домен в зоне .su? Все российские теперь с анальный верификацией данных. https://habr.com/ru/articles/1044690/
Сейчас доменных зон как грязи, зарегай себе cheburnet.* в любой другой. https://tld-list.org/tlds
Аноним 24/06/26 Срд 09:45:17 #71 №334289152 
>>334287591
преколы всякие

>>334288532
то с сентября вроде как. все свои оф ресурсы по гой услугам буду верефицировать, хули, расия. А такой как чебурнет опять на левую тяночку.

Ебать дядь, уважаемый просто домен хоть и .су
Аноним 24/06/26 Срд 09:47:52 #72 №334289220 
>>334288390
>>334289152
кому я ответил блять похуй
Аноним 24/06/26 Срд 09:56:37 #73 №334289427 
Кто тут бекендер?
Что там за приколы и заёбы?
У меня есть проект типо собственного месенджера для себя самого.
Тебе было бы интересно такое?
Аноним 24/06/26 Срд 10:09:24 #74 №334289747 
>>334289427
>есть проект типо собственного месенджера
Какой это велосипед по счёту? Взял бы хоть какой-то проверенный протокол и пилил под него свой клиент.
Аноним 24/06/26 Срд 10:31:23 #75 №334290271 
>>334289747
Ты не понял. Я не хочу делать месенждер для всех.
У тебя есть база контактов, и с каждым есть чат. И человек может выйти на связь именно с тобой напрямую и только с тобой.
Что брать в качестве основы для самого месенджера похуй. Суть в том что есть мой сайт и каждый мой знакомый при имении ссылки может мне написать.
Аноним 24/06/26 Срд 11:01:04 #76 №334291118 
>>334290271
Порриджи изобрели джаббер
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:30 #77 №334291337 
>>334291118
То есть вместо того что бы человеку зайти на сайт. и разрешить пуши от него, ты предлагаешь просить мимокроков ставить дренее говно которого нет под современные мобильные системы?
Аноним 24/06/26 Срд 11:17:38 #78 №334291575 
Сделайте агрегатор сообщений с разных платформ с единым интерфейсом в стиле двача.
Чтобы я писал в тред, а постилось все в комментарии на Ютубе, например.
Чтобы все ветки обсуждений Ютуба были видны как на дваче.
Новое видео, новый тред, все распределено по тематикам. Это конечно нереально автоматизировать, но как фича пойдет.
Чтобы Ютуб стал просто хостингом видео.

И так со всеми соцсетями, и тикток, и Твиттер, и другие малые. Чтобы стёрлась граница между ними.
Там же есть хотя бы ридонли апи везде.
Аноним 24/06/26 Срд 12:11:43 #79 №334293037 
изображение.png
Аноним 24/06/26 Срд 12:12:33 #80 №334293057 
>>334290271
подробнее.
Аноним 24/06/26 Срд 12:13:06 #81 №334293074 
>>334289427
нет. Ни бэкэндеру ни основателю чужое не будет интересно, потому что он легко напишет своё собственное.
Аноним 24/06/26 Срд 12:13:41 #82 №334293091 
>>334287872
ты хочешь привязку к гео?
Аноним 24/06/26 Срд 12:34:08 #83 №334293596 
>>334293091
Я помню что на форумах было хорошо знакомое друг с другом коммьюнити. В нулевых это был, например, городской форум, где обсуждался местный сервер WoW, местные ролевые тусовки, просто чатик знакомых, и так далее.

>>334288452
Не, извини, не настолько я этой идеей горю.
Аноним 24/06/26 Срд 12:47:59 #84 №334293952 
>>334293057
собственный сайт записная книжка, с возможностью написать мне.
Для меня это телега, для человека это сайт-чат со мной.
Базовая индицикация через имя или токен.
>>334293074
Чел, если у тебя нет проф знаний, не надо судить людей по себе.
Как правило будучи узким спецом ты полне себе с радостью спишешься в какую нибудь хуйню, потому что выдумать что то самому и тем более самому себя мотивировать заниматься тем что ты делаешь по 8 часов на работе, доволньо сложно.
И так то у меня не тупо идея. У меня и хост есть, и фронт я с большим опытом. И на php и питоном писал. Девопсил. Так что не понимаю твоей претензии. Тем более чел может и себе забрать наработки
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:35 #85 №334293969 
>>334275706 (OP)
К эстетике, а не функционалу. Миллионы тиктоков по фрутигер аеро, но кто реально пользуется этим сейчас? Никто, потому что ностальгия нужна не для того, чтобы её руинить реальной попыткой воссоздать былое. Иди сам запусти и погоняй аськи или тот же жаббер, поймёшь, что это морально и технически устаревшее говно мамонта без задач.
Аноним 24/06/26 Срд 12:50:45 #86 №334294036 
>>334277132
>написал рабочий за минут 10-20
>>334277185
>на джаве на сокетах за 3 минуты наклепаю подобное

Да как вы все так быстро прогаете? В чем секрет нахуй?
У меня бы минут 10 ушло только на верстку, а вы успеваете и бэкенд с БД создать и фронт и двустороннюю передачу данных написать
Мимо недопрограммист
Аноним 24/06/26 Срд 13:27:16 #87 №334295060 
>>334293952
а в чём смысл связываться с тобой?
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:14 #88 №334295091 
>>334293969
Нет, если натянуть эстетику Фрутигер на современный UX, то может выйти прям неплохо.
Аноним 24/06/26 Срд 13:32:14 #89 №334295202 
image.png
>>334275706 (OP)
Палю годноту.
https://web1.0hosting.net
Аноним 24/06/26 Срд 14:01:59 #90 №334295987 
>>334295060
Если тебе интересна подобная система, то инетресна, я оставлю фектопочту, если ты готов порабовать для создания совмеснтого прукта.
Если нет, то удачи в своих начинаниях.
В чём смысл твоего вопроса? Я не бекендеров ищу, и не объявлениею даю.
Чел изъявил желание что-то поделать с аноном. Я написал что у меня есть совершенно конкретные задачи, по созданию совершенно конкретного сервиса, который при некоторых имзенениях возможно даже продавать.
Почему я должен тебя мотивировать? Немотивированных людей я и с рынка нанять могу.
comments powered by Disqus