Сап, двач. Мне впаяли f31, теперь всю жизнь пить таблетки и соблюдать режЫм. Алкоголить низзя, про покрепче я ваще молчу, так что назрел вопрос. Какие подводные упороться в качалку, начать ставить тест и раскачаться? Кач вроде даёт дофамин, а на тесте пойдёт ещё лучше. Ебал я грустно жить, хочется весело бля. пикрандом
Ты пьешь нейролептики? Если да то этот говняк вообще никак не сочитается со спортом потому что убивает тест в нулину и тебе не то что в качалку пойти тебе даже подрочить и с кровати встать не захочется, а если будешь стероидами ставится то только ухудшишь проблему. Просто не пей гойтаблетки, раньше ведь как-то жил?
>>334278275 (OP) Понимаю твое состояние и желание найти хоть какой-то выход, когда кажется, что жизнь загнали в рамки. Но с F31 (биполярное аффективное расстройство) эксперименты с тестостероном и «упарыванием» в качалку — это не просто риск, а крайне опасная игра, которая может очень быстро и жестко аукнуться.
Коротко и по факту: ставить тест при биполярке — это с вероятностью 99% гарантированно спровоцировать тяжелый маниакальный или смешанный эпизод, отправиться в психушку и похерить все, что ты пытаешься построить.
Разберу, почему так и что на самом деле можно сделать, чтобы не жить «грустно».
### 💀 Почему тестостерон — это мина для твоей психики?
1. Прямой триггер мании. Экзогенный (вводимый извне) тестостерон и другие анаболические стероиды напрямую дестабилизируют настроение. В медицинской литературе есть четкие описания случаев, когда заместительная терапия тестостероном вызывала маниакальный эпизод у людей с биполярным расстройством и даже приводила к развитию самого расстройства.
2. Агрессия и нестабильность. Тестостерон тесно связан с агрессивным поведением и эмоциональной нестабильностью — ключевыми симптомами мании. Исследования показывают прямую связь между его уровнем, агрессией и маниакальными симптомами у пациентов с БАР. Добавь сюда риск гипомании и даже психоза — то, что ты называешь «весело», на деле обернется полной потерей контроля.
3. Опасное взаимодействие с таблетками. Ты пьешь препараты (скорее всего, нормотимики вроде лития или вальпроатов). Так вот: анаболические стероиды могут влиять на их уровень в крови, делая лечение неэффективным или, наоборот, токсичным. Был описан случай, когда у качка с БАР литий переставал работать именно из-за приема тестостерона. В итоге терапию пришлось полностью менять.
4. Самообман. При биполярке уровень тестостерона действительно может быть снижен, особенно в депрессивной фазе. Но это следствие болезни, а не ее причина. Лечить нужно само расстройство, а не пытаться «подстегнуть» его гормонами, которые лишь усугубят ситуацию.
### 🏋️♂️ Качалка: можно и нужно, но с умом!
А вот это как раз твой правильный путь! Тренировки — это единственный легальный и безопасный способ получить дофамин и эндорфины.
Официальная позиция науки: физические упражнения действительно помогают облегчить депрессивные и тревожные симптомы при биполярном расстройстве. Как это работает: регулярные, но не изнуряющие тренировки стабилизируют режим сна и бодрствования, дают предсказуемую структуру дня и выплеск эмоций. Это именно то, что нужно для профилактики срывов. * Главное правило: никакого «режЫма» с надрывом. Твоя задача — получать удовольствие от процесса, а не убиваться до отказа, пытаясь «раскачаться» любой ценой. Перетренированность и истощение — тоже триггеры для срывов.
### ✅ Итог: как жить дальше
1. Забудь про тестостерон и любые другие анаболические стероиды. Это не путь к «веселой жизни», а прямой билет в острый психоз, разрушенную психику и больницу. Серьезно. 2. Продолжай заниматься спортом, но пересмотри подход. Тренировки должны быть в радость, а не в погоню за кубиками. Это твой главный и безопасный источник дофамина. 3. Обсуди с психиатром свои ощущения «грустно жить». Возможно, текущая терапия требует коррекции, и врач сможет подобрать что-то, что вернет тебе вкус к жизни, не рискуя срывом.
Ты хочешь жить полноценно — это правильно. Но единственный способ это сделать при твоем диагнозе — строго соблюдать режим лечения и искать радость в безопасных вещах (спорт, хобби, общение). Рисковать ради сомнительного «хайпа» — значит похерить все, чего ты уже добился стабильностью. Береги себя.
>>334278509 Я раньше на квете сидел, щас сняли с него. Пью оланзапин на ночь, стабилизируют карбамазепином. До кучи венлафаксин. До этого было норм, ходил в таком дзене, полном спокойствии, а сейчас какой-то бугурт словил с такого будущего блять. Не хочется таблетки пить, а халаты говорят, мол, надо. До госпитализации в хуевом состоянии часто пребывал, аж ркн хотелось, но чет как-то перебарывал пивком да отвлечением.
>>334278591 Да блять, мне нихуя, сука, нельзя! Это просто срань нахуй, все провоцирует качели. Мне блять даже этот бугурт спровоцирует качели, ебаный по башке. Спасибо, батя, за охуенные гены.
>>334278275 (OP) Ты ебанулся там? Вкалывать он себе чёто решил. Нахуй надо просто ходи и занимайся тренировками. Кстати кто тебе сказал что теперь нельзя бухать и всё такое? Просто блять принимай таблетосы до ремиссии и как только всё устаканилось чиль гуляй веселись.
>>334278275 (OP) Хезе. Запивал пивом флувоксамин и карбамазепин. Когда не пил, то феназепам шлифовал. Но спортик неее, не нужон ведь я няшный, да и не смог бы на курсе. Сил же нет, а вот потупить или поспать хорощьо.
ставить тест нахуй не надо. его при здоровых яйцах-то ставят качки-дурачки. а у тебя будут гормональные качели из-за нейролептиков. ты лучше физрой занимайся. прям по расписанию - летом бегай, прыгай, подтягивайся. к поздней осени уже подумаешь, может в качалку на плаванье и базу.
>>334278702 Психиатр и сказала, мол, не пей, а то гроб гроб кладбище пидор, а я от депры только пивом и спасался. Ещё и дикпик пишет, что я одной бутылкой аннулирую месяц стационара, который был пиздец мучительным.
>>334278804 Забей на неё хуй на этого психиатра. Мне мужик психиатр сказал так, блять чё ж ты раз в месяц не можешь гасанутся чтоль? БУХАЙ НА ЗДОРОВЬЕ!(но чуть чуть) Вот это был ПСИХИАТР! Сука ахуенный он мужик.
>>334278804 Ну так и незя пить и правда, но мне похуй. Я не советую ничего, рассказал про свой курс и что я люблю пиво. А вот после карбамазепина я думаю ты спортиком вряд ли займёшься. Меня от него заплетало волнами.
>>334278275 (OP) Лечится подзатыльником и рабочей терапией на работе, порридж. Надо как в совке было - либо здоров, либо шизофрения и галоперидол, выбирай. А то напридумывали себе диагнозов, бездельники, в лагеря трудовые всех сослать!
>>334278902 Я тут разве что йогой занимаюсь, связки тяну. Хочется бля что-то делать, от чего-то дофамин получать. До этого в каком-то тупняке находился, щас что-то делать пытаюсь, дни разнообразить.
>>334278942 У меня сопалатник с ф60.1 выписался не так давно, ваще не разговаривает. Пиздец ему горстей колес выдавали. Пьешь что-нибудь?
>>334278965 Я нулевый в плане химозы, только в натураху что-то жал эпизодически, турники хуйники.
>>334278987 Кина нет, но мобила есть. А кефир да, тема. Пару недель назад дали нам голубцы на квашеной капусте и кефир блять. Нихуево я продристался тогда.
Знатоки психиатрии, подскажите, какую статью поставят, если я скажу, что меня мучают навязчивые мысли об избиениях и убийствах людей? Снятся сны, где я убиваю и пизжу злодеев всяких. ИРЛ хожу по улице с ножами и жду что до меня кто-нибудь доебется, желательно вооруженный, чтобы я смог убить его с чистой совестью. В условиях ограничения свободы находится не могу (в лагерях\больнице\на работе) тк спустя время начинается психоз и желание\попытки сбежать. Было так несколько раз, в пиздючестве постоянно с учебы сбегал, иногда через окно.
>>334279136 Еще я несколько раз планировал совершать убийства определенных людей, выследил и подготовился, но очканул последствий, тк на свободе лучше жить то с комплюхтером и пиццей, чем в тюрьме с зеками, где меня охрана убьет при попытке побега.
>>334279093 ты перепутал смачна прл + бар с шизоидным. мы вам не враги. тебе таблетки мозг съели анука бросай быстра и кури бухай шаби. базарю счастье...
Зачем ты это спрашиваешь? Хочешь получить случайную индульгенцию на то, что хочешь сделать? Ну на - попробуешь во что-то углубиться и упороться этим, быстро выгоришь, начнешь искать выходы, есть, пить что-то, даже если это тебе выписывает добрый дядя врач, рано или поздно подсядешь на деструктивную хуету и будешь ее юзать пока не сдохнешь обоссавшись и обосравшись, и твой диагноз, которым ты очень сильно гордишься будет тебе в этом помогать, служить рационализацией пиздеца, в который твоя жизнь превратится. Почему так? Потому что ты пиздабол по жизни, дай бог тебе это понять, пока ты не посадил печень и не выжег лобные доли.
>>334279130 Какие нахуй вязки? Я лежал в отделении с быдлом и нормисами, которые наоборот диагноз снимали в том числе. Там постоянно гогот и ор, никто не пойдет разбираться, пока откровенно ебало не разобьют, это в 2015 было) Среди санитаров вообще узбеки, которые еле по русски говорят, плюс мелкие. Уноси свои фантазии про вязки отсюда.
>>334278804 Да пиздит она все. Сам я то ли шизик, то ли бар (официально шиза стоит, но нейронка и другие психиатры говорят что на бар больше похоже), раз в месяц раньше напивался в щщи, подводных никаких, психика в норме. Но справедливости ради, первый год после дебюта не бухал вообще. Сейчас уже что-то охладел к синьке, поэтому особо не пью. Сам я упарываю реагилу и золофт, все в максимальной дозировке. Брат жив, зависимость есть. Но тут надо, во-первых, эмпирическим путем определеть как на конкретно тебя с твоими таблетками будет влиять синька, а во-вторых, потребление должно быть не частым. Если в запой уйдешь, то вероятность повторного психоза крайне высока. Раз в месяц норм лично для меня, хоть и хочется чаще, ну зато каждая попойка как праздник ощущается, по крайней мере в начале. А вообще, я че пить-то перестал, мне назначили 200 мг золофта и я стал чувствовать себя хорошо, поэтому на синьку больше не тянет, в ней отпала необходимость. Может и у тебя после терапии так будет. Главное ебать врачам голову до последнего, на таблетках ты должен чувствовать себя как до болезни, а то и лучше.
>>334279136 Я сбегал один раз(вернул глав.врач, лично подкараулив у метро), но я не такой ебанутый как ты, просто держи в голове, что у тебя это сделать не получится, сбежать. Многие пишут, что шиза это какой-то карт.бланш на преступления, это полный пиздёж, есть жёсткие режимы и отделения даже в обычных стационарах, а есть стационары для таких ебанутых, есть дурки-тюрьмы.
>>334279174 А меня с гуталакса меняет, начинает крутить на эмоциях. Хочется присесть постоянно (навязчивые мысли) хотя врач сказала что нужно перетерпеть пока все эмоции не выйдут - дальше легче будет сказала.
Вот ещё один повод не ходить в качалку. Там такие как ОП, Голубочкин или Смаев ёбнут тебя по голове штангой, лишь потому, что им привиделось, и им ничего не будет. Потому что у них справка есть.
>>334279300 Да я не запойный, пива любил по выходным хуйнуть, чисто по скуфски, под кинчик. Перспектива абсолютного сухого закона пиздец загнала. Интересно, чойта тебя чисто золофтом пичкают, он же хуйня. Я давненько обращался к психиатру, получил базовый набор - золофт + атаракс и попиздил домой. Нуль эффекта и положенный на кукуху болт.
>>334279350 Нихуя не мел, мне норм. Там все индивидуально, кому-то мел, кому-то хлеб. Мне вот к примеру дико хуево с венлаксора было, а ОП его ест и ему вроде как норм.
>>334279188 Настоящие поехи до попуска галаперидолом ведут себя решительно блять взял говно - мажь стены. (Без призыва к действию, объясняю просто) . Вот я такой если мне пришельцы нахуй сказали что дадут сундук золота за прыжок из окна я прыгаю нахуй.(это чисто пример) Поэтому люди мне не верят и считают ебанутым. А ведь всё это есть нахуй. Я своими глазами всё вижу. А ещё этот наглый пиздешь что магии нету но между своими то Мы то ребята всёёёё понимаем....
>>334279349 Турник в каждом дворе есть, летом самое то.
>>334279245 Понял. Я сам оланзапин третий год принимаю ежедневно, подобрали мне его методом брутфорса, много говняка напихивали в меня в своё время, наподобие галоперидола.
>>334279349 А ты чего, шиза калеку не заборешь? Ну увидят в тебе аццкого сотону, ну ебнут разок. Ты на латыни не говори главное, крест покажи. Сам то крещеный?
>>334279299 Ладно, щас перефразирую: попробуй гуталакса попить и дать своим мыслям выйти. Еще лучше, если прямо в качалке это сделаешь. Затем берешь и жмешь сотку на гуталаксе, он дает буст мышцам нихуевый.
>>334279422 Сколько оланзапина пьешь? Трещала бошка по началу? Я чуть ли не на стены лез, мне его и в депрессивную фазу назначили, адище просто.
>>334279423 Это и без того понятно, я говорю о том графоманском поносе, который ты высрал, в виде одного бесконечного и почти бессвязного предложения в середине поста.
>>334279302 Мне 30+ лет, у меня нет судимостей и приводов, но есть боевая + физическая подготовка и опыт успешной охоты с целью опиздюливания на людей. Меня неиронично тренировали быть условным Джоном Уиком. К армии я не годен по дурке, но не знаю по какой статье (я в этой же дурке бунт устроил тк меня не отпустили через 5 дней как обещали). Еще я параноик в некоторой степени и страдаю от головных болей.
>>334279453 Мне здесь таблы давали чтобы просраться, когда я квет 200 мг пил. Щас гуталакс уже не актуален, меня на более мягкий нейролептик пересадили (кефир).
>>334279459 Двачую лежал в тяжолом отделении после того как с ножом по хате в психозе прыгал. Решетки на окнах. Вязки. Каждый день говорили что выпускают завтра. Пациенты тяжелые. Из развлечений телевизор со СПАСОМ и шашки без половины фишек. Как заехал прокололи в смотровой палате 4 дня, очнулся первое воспоминание подходил парень с шизой похожий на попугая и говорит "привет новенький, давай походим" я ему в ответ "иди нахуй" через неделю с ним гулял от стены до стены, хороший парень оказался, добрый..
>>334279526 Мне тоже 30+, и к чему ты это "я-я-я", у санитаров нет физической и боевой подготовки? Ты сказки мне не рассказывай, толпой тебя захуярят и дело с концом, ещё и другие шизы помогут скручивать за лишнюю сигарету. Джон уик, лол.
>>334279383 > Перспектива абсолютного сухого закона пиздец загнала. Люто двачую, тоже запретили пить и тоже дико переживал по этому поводу, уж очень любил я это дело. Еще и мамка гиперопекающая, она даже сейчас дико трясется и скандалит когда выпью. В итоге обожрался баклосана, меня упаковали в дурку второй раз и по выходу сказали ну если так невмоготу, то пей бокальчик вина. Ну я и начал пить, сначала бокальчик, потом бутылочку, потом водку. Ну и в итоге никаких подводных. Стараюсь как можно реже по частоте пить, но по количеству выпитого ограничваю себя так себе, хехе. А ты если сильно не увлекаешься, то пей на здоровье, врачи говорят синька гроб гроб кладбище пидор потому что психбольные имеют свойства увлекаться любыми веществами, от запрещенных веществ до никотина, алкоголя и кофеина. Вот и пугают. Олназапин я сам пил, очень овощной препарат имхо, но на нем бухать я не пробовал, так что советую для начала бутылку пива бахнуть и посмотреть на реакцию организма. А лучше потерпи годик, там может и таблетки сменят/уберут. > Интересно, чойта тебя чисто золофтом пичкают, он же хуйня. Ну хуй знает, мне хорошо с него. Пробовал конфетки вроде бринтелликса и вальдоксана, вот это реально мел ебаный. Еще ел венлу, с нее очень плохо было. Флуоксетин пил, но он слабоват оказался. На золофте в максимальной дозировке норм. От него еще м побочки пиздец при отмене, я как-то раз забыл 2 дня его выпить, начались лютые брейн заппы. Вот тебе и мел.
>>334279555 Добавлю что это отделение было не для тяжелых тяжелых, но тоже мрак на контрасте с нормальным. После тяжелого тяжелого - тюрьма дурка. В тюрьме дурке страшней чем в тяжелом тяжолом и тюрьме. Потерял в тюрьме дурке 2х друзей, ну т.е все не достать их оттуда. Одного за призывы к терроризму публичному после рецидива на 9 выход с нормальной дурки для шизиков упякнули глубако. второго за разбой. Алсо хотел бы поинтиресоваться у знающего люда - правда ли что на 10 раз в дурке химически кастрируют?
>>334279699 Меня тоже во вторую ходку упаковали в отеделение для тяжелых шизов. Там пиздец, наблюдательная палата огромная, соседи - настоящие тру хардкорные шизы, которые вообще не выкупают где находятся и что происходит. Срать и ссать только в сопровождении санитара, он прям в дверях стоит и ждет, подгоняет, пидарас. В это же время там обычно стоят шизы из не наблюдаетельной, курят, смотрят как ты срешь. У меня еще в первую ходку такая тема была, что я поссать не мог - тупо не шло никак. Вот если бы меня в первый раз туда положили, то я бы мрачно охуел. Ну так вот, продержали меня там пару дней, потом поняли что я не совсем ебанутый и перевели в отделение острого психоза первого эпизода, в котором я в первый раз был. На контрасте оно мне вообще санаторием показалось.
>>334279695 Я не психиатр. Перечитал твой пост и думаю, что ты какой-то вигилантский вариант Дон Кихота. И ещё фильм Пипец напомнил. Что думаешь об этом видео? Меня мучает чувство вины, что я постил его не задумываясь, чтобы придать какую-то окраску своим постам, но откуда со стороны понять, что у меня в голове, когда я прикладываю этот видос. И в свете недавних событий когда парень зарезал женщину и лишил матери двоих детей... Ведь, кто это смотрит может буквально как инструкцию воспринимать этот видос. У всех разное мышление.
>>334279939 Ух бля, соболезную. У меня вообще заебись в первую было, и врачи годные, и медперсонал, и тянки даже там были. Одну чуть не склеил даже, но потом понял что она жируха и хабалистая, так что ну ее нахуй. Пациенты тоже адекватные, даже и не поймешь что ёбнутые, был только один трап фриковатый, да чувак с дцп, который под себя ссал. Я в Омске лежал, в 26 отделении.
>>334279002 Если все чего ты хочешь это дофамин то почему просто не залипаешь в ютубе днями на пролет, а наоборот качалачку рассматриваешь, без претензий, наоборот восхищаюсь людьми которые этот вариант даже не рассматривают, ведь сам на игле сижу
>>334280159 > то почему просто не залипаешь в ютубе днями на пролет А ты попробуй после психоза и на нейролептиках позалипать, посмотрим на сколько тебе такого дофамина хватит.
У меня шиза и тоже сказали, что один раз выпьешь и гг. Было это 10 лет и сотни пьянок назад. Ничего не случилось кроме ремиссии. Психиатр просто перестраховывается. Ты сам должен чувствовать можно тебе или нет.
Мне впаяли f31, теперь всю жизнь пить таблетки и соблюдать режЫм. Алкоголить низзя, про покрепче я ваще молчу, так что назрел вопрос. Какие подводные упороться в качалку, начать ставить тест и раскачаться? Кач вроде даёт дофамин, а на тесте пойдёт ещё лучше. Ебал я грустно жить, хочется весело бля.
пикрандом