>>334297566 (OP) В раннем детстве, глядя на маразматичных бабок на скамейке и в троллейбусе, по-моему это слишком очевидно, чтобы вообще таким вопросом задаваться.
>>334297995 Таки да. Пик когнитивных способностей приходится на 25-30, дальше идёт только опыт и умение им оперировать. То есть если в молодости мозгами не пользовался, то к старости их и не будет.