Сохранен 65
https://2ch.su/po/res/62955068.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему доску отдали хохлам?

 Аноним  OP 24/06/26 Срд 12:43:12 #1 №62955068 
1782294192239.jpeg
1782294192246.jpeg
Хохлы 24/7 форсят тут свою пропаганду про:
1. мобилизацию
2. заморозку влкладов
3. бензин

цель хохлов информационный террор, отработать информ повесточку Зепутлера, сделать вид, что Куколдоина побеждает нон-стоп. Из каждого подобного треда торчит свинной пяточек. Никакие реальные пробелмы вроде замедления интернета хохлов не интересуют. Буквально ни одного треда про то, как хуево работает интернет при Путлере, как путлер собирается душить маркетплйсы и ебать русичей налогами. но 150 тредов с сотней AI видео о том, что хохлы попали дроном в какую-то бензоколонку, которую возобновила работу на следующий день. Я уже не говорю о том, что это борда для вобсуждения политики вообще-то. Вы видели тут обсуждение политики последнее время?
Аноним ID: Умный Голый король  24/06/26 Срд 12:46:44 #2 №62955096 
>>62955068 (OP)
Свинявый, как ты смог доехать до работы в офис своей долбильни, бензина то нет. Или ты из дома работаешь?
Аноним ID: Нежная Мисс Марпл  24/06/26 Срд 12:48:52 #3 №62955115 
зеля.mp4
>>62955068 (OP)
потому что они выкопали море.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 12:58:20 #4 №62955252 
>>62955068 (OP)
Пидорюндель, ты войну проёбываешь.
Терпи.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 13:11:55 #5 №62955422 
>>62955068 (OP)
Потому что терпи, терпиггер р.
Аноним ID: Опытный Реджи Дживс  24/06/26 Срд 13:21:22 #6 №62955512 
Бамп годному треду.
Аноним ID: Очаровательный Немезис  24/06/26 Срд 13:27:30 #7 №62955568 
>>62955068 (OP)
очевидно что свинявые пиздят, октрытие ты сделал конечно
Аноним  OP 24/06/26 Срд 14:37:08 #8 №62956168 
1782301025132.jpeg
sage[mailto:sage] Аноним ID: Шаловливый Библейский Джон  24/06/26 Срд 14:40:06 #9 №62956186 
V00006.mp4
Я уже создавал об этом тред. Для свиньи очень важно занюхнуть пуки РАССИЯНИНА он мониторит 24 на 7 Российские новости, ресурсы, что бы прийти домой и рассказать - А ВОТ В РОССИИ!!!!
Аноним ID: Хамовитый Еруслан Лазаревич  24/06/26 Срд 14:40:42 #10 №62956193 
>>62955068 (OP)
>Зепутлера

Какой ленивый перефорс
Аноним ID: Эпатажный Дарт Вейдер  24/06/26 Срд 14:49:12 #11 №62956275 
>>62955068 (OP)
Все сми газеты журналы тв интернет захвачен пынявой цезурой, а долбоебам жить не дает скромный уголок свободы. Ебать бляди боятся каждый пук
Аноним ID: Хамовитый Рокфор  24/06/26 Срд 14:49:26 #12 №62956277 
>>62955068 (OP)
Ты даун? Тут бан по причине обрыга дают за любую хуету по кд
Аноним ID: Талантливая Фрекен Бок  24/06/26 Срд 14:52:19 #13 №62956303 
>>62955096
Он на коляске с электромотором быстро доехал по пустым дорогам
Аноним ID: Пугливый Спартак  24/06/26 Срд 15:09:45 #14 №62956424 
А он правда такой низкий ростом?
раньше не замечал...
Аноним ID: Страстная Лиса Патрикеевна  24/06/26 Срд 15:13:53 #15 №62956440 
21 сентября 2022 года ничего не произошло
Государство ничего не готовит , в военкомат никто не вызывают не "сверку данных", никому не вклеивают моб. предписания , ученич по мобилизации не проводились , в Пензе все хорошо
Аноним ID: Вежливый Колосс  24/06/26 Срд 16:02:05 #16 №62956840 
17754643639220972417.jpg
>>62955068 (OP)
>цель хохлов информационный террор
это когда на 5 год "Киева за три дня" вся российская госпропоганда вместе с кремлеботами соснула эпично жирных хуйцов в рот)
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 18:10:52 #17 №62957854 
>>62955068 (OP)
Хуй знает. Я на говнополитач захожу моментами, словить лулзы. Не знаю кто там в ДС ебалом дроны ловил, я не ловил, у меня все тихо было, на машине не езжу, ненужон ваш бензин. На работе бронь, деньги платятся, компик есть, че еще надо ? В политоту я в игры параходов могу поиграть, целее буду, чем в окопе.
Аноним ID: Распущенный Джузеппе  24/06/26 Срд 19:37:16 #18 №62958521 
>>62955068 (OP)
Тебя и вчерашний шторм не разбудил, не первый год если что. Всё что можно было перефорсить - перефоршено. Каждый третий, если не второй тред - псиоп. Тонна новостей без какой-либо проверки и когда тыкаешь рылом - ничего не было и советуют 117(хотя причём тут 117, когда обсуждают новости, а не войну - вопрос хороший). Любой неудобный вопрос, даже в никому нахуй не нужном треде - инста пытаются перевести в срач.
Имхо большая часть вменяемых анонов съебалось от этого пиздеца в ньюсач.
Аноним ID: Мечтательная Чудо-женщина  24/06/26 Срд 20:50:01 #19 №62959072 
>>62958521
>часть вменяемых анонов съебалось от этого пиздеца в ньюсач
Туда, где ватные мартышки 24/7 цензурируют всё мало-мальски неприятное/неудобное? лол
Аноним ID: Умный Делсин Роу  24/06/26 Срд 21:05:35 #20 №62959160 
зомбирование.jpg
>>62955068 (OP)
Нет дыма без огня. Если бы "какие-то там хахлы" что-то там "форсили" и это была неправда, то никто бы и не обращал на них внимания, но выходит ведь правду говорят. Правда цепляет, с реальностью только сумасшедший спорить станет. Ты же не сумасшедший, правда, ОП?
Аноним ID: Глупый Йозеф Швейк  24/06/26 Срд 21:59:22 #21 №62959491 
>>62955068 (OP)
Потому что если хохол не выполнит норму по постам на пораше, то попадёт под бусификацию
Аноним ID: Щедрый Гаргамель  24/06/26 Срд 22:01:58 #22 №62959507 
>>62955096
>Или ты из дома работаешь?
Как ты догадался?
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:02:16 #23 №62959509 
>>62955096
Ботохуете не нужен бензин.
sage[mailto:sage] Аноним ID: Истеричный Тугарин Змей  24/06/26 Срд 22:03:52 #24 №62959519 
17073749796380.png
>>62955068 (OP)
Аноним ID: Наглая Алиса  24/06/26 Срд 22:06:43 #25 №62959540 
1000000115.jpg
Привет, ты здесь новенький? Политач стал какольским еще году в 2018. Они принесли сюда боевые картинки с перефорсами свиней, скрипты на автоскрытие зрады и низкий уровень дискуссии. С ебаным хуторским олигофреном просто невозможно общаться, они моментально положили конец моему нейтралитету к их народу.

Не все неудобное про нашу страну пишут хохлы, понятное дело, но их здесь реально стало невыносимо много. С началом гойды поубавилось, стало некогда срать, но все еще.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:08:00 #26 №62959548 
>>62959540
Хохлоискатель кого-то в олигофрены записал. Такая классика, что уже баян
Аноним ID: Наглая Алиса  24/06/26 Срд 22:10:43 #27 №62959570 
>>62959548
Я не искал никого, тут была масса опросов всяких и прочих методов примерно прикинуть количество свиней.
Аноним ID: Шаловливый Змей Горыныч  24/06/26 Срд 22:12:19 #28 №62959580 
>>62955068 (OP)
>Буквально ни одного треда про то, как хуево работает интернет при Путлере
Кстати да - еду в ДС на электричке из подмосковья нормально пашет и потом бац сука скорость просела.
Что-то надо делать анончики с этим, может завалим абу жалобами вон раздел укр же снесли к нахрен, так и подсвинков со свиными неплохо бьы зачистить.
Переможный хохол не человек, любой кто подбулькивает перемогам украхи - свинья которую надо карать и уничтожать.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:17:54 #29 №62959612 
>>62959570
>свиней
Свинья кого-то выписывает в свиньи, такой баян, что уже классика
>примерно прикинуть
Это wishful thinking, додик. Но ты верь. Иначе ты уже не сможешь. Если ты себя в 2026 в своей писанине убеждаешь, это уже неизлечимая эхо-камера
Аноним ID: Вежливый Агент 47  24/06/26 Срд 22:19:19 #30 №62959625 DELETED
>>62959548
Аноним ID: Вежливый Агент 47  24/06/26 Срд 22:20:46 #31 №62959635 DELETED
>>62959509
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:22:59 #32 №62959645 
>>62955068 (OP)
+15 в анус зальют тебе лахтюнь лучше спокнись.
Аноним ID: Вежливый Агент 47  24/06/26 Срд 22:31:23 #33 №62959698 DELETED
>>62959645
Аноним  OP 24/06/26 Срд 22:38:13 #34 №62959744 
бамп
Аноним ID: Щедрый Гаргамель  24/06/26 Срд 22:50:43 #35 №62959822 
TopSecret.png
>>62959744
Мимикрировать научился?
Аноним ID: Похотливый Ганнибал Лектер  24/06/26 Срд 22:55:51 #36 №62959855 
токмачкаа.mp4
>>62955068 (OP)
>Перебанили постинг с зарубежных айпи
>Поубивали часть населения т.н. Украины
>Выжившие съебали и пользуются зарубежными площадками
>Те что остались в живых и не уехали явно заинтересованы не тем, чтобы в свободное время срать на русском оранжевом сайте
>Чмодератор банит неудобное с пометкой "обрыжка"
>РЯЯЯ ХАХЛЫ!!! ВСЕ КТО ПИШЕТ ПЛОХОЕ ПРО ПЁР НУМА ХАХЛЫ!!! НА БОРДЕ ОДНИ ХАХЛЫЫ!!!
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 22:56:44 #37 №62959860 
>>62956277
Терпи!
Аноним ID: Ехидный Крокодил Гена  24/06/26 Срд 23:04:30 #38 №62959904 
Стикер
>>62955068 (OP)
Пидораш, а ты хочешь превратить /порашу во второй ньюсач? У вас есть закреп, направо и налево летят баны по причине обрыжка, а фрики по типу куполошиза за сутки высирают по 3 одинаковых треда, может это ты хохол?
Аноним ID: Похотливый Ганнибал Лектер  24/06/26 Срд 23:07:59 #39 №62959922 
дантист баба срака у вудмана.mp4
Тем временем список тредов на патриотической доске /news/

>ХАХЛЫ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ГАЗА И ТЕПЛА И БУДУТ ГРЕТЬ КИРПИЧИ ЗИМОЙ
>ХАХЛЫ ПОТЕРЯЛИ ЗА СЕГОДНЯ 33583912 КМ И 38581386162 УБИТЫМИ
>ХАХЛЫ ПОЧТИ БАНКРОТЫ НУ ПОЧТИ УЖЕ ВСЁ ПИЗДЕЦ НУ УЖЕ ВОТ-ВОТ
>ХАХЛЫ ПРИЗНАЛИСЬ ЧТО ПРОИГРЫВАЮТ
>ХАХЛЫ ИМЕЮТ ПЕНИС НА 0.3 СМ МЕНЬШЕ ЧЕМ У НАС ДОКАЗАНО ИРАНСКИМИ УЧЁНЫМИ
>ЕВРОСОВОК ВЫДЕЛЯЕТ 3948531881 ДОЛЛАРОВ ХОХЛАМ НО ЭТО ИМ НЕ ПОМОЖЕТ
>ЕВРОСОВОК СКОРО ВСЁ ВОТ-ВОТ УЖЕ ПИЗДЕЦ МИГРАНТЫ ТАМ КАРОЧЕ
>ТРАМП ПУБЛИЧНО ПРИЗНАЛСЯ ЧТО ХАХЛЫ ПРОИГРЫВАЮТ
Аноним ID: Шаловливый Змей Горыныч  24/06/26 Срд 23:08:16 #40 №62959925 
>>62959904
Да, подсвинков надо выдавить на реддит
нахуй вы тут нужны? Там занюхивай копиум и подлизывай свинакам.
Аноним ID: Наглая Алиса  24/06/26 Срд 23:13:05 #41 №62959956 
>>62959612
Как ты относишься к хохлам?
Аноним ID: Ехидный Крокодил Гена  24/06/26 Срд 23:14:49 #42 №62959968 
>>62959925
Подмосквинок мне чето булькает про подсвинков.. Вас ебанашек уже даже из гойданутых тг-каналов гонят и ставят метки клоунов под вашими сообщениями, а ты кого-то собираешься выдавливать на среддит.
sageАноним ID: Heaven 24/06/26 Срд 23:32:46 #43 №62960080 
>>62959956
К украинцам? Восхитительный народ. Единственные на всю востслав-пиздобратию решили выйти нахуй из ссаного болота целиком. С учётом столетий обработки мозгов однонародным калом — просто что-то невероятное. С учётом, что у них власти половина с веткнижками и сдавались моментально, как Сальдо в Херсоне — просто чудо. Те же бульбаши прогнулись в 2020, имея шанс послать усатую блядь на пapaшу

Мы с тобой по-разному смотрим на ситуацию, пойми. Я люблю жить кучеряво и в Европу гонять как в соседнюю область, а ты терпила, которому покрас жизнь заменяет. Тебе заебись ради сказок про величие жить и дохнуть, мне нет. И ни национальность, ни подданство тут ни при чём, таких как я на paшке миллионы, поверь
Аноним  OP 24/06/26 Срд 23:47:17 #44 №62960175 
>>62959904

Да шизы с куполотредами гораздо интересней ваших виртуальных перемог. Это раздел про полотику вообще
Аноним ID: Ласковый Песочный человек  24/06/26 Срд 23:55:21 #45 №62960215 
>>62960080
Этот пост в очередной раз доказывает, что Пал Лаич и его система искусственно возвышают либерашек, а патриотов держит в бедности. И путинские либералы мне потом рассказывают, что они против Пал Лаича. Конфликт между патриотами и либералами носит классовый характер и путинская система в этом конфликте на стороне либералов.
Аноним ID: Занудная Верлиока  25/06/26 Чтв 00:03:10 #46 №62960257 DELETED
Ну шо ты там, голова говяжья?
Аноним ID: Наглая Алиса  25/06/26 Чтв 00:11:31 #47 №62960318 
>>62960080
Ты хуйня унылая с полярной системой "глупая вата против швитых либералов" в которой хохлы записаны во вторую команду по причине "мне сказали на медузе". Настоящий реликт.

>таких как я на paшке миллионы
Увы.
Аноним ID: Наглый Пегасик  25/06/26 Чтв 00:19:03 #48 №62960367 
image.png
image.png
>>62955068 (OP)
Что у зели с ногами? Я последний раз такие ноги колесом видел у ковбоев из вестернов 70-х годов.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 00:26:33 #49 №62960398 
>>62960318
>полярным
Мы с тобой действительно на разных полюсах, это просто факт. Тебе нужно коллективное, поэтому все неприятные у тебя в хохлах, хотя среди украинцев скама вaтного ёб твою мать сколько. Я на тебя лично смотрю без отсылок к твоему происхождению. Ты может быть сам этнический украинец, кстати, не исключаю. И да, либерахи твои так называемые — дико разношёрстная публика, от большинства которой меня лично блевать кидает (это большинство верит в прекрасную p. будущего, я такой хуйнёй ещё в десятые заниматься перестал)
>по причине "мне сказали на медузе"
Проекция вaтного хайвмайнда. Раз у тебя есть один источник авторитета, и у других должен быть. Мой источник авторитета — я сам и мои хотелки, ограниченные хотелками других людей. У таких как я нет никаких медуз. Не знаю, почему ты медузу именно приплёл, емнип по всем «либеральным» каналам белорусами в 2020 восхищались, а я их в терпилы записал. Нестыковка какая-то у тебя, упс
>Увы.
Ты не просто терпила, ты других хочешь видеть подобными себе. Как и вся эта страна целиком. Ты не можешь понять меня лично, коллетивная вaтa не может понять другие страны. Вам хуёво, когда кто-то хочет жить, как хочет, и без вашего начальства
Аноним ID: Вульгарная Медсестра Голлум  25/06/26 Чтв 00:36:52 #50 №62960444 
>>62955068 (OP)
Ну что тут сказать, база, уже давно это заметил. Вот по той же теме бензина, сколько не спрашивал: "Чем текущая ситуация отличается от сентября 2025 года?" - каждый раз моментально записывают в лахту, либо просто игнорируют, продолжая самоподдув.
Но больше всего я хуею с визгов про лахту и 117, это просто пиздец, ватаны меня в хохлы конечно тоже увольняли, но рядом с этим в их постах обычно всегда шел хоть какой-то конструктив, эти же просто без остановки говном кидаются.

>>62960398
Проиграл, ты уж определись, хуй претенциозный, украинцы это восхитительный народ, или ты такими категориями не размышляешь.
Аноним ID: Наглая Алиса  25/06/26 Чтв 00:39:42 #51 №62960457 
117295620161040.png
>>62960398
>я личность а ты быдло
>я личность а ты быдло
>я личность а ты быдло
>я личность а ты быдло
>я личность а ты быдло

Напомню, что именно ты начал с того, что записал меня в "любители покраса". "Проекция вaтного хайвмайнда"))))
Аноним ID: Грубая Коза-дереза  25/06/26 Чтв 01:08:54 #52 №62960562 
Комиксы-сделал-сам-собеседование-Образование-3383219.jpeg
>>62955068 (OP)
Во всех этих фейках ЦИПСО мне непонятно:
>1. мобилизацию
Зачем бусификаторам нужна НАСТОЯЩАЯ подпись под контрактом, которую они вышибают из бусифицированных (хохлов)? Можно же поставить закорючку и хер что-кому пингвин докажет, даже если сможет из части съебать.
>2. заморозку влкладов
Зюганову про нее готовую методичку из АП спустили, или просто сказали "обосрись как-нибудь"? А он взял и со страха перестарался...
>3. бензин
Солярка закончиться осенью, под уборочную, или до зимы оставшихся НПЗ хватит?
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 01:25:43 #53 №62960629 
>>62960444
>ты уж определись
Есть украинцы целиком как нация, есть отдельные выблядки из общей картины выбивающиеся. Или мне сразу нужно было это прописывать? Мне задали вопрос: как к ним относишься, я ответил на общий знаменатель. В целом они охуительны. Это не значит, что любой украинец сразу таков
>>62960457
Ну ты действительно быдло! Это математический факт. Ты молекула толпы и других в толпу записываешь. Выписывания «ты так говоришь, значит, ты хохол» — это хайвмайнд. У тебя отдельный человек не может быть вне системы, для тебя это страшный грех. И да, ты любитель покраса. Когда идёт война, ты определяешься, на чьей ты стороне. Ты определился против тех, кто хочет жить за пределами покраса. Могу тебя похвалить, кста, ты хотя бы пытаешься читать оппонента, не переходишь на визги про тцк и прочие кирпичи
Аноним ID: Шустрый Гек  25/06/26 Чтв 05:10:38 #54 №62961041 
369n.jpg
>>62955068 (OP)
Не знаю, ОП, я тоже задумывался, почему /po/ фактически отдали на откуп хохло-пропагандистам. На самом деле здесь могли бы поставить команду модераторов и контролировать 24/7.
Может ФСБ просто удобнее держать всех маргиналов на одном массовом ресурсе, и заодно вычислять наиболее активных?
Аноним ID: Щедрый Гаргамель  25/06/26 Чтв 06:08:47 #55 №62961151 
>>62960562
>или до зимы оставшихся НПЗ хватит?
Есть вариант что до зимы их останется меньше.
Аноним ID: Щедрый Гаргамель  25/06/26 Чтв 06:10:52 #56 №62961154 
>>62961041
>маргиналов
Похоже ты зомби. Да почему похоже? Ты и есть зомби.

Нормальные люди ПРОТИВ войны.
Аноним ID: Коварная Мегумин  25/06/26 Чтв 06:16:13 #57 №62961160 
>>62955068 (OP)
Каримка мне по кд выдает баны с формулировкой "обрыжка".
Аноним ID: Шкодливый Чудо Юдо  25/06/26 Чтв 06:17:16 #58 №62961164 
196628original.jpg
>>62955068 (OP)
Это делается во славу ТЕОРЕМЫ ТАРАНА.
Выделили отдельную борду для набулька, потому что знают что он каждый раз прилетает обратно ещё больнее.
Аноним ID: Стыдливый Балдак Борисьевич  25/06/26 Чтв 06:23:48 #59 №62961186 
>Пишешь неприятное = хахол!
Обожаю этот треск манямирка.
Аноним ID: Любвеобильный Емеля  25/06/26 Чтв 06:26:10 #60 №62961190 
17766112.jpg
Всюду измена, обман и предательство.
Когнитивные фронты, аргументов рубежи оставлять не вздумай ты. Абажжи!
Аноним ID: Шустрый Доктор Айболит  25/06/26 Чтв 07:06:38 #61 №62961356 
>>62961154
Вы не против войны топите а за хохлов, не виляй жопой, обрыга.
Аноним ID: Распущенный Ворчун  25/06/26 Чтв 10:01:44 #62 №62962327 
image (66).png
>>62955068 (OP)
настолько все хуево что приходится отдельные треды создавать? терпи лахтюнь. а лучше набирай 117 и отправляйся на захист крыма
Аноним  OP 25/06/26 Чтв 10:16:23 #63 №62962407 
>>62960562
> Солярка закончиться осенью

Это хохлы сказали? Напоминаю, что никаких проблем с бензином нет за пределами ваших бензинотредов.

>>62961041

Теряюсь в догадках, но думаю секрет кроется в элементарном раздолбайстве. Они только за лайки и репосты сажать могут и коврово банить ВПН выпилвая вообще пол интернета. на такие многоходовки как пораша наполненная хохлоботами им ума не хватит.
Аноним ID: Креативный Крейг Такер  25/06/26 Чтв 12:11:13 #64 №62963256 
photo2026-04-3023-05-12.jpg
>>62960629
Отдельный человек может быть вне системы, но это ничего не меняет. Я к любой группе людей отношусь ровно так, как они относятся ко мне в своем большинстве, потому что люди именно так работают. Люди животные социальные и формировались группами. Все в тебе, от генов до культуры - групповое. Люди не атомизированы, как бы тебе не хотелось в это верить. Космополитичный мир без границ не наступил, жидко обосрался и откатывается обратно прямо сейчас.

А ты, действительно, реликт. Продукт прошлой леволиберальной эпохи, который искренне верит во все, что навыдумывали бумеры после второй мировой. Езжай в бриташку и енжой своим дивным новым миром, в котором к дикарям применяют правила белых людей потому что все равны и все личности, епта.

Хуторское быдло им было и остается, вот тебе даже картинка с цифорками. У меня несколько отличных знакомых с Украины, кстати. И общей картины это не меняет.
sageАноним ID: Heaven 25/06/26 Чтв 12:42:06 #65 №62963538 
>>62963256
>а вот группы
Ну да. Меня воспитала та социальная группа, где всегда спрашивали чужого мнения, а не жричёдале. Причём это было в paшке и даже в провинции. Большинство здешних были воспитаны пиздюлями и наказанием за инициативу
>езжай
Не тебе решать, кому где жить
>вот картинка, которая отвечает на все вопросы
Дёшево. Причина «разделения» Украины ни в айкью, ни в дефиците каких-то минералов, это притянутые за уши корреляции. С айкью вообще весело выходит, оче умные китайцы с удовольствием живут в улье-муравейнике, где общественное выше любого личного. Там даже президент всю карьеру унижался перед начальством в попытках доказать лояльность. Причина того, что на востоке/юге столько вaты — в мощнейшей pycификации, когда вся городская культура оказалась в руках у любителей империи, по-моему очевидно. Когда с пелёнок вталдыкивают, что без барина ты никто и сам за себя эту жизнь не решишь
comments powered by Disqus