Курящий анон, почему ты все еще раб табачных монополий, которые толкают тебе говняк с сеном по оверпрайсу, и не стал рабом табачных карликов научился ценить хороший табак?
Мог бы перйти на трубку. Или сигары. Или дополнить ими свой рацион. Не лучше ли курить меньше, но лучше? Лучше всего - вообще не курить, конечно же, и минздрав в этом смысле совершенно справедлив.
>>334278784 >Трубка сигары дорого Вкатиться дорого в трубку. Сигары дорогие, безальтернативно, если забыть о сигариллах (именно сигариллах, которые нормальные микросигары, а не говно из гомогенизированного листа типа Хандельсгольд). А одну банку можно тянуть месяц-полтора. >А пидоращка так и не научилась делать сигареты Мой начальник курит Макинтош погарские. Вроде бы довольно ароматные. Я сам сигареты даже пальцем не трогаю.
Кстати, и трубочные смеси у нас, кроме ижевцев из Колтомы и пары домашних блендеров вообще никто не умеет делать. Ни Погар, ни "Уолтер Рэли". Вот сигары крутить умеют, но табак свой не растят практически. Погар тот же совсем перестал растить свой сигарный лист, насколько я знаю, а кроме них никто этого массово в России не делал.
>>334278700 (OP) Трубка это совес другой сорт эффекта от никотина, сигары это вообще про другое ими накуриваться это хуета. >>334278700 (OP) > ценить хороший табак? Ред Булл Вирджинию курб уже много лет, самокрутки. Мне норм. Не, не курить конечно лучше. Но уже поздно.
>>334279016 Я в недружественных обитаю. Да, это просто табак, без доп ароматизаторов(кроме каноничных), полусухой, без морской капусты. Смотрел рандоные полоски под микроскопом, все одинаковой структуры.
>>334279106 Румыния, прикольно. А местных брендов трубочного табака в Румынии и соседних странах нет, все сырье скупают немцы с датчанами? Просто я и мои друзья очень интересуемся темой балканских табаков, я постоянно курю в трубке всякого рода "англичанки" и "балканки", в которых постоянно всякое интересное из Турции, Македонии и Греции. Хотел в Сербию сгонять через полгода. Вот и думаю, вдруг там че есть свое интересное.
>>334279243 Ну, вот, Хаванас или Гуантанамера Пуритос вполне себе. Или Бигфут какой-нибудь. >>334279248 Самокруточный табак от трубочного отличается некоторыми сортами табака, увлажнением и нарезкой. Самокруточный шэг в трубке слишком быстро горит. Хотя лет сто назад разницы в нарезке было немного
>>334279235 Я не там это рандомпик из интернетов. У меня ыообще нельзя полиграфию показывать, пачки черные без полиграфии. Думаю, если и есть то только в деревнях и для себя. Делать именно общепринятый табак это гремор страшный, а балканы и болгария особо никогда качеством табака не блистали.
>>334279373 >У меня ыообще нельзя полиграфию показывать, пачки черные без полиграфии. Вот уроды. А у нас банки с артами уродуют раковыми лёгкими и гнилыми дёснами. > а балканы и болгария особо никогда качеством табака не блистали Спорное утверждение. Все же многие ориенталы для трубок возят из Греции и Македонии.
>>334278700 (OP) >Мог бы перйти на трубку. Она должна быть очищена после курения, должна отдохнуть. Мне бы пришлось купить дохуя трубок, ибо курю по пачке в день.
>>334279726 Ну. Покурил один раз - надо давать трубке отдохнуть 24, а ещё лучше 48 часов. Ещё и курить надо не в затяг. Пробовал курить сигары несколько раз, не понял прикола курения не в затяг.
>>334279726 Ещё и до курения тот ещё геморрой. Надо достать табак, разложить, дать ему просохнуть 10-15 минут. Потом ещё набивать по-особенному. Потом ещё раскуривать, тамперовать, опять раскуривать. Потом сидишь и дрочишь дым во рту минут 40, да дрочишь тампером. А что потом? А потом все. Трубка должна остыть, а тебе пора ее чистить, на ближайшие два дня трубки у тебя нет.
>>334278700 (OP) Я когда бросал, взял себе трубку, но от нее воняет пиздец. Вкатился в самокрутки, был доволен как слон. Сейчас уже не курю, но как промежуточный вариант очень даже заебись.
>>334279726 >Она должна быть очищена после курения Ну, это неотъемлемая часть ритуала. Если у тебя есть ружье, которое тоже надо чистить, то чистка трубки не вызывает бугурта. Говорю как стрелок. >Ещё и курить надо не в затяг Просто не вдыхать лёгкими. Во рту держишь, бултыхаешь, выдыхаешь постепенно: рот-ноздри-ноздри-рот.
>>334280077 >Надо достать табак, разложить, дать ему просохнуть 10-15 минут Хуйня, большая часть табака достаточно сухая, чтобы курить сразу. А уж тем более из ранее открытой банки. Исключения есть, например, табак Samuel Gawith, который знаменит за свою сырость. >>334280102 А может быть он Латакию курил. Недавно я сидел в баре, готовил трубку перед тем, как выйти на улицу. И народ за соседними столами охуел от запаха латакии в помещении, даже не зажжённой.
>>334280469 Тебе нравится то что никотин даёт по мозгам и бодрит, кажется что ты умней и быстрей, фоновое настроение слегка поднимается. А табак пахнет приятно только когда он не горит, когда он горит какой-то там вкус табачных смесей слабо различим, всё это пиздеж и коуп.
>>334280653 >А табак пахнет приятно только когда он не горит, когда он горит какой-то там вкус табачных смесей слабо различим, всё это пиздеж и коуп. Попробуй как-нибудь латакиевую смесь, и ощутишь разницу. >о ты умней и быстрей Если и умней, то не намного. Бодрит - может быть разве что чуть-чуть.
>>334280734 Я торчу от хорошо сделанной работы, от интересной книжки, от красивых женщин, вкусного табака, вкусной еды и качественного алкоголя, зачем мне мариванна?
>>334280757 Какие-то клише малолетнего додика. Особенно проиграл с >вкусной еды и качественного алкоголя Иван Говнов, ты в Барнауле живёшь, какое нахуй качество?
>>334280653 Мне нравится дым и запах сигарет, хотя я даже не курю. Так что, явно есть курильщики, которым нравится вкус сигарет. Думаю, если бы я начал курить, то уже не слез бы с этого. Если бы начал бухать, то наверное спился бы. Я слабохарактерный, хоть у меня и хватает сил не начинать.
>>334278700 (OP) Как же смешно с говнокуров которые коупят сортами говна. Ты серьезно считаешь что курение через трубку что-то меняет? Ты серьезно считаешь что ёбаные твои табаки в кисетах не соусированы? А может быть ты думаешь что в этом больше некоей ЭСТЕТИКИ?
>>334282577 К слову говоря, табакокурение в основном относится к признакам ёбаных маргиналов. Всякую плешивую хуйню к табаку приучили, вот они и жизнь представить не могут не заплатив барину ежедневный налог в N рублей за табак. Фу, скоты ебаные
>>334278700 (OP) >Мог бы перйти на трубку Трубка это не удобно. Это тебе не дернуть сигарету между делом. Это прямо ритуал. Ее нужно забивать. Она еще хуй раскуривается и часть времени ты вдыхаешь какой то перегоревшиц говняк. Потом ее чистить надо от смолы. Она вончет. Пиздец крч.
>Или сигары Сигары слишком крепкие. Это вообще другой тип потребления никотина в конских дозах.
Самое удобное это купить сигаретные гильзы и набивать своим табаком. Но в РФ норм гильзы не делают. Токо польские. Табак наразвес также хз где доставать.
>>334278700 (OP) Так есть у меня трубка, даже джве. Только вот табака через них я не курил уже давненько, хотя пользуюсь ими регулярно. И да, как анон уже говорил, самое ебаное в трубке — это необходимость постоянного её чистить. Прям после каждого раза, как выкурил, сразу и тщательно чистить. А не всегда есть время или желание возиться. Но когда она полежит нечищеная, то потом ещё хуже.
>>334278700 (OP) >Курящий анон Самое забавное, что практически весь табак на рынке это табак из США. Когда видишь курящего патриота Россиюшки своим кошельком поддерживающим пентагон и ВС США это что то с чем то. А пиндосам того и надо, одним выстрелом двух зайцев убивают: и здоровье русичам подрывают, и карманы своему военпрому долларами набивают. Думайте.
>>334278700 (OP) >Или сигары Так они банально дороже выходят. Хорошая сигара 2-3к, пачка сегорет 200-300 рублей. Опять же для курения сигары надо выделить время, это считай час времени чисто сидеть пыхтеть, в давние времена то проблем не было, так как все курили в помещениях, а в наше соевое время хуй тебе. Сегорету быстро выбежал выкурил и дальше пошёл барену деньги зарабатывать.
>>334278700 (OP) Не курю. Это более заебись, чем жрать говна и считать себя элитой на основании того факта, что жрешь более дорогую и вкусную какашечку.
>>334278700 (OP) Суть курения в никотине. Ты куришь исключительно чтобы получить дозу этого самого никотина. Нахуя изобретать велосипед? С алкахой точно так же кста. Проигрываю с ебланов которые пьют ДАРАХОЙ алкоголь, тогда как накидаться можно водкой за 3 копейки. >ряяя вкус хуйня У всего алкоголя вкус хуйня, каргокультист ты мамкин.
>>334278700 (OP) Курил три года самокрутки, заебись да из за сосанкций табак и бумагу нормальную хуй достанешь а крутить какой-нибудь минхер в осиби - себя не уважать.
>>334299411 Это печально, на старте люто доставляли. Есть мнение что сырье сменили, на всех фабриках. Линии старые остались а заправлять их стали говняком
Нахуя я сюда что-то пишу вообще, может я дал йобу?
>>334278700 (OP) >Курящий анон, почему ты все еще раб табачных монополий Быстро >которые толкают тебе говняк с сеном по оверпрайсу Для меня любой табак — говно, априори. Выбираю тот, от которого по утрам меньше зелёных лягушек из горла вылетает. >и не научился ценить хороший табак? Сомелье говна >Мог бы перйти на трубку Долго, геморно, неинтересно >Или сигары. Насколько я понимаю концепт сигар, их курят не для получения очередной дозы никотина. >Или дополнить ими свой рацион Сигара это история на час, я перекуриваю чтобы успокоиться, собраться с мыслями, настроиться на решение задач. 2-3 минуты раз в 2-3 часа вполне достаточно. >Не лучше ли курить меньше, но лучше? Не лучше, я курю ровно столько, сколько мне нужно. Привычка выработанная десятилетиями. И тут вдруг появляешься нахуй ты с охуительными идеями. Не надо экстраполировать своё пиздец какое важное мнение на окружающих. Нравится растворяться в гранях курения табака? Пожалуйста! Только 99,99% курящих курит не для этого. >Лучше всего - вообще не курить, конечно же Для здоровья — да. Для меня, как личности — нет.
>>334299737 Я перешел на натуртабак. Беру у деда с авито. Кашель прошел, тяжесть головная с утра прошла, одышка уменьшилась, нервозность прошла. Я это к тому, что ты не прав - натурпродукт от сена очень сильно отличается. А вот по вкусу одна хуйня, как по мне.
>>334298220 Водка за 3 копейки вкуса не имеет, а дорогой алкоголь может быть приятным. Ирония, однако, в том, что от водки меньше всего похмелья, так как нет примесей. Проще разделять на "для удовольствия" и "для нажраться". Второе от лукавого. А бокал вкусного вина - это приятно. Но не так, чтобы всех денег стоило или как-то сказывалось на счете в ресторане - это как десерт, дорогие брать жаба давит
Полагаю, тут как с чаем - пока полгода не попьешь разных, не уловишь разницу в оттенках и будешь ловить кайф с церемонии
А вот с курением все сложнее. Я вот кидал снюс одно время - насыщает очень даже, и курить не тянет, но вот социальное курение и необходимость выйти на свежий воздух как ритуал здорово усложняют бросание. Кто не курит - и не начинайте.
Мог бы перйти на трубку. Или сигары. Или дополнить ими свой рацион. Не лучше ли курить меньше, но лучше? Лучше всего - вообще не курить, конечно же, и минздрав в этом смысле совершенно справедлив.