Весной Microsoft запустила Xbox Player Voice — платформу, с помощью которой рядовые игроки могут связаться напрямую с разработчиками и поделиться идеями на любую тему. Российские геймеры воспользовались случаем и попросили компанию перевести Fable на русский язык. К сожалению, издатель оказался глух к просьбам пользователей.
Интернет-пользователи обратили внимание, что петиция внезапно и бесследно исчезла с сайта Player Voice: поиск её больше не находит, а прямые ссылки выдают сообщение об ошибке. Ситуация удивила сообщество: за две недели со дня публикации документ собрал свыше 10 тысяч подписей и занял шестую строчку в списке наиболее популярных инициатив на сайте.
Хотя случившееся вполне можно объяснить технической ошибкой (например, сработала система автоматической модерации), некоторые российские игроки уверены, что Microsoft просто-напросто удалила неугодную ей тему с площадки. Компания ещё никак не прокомментировала случившееся.
Напомним, что новая Fable выйдет 23 февраля 2027 года. Сыграть в тайтл можно будет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.
>>19590754 Я панемаю, тебе не известен факт что еще до падения Трои в Британию катались тариться оловом со всего Средиземноморья. Вековое снохачество и продажа лучших в рабы дает о себе знать...
>>19590746 (OP) >занял шестую строчку И чего терпилам не нравится? Стерпят снова, как что-то плохое. Игродауны постоянно продают свою жопу на вынос. Или что?
>>19591071 >западные ИИ перестанут понимать русскйи язык У нас же есть импортозамещающий гигачат! Он даже умеет генерить видосы бесплатно по 5 секунд. А теперь покажите бесплатные видосы у грока и гемини.
>>19590746 (OP) > игроки могут связаться напрямую с разработчиками и поделиться идеями на любую тему. После чего компания все это использует и наварится. Ну норм, норм. Интересно почитать соглашение которое никто не читает обычно.
Нахуй им переводить (и тем более озвучивать - что стоит денег) огромную РПГ игру на РУ если они: 1. Не смогут ее продать, так как виза и мастеркард не пашут и мало народа на РУ готовы ебаться со сменой региона, чтобы купить игру. 2. Из-за курса денег игра будет дорогой для РУ говорящего населения и мало кто может ее купить в СНГ. 3. Игру все равно купят те, кто сильно хочет через сервисы типа плати ру. 4. В фэйбл 2 и фэйбл 3 не было никакой официальной локализации. Незачем ее делать и теперь. 5. В СНГ игру все равно зальют на торренты и будут играть. 6. Нахуй церемониться с какой-то ебаной петицией - удалить нахуй и всё.
>>19591757 у нас есть кетайский барен который ебёт пятисантиметровой азиатской пипиркой, а не 45 сантиметровым разрушителем американских гамбургеров, выгодно же
Интернет-пользователи обратили внимание, что петиция внезапно и бесследно исчезла с сайта Player Voice: поиск её больше не находит, а прямые ссылки выдают сообщение об ошибке. Ситуация удивила сообщество: за две недели со дня публикации документ собрал свыше 10 тысяч подписей и занял шестую строчку в списке наиболее популярных инициатив на сайте.
Хотя случившееся вполне можно объяснить технической ошибкой (например, сработала система автоматической модерации), некоторые российские игроки уверены, что Microsoft просто-напросто удалила неугодную ей тему с площадки. Компания ещё никак не прокомментировала случившееся.
Напомним, что новая Fable выйдет 23 февраля 2027 года. Сыграть в тайтл можно будет на PC, PlayStation 5 и Xbox Series.
https://4pda.to/2026/06/22/457936/