К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Стоит ли вкатываться в IT в 2026?

 Аноним 24/06/26 Срд 16:11:27 #1 №334299253 
IMG20260624170134421.jpg
Стоит ли вкатываться в IT в 2026?
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:49 #2 №334299319 
>>334299253 (OP)
>2026
>IT
АХАХАХАХАХАХАХА, бля
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:51 #3 №334299432 
Ну бля, хули ты бля...
Аноним 24/06/26 Срд 16:23:39 #4 №334299516 
1000020422.png
>>334299432
К меня 2 друзей айтишников серьезно задумываются идти на слесарей или сварщиков отучиваться. Работают в московском Сбере. Так что, я хуй знает. Мне они говорили 2 месяца назад, что нахуй этот айти уже не нужон никому. Они вот год - два и искать другую работу скорее всего будут, ну я уже написал куда.
Аноним 24/06/26 Срд 16:28:47 #5 №334299621 
>>334299516
Они залётные какие-то наверное с опытом не больше трёх лет. Надо было раньше вкатываться сейчас бы панували.
Аноним 24/06/26 Срд 16:31:20 #6 №334299675 
>>334299621
С хуя ли залётные, работают 5+ лет как съебали с моей деревни.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:34:12 #7 №334299747 
1781626735051.jpg
>>334299253 (OP)
этот скриншот я сделал около недели назад.

решил идти в электрики. больше работы, нет паразитических эйчаров и легко завести трактор
Аноним 24/06/26 Срд 16:34:53 #8 №334299770 
>>334299253 (OP)
Ты пока вкатишься до уроаня сеньора этой вакансии уже не будет. Смотри на зп джунов перед вкатом лучше. Ты живешь в РФ или в другой стране?
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 16:35:12 #9 №334299775 
>>334299747
з. Ы. это 3 скриншота, склеенные в один. позиция web developer
Аноним 24/06/26 Срд 16:35:29 #10 №334299782 
17017082232750.webm
Аноним 24/06/26 Срд 16:35:52 #11 №334299791 
>>334299516
> Сбере.
А мнение нормальных айтишников будут?
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:06 #12 №334299797 
>>334299516
Двачую этих 2х. За среднюю зп мозги пытаются ебать мама не балуй. Нет уже драйва 2015-2021, уогда стильно, модно, молодëжно и эксперименты - теперь байтоëбство одно.
Мимо-разраб.
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:08 #13 №334299802 
14490698707480.webm
Извините, что сру в ваш тред. Проверяю.
Аноним 24/06/26 Срд 16:36:43 #14 №334299816 
>>334299770
Казахстан, мимо анон
Аноним 24/06/26 Срд 16:39:12 #15 №334299874 
IMG20260624170638738.jpg
>>334299770
В Польше. А как насчëт data/ml?
Аноним 24/06/26 Срд 16:41:29 #16 №334299926 
>>334299253 (OP)
Нет.
IT десятилетней давности, когда можно было лампово чилить на удалёночке, уже давно нет. Сейчас это адовый корпоративный дроч, выжимка, ревью, процессы, согласования и всё такое. Плюс упор на ИИ в головах директоров. Лучше пиздуй на сварщика учиться или каким-нибудь автомаляром опыт набирай, но там сычу ещё сложнее. Вкат в IT с нуля закрыт, либо придётся ебашить так, что эта ЗП нахуй не нужна.

мимо манагер из бигтеха
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:03 #17 №334299976 
>>334299926
А смысл вкатываться с улицы когда полно вчерашних студентов
Вы еще не поставили фильтр на вышку?
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:26 #18 №334300007 
>>334299926
А манагеры ещё нужны?
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:47 #19 №334300091 
>>334299816
В Казахстане можно попробовать, так как нет блокировок, но в Казахстане больше платят и ищут программистов на этерпрайз-языках, то есть тот же базовый Java
Аноним 24/06/26 Срд 16:51:07 #20 №334300156 
>>334299976
> А смысл вкатываться с улицы когда полно вчерашних студентов. Вы еще не поставили фильтр на вышку?
Чувак-самоучка с улицы в бигтех сейчас даже первичный скрининг не пройдёт, к сожалению. Фильтр на внешку есть на уровне базы, приходить на собес в труханах и майке-алкоголичке всё таки не нужно. Если ты про прыщи, рост и недоразвитую челюху, то всем похуй.

>>334300007
С манагерами ситуация такая же - нужны, но бич с улицы никому не нужен. Тут надо ещё понимать, что у манагеров больше половины его навыков - софтовые и завязаны на опыте, поэтому стать манагером с нуля на курсах не получится, нужен реальный рабочий опыт управления.
Аноним 24/06/26 Срд 16:53:21 #21 №334300220 
>>334299874
В Польше да, там больше стандарты под язык из оп-поста. Есть смысл вкатываться в data/ml, если есть на чем учиться, то есть мощная пекарня. По одним курсам не вкатишься. Там много есть подводных. Без практики даже и не пытайся
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:29 #22 №334300331 
>>334300156
>>334300220
Спасибо.
Аноним 24/06/26 Срд 17:01:22 #23 №334300427 
>>334300156
>С манагерами ситуация такая же - нужны, но бич с улицы никому не нужен

Читаю эти матры уже каждую неделю с начала СВО. С улицы программист не нужен, а так нужен. Появился вайб-кодинг и что-то все заткнулись сразу. Если программистов может заменить ИИ, то манагеров заменить на ИИ еще выгоднее, так как из-за неэффективного менеджмента теряется много доходов и это не считая коррупции. Так что заменять и с улицы и тем более засидевшихся
Аноним 24/06/26 Срд 17:08:33 #24 №334300580 
>>334300427
Во первых не вайб пчел он вайп. И заменяет прям новочков не более с манагерами еще труднее ибо нейронка неспособна ни на компромисы
Аноним 24/06/26 Срд 17:11:13 #25 №334300644 
>>334300427
Не совсем так. Но в чём-то ты прав.
Сейчас никому не нужен неопытный специалист. Условно, ситуацию типа "ну он слабоват, без опыта, но вроде норм чел, толковый, давайте возьмём обучим" сейчас очень сложно встретить. Не просто так же появились волчары, крутящие себе опыт.

Я не верю в то, что ИИ заменит вообще всех, но какую-то часть самых слабых заменит точно. Например, в том же менеджменте есть кусок рутины - писать тикеты, рекапы встреч, документации, накидывать ТЗ и вот всё такое - уже сейчас много где это делегируют моделькам. И вот если чувак не умеет нихуя кроме этого, разумеется, он очень скоро улетит нахуй. Но менеджмент - это ещё про принятие решений, планирование, управление, кризис-менеджмент, всякие тонкие моменты - и вот тут ИИ не может нихуя. А если когда-нибудь и сможет, многие решения всё равно принимаются на интуиции, или осознанно принимают неудобное решение, которое в долгосроке выгодное. Тут нужен будет человек, который будет нести ответственность.

Поэтому так - грамотного опытного спеца, не только менеджера, заменить ИИшкой очень сложно. Сейчас отелтают только всякие анскильные ребята.
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:16 #26 №334300672 
>>334299253 (OP)

Ну и что ты умеешь для вката?
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:46 #27 №334300847 
Да да вкатывайся в рахе. Сейчас еще скоро интернет пидорнут, все перекроют будет вам и айти и хуйти.
Аноним 24/06/26 Срд 17:21:31 #28 №334300898 
IMG20260624182105648.jpg
>откуда вакансии
https://t.me/linkedin_salaries_remote
Аноним 24/06/26 Срд 17:25:54 #29 №334301010 
>>334299253 (OP)
Хуй знает, я вкатился 4 года назад.
Зарплата растет, релокция была, брат жив, зависимость есть, мозги никто не ебет особо.
Но я не вебмакака-разработчик, а биздев-переговорщик, меня-то нейроночка не заменит в ближайшее время. Коуп
Аноним 24/06/26 Срд 17:26:05 #30 №334301021 
17773854749970388664.mp4
>>334299253 (OP)
В разработку игр вкатывайся!
Аноним 24/06/26 Срд 17:33:28 #31 №334301206 
>>334301021
Стиля и идей нет для этого, максимум, корованы
Аноним 24/06/26 Срд 17:39:03 #32 №334301346 
>>334299253 (OP)
Без вышки не суйся.
Аноним 24/06/26 Срд 17:47:53 #33 №334301571 
>>334299747
так там большая часть индусы, боты и всякая шелупонь с курсов которая откликается на все не глядя, нормальных веб разрабов дай бог наберется по 50-70 по каждой вакансии
Аноним 24/06/26 Срд 17:56:14 #34 №334301782 
>>334300898
нихуя себе зп. где ищут такое?
мимомакака
Аноним 24/06/26 Срд 17:58:51 #35 №334301842 
3f53caae-db45-4605-b7f9-3af762166a1a.jpeg
>>334301782
с линкедина же. в глаза ебёшься, макака?
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:12 #36 №334303152 
>>334301842
Стремящаяся макака.
Спасибо за ссылку, пидор
Аноним 24/06/26 Срд 20:04:12 #37 №334305244 
Бамп от слоупока, интересующегося ui/ux дизайном
Аноним 24/06/26 Срд 20:06:40 #38 №334305309 
>>334300644
Подробно расписал так, молодец. Но я как раз о принятии решений и говорил. ИИ безпристрастный и непредвзят, в отличии от человека. Ему все равно какая внешка у работника. Для ИИ важны показатели в виде цифр. Поэтому если у человека красивое лицо и он не справляется - уволен. Не будет таких ситуаций, когда работника устраивают родственники или друзья, так как у ИИ нет друзей или родственников. То есть решения ИИ более справедливы и обоснованно эффективны. Поэтому ИИ будет более прибыльный не только на должности младшего менеджера, но также и на должности среднего менеджера
Аноним 24/06/26 Срд 20:08:05 #39 №334305348 
>>334305244
Сейчас нейронки по картинкам дизайн создают. Вкатываться туда не самая лучшая идея. Денег много, но это пока
Аноним 24/06/26 Срд 20:09:15 #40 №334305384 
>>334305348
А картинки кто рисует?
Аноним 24/06/26 Срд 20:12:03 #41 №334305470 
>>334301782
Там за эту зп тебе придется много чего знать и отрабатывать так, что даже по ночам думать будешь о своеи стеке. А если проект огромный мозг взорвется от того, что приходится думать о том, как там что с чем связано. Тут недостаточно просто язык знать. Ты же русский знаешь, но не пишешь поэмы и книги. Так вот и с программированием. А сеньор обязан знать проект целиком и работать с большим количеством кода
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:01 #42 №334305503 
>>334305384
Другая нейронка
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:29 #43 №334305520 
>>334305470
Два чая этому адеквату. съебите из моей айтишечки
Аноним 24/06/26 Срд 20:15:02 #44 №334305562 
>>334305503
Ну а промпт кто придумывает? Идею дизайна? Ну ты понел. Воля и идея - удел человека, а нейронки учатся на его идкях как т9 ебаный.
Аноним 24/06/26 Срд 20:16:54 #45 №334305618 
>>334300898
> https://t.me/linkedin_salaries_remote
Нойс, спасибо антош🤑
Аноним 24/06/26 Срд 20:19:15 #46 №334305664 
>>334305470
Эта макака сломалась, несите следующую.
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:11 #47 №334305708 
>>334299802
Механика с улитками - пиздец дегенеративная.
Аноним 24/06/26 Срд 20:30:11 #48 №334305928 
>>334299253 (OP)
Смотря куда. Нужно изучать то что сейчас востребовано
Аноним 24/06/26 Срд 20:51:11 #49 №334306436 
>>334299253 (OP)
Тебя с ру паспортом обоссут даже на подходе к ЕС, в наше время. Сейчас нахуй шлют даже тех, у кого безвиз есть, не то что русачков. Перекатываться стоило в 18-22 годах

мимо жид, бывший Московский наносек
Аноним 24/06/26 Срд 21:50:04 #50 №334307776 
>>334306436
Чем скйчас занимаешься?
Аноним 24/06/26 Срд 22:01:23 #51 №334308010 
>>334300644
КОУП
Аноним 24/06/26 Срд 23:14:16 #52 №334309473 
>>334307776
Опять приехал в РФ
Аноним 24/06/26 Срд 23:21:53 #53 №334309639 
>>334299747
>электрики
а где обучиться? без опыта не берут
Аноним 24/06/26 Срд 23:36:48 #54 №334309980 
>>334299253 (OP)
Если лежит душа подолгу аутировать за компом, то всегда есть смысл.
Если ради хайпа, то уже нет.
comments powered by Disqus