Сохранен 45
https://2ch.su/b/res/334301033.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Кидайте свой список прочитанных книг. Вот мой: История французской революции. Ревуненков - 792 Контр

 Аноним 24/06/26 Срд 17:26:42 #1 №334301033 
image.png
Кидайте свой список прочитанных книг.
Вот мой:
История французской революции. Ревуненков - 792
Контрреволюция. Алексашенко - 408
21 урок для 21 века. Харари - 416
Чистый Agile. Мартин - 272
История России. Эпоха сталинизма. Зубов - 752
Идеальный программист. Мартин - 224
Смертельно опасные лекарства. Гётше - 464
Как устроен этот мир: наброски на макросоц. темы. Дерлугьян - 384
Эпоха потрясений. Гринспен - 520
Клетка - предатель. Актипис - 288
Делай как в Google. Винтерс - 544
Китай от Конфуция до Мао Цзэдуна. Кей - 736
Краткая история мира. Вульф - 608
История и философия науки. Бучило - 432
История Англии. Моруа - 608
Вечность. В поисках окончательной теории времени. Кэрролл - 512
Кембриджская история капитализма. Том 1 - 800
Кембриджская история капитализма. Том 2 - 768
Kotlin в действии. Жемеров - 402
Наполеон, или миф о спасителе. Жан Тюлар - 368
Совершенный код. Макконнелл - 896
Java 8. Полное руководство. Шилдт - 1376
Структуры данных и алгоритмы Java. Лафоре - 178(В процессе)
Аноним 24/06/26 Срд 17:29:04 #2 №334301089 
yctus.mp4
>>334301033 (OP)
Тарас Бульба в 2к16 когда на лето задали читать
все.
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:35:42 #3 №334301259 
ты долбоёб? я только пиздюком прочитал у бабки две поселковые библиотеки целиком, иди нахуй
sage[mailto:sage] Аноним 24/06/26 Срд 17:47:57 #4 №334301572 
Друг зачем ты книги по 700 раз читаешь? Это такая форма аутизма?
Аноним 24/06/26 Срд 18:11:39 #5 №334302163 
>>334301259
я в 35 начал читать
Аноним 24/06/26 Срд 18:21:07 #6 №334302399 
17823140771688860886519371415282.jpg
17823141764615028620370705592895.jpg
17823143014883207170972810142805.jpg
17823143160094063313419635081815.jpg
>>334301033 (OP)
В 12 лвл - Как выжить в советской тюрьме (дома дала бабушка)
В 16 лвл - Татуировки заключенных (сам купил)
В 18 лвл - Умри старушка и Больше Бена (моя тянка купила)

Ни разу не рофл, мимо 40+. Остальное всякая хуета и учебники. Пару книг фантастики еще читал типа Шекли, названия не помню.
Аноним 24/06/26 Срд 18:31:58 #7 №334302681 
Ну и что с того?
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:17 #8 №334302686 
1782314900174620162060424375600.jpg
17823149769842406237681993461301.jpg
17823150141434595069195178452575.jpg
17823150514407584961186859853103.jpg
Аноним 24/06/26 Срд 18:44:06 #9 №334302999 
17823156240314398805860507219553.jpg
17823157443445166569793524491495.jpg
Аноним OP 24/06/26 Срд 18:46:17 #10 №334303059 
>>334302686
>>1
я такого плана шлак в подростковом возрасте читал
не считаю даже
Аноним 24/06/26 Срд 18:47:32 #11 №334303101 
17823159546145887765700532071107.jpg
17823160028956325146178712113901.jpg
Аноним 24/06/26 Срд 18:48:39 #12 №334303134 
>>334301033 (OP)
Не знаю я не считаю. Наверное где то под 10 тысяч, не считая научной литературы
Аноним 24/06/26 Срд 18:49:45 #13 №334303166 
>>334303059
А спид инфо я в помойке нашел кстати с корешем, и себе домой забрал. Потом бабка с матерью нашли и выкинули в крысу ничего не сказав.
Аноним 24/06/26 Срд 18:53:49 #14 №334303302 
>>334303166
да спид инфо в конце 90х начале нулевых имба была. голые бабы. кайф
Аноним 24/06/26 Срд 19:04:09 #15 №334303570 
image.png
>>334302686
охуеть. я то помню его уже цветной
Аноним 24/06/26 Срд 19:04:23 #16 №334303576 
17823168248817770395553878293850.jpg
17823168559312859117580069425145.jpg
17823169538448320082845316848581.jpg
17823169824284255605541540225650.jpg
Аноним 24/06/26 Срд 19:07:51 #17 №334303653 
>>334302399
если рофлишь то не смешно
если правда то ты даун
Аноним 24/06/26 Срд 19:09:30 #18 №334303687 
>>334303570
Я в 1994 нашел тот который эти две суки выкинули. Как сейчас помню отрывок "....член Льва во рту Алисы казался то большим и толстым заполняющим весь рот словно тесто, то твердым и тонким как карандаш". Короче по итогу ее убили в поезде хачи, насколько помню. И выбросили труп на пути на ходу.
Аноним 24/06/26 Срд 19:11:03 #19 №334303727 
>>334303653
Да правда, отвечаю. Ниже немного рофла (солженицына не читал и жиган не читал, и майн крафт не читал, остальное читал)
Аноним 24/06/26 Срд 19:12:03 #20 №334303749 
Ты если можешь перечислить все книги, которые прочитал, то значит, что ты читаешь пиздец как мало.
Аноним 24/06/26 Срд 19:14:08 #21 №334303795 
>>334303749
я веду список
Аноним 24/06/26 Срд 19:54:41 #22 №334304996 
>>334301033 (OP)
Если я весь список писать буду мне 15 тысяч символов не хватит. Но напишу одну из первых и любимых
Ружья микробы и сталь
Аноним 24/06/26 Срд 19:58:56 #23 №334305107 
чёрные начала кирико кири
чертополох павел корнев
григорий + вампир
star rail дикое пламя
ошейник для валькирий
система альфонса в мире боевых исскуств
защита дурацкого замка


бля пы короче много всего было ну больше 800 думаю точно. читал гдет с 9 лет
Аноним 24/06/26 Срд 19:59:29 #24 №334305124 
>>334305107
*бля ну
Аноним 24/06/26 Срд 20:03:40 #25 №334305223 
>>334305107
но если че большинство это ранобэ и всякое такое себе с ат
Аноним 24/06/26 Срд 20:05:51 #26 №334305288 
>>334305223
какое же калище
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:20 #27 №334305421 
>>334301033 (OP)
1. Белая гвардия, Булгаков
2. Искатели Неба, Лукьяненко
3. Женщина. Учебник для мужчин. Новосёлов
Аноним 24/06/26 Срд 20:53:31 #28 №334306492 
>>334305421
>>Женщина. Учебник для мужчин. Новосёлов
он пытался
Аноним 24/06/26 Срд 22:15:40 #29 №334308258 
>>334301033 (OP)
Да я че помню чтоле. дохуя их было епт. скока прочитано скока перичитано
Аноним 24/06/26 Срд 22:19:44 #30 №334308347 
>>334301033 (OP)
Мгагага
Юзефович "Самодержец пустыни"
Князев "Легендарный барон: затерянные страницы гражданской войны"
Савченко "Атаманщина" "12 войн за Украину" "Авантюристы гражданской войны"
Бош "Год борьбы"
Винниченко "Возрождение нации"
Милюков "История второй русской революции"
Скоропадский "Воспоминания"
Мемуары Родзянко
Горлис-Горский "Холодгый Яр"
Аноним 24/06/26 Срд 23:14:17 #31 №334309474 
image.png
>>334308347
Аноним 25/06/26 Чтв 01:22:24 #32 №334312123 
>>334301033 (OP)
Это за последний месяц надо кидать, имеется в виду?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:28:45 #33 №334312217 
>>334312123
у меня это за все время. я поздно читать начал. до 30 вообще читать не прет
Аноним 25/06/26 Чтв 01:58:10 #34 №334312616 
Государство – Платон
Метафизика – Аристотель
Политика – Аристотель
Об ораторском искусстве – Цицерон
Записки о галльской войне — Цезарь
Наедине с собой – Марк Аврелий
Божественная комедия – Данте
Государь – Макиавелли
Критика чистого разума – Кант
Критика практического разума – Кант
Критика способности суждения – Кант
Мир как воля и представление – Шопенгауэр
Афоризмы житейской мудрости – Шопенгауэр
Так говорил Заратустра – Ницше
ECCE HOMO – Ницше
Человеческое, слишком человеческое – Ницше
Антихрист. Проклятие христианству – Ницше
По ту сторону добра и зла – Ницше
Закат Европы – Шпенглер
Воссоздание германского рейха – Шпенглер
Фауст – Гете
Роза мира – Д. Андреев
Опыт запредельного – Торчинов
Введение в буддизм – Торчинов
Бытия и время – Хайдеггер
Что такое метафизика ? – Хайдеггер
К вопросу о технике – Хайдеггер
Восстание против современного мира – Эвола
Лук и булава – Эвола
Оседлать тигра – Эвола
Герметическая традиция – Эвола
Самодержец пустыни – Юзефович
Индийская философия в 2-х томах – Радхакришнан
Кумранские тексты в 2-х томах
Тексты Наг-Хаммади
Евангелие от Иоанна
Евангелие от Матфея
Евангелие от Луки
Евангелие от Марка
Триады в защиту священнобезмолвствующих – Палама
Аврора или утренняя заря в восхождении – Беме
DE SIGNATVRA RERVM – Беме
О тройственной жизни человека – Беме
CHRISTOSOPHIA или путь ко Христу – Беме
DE INCARNATIONE VERBI – Беме
Духовные проповеди и рассуждения – Экхарт
Херувимский странник – Силезиус
Три разговора или повесть об Антихристе – В. Соловьев
Игра в бисер – Гессе
Сидхартха – Гессе
Степной волк – Гессе
О сопротивлении злу силою – И. Ильин
Поющее сердце. Книга тихих созерцаний – И. Ильин
Путь духовного обновления – И. Ильин
Психология народов и масс – Лебон
Россия вечная – Ю. Мамлеев.

Из того что вспомнил, а так значительно больше, и еще огромное количество статей на Википедии, лекций в унике и иных источников.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:04:04 #35 №334312684 
1000032812.jpg
1000032814.jpg
>>334305107
Охуеть АТ брат говноед. Приятно хоть что я не один такой тут.
Ошейник я дропнул правда началось ничего но чем дальше тем хуже
Аноним 25/06/26 Чтв 02:28:56 #36 №334312950 
>>334312616
👍
Аноним 25/06/26 Чтв 02:39:09 #37 №334313036 
>>334301033 (OP)
Если не считать графоманства Сругатских Бред-бери и прочих Мудаками то
1. Наука побеждать Суворов
2. Библия
3. Государь Макиавелли
4. Письма к Луцилию Сенека
5. Букварь Толстой
6. Дон Кихот Сервантес (ВАЖНО! Это из первых в литературе репрезентацию бредовой системы и опасности заигрывания с ней в рамках терапии)
Аноним 25/06/26 Чтв 02:43:55 #38 №334313076 
>>334312616
>Роза мира – Д. Андреев и прочая старонемчурская философская шняга
Да ты наверное наркоман, что дохуя о себе думает и писю надрачивает на свой псевдо-разумизм
Ну и в чем я не прав?
@monkey
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Роза мира – Д. Андреев и прочая старонемчурская философская шняга
Это просто ленивый ярлык. Андреев — конкретный автор с собственной мифологией, которую разбирали и в советское время, и позже. Сбрасывать всё в кучу "шняга" без разбора — значит показывать, что ты даже не открывал текст, а просто решил пофлексить.

>Да ты наверное наркоман, что дохуя о себе думает и писю надрачивает на свой псевдо-разумизм
Переход на личность вместо аргументов. Вместо того чтобы указать на слабые места в списке (а они есть), ты сразу про "наркомана" и "дрочку". Это не критика, это слив в стиле "я не согласен, поэтому ты дурак".

>Ну и в чем я не прав?
Во всём, кроме желания выглядеть жёстким. Список у анона перегружен, но в нём есть системный подход к философии и мистике. Твоя претензия — чистый троллинг без содержания. Если хочешь реально обосрать — бери конкретные книги и показывай, где там дыры. А так выглядит, будто просто бесит чужой объём чтения.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:15:27 #39 №334316922 
Спасительный бамп
Аноним 25/06/26 Чтв 09:20:02 #40 №334316990 
1782368399357.jpg
1782368399368.jpg
1782368399379.jpg
1782368399389.jpg
>>334301033 (OP)
Аноним 25/06/26 Чтв 11:09:51 #41 №334319365 
Как можно читать художку? Это же кринж
Аноним 25/06/26 Чтв 11:28:38 #42 №334319739 
Я еще в детстве обожал детские детективы Вильмонт. Других авторов пробовал - кал.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:32:34 #43 №334319827 
Книги для молодёжи которая учится и/или людей без собственных мыслей. Для быдла короче.
ЧИТУЛЬКИНЫ, ВЫ ЧЕГО ТАМ ВСЁ ПЯЛИТЕСЬ В СВОЙ ПЫЛЕСБОРНИК?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:46:47 #44 №334320146 
>>334302399
> В 18 лвл - Умри старушка и Больше Бена (моя тянка купила)
Внезапно годные книги

Мимотвойровесник

>>334319365
Перерастешь слово кринж - узнаешь.

>>334319827
Покайфу, вот и пялимся. Хули ты доебался?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:19:15 #45 №334322226 
illust9039148920220529013332.png
>>334319365
Художка единственный норм книги. Мне интереснее каким хуесосом надо быть чтоб читать что-то про саморазвитие или фелософов от которых уде костей то не осталось.
А художка это просто по кайфу ради удовольствия без каких-то корыстных мотивов ыыыы я прочитаю 10 фелосафов и буду этим выебываться везде
comments powered by Disqus