А как сделать, что аниме так не тригерило мои детские раны? Я хочу просто смотреть на милых 2D тяночек асациируюя себя с ними и получать удовольствие, а не уныние и самокопания.
Теперь поподробнее. Я 26-ти лет от роду, хикка-ноулафер-лиственник. Не вдаваясь в подробности, я безвозвратно и самым бездарным образом просрал свою жизнь с 7 до 20 лет. Но я с этим смирился и спокойно жил дальше, смотря в будущее. Но...
Как и любой уважающий себя русский человек, я не мог не сесть на аниме рано или поздно. Ещё я стал читать ранобе, мангу и т.д. Но в основном - аниме. Так вот. Там везде ГГ - школьники, везде они что-то делают, везде у них - юность. Кто-то ищет инопланетян и экстрасенсов, кто-то лампово играет в группе, кто-то нитакусьничает и придумывает разные многоходовочки. И т.д. Всё это - настоящая жизнь. Жизнь, которая находилась от меня на расстоянии вытянутой руки и которая никак не зацепила меня. И поэтому каждый раз после просмотра очередного тайтла, как например, пикрилы, я снова и снова вынужден возвращаться в своё прошлое и раз за разом как старую пластинку прокручивать этот период своей жизни. Ничего нового я уже не могу узнать и понять. И мне остаётся только боль и щемящее чувство тоски и скорби(по себе). Получается, как будто я живу в петле(и РКН здесь не причём), и раз за разом обречён проживать одно и тоже. Я устал от этого... Может, можно как-то закоупить?
Скажу сразу, вариант не смотреть аниме - не подходит. Тогда я не смогу нормально жить в настоящем.
>>334289251 (OP) Но ведь это не имеет ничего общего с реальной жизнью, так что ты ничего и не потерял, в общем. Относись к этому, как к образу несуществующего совершенного идеала.
Могу, умею, практикую. Но если там будет про школьников и школьниц, и хоть чуть-чуть реалистично, то остаётся горькое послевкусие, про которое я писал в посте. И вот с этим хочу что-то сделать.
>>334289416 >Но ведь это не имеет ничего общего с реальной жизнью, так что ты ничего и не потерял, в общем.
В том то и дело, что имеет. В значительной степени это похоже на реальность, как минимум на её часть, которой у меня не было.
>Относись к этому, как к образу несуществующего совершенного идеала.
Попробую. Но что тогда существующее? Я и так стараюсь всё не принимать близко к сердцу и держать на расстоянии(особенно новости). И если я добавлю в этот список большую часть аниме, то что же тогда останется настоящим для меня?
>>334289643 > В значительной степени это похоже на реальность Нет, не похоже! Черта с два ты бы этот тред создал, если бы это было правдой. > Но что тогда существующее? Существует и по-настоящему имеет значение в твоей жизни только твои собственные мысли, всё то, чем ты себя окружаешь и твоё отношение к этому. Например: — В твоей жизни не существует романтики. — Она существует только в аниме. — Единственные романтические чувства, которые ты можешь получить — лежат в просмотре аниме. — Значит и романтические отношения можно заиметь исключительно с аниме-персонажами. — Пока твои чувства и эмоции к ним реальны, ты можешь с чистой совестью считать аниме реальностью, а наш мир его жалким суррогатом.
>>334289314 >Найди тян. и обеспечивай ее хотелки, потому что рынок пизды в небесах, а при первой или второй не оплаченной хотелке селедка тебя дропает, потому что у ее порога питомник пиздализов
>>334292353 >Даже если весь мир плоожешь к ее ногам, не факт, что она не соскочит на чужой хуй. 100% нельзя селедку любить, любить надо себя и буквально 3 раза в день себе нпоминать что селедка = дырка для ебли с 0 надежности.
>>334292353 >видос Так паддажи, она сама изменила спустя 16 лет брака, а вместе с мужем в браке они 18 лет. Та че, чел 2 года терпел аки куколдислав, видимо ради детей, да
>>334289251 (OP) >4 Ох, дружище, с этого тайтла меня так мощно разъебало, я буквально год в тильте был. Дело в том, что это аниме вышло как раз в то время когда у меня были школьные отношения, где-то в 2013 году, но посмотреть я его решил спустя 10 лет. И это было словно мне показывают то чего у меня больше никогда не будет. Хуже мне наверное было только от концовки ангельских ритмов. Короче если хотите жить — живите. Нет — смотрите аниме "моя школьная жизнь не удалась".
Теперь поподробнее. Я 26-ти лет от роду, хикка-ноулафер-лиственник. Не вдаваясь в подробности, я безвозвратно и самым бездарным образом просрал свою жизнь с 7 до 20 лет. Но я с этим смирился и спокойно жил дальше, смотря в будущее. Но...
Как и любой уважающий себя русский человек, я не мог не сесть на аниме рано или поздно. Ещё я стал читать ранобе, мангу и т.д.
Но в основном - аниме. Так вот. Там везде ГГ - школьники, везде они что-то делают, везде у них - юность. Кто-то ищет инопланетян и экстрасенсов, кто-то лампово играет в группе, кто-то нитакусьничает и придумывает разные многоходовочки. И т.д. Всё это - настоящая жизнь. Жизнь, которая находилась от меня на расстоянии вытянутой руки и которая никак не зацепила меня. И поэтому каждый раз после просмотра очередного тайтла, как например, пикрилы, я снова и снова вынужден возвращаться в своё прошлое и раз за разом как старую пластинку прокручивать этот период своей жизни. Ничего нового я уже не могу узнать и понять. И мне остаётся только боль и щемящее чувство тоски и скорби(по себе). Получается, как будто я живу в петле(и РКН здесь не причём), и раз за разом обречён проживать одно и тоже. Я устал от этого... Может, можно как-то закоупить?
Скажу сразу, вариант не смотреть аниме - не подходит. Тогда я не смогу нормально жить в настоящем.