Сохранен 71
https://2ch.su/b/res/334272975.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Как называется явление, когда постоянно играешь в одни и те же любимые игры детства и они тебе не на

 Аноним 23/06/26 Втр 17:57:56 #1 №334272975 
1758640296342944.png
Как называется явление, когда постоянно играешь в одни и те же любимые игры детства и они тебе не надоедают, хотя по идее должны? Ну типо скачал, установил прошел партию, на время отдохнул от нее и потом опять по кругу, аутируя буквально тысячи часов там. Никакие современные так не цепляют, прошел - и забыл, даже если проект понравился, но перепроходить не охота. А вот старье - да пожалуйста...
Аноним 23/06/26 Втр 17:59:26 #2 №334272999 
>>334272975 (OP)
Аутизм
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:04 #3 №334273021 
>>334272999
Лол, понятно, значит я внатуре аутист
Аноним 23/06/26 Втр 18:00:30 #4 №334273035 
>>334272975 (OP)
Задрот- играет в одну игру сидя 24/7 дома
Аноним 23/06/26 Втр 18:04:27 #5 №334273126 
>>334272999
This.

мимо аутист со справкой
Аноним 23/06/26 Втр 18:05:48 #6 №334273159 
>>334272975 (OP)
>Как называется явление
Специальный интерес при аутизме.
Аноним 23/06/26 Втр 18:36:11 #7 №334273842 
>>334272975 (OP)
В треде дело говорят, у здорового человека интерес ко всему этому полностью исчезает годам к 14-15, ну можно спустя десять лет на вечерок к этому вернуться, чтобы вспомнить молодость, но не больше, иначе это отклонение.
[mailto:be] Аноним 23/06/26 Втр 19:07:15 #8 №334274667 
>>334272975 (OP)
ну есть ебланы что в доту или кс годами играют не знаю аутизм может, я вот в майнкрафт и айзека играю 60% жизни+ и мне заебись
это хорошие игры
[mailto:be] Аноним 23/06/26 Втр 19:08:49 #9 №334274702 
вобще хуй знает лет 17 перегорел от игр и больше часика не могу играть в неделю, бывает раз в год неделя игр но не больше, будто просто превращаешься в батю
Аноним 23/06/26 Втр 19:14:48 #10 №334274867 
>>334273842
Типо если в 20+ или 30+ тебе интересны компьютерные игры то ты ненормальный?
Аноним 23/06/26 Втр 19:16:37 #11 №334274929 
>>334272999
>>334273035
>>334273159
>>334273842
>>334274667
>>334274702
Ну вы то додбаебы сидящие на сосаке точно не аутисты ога да
Аноним 23/06/26 Втр 19:16:50 #12 №334274933 
>>334274702
А какие у тебя сейчас интересы?
Аноним 23/06/26 Втр 19:18:50 #13 №334274989 
mVLUDmwSvO0.jpg
>>334273842
слышь, хавно, у тебя самохо отклонения, понял
Аноним 23/06/26 Втр 19:19:17 #14 №334275006 
>>334274933
>А какие у тебя сейчас интересы?
>эээ ну это с друганами по выхам набухаться если жена отпустит
Аноним 23/06/26 Втр 19:20:14 #15 №334275039 
>>334272975 (OP)
в шахматы вон больше 1000 лет аутируют, че уж говорить об игрулях графонистых с нормальным балансом
Аноним 23/06/26 Втр 19:22:26 #16 №334275100 
>>334275006
А че жена может не пустить
[mailto:be] Аноним 23/06/26 Втр 19:31:23 #17 №334275364 
>>334274933
книжки читаю да и ебланю потихоньку, гуляю по часу-два каждый день
Аноним 23/06/26 Втр 19:36:47 #18 №334275509 
>>334272975 (OP)
У меня так и с новыми играми бывает ну не тысячи часов конечно но по 400 и более набегает. Но это надо чтобы игра была лично для тебя идеальна или около идеальна.
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:55 #19 №334275649 
>>334272975 (OP)
Что за игры то?
Аноним 23/06/26 Втр 19:56:14 #20 №334276042 
>>334275649
Косынка
Аноним 23/06/26 Втр 19:59:16 #21 №334276134 
>>334274867
Ну а как ты думаешь, нормально здоровому лбу играться с машинками или куклами? С компьютерными играми точно так же.
Аноним 23/06/26 Втр 20:18:09 #22 №334276566 
>>334276134
>Ну а как ты думаешь, нормально здоровому лбу играться с машинками или куклами?
Да вполне норм. Это же не с топором бегать за прохожими.
Аноним 23/06/26 Втр 20:21:56 #23 №334276653 
>>334272975 (OP)
>Как называется явление
>аутируя
В вопросе содержится ответ. Просто ты вопрос неправильно поставил. Ты на это смотришь со стороны: "Почему старые игры цепляют лучше чем новые?", а надо: "Что меня заставляет по кругу делать одно и то же, а не искать новые интересы?".
Аноним 23/06/26 Втр 20:24:15 #24 №334276708 
>>334276134
>Ну а как ты думаешь, нормально здоровому лбу играться с машинками или куклами?
Я тебе даже больше скажу, игры с машинками и куклами - наименее осуждаемый путь развития мужчины в этой стране.
Аноним 23/06/26 Втр 20:24:19 #25 №334276709 
>>334276653
>"Что меня заставляет по кругу делать одно и то же, а не искать новые интересы?"
Ну вот, а что же?
Аноним 23/06/26 Втр 20:25:17 #26 №334276735 
17818465576460472689.png
>>334274929
Я аутист и горжусь этим
Аноним 23/06/26 Втр 20:27:31 #27 №334276793 
>>334272975 (OP)
Не знаю насчет компутерных игр, но у аутистов и вправду есть такая тема, они к какому то занятию проявляют слишком сильный интерес
Аноним 23/06/26 Втр 20:28:04 #28 №334276804 
Я так и не купил себе мощный комп чтоб запускать все игры...
А теперь как-то неинтересно либо после работы нету сил гамать вообще

СУКИ ЕБАНЫЕ
Аноним 23/06/26 Втр 20:36:12 #29 №334277011 
>>334272975 (OP)
Страдаю тем же аутизмом. Еще, вместо того, чтобы посмотреть новое кинцо или сирич или аниме, смотрю на ютубе РЕАКЦИИ на то, что уже смотрел и что мне нравится.
Атаку титанов, например, я таким макаром уже раз 30+ точно посмотрел. Ну не прям всю, а ключевые моменты в основном, но тем не менее.
Аноним 23/06/26 Втр 20:46:22 #30 №334277237 
>>334276134
Настольные игры тоже не для "взрослых лбов"? Азартные?
Аноним 23/06/26 Втр 20:54:18 #31 №334277436 
>>334272975 (OP)
Это называется, что ты здоровый человек без депрессии - просто кайфуешь за любимым занятием.
Сейчас такое редкость, потому что у всех ихровая импатеныция в следствии депрессии, и считается нормальным всё ненавидеть и не испытывать ни от чего удовольствие.
Аноним 23/06/26 Втр 20:54:48 #32 №334277446 
>>334272975 (OP)
Синдром утенка же. Тогда ты был моложе, не пресытившийся, каждая игра вызывала неподдельные эмоции. Немудрено, что они и отложились в подкорке как что-то такое, что может и будет доставлять. А потом ты сжег свои рецепторы, нажрался эмоций и просто заполучил кучу опыта разной степени говнистости и стал менее восприимчив. Хотя справедливости ради, хотел бы заметить, что старые игрульки во многом лучше современного кинца. У самого нет ничего более свежего, чем Вегас 2010 года на компе. Пытаюсь, скачиваю и ставлю что-то, что по описанию может зайти... Пара часов в игре - и сносить к ебеням.
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:59 #33 №334277595 
>>334276709
>Ну вот, а что же?
Не могу знать, сам должен понять. Но так или иначе ты чувствуешь, что хорош в этих играх. Получаешь ложное чувство собственной реализации. Как бы всё время побеждаешь в соревновании, только соревнования никакого нет. Выход - понять, что это ложно, ну прошёл ты игру, и что? А тем более ты проходищь её в тысячный раз, это ещё более бессмысленно.

Нормально, если часик поиграл, чтоб перезагрузиться и пар выплеснуть (хотя тоже не желательно). Но если тратишь на это много времени, то это проблема.
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:13 #34 №334277605 
Братан, я преступление и наказание всегда читаю. 10 раз уже прочитал полностью, и раз 50 до половины.
Аноним 23/06/26 Втр 21:34:41 #35 №334278506 
Так игр новых почти и нет. Максимум хватает часов на 40 потом удаляешь, это невозможно переигрывать как тех же героев, цивилизацию, Старкрафт, Нью Вегас , Морровинд Скайрим, рдр2, дерьмаки и другие игры 8 лет +. Более того поэтому и делают ремастеры потому что новое говно как правило.
Аноним 23/06/26 Втр 21:44:02 #36 №334278726 
>>334278506
А зачем люди собирают мощные пк за бешеные бабки
Аноним 23/06/26 Втр 21:46:00 #37 №334278781 
>>334278506
А почему так вышло? По идее наоборот лучше должно быть
Аноним 23/06/26 Втр 21:51:37 #38 №334278928 
>>334278726
Долбоёбы
Аноним 23/06/26 Втр 21:53:15 #39 №334278966 
>>334278928
То есть можно взять с авито старый комп за 3к, встатвить туда ssd и наслаждаться старыми играми?
Аноним 23/06/26 Втр 22:05:07 #40 №334279265 
>>334278781
Ну из последнего только киберпук относительно норм ну и дум. Но и то буквально проходишь сюжету с длс и возвращаться в это не хочется. Когда в те же стратегии и рдры с гта са (не 5) можно бродить вечно и не надоедает. Просто качество мира говно, все слишком плохо заскриптовано и некрасиво. Одно и тоже. Это и раньше такие игры были, типо тех же Ассасинов и другой хуеты бездушной от юбисофт.
Аноним 23/06/26 Втр 22:07:30 #41 №334279326 
>>334274929
У меня диагностированный аутизм, отсюда я и знаю про >>334273159
Аноним 23/06/26 Втр 22:11:48 #42 №334279436 
>>334272975 (OP)
Это называется - нормальный человек. а вот когда уже вообще ничего не веселит, то это уже шиза.
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:45 #43 №334279585 
>>334273842
Согласен. Нормальные человек жрёт стекломой литрами и ебет жирух-уродин.

>>334274867
Нет, всё нормально. Всем похуй, что ты делаешь.

>>334276134
> нормально здоровому лбу играться с машинками или куклами
Тред про игры.
</thread>
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:27 #44 №334280553 
>>334275039
В шахматы либо бесконечно дрочат скилл, либо играют с друзьями по фану. Если не дрочишь скилл и играешь в соло в одно и то же, то это аутизм.
Аноним 24/06/26 Срд 01:21:36 #45 №334283143 
GLurs-L12Lch3kpBMs3jQoesuhG184Rym9J7ufUMHgLwPvE3WJoSVWb6U1eUX8CNyQRCJJrEIXLAJVlTiz59vUV.jpg
палю базу, играешь в то что нравится и не ебёшь голову, это не как не называется, просто одно нравиться другое не нравится всё, не еби голову не себе ни другим
Аноним 24/06/26 Срд 01:34:37 #46 №334283352 
>>334283143
Осенью переиздают нео гео кстати.
Аноним 24/06/26 Срд 04:01:39 #47 №334284888 
>>334272975 (OP)
>Как называется явление, когда постоянно играешь в одни и те же любимые игры детства
Старость.
Аноним 24/06/26 Срд 05:21:01 #48 №334285453 
ChatGPT Image 24 июн. 2026 г., 045707.png
ChatGPT Image 24 июн. 2026 г., 050053.png
>>334283143
Аноним 24/06/26 Срд 05:24:05 #49 №334285486 
>>334272975 (OP)
ОКР, ты раздрочил себе нейронные связи дающие дешёвый тупой дофамин. По сути, это смесь религиозного экстаза и ностальгии по фальшивым воспоминаниям. Эскапизм в туда в чистом виде.
Аноним 24/06/26 Срд 05:40:17 #50 №334285626 
>>334272975 (OP)
Геймплей
Аноним 24/06/26 Срд 06:12:16 #51 №334285933 
>>334272975 (OP)
https://youtu.be/WlPuYBUkYcU
задрали однотипные у всех превью.
Аноним 24/06/26 Срд 06:14:48 #52 №334285953 
>>334272975 (OP)
Никак не называется.
Аноним 24/06/26 Срд 06:31:04 #53 №334286084 
image.png
>>334272975 (OP)
Я помню!
Аноним 24/06/26 Срд 06:46:06 #54 №334286239 
бля это офигенно я бы хотел в магию крови играть. но не могу найти мотивацию. я в неё уже два раза играл(два персонажа) наверно это мой максимум
Аноним 24/06/26 Срд 07:43:26 #55 №334286952 
>>334285933
>задрали однотипные у всех превью.
Сэмуайз. У меня меньше желания переходить по ролику с нейронной превьюхой.
Аноним 24/06/26 Срд 07:50:56 #56 №334287062 
Кто-то скажет, что это синдром утёнка. Но я давеча Diablo прошёл в 35 лет первый раз. Очень понравилось.
Аноним 24/06/26 Срд 08:40:49 #57 №334287884 
>>334287062
Норм игруха под пивко. Так и до ПоЕботы докатишься...
Аноним 24/06/26 Срд 09:00:09 #58 №334288198 
>>334273842
Все верно, надо в пятницу ухуячиваться водярой, в субботу что то вечно перебирать в гараже, можно с пАцАнАмИ, а в воскресенье ебать свиноматку жену и слушать пиление
Аноним 24/06/26 Срд 09:54:44 #59 №334289379 
>>334288198
Звучит неплохо, на самом деле.

мимо быдло
Аноним 24/06/26 Срд 10:37:42 #60 №334290444 
>>334289379
На шашлыки гонял?
Аноним 24/06/26 Срд 11:33:55 #61 №334292001 
>>334290444
Да, пару раз на дачу ездили. Бассейн заодно поставли.
Аноним 24/06/26 Срд 12:21:08 #62 №334293277 
>>334272975 (OP)
Хуй знает про аутизм, но сам сижу и перепрохожу террарию раз за разом. Поставил новые ААА игры, захожу на пол часика, теряю интерес, заваливаюсь обратно и опять мацать слизней. Успокаивает эта монотонная выученная дрочь руды, сундуков, боссов
Аноним 24/06/26 Срд 14:26:59 #63 №334296649 
>>334272975 (OP)
Это норм если ты всю жизнь в компьютере. Один чел из конфы всю жизнь возвращается в генералы, другой в аое, третий готику передрочил, у меня 150гб код всех мастей занято. Вместе играем в шлак в варике. Олды 20лвл
Аноним 24/06/26 Срд 14:32:39 #64 №334296788 
>>334293277
>перепрохожу террарию раз за разом
Попробуй Elin https://2ch.org/vg/res/50996872.html
Аноним 24/06/26 Срд 15:03:08 #65 №334297656 
>>334296788
Чет не нравится этот вид изометричный, я лучше в тот же римворлд пойду потыкаюсь
Аноним 24/06/26 Срд 16:34:33 #66 №334299761 
>>334272975 (OP)
>Как называется явление, когда постоянно играешь в одни и те же любимые игры детства и они тебе не надоедают, хотя по идее должны?
Наличие свободного времени. Сам минимум раз в полгода прохожу Сакред и Битву за Средиземье.
Аноним 24/06/26 Срд 16:38:40 #67 №334299862 
1782308307128364744162187038016.jpg
>>334287062
То же самое, иногда раскапываю игровой антиквариат, в который раньше не играл, и нате - годнота!
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:48 #68 №334300200 
>>334272975 (OP)
Так какие у тебя игры детства?
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:16 #69 №334300243 
17555840891830.jpg
>>334272975 (OP)
Может у тебя депрессия?
Я в острый период смотрел один и тот же фильм каждый день омерзительная восьмёрка и больше ничего не делал.
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:17 #70 №334300244 
>>334272975 (OP)
Кому должны?
Есть годные игры которые хорошо состарились, есть новые такие же годные. Мне одинаково интересно перепройти Jedi outcast и какой-нибудь Deathloop. Чисто ради процесса.
Аноним 24/06/26 Срд 17:02:05 #71 №334300446 
>>334272975 (OP)
Ностальгия? Сама игра больше как симулятор того комфортного-беззаботного состояния сознания, когда мамка кормит, одевает да и вообще жива, друзья не сторчались и не разъехались кто куда, проблемы которые тогда считались существенными теперь кажутся смешными и т.д. Двойной эскапизм.
>>334299862
Был журнал Game.EXE с пикрилом на обложке, статью прочитал, но так и не поиграл.
DOOM: TNT только начал в прошлом, вроде, году, а в PE вообще не пробовал.
comments powered by Disqus